Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как бы избавиться от автомобиля (вопрос внутри) 
V
    Опции темы
Данкинг
Дата 21.4.2011, 23:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(irinazanuda @  22.4.2011,  00:27 Найти цитируемый пост)
Кстати, если ты мылился на утилизацию по программе, в надежде, что получишь сертификат на 50.000 руб, то ты не поподаешь. 

Ась? Я впервые про такое слышу. Не попадаю - и {} с ней, главное - не попасть. smile В общем, пока ясно, только один вопрос: оценщика этого откуда брать?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 21.4.2011, 23:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата(Данкинг @  21.4.2011,  23:35 Найти цитируемый пост)
В общем, пока ясно, только один вопрос: оценщика этого откуда брать? 

Я думал, что ты допёр. Оценщик нужен,если ты будешь вступать в наследство, а снять с учёта МРЭО обязано по причине смерти собственника ТС (оценщик НЕ нужен). Снимешь с учёта сдашь в чермет (они сами её заберут, и дадут мало-мало денег, но сами всё сделают)
PS: оценка нужна, если продажа машины. Сделаю тебе по почте,  в госреестре (из-за Иры - бесплатно), только сделай фотографии машины с двух ракурсов)
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 21.4.2011, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(irinazanuda @  22.4.2011,  00:43 Найти цитируемый пост)
Я думал, что ты допёр. Оценщик нужен,если ты будешь вступать в наследство, а снять с учёта МРЭО обязано по причине смерти собственника ТС (оценщик НЕ нужен). 

Вообще-то я допёр, но ты же пишешь на мой вопрос, зачем оценщик, если я утилизирую:
Цитата(irinazanuda @  21.4.2011,  23:50 Найти цитируемый пост)
Осмотр ОБЯЗАТЕЛЕН!!

Я удивился, но всё же решил уточнить.
Цитата(irinazanuda @  22.4.2011,  00:43 Найти цитируемый пост)
PS: оценка нужна, если продажа машины. Сделаю тебе по почте,  в госреестре (из-за Иры - бесплатно), только сделай фотографии машины с двух ракурсов) 

Да какая продажа - решили же, что выкинуть её треба. smile Т.е. сейчас сбиваем замок, скручиваем номера и идём в МРЭО - если я верно понял. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 22.4.2011, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Для снятия ТС с учёта инспектор ГИБДД обязан сверить номера (двигателя, кузова) с записями в рег. документах на ТС, и внести информацию об этом ТС в ГИБДДшную базу данных. Это не осмотр автомобиля , это сверка идентификационных номеров

PS: после снятия с учёта, можешь договориться с любым автосервисом ВАЗа, они сами его и заберут. Не вздумай сам ещё заниматься утилизацией или вызывать эвакуатор за свои деньги (сделают многие сами: гастарбайтеры, чермет, автосервис, физ.лицо(

Это сообщение отредактировал(а) irinazanuda - 22.4.2011, 00:48
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 22.4.2011, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(irinazanuda @  22.4.2011,  01:03 Найти цитируемый пост)
гастарбайтеры

Ну, это тоже вполне логичный вариант. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 22.4.2011, 01:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Вступи вместо папы в ГСК, какие там условия??? ( ты первоочередное право имеешь, обязательно ли иметь машину? тогда всё по другому варианту)

Добавлено через 5 минут и 20 секунд
Насчёт гаража: машина стоит в нём, вступаешь в ГСК (не оформляя наследство на ТС, не афишируя это), избавляешься от машины, затем продаёшь место в ГСК
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 22.4.2011, 10:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(Данкинг @  21.4.2011,  20:33 Найти цитируемый пост)
Из ссылки я так понял, что номера нужно отвезти?

Если есть, иначе придется искать что среди конфискованых номеров нет твоих.



Цитата(Данкинг @  21.4.2011,  20:33 Найти цитируемый пост)
А что в понятие "всё" входит? smile (т.е. я же не в курсе, как сиё происходит)

Ты никогда не договаривался с людьми? smile


Цитата(Данкинг @  21.4.2011,  20:33 Найти цитируемый пост)
А это что есть? Т.е. я понял, что нечто надо оплатить в сбербанке и привезти им квитанцию, но что именно оплачивать?

Оплатить надо госпошлину, заполненый образец можно поискать на сайте МРЭО.


Цитата(Данкинг @  21.4.2011,  20:33 Найти цитируемый пост)
Вот сомневаюсь, что такое свидетельство есть в наличии.

Это как? Отец потерял документы?


P.S. Никакого осмотра инспектором для целей утилизации не нужно! Но утилизация не обратима.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 22.4.2011, 11:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: 1
Всего: 18



Цитата(LSD @  22.4.2011,  10:53 Найти цитируемый пост)
P.S. Никакого осмотра инспектором для целей утилизации не нужно! Но утилизация не обратима. 

НЕ для утилизации, а для СНЯТИЯ с учёта ТС в МРЭО - нужна сверка инспектором ГИБДД идентификационных номеров.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 22.4.2011, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(LSD @  22.4.2011,  11:53 Найти цитируемый пост)
Ты никогда не договаривался с людьми?

Я в смысле, что входит во "всё" снятия с учёта.
Цитата(LSD @  22.4.2011,  11:53 Найти цитируемый пост)
Оплатить надо госпошлину, заполненый образец можно поискать на сайте МРЭО.

Это в МРЭО скажут, думаю, но гляну на всякий случай всё равно на сайте.
Цитата(LSD @  22.4.2011,  11:53 Найти цитируемый пост)
Это как? Отец потерял документы?

Нет, т.е. не факт что все его документы нашлись... Какие-то документы есть, "паспорт транспортного средства" вроде. В любом случае, что есть - то и возьму.

Утром напряг бабушку - она позвонила в 2 различных МРЭО. И везде ей сказали, что всё же сначала нужно посетить нотариуса - правда, точно не знаю, для чего. В общем-то, логично: может быть, на авто 20 наследников, так какое я право имею его снимать и утилизировать? Думаю, логичней к юристу подойти, благо некая контора недалеко от работы есть.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 22.4.2011, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(irinazanuda @  22.4.2011,  12:22 Найти цитируемый пост)
НЕ для утилизации, а для СНЯТИЯ с учёта ТС в МРЭО - нужна сверка инспектором ГИБДД идентификационных номеров. 

Снятие с учета бывает разным, на тех же госуслугах упоминаются 3 вида:
1. Снятие с регистрационного учета автомототранспортных средств и(или) прицепов в связи с вывозом за пределы РФ
2. Снятие с регистрационного учета автомототранспортных средств и(или) прицепов в связи с утилизацией
3. Снятие с регистрационного учета автомототранспортных средств и(или) прицепов в связи с прекращением права собственности
То про что ты говоришь, это в связи с прекращением права собственности или вывоз за пределы РФ. (есть еще прекращение регистрации, но это вообще не наш случай) А при утилизации, там вообще от агрегатов ничего может не остаться. Как по твоему снимают с учета машины которые зимой провалились под лед? Ее со дна поднимают или инспектора в акваланг и на дно? smile 



Цитата(Данкинг @  22.4.2011,  12:40 Найти цитируемый пост)
Я в смысле, что входит во "всё" снятия с учёта.

Тебе должны выдать бумагу, что ТС снято с учета в связи с утилизацией. Может пригодится, для налоговой если начнут требовать транспортный налог.
Цитата
Получаете на руки выписку из реестра (справку) в виде карточки учета ТС (либо в ином виде) о совершенной регистрационной операции.
После сдачи документов и снятию с учета автомобиля соответствующие сведения будут переданы в налоговую инспекцию в течение 10 дней для пересчета транспортного налога.




Цитата(Данкинг @  22.4.2011,  12:40 Найти цитируемый пост)
Это в МРЭО скажут, думаю, но гляну на всякий случай всё равно на сайте.

Лучше съездить лично, не всегда они сайты вовремя обновляют (у меня была трабла с УФМС-ом), плюс можно поговорить с "помогалами" на тему сколько будет стоить и что нужно.



Цитата(Данкинг @  22.4.2011,  12:40 Найти цитируемый пост)
Нет, т.е. не факт что все его документы нашлись... Какие-то документы есть, "паспорт транспортного средства" вроде. В любом случае, что есть - то и возьму.

Ну там по моему можно, чуть ли не вообще без документов придти, только придется писать в заявление что ты их про*л при некриминальных обстоятельствах.




Цитата(Данкинг @  22.4.2011,  12:40 Найти цитируемый пост)
Утром напряг бабушку - она позвонила в 2 различных МРЭО. И везде ей сказали, что всё же сначала нужно посетить нотариуса - правда, точно не знаю, для чего. В общем-то, логично: может быть, на авто 20 наследников, так какое я право имею его снимать и утилизировать? Думаю, логичней к юристу подойти, благо некая контора недалеко от работы есть.

Пока ты не вступишь в права наследования, а это пол года с даты смерти - ты не собственник. А раз так никаких прав на машину у тебя нет.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 22.4.2011, 19:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Нотариусы оказались уже закрыты вечером, так что до понедельника.

Цитата(LSD @  22.4.2011,  15:17 Найти цитируемый пост)
Тебе должны выдать бумагу, что ТС снято с учета в связи с утилизацией.

Да, видел образцы где-то на сайте МРЭО.
Цитата(LSD @  22.4.2011,  15:17 Найти цитируемый пост)
Лучше съездить лично,

Дык, после разборок с нотариусом теперь.
Цитата(LSD @  22.4.2011,  15:17 Найти цитируемый пост)
Пока ты не вступишь в права наследования, а это пол года с даты смерти - ты не собственник. А раз так никаких прав на машину у тебя нет. 

Полгода прошло уже. Ещё я всё же не понял, кто из нас первый наследник: я (сын), мама, или папина мама (моя бабушка, соответственно)?


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 24.4.2011, 20:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Итак, час назад зашли в гараж, спилив болгаркой замок. О том, на ходу ли машина, можно убедиться из этого:
user posted image
 smile  smile  smile 
Ещё надо было видеть саму машину, покрытую пылью, аккумулятор в плесени и салон в паутине. В общем, номера снял. Начало процессу утилизации положено, следующий этап - нотариус.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 24.4.2011, 20:10


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Негодяй
Дата 24.4.2011, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Порядочный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1513
Регистрация: 13.2.2005
Где: Kazakhstan, Almat y

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата(Данкинг @  19.4.2011,  13:11 Найти цитируемый пост)
следует вступить в наследство и оформить его на себя, а потом уже снимать с учёта.

так ты ж всё равно в наследство вступишь, и автомобиль этот получишь. Може испытаешь его на деле. Автомобиль можно и без гаража во дворе ставить. Но гараж тоже без боя не отдавай. И вообще, как можно даже развалившиюся машину от отца просто так отдать, он может душу в неё вложил, нужно присмотреться оценить, а там уже смотреть в добрые руки отдать или самому кататься.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 24.4.2011, 21:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: нет
Всего: 130



Цитата(Негодяй @  24.4.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
так ты ж всё равно в наследство вступишь, и автомобиль этот получишь. 

Зачем в наследство вступать: вроде выяснили, что можно без него, если на утилизацию.
Цитата(Негодяй @  24.4.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
Но гараж тоже без боя не отдавай.

Какой не отдавать: избавиться бы быстрее от этого и забыть.
Цитата(Негодяй @  24.4.2011,  21:40 Найти цитируемый пост)
он может душу в неё вложил, нужно присмотреться оценить,

Если бы он на ней ездил - дело одно, а так-то что: он и сам с 2002 года (последнего техосмотра т.е.) на неё забил. И в то состояние, в котором машина сейчас, она определённо не за полгода со смерти папы пришла. Он её держал только в надежде на то, что когда гаражи будут сносить, выплатят компенсацию за это. А так - уже не вернёшь ни папы, ни тех времён, когда на этой машине "активно" ездили, в т.ч. и я учился педали давить.



--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 25.4.2011, 10:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 1
Всего: 537



Цитата(Данкинг @  22.4.2011,  20:00 Найти цитируемый пост)
Полгода прошло уже. Ещё я всё же не понял, кто из нас первый наследник: я (сын), мама, или папина мама (моя бабушка, соответственно)? 

Цитата(ГКРФ)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.




Цитата(Данкинг @  24.4.2011,  22:11 Найти цитируемый пост)
Зачем в наследство вступать: вроде выяснили, что можно без него, если на утилизацию.

Цитата(О порядке регистрации транспортных средств № 1001. Приказ от 2008-11-24)
16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
...

Можно обойтись без некоторых документов, но заявление они примут только от собственника.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Автофорум"
Rodman

Запрещается!

1. Написание в топик сообщений, не касающиеся темы.

2. Размещение в топике сообщений, прямо или косвенно дающие согласие/отрицание предыдущему сообщению, не несущие в себе подтверждение к высказыванию (прим.: 'О да! Это так!', 'Не... Я не согласен...', 'Поддерживаю!').

3. Размещение в сообщениях ссылок на другие ресурсы, без Ваших комментариев к ним.

Мы не ремонтируем машины, а даем советы и обсуждаем их.

  • Для создания сообщения о существующих автомобилях и прототипах обязательно в теме сообщения указывайте её полное название.
  • Действия модераторов можно обсудить здесь;
  • Перед тем, как создать тему, воспользуйтесь поиском по разделу;
  • Здесь не флейм! Сообщения, не имеющие ничего общего с темой топика будут удаляться, а отъявленные флудильщики будут награждены замечаниями (возможно, даже с банами)!

Если Вам понравилась атмосфера форума, приезжайте к нам чаще! С уважением, Rodman.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Автофорум | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1844 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.