Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Коротко об алкогольных проблемах 
:(
    Опции темы
sergejzr
Дата 13.10.2008, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Un salsero
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 13285
Регистрация: 10.2.2004
Где: Германия г .Ганновер

Репутация: 2
Всего: 360



Чать лекции Жданова, которая заставляет задуматься над проблемой. 

взято здесь: http://darislav.com/index.php/zdrava/42-20...int=1&page=
Цитата


«"Вино, вино, вино, вино — оно на радость нам дано!" — поётся в пьяной компании за весёлым столом. И никто из "пьющих" не сом­невается, что пиво, вино, водка действительно даны на радость че­ловеку». И дети, распевающие вместе с родителями, уверены, что это именно так, поэтому, когда они подрастут, они тоже станут пить пиво, вино, водку. И какие бы книги мы читали, какие бы кино­фильмы ни смотрели — везде одно и то же: «вино на радость нам дано».

Что же это за такие странные продукты пиво, вино, водка, сига­реты, которые «радость дают», на всех углах продаются с утра до вечера, по телевидению рекламируются. Неужели это самые необ­ходимые продукты?

Да, это действительно необходимые и полезные продукты, даю­щие радость, но только для тех, кто их производит и продаёт. А для нас пиво, вино, водка, сигареты никакие не продукты. Это — опаснейшие наркотики, которые пущены на нашей земле в свободную продажу.

Почему же тогда люди пьют и курят? Прежде всего, потому, что они не знают правды. Горе, которое неизбежно несут эти «про­дукты», приходит не сразу, поэтому его охотно приписывают чему угодно, но только не пиву, вину, водке и сигаретам.

К пьянству ведёт укоренившийся обычай каждое «событие», каж­дый выходящий из ряда других случай сопровождать возлиянием. Постепенно человек начинает выискивать и придумывать поводы для выпивки. Об этом поэт Маршак писал:

 

«Для ПЬЯНСТВА есть такие поводы:

Поминки, встреча, праздник, проводы,

Крестины, свадьба и развод,

Мороз, охота, Новый год,

Выздоровленье, новоселье,

Печаль, раскаянье, веселье,

Успех, награда, новый чин.

И просто пьянство, без причин!»

 

Особо преуспели в наше время пропагандисты «веселящего» об­раза жизни среди «настоящих мужчин» и «прекрасных дам». Это — разнообразные СМИ. Стоит вспомнить многочисленные сериалы, многие передачи, фильмы, пропагандирующие пьянство и разврат миллионам зрителей, среди которых молодые люди с ещё форми­рующейся психикой. Кроме того, опасность представляет скрытая реклама, которая активно насаждает «культурное» употребление алкогольных и, прежде всего, слабоалкогольных напитков и таба­кокурения: редкий фильм, начиная с конца 1930-х годов, обходил­ся без показа праздничных застолий с участием пьющих и курящих положительных героев, которые становились образцами для мас­сового подражания молодёжи. Даже один из наиболее ярких героико-воспитательных фильмов советской эпохи «Валерий Чкалов» не обошёлся без показа попойки, на которой обсуждались важные дела. «Весна на Заречной улице» — тоже.



--------------------
PM WWW IM ICQ Skype GTalk Jabber AOL YIM MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Общество трезвости Vingrad-Trezv | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1033 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.