Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Вода. просто вода. 
:(
    Опции темы
irinazanuda
Дата 15.3.2011, 18:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



На днях мир облетела сенсация - английские ученые выяснили, почему мужчины полнеют и становятся все больше похожи на женщин. Не угадали! Дело вовсе не в пиве, а, как всегда в воде
Первыми тревогу забили англичане. Сотрудники Агентства по окружающей среде Великобритании, проведя ряд исследований вместе с ихтиологами, обратили внимание, что лишь 50% самцов плотвы сохранили способность к размножению, 25% имеют поврежденную сперму, а каждый десятый самец - вообще стерилен! Но оказалось, это не самое страшное, реки Англии буквально кишат рыбами-вырожденцами. Самцы приобретают черты самочек. Почему? Разобрав среду обитания рыб в прямом смысле слова по капле, ученые ужаснулись: в речной воде, как выяснилось, полным-полно ксенобиотиков.
(300x197, 59Kb)Ксенобиотики (от греч. xenos - чужой и bios - жизнь) - химические соединения, которые воздействуют на организм на генетическом уровне. Самые опасные - синтетические эстрогены (женские половые гормоны). Входят в состав оральных контрацептивов.
Пожалуйте кушать гормоны, сэр!
На днях профессор Чарльз Вейке из Экстерского университета (Южная Англия) обнародовал свои расчеты в газете Health for Everyone. По его мнению, к 2030 году концентрация эстрогенов только в реках Англии превысит 0,001%. А это тот предел, после которого все мужские особи рыб могут поменять свой пол. Мужчины не рыбы, но и они уже перекормлены женскими гормонами, которые попадают на стол вместе с питьевой водой.
- Это как? - задали мы животрепещущий вопрос профессору Вейке.
- Забыли про контрацепцию? Организм женщины усваивает противозачаточные лишь на 10-15%. Остальное выводится с мочой. Попадает в унитаз, потом в сточные, подземные воды, а оттуда разносится по рекам.
- Дальше ясно... Водозаборные станции берут воду и... Но ведь есть очистные сооружения?
- Они не рассчитаны на такие мелкие частицы, как гормоны. Никакие фильтры их удалить не могут.
- Неужели эстрогены действительно так опасны? Ведь женщины тоже пьют воду?
- Женский организм для эстрогенов - нормальная среда. Повредить даме ее же гормоны не могут. А вот мужчинам... Мы нащупали прямую зависимость между эстрогенами в питьевой воде и набором веса у мужчин. Особенно у тех, кому за сорок. За последние годы благодаря "водяным гормонам" у мужчин развитых стран на 50% уменьшилось и количество сперматозоидов. А это удар по демографии.
(250x333, 59Kb)
А всё-таки, в какой стране самая чистая вода? Может, в Германии? Но при очередной проверке питьевой воды в окрестностях Берлина в ней обнаружили огромное количество ксенобиотиков. Особенно эстрогенов. Физиологи, сопоставив данные по ожирению и импотенции мужчин, доказали: именно эти вещества и влияют на рост количества женоподобных полных немцев с нарушениями эрекции. Кстати, именно в Германии в Центре гендерных исследований в Карлсруэ есть водолечебница, где ведутся тщательные исследования питьевой воды. Но как уверял по телефону все тот же профессор Вейке, избавить мужчин от ожирения (а значит, от импотенции и других эндокринологических проблем) нелегко. Необходимо очистить зараженный организм. Но как?
- Сегодня в немецких реках содержится примерно 2 мг/л женского эстрогена, - говорит профессор. - Это вещество, проникая в организм, творит адскую работу, и мужчины на глазах приобретают женские черты.
- Простите, а 2 мг/л эстрогенов это много или мало?
- Скажем, 0,5 мг/л женского гормона через 6 месяцев вызывают у рыб мужского пола перерождение (самцы приобретают качества женских особей). Делайте выводы!

А теперь о России. Как ни странно, но наша питьевая вода, которая почти на 60% не соответствует мировым стандартам, не самая худшая!
Сегодня учитывается не столько процент загрязнений питьевой воды, сколько та опасность, которую они представляют. Ясное дело, что на первом месте гормоны. А в каких странах оральных контрацептивов принимают больше? Уж точно не в России. Наши мужчины не жалуют презервативы, а женщины - "таблетки от беременности". Если в Англии, Австрии, Франции девушки, начиная половую жизнь, принимают противозачаточные, то у нас это делает лишь каждая 30-я. Потому-то в российской питьевой воде гормонов в разы меньше. А значит, и мужики поздоровее будут.
(300x220, 46Kb)* * *
Недавно стало известно: Роспотребнадзор выступил с заявлением о том, что за два года удельный вес загрязнений в воде московского водопровода по санитарно-химическим показателям вырос с 63 до 92%, а по загрязнениям ксенобиотиками с 15 до 25%. И все равно это в сотни раз меньше, чем в США и Европе. Российские физиологи строят прогнозы: если в ближайшие годы на Западе не появятся фильтры от гормональной заразы, мужское население ведущих стран мира начнет попросту вырождаться. А вот у российских мужчин есть все шансы не жиреть и еще долго оставаться сильным полом в прямом смысле этого слова.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форум группы: Общество трезвости Vingrad-Trezv | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0924 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.