Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Личность Сталина в истории 
:(
    Опции темы
diadiavova
Дата 6.5.2014, 12:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

CompWorm, мдя... вот так общаешься с человеком, думаешь, что имеешь о нем хоть какое-то представление, а он потом раз только, да как выдаст что-нибудь вроде твоих постов. Вот задумаешься после этого   smile 

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Данкинг
Дата 6.5.2014, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Где: მოსკოვი

Гитлер и цыган не любил, и население СССР унтерменшами считал.  

--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
vinter
Дата 6.5.2014, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Explorer

Где: Н.Новгород

Цитата(Данкинг @  6.5.2014,  15:50 Найти цитируемый пост)
Гитлер и цыган не любил, и население СССР унтерменшами считал.  

есть мнение, что ненависть к славянам это чисто Гимлеровская "фишка", а Гитлер ничего подобного не испытывал.

--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
CompWorm
Дата 6.5.2014, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Где: /

diadiavova, когда пицочница сливается с курилкой - случается страшное  smile 

Цитата(vinter @  6.5.2014,  07:43 Найти цитируемый пост)
В общем, на мой взгляд, религиозные корни ВМВ притянуты за уши. 

а версия, что художник-недоучка восстановил Германию после первой мировой до уровня мирового господства, конечно более адекватна... покричал в рупор, и вот тебе - сияюший новыми красками третий рейх!

Скажу честно, ещё в школе когда я слушал эту байку, я пропитался глубоким уважением к Гитлеру, как единственному политику за всю историю человечества, который так быстро сумел оправить страну после экономического кризиса, будучи к тому же обложенной контрибуциями.
Но чем больше я вдавался в вопрос, тем менее вероятной становилась эта байка, и тем больше я разочаровывался в его способностях.

я, честно говоря, и к классической, и к своей версии отношусь скептически, так как опять же, я не оканчивал исторический факультет и лишь использую для своих догадок википедию и гугл... но моя версия мне кажется более правдивой, учитывая религиозную фанатичность Гитлера, в уничтожении всех и вся, а так же в поиске "святых" какбэ реликвий.

Для авраамистических учений ненависть ко всем "неверным", список которых формировался динамически, а не по святым писаниям, - выражался в реках крови в течении тысячелетий. 
трудно представить, что что сейчас ситуация внезапно изменилась, так как авраамистические церкви никогда не признают ошибок прошлого, а заметают следы предавая предшественников анафеме. Следовательно, традиция тысячелетиями не менялась и сохранилась по сей день. 
- Все войны за последние 2000 лет были во имя иудо-христианского бога. 
- конечно сравнивать ~500 000 убитых в крестовых походах с миллионами участников второй мировой смешно, но если взять в процентном соотношении с населением земли, то цифры схожи.
- схожа у Гитлера и авраамистов уродование науки под свои цели
- переписывание истории
- наличие майнкамфа и авраамистических книг "мудрости"
- "массовый геноцид" впервые опробован именно авраамистами. по причине богоизбранности определённой группы людей - все остальные должны были несчадно уничтожаться, в чем особенно отличились католики, но Гитлер их переплюнул во всех смыслах.
- убийство всех тех, кто не согласен с главенствуюшим учением убивали и Сталин, и Гитлер и авраамисты.

Если моя теория притянута за уши - укажите где конкретно или хотябы "найдите 7 отличий" в методиках авраамистов и фашистов.
- Я знаю ровно одно - Гитлер честно следовал тому что говорил, Христиане никогда не следовали тому что написано в библии, нарушая все до единой заповеди.

Я не спорю, прямых свидетельтв влияния папства на Гитлера конечно нет и быть не может, пока жив институт христианства как минимум, но очевидных свидетельств взаимной любви более чем предостаточно, в том числе с РПЦ, которая была у Сталина в гонении.

Личность Сталина нельзя рассматривать как сферического коня в вакууме. Если мы не понимаем проблемы того времени, что толку обсуждать действия политиков?!

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 6.5.2014, 20:34

--------------------
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 6.5.2014, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Цитата(vinter @  6.5.2014,  07:43 Найти цитируемый пост)
евреев не любят все и всегда и дело не в религии, я полагаю. Скорее дело в ростовщичестве.

не вижу связи евреев и ростовщичества, вижу связь иудеев и ростовщичества. 
тору изучать у меня не было ни времени ни желания, но когда я изучал вцелом вопрос авраамистических учений, то из отрывков оной следует примерно такая логика: неиудей и нееврей - гой. гой считается животным. животное ничем не владеет, например не владеет лесом, в котором живёт. поэтому человек (иудей) имеет право забрать лес в свое владение (украсть) и убить животное, живущее в нем. Отсюда идут иудейские традиции безнаказанного воровства, ростовщичества и притеснения гоев. 
(дело было давно - поправьте, если ошибся)

поэтому вся эта мерзость, которую все так не любят в евреях исходит от религии а не личных качеств человека. в истории полно великих учёных евреев, изменивших наш мир в лучшую сторону... к иудеям только большинство имели слабое отношение. если вообще имели.

Добавлено через 7 минут и 3 секунды
последние пять копеек.
евреев нет - это оптическая иллюзия. отличить еврея от араба не могут даже сами евреи и арабы. евреи - ето синтетическая "раса" людей, которая на самом деле представлена религиозной группой, а не генетической идентичностью. конечно за несколько тысячь лет мог выработаться шожий генофонд, но исходно никаких евреев не было. 

вручаю эти пять копеек томы, кто докажет обратное.  smile

Добавлено через 8 минут и 26 секунд
сорри за опечатки, пишу с транслита.

--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 6.5.2014, 21:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Где: მოსკოვი

Цитата(vinter @  6.5.2014,  16:30 Найти цитируемый пост)
есть мнение, что ненависть к славянам это чисто Гимлеровская "фишка"

А какой смысл? Чтобы русские больше озлобились?

--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
sergioK1
Дата 7.5.2014, 02:01 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(CompWorm @ 5.5.2014,  18:58)
Так Моисей устроил 40летнюю геноцидную прогулку по пустыне, которая пересекается недели за две исключительно с целью скосить старшее поколение, которое могло уличить его во лжи. Христиане унаследовали эту, можно сказать, главную традицию всех авраамистических учений и с лёгкой руки ватикана устраивали кровавые крестовые походы на иудейские земли, с той же целью. 

Вы видимо большой знаток торы, чт бы нести подобную чушь ,

PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 7.5.2014, 05:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

sergioK1, я кажется оговорил, что не претендую на звание знатока. поправь, раз ты знаток.

Добавлено через 5 минут и 44 секунды
и раз уж ты позволяешь себе при этом нотки сарказма - поправь цитатами из источника.

--------------------
PM MAIL   Вверх
sergioK1
Дата 7.5.2014, 06:49 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(CompWorm @ 7.5.2014,  04:26)
sergioK1, я кажется оговорил, что не претендую на звание знатока. поправь, раз ты знаток.

Добавлено @ 05:32
и раз уж ты позволяешь себе при этом нотки сарказма - поправь цитатами из источника.

тогда не неси чушь , ты абсолютно не понимаешь смысла торы, причем не понимаешь насколько не понимаешь,   
В двух словах речь о духовной трансформации людей,
переозознание мышления , и нету речи о физических действиях,
Эти вещи изучают годоми чтобы помять смысл написанного,

PM MAIL   Вверх
vinter
Дата 7.5.2014, 08:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Explorer

Цитата(CompWorm @  6.5.2014,  21:25 Найти цитируемый пост)
а версия, что художник-недоучка восстановил Германию после первой мировой до уровня мирового господства, конечно более адекватна... покричал в рупор, и вот тебе - сияюший новыми красками третий рейх!

ну во-первых, не единственный. Германия(Пруссия) и до этого воевала и проигрывала. И довольно быстро восстанавливалась после этого. Немцы очень трудолюбивая нация. Кроме того, СССР тоже восстановился довольно быстро. Так что это не аргумент. 
Во-вторых, Германии помогали США и Англия, в какой-то мере. Вполне вероятно, что очень сильно помогали, да не рассчитали. 
В-третьих, Гитлер действительно сильный лидер и смог организовать довольно серьёзную группу управленцев для достижения своих целей. Один человек может очень многое.
В-четвертых, Третий Рейх ничем не сиял - это была военная машина, это не было развитое, мирное государство. Это было мощное, военное государство.

Цитата(CompWorm @  6.5.2014,  22:22 Найти цитируемый пост)
не вижу связи евреев и ростовщичества, вижу связь иудеев и ростовщичества. 

я думаю, что не ошибусь, если скажу, что для абсолютного большниства иудей и еврей это слова синонимы. Корни не любви к евреям весьма глубоки и не вижу смысла их вытягивать сейчас. Факт есть -  евреев, как правило, не любят. Кроме того, очень часто, на евреев все смертные грехи списывают, что не добавляет им популярности. Этакий народ "козел отпущения".

Цитата(CompWorm @  6.5.2014,  22:22 Найти цитируемый пост)
евреев нет - это оптическая иллюзия. отличить еврея от араба не могут даже сами евреи и арабы. евреи - ето синтетическая "раса" людей, которая на самом деле представлена религиозной группой, а не генетической идентичностью.

кому какое дело до этого? Спроси у бабушки на улице, за что он не любит евреев. Да 100 к 1, что слово "религия" там не прозвучит.

Цитата(Данкинг @  6.5.2014,  22:49 Найти цитируемый пост)
А какой смысл? Чтобы русские больше озлобились?

а почему должен быть смысл? Я вот молоко не терплю и совершенно не вкладывают в это никакого смысла. Так же и Гимлер ненавидел славян, по каким-то своим "арийским" убеждениям. Я Гимлера не изучал, поэтому большего сказать не могу.

--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
CompWorm
Дата 8.5.2014, 07:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

Похоже что ты тоже не специалист по Торе. Отсюда я делаю вывод, что выше был не сарказм, а всего лишь лицемерие.
Цитата(sergioK1 @  7.5.2014,  06:49 Найти цитируемый пост)
тогда не неси чушь , ты абсолютно не понимаешь смысла торы, причем не понимаешь насколько не понимаешь,   
В двух словах речь о духовной трансформации людей,
переозознание мышления , и нету речи о физических действиях,
Эти вещи изучают годоми чтобы помять смысл написанного,

да, байку о том, что если изучать иудейское писания годами, то можно научиться трактовать очевидные вещи не так как они написаны, я слышал много раз. 

я выполнил домашнее задание. давай найдём духовную трансформацию в Бава Батра 54b 
обсуждаемый документ в полной версии я нашел на английском, на русском эти главы почему-то пропускают.
Цитата

The property of a heathen is on the same footing as desert land; whoever first occupies it acquires ownership.

The reason is that as soon as the heathen receives the money he ceases to be the owner, whereas the Jew does not become the owner till he obtains the deed of sale

Hence, the land is like desert land and the first occupier becomes the owner.

мой перевод: 
Цитата

Собственность, принадлежащая язычнику (гою, шейгец, шикса, не иудею), подобна пустыне. Она принадлежит тому (иудею), кто захватет её первым.

Kак только язычник получает деньги, он тут же перестаёт быть их собственником.
Еврей считается собственником, если у него есть договор приобретения.

Таким образом, земля подобна пустыне (не очень понимаю при чем тут пустыня, думаю, она употреблена в смысле бесхозной вещи) - собственником становится тот, кто её захватил.

разве тут не написано, что у язычника можно отобрать имущество, или мы будем всю жизнь искать духовный смысл в этих простых строках?

Цитата(vinter @  7.5.2014,  08:27 Найти цитируемый пост)
ну во-первых, не единственный.

готов принять твой аргумент и изучить твою версию позже... пока не про экономику говорим.
Я не утверждал, что главным зачинщиком войны является ватикан - он взрастил мораль фашистов. 
Обычно про фашистов все абстрактно говорят "у них просто с пустого места была ненависть к ..." вставьте слово. На самом деле у нормального человека (а миллионы участников войны не могут быть ненормальными хотя бы по статистике) не может возникнусть ненависть. Я никогда не встречался с чукчами, как во мне воспитать ненависть к ним? Я лично вижу только один исторический путь к ненависти одного народа к другому - религиозный.
Например, евреев я стараюсь избегать, но не испытываю к ним ненависть, ведь обмануть меня может представитель любой нации!

Поэтому фашизм это религия, точно такая же как авраамизм. только через религию можно заставить чековека с чистой совестью целый день жать на кнопку газовой камеры.

Цитата(vinter @  7.5.2014,  08:27 Найти цитируемый пост)
кому какое дело до этого? Спроси у бабушки на улице, за что он не любит евреев. Да 100 к 1, что слово "религия" там не прозвучит.

вот и я о том же. давайте будем немного выше наших несчастных бабушек и не будем провозглашать обшепринятые заблуждения( типа, что тору надо изучать всю жизнь чтоб понять хоть строчку) за истину.

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 8.5.2014, 07:24

--------------------
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 8.5.2014, 09:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Где: за углом

Цитата(CompWorm @  8.5.2014,  07:16 Найти цитируемый пост)
Я лично вижу только один исторический путь к ненависти одного народа к другому - религиозный.

На самом деле это всего лишь обыденная психология!

Каждый человек испытывает чувство ненависти, точно так же как и чувство любви, дружбы, отвращения етц... Только каждый человек ненавидит что-то свое. Один ненавидит какой-то отдельно взятый народ(нацию), второй ненавидит дождливую погоду, третий ненавидит педантичность. Осталось только собрать людей со схожей психологией, допустим группу людей, которые ненавидят какую-то конкретную нацию - дать им ресурсы, власть и вперед и с песней - четвертый рейх!  smile 

Благодаря хорошим знаниями психологии можно манипулировать не только одним или двумя людьми, но и огромной массой людей, толпой.  smile 

--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
diadiavova
Дата 8.5.2014, 11:36 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(CompWorm @  6.5.2014,  21:25 Найти цитируемый пост)
diadiavova, когда пицочница сливается с курилкой - случается страшное

Надо сказать, в песочнице ты смотрелся куда более органично smile 

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
CompWorm
Дата 9.5.2014, 08:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Допеределыватель

закончим про религии и подберёмся поближе к тов. Сталину, сравнив убеждения иудеев, христиан, мусульман и гитлеровцев:
Цитата

מכאן אמרו, טוב שבגוים הרוג טוב שבנחשים רצץ את מחו
Поэтому говорили: лучшего из гоев предай смерти, лучшему из змей размозжи мозг

Мидраш Танхума, Бе-Шаллах, хет (http://www.tsel.org/torah/tanhuma/beshalach.html)

Цитата

8 Дочь Вавилона злосчастная, блажен, кто воздаст тебе возмездие твоё, которым ты воздала нам;
9 Блажен иже имет и разбиет младенцы твоя о камень.

Псалом 136    

Цитата

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; 
а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

Евангелие от Иоанна Нового Завета 15:6, Синодальный перевод.    

Цитата

Мне было велено сражаться с людьми до тех пор, пока они не скажут: «Нет бога, кроме Аллаха»

Сборники хадисов Кутуб ас-Ситта О призыве к двум свидетельствам и к законам Ислама, 20

Цитата

4. Завоевать душу народа можно только, если одновременно с борьбой за
собственные положительные цели повести борьбу за уничтожение тех, кто
является противниками наших целей.

Адольф Гитлер - Майн Кампф, глава XII, (c. 298 в моей копии)

у меня очки запотели, или вы тоже невидите разницы в мировоззрениях?

------------
Однажды мне встретился ярый антисемит, по его версии все зло от евреев, конечно, но вот была любопытная мысль, что все советские генсеки были евреями, и поскольку евреям положено всех неверных мучать, то и советскому народу потому было плохо. 
Теорию я не проверял, но Сталин то вроде как не был. Кто в теме, подскажите, многоль генсековевреями были, чот гонево, мне кажется... 

--------------------
PM MAIL   Вверх
vinter
Дата 9.5.2014, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Explorer

CompWorm, это простые человеческие истины, которые были известны задолго до появления Библии. Ты просто хочешь, чтобы это было именно так, но мир куда проще, чем тебе кажется.

--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
Google
  Дата 17.11.2019, 13:56 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1185 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.