Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Набор в команду разработчиков 
:(
    Опции темы
awers
  Дата 25.2.2008, 22:53 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1465
Регистрация: 22.3.2006
Где: Россия, Таганрог

Репутация: 3
Всего: 31



Знание языков: PHP, MySQL
Приветствуется: понимание ООП, XML, XSLT, CSS, HTML, JS, умение работать в команде.

Приветствуем всех желающих. Можете писать тут или мне в PM

Цитата

В команде:
Sardar
solenko
EsAlexey
d1ss (ICQ у меня есть)
Graphis
jackbv
Input 
Medved - Системный архитектор
Pokoinik
Mushu
IceDragon
Smith


Сообщения принятых участников сразу удаляются.

Это сообщение отредактировал(а) awers - 11.6.2008, 20:03
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
awers
  Дата 1.3.2008, 03:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1465
Регистрация: 22.3.2006
Где: Россия, Таганрог

Репутация: 3
Всего: 31



Напоминаем Вам, что набор все еще ведется  smile  Товарисчи, проявляем активность smile 
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
DeamonShan
Дата 29.4.2008, 14:29 (ссылка)  | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 503
Регистрация: 26.11.2005

Репутация: нет
Всего: 6



Опыт PHP+MySQL HTML CSS - 10 лет

профессионально 3-4 года занимаюсь...

можно попробовать? в команде не работал...

Это сообщение отредактировал(а) DeamonShan - 29.4.2008, 14:50
PM MAIL   Вверх
Silent_s
Дата 9.5.2008, 09:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 2.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 0



Знания PHP, MySQL опыт не очень большой, последняя более серьезная разработка - блог! Если подхожу ася  391-410-791  
--------------------
Мой блог
PM MAIL   Вверх
KJedi
Дата 19.6.2008, 20:27 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 23.3.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Идея интересная, вопрос в том, чего хотим достичь. Для меня это главный вопрос. Если есть для чего - хотел бы и поучавствовать smile

О себе:
Опыт программирования - 6 лет. Из них пхп и веб - 4.
Очень хорошие знания баз данных (проектирование, нормализация и т.п.)
Знание, понимание и умение применить шаблоны проектирования
Очень приличное владение библиотекой ExtJS - яваскриптовый фремворк, extjs.com
Знание и понимание AJAX, опыт разработки собственой скромной CMS.
Весьма хорошее знание HTML&CSS, блочная верстка.

В проекте хотел бы учавствовать в качестве (в порядке желаемости):
 - архитектора или хотя бы принимать участие в проектировании системы и БД
 - программиста ядра приложения, главных модулей
 - программиста интерфейса (яваскриптовую админку можно забацать, сейчас любой нормальный броузер шарит яваскрипт на уровне)

Не хотел бы учвствовать в качестве:
 - разработчика шаблонов оформления, тем и т.п.
 - верстальщика
 - "программиста-интегратора" с другими опен-сорс системами, которые возможно будут применяться

По поводу целевой аудитории. Это как раз тот вопрос, который должен нас всех волновать в первую очередь. ЦА в виде людей малоперспективна, потому что реальный функционал ламер не потянет юзать, а с маленькой и простой цмской нет шансов быть конкурентоспособным. 
Я лично за максимально широкие возможности (вплоть до интерпретироуемого языка шаблонов, визуальное состваление страницы из модулей, создание апи для использования в модулях и т.п.), максимальную гибкость и расширяемость. Но вместе с этим все это должно быть удобно сделано, и ПОЛНОСТЬЮ и ПО-ЧЕЛОВЕСЧЕСКИ документировано. Т.е. должна быть полная дока для программера, с примерами, начальными туториалами. И точно так же для админа и для юзера - все по полочкам и максимально удобный интерфейс (я считаю, что надо два или три layout - каждый для своего уровня пользователя). "Систему для людей" делает не бедный функционал, а крутая поддержка и документация.

ИТОГО.
I. Я хочу учавствовать в проекте, если:
1) Мы собираемся реально этим заниматься
2) затраты по времени непревышают 10-15 часов в неделю (я больше выделить на могу)
3) Будет возможность заниматься реально интересными делами
4) Будет выдвинута система требований к качеству и оформлению кода, будет применятьс модульное тестирование, все модули и принципы будут тестироваться с точки зрения безопасности
5) Система ориентирована на мировой, а не на российский рынок (!!!). Локализацию на инглиш сам сделаю если надо, но ориентация на глобальность is a MUST!
II. Для системы будет четко определено:
1) Задачи, решаемые данной цмской и ее ЦА - это самое главное, это определяет дальнейшую судьбу разработки
2) Требования к интерфейсу и будет участие профессиональных разработчиков интерфейса в процессе
3) принцип "Документация вместе с классом/пакетом" будет соблюдаться
4) Создание понятной, удобной и ламер-френдли документации и туториалов по систем - одна из задач проекта.

С глубоким уважением к оргранизаторам проекта,
Константин.
PM MAIL   Вверх
kirufka
  Дата 30.10.2008, 14:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 2.10.2008
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Знаю PHP - есть опыт написания cms: PHP+MYSQL, а также MYSQL, HTML, чуть чуть CSS...
Доступ в интернет постоянный, кроме как иногда в выходные и понедельник, среда(с 15 до 20)
 smile Я ЗА! smile  Тк по мне идеальной CMS нет)
PM MAIL Jabber   Вверх
SneG0K
Дата 17.1.2009, 02:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Max Mara
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1887
Регистрация: 1.12.2007
Где: Wis Dells

Репутация: нет
Всего: 54



Возьмите меня. Из перечисленного awers'ом списка, я только с XML не умею работать.
PM WWW Skype   Вверх
gcc
Дата 24.1.2009, 19:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Агент алкомафии
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.4.2008
Где: %&й

Репутация: нет
Всего: 17



(удалил) smile 

Это сообщение отредактировал(а) gcc - 24.1.2009, 19:34
PM WWW ICQ Skype GTalk Jabber   Вверх
SneG0K
Дата 6.2.2009, 08:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Max Mara
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1887
Регистрация: 1.12.2007
Где: Wis Dells

Репутация: нет
Всего: 54



А что мешает меня проверить? Вместо того, чтоб пост минусовать?
PM WWW Skype   Вверх
IZ@TOP
Дата 20.3.2009, 18:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Цитата(SneG0K @  6.2.2009,  09:50 Найти цитируемый пост)
А что мешает меня проверить? Вместо того, чтоб пост минусовать? 


Чем отличаются абстрактные классы от интерфейсов?


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Экскалупатор
Дата 4.4.2009, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1746
Регистрация: 1.4.2009
Где: г. Минск

Репутация: нет
Всего: 24



IZ@TOP,  рискну ответить, что все дело в наследовании. класс может быть потомком только одного абстрактного класса, но может наследовать несколько интерфейсов. по моему так.
или я не прав?
PM MAIL ICQ   Вверх
Aikus
Дата 30.6.2009, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 29.11.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

Знание языков: PHP, MySQL
Приветствуется: понимание ООП, XML, XSLT, CSS, HTML, JS, умение работать в команде.

Возьмите меня, я ещё много страшных слов и заклинаний знаю
PM MAIL   Вверх
Aikus
Дата 1.7.2009, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 29.11.2007

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

Чем отличаются абстрактные классы от интерфейсов? 

Абстрактные классы реализуют для создания "незавершённого" функционала, например, когда разработчик точно не знает, что и как понадобится на выходе. Авторытаких классов оставляют реализацию определённых функций на разработчиков наследников этих классов, т.к. им виднее, однако проводят первичную обработку данных. для примера:
Код

abstract class Animal {
  public function __construct ($name) {
    $this->name = $name;
  }
  public function getName () {
    return $this->name;
  }
  public function printName () {
    echo $this->name;
  }
  abstract function say ();
  private $name;
}
class Dog extends Animal {
  public function say () {
    echo "Гав";
  }
}
$buff = new Dog ("Гоша");
$buff->printName ();//Гоша
$buff->say ();//Гав

Интерфейсы ни как не декларируют, что должен принимать реализующий их класс, а предписывают какие должны быть в нём методы. По большому счёту, для языков без статической типизации переменных это просто способ общения разработчиков. Один пишет класс, который реализует интерфейс, другой обработчик объектов классов, реализующих этот интерфейс.

P.S. Если смотреть на интерфейсы PHP с точки зрения контрактов, то это получается ну совсем бесполезная весчь, т.к. они не могут описать тип возвращаемого значения, метода.
PM MAIL   Вверх
fesor
Дата 17.7.2009, 11:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 16.7.2009
Где: Минск

Репутация: нет
Всего: 4



Здраствуйте, хочу принять участие в разработке. Есть опыт в написании CMS. PHP, ООП, работа с базами данных, jQeury, AJAX, опыт в написании шаблонизаторов (точнее компиляторов шаблонов), верстка. 
PM MAIL WWW   Вверх
insanebboy
Дата 22.4.2010, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Возьмите меня(: вроде все из перечисленного знаю, где проити тест на профпригодность(:?
PM MAIL   Вверх
mark2009
Дата 30.10.2012, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 106
Регистрация: 12.10.2009

Репутация: нет
Всего: 1



А набор уже не актуален?
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Vingrad CMS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1591 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.