Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Тестовое задание на ruby 
V
    Опции темы
ky0x5a
Дата 6.9.2012, 11:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Доброе время суток, я на руби никогда не писал, но в одной конторе есть вакансия на ruby developer, составив резюме и оправив, я получил письмо с тестовым заданием, в котором говорится что нужно сделать простой eCommerce-сайт, с аутентификаций, уведомлениеми, поддержакай карт оплаты, фронтенд-бакенд. По опыту у меня руби - 1на неделя, но есть опыт СИ - 1год и Perl 4года. У меня 14дней, посоветуйте с чего начать что бы сбацать магаз, может есть какие готовые уже гемсы реализующите то или иное или еще что..

ps: Сейчас читаю рус переводы по RoR и моцумота по руби, еще хабр.
pps: За подобный пост не пинайте, мне оч нужна эта работа.
PM MAIL   Вверх
source777
Дата 7.9.2012, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: 6
Всего: 56



Ты конечно можешь им просто Synergy развернуть, но что ты будешь делать, если тебя возьмут на работу? Думаешь отсутствие опыта не будет заметно?


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
urbano
Дата 8.9.2012, 01:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 15.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



тестовое задание платное, хоть?

согласен, нужен опыт ХОТЯ БЫ пол года или 3 месяца
PM MAIL WWW   Вверх
Rikkit
Дата 8.9.2012, 08:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 19.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Недавно вышла книга "Гибкая разработка веб-приложений в среде Rails".
В ней автор половину книги создает интернет-магазин, а еще половину рассказывает подробно про механизмы Rails.
Я сам недавно начал изучать Rails и перевел один сайт с php на него.
С другой стороны прочитать книгу автора про Ruby обязательно.

Советы:
1. авторизация - либо готовый модуль Devise, либо храните идентификатор пользователя в сессии
Если вручную делаете авторизацию, то к модели пользователя добавьте has_secure_password
2. Для пагинации по страницам товаров используйте Will_paginate
3. Насчет поддержки карт оплаты я особо ничего сказать не могу, не пользовался этим, но посмотрите модуль Active Merchant - он довольно известен в этой области (правда не знаю, как у нас в России)
PM MAIL   Вверх
ky0x5a
Дата 9.9.2012, 00:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 17.5.2011

Репутация: нет
Всего: нет



откровенное спасибо, сейчас читаю перевод рельсов и книгу упомянутую выше, что та получается, надеюсь прокатит
ps: не не разворачивать готовое нет, все с нуля, ну опыт есть на перл, многое похоже в плане яп

Это сообщение отредактировал(а) ky0x5a - 9.9.2012, 00:55
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 1.12.2012, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



чем история закончилась-то?
PM MAIL   Вверх
TIT
Дата 28.3.2013, 14:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 4.4.2010

Репутация: нет
Всего: 3



Предлагаю с налёта не браться за Рельсы, а посмотреть в сторону Sinatra.
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Ruby: Общие вопросы"
source777
  • С чего начать? начинаем
  • Ссылки на полезные ресурсы смотрим тут
  • Обязательно следуйте правилам Vingrad.
  • Пожалуйста, прочитайте рекомендации по работе в форуме и навигации по Vingrad.
  • Для вставки кодов Ruby используйте тег: [code=ruby]код[/code]. Когда в будущем подсветка синтаксиса для Ruby будет реализована, весь исходных код преобразится.
  • Используйтe чекбокс "Транслит" (возле кнопок кодов), если у Вас нет русских шрифтов.
  • Помните, для каждого вопроса должна быть своя тема.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, source777.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Ruby: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1231 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.