Модераторы: PILOT

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Опыт поиска работы 
:(
    Опции темы
SoftMen
Дата 17.8.2003, 08:49 (ссылка)    |    (голосов: 1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Поделитесь опытом поиска работы программиста. Если не жалко конечно... Думаю многим это будет полезно, мне в частности.
  Вверх
-Mikle-
Дата 17.8.2003, 09:16 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Невидимка Vingrad'а
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1672
Регистрация: 22.6.2003
Где: Казахстан, Астана

Репутация: 1
Всего: 59



Я, например, когда решил что готов писать под заказ, начал с магазинов. Пошел в продуктовые - не нужно. Пошел в книжный - не нужно. Почему? подумал я. ППосле не долгих размышлений понял, не правильно предлагал. Управляющие, просто не знают что им это нужно. smile.gif Пошел еще раз в книжный магазин, и присмотрелся хорошо, где может понадобиться моя помощь. Вроде все уже есть... продавец за компом отпускает товары... потом обращаю внимание в какой программе она это делает? Угадайте... короче когда покупатель берет или заказывает книгу, она прямо в Excel жмет Ctrl+F, и вводит туда название книги, и ждет, пока Ексель найдет строчку среди 49000 записей. Представляете какой примитив? Таким же способом, когда я решил заказать книгу по C#, она набрала "C#" и жала ОК, для поиска следующей книги. Тут-то я и предложил. Заинтересовал сначала продавца, спросил: "Вам удобно так работать?" Она конечно ответила что нет. Я ей говорю, если вы уговорите ваше начальство заказать у меня прогу, то вы избавитесь от этих и многих других неудобств при работе с покупателями, плюс я вам дам 10 баксов с тех денег, которые мне заплатят за прогу. smile.gif Результат не заставил себя ждать, через пару дней мне позвонили на мобилу, и заказали пограмму на стоимость 400 баксов. И того: 390 у меня на руках! Вот так-то!
После этого я понял, что дело не в том, что проги никому не нужны, а дело в том, что почти никто не знает, что они ему нужны! Поиск работы - это само по себе работа, а в нашей жизни Бог так устроил, что трудящийся, достоин награды. Поэтому если хорошо искать, то обязательно найдешь! Успехов тебе, SoftMen!!!


--------------------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
PM   Вверх
Vex
Дата 17.8.2003, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: нет
Всего: 88



-Mikle-, респект! А я вот ленивый sad.gif


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
-Mikle-
Дата 17.8.2003, 17:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Невидимка Vingrad'а
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1672
Регистрация: 22.6.2003
Где: Казахстан, Астана

Репутация: 1
Всего: 59



Цитата
-Mikle-, респект!
Прости, не понял тебя... Что это значит?


--------------------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
PM   Вверх
mr.DUDA
Дата 17.8.2003, 18:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


3D-маньяк
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8244
Регистрация: 27.7.2003
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 232



Respect -- уважение (англ.)

smile.gif


--------------------
user posted image
PM MAIL WWW   Вверх
-Mikle-
Дата 17.8.2003, 19:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Невидимка Vingrad'а
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1672
Регистрация: 22.6.2003
Где: Казахстан, Астана

Репутация: 1
Всего: 59



mr.DUDA, спасибо за перевод... smile.gif Что-то я не догадался что это английское слово... тебе плюс один...


--------------------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
PM   Вверх
SoftMen
Дата 20.8.2003, 18:02 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Больше никто не хочет поделиться своим опытом поиска работы? Один Mikle и все? Не поленитесь, напишите!
  Вверх
Medved
Дата 20.8.2003, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



Это все зависти от многих факторов. Во-первых от специализации, от опыта работы, от профессионализма и т.д

Самый банальный способ - газетные объявления. Почтовые (в том числе и эллектронные рассылки) потенциальным клиентам и т.д. Вообщем всевозсожные виды рекламы.
Самый верный способ - поспрашивать узнакомых сисадминов;

Этот вопрос больше касается вопросов менеджмента, чем программирования. Поэтому посоветую в первую очередь почитать книжку именно по этой тематике, тогда таких вопросов и возникать не будет.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Guest
Дата 21.8.2003, 16:03 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Как это было у меня.
Во-первых, по своему опыту знаю, что если известен примерный срок, когда тебе нужна будет работа (например, после окончания вуза, курсов, завершения текущего проекта и т.п.), то искать работу надо заранее. Я начал поиск за 4 месяца и не ошибся. Многие мои коллеги подошли вплотную к окончанию курсов и у них по вопросам поиска работы даже конь не валялся, а я уже знал, куда иду.
Второе, и не менее важное, грамотно составить резюме. Я составил сразу два: по-русски и по-английски. Причем, у резюме специалиста в области IT (как и в любой другой) есть определенная форма.
Если рассчитываешь на получение хорошей работы, то сразу надо отмести всякие газетные объявления, особенно в газетах "Из рук в руки", "Шанс", "Биржа труда", "Профессия" и т.д. Ну разве что если надо устроиться вчерашнему студенту лишь бы платили.
По моему опыту общения с рекрутинговыми агентствами, даже специализирующимися на сфере IT, скажу сразу: забудьте о них (я имею в виду российские). Пример: я отправлял свои данные сразу в несколько крупнейших питерских рекрутинговых агентств, получал ответы почтовых роботов "Ваше резюме получено" и всё. В лучшем случае мне могли позвонить и предложить работу совсем не по моей специализации. (например, я ищу работу аналитика, а мне предлагают сисадмином). Так и хочется сказать этим рекрутерам: "А вы не работать не пробовали?".
Ищите работу сами.
Свои резюме лучше отправлять непосредственно фирмам-работодателям. Достаточно зайти на их сайт в соответствующий раздел. Обычно крупные фирмы держат у себя базы резюме специалистов на случай, если откроются вакансии. Это шанс, но небольшой.
Еще есть сайты, посвященные поиску работы. Больше всего мне помогли job.ru, rabota.ru и joblist.ru. На остальные можно забить. Последний из названных не самый удобный, но почему-то им любят пользоваться работодатели (думаю, что из-за рассылки резюме) и так получалось, что по большинству возможных вариантов трудоустройства не я находил работодателей, а они меня.
Про общение с потенциальным работодателем - это отдельная песня. Кучу советов можно найти на уже упомянутых сайтах. Единственное, скажу о некоторых ошибках которые я сам допустил. Так, я попался на такую удочку: меня спросили, сколько я зарабатывал на предыдущем месте. Я, ё-моё, назвал, и мне тут же предложили именно эту сумму, хотя мне уже это было неинтересно. Не попадитесь!
Будьте готовы к тому, что не сразу найдете достойное предложение. Работодатель хочет взять на работу чуть ли не академика, а платить ему, как студенту.
И верьте в свои силы. В даже самых известных фирмах работают не самые лучшие. А вы, может быть, даже сильнее их. Если нет хорошего предложения, постарайтесь выдержать паузу. Работа - не волк smile.gif.
Немного об иностранных работодателях. Я свое англоязычное резюме опубликовывал на monster.com и целой куче всяких рекрутинговых агентств.
Из этого кое-что могло бы и выйти. Но общение с иностранными фирмами оказалось сложнее.
Так, у меня было предложение от одной иностранной фирмы с филиалом в Питере. Пришлось пройти интервью на английском языке и с записью на видео. Интервьюер эту запись сам возил в головной офис. Расставаясь после интервью, он сам выразил уверенность, что все ОК, осталось только утвердить мою кандидатуру - фигня. Но, видимо, рожа моя там не понравилась. И пролетела мимо меня работа на 1000$/мес. Я был в трансе sad.gif
И не сказали, чем я все-таки не устроил.
Поэтому имейте силы пережить подобное и держите в запасе хотя бы еще один вариант. У меня такой вариант был и я им воспользовался. Жаль, что не равноценный, но все же хороший вариант.
Приходилось с финнами общаться. Ну, это ваще.... Нет слов.
Не в обиду будь сказано, но хуже эстонцев.
Горячие финнские парни очень любят думать, решать, но не склоны решаться. Во время переговоров могут 10 раз сделать перерыв на кофе, обсосать вопрос со всех-всех сторон и в заключении сказать: "Да! ОК! Нам все нравится. Мы очень хорошо все обсудили. Давайте встретимся в следующий раз". Занавес...
С американцами чуть-чуть общался, они уже сами в Россию приезжают, чтобы рекрутинг вести. Но у них свои заморочки: не могут за одну поездку много городов посетить. А кроме телефонного интервью они все же хотят и тет-а-тет поговорить.
Так что дерзайте и успехов !
  Вверх
podval
Дата 21.8.2003, 16:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



Если есть вопросы, это был я smile.gif

Еще забыл сказать: в процессе поиска работы я каждый день просматривал те самых три сайта и, если находил что-то толковое, отправлял туда свое резюме. Здесь нужна настойчивость. И терпение, почти как на рыбалке.
PM WWW ICQ   Вверх
CrazyPitbull
Дата 24.8.2003, 23:34 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Я расскажу, как искать удалённую работу в интернете. Так я поступаю уже давно и довольно удачно!
Началось, с того, что мне понадобилась денюжка. К тому времени я уже поучавствовал в нескольких крупных проектах. И решил я что я совсем крут. Начал лазить в поисковиках и писать: "Ищу работу...". Ну как все... И что вы думаете находил именно эту фразу. Поприкинув я понял что поисковик туп. А клин клином вышибают и начал я искать фразы типо:"Нужен рограммист. Нужно написать программу". Начал находить линки на спрос. Только часто 80-90% случаев натыкался на просрочение ссылки. Конечно большенство ссылок было в форумах.(Типо Этого...) Ну думаю раз здесь такие линки есть то давай регистрироваться и переодически проссматривать нет ли заказов, да публиковать свои предложения о услугах. И народ стал обращаться.
Удачи всем в начинаниях, вообще удалённая работа это реальность!
  Вверх
podval
Дата 28.8.2003, 19:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



Эй, кто нашел работу за бугром, поделились бы, а?
PM WWW ICQ   Вверх
Monty
Дата 28.8.2003, 23:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Advanced Lamer
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3511
Регистрация: 3.4.2003
Где: Гваделупа

Репутация: нет
Всего: 27



Да я вот только и вижу что хорошо зарабатывают в инете Вебдизайнеты sad.gif ... даже комуто сделать простенькую ХомэПагу и то баксов 300 не мньше можно получить hmmm.gif


--------------------
...
О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь!
PM MAIL ICQ   Вверх
MuToGeN
Дата 29.8.2003, 11:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лесник
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4379
Регистрация: 15.8.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата
хорошо зарабатывают в инете Вебдизайнеты
только если есть портфолио... без этого - никуда


--------------------
Three pings for the token rings,
Five pings for the UNIX machines,
Hundred pings for the broken links,
One special ping to check them all
Through Simple Network Management Protocol!
PM MAIL ICQ   Вверх
val
Дата 29.8.2003, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Program developer
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 992
Регистрация: 14.1.2003
Где: г. Киев

Репутация: 3
Всего: 7



Я объективно считаю себя экспертом в этом вопросе... Это может подтвердить несколько участников форума... Так вот вам пару правил, выполняя которые Вы можете устроиться на любою работу:
1. Наполните своё резюме (портфолио) практичеки всем, чем вы когда-то занимались в рамках должности, на которую претендуете... Например, делали курсовую по созданию модели чего-то, так и пишите - участвовали в проекте моделирования...
2. Не одевайтесь на собеседование стильно и красиво, это не располагает к себе... Приятно будет "опустить" такого стилягу...
3. Меньше говорите о себе, а больше о проектах, в которых участвовали...
4. Не говорите много "Я", говорите - мы, с командой, в которой работал...
5. Не говорте очень сложно, умными терминами и т.д. речь должна должна быть понятной человеку любой специальности...

Жду еще вопросов...


--------------------
Терпимость - величайшее благо человечества...
Ярчайший признак интеллекта – постоянно хорошее настроение…
PM MAIL ICQ   Вверх
-Mikle-
Дата 1.9.2003, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Невидимка Vingrad'а
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1672
Регистрация: 22.6.2003
Где: Казахстан, Астана

Репутация: 1
Всего: 59



Тебе плюс один...
Только вот плохо тоже не нужно одеваться, а то могут подумать что ты бродяга с пятой удицы smile.gif
Достаточно просто одеть чистые брюки, светлую рубашку и почищенные туфли. Такой вид не смутит работодателя, но в то же время создаст мнение о порядочности человека, что очень не маловажно.


--------------------
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...
PM   Вверх
BearBeer
Дата 3.9.2003, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Ребята,
тем кто хочет, могу предложить кидать сюда свои резюме на критику.
Коллективный разум подскажет, где и что подправить, поменять, дописать или вычеркнуть.

Потом опыт сможем обощить и вывесить в ФАКе.
PM MAIL YIM   Вверх
BearBeer
Дата 3.9.2003, 16:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



По вопросам поиска работы за руюежом могу ответсвовать за Германию.

Рекомендую заглянуть в ФАК ит-ру:
http://www.it-ru.de/forum/viewforum.php?f=10

Тут описанны истории поиска работы разными людьми, истории разборок с биржами труда (для тех кто потерял работу), списки джоб-порталов по Европе, рекомендации и т.п.
PM MAIL YIM   Вверх
Alex101
Дата 8.9.2003, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 891
Регистрация: 8.4.2002
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 10



Я также пользовался тремя сайтами + знакомые.
Первое, что надо учесть: отправляйте резюме, реально оценив свои возможности - если вы вчерашний студент, вас вряд ли возьмут на должность начальника отдела. Но тут есть одно "но", не отправляйте резюме, где требуется человек на должность, ниже вашей последней. Проблемы будут у тех, кто работал руководителем. Меня в паре мест спрашивали, какого мне будет от руководства коллективоом в 60 человек уйти простым кодером.
Одевайтесь обычно. Если это должность програмера, то тут формальности особые не требуются, если манагер, то безусловно костюм, галстук, все дела...
И побольше настойчивости, напишите, что сможете свои знания и опыт употребить для блага компании.
И не отчаиваться ни в коем случае при отказах.
У меня из 60 отсылок резюме результативных было 12, после собеседований осталось реальных четыре предложения. При этом мне сказали, что это ОЧЕНЬ высокий процент попадания!


--------------------
С уважением, А. Фролов.
PM MAIL ICQ   Вверх
Dr.Death
Дата 16.11.2003, 11:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 950
Регистрация: 15.7.2003
Где: Волгоград

Репутация: нет
Всего: 1



У меня его нет, но все-таки, где можно найти заказ на несложный сайт на PHP или что-нибудь в этом духе. И как оценивается сложность движка сайта?
P.S. Может есть какой-нибудь клуб, в котором могут дать несложную работу в создании сайта(программинг) для начала как тест, чтобы узнать твои способности, а потом уже за шиши.


--------------------
Жизнь коротка, чтобы быть в ней слабым.© Арнольд Шварцнеггер
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kefir
Дата 23.11.2003, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


«Hakuna Matata»
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1878
Регистрация: 25.1.2003
Где: Tampere, Suomi

Репутация: нет
Всего: 87



Так, вот и я заглянул. Мне очень хочется узнать, как именно выглядит CV программиста? Хотелось бы увидеть CV конкретного человека.
PM MAIL WWW Skype   Вверх
NightGoblin
Дата 8.12.2003, 09:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1021
Регистрация: 24.11.2002
Где: 127.0.0.1

Репутация: нет
Всего: 11



Kefir, а что такое CV? И как расшифорвывается?


--------------------
Kernel panic: /dev/null overflow!
GCS/IT/MU/O d-@ s: a- C++$>++++$ ULSB(+++) P+++ L+++>++++ !E W++(-) N o? K w-- O? M>+ V? PS+ PE Y+ PGP+>+++ t- 5 X+ R- !tv b+ DI+ D+ G e++ h--- r++ y?
B4F1 54B6 8738 26CD 5125 0581 B923 9273 FE59 1981
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 8.12.2003, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



СV == curriculum vitae.
Дословно - биография, но так еще называют резюме.
PM WWW ICQ   Вверх
Jey_k
Дата 10.1.2004, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


WEB-командир
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 4149
Регистрация: 16.11.2003
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 61



А вот что я вам поведаю
Народ таких как вы на самом деле очень мало. Из выпускников ВУЗов по программированию программистами выходят максимум 4-5 человек со всего выпуска да и те рахитные, этих "спецов" уже уделывали на олимпиадах и не один раз. Сейчас большой спрос на разработчиков и админов БД и спецов по безопаности(эт про меня,от скромности не помру), так вот не надо ломиться в инет а просто походить по руководству компаний только не очень крупных,начинать надо снебольших, у крупняка свои кодеры есть,но они или резво за бугор линяют или на покой уходят а среди нашей прогрессивной млин молодежи не то что программистов а ламырей только пруд пруди.
Я писал проги на заказ, шифровальшики, блокировшики и т.п.
Не верьте когда говорят что прога типа неьольшой БД даже не распределенной стоит 200-300 зеленых, нас просто дурят,цена этих продуктов уже давно определена и составляет от 700$, а все потому что хайтек спецов у нас с каждум годом меньше и предложение их услуг составляет7% от спроса вот так!
Кому интересно могу показать расценки на различные уровни программрых продуктов


--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
BearBeer
Дата 12.1.2004, 11:46 (ссылка)   | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(Jey_k @ 10.1.2004, 12:36)
Кому интересно могу показать расценки на различные уровни программрых продуктов

Да, было б интересно взглянуть.
Опять же с укзанием или цены мировые, или только российские.
PM MAIL YIM   Вверх
.RADIX
Дата 12.1.2004, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 536
Регистрация: 19.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Где можно увидеть этот список ?


--------------------
ASM Forever
PM MAIL   Вверх
shedon
Дата 13.1.2004, 08:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1209
Регистрация: 17.1.2003
Где: Нижнiй Новгородъ

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата
цена этих продуктов уже давно определена и составляет от 700$,

Где их цена 700$ в Канаде ?
Цитата
А вот что я вам поведаю

Было бы интересно посмотреть...



--------------------
Programming is like sex: One mistake and you have to support it your lifetime
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
ida
Дата 27.1.2004, 22:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Две любопытных статьи на тему:

http://itcareer.certifications.ru/article.php?id=9
http://www.uinc.ru/articles/44/index.shtml

не совсем "опыт" smile.gif, и определенно не мой, но вдруг кому-то пригодится...

Это сообщение отредактировал(а) ida - 25.9.2004, 21:37
PM WWW   Вверх
AntonSaburov
Дата 28.1.2004, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Штурман
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5658
Регистрация: 2.7.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 118



Прочитал - многое просто неправда.
Цитата
а знание английского на школьном уровне (10 тысяч слов словарного запаса общих

Это школьный курс ? Не смешите - это очень приличный запас слов.
Хороший словарь русско-английский содержит 20 тыс. И этого в обычной жизни за глаза.

"Ребенок использует практически 3600 слов, подросток в 14 лет уже 9000 слов. Что же касается взрослого человека, то он употребляет свыше 11 000 слов. А человек повышенного интеллекта имеет в своем запасе до 13500 слов." Источник

По поводу - нет опыта. Мы сейчас пытаемся найти программиста на JAVA и С++ - вы себе не представляете какие неучи и пустые мозги появляются. Из десятка дай бог одна светлая голова. Я не говорю уже об опыте работы - соображалки просто нет.

PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 28.1.2004, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: нет
Всего: 25



у меня было так. нужны были деньги и я полез на бирже играть и играл и зарабатывал слегка, там у них свой форум, я и там общался восновном по поводу биржевых сделок, на форуме был раздел работа, увидел что требуется програмер на пшп+мускул (пшп я занимался всего месяц), я и написал, они дали мне пробное задание, лишь с той целью чтобы я с движком разобрался, я разобрался и начал работать, платят мне почасово..
часто отвечаю на сообщение нужна программа, или что-то типа этого.....


--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
remax
Дата 8.2.2004, 19:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доцент
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 686
Регистрация: 7.4.2002
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 5



Советы это конечно хорошо, но кто бы помог материально... шутка

А если серьезно, то, учитывая большой процент забугорных форумчан, можно было надеятся на то, что именно они начнут организовывать удаленную работу (по Инету). Это было бы взаимовыгодное сотрудничество...


--------------------
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
BearBeer
Дата 9.2.2004, 12:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(remax @ 8.2.2004, 16:53)
А если серьезно, то, учитывая большой процент забугорных форумчан, можно было надеятся на то, что именно они начнут организовывать удаленную работу (по Инету). Это было бы взаимовыгодное сотрудничество...

Как ты себе это представляешь?

Вообще-то я понимаю, о чемты ведешь речь, но чтоб что-то "организовывать удаленно", нужно иметь вес в своей компании на уровне проэкт _менеджера (не лидера, не архитекта), причем менеджера не самого последнего проэкта.
В таком случае, руководство компанией, даст тебе (ну или сам выбьешь, если очень хочется) необходимые полномочия решать - аутсорсить проэкт, или делать его на месте.

С высоты своего очень скудного пока опыта ;) скажу, что аутсорсинг требует очень крепких нервов, и не так уж и дешев в целом smile.gif Могу обяснить и поподробней позже, если надо smile.gif

----

А со своей стороны я всегда стараюсь дежать руку на пульсе рынка труда здесь, и как только вижу что-то куда могут взять иностранца без скрипа - закидываю. Правда последнее время таких предложений почти нет.... - кризис...
PM MAIL YIM   Вверх
remax
Дата 11.2.2004, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доцент
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 686
Регистрация: 7.4.2002
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 5



1. Совсем не обязательно (по крайней мере сразу) афишировать в компании международную кооперацию. Для начала, можно подкинуть часть своей работы потенциальному исполнителю. Убедиться, что клиент "тянет" на должном уровне, поделиться с ним вознаграждением и только тогда принимать решения об информировании руководства

2. Про кризис слышал... только не по наслышке знаю в своем городе целый ряд фирм, работающих по подобному принципу. Единственное, что мне в них не нравится - слишком длинная цепочка между заказчиким и конкретным исполнителем, что очень ощутимо при оплате труда.


--------------------
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
podval
Дата 20.2.2004, 22:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



Цитата
1. Совсем не обязательно (по крайней мере сразу) афишировать в компании международную кооперацию. Для начала, можно подкинуть часть своей работы потенциальному исполнителю. Убедиться, что клиент "тянет" на должном уровне, поделиться с ним вознаграждением и только тогда принимать решения об информировании руководства


По-моему, в серьезных фирмах такой вариант исключен. Там субординация- это святое. Когда мне первый раз подкидывали работу, пришлось целый час интервьюироваться с CEO по телефону и только после его отмашки дело как-то сдвинулось.
PM WWW ICQ   Вверх
podval
Дата 20.2.2004, 22:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Где я? Кто я?
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3094
Регистрация: 25.3.2002
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 62



Цитата(remax @ 8.2.2004, 19:53)
Советы это конечно хорошо, но кто бы помог материально... шутка

А если серьезно, то, учитывая большой процент забугорных форумчан, можно было надеятся на то, что именно они начнут организовывать удаленную работу (по Инету). Это было бы взаимовыгодное сотрудничество...

Пожалуйста, но только наиболее реально с теми, кто в Питере и постоянно он-лайн.
И еще самое главное. Частенько предлагаешь кому-нибудь, а ребята к этой работе относятся, как к какой-то халтуре, несерьезно. Случаются "проколы". А это заставляет начальство ставить большой крест на самой идее удаленной работы.
PM WWW ICQ   Вверх
BearBeer
Дата 24.2.2004, 15:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(remax @ 11.2.2004, 19:40)
1. Совсем не обязательно (по крайней мере сразу) афишировать в компании международную кооперацию. Для начала, можно подкинуть часть своей работы потенциальному исполнителю. Убедиться, что клиент "тянет" на должном уровне, поделиться с ним вознаграждением и только тогда принимать решения об информировании руководства

А зачем?
Представь человека, который полностью справляется со своей работой. И ему даже мало. smile.gif Хоть он и в забугорной фирме.
В такой фирме, кстати, стараюстся перестраховаться и иногда дать меньше работы, чем больше человеку. Ибо важен результат. Вовремя, качественный и недорогой.

Да и потом, человек подписавший контракт, тем самым обязуется не нарушать конфиденциальность своей деятельности. А ты предлагаешь часть пработы отдать smile.gif
PM MAIL YIM   Вверх
BearBeer
Дата 24.2.2004, 15:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(podval @ 20.2.2004, 19:10)
Цитата(remax @ 8.2.2004, 19:53)
Советы это конечно хорошо, но кто бы помог материально...  шутка

А если серьезно, то, учитывая большой процент забугорных форумчан, можно было надеятся на то, что именно они начнут организовывать удаленную работу (по Инету). Это было бы взаимовыгодное сотрудничество...

Пожалуйста, но только наиболее реально с теми, кто в Питере и постоянно он-лайн.
И еще самое главное. Частенько предлагаешь кому-нибудь, а ребята к этой работе относятся, как к какой-то халтуре, несерьезно. Случаются "проколы". А это заставляет начальство ставить большой крест на самой идее удаленной работы.

Примерно об этом я и вел речь, говоря об "недешевости аутсорсинга".

Чтобы получить на выходе качественный продукт. Нужны
1) хорошие спецы, просящие мало зарплаты
2) жесткий контроль над этими спецами.

Новичков брать в аутсорсинг - рискованно. Слишком мало опыта, дисциплины. Такое себе могут позволить фирмы с большим капиталом, который обеспечивает им некую инерцию в случае провала проекта.
Хороший спец - он или уже аутсорсит за хорошие деньги. Или работает в хорошем месте за хорошую зарплату. Но предположим - нашли.
Контроль - куча денег. Летать (раз в неделю), переговоры по телефону, по мылу - если этого не делать, деламогут очень быстро пойти на самотек, а даже несогласованность в действиях (я уже не говорю, а просто торможении) - моэжет привести к еще бОльшим временным и денежным затратам на проект.
PM MAIL YIM   Вверх
TheAviator
Дата 24.2.2004, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 28.9.2003
Где: Николаев-Киев

Репутация: -1
Всего: нет



Народ, а поподробнее про вопросы оплаты удаленной работы..
Это как - через ВебМани?
И вообще, как сама сделка проводится-то? Типа чтоб с бабками не обманули

Модератор: уважаем правила форума и выражаемся цензурно
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Serkys
Дата 19.4.2004, 18:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Регистрация: 19.4.2004

Репутация: нет
Всего: 22



2 TheAviator:
С 3D-моделями так:
Тебе предлагают сделать модель (когда твоё портфолио посмотрят). Если ты соглашаешься, то тебе переводят (если заказчик русский, то на ВебМани, но за границей ВебМани не распространено, русская система) половину суммы сделки. Ты делаешь модель, заказчик её смотрит и отсылает тебе оставшиеся 50%.
Не знаю как с программами, но думаю что так-же.
Может быть уже есть более прогрессивный способ, ведь при таком раскладе оба имеют возможность друг-друга кинуть (но могут с органами проблемы появиться).
PM MAIL   Вверх
chipset
Дата 5.6.2004, 07:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



А кто был на www.rentacoder.com?
Может кто нить подскажет какие там подводные камни? Вроде там появляются заказы подходящие для меня (OpenGL) , ну демку сварганить... А вот кто то там работал?
Заранее спасибо!


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
archimed7592
Дата 14.6.2004, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Архимед
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.6.2004
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: 93



интересно, а есть сайт с предложениями именно удалённой работы?


--------------------
If you have an apple and I have an apple and we exchange apples then you and I will still each have one apple. But if you have an idea and I have an idea and we exchange these ideas, then each of us will have two ideas.
© George Bernard Shaw
PM Jabber   Вверх
chipset
Дата 15.6.2004, 04:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



www.rentacoder.com rolleyes.gif
www.goody.ru wink.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
archimed7592
Дата 15.6.2004, 07:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Архимед
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.6.2004
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: 93



спасибо, но rentacoder на енглише, а гуди не портачит...


--------------------
If you have an apple and I have an apple and we exchange apples then you and I will still each have one apple. But if you have an idea and I have an idea and we exchange these ideas, then each of us will have two ideas.
© George Bernard Shaw
PM Jabber   Вверх
job_finder
Дата 23.6.2004, 17:22 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Вот как поиск работы был у меня. Я работу искал по job.ru, там наткнулся на контору, называемую ВШП, http://www.training.ru/russian/, понравилось, учился на Java-девелопера. То есть система там такая: сначала учишься, потом тебя трудоустраивают. Но учиться, ессно, надо как следует. Сейчас нормально работаю, не на что жаловаться. По крайней мере, свои обещания по части трудоустройства на хорошую зарплату они выполнили. Также, насколько мне известно готовят сильных сишников, джавистов и дотнетчиков.
  Вверх
lynx_916
Дата 26.7.2004, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 316
Регистрация: 13.6.2004
Где: Молдова

Репутация: нет
Всего: 1



chipset
зайди на www.rockstarnorth.com
и выложи какойнть демка.
может повезёт, и ты будешь следующий ГТА делать.... biggrin.gif


--------------------
Who dares, wins. (с) Solid Snake
PM MAIL ICQ YIM MSN   Вверх
Darksquall
Дата 24.9.2004, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 326
Регистрация: 22.1.2004
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 4



УРА!!!!!!!!!!!!!!! я на новой работе, выложил резюме на Joblist и пришла куча приглашений на собеседования,и вот я в Холдинге программерствую уже неделю biggrin.gif


--------------------
PM WWW ICQ   Вверх
ida
Дата 24.9.2004, 14:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Darksquall, желаю тебе пережить испытательный срок. smile.gif У меня все собеседования еще только предстоят...

И вообще, джентльмены - работу получает не тот, кто хорошо умеет ее выполнять, а тот, кто хорошо умеет УСТРАИВАТЬСЯ на работу. Странно, что работодателям (впрочем, и соискателям) это не всегда приходит в голову. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал(а) ida - 25.9.2004, 21:39
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 25.9.2004, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



А вот у меня закончился исп. срок, в одной из крупнейшей корпорации. Нашел вакансию на на job.ru полтора месяца ожидал приема, теперь работаю и боле мене неплохо получаю


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ida
Дата 13.10.2004, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Ну вот... принимают в БСС. Довольна как танк. smile В очередной раз убедилась, что профессиональные навыки решают гораздо меньше, чем впечатление при личном контакте. С одной стороны обидно (не понравился - не взяли), с другой - приятно (если в коллективе хорошие отношения, это плюс).

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:40
PM WWW   Вверх
chipset
Дата 13.10.2004, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Цитата
И вообще, джентльмены - работу получает не тот, кто хорошо умеет ее выполнять, а тот, кто хорошо умеет УСТРАИВАТЬСЯ на работу.

Я надеюсь у тебя главный скилл не "устраиваться на работу"? hmmm.gif


Это сообщение отредактировал(а) chipset - 13.10.2004, 11:12


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 13.10.2004, 12:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



chipset, я не знаю что думает на этот счет руководство компании, мое мнение (по отношению количества пройденных за всю жизнь собеседований к количеству положительных результатов) - если бы я хорошо умела устраиваться на работу, то мне бы не имело никакого смысла читать темы вроде этой. Но с тех пор как узнала о том, что выражено в цитате, скорректировала свою стратегию и получила результат.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:41
PM WWW   Вверх
chipset
Дата 13.10.2004, 13:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Моё ИМХО: хорошего специалиста сами найдут и загребут, или во всяком случае работу найти не трудно будет (если спрос есть, как на .NET, C++ программеров).
А что толку если ты устроишься а тебе через месяц исп. срока выгонят в шею? rtfm.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
ИДА
Дата 13.10.2004, 13:56 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











chipset, ты когда-нибудь искал работу? smile.gif Или ты когда-нибудь находил работу?... Не удаленную, а с реальными встречами, с разговором с реальными людьми? Не стоит рассуждать о том, в чем не разбираешься. Появится свой опыт - обсудим.

  Вверх
ИДА
Дата 13.10.2004, 14:02 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кстати, по поводу сами найдут - это не Я нашла БСС, а ОНИ нашли мое резюме и пригласили на собеседование. И если "классный специалист" последняя сволочь и при чисто человеческом общении невыносим, его не примут и он такой классный будет сидеть дома и работать удаленно (примеров масса - а многие обижаются). С людьми надо уметь разговаривать и находить общий язык, кем бы ты ни был - программистом или секретарем.
  Вверх
cardinal
Дата 13.10.2004, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(chipset @ 13.10.2004, 12:05)
Моё ИМХО: хорошего специалиста сами найдут и загребут

Если ты сам свою кандидатуру не выдвенешь (резюме зашлешь в фирму (фирмы) или на бирже труда на учет встанешь), то тогда никто тебя не найдет...
Цитата(chipset @ 13.10.2004, 12:05)
или во всяком случае работу найти не трудно будет

Ошибаешься...

А если ты хороший специалист, но последняя сволочь, то как ИДА сказала никто тебя на работу не возьмет (а если возьмет, то не надолго)...



--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
chipset
Дата 14.10.2004, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Действительно никогда не устраивался на работу поэтому соглашаюсь с вами обоими и посыпааю голову пеплом.. stena.gif


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Cashey
Дата 14.10.2004, 12:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



Цитата(ida @ 13.10.2004, 11:17)
В очередной раз убедилась, что профессиональные навыки решают гораздо меньше, чем впечатление при личном контакте.

При приеме может быть, но вот что бы удержаться на приличном месте этого может не хватить


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ElectricalStorm
Дата 14.10.2004, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 547
Регистрация: 22.1.2004

Репутация: нет
Всего: 9



Цитата

В очередной раз убедилась, что профессиональные навыки решают гораздо меньше, чем впечатление при личном контакте


Это женский взгяд ... на трудоустройство ... ;) это тоже надо учитывать ...




--------------------
Нужно знать инструмент, которым пользуешься
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 14.10.2004, 18:29 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Потому что женщинам приходится больше внимания уделять этому аспекту, если они хотят работать в ИТ, чем мужчинам - почему, надо объяснять?... smile.gif Но и для мужчин это справедливо, хотя, возможно, в мЕньшей степени.
  Вверх
ИДА
Дата 14.10.2004, 18:32 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Кстати, кому интересно - могу побеседовать с начальником выч. центра не маленькой организации и спросить, на что он обращает внимание при приеме на работу (может кто-нибудь еще у кого-нибудь спросит? ;)).
  Вверх
remax
Дата 14.10.2004, 22:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доцент
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 686
Регистрация: 7.4.2002
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 5



Разве могут быть универсальные способы?!! Если речь идет о личном общении, то у каждого будут свои критерии! Все мы люди, все мы человеки... Да даже у одного и того же человека все может зависить от настроения, самочуствия и т.д. Если этот ответственный за прием товарищ имеет голову на плечах, то субъективность меньше (но есть!), если самодур, то вообще без комментариев. А по большому счету, в этом вопросе большое значение имеет его величество СЛУЧАЙ. Как повезет...


--------------------
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
remax
Дата 14.10.2004, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доцент
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 686
Регистрация: 7.4.2002
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 5



Что касается предпочтительности общительности, личной или внешней привлекательности, а может проф. качеств или опыта, то я бы начинал все таки с профессионализма и обучаемости, подтвержденного надежными специалистами в этом вопросе или в результате личного общения.

Во первых, самые интересные (и оплачиваемые) работы мне предлагались именно по рекомендациям людей, знающих меня как специалиста. Во вторых, на работу к себе и к своим знакомым я беру/рекомендую именно по этому критерию. Умение хранить служебную тайну, коммуникабельность, и другие качества конечно тоже надо учитывать. Однако, согласитесь, зачем вам нужен красивый, общительный, дружелюбный, НО ТУПОЙ сотрудник? По крайней мере не для работы...

Это сообщение отредактировал(а) remax - 14.10.2004, 22:44


--------------------
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
ida
Дата 15.10.2004, 09:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(remax @ 14.10.2004, 22:38)
Во первых, самые интересные (и оплачиваемые) работы мне предлагались именно по рекомендациям людей, знающих меня как специалиста. Во вторых, на работу к себе и к своим знакомым я беру/рекомендую именно по этому критерию.

Да уж, воистину... трудно себе представить, чтобы кто-то рекомендовал на должность программиста своего лучшего друга, имеющего десятилетний стаж работы сантехником... (к примеру). Это очевидно - было бы весьма странно, если бы кто-то принимал на работу людей, не являющихся специалистами в требуемой области. Просто "бОльшее значение, чем ... (что-то)" и "определяющее значение" это не одно и то же. А во-первых, самой интересной для нас как раз и является работа, в которой мы имеем достаточный опыт и хорошо разбираемся - так что здесь тоже никаких чудес (remax, я думаю вы вряд ли попытаетесь устроиться дворником smile).

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:42
PM WWW   Вверх
BearBeer
Дата 2.11.2004, 14:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Ребят, внимательно читайте оппонентов. smile

Абсолютно согласен с ИДА. Кроме знаний, умений, опыта, нужно быть привлекательным в общении, открытым и приятным человеком.

В больших конторах часто собеседование проводят несколько человек, и большинство из них могут быть из отдела кадров, консультатны по рекрутингу, психологи и т.п. Т.е. Люди, которые не имеют отношения к предмету специализации. На них надо произвести впечатление контактного, заинтересованного, мотивированного, трудолюбивого и т.п. человека.

Если Вас уже пригласили на интервью, значит данные, которые Вы указали в ЦВ их заинтересовали и теперь цель - посмотреть воочию, что Вы за человек, ну и возможно проверить быстро, или в ЦВ Вы не лгали. Если оно сильно приукрашено, то это вылезет через 5 минут интервью.
PM MAIL YIM   Вверх
ida
Дата 14.11.2004, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Последняя вещь, которая меня позабавила (к слову о психологах) - в конторе при приеме на работу заполняешь анкету (стандартная процедура, персональная и профессиональная информация обычно), одним из пунктов которой является психогеометрический тест smile - кто не в курсе, предлагается выбрать из пяти фигур (трегугольник, квадрат, прямоугольник, круг и зигзаг) ту, которая тебе больше всего нравится - каждая фигура соответствует определенному типу личности. В процессе жизни тип может меняться, но на текущий момент какой-то есть всегда. И т.к. свой тип личности я знаю, то могу выбрать в общем-то что угодно в зависимости от того, кем захчоу показаться, вопрос - неужели они действительно учитывают это в дальнейшей работе?.... Интересно, кто-нибудь ставлкивался с этим тестом при приеме на работу? Поделитесь впечатлениями!

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:43
PM WWW   Вверх
BearBeer
Дата 14.11.2004, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Цитата(ida @ 14.11.2004, 11:02)
психогеометрический тест smile - кто не в курсе, предлагается выбрать из пяти фигур (трегугольник, квадрат, прямоугольник, круг и зигзаг) ту, которая тебе больше всего нравится - каждая фигура соответствует определенному типу личности.

Интересно.

А есть у тебя ссылки, где можно про подобные тесты коротко и четко почитать?

Или если не трудно, то хотя бы на этом примере коротко расскажи, что каждая фигура означает?

==
Кстати, если анкету заполняешь "при свидетелях", то могут еще не по фигурам выводы делать, а смотреть _как человек решается, выбирает. Если быстро и не задумываясь - потом спросить - почему (надо интересно аргументировать), если слишком долго - возможно он нерешителен и ему нельзя доверять ответсвенную работу, и т.п. Но все это ИМХО, конечно.
Добавлено @ 17:28
Цитата
Кстати, кому интересно - могу побеседовать с начальником выч. центра не маленькой организации и спросить, на что он обращает внимание при приеме на работу (может кто-нибудь еще у кого-нибудь спросит? ;)).

Кстати, мне очень интересно. smile
PM MAIL YIM   Вверх
chipset
Дата 14.11.2004, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 1
Всего: 164



Цитата(ida @ 14.11.2004, 03:02)
кто не в курсе, предлагается выбрать из пяти фигур (трегугольник, квадрат, прямоугольник, круг и зигзаг) ту, которая тебе больше всего нравится - каждая фигура соответствует определенному типу личности.

Хех ну и идиотизм smile)))))


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
lennick
Дата 16.11.2004, 00:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.2004

Репутация: 0
Всего: 0



Можно попробовать slavsoft.ru . Вообщем-то таких в сайтов еще не видел.
Предлагают аукцион проектов ... Кто-то хочет получить программу и выставляет заказ и т.д.
кто хочет заработать на на этом ставит свою ставку, т.е за сколько он может выполнить эту работу. Если заказчика уставивает цена он предлогает работу.

PM MAIL   Вверх
remax
Дата 16.11.2004, 00:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доцент
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 686
Регистрация: 7.4.2002
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(ida @ 15.10.2004, 06:36)
Да уж, воистину... трудно себе представить, чтобы кто-то рекомендовал на должность программиста своего лучшего друга, имеющего десятилетний стаж работы сантехником...

ПФ.. Да сколько угодно таких случаев... Самое ужасное, что такое иногда и проходит. И в моей практике было немало случаев, когда толковый работник (и приятный в общении smile ) по каким то неизвестным параметрам не проходил, зато позвоночник, дружбан, родственик, любовник(ца) (список можно продолжить) занимал должность, АБСОЛЮТНО ей не соответствуя.



--------------------
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
ida
Дата 20.11.2004, 16:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(chipset @ 14.11.2004, 23:57)
Хех ну и идиотизм smile

Что именно - что тест используют при приеме на работу, или сам факт его существования? По поводу второго - я думаю современная психология как наука не только ж одними дураками создавалась, как ты считаешь?... smile

BearBeer, автор системы - тетя по имени Сьюзен Деллингер, она написала книгу которая по-моему так и называется "Психогеометрия", в Инете не нашла (у меня она есть на бумаге уже довольно давно), поспрошай у народа. Очень грубо и приблизительно суть метода здесь (не рекомендую принимать очень всерьез, поскольку сама книга весом страниц 200 написана совсем другим языком и каждый тип разбирается по косточкам, к тому же зигзаг по этой ссылке выглядит совсем не так, как в оригинале). Но вот что меня поразило, когда искала в Инете что-нибудь на эту тему:
Цитата
наиболее "продвинутыми" и активными пользователями Интернет являются те из них, кто обладает абстрактным типом мышления (психологический тип "зигзаг"). ... Именно в этой группе потребителей отмечается самый высокий интерес к данному источнику информации по сравнению с другими (активные пользователи в данной группе составляют 36%, против 19-25% в других группах).

Источник - http://socium.ur.ru/?p=publ&n=6
Почему поразило - потому что зигзаг это как раз мой тип личности smile
Что скажете, ИТ-шники и Интернетчики?...

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:43
PM WWW   Вверх
Oracle
Дата 5.12.2004, 21:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 26.11.2004

Репутация: нет
Всего: 3



Я работаю в США и имею очень высокую должность, хотя я не принимаю участие в найме специалистов и не могу на это ни коим образом влиять(В России человек моей должности, наверное, вполне может попробовать трудоустроить друзей, мне это запрещено), однако примерно знаю как происходит собеседование. Первое: комиссия состоит из нескольких человек!в числе их есть человек из отдела кадров, проджект менеджер и психолог.
Второе: Не забывайте о знаниях языков(не программирования), английский должен быть вами усвоен в совершенстве, лучше будет, если вы еще будете знать, к примеру, немецкий. Арабский, японский это большой плюс.
Третье: В резюме пишите все, все, все...Даже то, что вы посещали курсе по какому-либо языку(не важно программирования или нет) или математики.
Четвертое: Не знаю почему, но в США и в Англии довольно весомое значение имеет IQ, скорее всего, вам будет предложено сделать тест(Для большинства русских тест этот не представляет трудности smile ).
Пятое: На собеседовании психолог будет следить за вашим поведением, вы должны уметь корректно выражаться и ни в коем случае не теряться, что очень интересно, он будет также смотреть на то, как вы относитесь к большому количеству вопросов(кстати, не особенно нужных),вы должны быть терпимым и не выходить из себя, даже если вас сильно "достают".
Шестое: Наличие сертификата, диплома обязательно! А проджект менеджер в самом конце поговорит с вами о программировании, вернее просто проверит какой из вас специалист...Кстати, немаловажная деталь уделяется терминам(на английском, разумеется)
Седьмое: Вы не должны выглядить стильно, вы должны выглядить представительно и ухоженно.

P.S Такого вида собеседование проводиться в больших компаниях, а не в мелких(такие в США тоже есть, как не странно..).Разумеется, на очень хорошооплачиваемую работу.
P.S.S Насчет зигзагов, квадратов и т.п ничего не слышал, знаю об IQ тесте.
P.S.S.S Хороший форум, наверное лучший во всем рунете по программированию.

Это сообщение отредактировал(а) Oracle - 5.12.2004, 21:38
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 10.12.2004, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Oracle, два вопроса по теме - сколько раз за всю свою жизнь вы устраивались на работу? Сколько мест работы по специальности сменили? Просто интересно. smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:44
PM WWW   Вверх
lennick
Дата 21.12.2004, 03:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.2004

Репутация: 0
Всего: 0



На российском интернете на мой взгляд нет более многофункционального и профессионально сделанного сайта по этой тематике как www.Slavsoft.ru ( English version Slavsoft.com) Сайт совершенно незнакомый российской публике и многие просто не понимают идею этого веб сайта и как он работает. Основаная идеа сайта - помочь независимым профессионалам найти работу на контрактной основе не выходя из дома. Используя только Интернет, участники этого сайта могут просмотреть заказы и поместить ставки на заинтересовавший их проект. Проще всего это можно назвать Аукционом заказов или проектов. И на самом деле , здесь размещают проекты ( иммеется ввиду любые проекты: составление контракта, перевод с различных языков, написание программ, создание сайтов, интернет-магазинов, строительные работы на основе контракта , юридические услуги, ремонт машин на основе аукциона...и т.д . ) для того, чтобы Исполнители могли оценить объем работы необходимый для выполнения заказа и назначить свою цену. Кому отдать выполнение проекта ? Разумеется Заказчик имеет право выбора исполнителя , и это зависет не только от его цены . Даже если ставка исполнителя выше ( то есть он просит больше за выполнение проекта) Заказчик может выбрать именно его , потому что он ему больше доверяет или его качество работы лучше.
Как узнать,что именно этот Исполнитель вам нужен? На Славсофт существует система отзывов, система проверки опыта работы, система проверки образования и т.д для того, чтобы Заказчик имел представление с кем имеет дело. Одна из важных и удобных моментов – система оплаты. Escrow system – ситема передачи денег на храненние 3 лицу до выполнение проекта. Отличная система для тех кто хочет контролировать оплату за проект до момента его выполнения. Смысл заключается в том , что Славсофт держит всю сумму за проект на своем аккаунте до момента выплаты.
Удобно для всех ? Розумеется удобно. Заказчик не боится , что его деньги уйдут без выполнения заказа , а Исполнитель не боится , что ему не заплатят. Славсофт решает эту проблему с использованием Escrow payment. Не часто это можно увидеть на Российских сайтах. Они также предлагают Заказчику выплачиватьнеобходимую сумму поэтапно, за часть выполненой работы, часть общей суммы за проект по догороворенности.
Если Ebay.com предлагает любые товары на Аукционе , то Slavsoft.ru предлагает выполнение любых проектов на основе Аукциона. Мне еще не приходилось встречать сайт на Интернете , который занимается чисто посредническими услугами в любых направлениях: будьто написание программ или строительсто дома. К примеру: если вы собираетесь строить дом или дачу и хотели бы выбрать предложения от нескольких подрядчиков не выходя из дома, только отвечая на Email ? Почему бы нет ? Все детали можно обсудить через Интернет. Вместо того, чтобы самим искать исполнителя или подрядчика для выполнеия вашего проекта гораздо проще разместить свой проект на Аукционе и выбирать предложения от Исполнителей.

PM MAIL   Вверх
Олаф
Дата 21.12.2004, 10:26 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Таких сайтов очень много. Тот же самый рентакодер чего стоит. А ваше сообщение очень походит на рекламу. Кто доверит деньги посреднику пустого неизвестного сайта.
  Вверх
Oracle
Дата 21.12.2004, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 26.11.2004

Репутация: нет
Всего: 3



ida
1) Много.
2) Пару раз.
PM MAIL   Вверх
Роман
Дата 26.12.2004, 02:55 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Softman, стукнись в аську 139-128-613 или напиши на мыло что ты умеешь, может работа сама тебя найдет.
  Вверх
Peter
Дата 14.2.2005, 10:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Опыт поиска удаленной работы, которым поделился мой одноклассник, выложен в другой теме. Теперь процитирую письмо однокурсницы. Она искала работу не полчаса, а гораздо больше.
Цитата
что самое главное я поняла в результате поисков работы - проблемы и как я с ними справлялась:
1. Неэффективно сидеть сложа руки - никто тебе не поможет
Решение:Нужно перепробовать 10 способов поиска - телефоны фирм в телефонном справочнике, газетные объявления, рассылка резюме компаниям, у которых могут быть вакансии. размещения резюме на сайтах, рассылка резюме интернет-агентствам, подписка на свежие вакансии, самостоятельный ежеутренний просмотр сайтов,....
2. Нужно написать сотни писем, прежде чем начнут приходить приглашения на собеседования
Решение: Написать шаблон - резюме и очень хорошее сопроводительное письмо.
3. Будут приходить письма неизвестно от кого с предложением заняться очень перспективным бизнесом типа гербалайфа или сетевого страхования.
Решение: Создать специальный ящик только для поиска работы и только его указывать в резюме.
Когда найдешь работу, ящик можно будет удалить.
А когда будет приглашать на собеседования по мылу или телефону, интересуйся названием компании, чем они занимаются и какую должность и условия могут предложить.
3. На собеседованиях могут спрашивать всякие глупости, я могут и давать задачки на логическое мышление.
Решение: Подготовься терпеливо объяснять, почему ты ищешь работу и зачем у тебя такое образование. С задачками ты справишься.
4. Работодатели долго принимают решения
Решение:Не теряя времени, продолжать поиски. А с теми работодтелями, которые взяли тайм-аут подумать - договорись, когда ты позвонишь и узнаешь окончательное решение или получишь приглашение на второе собеседование.



--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 16.2.2005, 11:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Гм.. у меня не было сопроводительного письма и я прочитала максимум писем 40 за все время активного поиска работы, но никак не сотни... С остальным, пожалуй, соглашусь.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:44
PM WWW   Вверх
Umid_H52
  Дата 19.3.2005, 02:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.3.2005
Где: Узбекистан

Репутация: нет
Всего: нет



Вот вам Работы;

http://www.infrance.ru/travail/programmeur...ogrammeurs.html Это работа для программистов во Франсе

http://jobinweb.ru/vlist__city-2_supercat-6 А это в Маскве от 200$ - 2500$


http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg.asp?pid=1178 Вот еще одна работа для прогр.Шведская Пальма
http://old.fecity.ru/wtboard/37.html#top

http://sapr2000.al.ru/job.shtml Американский рынок спроса на программистов.
Некоторые тенденции. smile

Да еще зайдите сюда здесь есть такой история о програм. и там одна женщина расс. и внизу рисунык там актер Росс. http://newwoman.ru/zamuzh104.html АННА ЛЕВИНА


http://www.mtu-net.ru/jobinfo/


http://remotejob.spectre.ru/index.php Удаленная и временная работа для программистов c опытом и студентов

http://wasm.ru/forum/index.php?action=vthr...um=7&topic=7380

http://forum.koenig-online.ru/lofiversion/...x.php/t154.html

http://www.russianamerica.com/class/Work.php

http://www.certifications.ru/forum/read.ph...2&i=1792&t=1792 Работа для программиста 1С

smile
PM MAIL ICQ   Вверх
Medved
Дата 20.3.2005, 01:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: нет
Всего: 154



2Umid_H52 thx. интересные ссылки.


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ida
Дата 10.6.2005, 10:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Прошло больше полугода на новой работе и появилась возможность оценить расхождения между тем, что говорилось на собеседовании, и реальным положением дел. Компанию, разумеется, называть не буду. smile

1. Должностные обязанности.
Хотя я до сих пор в глаза не видела свою должностную инструкцию, но те функции, которые я непосредстенно выполняю, это действительно то, что обсуждалось при приеме на работу. То есть, ничего лишнего, но и не менее необходимого. И похоже, все остальные сотрудники компании тоже четко представляют, чем именно я тут занимаюсь (что немаловажно).
+

2. Официальное оформление.
По разным зависящим от меня причинам первые два месяца я работала неофициально, после чего предполагалось, что со мной заключат трудовой договор. Однако в действительнсоти это произошло на 2 месяца позже по причинам, которые уже зависели не от меня, а от руководства компании.
-

3. Зарплата.
На собеседовании оговаривалась минимальная зарплата, на которую претендую я, и минимум, которые мне готовы предложить в компании, а также переспективы. Результат - 7 месяцев я получала зарплату, которая не только не дотягивает до обозначенного мной минимума, но и существенно ниже среднего в целом по моей специальности. И только спустя это время ее повысили до величины, которая устраивала бы меня как раз в то время, когда я сюда пришла, а сейчас, с учетом полученного опыта, уже не устраивает.
-

4. Социальные гарантии.
Отпуск, медицинская страховка, компенсация проездного на метро.
+

Резюме: через несколько месяцев можно начать думать о поиске другой работы smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:44
PM WWW   Вверх
Bogdan1024
Дата 29.9.2005, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1436
Регистрация: 28.9.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 13



Pegas said:
>Этот вопрос больше касается вопросов менеджмента, чем программирования. Поэтому посоветую в первую очередь почитать
>книжку именно по этой тематике, тогда таких вопросов и возникать не будет.
Какую именно книгу по менеджменту? Их много и они разные.
Jey_k said:
>Кому интересно могу показать расценки на различные уровни программрых продуктов
Очень интересно! Кинь, плиз.

Это сообщение отредактировал(а) Bogdan1024 - 29.9.2005, 18:42


--------------------
user posted image
PM MAIL   Вверх
Bogdan1024
Дата 5.10.2005, 00:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1436
Регистрация: 28.9.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 13



Вот ещё вопрос: Стоит ли писать в резюме свой адрес и имя если публикуешь его в интернете?


--------------------
user posted image
PM MAIL   Вверх
Peter
Дата 6.11.2005, 20:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Bogdan1024 @ 5.10.2005, 00:51)
Вот ещё вопрос: Стоит ли писать в резюме свой адрес и имя если публикуешь его в интернете?

Имя - обязательно, а то как обращаться к тому, кто ищет работу? Домашний адрес - желательно, работодатели будут чувствовать себя увереннее, что имеют дело с серьёзным человеком, а не с проходимцем.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
bankuss
Дата 14.11.2005, 16:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 396
Регистрация: 26.3.2004

Репутация: нет
Всего: 4



ida да подфартило... вот и ходят люди кругами из одной фирмы в другую, думая, что уж тут то мне повезет... smile круговорот рабочей силы... а фирмы довольны-есть кому выполнять работу и платить не надо по максимуму. один ушел-другой пришел.
PM MAIL   Вверх
Hidrag
Дата 20.11.2005, 10:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 877
Регистрация: 9.4.2005
Где: JDK

Репутация: 2
Всего: 25



smile
Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам:
Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулёра, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими / средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, Ceneral Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности...
smile

Это сообщение отредактировал(а) Hidrag - 20.11.2005, 12:02


--------------------
user posted image
PM WWW ICQ   Вверх
BearBeer
Дата 30.11.2005, 13:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 902
Регистрация: 25.3.2002

Репутация: 4
Всего: 9



Hidrag

в след. раз такое в юмор пости, ок? %)
PM MAIL YIM   Вверх
ida
Дата 10.1.2006, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Прошло больше года на новой работе. Вносим корректировки. smile

Цитата
1. Должностные обязанности.
Хотя я до сих пор в глаза не видела свою должностную инструкцию...

Спустя 11 месяцев с начала работы мне наконец-то ее показали и утвердили. smile
+

Цитата
3. Зарплата.
7 месяцев я получала зарплату, которая не только не дотягивает до обозначенного мной минимума, но и существенно ниже среднего в целом по моей специальности. И только спустя это время ее повысили

Через 10 месяцев работы - зарплата выросла в полтора раза. Через 14 месяцев - на 80%. (по сравнению с начальной)
+

Цитата
4. Социальные гарантии.
Отпуск, медицинская страховка, компенсация проездного на метро.

Добавили частичную компенсацию обэда.
+

5. Мелкие приятности.
Титул лучшего сотрудника отдела по итогам прошедшего года с соответствующим ему материальным поощрением.

Резюме: пожалуй, подумаю еще полгодика, прежде чем менять работу... smile Или годик? smile

Резюме 2: по всей видимости, первые полгода расцениваются как проверка на верность компании - сотрудники, которые не сбежали на этой стадии, получают незримый статус постоянных и начальство считает, что на них можно тратить ресурсы, т.к. это себя оправдает. smile

Цитата
Стоит ли писать в резюме свой адрес и имя если публикуешь его в интернете?

Если твой текущий работодатель ищет персонал на том же сайте, где ты публикуешь объявление - не стоит smile Вообще же имя, электронный адрес и телефон для связи обязательны, ICQ - не обязателен, адрес - не нужен, мое мнение...

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:45
PM WWW   Вверх
DeadSoul
Дата 10.1.2006, 22:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(ida @ 10.1.2006, 14:24 Найти цитируемый пост)

Резюме: пожалуй, подумаю еще полгодика, прежде чем менять работу...  Или годик?

Ты ему линк на этот топик не кидала? smile


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Cashey
Дата 11.1.2006, 03:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



А здесь обсуждается опыт поиска работы или условия трудовой деятельности Иды? smile
Цитата(bankuss @ 14.11.2005, 16:57 Найти цитируемый пост)

вот и ходят люди кругами из одной фирмы в другую, думая, что уж тут то мне повезет

я вот за последние 18 месяцев сменил 4 места работы, планомерно увеличивая зарплату на каждом из них, я сейчас получаю в двое больше чем полтора года назад и моя зарплата стала превышать среднюю зарплату программиста по Москве. Плюс я получил разнообразный опыт работы в разных сферах (даже в милиции поработал smile ). Неговоря уже о том, что работая в разных коллективах в сотрудничестве с разными профессионалами я многому нахватался и считаю, что мой уровень как специалиста, значительно вырос по сравнению с тем, если бы я проработал все это время на одном месте.
Вот вам 2 разные концепции трудовой карьеры smile


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ida
Дата 11.1.2006, 09:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(Cashey @ 11.1.2006, 04:47)
нахватался

Вот именно.

С точки зрения нормального работодателя (не такого, который заинтересован припахать, поэксплуатировать, выжать максимум, а потом выкинуть и взять следующего дурака) более предпочтителен опыт продолжительностью те же 18 месяцев на одном месте, чем в 4-х. Ибо в серьезой области примерно полгода нужно (это уже не мое наблюдение, а результат общения с людьми, которые работают в своей области по 5-10 лет в разных компаниях) только для того, чтобы понять, как обстоят дела в компании и разобраться в производственном процессе (я имею в виду не поверхностное изучение, а именно понимание). Если человек готов до пенсии таскать кирпичи или работать сторожем, разумеется ему это не столь важно - там другие приоритеты, например отсутствие нарушений трудовой дисциплины. Все зависит от избранного направления деятельности.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:45
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 11.1.2006, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



Цитата(ida @ 11.1.2006, 09:20 Найти цитируемый пост)

С точки зрения нормального работодателя (не такого, который заинтересован припахать, поэксплуатировать, выжать максимум, а потом выкинуть и взять следующего дурака) более предпочтителен опыт продолжительностью те же 18 месяцев на одном месте, чем в 4-х.

только в том случае если этот опыт был в однопрофильной конторе. если же человек работал программистом в налоговой среде несколько лет, а потом устроился работать программистом в крупный магазин, где специфика программирования основанна на работе с торговыми терминалами, то ему опыт на предыдущем месте работы пригодится мало. только в области кодирования. а если после этого он решит перейти работать в банк, где совершенно иная специфика, работа с удаленными терминалами, своя аналитика. то ему мало пригодятся знания торгового оборудования. поэтому работодатель в банке предпочтет взять на работу программиста проработавшего по мимо всего прочего в каком-нибудь банке хотя бы полгода, чем проработавшего в магазине полтора года.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
DeadSoul
Дата 11.1.2006, 22:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(Cashey @ 11.1.2006, 03:47 Найти цитируемый пост)

я вот за последние 18 месяцев сменил 4 места работы, планомерно увеличивая зарплату на каждом из них, я сейчас получаю в двое больше чем полтора года назад и моя зарплата стала превышать среднюю зарплату программиста по Москве

Cashey, слышал такой термин "летун"? У тебя средний стаж - менее полугода на одном месте. В опасные игры играешь.


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Cashey
Дата 12.1.2006, 06:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 0
Всего: 60



Цитата(DeadSoul @ 11.1.2006, 22:05 Найти цитируемый пост)

Cashey, слышал такой термин "летун"? У тебя средний стаж - менее полугода на одном месте. В опасные игры играешь.

Не совсем, я сначало нахожу новую работу, а потом ухожу со старой. Поэтому ничем не рискую. А прирост в доходах ощутимый и сразу, а не в ожидании когда работодатель расщерится тебе зарплату повысить. Конечно, когда найду оптимальную для себя работу - я на ней "зависну". А пока это своего рода карьерный рост.


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ida
Дата 12.1.2006, 09:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(Cashey @ 12.1.2006, 07:51)
Конечно, когда найду оптимальную для себя работу - я на ней "зависну".

Так ты ее никогда не найдешь. Работодатели не очень любят людей, гоняющихся за длинным рублем, предпочитают в ситуации выбора отдавать предпочтение тем, кто готов некоторое время поработать за мЕньшую зарплату, дав возможность присмотреться к себе, чтобы потом, в случае, если человек достойный, повысить ее. Сразу максимум дают только тем, с кем уже работали раньше и знают, что сотрудник надежный и квалифицированный. Откуда взяться квалификации в условиях постоянной смены мест работы?

ПыСы. Отвечать на этот пост г-ну Кащею не обязательно, т.к. это не продолжение полемики, а информация к размышлению (в первую очередь тем, кто еще находится в стадии поиска или самоопределения). Мнение автора может не совпадать с мнением других участников.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.1.2006, 09:46
PM WWW   Вверх
CarrieIzh
Дата 19.4.2006, 19:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте!
Очень прошу проконсультировать по вопросам работы, если тут есть программисты из Санкт-Петербурга!
Я и мой молодой человек думаем о переезде в СПб. Живем в небольшом регионе на Урале. Он программист. Нам очень интересно, на какой уровень зарплаты он мог бы рассчитывать. Я просмотрела достаточно много сайтов с вакансиями, и заметила достаточно сильный разброс в зарплате по городу, плюс я не очень разбираюсь в инструментах программирования. К сожалению у него самого сейчас нет доступа в интернет (на работе отключили из безопасности). Поэтому этим занимаюсь я. 
Он рассчитывает, что смог бы получать от 1500$. Общий стаж работы в программировании 6 лет. Работал на крупном торговом предприятии; в компании, связанной с нефтью; в страховой компании; сейчас работает в крупном банке города.
Основные инструменты (пишу из его резюме, но это еще без учета опыта в банке): ASM, Delphi, BC++, VC, FoxPro, Crystal Reports, MS SQL, InterBase, Oracle.
Разработка, внедрение собственной ERP системы  на Delphi, InterBase. Внедрение,  разработка, информационно-аналитической базы на Oracle Reports. Разработка, внедрение новых модулей на 1С. Разработка “зеркалированья” данных между 1С и InterBase.

Это еще не все, мне трудно судить, что важно smile
Ему 24 года. Образование высшее экономист-программист (что-то вроде этого), заочно в московском вузе.

Очень жду ваших комментариев и советов!
Спасибо!
 
PM MAIL   Вверх
DeadSoul
Дата 19.4.2006, 21:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(CarrieIzh @  19.4.2006,  19:00 Найти цитируемый пост)
Образование высшее экономист-программист

Смеятся или плакать?!  

CarrieIzh,  резюме слишком расплывчато. Два раза держался за ASM или гуру в ASM-е? Три раза держался за Дельфи или гуру в Дельфи? И т.д.

Резюме сильно смахивает на резюме студента, который пишет туда все на чем писал лабы.(это ни в коем случае не является попыткой оскорбить Вашего друга\ усомнится в его квалификации) 


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
cardinal
Дата 19.4.2006, 22:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(DeadSoul @  19.4.2006,  19:58 Найти цитируемый пост)
Смеятся или плакать?!

Не знаю - в Германии эта специальность есть. 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
DeadSoul
Дата 19.4.2006, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(cardinal @  19.4.2006,  22:29 Найти цитируемый пост)
Цитата(DeadSoul @  19.4.2006,  19:58 )
Смеятся или плакать?!
Не знаю - в Германии эта специальность есть.  

Это конечно оффтоп. Но кто это? Я примерно представляю кто такой программист. Чуть хуже представляю кто такой экономист. Но как ЭТО скрестить?
 


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
cardinal
Дата 19.4.2006, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Ну что учат на ЭкФаке? Всякие разности (в основном "как обращаться с деньгами" smile).

Ну если на примере, то это бухгалтер, который не хуже тебя программирует на Си. Но насколько мне известно в нашем универе если ты учишь эту специальность, то ты меньше учишь информатику (меньше не значит, что мало и плохо!), чем экономику.

А вообще специальность считаю солидной. Есть еще кстати инженер-экономист. 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
CarrieIzh
Дата 20.4.2006, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо за ответы.
Я же вам привожу не само резюме, а только выдержки- я совершенно не понимаю в этом, поэтому мне трудно выделять наиболее важные моменты.
На самом деле факт высшего образования у него вообще никакой роли не сыграл- к этому моменту у него уже было несколько лет опыта работы, а диплом скорее для корочки, так как он требуется многими работодателями. 
Про специальность экономист-программист- я не знаю точное название!!! Я только знаю, что там что-то вроде приложения программирования в экономике. (есть же специальность прикладная математика) Но еще раз- получение диплома никак не сыграло роль в его знаниях, так как все что им давали он знает и так. И это не эконом фак.
Как я поняла его основная направленность это SQL. Мне бы все-таки хотелось услышать о ваших уровнях заработнйо платы. Если по моей писанине трудно судить, я попрошу его обновить свое резюме с учетом последнего места работы.

Добавлено @ 11:51 
на счет двойных спеицальностей- а я вот математик-экономист- "математические методы в экономике". И считаю, что это намного интереснее и востребованнее чем просто экономист. А работаю я кстати вообще маркетологом-аналитиком, что хотя вполне подходит к специальности. 
PM MAIL   Вверх
DeadSoul
Дата 20.4.2006, 22:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Цитата(CarrieIzh @  20.4.2006,  11:48 Найти цитируемый пост)
Как я поняла его основная направленность это SQL.

T-SQL\PS SQL?


Цитата(CarrieIzh @  20.4.2006,  11:48 Найти цитируемый пост)
Мне бы все-таки хотелось услышать о ваших уровнях заработнйо платы

Никогда не говори с кем спишь и сколько получаешь.

Пусть сходит на job.ru и оченить свою стоимость. 


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
OverBug
Дата 20.7.2006, 09:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 84
Регистрация: 13.4.2006
Где: г.Пенза, Пензенск ой обл.

Репутация: нет
Всего: 1



Ну вы тут написали. Видно много у многих наболело на эту тему. У меня вот тоже наболело. "Вчера" окончил ВУЗ на ПРОГРАММИСТА!!! А куда податься не знаю. Уже месяц на weblacer.net работу и так проекты ищу. Процентов 80 или 90 требуется с солидным опытом работы от одного года в конкретной области. А я же ище ЗЕЛЕНЫЙ. Пока учился учился чуть подрабатывал: где сисадмином, где компы собирал. Но я хочу прогить, разрабатывать. 
PM MAIL ICQ   Вверх
Арфуля
Дата 25.7.2006, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Мда-а-а, сидела я, читала этот форум и в сообщении одного "гостя" узнала себя. 2-ю неделю тщетно пытаюсь найти программиста для фирмы. И с трудом представляю себе, о чем спрашивать этого чела и где его искать( потом скажет еще "а вы не работать не пробовали smile))". Поэтому, отчаяшвись, чуть ли не начинаю массовую рассылку. Знаю только что должне знать: разработка систем учета, продаж на Microsoft Visual Basic + Microsoft SQL, а также работа с системой электронного документооборота на основе Hummingbird. Уважаемые товарищи программисты, подскажите, где можно найти такого чела? мыльте [email protected] 
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 25.7.2006, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Объявление дать в соответсвующем разделе на форуме. 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
DeadSoul
Дата 26.7.2006, 23:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 11



Арфуля, несколько вопросов(не для себя, я под требования не попадаю совсем):
- город
- вилка зарплат

Рекомендую сайты:
job.ru
hh.ru 


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
ida
Дата 11.10.2006, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Вдруг кому-то будет интересно.

Компания CSBI, производитель автоматизированной банковской системы "Банкир" (С-Петербург):
по версии одного из руководителей, сотрудник, принятый на работу, начинает приносить пользу компании в среднем через год своей работы, поэтому в течение первого года рассчитывать на повышение своей зарплаты не стОит.

НПО Катарсис, производитель программного комплекса для Федеральной службы занятости (С-Петербург):
- сколько времени вам нужно, чтобы разобраться в новой для себя области?
- полагаю, для любого человека в среднем требуется около полугода, чтобы разобраться в новой области настолько, чтобы сказать, что он ее понимает
- вы первый человек, дающий правильный ответ, большинство отвечает, что сможет во всем разобраться за месяц, максимум три

Оценивайте свои силы smile
PM WWW   Вверх
alexsmirnov
Дата 12.12.2006, 03:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.8.2005

Репутация: нет
Всего: 7



Есть конкретная история, довольно забавная ( хоть и со счастливым концом ).
 Вкратце начальные условия : 
 - около 40 лет.
 - университет, физик, 90-е годы - разработка довольно серьезных систем проектирования электроники, управляющих программ измерительных приборов, своей фирмой подменили почти все КБ одного из цехов ЛОМО
 - потом - это стало совсем невыгодным, ушел в компьютерный бизнес, продажа систем корпоративным заказчикам, плюс разработка и эксплуатация всего ПО для работы компании.
Но продавать ЧУЖОЕ обрыдло до невозможности, решил уйти к более творческому направлению. И целеустремленно занялся поиском работы, интересовало - Java EE, корпоративные системы. Как тут уже и писали, агенства по подбору персонала -  никаких результатов кроме ощущения дикого непрофессионализма "Менеджеров по персоналу". Объявления на перечисленных же сайтах и обращения к фирмам - тоже без эффекта. Вообще часто проскакивающие жалобы на дефицит специалистов кажутся сильно преувеличенными. МАЛЕЙШИЕ сомнения у работодателя ( немного другой опыт работы, возраст, что-то еще ) - и никаких шансов. Что скорее характерно для застойной ситуации, дефицит - когда до 2000 года в штатах брали домохозяек после 3-х месячных курсов или индийцы, которые всех подряд на оутсорсинг тащат.
 Ну и начал целенаправленную рекламную компанию. Сделал Open-Sourse проект, для него - сайт, с кодами ( любой может уровень посмотреть ), UML-диаграммы и архитектура, инфраструктура проекта с SVN и др службами ( там же естественно резюме, информация ), естественно - раскрутка, как стандартная так и участием в сходных проектах и ссылки оттуда. Еще раз по кругу информация в агенства, на сайты, работодателям. 
 Результат - тот-же :-(, кроме одного случая когда в компании менеджер по персоналу в отпуске была, с руководителем проекта вроде договорились - но как только отпуск кончился, на мои письма даже перестать отвечали.
 Так где-то полгода прошло. Пока на него на западе внимания не обратили и вместе с потрохами ( со всеми кодами ) не пригласили в Штаты :-)
 Весной съездил на JavaOne - единственный человек из России со своим стендом ( раза в 2 меньше чем у Microsoft или Google. Правда, они там особо и не разворачивались :-) Куча народу со всего мира подходит "О, я вас знаю ! Рад познакомится !" Oracle, Jboss, Apache Foundation etc приглашают на свои тусовки, принял участие в совместном заседании экспертных группы по веб-технологиям Java ( я участвую в JSR-252, Java Server Faces ) - в общем, полный шок. Но в Калифорнии понравилось. На обратном пути еще в Лас -Вегас и NY заглянул - тоже неплохо :-)
 В общем, виза на руках, работа разработчиком продуктов в довольно заметной компании, условия неплохие ( для Силиконовой долины, естественно ) - пакую чемоданы и до сих пор пребываю в состоянии изумления - почему проще достичь пусть небольшой, но мировой известности, чем найти работу в России ? 
 А как практический результат - идеи открытых кодов на западе сейчас очень популярны, реализовав интересную идею как свой проект реально можно найти хорошую работу.
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 12.12.2006, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



alexsmirnov, у кого-то цель - мировая известность, у кого-то - душевный покой и благостостояние семьи smile

Ну а в России-то как работу найти? Что нам Запад?... местные примеры были бы интересны.
Например, за 2 года в Петербурге я посетила наверное более десятка собеседований и имела возможность сравнить как предлагаемые условия с теми, в которых работаю я, так и людей, которые проводят собеседования. Бывали и кошмары. "Крупнейшая" компания, названия которой не буду называть, а у нее действительно серьезные клиенты и гигантские проекты с соответствующими зарплатами. И собеседование проводят какие-то студенческого вида мальчики и девочки, которые, представляясь, ни называют даже своей должности (может они сами ее не знают?), после чего в течение получаса, почти не закрывая рта, говорят. И я ухожу с собеседования(!!!), так и не услышав в свой адрес ни одного вопроса smile Бывало и такое smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.12.2006, 10:08
PM WWW   Вверх
alexsmirnov
Дата 12.12.2006, 13:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.8.2005

Репутация: нет
Всего: 7



 Вообще-то целью моих поисков была именно работа в Петербурге, причем без особых в общем-то претензий. То что вместо этого оказалась Калифорния, меня до-сих пор изумляет до невозможности. Остальное - непредусмотренные бонусы, хотя и приятные :-)
 Так что зацикливаться на поиске именно в России я и не советую. Публичные жалобы о недостатке специалистов кардинально расходятся с практикой приема на работу - поиск непрепенно людей с многолетним опытом работы, причем строго в такой-же области, да еще с кучей условий по полу, возрасту, внешнему виду и т.п. - такое может быть только при равномерном спросе, подобная практика не подразумевает расширения рынка - новый програмист с опытом работы со стороны появиться не может. Это только вялое перетекание с одного места на другое.
 А с западными компаниями вполне возможно найти и удаленную работу - жить здесь а получать практически по уровню ТАМ наиболее выгодно. Хотя меня год в таком режиме уже достал до невозможности - кодировать еще можно, а вот разрабатывать архитектуру без обсуждений, "мозгового штурма" и т д - очень неэффективно.
 Если по конкретной рекомендации - для того чтобы найти хорошую работу, надо сделать себе имя. Бум "open sourse" этому очень способствует, сейчас многие проекты курируются крупными компаниями, которые внимательно присматриваются к сообществу в поисках работников ( в основном это относятся к проектам, связанным с приложениями корпоративного уровня ). Конкретные "явки, пароли" в качестве примера :
 http://myfaces.apache.org/ - активно поддерживается Oracle и еще несколькими компаниями. Предложения о работе в Австрии, Германии, Швеции и др., в том числе дистанционно, там проскакивают регулярно. Но понятно, чтобы взяли без вопросов, нужно быть заметным участником, либо сделать свой кусок, связанный с ними.
 Так что выбрать сообщество, активно участвовать в разработке, реализовать какую-нибудь свою идею, писать статьи - у меня на такую работу ушло полтора года очень плотного труда, но после можешь быть привередливой, а на собеседование к мальчикам вроде описанных ( Это кстати не Люксофт ? Очень похоже.  :-) двери можно пинком открывать ( хотя меня например подобные уже абсолютно не интересуют ).

Это сообщение отредактировал(а) alexsmirnov - 12.12.2006, 13:41
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 12.12.2006, 13:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(ida @  12.12.2006,  08:03 Найти цитируемый пост)
"Крупнейшая" компания, названия которой не буду называть, а у нее действительно серьезные клиенты и гигантские проекты с соответствующими зарплатами. 

Чем больше компания, тем больше в ней бардака - не раз такое замечал...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
ida
Дата 12.12.2006, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата
Так что зацикливаться на поиске именно в России я и не советую

Советы советами, но мы имеем дело с суровой реальностью smile
Я предпочитаю жить в России, а работать в основном получается там, где живешь - отсюда имеем результат (на который, кстати, не жалуемся, т.к., получив предложение ехать в Калифорнию, я бы его отклонила - что может дать Калифорния мне и моей семье для счастья?...) smile

Цитата
вполне возможно найти и удаленную работу - жить здесь а получать практически по уровню ТАМ наиболее выгодно

Да, это хороший вариант для тех, кто любит сам планировать свое время.

Цитата
но после можешь быть привередливой

У меня и сейчас высокие требования к месту работы, т.к. я знаю рыночную стоимость аналитика с моим опытом и знаю, что мне нужно в части организации рабочего времени, места, коллектива, бонусов и т.д. Поэтому пока работу не меняю. Комфорт+зарплата должно быть эквивалентно квалификации, а не зарплата ~ квалификации.

Цитата
на собеседование к мальчикам вроде описанных двери можно пинком открывать

Этого не рекомендуется делать никому из тех, кто считает себя квалифицированным специалистом. У меня другой стиль smile

Цитата
Это кстати не Люксофт?

Нет.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 12.12.2006, 14:18
PM WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 28.12.2006, 15:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



2 ida Сколько вам было лет когда вы устроились на первую работу? Так просто.. интересно.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
ida
Дата 17.1.2007, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



18 - на первую в жизни, 21 - на первую работу программистом.
PM WWW   Вверх
Frage
Дата 19.1.2007, 11:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 17.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Блин, первый раз столкнулся с необходимостью на собеседовании писать код ручкой на бумаге. Вопрос такой - это что общепринятая практика, или мне просто такой далбожуй попался? У кого был подобный опыт? Что вы вообще об этом думаете?
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 19.1.2007, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Frage, вполне нормальный способ проверить знания специалиста.
Позволяет проверить сразу несколько вещей:

1. Убедиться, что кандидат умеет писать.
2. Убедиться, что кандидат знает, как выглядит код.
3. Убедиться, что кандидат может с использованием данного языка программирования решить поставленную задачу (или не может smile)
4. Оценить скорость выполнения работы.

Очень полезный тест, я думаю smile

Это сообщение отредактировал(а) ida - 19.1.2007, 13:47
PM WWW   Вверх
Frage
Дата 19.1.2007, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 17.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



А как насчет тестирования, тестового задания, разбора чужого кода и проч?

По моему, если чувак любую поставленную задачу сразу кодирует, то он как минимум дятел, извиняюсь за выражение. Проверить знание синтаксиса шаблонов это еще куда не шло (хотя есть же тестирование см. выше), но писать решение задачи в плюсовом коде - уровень информатики 10 класса средней школы города Зажопинска. Но, в принципе, есть и плюс - срузу ясно, что нужно бежать от таких друзей быстрее лани
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 19.1.2007, 17:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Frage, ни в коей мере не оспариваю ваш безусловно богатый жизненный опыт в таких вопросах. smile
К сожалению, мне не приходилось принимать на работу чуваков, работать с чуваками, и быть в подчинении у чуваков.
Те же специалисты, которые меня окружали, относились к проверке своих знаний на собеседовании (любыми способами) достаточно доброжелательно.

Желаю вам удачи в поисках работы! smile
PM WWW   Вверх
zkv
Дата 19.1.2007, 20:17 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата



****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2133
Регистрация: 23.7.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 92



Цитата(ida @  19.1.2007,  17:15 Найти цитируемый пост)
Желаю вам удачи в поисках работы!

да, она несомненно парню нужна smile
PM MAIL   Вверх
HedGeHoG
Дата 22.1.2007, 03:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



 Прошу вашего совета!
Длительное время занимался разработкой по заказу 
одной фирмы в Москве собственной ERP системы.
Но в определенный момент фирма "закрылась".
Потерял работу и огромное колличество времени, затраченного
на ОЧЕНЬ интересный проект.

Я уверен, что данный продукт будет востребованн на рынке,
но вот незадача - для его завершения требуется команда.
Но денги будут только после первых продаж.
получается замкнутый круг - что бы ПРОДАТЬ нужно ДОДЕЛАТЬ.
что бы ДОДЕЛАТЬ нужны люди, которым нужно платить!

    Как мне быть  в такой ситуации?
    


PM MAIL ICQ   Вверх
ida
Дата 22.1.2007, 09:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



1. Найдите человека, который умеет продавать.
2. Пусть этот человек найдет заказчика, который профинансирует окончание проекта (по сути купит у вас систему).

ваша задача - №1. Все остальное сделает грамотный специалист.
В сфере разработки ПО этот специалист называется руководитель проекта.

Желаю успехов!
PM WWW   Вверх
HedGeHoG
Дата 22.1.2007, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



  Спасибо за советsmile

PM MAIL ICQ   Вверх
Frage
Дата 24.1.2007, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 17.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ida @ 19.1.2007,  17:15)
Frage, ни в коей мере не оспариваю ваш безусловно богатый жизненный опыт в таких вопросах. smile
К сожалению, мне не приходилось принимать на работу чуваков, работать с чуваками, и быть в подчинении у чуваков.
Те же специалисты, которые меня окружали, относились к проверке своих знаний на собеседовании (любыми способами) достаточно доброжелательно.

Желаю вам удачи в поисках работы! smile

Да, в любом форуме найдуться люди которые просто хотят поумничать, даже при ответе на вполне конкретный вопрос. Что-ж, удачи и Вам. С учетом того, что Вы считаете считаете своим долгом написать ответ на любой вопрос, она Вам нужна также. В жизни.  smile 
PM MAIL   Вверх
alexvav
Дата 23.8.2007, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



мой опыт поиска работы показывает, что без знакомства - никуда. и не важен уровень специалиста, а важно кто тебя порекомендует и что он будет с этого иметь.
мож это потому что городок у нас небольшой и рабочих мест мало...
PM MAIL   Вверх
arilou
Дата 8.9.2007, 22:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Великий МунаБудвин
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2646
Регистрация: 15.7.2004
Где: город-герой Минск

Репутация: 1
Всего: 61



Цитата(alexvav @  23.8.2007,  14:10 Найти цитируемый пост)
мож это потому что городок у нас небольшой и рабочих мест мало... 

а переехать, если все так плохо?


--------------------
user posted imageuser posted image
PM WWW ICQ   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 22.7.2008, 22:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



А без опыта работы хоть-куданибудь программистов вообще берут? Я вот скажем хочу на С# программить...с чего вообще, лучше начинать карьеру? Вот нет у меня опыта работы...где его можно получить, если без опыта на постоянную работу прогеров хрен берут!
Подскажите пожалста...


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 22.7.2008, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 0
Всего: 315



но знать то ты что-то должен.
я тоже паяльником видеокамеры тыкал, а заодно книжки умные читал. потом уволился и нанялся контентщиком, а начальство очень обрадовалось, что за такие деньги получают ещё в придачу и (пусть слабого, но всё же) программиста. это было решающее

теперь боятся что уйду
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 23.7.2008, 02:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(ДобренькийПапаша @  22.7.2008,  21:02 Найти цитируемый пост)
Вот нет у меня опыта работы...где его можно получить

Дома за стопкой книг. ИМХО по ходу дела сделаешь какой-нибудь интересный проект и его сможешь показать на собеседовании - лучшая реклама самого себя.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
MuToGeN
Дата 23.7.2008, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Лесник
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 4379
Регистрация: 15.8.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 32



Цитата(ДобренькийПапаша @  22.7.2008,  22:02 Найти цитируемый пост)
А без опыта работы хоть-куданибудь программистов вообще берут?

Берут, конечно. Только берут на копеечную зарплату. И это вполне логично - чтоб получать серьезные суммы, сначала надо набраться опыта. Я и сам так начинал.


--------------------
Three pings for the token rings,
Five pings for the UNIX machines,
Hundred pings for the broken links,
One special ping to check them all
Through Simple Network Management Protocol!
PM MAIL ICQ   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 23.7.2008, 15:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Цитата

Берут, конечно. Только берут на копеечную зарплату.


В понятие копеечной зарплаты, для Москвы, входит диапазон 15-20тыщ р.?


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 29.9.2008, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



А было у кого-нибудь такое, что стал неплохим программистом и понял, что не хочется больше. Что хочется другого чего-то, и к тому же более высокооплачиваемое. Кто кем  стал и кем можно вообще стать?


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
Peter
Дата 8.1.2009, 10:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(EvgenZ @  29.9.2008,  16:43 Найти цитируемый пост)
А было у кого-нибудь такое, что стал неплохим программистом и понял, что не хочется больше.

Было. Но ничего лучше не нашел, остался на прежнем месте программистом. Полтора месяца отпуска - и опять захотелось работать.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 18.3.2009, 23:43 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



В прошлом году установила персональный рекорд.
Между увольнением с работы и наймом на следующую прошло ровно 8 месяцев.

Не пытайтесь повторить трюк  smile 
PM WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 19.3.2009, 13:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 1
Всего: 317



Цитата(ida @  18.3.2009,  23:43 Найти цитируемый пост)
Не пытайтесь повторить трюк

ну, поздравлям-с с новой работой, надеюсь нормальная ?




--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Bogdan1024
Дата 19.3.2009, 16:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1436
Регистрация: 28.9.2005
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата(ida @  18.3.2009,  22:43 Найти цитируемый пост)
Между увольнением с работы и наймом на следующую прошло ровно 8 месяцев.

Ооо, так это весьма круто smile Зачем работать если можно не работать?


--------------------
user posted image
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 19.3.2009, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Цитата(bilbobagginz @ 19.3.2009,  14:56)
поздравлям-с с новой работой, надеюсь нормальная ?

Отличная работа! Была  smile 
2 месяца назад уволили.

Цитата(Bogdan1024 @ 19.3.2009,  17:34)
Зачем работать если можно не работать?

долго нельзя - деньги кончаются smile
а еще раньше начинает киснуть мозг.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 19.3.2009, 17:05
PM WWW   Вверх
EvgenZ
Дата 23.3.2009, 08:47 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



модераторы, убейте, пожалуйста, данное сообщение. Оно начинает мешать. Спасибо.

Это сообщение отредактировал(а) EvgenZ - 21.5.2011, 22:26


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 24.3.2009, 00:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



EvgenZ, очень интересно было почитать. А вообще местность то какая в России?


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
bars80080
Дата 24.3.2009, 00:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 0
Всего: 315



Цитата(cardinal @  23.3.2009,  23:34 Найти цитируемый пост)
А вообще местность то какая в России? 

судя по количеству предложений, всё же московия

ждёмс продолжения. развязка хэппи эндом?
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 24.3.2009, 01:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Цитата(bars80080 @  23.3.2009,  22:59 Найти цитируемый пост)
развязка хэппи эндом? 

Ну тут не только от того зависит нашел или нет, а еще и от зарплаты и условий работы.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
EvgenZ
Дата 24.3.2009, 15:43 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



модераторы, убейте, пожалуйста, данное сообщение. Оно начинает мешать. Спасибо.

Это сообщение отредактировал(а) EvgenZ - 21.5.2011, 22:27


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 24.3.2009, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Круто! А мне еще говорили, что такого рода вещам (не связанным конкретно с программированием) не место в Винградовке. Я думаю, что если EvgenZ не против, то надо добавить это в виде статьи в след. выпуск. Иначе такой интересный рассказ уползет вместе с темой со временем...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
EvgenZ
Дата 24.3.2009, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Я не против, только тогда хочу внести изменения и дополнения smile


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 24.3.2009, 17:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Ну названия фирм я бы не писал... smile 


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
EvgenZ
Дата 24.3.2009, 17:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Названия фирм, некоторые слова... да и вообще это написано за один раз, два поста за 2 раза. Даже можно сказать без перечитки, написал и прочитал.


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 24.3.2009, 18:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 0
Всего: 315



Цитата(EvgenZ @  24.3.2009,  14:43 Найти цитируемый пост)
Да я потерял денег когда ушел в тестеры, но через несколько месяцев я получал больше чем до этого мог мечтать работая там же, да я потерял уйдя из тестеров в программисты, но через несколько месяцев я стал получать больше а потом и еще больше и еще. И вот сейчас когда я снова решил свернуть, все те же люди, как мантру, зачитывают зачем тебе это, программирование это круто, не программировать это тухло и дебильно, и тут самое важное для большинства и лже важное для меня - ты столько сил потратил на это, так много занимался, старался и т.д. и т.п. .

сколько на всё это ушло времени? побольше года я так понял?
у меня правда энергии поменьше и новые знания впитываю похуже, но примерно в таком режиме работаю с весны 2006го, а в конце прошлого намечался новый слом и переход дальше. однако, кризис и общий недостаток в областях знаний как-то не позволил активно искать работу, хотя аналогичные предложения существующему положению есть.

целевой вопрос, как с энтузиазмом? ибо я лично реально уже выдыхаюсь и с трудом наскребаю силы для нового штурма (думаю уже последнего)
PM MAIL WWW   Вверх
EvgenZ
Дата 24.3.2009, 20:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11



Больше года, но это не важно  smile . Думаю где-то летом 2006 мне стало интересно, потом все затухло на какое-то время, потом снова стало интересно и снова заглохло. Все из-за не системного подхода, т.е. я купил книгу С++ за 21 день, прочел ее, что-то попробовал сделать и следующая книга пошла Страуструпа, С++'ники поймут, что это жесть для неокрепшего разума. После половины бездумного прочтения, котоое к слову прошло совершенно мимо меня был долгий застой. Короче получалось так, что я топтался на месте, потом отвлекался на что-то еще и забывал то, до чего дошел. Потом решил стать жаба девелопером, так как на него спрос был больше и бабла давали больше. И вот тут уже прочел Ноутона (почти целиком!  smile ) и пошел работать, это уже серьезное изучение. До этого мне просто нравилось дома делать всякие мелкие штуки, такие как расчет количества дней жизни, простенькие программки из учебников и прочая фигня, я таким способом расслаблялся и не давал мозгу сдуваться.

С энтузиазмом у меня... ну надеюсь, что все отлично, я думаю я только вначале пути, и даже не предполагаю где я окажусь хотя бы через несколько лет. 

Тут наверное, как к этому относиться, мне например легче прыгнуть с головой во что-то новое и штурмом взять, чем долго подготавливаться, по крупицам собирать информацию и т.д. Так что для меня штурм это наоборот отдушина, возможность сломать сложившуюся систему застоя.


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
bars80080
Дата 25.3.2009, 00:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прапор творюет
****
Награды: 1



Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12022
Регистрация: 5.12.2007
Где: Königsberg

Репутация: 0
Всего: 315



Цитата(EvgenZ @  24.3.2009,  19:01 Найти цитируемый пост)
Тут наверное, как к этому относиться, мне например легче прыгнуть с головой во что-то новое и штурмом взять

мне тоже когда-то....
сегодня сумел выжать из себя всего пару часов работы на досуге, и то бестолково, почти ничего не сделано
что делать? /это я так, о своём/
PM MAIL WWW   Вверх
nextPointer
Дата 26.3.2009, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Очень интересно EvgenZ! Мне бы Ваш настрой! У меня тоже книжки, книжки.. над бы практикой заняться.
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 8.4.2009, 23:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: нет
Всего: 11




Модератор: Сообщение скрыто.



--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 10.4.2009, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 60



Мммм, можно было бы начать со слов: "когда-то я был маленьким сперматозоидом..."

Текст не осилила.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 10.4.2009, 11:26
PM WWW   Вверх
olya2009
Дата 14.8.2009, 13:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2009
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



Сначала работала бесплатно - просто чтоб портфолио собрать, долго, года полтора, наверно) но это параллельно с другой работой) а потом само как-то пошло налад всё=)
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 22.8.2009, 15:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



О своем опыте поиска работы в Германии я в блоге написал
http://cardinalych.blogspot.com/2009/08/1_18.html

Как руки дойдут напишу вторую часть...

Это сообщение отредактировал(а) cardinal - 22.8.2009, 15:36


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
franzose
Дата 24.8.2009, 13:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



тут вышла на меня некая немецкая компания IT Anfänger. Может быть кто-нибудь знает, кто они, какая репутация и т.п.?
PM MAIL   Вверх
romavu
Дата 25.8.2009, 09:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2009
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: нет



У меня вопрос! А без опыта работы есть шанс устроиться в какую-нибудь фирму на постоянную?

о себе: закончил в этом году СПбГУ, кафедру прикладной информатики в области образования и искусств, специализируюсь на 3D

Это сообщение отредактировал(а) romavu - 25.8.2009, 09:44
PM MAIL WWW   Вверх
cardinal
Дата 25.8.2009, 14:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



franzose, сайт у них есть (мне лень искать)? Как они на тебя вышли? Моя первая мысль: кидалово...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
franzose
Дата 26.8.2009, 10:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



cardinal, есть, но он не сделан smile как вышли.. мне на ящик пришло письмо (не в папку Спам), адресованное только на мой ящик, то есть не рассылка. Уже в течение недели общаемся (по-русски). Я его спросил про тестовые задания и т.п., он сразу сказал, что я работу бесплатно делать не должен, поэтому сначала, мол, разберемся с оплатой и гарантиями. Сейчас, вроде как, с WebMoney разбирается. 
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 26.8.2009, 13:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



franzose, так речь об удаленке?


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
franzose
Дата 27.8.2009, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



cardinal, да, да, о ней.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 27.8.2009, 18:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Ну тогда это совсем другая история. Самый большой риск в том, что в конце проделанной работы тебе не заплатят. Поэтому очень советую раздробить оплату на как минимум месячные доли...
Цитата(franzose @  26.8.2009,  08:53 Найти цитируемый пост)
cardinal, есть, но он не сделан

Но вообще если у них нет сайта (что за отмаза - он не сделан), то это или просто позорники или еще к тому же и кидалы... smile Я бы пока сайт не увидел с ними не работал. На полном серьезе.


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
franzose
Дата 28.8.2009, 10:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 22.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



cardinal, не, это не отмаза. Я пытался инфу о них в интернете нарыть. А потом набрал адрес сайта, а там вход в джумлу smile вот. в принципе, я думаю, мне стоит их проверить. по крайней мере, если я увижу потом сверстанный мной сайт, то можно будет его хотя бы в портфолио записать. И при неудачном стечении обстоятельств (по оплате, то бишь) буду искать работу дальше.
PM MAIL   Вверх
insanebboy
Дата 29.12.2009, 23:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



вообще реально ли устроится без в\о и опыта? просто даже не знаю с чего начать, да и резюме если писать то оно какое то стремное получится)))
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 30.12.2009, 00:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



Устроится можно всегда - вопрос на какую работу и какую зп...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
insanebboy
Дата 30.12.2009, 01:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



ну работа наверно веб программистом, хотя щас активно изучаю джаву и с++, ну зп первое время не меньше 10 хотя это впринципе мало, не могу сопоставить свои знания и предпологаемый заработок) даже не знаю с чего начинать)
может имеет смысл пройти какие нибудь сертификаций, курсы, но дело в том что в моем городе ничего такого нет(ну только курсы офиса и 1с))) ), есть ли какие нибудь нормальные курсы сертификаций в интернете? и вообще как к этому относятся при приеме на работу, мне просто кажется что всякие онлайн сертификаций\курсы это как то несерьездно, ну и с пустым резюме тоже идти не переспективно... кто что посоветует?

Это сообщение отредактировал(а) insanebboy - 31.12.2009, 11:39
PM MAIL   Вверх
Simpliest
Дата 31.12.2009, 14:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 625
Регистрация: 1.9.2009

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(insanebboy @  29.12.2009,  22:01 Найти цитируемый пост)
опыта? 

совсем без опыта и знаний?

Цитата(insanebboy @  30.12.2009,  00:55 Найти цитируемый пост)
мне просто кажется что всякие онлайн сертификаций\курсы это как то несерьездно

specialist.ru
retratech.ru
Оно, конечно, тесты там слабые....

Но специалист их пройдет хорошо, даже невзирая на тупые вопросы (в каком порядке должны идти аргументы и т.п.).
А вот новичков они неплохо профильтруют. И избавят меня от лишней траты времени при собеседовании.

Сертификаты BrainBench являются достаточно весомым плюсом при собеседованиях на западе.

А, вот еще
sql-ex.ru (если решишь самостоятельно, - без поиска ответов в инете, -  штук 40 заданий из первой рейтинговой партии, можем даже поговорить о работе smile )




--------------------
user posted image
PM   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 30.8.2010, 19:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Вот я пошёл по собеседованиям. Три собеседования уже завалил. Задают задачки на сообразительность (а-ля головоломки). Что делать? Не даются мне такие задачи, блин.


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 30.8.2010, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



ДобренькийПапаша, скажи в конце "вам опытный программист нужен или человек умеющий загадки отгадывать?", гляди сработает...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 31.8.2010, 07:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Цитата(cardinal @  30.8.2010,  21:09 Найти цитируемый пост)
ДобренькийПапаша, скажи в конце "вам опытный программист нужен или человек умеющий загадки отгадывать?", гляди сработает... 


Я, кстати, не злюсь))) Отношусь к этому спокойно. Я просто знаю, что на эти задачи можно натренироваться. Я, однако, делать этого не буду, так как не хочу замещать полезную информацию в голове задачами высосанными из пальца smile

Спасибо за совет, возможно воспользуюсь)))


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
azesmcar
Дата 31.8.2010, 08:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


uploading...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6291
Регистрация: 12.11.2004
Где: Армения

Репутация: 1
Всего: 211



ДобренькийПапаша

Опыт работы есть? По моему задачки задают в основном junior-ам, у которых больше ничего и не спросишь..меня так и приняли в свое время, учитывая то, что ни на один вопрос по C++ я не ответил smile
PM   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 1.9.2010, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Опыт есть, видимо зря я приписал в резюме слово "стажёр". Опыт просто некоммерческой разработки, не по трудовому договору. Но опыт есть относительно приличный.

Вчера был на собеседовании, вроде всё нормально и я понравился. Вопросов ни по .NET, ни задачек вообще не было. Просто посмотрели резюме, спросили что я там понаразрабатывал, что мне интересно. Вроде обещали взять)))


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
CYBERDREAM
Дата 29.9.2010, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I think, there4 I am
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1096
Регистрация: 31.10.2006
Где: CyberLand

Репутация: нет
Всего: 28



а мне на текущей работе дали задачу на логику, при устройстве. Завалил правда (задача: Из пункта А в пункт Б есть два пути, по озеру или по реке. По какому пути он быстрее приплывет из А в Б и обратно), но так же задавали вопросы на существу. И взяли) хоть и не решил на логику.

Вообще я ненавижу когда дают скаченные тесты из инета, где полно мудренных вопросов, на которые обычно даже половина прогеров не ответят. Такие фирмы (имхо) лучше обходить стороной.
Знакомый в интеле работает. Сказал что при устройстве было на логику и по существу, но без всяких заморочек.



ДобренькийПапаша, никогда в резюме не указывай что новичок) не надо раскрывать тайну раньше времени, тем более что могут этого и не понять))


--------------------
Ищем .Net, Java, Javascript разработчиков, Кипр, Лимассол. (знание английского необязательно)
Telegram, skype: kuchuk.artiom
PM MAIL WWW   Вверх
irbisart
Дата 2.3.2011, 22:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дизайн студия



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 2.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Для начала не плохо бы создать свой сайт и раскрутить его. Обращайтесь.
PM MAIL WWW ICQ GTalk   Вверх
Franzis
  Дата 11.3.2011, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Просмотрел уже множество вакансий и почти во всех увидел требование такое "хороший алгоритмический базис". Что именно они требуют, знание алгоритмов на сортировку, поиск и т.д., разработку алгоритмов?
PM MAIL   Вверх
Peter
Дата 12.3.2011, 09:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Видимо, речь идет о хорошей математической подготовке, об умении составлять алгоритмы.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
Franzis
  Дата 12.3.2011, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Продолжая тему алгоритмического базиса. В институте учат разрабатывать разные алгоритмы, например, поиск в дереве, удаление узла и плюс к нему еще "хитрый" алгоритм выполняющий какое-нибудь действие над деревом. Я еще помню, что делал задание по Машине Тьюринга на составление алгоритма суммирования, циклического сдвига и прочее. Но как же обстоят дела в "боевых" условиях, на работе получается решают подобные проблемы? Кто может поделиться в общих черта, как обстоят эти дела на рабочем месте?
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 12.3.2011, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



я думаю, под базисом имеется в виду, что человек если и не прострочит среди ночи конкретный алгоритм назубок, то по крайней мере знает, что для той задачи можно свести решение к поиску минимального пути в графе, а ту задачу можно свести к сортировке, а так как условия такие-то и такие-то, то надо использовать сортировку слиянием.
то есть, не представляю, в каких случаях требуется человек, знающий алгоритмы "наизусть" - есть же справочники.
зато вполне представляю нежелание получить человека, который по малейшей практической задаче будет писать на форум и неделю ждать ответа, потому как даже не представляет - с какой стороны подступиться.
PM MAIL   Вверх
Andrian
  Дата 21.6.2011, 18:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Для общения с сотового телефона через  IP телефонию, есть такая Java-программа: www.moroko.ru/ru/product/1/
Но она написана так, что работает с Voip оператором nonoh.net , через посредника т.е. moroko.ru и имеет свои ограничения.
А надо, чтобы прога работала на прямую как работает Nonoh.exe, из www.nonoh.net/en/download.html
Кто может написать такую прогу опишитесь мне [email protected].
Оплату гарантирую.


PM MAIL   Вверх
Karierist
Дата 25.10.2011, 08:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



У работодателей серьезная нехватка хороших специалистов в it-сфере программистов,дизайнеров и т.д.
Размещайте свои резюме на http://www.karierist.kz/.
Работодатели ждут ваши подробные резюме.
PM MAIL   Вверх
Artemon
Дата 9.2.2012, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


а ты мне нравишься
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1771
Регистрация: 24.2.2004
Где: Челябинск

Репутация: нет
Всего: 20



Хм... Как-то странно все это, я даже не могу припомнить случая чтобы где-то вручную писал алгоритм сортировки, зачем это нужно когда есть stl ?

Использование деревьев - сталкивался крайне редко, и то в таких случаях открывал интернет и все вспоминал за 1 час.

Какая-то математика, сложнее школьной программы - вообще ниразу не сталкивался в задачах с этим.

А вот использование сети, использование БД, тонкости C++, WinApi, Паттерны проектирования - вот это всегда требуется.

За свою карьеру успел разработать несколько солидных программ (временем от человека/год), и несколько сотен небольших программ, утилит.

Так что на многих собеседованиях происходит отрыв от реальности.


--------------------
Контроль топлива на топливозаправщиках, мониторинг автотранспорта, расчет зарплаты водителей www.rscat.ru
PM MAIL   Вверх
marchibo220
Дата 15.2.2012, 19:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Сейчас ценятся дизайнеры с большим опытом работы!
PM MAIL WWW   Вверх
Mastodont
Дата 17.3.2012, 20:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 347
Регистрация: 18.3.2007

Репутация: нет
Всего: 1



А кто нибудь пытался устроиться в Яндекс или Mail.ru? Вроде берут новичков.
PM MAIL   Вверх
Pawl
Дата 19.3.2012, 21:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



Цитата(ida @  18.3.2009,  23:43 Найти цитируемый пост)
В прошлом году установила персональный рекорд.Между увольнением с работы и наймом на следующую прошло ровно 8 месяцев.Не пытайтесь повторить трюк   

Простите, ida, за нескромный вопрос, но почему уволили(сь) с работы, про устройство на которую Вы писали ранее? Ведь, судя по Вашим постам, все там было хорошо - и з/пл и соцпакет и коллектив, похоже, неплохой и сотрудницей года Вас признавали... Меня прямо плющит от любопытства!smile


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
ne_tru_e
Дата 27.5.2012, 07:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Приношу жертвы MS
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 20.1.2008

Репутация: нет
Всего: 4



Недавно мне позвонили и позвали на собеседование: "...мы развивающаяся компания, которая занимается оптом продуктов и т.д. Нам требуется программист в команду". Я подумал что им нужен либо эникей, либо одинэсник. Сходил на собеседование, причем назвал зарплату 30 000 р., сказали что будет от этого уровня. В остальном все плохо, HR меня спрашивала по тем же пунктам, которые были в резюме, как будто нельзя было его прочитать. Потом спросила, не интересуют ли меня продажи, и не работал ли я с 1С. В течение двух недель их руководитель мне позвонит. Подробнее на мои вопросы о работе ничего не смогла ответить. Если нужен менеджер по продажам, то зачем приглашать программиста? Зачем вилять? Вся речь как по шаблону smile
PM WWW Jabber   Вверх
ressac
Дата 9.6.2012, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 345
Регистрация: 25.11.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Привет всем, 10 лет прожил в испании тут и учился и немного работал. Сейчас 26 лет.
Сейчас так получилось что надо возвращаться в Украину, Запорожье.

говорю свобоно на испанском , технический английский и в принципе всё понимаю по английски ну ещё русский и украинский ))

знаю языки
o Ensamblador (средне)
oC хорошо
o Java хорошо
o JSP средне
o JavaScript средне
o HTML, CSS, средне
 PHP хорошо
o PERL мало
o Bash Scripts Linux o XML, XSL, XMDL мало

mysql plsql хорошо 

могу строить базы данных логические и физические, алгоритмику изучал как в С так и в Яве.
pattern MVC знаю, и так базовые ещё, ну что iBatis Hebirenate 

так-же могу строить сети как физические так и логические, тойсть могу быть админом сетевым, поднимать разные сервиси(DNS DHCP, HTTP etc...) на серваках
есть испанская резиденция, могу выезжать в европу

может что ещё знаю но забыл

Опыта работы в украине вообще нет smile)) слышал от знакомых что в Запорожье максималка 700баксов в месяц, но посмотрел разные объявления я увидел зарплаты и по 2000 и по 3000

Вообщем что мне там ждать на самом деле? ) какие ньюансы брать во внимание и вообще что ценят фирмы и что им надо.

спасибо всем
PM MAIL   Вверх
Innos
Дата 15.1.2013, 16:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.6.2007

Репутация: нет
Всего: нет



последний раз думала сменить работу на более высокооплачиваемую. "Высокооплачиваемость " на собеседовании обернулась черной зарплатой и авгиевыми конюшнями , но и это для меня было не главным критерием их "посыла". Фраза: "если у вас что-то не будет получаться - мы вас уволим!" 
PM MAIL   Вверх
seesw
Дата 26.1.2013, 20:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 26.1.2013
Где: Украина, Луганск

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ressac @ 9.6.2012,  13:25)
Привет всем, 10 лет прожил в испании тут и учился и немного работал. Сейчас 26 лет.
Сейчас так получилось что надо возвращаться в Украину, Запорожье.

говорю свобоно на испанском , технический английский и в принципе всё понимаю по английски ну ещё русский и украинский ))

знаю языки
o Ensamblador (средне)
oC хорошо
o Java хорошо
o JSP средне
o JavaScript средне
o HTML, CSS, средне
 PHP хорошо
o PERL мало
o Bash Scripts Linux o XML, XSL, XMDL мало

mysql plsql хорошо 

могу строить базы данных логические и физические, алгоритмику изучал как в С так и в Яве.
pattern MVC знаю, и так базовые ещё, ну что iBatis Hebirenate 

так-же могу строить сети как физические так и логические, тойсть могу быть админом сетевым, поднимать разные сервиси(DNS DHCP, HTTP etc...) на серваках
есть испанская резиденция, могу выезжать в европу

может что ещё знаю но забыл

Опыта работы в украине вообще нет smile)) слышал от знакомых что в Запорожье максималка 700баксов в месяц, но посмотрел разные объявления я увидел зарплаты и по 2000 и по 3000

Вообщем что мне там ждать на самом деле? ) какие ньюансы брать во внимание и вообще что ценят фирмы и что им надо.

спасибо всем

Все что пишут в обьявлениях на 99% лажа, особенно в Украине. А если и есть работа, то 7 дней в неделю.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Nataliaiv
Дата 6.3.2013, 06:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Если Вы программист, то в заработать можно в интернете. Создали сайт, можете создать хороший сайт, раскрутили, чтобы посетителей было как можно больше. Затем можно зарабатывать на сайте с помощью партнерок. Систем монетизации сайта много: контекстная реклама, тизерная, баннеры, продажа ссылок. Все эти виды рекламы дадут стабильный пассивный заработок. 

Это сообщение отредактировал(а) Nataliaiv - 6.3.2013, 06:43
PM MAIL   Вверх
fanforaund
Дата 5.3.2015, 01:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2015

Репутация: нет
Всего: нет



тяжело найти добросовестного работодателя для удаленки, мне повезло, наверное, наткнулся в сети http://webworking.net.ua/%D0%BA%D0%B8%D1%8...%80%D0%B0%D0%B4. Была пара не удачных попыток и вуаля, работа  smile . Тружусь и радуюсь smile 
PM MAIL   Вверх
Jekirte
Дата 3.10.2015, 09:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 3.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Найти можно всё, только правильно искать нужно. Благодаря правильному поиску у меня появилась работа в интернете и менять на что-то другое я её ни как не собираюсь.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (13) [Все] 1 2 3 ... Последняя »
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.8763 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.