Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Десять лет "Бригаде" 
:(
    Опции темы
Данкинг
Дата 10.10.2012, 13:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата

Отечественная гангстерская сага, которую без преувеличения называют культовой, заслуженно ставшая своеобразным памятником эпохе «лихих 90-х», вышла на экраны российского телевидения осенью 2002 года. Спустя десятилетие «Комсомолка» решила подвести итоги. Как «Бригада» изменила жизнь его главных четырех героев и какие неизвестные факты о создании сериала пришло время открыть.

ПАВЕЛ МАЙКОВ
До звездной роли «Пчелы», Майков год работал в театре «Сфера», куда поступил после окончания ГИТИСа, снимался в массовке фильма «Сибирский цирюльник», пел в мюзиклах «Метро», «Иисус Христос - Суперзвезда». Узнав о том, что на «Мосфильме» снимают новый сериал, 26-летний актер сам пришел к режиссеру Алексею Сидорову беззастенчиво предложил свою кандидатуру.
И не прогадал - после проб режиссер не стал рассматривать других актеров и сразу утвердил его на роль Виктора Пчелкина. Да так тому обрадовался, что не пожалел своих волос (длина была ниже плеч) и обрезал их, мол, не подобает бандиту сверкать шевелюрой. А когда пришел на площадку, вся съемочная группа ахнула: «Он остриг волосы!». Ведь первые три серии, где ребята еще не повзрослели, режиссер видел его с хвостом - как раз в то время это у молодежи считалось модным. В итоге ничего не оставалось, как снимать его с зачесанными волосами, а к 8-й серии и вовсе сделать ему короткую стрижку.
Спустя год после премьеры сериала у актера от брака с актрисой Екатериной Масловской родился сын Даниил. Спустя три года он женился на подруге первой жены Марии Саффо, которую, по собственному признанию, увел у актера Михаила Горевого.
После «Бригады» Майков стали предлагать в таких сериалах, как «Курсанты», «Солдаты», «Грехи отцов» и многие другие. Павел попробовал себя и в качестве режиссера, поставив антрепризный спектакль «На плоту», а также музыканта. Свою рок-группу «7 процентов» он основал вместе с экс-супругом его сводной сестры Анастасии Стоцкой актером Алексеем Секириным.

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ
До того, как примерил на себя образ Саши Белого Сергей Безруков уже семь лет работал в труппе МХАТа и параллельно снимался в кино, но не был широко известен. Один из создателей «Бригады» заметили талантливого актера еще на съемках фильма «Крестоносец», где тот исполнял роль каскадера. Было время, когда Александру Иншакову приходилось оплачивать отсутствие Безрукова в театре, который уже тогда был задействован актера во многих спектаклях МХАТа:
- Я его в свое время даже выкупал у Табакова со спектаклей, потому что его не отпускали, - говорит режиссер и продюсер. - Платил за спектакль деньги, с Табаковым непосредственно договаривались.
Также актер засветился в проекте «Куклы» - ни для кого не секрет, что Сергей искусный пародист. Именно его голосом говорил кукольный Борис Ельцин. Несмотря на то, что 27-летний Безруков проходил пробы в «Бригаду» наравне с такими актерами как Владимир Машков и Константин Хабенский, режиссер и продюсер уже приняли решение, что роль отдадут ему.
- У нас с режиссером изначально было общее мнение, что роль нашего главного героя будет исполнять Сергей Безруков, - объяснил Александр Иншаков. - Все остальное делал Алексей Сидоров. Но ребят уже пробовали в основном под Безрукова.
Кстати, к прическе Безрукова у режиссера тоже были претензии. Чтобы актер лучше подходил под образ брутального бандита его натуральные светло-русые волосы покрасили в темный цвет.
Во время съемок сериала женился на актрисе Ирине Ливановой (в девичестве Бахтура), с которой они познакомились на съемочной площадке «Крестонсец-2».
После успеха сериала актер стал одим из самых востребованных и высокооплачиваемых в стране. Казалось, что все режиссеры мечтали видеть Безрукова в главной роли. Он сыграл Василия Сталина, Сергея Есенина, Иешуа Га-Ноцри и Мастера, Пушкина и даже Высоцкого. Единственный из четверки имеет звание Народный артист России.

ВЛАДИМИР ВДОВИЧЕНКОВ
На съемках «Бригады» 31-летний начинающий актер оказался случайно. Студент 4-го курса ВГИКа пришел на «Мосфильм» пробоваться на роль в другом сериале «Гражданин начальник». Но вышел из студии покурить, где на него обратила внимание одна из ассистентов режиссера Алексей Сидорова. А тот не отказался пройти в соседний павильон и попробоваться на роль «Фила».
На тот момент роль делили между собой Алексей Кравченко (в итоге сыгравший сотрудника ФСБ) и Александр Высоковский (исполнитель роли предателя Макса). Но режиссер отдал предпочтение именно Вдовиченкову, который помимо хороших внешних данных обладал неплохой боксерской подготовкой, вжился в роль. Это точно был его день - Николай Досталь также взял его в картину.
Успешная роль Валерия Филатова дала старт его карьере. Вслед за «Бригадой» Вдовиченков сыграл похожего персонажа в фильме Петра Буслова «Бумер». Параллельно продолжал играть в театре Вахтангова, где исполнил роль графа Орлова «Царская охота». Снимался в сериалах «Каменская», «Звездочет», «Курсанты», «Белая Гвардия» и в полнометражном кино «Параграф 78», «Тарас Бульба». В одной из последних картин «Август восьмого» исполнил роль президента России. В этом году получил звание Заслуженный артист России. Воспитывает дочь с четвертой супругой Ольгой Филипповой, имеет взрослого сына от второго брака.
ДМИТРИЙ ДЮЖЕВ
В отличие от своих коллег по сериалу, которые начали сниматься и играть в театре еще во время учебы студенту ГИТИСа Дюжеву не очень то и везло. До «Бригады» он сыграл всего в паре эпизодов, дебютировал в роли охранника СИЗО в боевике «24 часа». Особых связей не имел и активно размещал свои резюме в актерских агентствах. Там то его фото и приглянулось одному из ассистентов Сидорова, который позвал его на кастинг.
Особых надежд двухметровый худощавый актер не испытывал и явился на пробы после бурной вечеринки, в чем тут же признался режиссеру. Тот честность оценил и сразу утвердил 24-летнего актера на роль «Мухи», в то время как на роль «Космоса» пробы были куда масштабнее. Среди кандидатов был Игорь Петренко, для которого, впрочем, звездная роль в «Водителе для Веры» была еще впереди. Но когда Дмитрию предложили заменить еще неутвержденного на роль «Коса» кандидата и сыграть пару сцен, он вцепился в этот образ и таки изобразил то, что было нужно режиссеру, несмотря на то, что на голову был выше главаря «Белого».
Во время съемок последних серий «Бригады» в его семье произошла трагедия: его отец покончил с собой, не выдержав потерю 12-летней дочери, которая в 1998 году от рака. А годом позже от сердечного приступа скончалась мать Дмитрия. Спустя годы актер познакомился со своей будущей супругой Татьяной и через несколько месяцев сделал ей предложение. Четыре года назад у них появился первенец Иван.
Сейчас Дмитрий Дюжев успешный востребованный актер. Так же как и для остальных участников четверки очевидно, что своей популярностью он обязан именно ролью в «Бригаде». Бандитское амплуа, как и для остальных, еще несколько лет тянулось за ним шлейфом. Вслед за ролью «Космоса», он сыграл налетчика Бромберга в телефильме «Сонька золотая ручка», а затем и злодея Саймона в фильме «Жмурки». Затем роль в фильме Балабанова «Мне не больно» и Павла Лунгина «Остров» и персонаж сокамерника Котова в киноэпопее Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2». Совсем недавно попробовал себя и в роли режиссера и снял одну из киноновелл в фильме «Мамы».
На вопросы, которые вот уже 10 лет остаются без ответа нам помог ответить один из создателей сериала и его кинопродолжения Александр Иншаков.

И ещё много инфы


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 10.10.2012, 16:10 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Казалось бы какое отношение "Бригада" имеет к искуству smile


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 10.10.2012, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(LSD @  10.10.2012,  17:10 Найти цитируемый пост)
Казалось бы какое отношение "Бригада" имеет к искуству

А, т.е. "Бригада" - это тоже УГ, как и всё то, о чём я писал в этом разделе прежде? Ты меня просвещай, а то я так дураком и проживу. smile

Добавлено через 10 минут и 38 секунд
Нашёл киноляпы "Бригады", а ведь и правда. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 10.10.2012, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: нет
Всего: 537



Цитата(Данкинг @  10.10.2012,  17:24 Найти цитируемый пост)
А, т.е. "Бригада" - это тоже УГ, как и всё то, о чём я писал в этом разделе прежде?

Ну не все, я готов признать что "Ночная Нужда" это не УГ, но тенденцию ты правильно подметил smile 


Цитата(Данкинг @  10.10.2012,  17:24 Найти цитируемый пост)
Ты меня просвещай, а то я так дураком и проживу.

Тебя печалит этот факт? smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 10.10.2012, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(LSD @  10.10.2012,  19:34 Найти цитируемый пост)
Ну не все, я готов признать что "Ночная Нужда" это не УГ, но тенденцию ты правильно подметил 

Надо же, прямо-таки не знаю, радоваться такому исключению или нет. 
Цитата(LSD @  10.10.2012,  19:34 Найти цитируемый пост)
Тебя печалит этот факт? 

Нет, мой пофигизм, как обычно, побеждает здравый смысл. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Сег
Дата 22.11.2012, 17:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2012
Где: Украина, Киев

Репутация: нет
Всего: нет



Совсем чуть-чуть осталось до выхода первой серии Бригада-2  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 22.11.2012, 19:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Цитата(Сег @  22.11.2012,  18:15 Найти цитируемый пост)
первой серии Бригада-2  

А там сериал тоже будет? Я почему-то думал, полнометражный фильм.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 16.12.2012, 01:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 2
Всего: 130



Ну что, кто смотрел "Бригада-2"? Меня на 19 минут хватило, чтобы ничего не понять и понять, что это действительно на сей раз УГ.


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Искусство | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1517 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.