Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Покупать или нет мониторы на AH-IPS матрице. 
:(
    Опции темы
Zobiter
Дата 3.6.2013, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Такое вот дело, надо купить моник просто для кино и для игр, но есть нюанс, не могу решить для себя, стоит ли покупать на AH-IPS или на TN. Задолбало, что многие говорят хватит и TN, а другие типа приятнее играть на IPS матрице. Что делать? 
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 3.6.2013, 16:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Если IPS не видеть, то TN вполне устроит. Всё познается в сравнении ))

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM WWW   Вверх
Alexeis
Дата 3.6.2013, 20:00 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



Даа, после приобретения даже дешевенького E-IPS-а, матрица ноута выглядит как унылое Г. Разница офигеть как заметна. Для стационарного компа я бы не задумываясь брал IPS.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
SergV
Дата 4.6.2013, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Я бы себе такой вопрос даже и не поставил, TN матрицы, это дешёвый ширпотреб, с низкими углами обзора и плохой цветопередачей. Это относится к ранним моделям TN матриц, а новые маркируются уже немного по другому, насколько знаю, и в общем неплохие как в цветопередаче, так и по углам обзора.

IPS же матрица изначально была профи матрицей, и применялась в дорогих мониках, для дизайнеров и других, кому нужна высокая цветопередача. С развитием IPS технологии, и выходом других конкурентов, цены на матрицы упали, и их стали ставить в бюджетные мониторы и планшеты, что только к лучшему, так как IPS в сравнении с TN, это как сравнивать мерс с запором. :)

В общем.., выбор тут скорее в том, для чего нужен моник, и в цене. Если для работы с графикой и фото, то тут однозначно IPS, если для игр и прочего, то "хватит" и TN из современных версий.

Ну и кроме этих матриц есть к примеру ещё и PVA, матрица лежащая между двумя, но ближе к IPS чем к TN. PVA матрица думаю будет средним звеном, когда и денег не много, и матрицу нужно получше для работы с графикой и фото.
У меня лично моник на S-PVA, так как на то время на S-IPS моник с 27 дюймов денег не хватило smile, этак в два раза. Матрица для графики очень даже хорошая, и в динамичные игры можно без проблем играть...

Так что прежде нужно хотя бы на википедии почитать по матрицам, решить что лучше в конкретном случае, и потом по цене выбирать.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
pechenische
Дата 5.6.2013, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Лыжы неплохие ips матрицы делает, стоят в ихних мониках, также у AOC и VS установлены.
PM MAIL   Вверх
Terracota
Дата 6.6.2013, 10:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



вообще по идее у tn+film матрицы время отклика меньше, чем у TN, так что сомнительно преимущество ипсов для игр(
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 7.6.2013, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   вообще по идее у tn+film матрицы время отклика меньше, чем у TN, так что сомнительно преимущество ипсов для игр(
   

Всё зависит от игр, я в своё время с временем отклика в 25мс на IPS матрице играл в разные игры, включая высоко динамичные, и не заметил не какой разницы, с моими сегодняшним 5мс. Ну будет моник с 2мс, ну и что, на глаз в играх это навряд ли будет заметно, в сравнении с 5мс.

По крайней мере не знаю я таких игр, где бы разница в 3-5мс была "сильно" заметна, если вообще заметна, это скорее просто гонка за цифрами. Скорее проблема может возникнуть с низкими углами обзора в 160 градусов, когда при малейшем отклонении теряется цветопередача, но не как не из за пары милисекунд.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Brief
Дата 11.6.2013, 18:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а если для игр взять матрицу новую AH-IPS как она себя поведёт?
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 12.6.2013, 08:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а если для игр взять матрицу новую AH-IPS как она себя поведёт?
   

Думаю прекрасно поведёт, так как сегодня новые матрицы имеют все от 2 до 6 мс, чего достаточно для самых динамичных игр. А если учесть что AH-IPS самая современная матрица из серии IPS, имеет прекрасную цветопередачу и высокие углы обзора, то и вообще в игры не что не мешает играть, картинка будет красивой и сочной под практически любым углом обзора.

Как я уже писал, IPS матрицы, это серия для профи графики, а там требо высокое качество, ну а с низкими мс, и для игр шо надо. Я бы себе такой не задумываясь взял, будь у меня сейчас нужда в нём. :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Oop
Дата 12.6.2013, 18:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(SergV @  12.6.2013,  08:43 Найти цитируемый пост)
Как я уже писал, IPS матрицы, это серия для профи графики, 


Т.е. если не нужны игрушки и работа с графическими приложениями, то можно взять обычную TN и не переплачивать?

PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 12.6.2013, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



  Сейчас появилась серия дешевых E-IPS. Они ненамного дороже.


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
SergV
Дата 13.6.2013, 14:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Т.е. если не нужны игрушки и работа с графическими приложениями, то можно взять обычную TN и не переплачивать?
   

Теоретически да.., так как для остального в принципе пойдёт любой, ну разве что если ещё видео в HD смотреть, то тогда IPS всё же лучше.
Но я бы в случае если мне не нужно было для графики и игр, всё же глянул не TN, а PVA серию. Ценой на немного дороже TN, но качество намного лучше.

В любом случае, всегда нужно смотреть от потребностей, и поглядеть в сравнении несколько разных, а уже тогда и думать что. Хотя если чисто для веб серфинга, социалок и немного покодить, там можно просто смотреть на любую понравившеюся цену. :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Brief
Дата 13.6.2013, 15:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а посоветуйте какой монитор взять вот именно для игр...я смотрел в сильверадо мониторы AOC, LG, DELL но для меня они какие то одинаковые тупо дизайн разный...а что лучше будет не знаю...хочет качественное купить что нибудь
PM MAIL   Вверх
Oop
Дата 13.6.2013, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(SergV @  13.6.2013,  14:14 Найти цитируемый пост)
Но я бы в случае если мне не нужно было для графики и игр, всё же глянул не TN, а PVA серию. Ценой на немного дороже TN, но качество намного лучше.


PVA вообще первый раз слышу, по правде говоря. Ну а вообще разница между TN и этой новой AH IPS по цене сильно ощутима? Ибо все-таки фильмы в HD тоже приятно посмотреть иногда.   smile 
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 14.6.2013, 11:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а посоветуйте какой монитор взять вот именно для игр...я смотрел в сильверадо мониторы AOC, LG, DELL но для меня они какие то одинаковые тупо дизайн разный...а что лучше будет не знаю...хочет качественное купить что нибудь
   

Самсунги и LG хорошие, по цене нормальные, и по качеству тоже. По AOC не скажу, сам с ними не работал, но слышал немало плохих отзывов, так же как и хороших. Dell хорошие моники, но я предпочту им самсунг с лджи. Филипсы тоже хорошие, но дорогие. Asus, Acer, Benq, NEC тоже не пробовал, но вроде хвалят, плохих отзывов много не видел, у моих знакомых есть такие, вроде довольны все. EIZO(моя мечта smile ) это из серии для профи, цены заоблачные для дома. Futjitsu, Iiyama, ViewSonic ещё то редкостное Г*, по крайней мере раньше было, у моей сетры были 2 ViewSonic'а, максимум 2 лет жизни, и на свалку, плюс у знакомых тоже были, все только проблемы с ними имели, дешёвка полная.

Других не знаю, точнее сказать про них вообще не слыхал, типа новые нонаме для меня.

Что касается что же всё же выбрать для игр, то я бы остановился на самсунге и лджи, хорошее качество, приемлемые цены, и хорошие матрицы. С другими не стал бы рисковать из дешёвых. Для примера, мой старый LG работает до сих пор уже очень много лет, мой сегодняшний самсунг работает с 2008 года, и я по прежнему могу прекрасно работать с графикой под печать в типографии, то есть без особой потере в яркости и контрастности.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
SergV
Дата 14.6.2013, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   PVA вообще первый раз слышу, по правде говоря. Ну а вообще разница между TN и этой новой AH IPS по цене сильно ощутима? Ибо все-таки фильмы в HD тоже приятно посмотреть иногда.
   

Ну в таком случае я бы посмотрел в сторону S-PVA матрицы, они сейчас в цене не должны дорого стоить, матрица уже довольно старенькая.


ПС. Сейчас ещё мониторы имеют LED подсветку, у них потребление ниже, за счёт использования светодиодной подсветки. Они стоят несколько дороже чем с обычной, но и потребление значительно ниже, так что чуть дороже в цене, при длительной эксплуатации всё равно будет дешевле, за счёт экономии электроэнергии. Для примера мой моник жрёт 120 ват, а с LED подсветкой мой телик всего 80 ват, при в два раза большем размере.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
SergV
Дата 14.6.2013, 12:18 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Так в дополнение, небольшое сравнение цена-качество, и старая пословица впридачу :)

Опять мой старый монитор, плюс тот что сейчас имею, и два вьюсоника от сестры, и BENQ мужа сестры.
  1.  LG 19 дюймов - 400 евро - работает по сей день с 2004 года - до 2008 работал в режиме 6-7 дней в неделю по 8-14 часов в день.2 ViewSonic - 19 дюймов 2x200 евро - сдохли матрицы и электроника в течении двух лет каждый - работали по 3-4 часа в день, 3-5 дней в неделю.Самсунг 27 - дюймов 800 евро - работает с 2008 года - работает по 8-16 часов в день, 6-7 дней в неделю.Бенк 26 - дюймов 460 евро - сдох через три года, работал по по 5-12 часов в день по 6-7 дней в неделю.

Как видно из примера на работе мониторов с которыми я могу 100% сказать что к чему, пословица - "Скупой платит дважды", вполне обоснована.
Так что..., хотите хороший монитор, не берите любой попавшийся за совсем дёшево, лучше взять дороже, и он возможно проработает дольше 2-х дешёвых. Возможно - потому что он брака не кто не застрахован, и именитые модели тоже ломаются..., но шанс что моник проработает дольше двух дешёвых намного выше.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
k0rvin
Дата 17.6.2013, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(SergV @  14.6.2013,  11:45 Найти цитируемый пост)
EIZO(моя мечта  ) это из серии для профи, цены заоблачные для дома.

Коллега как-то интересовался про EIZO, говорит, это в России (ну и не только наверное) на них цены ломят, а знающие люди из Питера ездять за ними в Финляндию, там они по сходной с теми же NEC'ами ценам.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 17.6.2013, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Eizo EV2736WFS-BK 68,6 cm (27")  в Германии стоит 765 евро
PM WWW   Вверх
SergV
Дата 18.6.2013, 10:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Eizo EV2736WFS-BK 68,6 cm (27")  в Германии стоит 765 евро
   

Когда я  самсунг покупал, Eizo за такую сумму и такого размера небыло, а то бы я возможно его купил.
А вообще..., мне этот нравится этот - Eizo CG276-BK - EUR 2.124,99, но на него у меня шнурки к ботинкам пока не подходят. :)

Цитата

   Коллега как-то интересовался про EIZO, говорит, это в России (ну и не только наверное) на них цены ломят, а знающие люди из Питера ездять за ними в Финляндию, там они по сходной с теми же NEC'ами ценам.
   

Насчёт финляндии ХЗ, я тогда не смотрел, но думаю цены там примерно такие же. В любом случае, мне за новым моником не куда ехать не нужно, сами привезут, ток заказывай через интернет магазин, и уже через максимум 3-5 дней он на руках... Возможно когда буду новый подыскивать, погляжу чего там в финляндии есть по ценам. :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Brief
Дата 19.6.2013, 18:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Eizo EV2736WFS-BK 68,6 cm (27")

Ничего себе цена за монитор, мне кажется это надо быть особым любителем или использовать данный монитор именно по назначению ибо я если бы купил такой монитор сдувал бы с него пылинки...
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 19.6.2013, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: нет
Всего: 329



lg с ips - это весЧ

Добавлено через 6 минут и 56 секунд
http://hard.rozetka.com.ua/eizo_flexscan_e...y_gray/p253787/

я бы купил
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 20.6.2013, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Ничего себе цена за монитор, мне кажется это надо быть особым любителем или использовать данный монитор именно по назначению ибо я если бы купил такой монитор сдувал бы с него пылинки...
   

Ну..., это понятно что такие моники не для дома, а для профи работы с графикой. А тот кто зарабатывает используя такие моники, им такой моник не для красоты, и пыль они уж точно сдувать будут разве что что бы она не мешала работать. :)

Цитата

   lg с ips - это весЧ
   

угА, весЧ, поддерживаю... :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
ShamanInDaHouse
Дата 22.6.2013, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Есть экономичный вариант IPS матрицы - e-IPS. В последнее время довольно легко найти мониторы с такой матрицей у АОС и DELL. Так что не стоит брать TN из-за того, что "хватит и его".
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 24.6.2013, 20:31 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ShamanInDaHouse @  22.6.2013,  14:58 Найти цитируемый пост)
Есть экономичный вариант IPS матрицы - e-IPS. В последнее время довольно легко найти мониторы с такой матрицей у АОС и DELL. Так что не стоит брать TN из-за того, что "хватит и его". 

Я вам скажу что не сильно далеко прыгнула матрица E-ips, и tn неплохо смотрится. У каждой матрицы есть свои плюсы и минусы.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 27.6.2013, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(SergV @  18.6.2013,  10:13 Найти цитируемый пост)
А вообще..., мне этот нравится этот - Eizo CG276-BK - EUR 2.124,99, но на него у меня шнурки к ботинкам пока не подходят. smile

Ну вот, в два раза дешевле, чем в России:
http://www.foroffice.ru/products/description/66676.html
http://nadavi.ru/prc/157/eizo-27cologecg276w/prc-40.php
http://www.dparadise.ru/index.php?productID=6383
130–140 килорублей

Добавлено через 34 секунды
Цитата(pechenische @  24.6.2013,  20:31 Найти цитируемый пост)
и tn неплохо смотрится

Ага, щаз.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 27.6.2013, 14:17 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



смотря какой TN еще. и e-ips разный бывает так же. так что тут надо смотреть конкретные модели.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 28.6.2013, 15:49 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



драстье, а нафига такой мон ваще? Eizo CG276-BK? собрались свои органы без снимков рассматривать? (где то читал что именно  для этого и сделан) по мне так кажется что решегние за ips матрицами, но если чувак какой нить ### кий геймер то вполне вероятно что можно выбрать из Tn что нибудь. Но то что типа цветопередача у TN может быть такая же как и на Ips это ересь и клевета. Тут скорее дело в OD, исходя уже из этого выбирайте что важнее!
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 28.6.2013, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @  28.6.2013,  15:49 Найти цитируемый пост)
драстье, а нафига такой мон ваще? Eizo CG276-BK? собрались свои органы без снимков рассматривать? (где то читал что именно  для этого и сделан)

Нет, CG-серия для работы с графикой. Кому-то надо, кому-то просто хочется качественной картинки. =)
Для медицины у них другая серия.
Там наверху вкладка Solutions открывает выбор по целевой аудитории.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 29.6.2013, 09:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Ну вот, в два раза дешевле, чем в России:
   http://www.foroffice.ru/products/description/66676.html
   http://nadavi.ru/prc/157/eizo-27cologecg276w/prc-40.php
   http://www.dparadise.ru/index.php?productID=6383
   130–140 килорублей
   

Мда ужжж..., загибают у вас планку. Я мог бы понять что ладно на евро 200-300, что бы ещё не выгодно покупателю было ехать за товаром заграницу, но на штуку, это уже перебор. Не знаю как там у вас с ценами на паром, но у нас тут с Rostok'а до питера года 3-4 назад билет стоил в один конец 200 евро, плюс сотня так сказать прокатится за покупками, и назад вернуться, и того пол штуки минимум экономии. Хотя, я не учитываю визу, и может что ещё...
В любом случае, если тут кто есть из родичей или хороших друзей, то можно и через них заказать, с доставкой посылкой через те же русские конторы доставки на дом, выйдет возможно на всё штуку дешевле...
Да и вроде как уже у вас там палпалыч заработал по полной, так что можно думаю и напрямую с амазона заказать, и с доставка думаю не так сильно дорого будет...


Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
SergV
Дата 29.6.2013, 09:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Но то что типа цветопередача у TN может быть такая же как и на Ips это ересь и клевета
   

Всё зависит от того, кто под каким углом смотреть будет. smile Обычный юзер, который кроеме пасьянса и социалок не чем не пользуется, для него и TN будет с супер крутой цветопередачей..., по крайней мере до тех пор пока не сравнит наглядно. :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Log
Дата 1.7.2013, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет




   Но то что типа цветопередача у TN может быть такая же как и на Ips это ересь и клевета
   [/QUOTE]
Цитата
Всё зависит от того, кто под каким углом смотреть будет. smile

ну я конечно не совсем согласен но в целом... короче так смотри если,  человек купить хочет моник на 27 дюймов:)? и с девушкой пивка захочет попить, то... Tn тогда само то потому- что бы цвета не искажались придется прижаться потеснее друг к другу (утрирую), короч как то так:)  
Цитата
 Обычный юзер, который кроеме пасьянса и социалок не чем не пользуется, для него и TN будет с супер крутой цветопередачей...

ну да, но я думаю что обычный юзер (который играет в косынку  и сидит в контакте),не будет даже загонятся о матрице, пойдет купит любой любо подорже (дешевле) либо "вай вай какая подставка красивая:)",[QUOTE] по крайней мере до тех пор пока не сравнит наглядно. smile
а вот тут уже человеку облом будет, прикинь, новый моник купил, а он гад хуже чем у соседа полугодовой показывает:)!
потому автор давайте опрефделимся нафига моник надо и сколько денешек у вас нас все это имеется, потому как несомненно у каждой из матриц есть свои плюсы и минусы, не говоря уж о ценовых категориях:)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 1.7.2013, 11:21 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 459



Цитата(Log @  1.7.2013,  10:34 Найти цитируемый пост)
 и с девушкой пивка захочет попить, то... Tn тогда само то потому- что бы цвета не искажались придется прижаться потеснее друг к другу (утрирую), короч как то так:)  

  IPS лучше передает цвета при любых углах. Даже если смотреть строго прямо. На самом деле TN матрицы не способны воспроизводить 24х битный цвет. У них просто не хватает нужного количества градаций, так что 2 соседних цвета могут выглядеть одинаковыми. Что-то порядка 18ти бит это их предел. Но дело не только в градациях, а еще в линейности цветового диапазона. Это значит, к примеру, в некоторой картинке красный может быть недостаточно красным, а желтый желтее положенного. Т.е. все цвета вроде как правильные и на месте, но изображение выглядит не так как в оригинале. Если взять простого пользователя, то довольно значительную часть времени он будет смотреть на разного рода изображения. Это элементы веб сайтов, фотографии, фильмы, игры. Для всего этого важна правильная цветопередача. 
  Цветопередача не важна на рабочих компах. Т.е. всякого рода ворды, бд ,таблицы, диаграммы, исходные коды, 1С, списки файлов, косынка smile .


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
motorka
Дата 8.7.2013, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Как все сложно. А большинство моих знакомых и вовсе не парятся по этому поводу и покупают первое что глаз зацепит... Даже не всегда ips хотят покупать, типа и тн хватит))
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 11.7.2013, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Так вы бы им рассказали хоть основы какие-нибудь, а то зайдут в магаз они, а продацы им сплавят товар который продать срочно нужно и все. Впихнут какой-нибудь делл бюджетный который стоит на пару тысяч дороже такого же AOC.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 12.7.2013, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Так вы бы им рассказали хоть основы какие-нибудь, а то зайдут в магаз они, а продацы им сплавят товар который продать срочно нужно и все.
   

Вопрос лишь в том, захотят ли "они" слушать эти основы? Многие думают что они "сами с усами", и лучше разбираются, или думают что в магазинах специалисты, дерьмо не подсунут.
Пример с "сами с усами" я тут приводил на опыте сестсры с ViewSonic, у которой муж типа компьтерный супер спец, собирает народу компы, системы настраивает, а собственной жене и себе нормальный монитор выбрать не может... :)

Цитата

   Впихнут какой-нибудь делл бюджетный который стоит на пару тысяч дороже такого же AOC.
   

Это 100про, если хоть немного покажешь что не петриш... У нас даже если ты разбираешься, и то пытаются вставить свои пять копеек, что бы спихнуть модель подороже. smile Я один раз одного продавца в полный ступор поставил, пришёл в магазин, начал смотреть что есть и цены, а он тут как тут и не спрашивая нужна помощь или нет, давай втирать что лучше... Я ему тут же вопрос ставлю, про матрицы, чего не указано на их ценниках с данными, и он встал как вкопанный не зная что ответить. smile
Но есть продавцы и хорошо разбирающиеся, но в любом случае им выгодно продать то что дороже а не лучше, они с этого имеют...

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
limurr
Дата 12.7.2013, 15:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну это понятно то что им надо продать подороже что. вот это и печально на самом деле.
PM MAIL   Вверх
Oop
Дата 12.7.2013, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(SergV @  12.7.2013,  09:51 Найти цитируемый пост)
Но есть продавцы и хорошо разбирающиеся, но в любом случае им выгодно продать то что дороже а не лучше, они с этого имеют...


Хех, а вот тут вы заблуждаетесь. Совсем не везде так. Как простой пример цитата из истории "Вы высказываете недовольство тем, что консультант предлагает вам на выбор очень дорогую модель? Вы берёте подешевле. Консультант вам искренне улыбается: он получает процент не с цены, а с наценки, а на выбранную вами модель она выше, чем на дорогую. Как так? Спросите у логистов."
http://zadolba.li/story/11685
Так что иногда не спроста предлагают то, что дороже. Возможно, оно реально лучше.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 13.7.2013, 08:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Хех, а вот тут вы заблуждаетесь. Совсем не везде так
   

Oop, может я и заблуждаюсь, я не логист, и не продавец, я просто видел как работают продавцы в магазинах, видел цены, знал характеристики и тесты товаров, и видел что предлагали продавцы покупателям.
Естественно всё зависит как от продавца так и от магазина(требований к продавцу), везде по разному. К примеру в медиамаркте(ещё та контора) у нас продавцы пытаются впихнуть клиенту то что дороже, и не всегда что лучше по независимым тестам и вообще тех.характеристикам, в сатурне продавцы вообще непонятно что предлагают и не хрена не смыслят о чём говорят, а в промаркте к примеру подходят к клиенту получше, и не пытаются впихнуть что попало. Я через всё это прошёл лично тут за последние 13 лет, и насмотрелся на других, да и неоднократно сопровождал знакомых за покупками электроники.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
limurr
Дата 13.7.2013, 23:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



просто реально норальных магазинов с реально честным и хорошим подходом очень мало сейчас. все хотят денег. так что тут я больше согласен с товарищем SergV.
PM MAIL   Вверх
mihaill
Дата 14.7.2013, 15:27 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



LG конечно проверенный временем монитор, кстати тут на днях прочитал статью, что в свет вышла программа которая создаёт на вашем широкоформатном мониторе создаёт сетку к которой липнут окна где можно изменить положение и размер ваших окон, много написано про данную программу и её функции! Могу добавить, что хорошая вам скажу программа для монитора она в принципе создана для облегчения работы с окнами, это какой то парадокс в мире больших мониторов !
PM MAIL ICQ   Вверх
Zobiter
Дата 14.7.2013, 23:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



TN вариант точно отпадает, дали мне попользоваться новым VS на TN матрице, не вариант. Видел хороший H-IPS конечно разница просто колоссальная. Теперь вопрос, 24" и AH-IPS, там же всюду будет одинаковая матрица, так? Разницы никакой, что LG Asus или AOC? 
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 15.7.2013, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Теперь вопрос, 24" и AH-IPS, там же всюду будет одинаковая матрица, так? Разницы никакой, что LG Asus или AOC? 
   

В матрице разницы думаю не будет не какой, при условии если производитель один, а вот остальная начинка от LG, Asus или AOC "может" сильно отличаться, и если не матрица, так само железо может повлиять на качество работы и продолжительность жизни моника.
В дешёвых мониках обычно используют устаревшее железо, а то и вообще отбракованное, так что не стоит упираться только в матрицу. В данной подборке фирм, я бы выбрал LG, и уже как альтернативу если бы не было LG, взял бы Asus, а вот на AOC я бы даже не взглянул...

Могу посоветовать с начало выбрать какие то модели от этих фирм, и прежде чем ставить точку на покупку, почитать обзоры и тесты этих моников, а так же отзывы от уже купивших, но не хорошие а плохие. Почему плохие? Да потому что в плохих, если выкинуть тупые отзывы не о чём, часто пишут о реальных проблемах. А в 90% хороших, нет объективной оценки, толь ко субъективная типа какой он красивый...

Ну и.., можно не гнаться за самыми последними моделями, обычно модели годовалой и более давности, стоят процентов на 25%* дешевле, при этом не хуже последних моделей, да и по ним уже намного больше тестов и отзывов, по которым можно уже судить что лучше.


Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Oop
Дата 15.7.2013, 17:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Зря вы так про AOC, у них вполне нормальные мониторы получаются. Просто бренд менее раскрученный, нежели тот же LG. Да и во многих госконторах их массово закупают. А стоят они там много лет. Так что качество у них вполне на уровне.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 15.7.2013, 17:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Зря вы так про AOC, у них вполне нормальные мониторы получаются. Просто бренд менее раскрученный, нежели тот же LG. Да и во многих госконторах их массово закупают. А стоят они там много лет. Так что качество у них вполне на уровне.
   

Не спорю, AOC могут быть вполне нормальные, и проработать годы, просто из всех кого я знаю с AOC, долго они у них не протянули... У нас тут AOC считаются как дешёвый "ширпотреб среднего качества", наравне с ViewSonic, Medion, и прочими NoName фирмами...

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
limurr
Дата 15.7.2013, 21:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну вот просто я как то натыкался на обзор на оверклокерсе, и там АОС в сравнении Делл, Лыж и еще кого то был. так очень даже все круто. молодцом. 
и я даже если честно был удивлен)

Это сообщение отредактировал(а) limurr - 15.7.2013, 21:54
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 16.7.2013, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Обзоры на АОС не интересовали, поэтому не чего не скажу по этому вопросу.
В любом случае..., каждый покупает то, что ему больше нравится и что - так сказать к шнуркам подходит.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
SergV
Дата 16.7.2013, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Кстати..., пришла в голову идея, можно ведь тут(на сайте не в теме) каждому сделать небольшой обзорный материал по личному монику и не только. Думаю может кому пригодится... Правдо совсем старые модели нет смысла обозревать, так что мой 5 лет моник уже отпадает, его наверняка и в продаже уже не где нет...
Тему для этого можно как то так обозначить в тегах - "Обзор потребительской техники"...

Суть таких обзоров в том, что бы не рассказать какой моник(или что другое) хороший, а привести плюсы и минусы из личного использования, за какой то временной период. Ну а если будет что побольше, то и еще лучше для тех кто желает приобрести тоже...

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
pechenische
Дата 16.7.2013, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(SergV @  16.7.2013,  09:53 Найти цитируемый пост)
Обзоры на АОС не интересовали, поэтому не чего не скажу по этому вопросу.
В любом случае..., каждый покупает то, что ему больше нравится и что - так сказать к шнуркам подходит.

Ну я бы не сказал что выбор моника это просто, нужно же учесть много факторов разных, типо какую матрицу выбрать, чтоб еще подсветка была равномерной.
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 16.7.2013, 16:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а ничего что многие таких факторов как то, какая там матрица стоит даже и не знают?)
по поводу сделать обзор моников - это надо уж новая тема какая то или целый раздел по разным категориям товаров тогда уж)
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 16.7.2013, 16:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Ну я бы не сказал что выбор моника это просто, ...
   

я вроде не где не утверждал что это просто, и прекрасно знаю куда надо смотреть, иначе бы за последние 13 лет у меня не третий по счёту моник был бы, а вообще как минимум 5-6-й, а то и 10-й. К тому же мне для работы с графикой без этого(выбора) не как нельзя. smile
У моников кроме матрицы, скорости реакции, углов обзора и подсветки, ещё и цветовой охват, плотность точек, цветопередача, начинка(железо), потребление, размеры и т.д..., так что выбирай - не хочу. :-)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
SergV
Дата 17.7.2013, 09:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   по поводу сделать обзор моников - это надо уж новая тема какая то или целый раздел по разным категориям товаров тогда уж)
   

Я по этому вопросу уже поднял тему...

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
k0rvin
Дата 25.7.2013, 22:40 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Alexeis @  1.7.2013,  11:21 Найти цитируемый пост)
На самом деле TN матрицы не способны воспроизводить 24х битный цвет. У них просто не хватает нужного количества градаций, так что 2 соседних цвета могут выглядеть одинаковыми. Что-то порядка 18ти бит это их предел.

Не совсем верно:
1) 8-битность в 6-битных матрицах достигается за счет дизеринга;
2) дешевые IPS в большинстве своем тоже 6-битные.

Цитата(Alexeis @  1.7.2013,  11:21 Найти цитируемый пост)
Но дело не только в градациях, а еще в линейности цветового диапазона. Это значит, к примеру, в некоторой картинке красный может быть недостаточно красным, а желтый желтее положенного. Т.е. все цвета вроде как правильные и на месте, но изображение выглядит не так как в оригинале.

Не стоит ожидать от дешевого IPS-монитора калибровки на заводе, он также будет страдать неправильной гаммой, хоть и, возможно, в меньшей степени, чем большинство TN-мониторов.

Это сообщение отредактировал(а) k0rvin - 25.7.2013, 22:43


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 7.8.2013, 11:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А я особо даже не парился. Взял себе моник на TN матрице (AOC) и не жалею о выборе, рядом стоит на ips лыжа и что вы думаете? Есть какая супер разница? Ну да ярче смотрите, но эффекта вау у меня не возникает, а за что переплачивал?
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 8.8.2013, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



и какой конкретно взяли АОС и какая конкретно стоит у вас лыжа? ну это чтобы нам стало более понятно о чем идет речь.
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 8.8.2013, 17:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну смотря какая ips матрица стоит, если e-ips то понятно, она более урезана. Я бы брал только на H-ips или S-ips.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 8.8.2013, 19:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(motorka @  7.8.2013,  11:19 Найти цитируемый пост)
А я особо даже не парился. Взял себе моник на TN матрице (AOC) и не жалею о выборе, рядом стоит на ips лыжа и что вы думаете? Есть какая супер разница? Ну да ярче смотрите, но эффекта вау у меня не возникает, а за что переплачивал? 

А у меня вот как-то наоборот получилось. «Вау-эффекта» конечно не было, но после некоторого времени, проведенного за своим IPS-монитором, от TN'ок только «буэ-эффект» возникает. =)


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 9.8.2013, 10:16 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ну смотря какая ips матрица стоит, если e-ips то понятно, она более урезана. Я бы брал только на H-ips или S-ips. 

очень интересно зачем человеку домой профессиональная матрица, наверное сразу калибратор к ней надо прикупить + 40к, имхо считаю что AH-ips для дома выше крыши
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 9.8.2013, 10:37 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну если есть деньги то чего не купить то? пусть покупают те кто может себе это позволить) но матрицы эти все считаются скорее для фотографов каких  людей работающих с графикой. а для дома как тут и говорили хватит AH-IPS или какой e-IPS.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 9.8.2013, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @ 9.8.2013,  10:16)
Цитата
Ну смотря какая ips матрица стоит, если e-ips то понятно, она более урезана. Я бы брал только на H-ips или S-ips.

очень интересно зачем человеку домой профессиональная матрица

В iMac'ах она идет "в комплекте" например. Опять же, кому-то хочется более точные, правильные цвета.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 9.8.2013, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



В iMac'ах она идет "в комплекте" например. Опять же, кому-то хочется более точные, правильные цвета.  с глянцевым экраном за большую кучу денег, нах это для дома не надо,  и моноблоки вообще тема отдельная, по производительности так ИМХО понтов больше чем функционала,  да и вообще кроме матриц еще и подсветка в таком случае должна RGBled быть и сама матрица 8 битная. 
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 10.8.2013, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   зачем человеку домой профессиональная матрица ...
   ...
   а для дома как тут и говорили ...
   ...
   нах это для дома не надо ...
   

smile понятие для дома растяжимое, и дома некоторым нужна хорошая матрица, кто то хочет видео в HD смотреть, кто то играть и видеть сочные цвета в игре, а кто то и фото обрабатывать со своей мыльницы. ;)
А вообще..., многие дома также и работают, так что применение выражения для дома, не совсем правильное, правильней будет для приватных целей, как то так. Я к примеру дома работаю, с фото и графикой, и не только, мне что теперь, раз дома, тоже типа не нужно хороший моник? :)

Моник каждый выбирает под свои цели и карман, и тут матрица играет большую роль только если она нужна для работы с фото и графикой, ну или тем кто очень хочет точную и сочную передачу цветов для просмотра видео и игр. В остальных случаях, типа "для офиса", посерфить и в пасьянс поиграть, пойдёт любой...

Так что, для приватных целей можно и TN современные матрицы, а вообще можно даже и не смотреть какая матрица, нет смысла, главное что бы к шнуркам подходил. ;)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Zabiyaka
Дата 11.8.2013, 12:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Специально зарегистрировался чтоб высказаться по теме выбора монитора, может комуто будет полезно. Ближе к новому году планирую сменить свой 4-х летний ViewSonic VX2739wm. Причина - родители оценили удобство 27 дюймов на компьютере сестры (я подарил точно такой монитор сестре) и решили сделать мне подарок, а я им завезу своего старичка. Только покупать в этот раз я планирую не в Украине, а имея небольшой опыт покупок зарубежом решил рискнуть купить на e-bay, потому что за 390 долларов (с доставкой в Украину) можно купить монитор 27 дюймов на AH-IPS матрице. Из двух претендентов сейчас я больше склоняюсь к ACHIEVA Shimian QH2700-IPSMS Lite Edge т.к. Crossover Black Tune 2755 AMG вываливается за лимит 300 евро, и могут вылезти дополнительные затраты при растаможке. Хотя судя по отзывам Crossover пользуется бОльшим доверием.
http://www.ebay.com/itm/ACHIEVA-Shimian-QH...=item4ac519b3fa
http://www.ebay.com/itm/27-Crossover-Black...=item1e7dad26b3
Из преимуществ - 27 дюмов, современная матрица AH-IPS с отсутствием glow эффекта (когда черный цвет при взгляде под углом фиолетит), разрешение 2560x1440, глубина цвета 10bit, антибликовое окрытие, LED подсветка...
Кстати матрица LG, именно та же что стоит в Apple 27" LED Cinema (который стоит 1000 долларов). Дизайн тоже смахивает на Apple. Вобщем решил рискнуть, хоть понимаю что может попасть экземпляр с битыми пикселами, часто наблюдается засветка на черном фоне, неизвесный бренд. Но цена более чем привлекательная (кстати есть модели и подешевле, за 320 баксов на LG S-IPS и Samsung PLS матрицах).
Пока есть 3 месяца до момента покупки я отслеживаю отзывы(модели довольно новые), и цену (которая за последний месяц снизилась на 10 долларов).
http://www.overclock.net/t/1400740/crossov...-lite-edge-club
http://www.overclock.net/t/1228062/achieva...nitor-club/3220
В качестве заключения хотел сказать, что 1) старайтесь брать лучшее, 2) но не зацикливайтесь на бренде, а больше опирайтесь на реальные отзывы, 3) и смотрите шире, а не только на то что продают у нас.
Это только мое мнение. Удачного выбора smile
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 11.8.2013, 17:21 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: 1
Всего: 1



Довелось мне тут поработать на Самсунгах с PLS, это ужасно. Вечером такие засветы, что просто капец. Нереально работать. ни у кого такого не видел. Читал потом, это глобальная проблема их. Следовательно надо купить AH-IPS от AOC, LG или Dell. 

больше ничего точно не буду рассматривать. 
PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 13.8.2013, 09:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Что-то таких производителей вообще не слышал. Это случайно не "подвальное производство"?

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Log
Дата 14.8.2013, 10:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



у меня вьюс стоит уже лет 5, причем тут подвальное производство? вы о крассоверах? шило китайское, а из известных брендов  одно знаю точно что самсунг не когда не возьму, сборка - жесть 

Это сообщение отредактировал(а) Log - 14.8.2013, 10:46
PM MAIL   Вверх
Zabiyaka
Дата 14.8.2013, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Что-то таких производителей вообще не слышал. Это случайно не "подвальное производство"?

CROSSOVER, YAMAKASI , ACHIEVA - это все корейцы, которые работают с матрицами LG
http://crosslcd.co.kr/
http://www.witechit.co.kr/main02.html
http://www.achieva.co.kr/

По поводу Samsung согласен. У них PLS матрица (то что они сильно продвигают) - что-то уровня e-IPS. И как положено, есть корейские производители поменьше которые работают с матрицами Samsung, такие как: QNIX, X-STAR
Всех этих производителей объединяет одно - они покупают у LG и Samsung матрицы, которые отбраковали Apple, Dell и другие извесные бренды, поэтому есть шанс поймать модель с битыми пикселами, о чем продавцы и предупреждают. Это своего рода рулетка, но как показывает практика 96,6% покупателей довольны своим монитором.
Тема покупки дешевых корейских мониторов не нова. http://science.su/Korean_Monitors/FAQ.html#CROSSLCD
На ixbt все это обсуждается постоянно. Я в свою очередь готов смириться с 5 битыми пикселами (которых вполне может и не быть), и которые при таком огромадном разрешении 2560x1440 будут практически незаметны (я пыль с монитора вытираю раз в 3 месяца, а от нее наверное больше дискомфорта) smile
Знаю только одно, что за 390 долларов монитор 27" с AH-IPS матрицей и разрешением 2560x1440 у нас точно не найти.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 15.8.2013, 08:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   у меня вьюс стоит уже лет 5, что значит не протянули долго? что с ними стало? не могли они на две части развалиться
   

vs
Цитата

   2. ViewSonic - 19 дюймов 2x200 евро - сдохли матрицы и электроника в течении двух лет каждый - работали по 3-4 часа в день, 3-5 дней в неделю.
   

То что ViewSonic уже 5 лет пашет, это прекрасно, значит делался не в понедельник, пятницу или перед праздниками. smile У меня же информация по ним - не дольше 2-3 года, после чего сдыхают, и это моники поставляемые в европу, и продаваемые в одном из крупнейших сетей магазинов электроники - медиамаркт.
Учитывая время работы их в день у сестры, в сравнении с моим самсунгом работающим 12-14 часов в день, 6-7 дней в неделю, то это не куда не годится.ю.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
limurr
Дата 15.8.2013, 11:20 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну так а что вы хотите. самсунг то ваш наверное стоил поболее вьюса. это варианты как мне кажется аля для дома посидеть в инете пару часиков и посмотреть фильмы. не более того.
PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 15.8.2013, 12:26 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

    Я в свою очередь готов смириться с 5 битыми пикселами
   

Если цена вопроса (разница) 50баксов, то лучше уж заплатить эти 50 баксов.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Zabiyaka
Дата 15.8.2013, 18:45 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Если цена вопроса (разница) 50баксов, то лучше уж заплатить эти 50 баксов.

Разница от 200 до 800 долларов за 27" мониторы именитых брендов на AH-IPS матрице с разрешением 2560x1440.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 16.8.2013, 11:23 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ага, не забудьте его заодно потом после покупки скотчем обмотать что бы матрица не дай бог не выпала:), и на радиацию проверить, мало ли его где нить в цеху с атомными подлодками паяли  

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Присоединённый файл  avatar_66.jpg 4,96 Kb
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 16.8.2013, 11:24 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   ну так а что вы хотите. самсунг то ваш наверное стоил поболее вьюса. это варианты как мне кажется аля для дома посидеть в инете пару часиков и посмотреть фильмы. не более того.
   

Ну да, этак в 4 раза, но так и разница в размере - 19 vs 27.
Ну и если сравнить вьюсоника в одном размере с моим бывшим эльджи, с разницей в цене в два раза, который у меня отработал 4 года в том же режиме, до покупки самунга, и до сих пор работает у сестры, то тоже как бы - "чего его хотеть", он ведь дороже был, и отработал 9 лет за 400, а два вюсоника 4 года за те же бабки при меньшем цикле работы. Какая проблема, можно за эти годы купить 3-4 вьюсоника чем один подороже самсунг, эльджи или какой другой. :)

Мне лично жалко отдать 200-250 евро за моник, что бы его через два года выкинуть. Если брать во внимание - "для дома посидеть в инете пару часиков и посмотреть фильмы. не более того.", то это и вообще деньги на ветер, так как при таком использовании нормальный моник протянет 10 лет без проблем и даже матрица не разу не сядет, а за эти годы всяких таких 200 баксовых/евровых вьюсоников можно на штуку и больше купить. Очень хорошая альтернатива 350-450 баксам/евро за нормальный моник. :)

Тут как грится - скупой платит дважды, и не как иначе... ИМХО!

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
WillyWinki
Дата 16.8.2013, 17:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Вот уж не знаю, Crossover вообще доверия не вызывает у меня лично, первый раз о таком производителе тут узнал. Что касается Samsung - тут уж хорош, но, насколько я знаю, для меня они просто дороговаты. Я бы брал что-то более-менее бюджетное, и если так грубо выбирать, только по брендам, то остановился бы на AOC. Пока вот так, буду еще смотреть и читать)
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 19.8.2013, 13:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



самсунг ИМХО не брал бы не когда, дорогой потому что аналог h-ips, стоит много а качество сборки хорошее искать надо, лучше уж dell взять на такой матрице, на счет АОС то наверное в принципе опять же ИМХО мне лично недоверять им не за что, хорошие мониторы, как и вьюс.
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 19.8.2013, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



о каком самсунге идет речь то он дорогой и на каком то аналоге чего то не пойму? АОС - по мне так хорошие бюджетные модели. во всяком случае стоят не дорого и при этом качество на уровне.
PM MAIL   Вверх
WillyWinki
Дата 20.8.2013, 11:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Там речь о том, что самсунги в приниципе дорогие, если я правильно понял. И, кстати, я вполне с этим согласен, они делают никак не бюджетные устройства, что мониторы, что вообще все. Или вы не согласны?
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 20.8.2013, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(WillyWinki @  20.8.2013,  11:08 Найти цитируемый пост)
Там речь о том, что самсунги в приниципе дорогие, если я правильно понял. И, кстати, я вполне с этим согласен, они делают никак не бюджетные устройства, что мониторы, что вообще все. Или вы не согласны? 

Я с этим не согласен, они делают вполне бюджетные вещи в основном. http://www.samsung.com/us/computer/monitors/all-products


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 20.8.2013, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



какая то вражеская ссылка, интересно сколько они у нас стоить будут, я так как с вражеским наречием не дружу то так и не нашел что там за матрицы тоже сказать не могу, но первый монитор на этой страницы видимо уже не производиться что лично мне дает основание полагать о том что это какая то дешевая распродажа старого хлама (хотя может я и не прав:)) хотя с того сайта вот модель LS27C570HS, там она стоит 289 баков, не поленился и поискал у нас, и что вы думаете от 430 за 27 дюймовый мон на pls, когда можно купить за 350 на ah-ips. 
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 20.8.2013, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @  20.8.2013,  17:16 Найти цитируемый пост)
какая то вражеская ссылка

Ну покупай мониторы «Рубин», «Горизонт», что там еще было. =)))

Цитата(Log @  20.8.2013,  17:16 Найти цитируемый пост)
от 430 за 27 дюймовый мон на pls, когда можно купить за 350 на ah-ips.

А можно за $1500–2000 на p-ips, да.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 21.8.2013, 09:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   какая то вражеская ссылка, интересно сколько они у нас стоить будут,
   

Столько же, если заказывать к примеру через амазон, разве что может доставка будет не бесплатной как по европе, если от 20 евро и выше товар. Насколько знаю в России уже через амазон народ заказывал, и без проблем...
Вот ссыль на самсунги с амазона, цены вполне нормальные.
ПС. Ссыль на немецком, так как с английским не дружу, в школе не учил. :)

Кстати, некоторыми тут любимый АОС на амазоне не найдёте. Странно..., не прав до ли, если учесть что фирма вроде узнаваемая даже в европе, а моники от АОС купить можно в 1-2* из 100 магазинов, и в крупнейших их не видать.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
WillyWinki
Дата 22.8.2013, 11:58 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А я немецкий в школе не учил, вот незадача... По поводу самсунгов - просто у меня такое впечатление о них сложилось, из собственного опыта. Конечно же, я не изучал детально их продукцию и не сравнивал с другими компаниями, вы что думаете, мне заняться нечем больше? Делают бюджетные вещи в основном - пускай так, это значит, я ошибся. Но у меня, если брать тех производителей, что человек выше назвал, будет такая ассоциация: Samsung - более дорогая продукция, AOС - более бюджетная. И почему у меня такое мнение сложилось...Странно, правда?)
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 23.8.2013, 10:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



WillyWinki, под - "Странно..., не прав до ли", я имел в виду что как ни странно, но АОС в европе практически не встретить, в то время когда европа это лакомый рынок для компаний. Это было к тому, что продавцы стораются обходить стороной не популярные в европе фирмы.
Причин такого обхода стороной не знаю, возможно банальное не знание покупателями данной конторы, и от сюда недоверие, а может быть и из за низкого качества продукта.

Суть вообще не в фирме(ах), а в рынке, где фирмы продают свою продукцию, и где её покупают или нет. Чем богаче страна сбыта, тем меньше интерес к низко бюджетной продукции, а значить и ниже прибыль. А вот в странах с низким доходам такая продукция пользуется большим спросом, так как те же 20-30 баксов для большинства там являются чуть ли не состоянием.
Поэтому в России и бывших республиках АОС возможно популярен, так как стоит чуть дешевле тех же самсунгов, которые в принципе тоже есть совсем бюджетные - 19 дюймов от 100-120* баксов. Единственно, вопрос поставок на рынок и конечная цена играет роль, так как в России как я за годы заметил, хорошо цену задирают, особенно на бренды, а АОС не является мировым брендом, иначе бы их моники были бы в европе в каждом магазине, а не в одном из 100.

Это всё к тому, что если в какой то отдельной стране те же самсунги немного дороже АОС, это ещё не значить что это так везде.

PS. Вот кстати для примера нашёл, самсунг, ну куда уже бюджетнее, всего 100* баксов, дешевле пожалуй только с рук брать... На первом попавшемся русскоязычном магазине он оказался той же цены, а на другом уже в пересчёте на баксы 210* баксов, что уже на 100% дороже, что говорит хорошо о честности продавцов по бывшему союзу. smile
Так что, чего удивляться завышенной стоимости бюджентых самсунгов в бывшем союзе, которые стоят не дороже АОС. Тут нужно таких "продавцов" не поощрять, покупая у них, а обходить стороной, тогда может и цены вернутся к реальным, и самсунг, как и другие бренды станут намного привлекательней по цене.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Log
Дата 23.8.2013, 14:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



еще один момент, могу не напрягаясь найти пару форумов где самсунги будут хаять и кричать что они чуть ли не слепыми однорукими инвалидами сделаны, про качество сборки АОС могу судить только по аверлокерам, это первое, а брать монитор не разу не включив и не посмотрев картинку мне как стремно, амазон отпадает, не битые пиксели посмотреть ни засветы по краям, которые как я понял тоже зависят скорее от конкреной модели а нет от линейки. 
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 23.8.2013, 19:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @  23.8.2013,  14:52 Найти цитируемый пост)
 а брать монитор не разу не включив и не посмотрев картинку мне как стремно

В этом и проблема всех «бюджетных производителей»

Это сообщение отредактировал(а) k0rvin - 23.8.2013, 19:10


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 24.8.2013, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   амазон отпадает, не битые пиксели посмотреть ни засветы по краям, которые как я понял тоже зависят скорее от конкреной модели а нет от линейки.
   

А что мешает пойти в обычный магазин, посмотреть всё, а купить в интернете? В магазине ведь тоже не с полки дадут монитор, а со склада запечатанный, так же как из интернет магазина придёт. smile
Сейчас так делают многие, в магазине подбирают что нравится, а в сети покупают дешевле. Я тоже так делаю, когда хочется с начало пощупать, к примеру мышь и клаву не пощупав, это кота в мешке покупать, а моник, он может в магазине на полке и отлично казать, а со склада тот же будет битые пиксели иметь.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
k0rvin
Дата 25.8.2013, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(SergV @  24.8.2013,  11:58 Найти цитируемый пост)
В магазине ведь тоже не с полки дадут монитор, а со склада запечатанный, так же как из интернет магазина придёт. 
Сейчас так делают многие, в магазине подбирают что нравится, а в сети покупают дешевле. Я тоже так делаю, когда хочется с начало пощупать, к примеру мышь и клаву не пощупав, это кота в мешке покупать, а моник, он может в магазине на полке и отлично казать, а со склада тот же будет битые пиксели иметь.

В магазине можно попросить распечатать и проверить сразу «не отходя от кассы». Для нормального магазина это не проблема.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Wowa
Дата 25.8.2013, 17:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: нет
Всего: 290



Цитата(k0rvin @  25.8.2013,  15:23 Найти цитируемый пост)
В магазине можно попросить распечатать и проверить сразу «не отходя от кассы». Для нормального магазина это не проблема. 

это в России. В Германии такой практики нет.
PM WWW   Вверх
SergV
Дата 26.8.2013, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   В магазине можно попросить распечатать и проверить сразу «не отходя от кассы». Для нормального магазина это не проблема.
   

Не скажу про всю европу, но как уже написал Wowa, в германии такой практики нет(хотя клиент имеет право), так как если упаковка будет вскрыта, то для продавца это будет означать автоматически что товар уже БУ, если покупатель вдруг откажется от покупки. В общем такой практики нет, так как продавцы могут отказать, по причине потери упаковкой товарного вида.
Да и суть ещё и в том, что в германии практически не один клиент не возьмёт распечатанный товар, так как для него это будет обозначать, что товар уже был кем то использован, а значить либо скидку давай, либо запечатанный.
А новый запечатанный товар, если он в друг не понравился, его можно в течении 14 дней обменять или вообще вернуть, без объяснения причин. Так что, вскрывать и проверять в магазине не кому нет интереса, когда дома можно пару недель потестить, и в случае чего обменять. Для продавцов такая практика не самая желанная, так как по возвращённому товару нужно цену скидывать, но против закона прав потребителя они пойти не могут.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
pechenische
Дата 30.8.2013, 16:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну к слову про битые пиксели и все прочие неприятности. Это вы уже только купив тот монитор что вы хотите можете просмотреть, а в магазине вы только саму картинку посмотреть можете, нравится или нет вам.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 30.8.2013, 17:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(pechenische @  30.8.2013,  16:47 Найти цитируемый пост)
Ну к слову про битые пиксели и все прочие неприятности. Это вы уже только купив тот монитор что вы хотите можете просмотреть, а в магазине вы только саму картинку посмотреть можете, нравится или нет вам. 

Если магазин предоставляет возможность распаковать и проверить приобретаемый экземпляр, то в чем проблема определить наличие битых пикселей?


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 2.9.2013, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



да сейчас все магазины сами распаковывают и проверяют товар на соответствие. так что тут проблем быть не должно. да и попросить подключить и самому все протестить можно думаю. и право такое есть у покупателя.
PM MAIL   Вверх
WillyWinki
Дата 2.9.2013, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Ну, то что самому протестить можно - это без вопросов, конечно нужно. А вот то, что магазины проверяют - ну да, проверяют, но все же есть случаи, что покупают люди с битыми пикселями моники...Так что тут только на себя полагаться лучше.
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 3.9.2013, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Что магазины проверяют? Им привозят партию моников на склад и вы приходите в агазине покупать тот же AOC и вам приносят со склада и при вас открывают и удивление могут получить оба когда например там будет битый дисплей..)))
PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 4.9.2013, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



вот, тоже себя настраиваю на покупку нового монитора...
Бюджет в районе 400 баксов.
Основное требование - работа с графикой и обработка фото.
Почитав обзоры и рекомендации, предпочтение отдаю пока только BENQ BL2411PT и DELL U2412М/
Стоит ли обращать внимание на ASUS PB248Q? У кого была возможность сравнить?
В общем мучаюсь с выбором...

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
pechenische
Дата 4.9.2013, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну так при покупке я всегда вещь проверяю, я никогда не беру просто коробку и все. Нужно же проверить все.
Из ваших выбраных я бы брал делл, хотя не рекомендовал бы, т.к. для обрботки фото лучше брать конечно на S-ips матрице или хотя бы на AH-ips. Почитаете ветку там от AOC интересные модели есть.
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 4.9.2013, 16:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Urfin @  4.9.2013,  11:31 Найти цитируемый пост)
Почитав обзоры и рекомендации, предпочтение отдаю пока только BENQ BL2411PT и DELL U2412М/

Делл можно присмотреть, только не берите из первой партии, там реально шлак... а уже в дальнейшем все гуд. А банки не юзаю, бюждетные моники убоги в хлам))

PM MAIL   Вверх
WillyWinki
Дата 5.9.2013, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



О Benq вообще мало знаю, кстати. Но те немногочисленные отзывы, что попадались на глаза, очень похожи на отзыв человека выше) Так что я бы тоже не рисковал.
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 5.9.2013, 12:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Хотите бюджетный брать стоит что-то из LG, VS, AOC и вроде как все остальное мне впринципе ничего не нравится, а дальше уже samsung, dell и т.д.
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 5.9.2013, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Бенкью брать если совсем уж денег мало но надо что то купить. и то я бы лучше глянул в сторону VS в этом случае)
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 5.9.2013, 17:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Так у банки есть модели и подороже и подешевле, так что тут не надо так уже утрировать, только говорится о том, что подороже у них еще сносные, а которые подешевле редкостное уг
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 6.9.2013, 18:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А я бы наоборот посмотрел в сторону AOC и LG. Подобрать не такой и дорогой можно, а по опыту надежные и достойные внимания производители.
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 6.9.2013, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



лучше дорогой бюджет, чем дешевый средний. или дорогой средний, чем дешевый профф уровень) smile 
PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 7.9.2013, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Plush @ 6.9.2013,  20:54)
лучше дорогой бюджет, чем дешевый средний. или дорогой средний, чем дешевый профф уровень) smile

Не очень вас понял, то есть какие мониторы по вашему лучше?
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 7.9.2013, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



есть 3 градации: бюджет, средний класс, профф мониторы. дорогой бюджетный монитор  лучше дешевого среднего класса при условии, что цена~=качество. с остальными все аналогично.
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 7.9.2013, 21:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



И какой ценовой диапазон у бюджетных моделей? Скажем у мониторов на 24" или на 21"?
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 7.9.2013, 21:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(Tochka @ 7.9.2013,  21:45)
И какой ценовой диапазон у бюджетных моделей? Скажем у мониторов на 24" или на 21"?

в зависимости от производителя. но вообще цены варьируются от 90 до 250 уе. к примеру AOC i2369vm - стильный бюджетный монитор. Philips 237E4QHAD/00 - тоже неплохой, но время отклика больше.
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 9.9.2013, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Ясно. А на что важно смотерть при выборе монитора, на какие параметры в первую очередь, а какие второстепенны? Монитор в основном для работы/фильмов.
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 9.9.2013, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



кто как выбиратет. Кто-то в первую очередь выбирает дизайн, кто-то смотрит на время отклика, цветопередачу и наличие 3d. Для работы и фильмов вполне подойдет AOC i2369Vm. IPS матрица, 2xHDMI
PM MAIL   Вверх
Tochka
Дата 9.9.2013, 23:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 3.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Ну у AOC i2369Vm и дизайн вроде не плохой, да и по характеристикам вполне сносный. Только вот время отклика в 6мс это нормально? Или просто меньшее это уже для игр надо?
PM MAIL   Вверх
WillyWinki
Дата 10.9.2013, 11:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 11.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



а какая у вас работа?) если мне в офисе с простым софтом типа Microsoft Excel и Word работать - то мне кажется, время отклика вообще особенно не важно. Я обычно на цену смотрю, на матрицу, на диагональ, ну, и стараюсь покупать продукты тех брендов, которым доверяю.
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 10.9.2013, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



вот AOC i2269Vwm для офиса. IPS и 21,5". Сейчас все чаще встречаю в офисах именно AOC. Наверно у них специальные условия на приобретение.
PM MAIL   Вверх
ShamanInDaHouse
Дата 12.9.2013, 15:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 14.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Plush @  10.9.2013,  16:50 Найти цитируемый пост)
вот AOC i2269Vwm для офиса. IPS и 21,5". Сейчас все чаще встречаю в офисах именно AOC. Наверно у них специальные условия на приобретение. 

Специальные условия на приобретения это что такое? Никогда не слышал о таком. Скидки типа?

PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 13.9.2013, 09:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



AOC берут - потому что самые дешевые, и только.
Вот почитайте: http://www.hende.ho.ua/index10.html
Цитата: "Монітори під маркою Philips та AOC випускає компанія MMD Monitor."

Учитывая тот факт, что Филипа выкупили китайцы 5 лет назад, то в это я верю. Филип уже давно не тот...

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
SergV
Дата 14.9.2013, 10:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   если мне в офисе с простым софтом типа Microsoft Excel и Word работать - то мне кажется, время отклика вообще особенно не важно.
   

В основном к моникам повышенные требования предъявляют только те кто работает с графикой и фото, там всё играет роль. Для офиса не кто не заморачивается с выбором, и максимум на что смотрят кроме цены, так это на размер и марку.
Так что для офиса пойдёт любой, главное что бы к шнуркам по цвету подходил. smile 
Другой вопрос, как долго он должен проработать и в каком рабочем режиме, а это уже вопрос марки и цены. Как я уже тут выше писал, самсунги и лыжи живут дольше, но и стоят дороже, а всякие вьюсоники, банки и другой дешёвый ширпотреб с вероятностью 50/50 сдохнет через пару лет даже при минимальном использовании. Естесно и самсы с лыжами могут сдохнуть так же(брак везде есть), но за все годы что я с компом, ешё не у кого из мне известных обладателей данных моников, они не сдохли раньше 3-4 лет... Мой самсунг работает уже 5 лет, и по качеству картинки не сколько не хуже нового, и это при 10-12 часов в день, 7-6 дней в неделю... Да он стоил в два раза дороже того же BENQ при том же размере, но что толку от банки, если он сдохнет через пару лет, и нужно будет ещё столько же за новый отстегнуть...

Для офиса, я бы лично выбрал самс или лыжи, чуть дороже(10-30%), но есть так сказать гарантия, что они с вероятностью 80-90% проживут все 5-8 лет, а это экономия средств.
Но в любом случае, я не кому не навязываю не чего, можно и АОС купить, и что ещё поэкзотичней и дешевле, тут хозяин барин, для офиса пополам какой моник в тех плане.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Urfin
Дата 17.9.2013, 11:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Да он стоил в два раза дороже того же BENQ при том же размере, но что толку от банки, если он сдохнет через пару лет,
   

Откуда такое утверждение? Я знаком с несколькими "графиками" - они предпочитают BENQ. Да, бывает, что вылазят битые пиксели через какое-то время, но через 3 года вы ведь захотите сменить монитор на новый.

Кстати, по обзорам... - наткнулся в сети на этот ресурс Обзоры техники

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
SergV
Дата 18.9.2013, 10:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   Откуда такое утверждение?
   

Из опыта по знакомым и родственникам.

Цитата

   но через 3 года вы ведь захотите сменить монитор на новый
   

Зачем, если моник будет работать хорошо? Мой уже 5 лет пашет, ещё не одного битого пикселя не нашёл, и картинка как у нового, и это как писал при среднем рабочем дне 10-12 часов 6-7 дней в неделю.
По мне, так я с удовольствием ещё лет 5 на нём поработаю, если получится.

Цитата

   Я знаком с несколькими "графиками" - они предпочитают BENQ
   

Я знаком с теми которые предпочитают EIZO, LG, Samsung, BENQ и другие, так что это не о чём не говорит. Каждый покупает тот, который ему больше нравится и по карману подходит. Для дизайнера не столько марка важна, сколько качество передачи цветов и другие тех параметры, а так же самое главное цена.
Ну и BENQ так же имеет дорогие профи моники, но они не стоят 400 евро за 27 дюймов, а как минимум от полторы штуки и выше. Профи банки возможно и проработают как мой самсунг без проблем, а я говорил про дешёвые моники, так как тут вся тема сведена к минимальной цене...

Цитата

   Кстати, по обзорам... - наткнулся в сети на этот ресурс Обзоры техники
   

Таких обзоров в сети хватает, и в 99% все они строятся по зарегистрированным пользователям, что совершенно не чего не говорит о реальной статичстике. На такие отзывы скорее клюнут не чего не знающие в технике, чем профи дизайнеры.
Взять к примеру на том ресурсе стоящий первым по популярности Asus, и глянуть к примеру отзывы по нему. Так там по отзывам только и есть в плане - "Супер крутой моник", и не каких подробностей, что совершенно не о чём не говорит, разве что для простого покупателя говорит что другим нравится...

Но да лан, в данном случае в этой теме выбор моника идёт не для профи дизайнеров и фотографов, и нет смысла тут это обсуждать.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Log
Дата 18.9.2013, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



неужели только по битым пикселям народ выбирает себе мониторы, я так на стендах вообще не одного монитора с битым (и) пикселем не видел, выбирать ИМХО надо что бы глаза не вытекли после того как кинцр посмотришь часа так 1,5-2, дизам скорее важно насколько точно полиграфическое оборудование будет соответствовать их откалиброванному монитору.
PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 18.9.2013, 17:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а я говорил про дешёвые моники, так как тут вся тема сведена к минимальной цене
   

не не - меня как раз интересует оптимальная цена/качество в сегменте для профи (середнячок такой). Но и не вижу смысла переплачивать за NEC или EIZO если разницу по качеству изображения можно уложить в 10%. Просто "не потяну", но и обычный ширпотреб не хочется. Важна цветопередача/соответствие, ну и  минимум артефактов.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Plush
Дата 18.9.2013, 22:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



В понедельник был в банке и задетектил опять мониторы фирмы AOC) Аж на улыбку пробрало. А мониторов достойных хватает. Сколько вы готовы отдать за монитор?
PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 19.9.2013, 09:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Готов на 500 баксов за 24 дюйма. *При этом Dell U2412M стоит примерно 330. Так вот если разность по качеству изображения укладывается в 10%, то я не вижу смысла переплачивать более 60%.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
SergV
Дата 20.9.2013, 10:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   меня как раз интересует оптимальная цена/качество в сегменте для профи (середнячок такой)
   

24 дюйма за 500 баксов, это вполне реально найти среди полу профи моников, по крайней мере в европе. В твоём случае тебе нужно на матрицу смотреть, с S-IPS и новей, ну или на S-PVA и новей.

Цитата

   Но и не вижу смысла переплачивать за NEC или EIZO если разницу по качеству изображения можно уложить в 10%
   

Я тож такого мнения, поэтому у меня 27 дюймов самсунг с S-PVA матрицей, а не NEC или EIZO, которые в два раза и более дороже. Когда искал себе новый после лыж 19 дюймов с S-IPS, лучшего не нашёл в пределах допустимых цен, и за 5 лет не сколько не пожалел, цветопередача отличная, для типографии 1 к 1, а больше мне и не надо.

Так для примера, в пределах твоих 500* баксов(439 евро) профи моник с IPS матрицей в 24 дюйма - ASUS PA248QJ.
Эт так, первое что попалось... smile 

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
may2011
Дата 20.9.2013, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



"Zabiyaka": Из преимуществ - 27 дюмов, современная матрица AH-IPS с отсутствием glow эффекта (когда черный цвет при взгляде под углом фиолетит), разрешение 2560x1440, глубина цвета 10bit, антибликовое окрытие, LED подсветка...
Кстати матрица LG, именно та же что стоит в Apple 27" LED Cinema (который стоит 1000 долларов).

Ну это Вы загнули, уважаемый, нет там 10bit (только 8bit). 10bit это уже расширенный цветовой охват sRGB. Как у моего старого ASUS PA246Q.
У Apple нет этого и в помине, как и антибликового покрытия по определению. Глянец (тем более стекло как у Cinema) он глянец и есть. Сам за таким год провел (картинка, кстати, шикарная, но неправдивая).

Все, что Вы приписываете идеальному монитору + GB-LED подсветка есть у нового флагмана линейки ProArt ASUS PA279Q. Вот там реальное антибликовое покрытие, так как покрытие экрана глянцево-матовое. В отражении видно только мутный силует,  а у Apple видишь себя любимого полностью. Ясно и отчетливо, правда привыкаешь к этому быстро и потом не обращаешь внимания.
PM MAIL WWW   Вверх
k0rvin
Дата 20.9.2013, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(may2011 @  20.9.2013,  13:12 Найти цитируемый пост)
10bit это уже расширенный цветовой охват sRGB.

1) Под расширенным цветовым охватом подразумевают aRGB (Adobe RGB).
2) Битность матрицы к цветовому охвату не имеет отношения. Мой монитор умеет 10 бит при подключении через DisplayPort, но не умеет aRGB. Другое дело, что при недостаточной битности не все градации/оттенки будут точно отображаться, часть цветов будет «теряться».


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
may2011
Дата 20.9.2013, 17:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 10.5.2011
Где: Киров

Репутация: нет
Всего: 1



Имелось ввиду, что обычно 10-bit и расширенный цветовой охват (как признак уже полупрофессиональных мониторов) соседствуют в одном девайсе и редко используются по отдельности, так как в этом мало смысла.

Про ASUS PA279Q упомянул в этой теме не просто так, если и существует сегодня монитор (доступный к покупки при сильном желании), то это он. Для сомневающихся пределом мечтаний вполне может стать шикарный по картинке и встроенному звуку Apple LED Cinema 27 с дисплей портом или тундерболтом, смотря к чему подключать.
PM MAIL WWW   Вверх
k0rvin
Дата 20.9.2013, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(may2011 @  20.9.2013,  17:53 Найти цитируемый пост)
так как в этом мало смысла

Мало смысла в дисплее с расширенным охватом и малой битности, но смысл в высокой битности при стандартном охвате вполне имеется, т.к. позволяет понизить 1) градиентность цветовых переходов (правда нужен 10-битный контент), 2) цветовые отклонения при калибровке).

Цитата(may2011 @  20.9.2013,  17:53 Найти цитируемый пост)
Для сомневающихся пределом мечтаний вполне может стать шикарный по картинке и встроенному звуку Apple LED Cinema 27 с дисплей портом или тундерболтом, смотря к чему подключать.

Я бы в таком случае накинул 10к и взял бы NEC PA271W. Или не накидывал и взял бы PA241W. 24-х дюймов хватает за глаза, ИМХО.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 23.9.2013, 10:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



афигенно, всегда прикалывало, вот есть дома профессиональный монитор, калибруешь его, потом +100500 фоток обрабатываешь и скидываешь клиенту, а у него моник не калиброван или вообще tn какой древний и он такой говорит за что я столько бабла плачу, второе (сам как то испытал) тоже самое только в типографию приносишь, говоришь что вот я хочу чтобы зелененький вот такой был, а они мне шкалкой переде носом машут и говорят что зелененький только такой как у них на мониторе будет, смотю а он там другой совсем... и после этого понял я что дома для удовольствия и ah-ips обычной хватит. объясните если я не прав.
PM MAIL   Вверх
Urfin
Дата 23.9.2013, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 27.10.2006
Где: хохляндия

Репутация: нет
Всего: 1



Типографии и фотолабы обязаны калиброваться. Более того, на фотолабах операторы 1 раз в год проходили сертификацию на предмет "цветоаномала" (чего в последние 5 лет уже не слышно о такой сертификации). Т.е. если такой оператор делает вам на фото коррекцию по цвету, то совершенно обоснованно и оправдано.
Если зелененький отличается уже на отпечатках от стандарта, то это явный брак за счет исполнителя.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
k0rvin
Дата 23.9.2013, 18:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @  23.9.2013,  10:31 Найти цитируемый пост)
афигенно, всегда прикалывало, вот есть дома профессиональный монитор, калибруешь его, потом +100500 фоток обрабатываешь и скидываешь клиенту, а у него моник не калиброван или вообще tn какой древний и он такой говорит за что я столько бабла плачу, второе (сам как то испытал) тоже самое только в типографию приносишь, говоришь что вот я хочу чтобы зелененький вот такой был, а они мне шкалкой переде носом машут и говорят что зелененький только такой как у них на мониторе будет, смотю а он там другой совсем... и после этого понял я что дома для удовольствия и ah-ips обычной хватит. объясните если я не прав. 

А на что тогда по-твоему нужно ориентироваться при обработке изображений? На свой плохонький неоткалиброванный монитор? Тогда изображение будет выглядеть более–менее нормально только у тебя. С откалиброванным монитором, есть хоть какой-то шанс, что у кого-то изображение будет отображаться тоже достаточно хорошо/правильно. Ну и плюс пост Urfin'а.

Т.е. наличие большого числа далеких от эталона экземпляров не означает, что этот самый эталон не нужен вообще.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 23.9.2013, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Как-то раз выбирал я краску в магазине. и обнаружил на макете надпись:"настоящий цвет может отличаться ввиду ... полиграфии". Как говориться нужно делать так, чтобы и на монике, и на утюге красиво смотрелось)
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 24.9.2013, 09:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   тоже самое только в типографию приносишь, говоришь что вот я хочу чтобы зелененький вот такой был, а они мне шкалкой переде носом машут и говорят что зелененький только такой как у них на мониторе будет, смотю а он там другой совсем...
   

В нормальной типографии такого не скажут, конкуренция не даст, вылетят из бизнеса как пробки.
Потом..., в каждой типографии есть определённые запросы по предоставлению файлов на печать, и основной критерий это цветовой профиль под их "принтер". Профиль обеспечивает совместимость в передаче цветов, и если дизайнер подготавливает файл так как нужно, то и проблем не будет.
У меня не профи крутой моник, нет всяких калибраторов, всё на глаз откалибровано, и при этом с типографиями проблем нет, всё 1 в 1 при печати, так как всё делается под типографию под их запросы.

Что касается фоток на монике клиента, то клиенту нужно объяснять что к чему, а лучше показывать сразу визуально на отпечатанных фото что всё окей, тогда и не будет - "за что я столько бабла плачу". Хотя я за все годы не от кого такого не слышал, так как по умолчанию у всех моники нормально отстроены, и везде норм кажет, разве что кто сам не залез в настройки, и не намудрил чего.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Log
Дата 25.9.2013, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



если бы я был проф фотографом, то у меня бы была студия с которой я работал, на которой бы стоял такой же проф монитор только откалибровааный уже под печать, основным критерием яаляется обычно формат tif c резолюцией 300 dpi, и если типография нормальная они покажут как файл смотрится у них на экране а потом дадут гарантию что так он и выйдет с печати, а то что ты там дома наделал только твои проблемы, а ретушировать  и подсветлить, делать более контрастно можно хоть на Tn, потому проф монитор должен стоять в проф типографии а не дома- это все ИМХО 
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 25.9.2013, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Откалиброванный профмонитор дома и откалиброванный профмонитор в типографии будут показывать одинаковую картинку. В этом и смысл, чтобы не бегать туда-сюда, исправлять косяки, возникшие из-за хренового домашнего монитора.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 25.9.2013, 12:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



А мне казалось тут обсуждабт всего лишь AH-IPS матрицы, а тут уже прям проф фотографы и еще кто-то. ТОлько забывают про тип подсветки используемой в мониках и некоторые покупают AOC моники на этой матрице, а там обычная лед
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 25.9.2013, 23:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



И в чем недостатки такой лед подсветки? У большинства(если не почти у каждого) мониторов такая подсветка. Или она отличается от профф подсветки?
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 26.9.2013, 07:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Да ни в чем, разве что равномерность подсветки бывает не очень хорошая, в общем недостатки тут зависят не от типа подсветки, а от ее качества, а производители проф.дисплеев уже перешли на LED (RGB-LED по всей площади экрана, в «обычных» мониторах используется торцевая White-LED).

http://ko.com.ua/svetodiodnaya_podsvetka_m..._realnost_45974


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 26.9.2013, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



есть еще нечто среднее gb - led, видно полупрофессиональные (сарказм) 
Цитата

Откалиброванный профмонитор дома и откалиброванный профмонитор в типографии будут показывать одинаковую картинку

в теории, что на практике обычно не встречается, но спорить дальше смыла нет, ибо это уже похоже на правду. Но как я и говорил в массы такой геморр нафик не нужен, обычного w-led монитора на ah-ips в каждый дом и все будут довольны.. или почти все.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 26.9.2013, 12:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Log @  26.9.2013,  10:46 Найти цитируемый пост)
в теории, что на практике обычно не встречается

В какой еще теории? Как раз на практике. Конечно, если в одном из случаев используется дешевый монитор, с псевдовосьмибитной матрицей, отсутствием LUT, возможности аппаратной калибровки, а в случае с TN еще и с колоршифтом (искажение цветов при изменении угла обзора, заметно даже, если смотреть под прямым углом), то да, разница будет заметна.

Ну так о том и речь, что, чем точнее дисплей отображает цвета, тем вероятней, что изображение сразу получится каким надо и ходить в типографию несколько раз не придется.

Это сообщение отредактировал(а) k0rvin - 26.9.2013, 12:15


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 26.9.2013, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Один словом готовьте деньги и не нужно делать из лягушки принцессу, да и обычно знающие свое дело не будут заниматься такого рода ерундой.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 8.10.2013, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

знающие свое дело не будут заниматься такого рода ерундой

а какой ерундой лни будут заниматься:)? и зачем готовить деньги? я ж писал сверху что я при спокойно себе дома можно юзать ,бюджетный  ah-ips
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 10.10.2013, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



вот и я что то не понимаю что к чему) а зачем вообще дома такой монитор как в типографии за боснословные деньги то?)
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 11.10.2013, 11:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



такие вещи единицам нужно, потому как даже не всем профам, прям так важно покрытие srgb.
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 11.10.2013, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Фотограф есть у меня знакомый. Выставки всякие делает. Дома себе поставил монитор дорогущий. Вот его можно отнести к этим единицам. При том, что приобретение такого монитора можно считать оправданным. Как для меня, то монитора и с обычной IPS матрицей будет вполне достаточно.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 12.10.2013, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а зачем вообще дома такой монитор как в типографии
   

Есть люди кто как на работе работает на таких, так и дома нужно по вечерам для работы. И есть те кто вообще постоянно дома работает, вот им и нужны дома такие моники.
Ну и есть и те, кто покупает подороже и круче, что бы выпендрится перед другими. К таким относятся некоторые эйпл фаны, который покупают дорогущие здоровенные мониторы к своим эйпл "крутым" компам, и потом максимум что с ними делают, серфят и пасьянс раскладывают..., знаю пару таких больных. smile
Естесно таких не много, но всё же, у каждого свои цели которые преследуются при покупке таких монитором.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Brief
Дата 17.10.2013, 15:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



народ видел вот от тех же АОС новый монитор 144 Гц 1мс отклик по матрице ничег оне известно... моделька вот AOC myUltraSpeed g2460Pqu  как она будет?
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 17.10.2013, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



ну что, нормальный моник для геймеров. На TN матрице, если не ошибаюсь. Тут же не на TN матрицах моник выбираем, а на IPS. А вообще у того же AOC есть очень даже не плохие IPS мониторы.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 18.10.2013, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



неплохие это по какием критериям? по тому как я хоть и гамаю на tn монитор все равно не хочу, мне как то фиолетово что 5 мс что 2
PM MAIL   Вверх
Brief
Дата 18.10.2013, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 11.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну сейчас то много мониторов на IPS, именно для дома...но вот почему с такой же цветопередачей только игровые не делают...и кста по брендам как сейчас на рынке ?
PM MAIL   Вверх
risovii
Дата 18.10.2013, 21:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



А у меня такой вопрос на каких матрицах делают моники для игр? И есть ли специальные моники для просмотра фильмов?
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 19.10.2013, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Как такового разделения на игровые, не игровые и для фильмов, моников нет. Есть матрицы, есть цветопередача, разрешение и реакция матрицы, углы обзора, яркость и контрастность, и есть цены, вот по ним и выбирается какой и для чего. Для игр и фильмов можно любой дешёвый использовать, а можно и какой супер дорогой, всё зависит от вкуса, желания и толщины кошелька.

Для игр, народ в основном смотрит на реакция матрицы, типа чем она ниже, скажем 2 мс, тем лучше в динамичных играх, хотя я на своём старом с 25 мс, спокойно гонял GTA, и не какой разницы не заметил на 5 мс другого моника.

Для видио, тут скорее нужно смотреть больше не только на минимальную реакцию, но и на углы обзора, и яркость с контрастностью, тут чем больше тем лучше. Ну и если нужно и сочность картинки, то тогда и на цветопередачу, а это уже класс дизайнерских моников, к примеру с IPS матрицами. TN матрицы в основном имеют малый угол обзора, что для просмотра видео скажем для семьи, уже плохо, цветопередача падает если с боку смотреть. Лучше всего моники смотреть в таком случае с углом обзора в 178° по горизонтали, и не меньше 170° по вертикали.
Для просмотра себе, к примеру видео в HD я бы не взял TN матрицу, только x-IPS или x-PVA, из современных..., но это не значить что HD на TN матрице нельзя смотреть.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Plush
Дата 19.10.2013, 21:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Все верно, все это дело вкуса. И у кого какие запросы. Большинство сейчас и матрицы TN полностью устраивают. А нескольким людям смотреть фильм на мониторе будет в любом случае не комфортно. В случае, если фильм смотрят 3 и более человек - телевизор самое оптимальное решение. а в игрухи можно играться на мониках с откликом от 1 до 15мс,
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 20.10.2013, 09:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



К вчера написанному, по поводу моников для игр, походу приврал я, оказывается такие в скором времени появятся, если верить одной новости на 3dnews:
Цитата

   ...
   На данный момент известно, что ASUS, BenQ, Philips и ViewSonic начиная с первого квартала 2014 года будут производить специальные игровые мониторы для ПК, использующие новую технологию NVIDIA.
   ...
   

Данные моники будут оснащаться модулем G-Sync от NVIDIA, которые решат проблемы с синхронизацией частоты кадров. Кому интересно, вот ссыль - 3dnews.ru/770493

Так что, пока спец моников для игр небыло, но скоро будут. :)

----

Цитата

   а в игрухи можно играться на мониках
   

На современных Full HD(1920х1080 пикселей), Quard HD(3840х2160 пикселей) и 4K(4096х2160 пикселей) телевизорах тоже. Как раз и будет "монитор" для фильмов и игр. :)

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
Log
Дата 21.10.2013, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



кстати тажа бенька уже давно сделал игровой монитор BenQ XL2411T, и aoc g2460pqu и все они позиционируются  как геймерские, и даже не надо ждать 
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 22.10.2013, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну в принципе от одного слова "геймерские" они игровыми не станут. И вообще что за приписки эти, это просто слова, нужно смотреть по характеристикам подходит ли вам.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 23.10.2013, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



это не я делаю приписку, это фирма изготовитель делает,  и обращает внимание что именно этот монитор подходит больше всего для игр, или для чего там она его позиционирует 
PM MAIL   Вверх
pechenische
Дата 24.10.2013, 11:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну у aoc g2460pqu просто увеличенная развертка до 144Гц и низкое время реакции пикселя — 1 мс (GtG).
PM MAIL   Вверх
Plush
Дата 24.10.2013, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 6.9.2013

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(pechenische @  24.10.2013,  11:21 Найти цитируемый пост)
Ну у aoc g2460pqu просто увеличенная развертка до 144Гц и низкое время реакции пикселя — 1 мс (GtG). 

Можно прекрасно себя чувствовать в игре и при 100Гц и при 60Гц. Это уже как кому. Для игр вполне подойдет практически любой монитор на iPS. Разница в отклике минимальна, ИМХО
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 24.10.2013, 17:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Я уже как-то говорил, лично для меня что TN, что дешевая IPS один фиг, работаю за обоими и все одно
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 24.10.2013, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Plush @  24.10.2013,  16:33 Найти цитируемый пост)
Это уже как кому. Для игр вполне подойдет практически любой монитор на iPS. Разница в отклике минимальна, ИМХО 

разница в отлике минимальна между какими матрицами то не понятно. а ничего что как правило реальное время отклика у IPS матриц около 10-12 мс?
PM MAIL   Вверх
motorka
Дата 24.10.2013, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 5.12.2011

Репутация: нет
Всего: нет



И даже может юыть больше при переключении между различными цветами, но явно это никакой роли не играет от общего впечатления
PM MAIL   Вверх
limurr
Дата 24.10.2013, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.2.2013

Репутация: нет
Всего: нет



ну как тут оказалось, для кого то играет роль время отклика) лично я тоже такого мнения, что этот параметр не особо критичен при выборе.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 25.10.2013, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

   а ничего что как правило реальное время отклика у IPS матриц около 10-12 мс?
   

И что, от этого играть станет хуже? smile У меня был моник 25 мс, и я гонки гонял, и не какой разницы в картинке не заметил при переходе на 5 мс. Все эти мс, это в большинстве своём маркетинговый пиар, и реально заметить разницу на глаз очень сложно, если вообще возможно.

Да и с 2009 года матрицы IPS(e-IPS, P-IPS, AH-IPS) имеют время отклика 5 мс, а разница между 1-2 мс и 5 мс, на глаз думаю не различить даже в самых динамичных играх.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
pechenische
Дата 8.11.2013, 16:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 18.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Ну для вас может и не будет заметна разница между 5мс и 25мс, а для кого-то очень даже. Это смотря во что играете. Это будет заметно в динамичных играл, шутерах, экранах и т.п. где нужна быстрая реакция.
PM MAIL   Вверх
SergV
Дата 12.11.2013, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 197
Регистрация: 4.8.2006
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 1



pechenische, "GTI" это не динамическая игра? А как насчёт "Battlefield", или "Skirym", и им подобные, тоже не динамичные?
По мне, так GTI динамичней не придумаешь, и я её гонял на 25 мс и на 5 мс, и разницы не заметил.

В любом случае, как уже написал постом выше, новые IPS матрицы уже 5 лет как 5 мс, так что найти моник с 25 мс сегодня думаю будет сложно, разве что подержанный с рук. Так что, про 25 мс можно забыть, а разницу в 1-2 мс и 5 мс, думаю не кто не заметит.

Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM   Вверх
yugansk
Дата 28.6.2016, 12:05 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Я за ips.
TN, MVA, PVA врут цвета.
Главное чтобы от ips не было напряжения, утомляемости.
PVA и MVA для текстов лучше, чем tn.


Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
  Вверх
Страницы: (11) [Все] 1 2 3 ... Последняя »
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.7476 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.