Модераторы: Mazzi
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Хорошие ЦАПы, дешевые.... 
:(
    Опции темы
PILOT
Дата 1.8.2002, 23:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: нет
Всего: 54



У AnalogDevices:
AD420 (питание от +12В до +32В, SPI,TWI,UART(не совсем он, но все же похож), 16-бит, выход как токовый так и напряжение 0-5В)
Недостатки: относительно дорогой (640р.) и многоногий (24pin), два обязательных элемента обвески (конденсаторы).
Достоинства: При выходе из стоя не портит все остальное (в т.ч. контроллер и усилитель). Отличная точность.
Philips:
TDA1311. (питание 5В, 16-ти разрядный, выход по напряжению 0-2В для аудио приложений или других приложений но с усилителем, последовательная загрузка(a la TWI), один вход на оба канала (всего 2: лев. + прав.))
Недостатки: фиг найдешь где купить, малый диапазон вых напряжения, есть обвеска (конденсаторы и один резюк, можно и без него).
Достоинства: питание 5В, всего 8 ног, оооочень дешевый 50р.

СУВ.


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Guest45
Дата 12.10.2013, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Я использовал AD660, он не дешевый и многоногий, но зато принимает данные в параллельном коде, это позволяет делать выход с максимальной скоростью (использовался для синтеза импульсов сложной формы).
Моя собственная находка состоит в том, что сигналы LBE и HBE я подал через последовательные резисторы по 6.2 кОм, а LDAC через 82 кОм.
Эти сигналы должны быть задержаны относительно других на очень малое время. Вместе с емкостью входов микросхемы, эти величины резисторов обеспечили необходимую задержку. Таким образом я освободился от необходимости генерировать ее программно, и выдавал в порт микроконтроллера нужные управляющие сигналы параллельно, одновременно.
Это позволило достичь максимально возможного быстродействия.
Всё работает правильно, без сбоев или иных накладок.


PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Электротехника и схемотехника | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0941 ]   [ Использовано запросов: 20 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.