Модераторы: marykone

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Питер. фотоальбом 
:(
    Опции темы
neutrino
Дата 16.9.2012, 08:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Можешь выложить видео с картингом? Мне именно интересно на движущиеся цели посмотреть.
Вообще качество картинки, про достаточном освещении (низкие ИСО) довольно хорошее. Но свуки автофокуса - это нонсенс smile

А зачем вообще тач?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 16.9.2012, 11:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Да, тач - это новшество, которое многие воспринимают скептически, а жаль. Скорее всего потому что у них сами нет тача  smile 

1. Мультитач. Можно фотки увеличивать двумя пальцами и листать, конечно же. Как на смартфоне.
2. Можно фоткать одним касанием.
3. Можно указывать на экране, где именно нужно сфокусироваться.
4. Ну и самое удобное, наверное, это выполнение настроек. Мне очень понравилось, что доступ ко всем настройкам и установкам можно выполнять на экране.

Добавлено @ 11:03
Цитата(neutrino @  16.9.2012,  08:43 Найти цитируемый пост)
Можешь выложить видео с картингом? Мне именно интересно на движущиеся цели посмотреть.

Это был эксперимент. Я уверен процентов на 70-80, что по этому видео не стоит судить о качестве автофокуса. Тем более файл весит почти гиг, т.к. FullHD. Мало того, ютуб, к сожалению, ухудшает качество картинки :(

Всё равно выкладывать?

Добавлено через 3 минуты и 2 секунды
можно попробовать выложить на фтп
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 17.9.2012, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



По поводу тача.
1) Я не пользуюсь смартфоном. Считаю лишней тратой денег (причем немалых). У жены от работы - Глакси 2. Сейчас им там меняют на Галакси 3. Со смартфоном знаком. Да, может фотки увеличивать 2-мя пальцами и удобно. Я увеличиваю фотки только для того, чтобы посмотреть не промазал ли фокус. А поэтому было бы сподручней иметь кнопочку, которая увеличивала до 100% именно ту цасть кадра, где была фокусная точка. Хотя конечно много фот делается с перекадрированием после фокуса. Тогда может как-то двойной тап на интересующем месте.
2) Не актуально вообще.
3) Не нужно. В большинстве случаев в видоискателе ловлю фокус на чем надо и перекадрирую.
4) Это может да. Хотя я в настройки так редко лажу. А че там делать? Один раз настроил и усе smile


Цитата(Akella @  16.9.2012,  10:01 Найти цитируемый пост)
Всё равно выкладывать?

Может тогда снимешь бегущего навстречу к тебе ребенка?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
dr.ZmeY
Дата 18.9.2012, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



neutrino, присмотрись к Кэнон 6Д... Ценник будет 2к баксов за тушку.. ФФ... Татч, автофокус при видео... Короче, и бюджетно и вкусно..
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Vwqo91NsIZI


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Zloxa
Дата 19.9.2012, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 1
Всего: 161



neutrino,  smile 

Как получилось такое небо?
user posted image
По всему ведь пересвечено должно бы быть

Цитата(neutrino @  13.9.2012,  23:29 Найти цитируемый пост)
А как он вообще работает? 

Помоему контрастом, не фазовиком.


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Akella
Дата 19.9.2012, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(neutrino @  17.9.2012,  22:35 Найти цитируемый пост)
4) Это может да. Хотя я в настройки так редко лажу. А че там делать? Один раз настроил и усе smile


автомат любишь?

Добавлено через 1 минуту и 7 секунд
Цитата(neutrino @  17.9.2012,  22:35 Найти цитируемый пост)
Может тогда снимешь бегущего навстречу к тебе ребенка? 


да, конечно

Добавлено через 3 минуты и 18 секунд
еще есть режим такой для видео: снимаешь несколько роликов по 4 секунды, а потом жмякаешь кнопку и все фрагменты камера склеивает в единый видеоролик
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 19.9.2012, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 1
Всего: 161



Цитата(Akella @  19.9.2012,  19:53 Найти цитируемый пост)
автомат любишь?

Почему сразу автомат?
Автомат один раз в жизни настроил и снимай себе.
А условия сьемки так то вообще не особо часто меняются. То же что часто менять приходится - оно колесами да кольцами вертится, по менюхам лазить не приходится.



--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
neutrino
Дата 20.9.2012, 08:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Цитата(Akella @  19.9.2012,  17:53 Найти цитируемый пост)
автомат любишь?

Ну смотри: спот метеринг - размер площади выставил, спот метеринг на функц. кнопку повесил. Все пользуйся. И так со всем. Я залазил может пол года назад. Что-то там подкручивать. Все доступно через 2 колесика + нажатия ~15 кнопок снаружи.

Я не знаю как сделано на твоем фотоаппарате. У меня можно удерживать кнкопки и одновременно крутить колесики. Доступ есть и к бракетингу и еще бох знает чему...


Цитата(Zloxa @  19.9.2012,  15:59 Найти цитируемый пост)
Как получилось такое небо?

Тут есть 2 темы: во-первых, солнышко закрыто фонтаном (пик брызгов) и посему пересвета особо нет. Во-вторых нейтральный градиентный фильтр на 0.6. Плюс -0.7EV экспокоррекция. 

Быв бы у меня штатив с собой (и не было бы там жены), я попробовал на длинной выдержке. Интересно как вода выйдет в таких условиях... Правда с таким количеством света нужно цеплять еще какой-нибудь сильный нейтральный фильтр на 0.9 как минимум. Иначе точно будет пересвет.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 20.9.2012, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(neutrino @  20.9.2012,  08:08 Найти цитируемый пост)
Ну смотри: спот метеринг - размер площади выставил, спот метеринг на функц. кнопку повесил. Все пользуйся


эм... что, что?

Добавлено через 1 минуту и 20 секунд
Цитата(Akella @  16.9.2012,  11:01 Найти цитируемый пост)
Да, тач - это новшество, которое многие воспринимают скептически, 



Цитата(neutrino @  20.9.2012,  08:08 Найти цитируемый пост)
Я не знаю как сделано на твоем фотоаппарате. У меня можно удерживать кнкопки и одновременно крутить колесики. Доступ есть и к бракетингу и еще бох знает чему...



как видите, доказательст не требуется  smile

Добавлено через 2 минуты и 37 секунд
какой фильтр нужно прикупить, чтобы снимать солнце?
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 20.9.2012, 19:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Цитата(Akella @  20.9.2012,  12:13 Найти цитируемый пост)
эм... что, что?

Ну не важно. Есть на фоте кнопка на которую можно повесить любую функцию. Короче запрограммировать. Я к тому, что все настройки (именно настройки, а не параметры съема) можно сделать один раз и редко-редко менять. А вот к параметрам съемки очень удобный доступ с кнопок и колесиков.

Цитата(Akella @  20.9.2012,  12:13 Найти цитируемый пост)
как видите, доказательст не требуется  

А нее. Брат, я тебя уверяю, что с кнопочками/колесиками НАМНОГО (ПРЕМНОГО) удобнее менять параметры съемки нежели тачем. Ты ведь не можешь подвести фотоаппарат к глазу и смотря в видоискатель менять параметры съемки тачем. Да и потом, респонсивнесс у кнопок/колесиков намного лучше! Я уже не смотрю на индикатор пересвета/недосвета в видоискателе на каждый щелчок колесика. Я уже интуитивно кручу на 4-5-6 щелчков. Никакой тач тебе тут не поможет. 

Я понимаю, что к этому надо привыкнуть и подстроиться. Но уанс ты привыкнешь, то станешь одним целым с фотоаппаратом! Прямо какая-то восточная мудрость получилась smile Ну это как если бы ты машинально нажимал на последовательности клавиш при компиляции/установке брейкпоинта/рефакторинге и т.д. в своей любимой среде разработки.

Цитата(Akella @  20.9.2012,  12:13 Найти цитируемый пост)
какой фильтр нужно прикупить, чтобы снимать солнце? 

Смотря что ты хочешь снимать. Есть спец. фильтры для закатов. они очень не однородно затемняют. Есть вот эти градиентные нейтрально затемняющие разной степени темноты от 0.3 до 1.2 . Называются Neutral Density Graduate Filter. Лучшие - фирмы Tiffen - единственная фирма делающая их из стекла а не пластика. У меня именно такой.

Добавлено через 2 минуты и 29 секунд
Кстати, минус тача, как и лайввью - батарейкожорство.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 20.9.2012, 20:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(neutrino @  20.9.2012,  19:14 Найти цитируемый пост)
А вот к параметрам съемки очень удобный доступ с кнопок и колесиков.

ты имеешь ввиду - привычный?

Добавлено через 2 минуты и 32 секунды
Цитата(neutrino @  20.9.2012,  19:14 Найти цитируемый пост)
Ты ведь не можешь подвести фотоаппарат к глазу и смотря в видоискатель менять параметры съемки тачем. 

ну некоторые да, но не все

Добавлено через 5 минут и 32 секунды
с его ты взял, что
1. Если есть тач, тонет возможности работать с кнопками? Да и тач вообще можно полностью отключит.
2. Нужно абсолютно всё менять тачем?
3. Нельзя работать одновременно с кнопками, колёсиком и тачем (что я с успехом и делаю)!!!!!!!!!!!!???????????????

Добавлено через 7 минут и 26 секунд
Цитата(neutrino @  20.9.2012,  19:14 Найти цитируемый пост)
батарейкожорство. 

это стереотип
1. Если тебе действительно это важно, то ты покупаешь доп. АКБ либо ваще блок.
2. Я, лично, про это ваще не думаю ибо АКБ хватает довольно на долго.
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 21.9.2012, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Цитата(Akella @  20.9.2012,  19:25 Найти цитируемый пост)
ты имеешь ввиду - привычный?

Акелла, конечно я тут говорю только о своей ИМХе. Все мои утвеждения "так намного удобнее" - конечно относятся только к моему опыту. Единственное, я бы хотел обратить твое внимание на то, как профи снимают спорт например или птиц в теле-объективы. Там нет времени на расфокусировку хрусталика глаза на экран! По-моему, если привыкнуть снимать таким образом, как я говорю, то будешь делать больше лучших фотографий и меньше упускать.


Цитата(Akella @  20.9.2012,  19:25 Найти цитируемый пост)
ну некоторые да, но не все

А как можно менять что-то тачем, если фотоаппарат у глаза, а экран где-то в раёне рта? Или я что-то недогоняю?


Цитата(Akella @  20.9.2012,  19:25 Найти цитируемый пост)
с его ты взял, что
1. Если есть тач, тонет возможности работать с кнопками? Да и тач вообще можно полностью отключит.
2. Нужно абсолютно всё менять тачем?
3. Нельзя работать одновременно с кнопками, колёсиком и тачем (что я с успехом и делаю)!!!!!!!!!!!!???????????????

1) Конечно, тач можно отключить. Но тогда зачем он нужен в фотоаппарате? Чтобы его цену поднимать?
2) Тут я говорил именно об оперативности кнопок/колесиков vs тач. Я с тобой соглашусь, что тачем наверное удобнее просматривать фотки и зумить.
3) опять же я не понимаю как можно смотреть в видоискатель и менять что-то тачем. Если ты не о самой съемке, а как я говорил выше, о просматривании фот, то да. 
Цитата(Akella @  20.9.2012,  19:25 Найти цитируемый пост)
это стереотип
1. Если тебе действительно это важно, то ты покупаешь доп. АКБ либо ваще блок.
2. Я, лично, про это ваще не думаю ибо АКБ хватает довольно на долго. 

Батарейкожорство - очень важная хрень если ты уехал в поход. Таскать с собой еще батарейки можно но если этого можно избежать? Я даже лишний раз на экранчик не смотрю (он по дефолту выключен). Только когда сомневаюсь как оно там вышло и не надо ли чего подкрутить.
Грип (батарейный блок) еще хорош тем, что с ним удобнее держать камеру.

Кстати, а тач не создает проблем при ношении фота? Может ли случайно поменяться какая-нибудь настройка, если что-нибудь заденет за тач?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 21.9.2012, 14:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Я экраном вообще не пользуюсь для съемки. Мне удобнее видоискателем. Да и своих домашних я тоже приучил smile

Добавлено @ 14:39
Цитата(neutrino @  21.9.2012,  12:19 Найти цитируемый пост)
А как можно менять что-то тачем, если фотоаппарат у глаза, а экран где-то в раёне рта? Или я что-то недогоняю?

Например, режим замера экспзиции, баланс белого, покадовую съёмку, включение таймера, вот такие вот настройки я имел ввиду

user posted image

Ну а выдержку, диафрагму - это да, колёсиком удобнее smile








Добавлено @ 14:40
Цитата(neutrino @  21.9.2012,  12:19 Найти цитируемый пост)
1) Конечно, тач можно отключить. Но тогда зачем он нужен в фотоаппарате? Чтобы его цену поднимать?


Просто поверь, что это удобно smile
Я уверен, что новые модули мудут с тачем теперь.

Добавлено через 4 минуты и 10 секунд
Цитата(neutrino @  21.9.2012,  12:19 Найти цитируемый пост)
Батарейкожорство - очень важная хрень если ты уехал в поход.

Я уже ответил. Запасная АКБ или блок. Зачем ты дальше споришь?

Добавлено через 4 минуты и 57 секунд
Всё равно. В любом случае, если едешь далеко от розетки то тебе хоть на 500 фоток будет АКБ, хоть на 1000. Всё равно нужна запасная АКБ. Или 2.

Добавлено через 5 минут и 19 секунд
Начинается разговор: из пустого в порожнее. smile

Добавлено через 6 минут и 33 секунды
Цитата(neutrino @  21.9.2012,  12:19 Найти цитируемый пост)
Кстати, а тач не создает проблем при ношении фота? Может ли случайно поменяться какая-нибудь настройка, если что-нибудь заденет за тач? 

1. Экран может быть закрыт.
2. Просто так настройку не изменить. Нужно нажать на экране спец кнопочку в уголочке, только потом менять. Т.е. есть что-то вроде автоблокировки экрана.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 21.9.2012, 15:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Я сегодня решился на покупку зума 70-300 (CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM). Но не скрасной полоской  smile 
Я посмотрел на цены с красной полоской и подумал: "А нафига оно мне надо"  smile 
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 21.9.2012, 22:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Ладно, больше спорить не буду.

С обновкой! Или ты его еще не купил?


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1878 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.