Модераторы: gambit
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Подсчет пользователей в реальном времени, Chart график нахождения на сайте 
:(
    Опции темы
Doss
Дата 5.11.2013, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте уважаемые!
помогите с советом
нужно в реальном времени отображать количество пользователей, находящихся в настоящее время на сайте, находившихся на сайте, в течении сегодняшнего дня.
Административная часть на .NET Remotion на форме клиента поместить Chart где нужно отображать настоящее положение дел.

====================
Я сначала начал на клиентской стороне осуществлять: установил таймер, backgroundworker и метод для подсчета в настоящее время находящихся. Все работает, только не могу отобразить непрерывный график, т.е. это определенная вертикальная четра в настоящем времени. Но до и после мне нужно хранить.

Вот с этого момента я пришел к тому, что нужно все делать на стороне сервера, где хранить данные к примеру Дата  время и значение количества людей от 0.00 до 23.59 т.е 1440 ячеек для каждого значения.
Вот их и передавать клиентам.

Мне это кажется верным. Однако думаю где их хранить и как. потому как я считаю эти данные имеют актуальность только в настоящий день то хранить их в базе нет смысла. Думаю создать структуру с полями дата время и значение и в них записывать каждую минуту значение. 

Думаю еще записывать в txt все значения, но пока не уверен.

Модет у кого есть другие варианты?

PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 7.11.2013, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 15
Всего: 118



жалко чтоли базу? используй nosql хранилище (да хоть файл, как ты сказал), если жалко реляционную базу (хотя чего ее жалеть?).

вместо ремотинга можно использовать что-то более современное, например signalR (у вас же сайт в конце-концов)....


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
Doss
Дата 18.11.2013, 06:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 например signalR (у вас же сайт в конце-концов)

Спасибо за ответ!
Думаю что буду реализовывать .... позже напишу.
Вопрос: signalR долго по времени освоить? Это чисто практический вопрос к человеку, который освоил тему. К примеру .NET Remotion чтобы освоить мне ушло пару недель или дней можно сказать. Но шел к нему я пару лет-))))) (5 лет) smile 
PM MAIL   Вверх
jonie
Дата 21.11.2013, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5613
Регистрация: 21.8.2005
Где: Владимир

Репутация: 15
Всего: 118



Remoting сложный, там много всего можно сделать..
SignalR - простой и понятный, основан на веб стандартах - изучить несложно.


--------------------
Что-то не поняли? -> Напейтесь до зеленых человечков... эта сверхцивилизация Вам поможет...
PM MAIL Jabber   Вверх
Doss
Дата 25.11.2013, 06:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Спасибо! Понял! 
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Прежде чем создать тему, посмотрите сюда:
cully
mr.DUDA
Exception

Используйте теги [code=csharp][/code] для подсветки кода. Используйтe чекбокс "транслит" если у Вас нет русских шрифтов.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, cully, mr.DUDA, Exception.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Распределённые приложения и сеть | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1094 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.