Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Гейтс избавит Интернет от спама, Неинформативная статья :) 
:(
    Опции темы
dm9
Дата 31.10.2004, 01:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дмитрий Копытин
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 3876
Регистрация: 22.7.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 137



Основатель компании Microsoft и самый богатый человек в мире – Билл Гейтс – пообещал к 2006 г. избавить пользователей Интернета от спама. Об этом он заявил на Международном экономическом форуме в Давосе.

Технология отсечения несанкционированных рассылок будет основываться на распознании отправителя электронного письма. Сообщение не будет отправлено до тех пор, пока его отправитель не отгадает простую загадку. Человек с этой задачей легко справится, а вот автоматическая программа, рассылающая спам, – вряд ли.

Другой принцип связан т.н. "вычислительной загадкой", которая не станет препятствием для компьютера, отсылающего мало сообщений, но на которой споткнется машина, отправляющая спам.

Гейтс также решил бить спамеров рублем. Его разработка предполагает, что каждый пользователь сможет установить уровень денежного риска для получения электронной почты от незнакомцев. Таким образом, получатель сможет выставлять спамерам счет за моральный ущерб.

Пока же спам практически безконтрольно господствует в глобальной сети. Специалисты Национальной коалиции против спама прогнозируют, что в нынешнем году несанкционированная рассылка составит 70% сообщений всей электронной почты и принесет ущерб на сумму $10 миллиардов.

По данным газеты "КоммерсантЪ", в мире ежедневно рассылается около 15 млрд рекламных сообщений, что в 2 раза превышает показатели прошлого года. Увеличение количества спама наблюдается и в рунете. За вторую половину 2003 г. количество рекламных рассылок на почту mail.ru увеличилось в половину, а доля спама, отосланного на почтовые сервера других ресурсов достигает 50%.

---
Оригинал: http://www.utro.ru/articles/2004/01/24/271437.shtml
Сорри, если уже было.
PM MAIL ICQ   Вверх
~FoX~
Дата 26.11.2004, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


НЕ рыжий!!!
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2819
Регистрация: 8.10.2003
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 68



Читал уже давно.
Но вот что меня убивает.
Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 01:05)
Сообщение не будет отправлено до тех пор, пока его отправитель не отгадает простую загадку. Человек с этой задачей легко справится, а вот автоматическая программа, рассылающая спам, – вряд ли.


А если я секритарь и вынужден в течении часа разослать 150-200 месагов на разные адреса? smile

Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 01:05)
Другой принцип связан т.н. "вычислительной загадкой", которая не станет препятствием для компьютера, отсылающего мало сообщений, но на которой споткнется машина, отправляющая спам

А если у меня машина 486 DX4-100Mhz и я тот же самы секритарь? smile

Ну вобщем пожуем увидем!


--------------------
user posted image
…множественность никогда не следует полагать без необходимости…
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Ch0bits
Дата 5.4.2005, 22:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Python Dev.
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2124
Регистрация: 21.2.2005
Где: Казань

Репутация: нет
Всего: 62



По поводу России сильно сомневаюсь, в любом случае через некоторое время найдут другой путь.
Да и Билли любит "кормить всех затраками". Скорее Землю захватят пришельцы, чем мелкософт что-нибудь сделает не через #опу!
PM WWW   Вверх
Akina
Дата 6.4.2005, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 02:05)
Технология отсечения несанкционированных рассылок будет основываться на распознании отправителя электронного письма.

Чистой воды вторжение в личную жизнь. И вообще нереально технически.

Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 02:05)
Сообщение не будет отправлено до тех пор, пока его отправитель не отгадает простую загадку.

Кем оно не будет отправлено? SMTP-сервером? Да я прова за это в [censored33! Пожалуйста, соблюдайте элементарные правила приличия при общении на форуме] по уши затопчу! Бред сивой кобылы.

Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 02:05)
Гейтс также решил бить спамеров рублем. Его разработка предполагает, что каждый пользователь сможет установить уровень денежного риска для получения электронной почты от незнакомцев. Таким образом, получатель сможет выставлять спамерам счет за моральный ущерб.

Ну-ну... сколько спамеров ВСЕГО привлечено к суду? сотня-две? причем это самые идиоты, которые 1) не прятались 2) не отпирались. А расчитывать что спамер прежде чем слать спам сделает паблик-счет и положит туда бабла для компенсации морального ущерба может только полный идиот.

И еще - что, спрашивается, собирается делать де Билл с теми кто клал с высокой колокольни на оси производства его фирмы?

dm9
И вообще - нашел что цитировать... ты ОРИГИНАЛ видел? нет? и не увидишь. Потому что это материал, размещенный по ошибке - он должен был выйти на неделю позже, 1 апреля...



--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
dm9
Дата 9.4.2005, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дмитрий Копытин
****


Профиль
Группа: Vingrad developer
Сообщений: 3876
Регистрация: 22.7.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 137



Akina, спокойно. First of all, посмотри дату моего поста.

После этого, подумай, что, может, всё не так плохо.

Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 02:05)
Технология отсечения несанкционированных рассылок будет основываться на распознании отправителя электронного письма. Сообщение не будет отправлено до тех пор, пока его отправитель не отгадает простую загадку. Человек с этой задачей легко справится, а вот автоматическая программа, рассылающая спам, – вряд ли.


Цитата(dm9 @ 31.10.2004, 02:05)
Другой принцип связан т.н. "вычислительной загадкой", которая не станет препятствием для компьютера, отсылающего мало сообщений, но на которой споткнется машина, отправляющая спам.


Всё это может включаться автоматически. О принципах в этом разделе говорилось много. Письмо на время помещается в папку unconfirmed, после этого отправителю посылается загадка, которую должен отгадать человек или машина (машина - перебором, так что много не наотсылаешься).

Я написал в заголовке "неинформативная" именно потому, что статья не даёт технических деталей.

PM MAIL ICQ   Вверх
Akina
Дата 11.4.2005, 09:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: нет
Всего: 453



Цитата(dm9 @ 9.4.2005, 23:12)
First of all, посмотри дату моего поста.

Это я в первую очередь посмотрел. См. последнюю строку моего поста.




--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Black hall
Дата 9.9.2005, 11:02 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Все это бред. спам машина всерано усовершенствуется и будет все замечатель, единственный выход судить компании, на которые ссылается реклама, вобщем анти спам это туфта.... smile
  Вверх
Black hall
Дата 9.9.2005, 11:03 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Забыл сказать, антиспам легко обойти, а загадку и спамющая программа обойдет, немного усилий и все... smile
  Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Методы борьбы со спамом | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1379 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.