Модераторы: powerfox, ZeeLax

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> медленно но уверенно скайпу скоро крышка. гугл внедряет новый открытый стандарт 
:(
    Опции темы
bilbobagginz
  Дата 26.6.2011, 22:03 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



гугл открыл новый проект под названием WebRTC.
его суть - открытая платформа и инфраструктура гугла для реализации коммуникационной системы с API на JavaScript и HTML5.


https://sites.google.com/site/webrtc/

imho, скоро микрософт пожалеют что начали портить скайп (и заплатив за это деньги ;-) )


Это сообщение отредактировал(а) bilbobagginz - 26.6.2011, 22:03


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
BlackRu
Дата 27.6.2011, 00:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 425
Регистрация: 14.9.2009

Репутация: 1
Всего: 4



Ну пару лет у Скайпа все равно есть, уже очень много народа на нем.  И все-таки бренд.



--------------------
Удалена администрацией форума
PM MAIL WWW Skype   Вверх
afiskon
Дата 27.6.2011, 06:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 294
Регистрация: 31.3.2011
Где: Россия, Москва

Репутация: нет
Всего: 4



Microsoft купил не только скайп, но и пользователей этой программы. Это важный момент.
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 27.6.2011, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(afiskon @  27.6.2011,  05:36 Найти цитируемый пост)
но и пользователей этой программы.

но и потеряют их:
как только выходит первая юзабельная версия WebRTC, я оставляю скайп (как клиент)



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 27.6.2011, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 3
Всего: 259



Просто смешно. А много уже клиентов есть? А десктопные? А конференции поддерживает так же удобно как скайп, а не так по-идиотски как джаббер? А умеет преодолевать NAT, как скайп? А будет достаточный неизменный набор смайликов, как у скайпа?
А не выкинет ли Гугл этот протокол через год, потому что 1000000 человек - это не то число, на которое они расчитывали, нет массовости - всем досвидос, как уже было не раз?

Нет уж. Чтобы внедрится нужно время. 
Ты, Бильбо, ждёшь и будешь early adopter-ом? Ну ради бога. Такие есть всегда и везде, но это ничего не значит. Инфы с гулькин нос.
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 27.6.2011, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



Цитата(smartov @  27.6.2011,  09:37 Найти цитируемый пост)
 Инфы с гулькин нос. 

с гуглькин нос.
smile
я думаю, пока это всего лишь объявление войны.
а война будет чуть позже.
если "не раз" ты имеешь в виду эксперимент с Wave, то это изначально был несколько экспериментальный проект:
он не влезал в какую-то конкретную нишу, и поэтому мало было внедрение, мало пиарили.
он немного проблематичен для интранетной бизнес инфы: многие корпорации не позволяют своим работникам выносить данные наружу.
поэтому и пролетели мы (мне он очень нравился) с Wave-ом.

с WebRTC все просто: гугл уже довольно целеустремленно влезает в сотовый мир, андроид, гугл фон.
с WebRTC это будет еще альтернативный канал для андроид-фонов. 
а с такими делами не шутят: это очень толстый потенциальный срез навара. 
если гугл лопухнется в этом, то сотовые операторы будут меньше толкать их фоны... т.е. последствия не заставят себя ждать долго.


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
smartov
Дата 27.6.2011, 15:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 3
Всего: 259



Цитата(bilbobagginz @  27.6.2011,  14:18 Найти цитируемый пост)
если "не раз" ты имеешь в виду эксперимент с Wave

Google Notebook
Google Wave
Google Health
Google Powermeter
Google Talk Client - протокол есть, а клиент никакой, и развивать ео не будут, ибо в сторону веб идут. А он никакой. Да и плохое взаимодействие с десктопом. Все что они могут из взаимодействия - desktop notification. Только Хром пока. Jabber так и не обрёл популярности из-за этого. Одна из вещей, которой взял скайп: 1 протокол - 1 вменяемый клиент. ICQ была популярна ровно по той же причине. Все качали аську, а не "клиент для протокола Oscar". 

PM MAIL   Вверх
Sartorius
Дата 27.6.2011, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1568
Регистрация: 18.7.2006
Где: Ivory tower

Репутация: нет
Всего: 37



Так все разработчики браузеров и кинуться этот WebRTC поддерживать  smile . Еще HTML 5 не везде полностью и корректно реализован
PM MAIL ICQ   Вверх
bilbobagginz
Дата 27.6.2011, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 14
Всего: 317



посмотрим. через 2 года. сделайте закладки.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
R0man0
Дата 8.7.2011, 20:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 8.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Аналогов Skypе много, просто вы не искали ещё.
PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 8.7.2011, 23:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 7
Всего: 181



R0man0, "аналогов" много, но ни одна другая программа не поддерживает его протокол, так что реально перейти на аналог практически невозможно.



--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 8.7.2011, 23:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



Цитата(smartov @  27.6.2011,  10:37 Найти цитируемый пост)
Просто смешно. А много уже клиентов есть? А десктопные? А конференции поддерживает так же удобно как скайп, а не так по-идиотски как джаббер? А умеет преодолевать NAT, как скайп? А будет достаточный неизменный набор смайликов, как у скайпа?

он типа открытый, значи интузиасты напишут правильнй... наверно...

R0man0, опаньки! 
ну надеюсь, ты поискал и готов дать ссылки на бесплатные кросплатформенные видео-клиенты?

Добавлено через 1 минуту и 29 секунд
nickless, я даже готов перейти, покажите мне хоть один адекватно работающий экземпляр!


--------------------
PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 9.7.2011, 00:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 7
Всего: 181



CompWorm, ekiga работала вполне неплохо когда я в последний раз пробовал.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 9.7.2011, 00:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



nickless, у меня он с виндой работал... неахти, скажем так (тест россия-сша) на линуксе камера лучше со скайпом, потому сразу плюнул.
ну "много" на этом закончилось, я так понял? гизмо забыли... земля ему пухом)))

Это сообщение отредактировал(а) CompWorm - 9.7.2011, 00:32


--------------------
PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 9.7.2011, 00:33 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 7
Всего: 181



Еще помнится есть wengophone, jabber вроде тоже должен поддерживать.
Я если честно уже давно не искал, т.к. нет смысла, я все свои контакты всё равно перетащить не смогу.

ЗЫ Поставил напоминалку чтоб зайти сюда через 2 года smile


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Linux/UNIX: Клуб юнуксоидов"
powerfox
ZeeLax
nickless

Что такое клуб юнуксоидов?

Это место более свободного общения специалистов и любителей *NIX систем.


Новичкам: Этот раздел предназначен в основном именно для общения а не решения проблем.


Правила всего раздела Linux/UNIX сюда не распространяются, но здесь имеются свои правила:


  • Оскорбления запрещены.
  • Holy wars разрешены, но в небольших размерах. Если вы создаёте что-то уровня Windows vs. Linux, то постите это в Религиозных войнах, пожалуйста.
  • Если вы хотите выставить здесь какое-либо своё творение - милости просим.
  • За интересные новости, интересные статьи, высказывания и юмор (в тему) + в репу.

Короче, по репе получите по полной программе ;-) Happy hacking!



Спасибо. И use UNIX or die; С уважением, nerezus, nickless, powerfox, pythonwin, Imple, ZeeLax.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Клуб юнуксоидов | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.2116 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.