Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Эта великая специальность, Я написал о программистах! 
:(
    Опции темы
Georg4
Дата 10.11.2003, 21:40 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 961
Регистрация: 2.11.2002

Репутация: 8
Всего: 10



Меня тут одна девушка из института попросила написать про мою специальность. По случаю дестилетия института каждый фак пишет про себя .
Я выдал следующее:

Эта великая специальность
Дай наставление мудрому, и он будет ещё мудрее;
научи правдивого и он приумножит знание.
Притчи 9:9
Видимо не раз так бывало, что на вашем пути встречался человек выглядящий довольно странно.
Это может быть странность в одежде, поведении, разговоре и, возможно, даже в психике. А уж если вам доведется с ним пообщаться, то через некоторое время вы придете к «неутешительному» для вас выводу – программист (произносится обреченным голосом).
Мало кто из вас может осознать, понять, вникнуть во всю ту силу, вложенную в это слово, на всю ту внутреннюю мудрость и энергию, которая за ним стоит. Так издревле повелось у нас, легче заплевать, чем понять.
Не понять вам, никогда не входившим в этот мир, как это порой бывает. Я расскажу лишь о немногом…
Большая сила кроется за сутулыми спинами этих людей, за толстыми стеклами их очков, за их длинными тонкими пальцами. Эти колоссы, титаны, монстры, я не побоюсь этого слова, прошли в свое время через то, что вам даже не представить в ваших самых изощренных мыслях.
Кто из вас когда-нибудь начинал, увлекшись одним видом компьютера, мечтать о нем, читать дни и ночи напролет книги из серии «…для Чайников», а кто из вас искал всякую возможность у родственников, друзей и знакомых, чтобы посидеть немного за их компьютером. А многие ли из вас, получив, наконец, после долгих лет ожидания (как правило, около пяти) долгожданную «машину» в подарок не сразу садились на сутки играть, а подступались к ней по чуть-чуть, как к любимой девушке?
Но это ещё не конец! А когда они попадают на такую долгожданную специальность в институт, начинается то, что для других хуже любого наказания, но они переносят это легко и с улыбкой. О специальности компьютерной инженерии говорят как о войсках спецназа(специального назначения): «Попал туда – гордись, не попал – радуйся!».
Сидя на, поначалу нудных парах, на которых говорят о том, что уже давно знали с детства (когда читали литературу «…для Чайников»), перегоняя сотни чисел из десятичной формы в двоичную, разбирая каждый элемент компьютера разве что не на атомы, решая такие задачи из курса высшей математики и линейной алгебры, которые не могли решить кандидаты наук, приобретают они свою силу.
Кто из вас в момент нахлынувшего вдохновения сидел за компьютером по 7 часов, с температурой под 39, а после этого лежал на диване, задыхаясь от передозировки экранного излучения и вырабатывая иммунитет к нему?
Кто из ныне читающих этот труд смог перенести муки переходи на новый софт и обкатку нового харда?
В этих людях бушуют мегатонны в плутониевом эквиваленте, впитанной ими радиации, гигавольты электричества прошедшего через их руки во время работы с «железом», терабайты информации которые они извлекли из компьютера.
Эти сверхлюди не обращают уже никакого внимания на серую массу окружающую их. Они смеются над теми, кто не смог испытать то, что смогли они. Эта безудержная насмешка видна в каждом их взгляде, элементе одежды, в каждой молекуле их могучих тел.
Это они вращают информационным полем Земли, они знают все и благодаря ним, люди знают хоть что-то.
На этом я закончу свое повествование, а в качестве эпилога приведу слова поэта:

Добровольно принявшие муку
Эта песня написана вам.
В. Высоцкий



--------------------
Никто и никогда не должен решать одну проблему дважды
PM MAIL ICQ   Вверх
Temp
Дата 11.11.2003, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 577
Регистрация: 12.1.2003

Репутация: нет
Всего: -3



Круто smile.gif


--------------------
<удалено администрацией>
PM MAIL ICQ   Вверх
val
Дата 11.11.2003, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Program developer
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 992
Регистрация: 14.1.2003
Где: г. Киев

Репутация: нет
Всего: 7



Приятно...


--------------------
Терпимость - величайшее благо человечества...
Ярчайший признак интеллекта – постоянно хорошее настроение…
PM MAIL ICQ   Вверх
Sun
Дата 11.11.2003, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Account removed
***


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 1611
Регистрация: 14.8.2002

Репутация: нет
Всего: 48



Думаю за последние годы образ программиста значительно изменился. Уже реже встречаются классические киберпанки, с красными глазами на выкате. Программисты, IMHO, стали больше походить на обычных людей, правда пока не начинают обсуждать профессиональные вопросы smile.gif . Но это наверно как и в любой другой любой профеcсии, где люди фанаты своего дела.


--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
<Spawn>
Дата 11.11.2003, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Око кары:)
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2776
Регистрация: 29.1.2003
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 64



Супер smile.gif


--------------------
"Для некоторых людей программирование является такой же внутренней потребностью, подобно тому, как коровы дают молоко, или писатели стремятся писать" - Николай Безруков.
PM MAIL ICQ   Вверх
arial
Дата 11.11.2003, 17:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 772
Регистрация: 11.3.2003
Где: Архангельская обл .

Репутация: нет
Всего: 7



<Spawn>, голова кружится от твоего аватара!


--------------------
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
PM ICQ   Вверх
Chingachguk
Дата 11.11.2003, 18:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1232
Регистрация: 25.3.2002
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата

Эти сверхлюди не обращают уже никакого внимания на серую массу окружающую их


Мне только вот это не понравилось ;) А так - на волне эмоций !

Мне как-то рассказали анекдот про программиста:

Цитата

"Настоящий программист - это тот человек, который, ложась спать, ставит возле кровати два стакана: с водой и без. Если будет хотеть пить, то использует полный, иначе - пустой".


Я на это ответил, что настощий программист, ложась спать, ставит один полный стакан и утром делает с ним операцию XOR...

Это сообщение отредактировал(а) Chingachguk - 11.11.2003, 18:54


--------------------
I don't like the drugs (but the drugs like me). M.Manson.
PM MAIL ICQ   Вверх
Nobody
Дата 11.11.2003, 20:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 838
Регистрация: 25.8.2003
Где: Россия, Москва

Репутация: нет
Всего: 16



Хе-хе))


--------------------
Алгоритм помещения вопросов на форуме
Выражаем спасибо вот ТАК
Use the Source, Luke!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Georg4
Дата 12.11.2003, 11:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 961
Регистрация: 2.11.2002

Репутация: 8
Всего: 10



Пасибо, народ!
НЕ думал что меня оценят
Цитата
Мне только вот это не понравилось ;) А так - на волне эмоций !

Критику серых масс(smile.gifsmile.gif) учтем, в следующий раз напишу что-то менее патетическоеsmile.gif

Может меня ещё цитировать будут!!!
Что я хуже Анжеллы с её сикелемsmile.gif


--------------------
Никто и никогда не должен решать одну проблему дважды
PM MAIL ICQ   Вверх
Gannibal
Дата 22.4.2005, 14:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 742
Регистрация: 15.4.2003
Где: 010101

Репутация: нет
Всего: 17



приятная статья, понравилось ... да програмисты народ ещё неаопзнаный.. много кто их непонимает smile и как ты писал по семь часов в сутки посидеть ... потом отдохнуть сходить в гости к другу.. и посидеть у него.. это про меня smile


--------------------
Я родился в этом безумном мире - и Я сделаю всё чтобы в нём выжить!
PM MAIL ICQ   Вверх
Caramel
Дата 22.4.2005, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4190
Регистрация: 7.8.2004
Где: Дюссельдорф

Репутация: нет
Всего: 142



Да... только программисты в присутствии девушки могут так увлечься обсуждением тонкостей кода, что уж и не знаешь мешаешь ты им или они вообще о тебе забыли? smile
PM MAIL WWW Skype   Вверх
batigoal
Дата 22.4.2005, 14:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нелетучий Мыш
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6423
Регистрация: 28.12.2004
Где: Санктъ-Петербургъ

Репутация: нет
Всего: 151



Цитата(Caramel @ 22.4.2005, 14:44)
только программисты в присутствии девушки могут так увлечься обсуждением тонкостей кода, что уж и не знаешь мешаешь ты им или они вообще о тебе забыли?

У нас чаще - религиозными войнами. То есть хорошие программисты утверждают, что Джава - рулез, а плохие им противоречат smile

Georg4
Респект. Только про очки не согласен, у нас на 10 человек 1 в очках, и то с детства и с тонкими стеклами. smile


--------------------
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа" (Р. Шекли)
ЖоржЖЖ
PM WWW   Вверх
IZ@TOP
Дата 22.4.2005, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Аж мурашшки по коже пробежали когда читал smile супер!


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
AgereS
Дата 22.4.2005, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 426
Регистрация: 23.6.2004

Репутация: нет
Всего: 3



суть программирования - не в самом программировании а в том что за этим делом человек составляющий программу постигает не саму науку "программирование" а нечто бОльшее - суть вещей, природу и устройство окружающего мира.
PM MAIL ICQ   Вверх
IZ@TOP
Дата 22.4.2005, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Панда-бир!
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4795
Регистрация: 3.2.2003
Где: Бамбуковый лес

Репутация: нет
Всего: 73



Цитата(AgereS @ 22.4.2005, 15:58)
суть программирования - не в самом программировании а в том что за этим делом человек составляющий программу постигает не саму науку "программирование" а нечто бОльшее - суть вещей, природу и устройство окружающего мира.

При этом каждый раз совершенствуясь... и совершенствую свои программы...


--------------------
Один из розовых плюшевых-всадников апокалипсиса... очень злой...

Семь кругов ада для новых элементов языка
Мои разрозненные мысли
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Страницы: (3) Все [1] 2 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума ЧТИВО:
Vingrad Forum • Форум "Чтиво" предназначен для публикации пользователями своих научных и философских статей, монографий, литературных произведений любого жанра, и мануалов. Необходимо полностью излагать текст произведения, а не давать только ссылку на ресурс, где оно опубликовано....
Запрещается публиковать материал к авторству которого пользователь (автор топика) не имеет никакого отношения....
Если Вам помогли и атмосфера форума Вам понравилась, то заходите к нам чаще! С уважением, dr.ZmeY.
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Чтиво | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1811 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.