Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Какой монитор купить для работы в Photoshop, Corel 
:(
    Опции темы
Ksajirev
Дата 7.9.2018, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Между встроенными пресетами значительная разница для глаз? 
 что имеется ввиду для глаз? цвета разные или то как они уставать будут? 
Цитата

Собственные пресеты можно сохранить в памяти монитора?
 если я правильно понял вопрос и речь не о цветовых профилях а о настройках, то да сохраняются, есть три варианта для этого USER MODE 1,2 и3
Цитата

предполагает необходимость включать/выключать монитор? 
 дичь какая то, в большинстве нормальных мониторов которые я использовал  таких условий не было. 
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 12.9.2018, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



В старых мониторах была такая фишка, чтобы перейти на новый пресет, то нужно было выключить и включить монитор, но сейчас уже 2018 год и я думаю, что от этого уже давно отошли. А много вообще стандартных цветовых профилей в этом ViewSonic?
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 13.9.2018, 11:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

А много вообще стандартных цветовых профилей в этом ViewSonic? 
 цветовых профилей можно строить столько сколько нужно, под разные цветовые пространства которые выбираются и  используются в зависмости от того с чем работаете,  монитор откалиброван изаначально с завода, под srgb вот один цветовой профиль под это у него и будет.
PM MAIL   Вверх
Zobiter
Дата 17.9.2018, 21:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Ага, понятно, я думал, что там этих цветовых под srgb большое количество. Но в целом мне матрица в VP2768 очень нравится, по крайней мере отзывы о ней очень хорошие
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 18.9.2018, 11:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



В принципе можно и с завода ничего не трогать, и дальнейшей настройкой профилей и цветов не заниматься, т.к. изображение уже сразу хорошо сбалансировано и моник нормально откалиброван. 
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 20.9.2018, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nanokristal @  18.9.2018,  11:28 Найти цитируемый пост)
В принципе можно и с завода ничего не трогать

Я бы и не трогал, это уже более для заядлых и привередливых к чему то пользователей. Довелось попользоваться игровым монитором от вьюсоника с tn матрицей на заводских настройках, всё всех устраивало изначально. Так что думать что с завода монитор не подойдёт большинству пользователей и его придётся под себя настраивать не стоит.
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 21.9.2018, 13:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Всы сравниваете разные  вещи, это игровой монитор в котором априори не кто замарачиваться с цветом не будет и профессиональный монитор в котором с точностью и наоборот все сделано для калибровки и настаройки цвета, если настройки менять не собираетесь может не стоит и покупать такой монитор? все таки не малую часть денег отдадите именно за возможности калибровки.
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 24.9.2018, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ksajirev @  21.9.2018,  13:46 Найти цитируемый пост)
если настройки менять не собираетесь может не стоит и покупать такой монитор?

Не всегда это требуется, повторюсь, чтобы обеспечить точную цветовую настройку промо "из коробки", мониторы проходят калибровку в заводских условиях и имеет потрясающее значение Delta E<2 на выходе. Если каких-то специфических задач от монитора не требуется, этого будет уже достаточно.
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 25.9.2018, 16:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Не всегда это требуется, повторюсь, чтобы обеспечить точную цветовую настройку промо "из коробки"
 можно повторятся сколько угодно, но даже если из коробки была супер цветопередача с дельта е меньнее 2  по всей площади экрана, то через пол года - год все равно придется все настраивать, так как св-ва монитора будут изменяться.
Цитата

Если каких-то специфических задач от монитора не требуется 

вот тут я повторюсь, если не требуется специфических задач, зачем профессиональный монитор, у того же вьюса есть достаточно много более простых и качественных вариантов на  ips без лишних настроек. 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 26.9.2018, 12:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



В догонку к вопросу о пресетах, хотел бы ещё уточнить про встроенные технологии. Например, активировали ли вы Blue Light Filter? Как он влияет на картинку и восприятие? А ещё меня заинтересовали вот эти две настройки: усиление различимости крайних тёмных оттенков (Black Stabilizer) и точная настройка работы системы динамической контрастности (Advanced DCR). Если доведётся протестировать, отпишите впечатления. 
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 27.9.2018, 10:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Ksajirev @  7.9.2018,  11:31 Найти цитируемый пост)
 что имеется ввиду для глаз? цвета разные или то как они уставать будут? 

Да любые визуальные ощущения... Если нет разницы в отображении между пресетами, то какой смысл вообще в них?!)))

Цитата(Ksajirev @  25.9.2018,  16:58 Найти цитируемый пост)
 можно повторятся сколько угодно, но даже если из коробки была супер цветопередача с дельта е меньнее 2  по всей площади экрана, то через пол года - год все равно придется все настраивать, так как св-ва монитора будут изменяться.

Плюсую. Потому особо капризные к цветопередаче юзеры периодически калибруют мониторы самостоятельно или с привлечением специально обученных людей. Большинству простых смертных не до этого баловства.
PM MAIL   Вверх
Ksajirev
Дата 22.10.2018, 09:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 9.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет



А что в современных мониторах еще остались такие экземпляры где что бы яркость переустановить надо экран выключать? Что касается режимов пользователя то их как правило три, если не ошибаюсь называются cal 1 ... cal 3, там с помощью x-rite можно калибровать монитор и сохранять свои настройки
PM MAIL   Вверх
nanokristal
Дата 25.10.2018, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 125
Регистрация: 17.7.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @  26.9.2018,  12:01 Найти цитируемый пост)
В догонку к вопросу о пресетах, хотел бы ещё уточнить про встроенные технологии. Например, активировали ли вы Blue Light Filter? Как он влияет на картинку и восприятие? А ещё меня заинтересовали вот эти две настройки: усиление различимости крайних тёмных оттенков (Black Stabilizer) и точная настройка работы системы динамической контрастности (Advanced DCR). Если доведётся протестировать, отпишите впечатления.  


Ну 'активировал', это громко сказано)) Но вообще пользовался, для работы с текстом, особенно в темное время суток вещь полезная. Глаза заметно меньше напрягаются, могу дольше посидеть, поработать. С цветами порядок, черный цвет не сливается в одно большое пятно, фильмы на вьюсонике смотреть приятно.

Это сообщение отредактировал(а) nanokristal - 25.10.2018, 11:47
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 27.10.2018, 13:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(nanokristal @  25.10.2018,  11:47 Найти цитируемый пост)
 С цветами порядок, черный цвет не сливается в одно большое пятно, фильмы на вьюсонике смотреть приятно.


Вот и так и подумал, что стабилизация чёрного нужна именно для всяких фильмов ужасов или игр, где на экране много тёмных сцен и глазу тяжелее приспособиться без дополнительных настроек. Радует и то, что фильтрация синего щадит глаз, вдобавок к плавной картинке это хороший бонус. 
PM MAIL   Вверх
NonGrata
Дата 27.10.2018, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.4.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Я думаю у монитора от Viewsonic VP2768 за свою цену в 36к и у других подобных для работы с графикой разные технологии в виде Blue Light Filter, Black Stabilizer, Advanced DCR и тому подобное это нормальное явление, надо же знать за что платишь. Это профессиональный монитор, и плюсы расписывать бессмысленно, лучше найдите минусы с которыми пользователь сможет столкнуться.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (4) Все 1 2 [3] 4 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
December DezmASter
z-END Caramel
  • Старайтесь изложить проблему как можно ясней.
    Как показывает статистика, на один понятный вопрос приходится три правильных ответа.

  • Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Прикрепляйте к сообщению иллюстрации. Если не знаете как это сделать посмотрите здесь: "Как вставлять картинки?"

  • Как вы спросите - так вам и ответят. Будьте вежливы.

и последнее: форум фотошоп предназначен для того, чтобы учиться. Топики с просьбами "сделайте мне" будут удаляться в раздел

работа


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, DezmASter, z-END, Caramel.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Photoshop, Illustrator, Corel и т.п. | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1515 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.