Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Конопля, конопля до чего ты хороша, Вместо бульбы - коноплю 
:(
    Опции темы
Cashey
  Дата 22.6.2010, 08:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Где: в столице

Цитата
Правительство Украины 21 июня приняло решение увеличить квоту на выращивание конопли (Cannabis) на 809 процентов - до 10 тысяч гектаров, сообщает ИА "Украинские новости". 

Министры также сохранили квоту на выращивание мака снотворного (Papaver somniferum L.) на уровне 2009 года в размере 14 тысяч гектаров. 

Одновременно правительство снизило квоту на производство трамадола (опиоидного наркотического анальгетика) в готовой лекарственной форме до 1,9 тысяч килограмм - на 146 килограмм.

Правительство Украины расширило посевы конопли в девять раз

прибыльное дело, однако smile

Это сообщение отредактировал(а) Cashey - 22.6.2010, 08:26

--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
solenko
Дата 22.6.2010, 09:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Украина

Цитата

Ряд стахановцев-коноплеводов были награждены орденами Союза. После 1934 г. посевы конопли начали восстанавливаться, и если в 1934 г. посевная площадь конопли была 598 тыс. га, то посевы её в 1936 г. занимали 680 тыс. га, составляя 4/5 всей мировой площади под коноплей. Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) (март 1934) за посевы конопли на усадебных, приусадебных и пойменных угодьях предоставлены специальные льготы и преимущества. Заготовка пенькового волокна из конопли в СССР в 1933-34 гг. достигала 39,4 тыс.т и в 1934-35 гг. — 44,9 тыс. т; производство конопляного масла (из семян) в СССР в 1933 г. составило 5,0 тыс. т, а в 1934 — 6,3 тыс. т.»

Цитата

Конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур СССР. Такой её статус был подтвержден помещением листьев конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центр снопа внутри главного фонтана страны — «Дружба народов» на ВДНХ. 

Нормальное такое растение. Чет никто не удивляется, когда покупает конопляную веревку или мешок (хрен с ними, с мешками, но сентетических веревок, аналогичных по удобству работы, еще не придумали ).

--------------------
Ла-ла-ла-ла
Заметьте, нет официального подтверждения, что это не просто четыре слога.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Earnest
Дата 22.6.2010, 12:32 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Рязань

Угу, и масло, очень полезное для организма. И еще куча всего.
А в детстве, в муз. школе, помнится, песенку народную разучивали "Повадился журавель, журавель, по зелену конопель, конопель", без всякого растаманского подтекста. Так что борьба с коноплей - это из серии, когда с водой ребенка...
Что касается мака, то не всякий мак опиумный, и на Украине мак в кондитерских целях выращивали издавна.

--------------------
...
PM   Вверх
ksili
Дата 22.6.2010, 13:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Красноярск

Цитата(Earnest @  22.6.2010,  16:32 Найти цитируемый пост)
Что касается мака, то не всякий мак опиумный

Да и конопля вроде не всякая - растаманская...     Знатоки отзовитесь!

--------------------
Ничто так не развивает аналитическое мышление, как отладка сложной программы без возможности пошагового выполнения (с)
PM MAIL   Вверх
Shlit
Дата 22.6.2010, 18:23 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Мастер
**

Где: Саратов Россия

То, что табакокурение вреднее для человека, чем курение травки - медицинский факт. Но табак это традиционный наркотик, а конопля нет. Но самое главное, от запрета конопли как наркотика кормятся очень большое количество народа*, которые так просто от своей кормушки не откажутся.
Наверняка есть какое-то вполне разумное объяснение увеличению посадок конопли на Украине. Просто без этих объяснений новость выглядит сенсацией, а с объяснением будет просто очередной сводкой с полей.

Это первая тема на этом форуме, которая буквально соответствует его названию. smile  smile  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Shlit - 22.6.2010, 18:28

--------------------
Shlit - владение в совершенстве, умение, знание (др. евр.)
PM MAIL ICQ   Вверх
marykone
Дата 12.7.2010, 10:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Где: Краснодар

Цитата(Earnest @  22.6.2010,  12:32 Найти цитируемый пост)
Так что борьба с коноплей - это из серии, когда с водой ребенка...

конопля выращиваемая для производства мешковины и т.п. не имеет наркотического эффекта (по крайней мере растаманы курить такое не будут) 
и всякого рода каши и т.п. тоже не приводят к эффекту наркотического опьянения. Только для организма несет более тяжелые последствия 

по поводу мака ничего не скажу.... сам булочки с маком довольно сильно люблю и уважаю .

Цитата(Shlit @  22.6.2010,  18:23 Найти цитируемый пост)
от запрета конопли как наркотика кормятся очень большое количество народа*, которые так просто от своей кормушки не откажутся.

этого рода люди сейчас переходят на всякого рода синтетические заменители канопли, которые не входят в состав запрещенных и наркотических средств...
имхо просче со сбытом 

а матерые наркоманы делают сами себе различного рода субстанции которые приводят к нарко эфеекту ...

только они несут уже тяжелый характер .... и относят к более тяжелым последствиям.

Это сообщение отредактировал(а) marykone - 12.7.2010, 10:50

--------------------
получил ответ, пометь вопрос как решенный (правый верхний угол вашей темы).

PM   Вверх
chaos
Дата 12.7.2010, 11:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Серийный программист

Где: Екатеринбург

Цитата(marykone @  12.7.2010,  07:42 Найти цитируемый пост)
и всякого рода каши и т.п. тоже не приводят к эффекту наркотического опьянения.

о каких кашах идет речь? если о кашах на конопле, то черт возьмы вы сильно ошибаетесь  smile 

Это сообщение отредактировал(а) chaos - 12.7.2010, 11:01
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 12.7.2010, 11:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

на сколько я знаю на курево идет т.н. "опыленная" конопля. какая часть "промышленной" конопли будет опыленна известно местным которые ее выборочно с поля подербанят smile

--------------------
PM Jabber   Вверх
marykone
Дата 12.7.2010, 12:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(chaos @  12.7.2010,  11:00 Найти цитируемый пост)
если о кашах на конопле, то черт возьмы вы сильно ошибаетесь  smile 

да о них самых .... ну и тут я не свое мнение высказал ... и высказал мнение товарищей "кубанойдов" которые приваыкли к качественным лехким наркотикам.

--------------------

PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 12.7.2010, 22:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Naughtius Maximus

Где: Israel

Цитата(marykone @  12.7.2010,  09:42 Найти цитируемый пост)
и всякого рода каши и т.п. тоже не приводят к эффекту наркотического опьянения. Только для организма несет более тяжелые последствия

не пробовал, но по словам знатоков ты не прав.
дело в том, что термическая обработка выделяет больше активного вещества, которое в сигарете просто перегорает.
получается такое .... 
есть даже такой термин space cookie, space cake (т.е. космическое печенье и пирог).

--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
marykone
Дата 13.7.2010, 08:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(bilbobagginz @  12.7.2010,  22:27 Найти цитируемый пост)
дело в том, что термическая обработка выделяет больше активного вещества, которое в сигарете просто перегорает.

bilbobagginz, вы путаете имеется ввиду каша которая делается из канапли в промышленных масштабах. а вы подразумеваете канаплю растамана который выкурил через косяк и сварил кашу... тут я не отрицаю каша имеет более мощный эфект.

опять же в первом утверждении я не уверен на сто процентов...

--------------------

PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 13.7.2010, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Naughtius Maximus

Где: Israel

Цитата(marykone @  13.7.2010,  07:33 Найти цитируемый пост)
опять же в первом утверждении я не уверен на сто процентов...

не настолько я знаком с сабжем и не настолько мне это важно.

--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
marykone
Дата 15.7.2010, 09:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(bilbobagginz @  13.7.2010,  21:44 Найти цитируемый пост)
не настолько я знаком с сабжем 

ну я как бы тоже предпочитаю традиционную кулинарию.

--------------------

PM   Вверх
Zloxa
Дата 15.7.2010, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(marykone @  12.7.2010,  10:42 Найти цитируемый пост)
конопля выращиваемая для производства мешковины и т.п. не имеет наркотического эффекта

Цитата

Сенсимилья (испанск. «бессемянная») – созревшие, но неоплодотворенные соцветия женских растений конопли (см. Матерка). Марихуана из них отличается особо сильным психотропным воздействием.

Сенсимилья – не сорт конопли, а результат тщательной сегрегации. Содержание ТГК в женских соцветиях возрастает с развитием цветов, достигает пика к моменту оплодотворения, а затем идет на спад. Если уберечь женские растения от опыления, цветы опадают и образуются завязи, из которых развиваются ложные плоды – зеленые бутончики с вязким жидким содержимым. Количество ТГК в них максимально возможное для данного сорта конопли. Убирать и сушить сенсимилью рекомендуются в тот момент, когда ложные плоды начнут лопаться, а капельки на них приобретут янтарный оттенок.

К сожалению(или ж к састью) не могу судить о забористости пустоцвета полученного из промышленных сортов конопли. Мой опыт ограничивается лишь общением с пацанами, промышляющих дичку.

Цитата(marykone @  13.7.2010,  08:33 Найти цитируемый пост)
каша имеет более мощный эфект.

сопсна потому ж ее пацаны и варят.  
Из растений, которые бесполезны для получения мацанки(гашиша*),шалы(марихуаны*), плана(пыль*), химки, парням остается лишь сварить молочище либо пожарить кузмича. Я знаю случаи, когда пацаны ловили приходы от молочища, сваренного из листа(даже не 
семян) мужского растения.

*в скобках я попытался привести названия, которыми привыкли оперировать наши пацаны к терминам, использованными Гайдуком.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 15.7.2010, 11:14

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 15.7.2010, 12:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(Zloxa @  15.7.2010,  11:13 Найти цитируемый пост)
мацанки(гашиша*),шалы(марихуаны*), плана(пыль*), химки, парням остается лишь сварить молочище либо пожарить кузмича

По терминологии виден профессионал... ;-) Забыл еще пАренку, но это, в принципе, разновидность плана...  smile 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 15.7.2010, 13:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(GoodBoy @  15.7.2010,  12:36 Найти цитируемый пост)
По терминологии виден профессионал.

На самом деле, мне думается, отсутствие разночтения в терминологии у нас с тобой обустлавливается не столь моими профессиональными качествами, сколь тем, что у тебя в графе "Где" - написано "КМВ". Свое половое созревание я начинал переживать именно вэтом регионе. smile 

--------------------
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 15.7.2010, 14:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Zloxa,  smile 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
marykone
Дата 15.7.2010, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Zloxa @  15.7.2010,  13:37 Найти цитируемый пост)
Свое половое созревание я начинал переживать именно вэтом регионе. smile  

а сейчас в ссср перебрался smile

--------------------

PM   Вверх
Zloxa
Дата 15.7.2010, 17:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(marykone @  15.7.2010,  16:50 Найти цитируемый пост)
перебрался 

Я никуда не перебирался.
Я родился в CCCР и ни разу не пересекал границу этой страны.
 smile 

--------------------
PM   Вверх
marykone
Дата 19.7.2010, 07:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

так это мы земляки ... smile 

--------------------

PM   Вверх
Shlit
Дата 19.7.2010, 11:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Мастер
**

Где: Саратов Россия

Цитата(marykone @  19.7.2010,  07:44 Найти цитируемый пост)
так это мы земляки ... smile  

А я живу 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.

--------------------
Shlit - владение в совершенстве, умение, знание (др. евр.)
PM MAIL ICQ   Вверх
Cashey
Дата 19.7.2010, 14:29 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Ребят, коноплю для веревок сажают, ненадо ее курить перед отпиской в этом форуме  smile 

--------------------
PM Jabber   Вверх
Cashey
Дата 21.7.2010, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Американцы не остают от украинцев
Цитата(В Калифорнии разрешили промышленное производство марихуаны)

Администрация калифорнийского города Окленд одобрила план по промышленной культивации конопли, из которой изготавливают медицинскую марихуану, сообщает AP. В соответствии с этим планом в городе будет лицензировано до четырех крупных заводов по производству этой продукции.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/07/21/marijuana/

Это сообщение отредактировал(а) Cashey - 21.7.2010, 14:04

--------------------
PM Jabber   Вверх
esaupport
Дата 27.6.2019, 06:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Любой рецепт каши из конопляного семени требует наличия очищенных семян и воды. Семена можно замочить в холодной воде на несколько часов (1 часть семян на 2 части воды), чтобы они набухли, после чего погрузить разбухшие семена в кипящую воду и проварить до готовности (разваристое состояние), добавив соль и специи по вкусу. Также можно сдобрить блюдо кусочком сливочного масла, но немного, ведь конопляная каша из-за содержащихся растительных жиров и так жирная. читаю в статье https://mojateplica.ru/kasha-iz-semyan-konopli/ Также очищенные семена можно предварительно измельчить в муку в блендере, после чего отварить конопляную муку в кипящей воде. Должна получиться консистенция сметаны. В кашу по вкусу добавляется соль, перец, мелко нарезанный лук (можно предварительно приготовить зажарку или добавить сырой лук прямо к еще недоваренной каше). Также кашу можно подсластить медом – кому как по душе.
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 23.8.2019, 10:19 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (2) [Все] 1 2 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1776 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.