Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Сирия, Смутное время 
:(
    Опции темы
миг
Дата 8.10.2015, 22:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата

Телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники сегодня сообщил, что четыре российские ракеты, запущенные по объектам ИГ в Сирии, якобы упали на территории Ирана. На это сообщение отреагировал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. 

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122260

--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 10.10.2015, 13:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
neutrino
Дата 11.10.2015, 22:03 (ссылка)  | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Цитата(миг @ 8.10.2015,  21:04)

Телеканал CNN со ссылкой на анонимные источники сегодня сообщил, что четыре российские ракеты, запущенные по объектам ИГ в Сирии, якобы упали на территории Ирана. На это сообщение отреагировал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. 

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122260

У меня вообще напрашивается вопрос - а нафига пускать эти "сверхточные" ракеты с кораблей в Каспийском море за 1500 километров, когда в сирии есть дохрена подходяшей авиации? Хммм... Или денег много?

Коменты господина Игоря Конашенко вообще отжигают:

Код

В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и поражённые ими цели практически в режиме реального времени.
Не могу говорить всего, но любой профессионал в этой области знает, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара.
Помимо этого над Сирией круглосуточно работает наша группировка беспилотных летательных аппаратов.
Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, всё-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели.
Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой.
Причём почти синхронно.

Ну да, а кто может распознать по цели, шо это именно ИГИЛовская цель? Я? Вы? хмм...
Тут вообще непонятно чьи цели атакованы... 

--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
diadiavova
Дата 11.10.2015, 22:17 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(neutrino @  11.10.2015,  22:03 Найти цитируемый пост)
У меня вообще напрашивается вопрос - а нафига пускать эти "сверхточные" ракеты с кораблей в Каспийском море за 1500 километров, когда в сирии есть дохрена подходяшей авиации? Хммм... Или денег много?

Ну, во-первых, это относительно новый вид оружия, у нас он появился только в 2012-м году и опробовать его в реальных условиях было совсем не лишним. Во-вторых, показать западным "партнерам", что у нас это тоже есть и хорошего качества.
А если учесть, что сделано это было в день рожденья Темнейшего, то думаю, тут "во-вторых" даже немного важнее. smile 
Ну да, а кто может распознать по цели, шо это именно ИГИЛовская цель? Я? Вы? хмм...

Думаю, специалисты могут.

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
миг
Дата 11.10.2015, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

по официальной версии самолеты не успевают бомбить все цели поэтому дополнительно пустили крылатые ракеты. Пустили именно с каспия очевидно, что хотели показать Западу,  на что способна армия РФ. Как бы намекают, Россия нечто подобное может разместить в балтийском море и черном море. 
Тут вообще непонятно чьи цели атакованы...

почему должны бомбить только ИГИЛ? Я так понимаю бомбят все бандитские формирования, которые против Асада. Ну, и разницы между Игил и умеренной оппозиции практически никакой. Эти организации воюют против сирийской власти и терроризируют население.
--------------------
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 11.10.2015, 22:40 (ссылка) |  (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Гы smile Да, новый вид оружия опробовать надо, но лучше на учениях ;-)
Ну если только во-первых... 

А по поводу второго, какие специалисты? Тут надо быть в разведке, чтобы что-то констатировать точно. Ну да хрен с ним. Все равно правду хрен узнаешь. Конечно запад будет хаить Россию всегда.

Просто и россисйские СМИ еще то дерьмецо. Как откроешь вебсайт просто фонареешь как у вас все фиолетово. А как спросишь, так говорят пипец полный. Поэтому я склонен не доверять Российским СМИ. Но читаю их для "полноты картины" или увеличения доступного мне вранья.

Я уверен, что Россия вступила в конфликт не из-за гуманных соображений. Ей до фени этот ИСИС. Тут шото "нефтью" запахло...

Добавлено через 6 минут и 6 секунд
миг, Да что вы, друг мой, что не успевает кого бомбить? Сегодня ИК наведение беспилотником + самонавод бомба - это самый КОШЕРНЫЙ метод убиения грешников исламских. Это доказано многомиллионными примерами и засэйвено в АНАЛАХ ютуба.

А почему только ИГИЛ? Ну вроде как говорили, что идут именно их мочить. Если вместо этого мочить другие народные движения, которые выступают против Асада, это совсем не то. Это показывает, что цели совсем другие (как мы впрочем и знаем). 

--------------------

Покойся с миром, Vit 
Sun
Дата 11.10.2015, 22:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Account removed

neutrino, А ты не слышал, что Израиль будет предоставлять свои разведданные по Сирии Росии?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673422

--------------------
Account removed
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 11.10.2015, 23:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(neutrino @  11.10.2015,  22:40 Найти цитируемый пост)
А по поводу второго, какие специалисты?  

так министерство обороны говорит, что цели согласовываются с разведкой сирийской армии. я так полагаю сирийские и российские специалисты. Сирийские разведчики добывают данные. Российские спецы по спутникам могут отслеживать перемещение техники исламистов.

Как откроешь вебсайт просто фонареешь как у вас все фиолетово.

а у вас по-другому?
Я уверен, что Россия вступила в конфликт не из-за гуманных соображений. Ей до фени этот ИСИС. Тут шото "нефтью" запахло... 

у всех есть свои интересы. У Асада интерес остаться в живых, у США желание сделать регион нестабильным во всей Азии и разрастании конфликта.
У России вообще масса интересов: 
1) показать мировому сообществу, что в России оружие лучше, чем у Запада. и любой военный конфликт с ней нежелателен.
2) уничтожить на территории Сирии кавказских террористов, чтобы они не вернулись в РФ.
3) не дать саудовской аравии проложить трубопровод через Сирию в Европу
4) не допустить, чтобы военный конфликт перекинулся в другие страны СНГ(Иран, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и т.д.)
5) военная база в средиземном море поможет отстаивать интересы России в Азии, Африке и Европе
--------------------
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 11.10.2015, 23:49 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  11.10.2015,  23:03 Найти цитируемый пост)
У меня вообще напрашивается вопрос - а нафига пускать эти "сверхточные" ракеты с кораблей в Каспийском море за 1500 километров

Темнейший: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673998#/v...deo_id%3D659178

В стенограмме этого почему-то не нашел, потому записываю со слов в видео. Начиная с 10:20
Цитата

Одно дело на экспертном уровне знать, что якобы у России такое оружие есть.
Другое дело убедиться что
1) Оно действительно есть, и наш оборонно-промышленный комплекс его производит
2) Что оно высокого качества
3) Что есть люди, обученные и хорошо подготовленные, которые эффективно его умеют применять
4) У России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам нашего государства и российского народа.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 11.10.2015, 23:50

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
neutrino
Дата 12.10.2015, 00:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Gothic soul

Цитата(Sun @  11.10.2015,  21:59 Найти цитируемый пост)
neutrino, А ты не слышал, что Израиль будет предоставлять свои разведданные по Сирии Росии?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673422 

Смотри, ты ведь понимаешь, что у Израиля во всех гос-вах вокруг есть куча шпиёнов. Иначе мы бы не могли кого надо так точно мочить когда надо. Думаю, что вход России как крупного игрока в этом месте (а Россия - это очень крупная рыба) не может не коснуться целостности этой развед-инфраструктуры. Израиль и так летает в Сирийском воздушном пространстве когда надо, не думаю что здесь он что-то вытарговал. Думаю это больше сделано для координации операций над территорией. Вот прекращение поставок оружия Хизбалле - это было бы на руку. Но ведь нам понятно, что даже если Россия напрямую не будет давать ей оружие (а она так наверняка не делает), Хизбола получит его как обычно - от Сирии или Ирана - ее Шиитских сородичей. Впрочем в настоящий момент у всех шиитов в регионе сейчас более серьезный враг - ИСИС.
Короче Израилю по барабану. ИСИС - не ИСИС. Пока я вижу, что Израиль апофигичен по отношению к этому (своих забот хватает).

Цитата(миг @  11.10.2015,  22:02 Найти цитируемый пост)
так министерство обороны говорит, что цели согласовываются с разведкой сирийской армии. я так полагаю сирийские и российские специалисты. Сирийские разведчики добывают данные. Российские спецы по спутникам могут отслеживать перемещение техники исламистов.

Мы же с вами говорим о том как НАМ С ВАМИ убедиться в истинности уничтоженных целей. Ладно проехали. Никак.

а у вас по-другому?

Совершенно! У нас такая маленькая страна, что все друг друга знают (не в переносном смысле - действительно многие знают многих). Здесь нет места для таких манипуляций. И плюс евреи всегда любят "размазать ### по стене" - никто ни о чем не умалчивает и все легко проверяется. Относительно конечно.

у всех есть свои интересы. У Асада интерес остаться в живых, у США желание сделать регион нестабильным во всей Азии и разрастании конфликта.
У России вообще масса интересов: 
1) показать мировому сообществу, что в России оружие лучше, чем у Запада. и любой военный конфликт с ней нежелателен.
2) уничтожить на территории Сирии кавказских террористов, чтобы они не вернулись в РФ.
3) не дать саудовской аравии проложить трубопровод через Сирию в Европу
4) не допустить, чтобы военный конфликт перекинулся в другие страны СНГ(Иран, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и т.д.)
5) военная база в средиземном море поможет отстаивать интересы России в Азии, Африке и Европе 

Да у всех свои интересы. Касательно Российских, которые приведены здесь:
1) Какое оружие у России лучше чем у запада? крылатые ракеты, которые пролетают 1500км и попадают в цель? В каком веке живем? Сколько вам таких корабликов взвесить?
2) Мну. Террористов уничтожить нельзя - это факт. Тут это понимают все. Видимо у вас просто еще нет достаточно опыта. Они будут всегда. И причем тут кавказские террористы и Сирия?
3) О!
4) Иран - страна СНГ? В принципе военный конфликт в регионе потенциально может привести к какому никакому дефициту нефти. А это есьм очень хорошо для России особенно в нынешней ситуации. У вас экономика прочно привязана к барелям, что конечно не есть гут, но это данность. Так что я сомневаюсь в этом пункте
5) Тут У США этих военных баз:
user posted image
Я много играю в Старкрафт по сетке в батленете. Так Экстеншeн не строят.

Zloxa, Спс, просветил. Мотив ясен. Показать "кузькину мать". Заезженный репертуар.

Цитата(Zloxa @  11.10.2015,  22:49 Найти цитируемый пост)
Темнейший:

Zloxa

--------------------

Покойся с миром, Vit 
миг
Дата 12.10.2015, 06:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(neutrino @  12.10.2015,  00:59 Найти цитируемый пост)
Террористов уничтожить нельзя - это факт. Тут это понимают все. Видимо у вас просто еще нет достаточно опыта. Они будут всегда. И причем тут кавказские террористы и Сирия?

созданы подпольные центры по вербовки людей во всем мире.Воевать против Асада едут арабы, кавказцы, китайские уйгуры, косовцы и т.д. Всех можно уничтожить было бы желание. В Чечне же уничтожили.

Какое оружие у России лучше чем у запада? крылатые ракеты, которые пролетают 1500км и попадают в цель? В каком веке живем? Сколько вам таких корабликов взвесить?

именно. маленькое уточнение 1500 км это по прямой от Сирии до Каспия. Путин вчера заявил, что крылатые ракеты сделали 147 поворотов. Если они летели не по прямой траектории, то прошли больше 1500 км. Я не уверен, что американская разведка смогла засечь и отследить пуск ракет. Поэтому они относительно долго тормозили в высказывании своего "фи" России.

Тут У США этих военных баз:

количество не означает качество.

Иран - страна СНГ?

нет. если завалить Сирию и Иран, то открывается прямой путь в страны СНГ. Причем в этих странах СНГ полно мусульман, которых можно тоже вербовать и свергать правительства снг-это прямая угроза России.

Добавлено через 3 минуты и 53 секунды
 В принципе военный конфликт в регионе потенциально может привести к какому никакому дефициту нефти. 

когда США бомбили ИГИЛ- армия Асада отступала, цены на нефть падали. когда Россия стала бомбить Игил- армия Асада стала наступать, цены на нефть начали расти. Почему никто не задается вопросом какие цели в Сирии бомбили США без поддержки ООН и без разрешения правительства Сирии?
--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 12.10.2015, 15:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/...amp;oe=56C88172
Не грузится картинкой...

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 12.10.2015, 16:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(neutrino @  12.10.2015,  01:59 Найти цитируемый пост)
Zloxa, Спс, просветил. Мотив ясен. Показать "кузькину мать". Заезженный репертуар.

Кузькина мать, наверное - в  том числе.

Для внутреннего потребления, мне кажется, это тоже очень полезное выступление. В результате перехода на демократический вектор развития и осмысления либеральной идеи, у нации, определенно сформировался комплекс неполноценности. Мол делаем все нетак, все у нас очень запущено, и в ОПК в том числе. Бравурные армейские ролики записываем в агитпроп, деля на десять все что в них видим, в отчеты об успехах учениий тоже не особо верим, потому как, нам кажется что мы знаем как фиксируется факт успеха тех учений. В этом отношении "Вежливые люди" порвали шаблон в том числе и нашим гражданам. Никто не ожидал что мы что-то вобще можем, а уж тем более - так. Когда из Каспия жахнули по Сирии, этого тоже никто не ожидал. Ни внутри, ни, как я понял, извне.

Как бы там ни было, это - констатация факта состояния наших вооруженных сил. Констатация как перед внешними, так и перед внутренними лицами. Констатация убедительная. Что же до кузькиной матери... это далеко не неведаль, врядли кого-нить длинной писюна в 1,5ккм удивишь, тем более, что известно, что у США он 4,5ккм. Врядли это прям кузькина мать в исконном, Хрущевском своем виде.

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
миг
Дата 12.10.2015, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

А почему только ИГИЛ? Ну вроде как говорили, что идут именно их мочить. Если вместо этого мочить другие народные движения, которые выступают против Асада, это совсем не то. Это показывает, что цели совсем другие (как мы впрочем и знаем).  

Т.е. грубо говоря на территории Сирии террористов из игила мочить можно, а террористов из алькаиды мочить нельзя? Простите но мы не разбираемся в сортах террористов для нас они все террористы. А если мочить одних террористов и не мочить других, то тут вы правы война будет бесконечная.
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 13.10.2015, 06:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 25.8.2019, 18:41 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (13) Все « Первая ... 9 10 [11] 12 13 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1049 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.