Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Участвует ли российская армия в боях в Украине? опрос для россиян 
:(
    Опции темы

Как вы думаете - участвует ли регулярная российская армия в боях в Украине?
Нет! Укропропаганда - гори в аду! [ 22 ]  [45.83%]
Возможно. [ 9 ]  [18.75%]
Да! [ 14 ]  [29.17%]
Я - украинец. [ 3 ]  [6.25%]
Всего проголосовавших: 48
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Товарищ сержант, я не стану это надевать.
- Чо ты орешь, боец?
- Не стану...
- Почему?
- А вы попробуйте, товарищ сержант!
- Это приказ!
- Это не по уставу!
- А у меня что, все по уставу?! У меня, вся жизнь не по уставу! Собак в Чечне жрал! Гребаный украинский учил - "я син офiцера, мiсцевий, з Симферопiля"! Морду гуталином красил - донт шут, бро! хэндзап!" Это что?! Тоже по уставу?!
- Товарищ сержант, нас засмеют же...
- Надень килт, сынок, и в строй, я сказал!!! Завтра же прыгать... Ничего... Вон в Англии гвардейцы юбки эти носят - значит и спецназ ГРУ сможет...

- Вот видите: значит, порошок действует.

Это сообщение отредактировал(а) irinazanuda - 4.9.2014, 10:33
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Убрала плоххие слова
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 4.9.2014, 13:19 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Где: за углом

Цитата(Zloxa @  4.9.2014,  09:15 Найти цитируемый пост)
Презумпция виновности? 

Отсутствие стереотипов!  smile 

--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Данкинг
Дата 4.9.2014, 19:57 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Где: მოსკოვი

Цитата(igorold @  4.9.2014,  06:36 Найти цитируемый пост)
. берешь свой язык наперевес и он тебя до Киева точно доведет ... 

Переадресуй этот посыл ребятам, которых посылали на войну в Афгане, Чечне, а теперь на Украине.
Цитата(igorold @  4.9.2014,  06:36 Найти цитируемый пост)
Опять ОБС .

Ну, если слова родственников - это ОБС, тогда остаётся только действительно ехать на укро-сепаратистский фронт и лично смотреть, кто за кого там воюет.

--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 4.9.2014, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(Данкинг @  4.9.2014,  19:57 Найти цитируемый пост)
Переадресуй этот посыл ребятам, которых посылали на войну в Афгане, Чечне, а теперь на Украине.

В жизни не поверю, что доблестная украинская армия, при поддержке ебросоюза, сшп и в целом нато никак не может отбздить пару сотен ополченцев. А вот в то, что там наши ребята задают жару западу - я легко поверю...  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
diadiavova
Дата 4.9.2014, 22:26 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Zloxa @  4.9.2014,  10:15 Найти цитируемый пост)
Шизофреник Обама тоже рассказывает smile.
При этом рассудительная Псаки таких заявлений давать не может.

Я бы все-таки не стал ставить Обаму в один ряд с Тымчуком, даже если сравнивать степень упоротости заявлений. Тымчук вообще обитает в какой-то параллельной реальности, я даже подозреваю, что это та самая реальность, в которой протоукры выкопали Черное море, а из отвалов соорудили Кавказский хребет. Не удивился бы так же, если бы выяснилось, что он с этими самыми протоукрами поддерживает постоянный контакт. smile Что до псаки, то тут я не разделяю всеобщую убежденность в том, что она беспросветная дура. Я все-таки отдаю себе отчет в том, что она - "говорящая голова" гсдепа и в сущности выражает даже не свою точку зрения. Ей описали позицию, которую она должна озвучить, вот она ее и озвучивает, а когда ей задают каверзные вопросы, по поводу которых ее не проконсультировали, то она просто не имеет права нести отсебятину, с этим связано ее постоянное желание все уточнять в офисе. На самом деле, на мой взгляд проект "псаки" достаточно успешен: госдеп ведет политику, которой достаточно сложно дать убедительное оправдание, но благодаря псакам никому и в голову не приходит катить бочку на госдеп, все вместо этого обсуждают "тупость псаки".
Если посмотреть чуть ретроспективно, СССР тоже как бы не вводил войска во Вьетнам, однако фольклор тем не менее увековечил имя доблестного летчика Ли Си Цина. 

Прибывание советских военных во Вьетнаме ни для кого секретом не было. Мало того, говорят даже, что во времена, когда еще война была не слишком ожесточенной, то американцы предупреждали наших, когда собирались травить ядами или бомбить территорию на которой наши находились. Но советская армия там не воевала. В Афганистане была зеркальная картина.
В таком контексте, мне кажется, вопрос вовлеченности ВС РФ в вооруженном конфликте Украины, можно обсуждать лишь с точки зрения точности формулировки. Так же как и вопрос наличия иностранной военной силы на стороне ВСУ.

Ну насколько я понимаю, именно о ней и речь. Никто не скрывает, что на стороне ополченцев воюют добровольцы из разных стран. О том, что больше всего добровольцев из России - говорится открыто и даже называется цифра - около четырех тысяч человек. Того, что среди них достаточно много военных - тоже никто не отрицает, хотя оговариваются, что военные эти либо отставники, либо взяли отпуск. Когда набирали добровольцев, видел я объявление, то к ним предъявлялся ряд требований и в частности наличие военной подготовки и возраст не менее 25 лет, то есть пушечное мясо не набирали и искали специалистов. Это все известно достоверно ибо никто не скрывает. Что касается офицеров, берущих отпуск и едущих на войну, то тут достоверно ничего не известно, но я не исключаю и даже считаю очень вероятным, что по крайней мере многих из них вербуют и причем прямо в кабинете начальника войсковой части, но при этом едут они туда неофициально. Кроме того на территории Ростовской области есть лагеря, где готовят ополченцев и это тоже не скрывается. Вероятно и деньги туда идут из России и на эти деньги в том числе покупается оружие(у украинской армии). Но все-таки между таким участием России и вводом регулярных войск(о котором собственно и был вопрос) есть некоторая разница.
Цитата(s0lman @  4.9.2014,  10:30 Найти цитируемый пост)
Здесь только мнение.

Заметь: я не просил доказательств ибо знаю, что их нет, просто полюбопытствовал на чем зиждется это ваше мнение, а точнее уверенность.

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
_Y_
Дата 4.9.2014, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Нет единственно правильного варианта "Вся пропаганда - гори в аду!"

--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 5.9.2014, 01:14 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Вот кто знает ответ:
user posted image
Цитата

Rejecting Mr. Putin’s frequent denials of intervention in Ukraine and his assertion that the Russian presence there is part of a humanitarian or peacekeeping mission, Mr. Obama said it was clear that Moscow was responsible for the escalation of tensions there.

“It was not the government in Kiev that destabilized eastern Ukraine; it’s been the pro-Russian separatists who are encouraged by Russia, financed by Russia, trained by Russia, supplied by Russia and armed by Russia,” he said. “These are the facts. They are provable. They are not subject to dispute.”

Отсюда

Оттуда же про Прибалтику :
Цитата

The president’s speech was part of a visit intended to show solidarity with fretful allies and reassure them — particularly newer NATO members and those bordering Russia — that the United States and Europe are serious about defending them from a newly aggressive neighbor.

Можно верить, можно не верить, но нельзя не согласиться с тем, что с этим Крымом, который в действительности нафиг никому в РФ не нужен, мы реально стали всемирным посмешищем. smile

Добавлено через 13 минут и 45 секунд
Цитата(_Y_ @  5.9.2014,  00:13 Найти цитируемый пост)
 "Вся пропаганда - гори в аду!" 

Пропаганда пропагандой, это понятно, но война-то тем не менее идёт...

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 5.9.2014, 01:26

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 5.9.2014, 08:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  22:26 Найти цитируемый пост)
Но все-таки между таким участием России и вводом регулярных войск(о котором собственно и был вопрос) есть некоторая разница.

Цитата

- Товарищ Путин! Вы вводили регулярные войска в/на Украину.
- Я-то нет... но они как дети малые, как увидели хорошую потасовку - сами побежали америкосов бздить... совсем как дети малые... А я не при делах... нет, вы что....

smile  smile  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 09:17 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  02:14 Найти цитируемый пост)
“These are the facts. They are provable. They are not subject to dispute.”

Это факты, но предоставить подробное описание этих фактов мы не можем. Это доказуемо, но доказательств у нас нет. Это не подлежит оспариванию, т.к. мы всегда правы.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 5.9.2014, 09:41 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  10:17 Найти цитируемый пост)
не можем

Из факта, что они не предоставляют факты, никак не следует, что они не могут их предоставить. Поэтому я бы в твоей фразе "не можем" исправил на "не станем". 

Причины, почему не станут, могут быть всякие. Нам действительно  больше всего хотелось бы, чтобы они не могли. На самом деле, вполне возможно, что они просто брезгуют доказывать очевидные вещи дикарям, метать бисер перед свиньями, убеждая их в очевидном. С их точки зрения вполне достаточно просто постучать х#ем по столу, считая этот аргумент более чем весомым и достаточным, ибо его толщина и мощь, с их точки зрения, должны впечатлять. В то же самое время, нельзя исключтать, что они действительно не могут, но при этом, дабы не потерять лицо, ведут себя так, будто бы могут, но не станут. Я, лично, такой прием многажды и с успехом практиковал еще в детском садике.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 5.9.2014, 09:46

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Данкинг
Дата 5.9.2014, 10:16 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  10:17 Найти цитируемый пост)
Это факты, но предоставить подробное описание этих фактов мы не можем.

Я, собственно, не спорю, что Обама рассуждает "воюем/не воюем" на том же уровне, что и мы здесь. С той лишь разницей, что я лично оговорился, что отвечаю "да", но "ответить за базар" тем не менее не смогу, а он на 146% уверен. Но в целом всё это невесело.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 5.9.2014, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  10:16 Найти цитируемый пост)
Я, собственно, не спорю, что Обама рассуждает "воюем/не воюем" на том же уровне, что и мы здесь.

Одним словом - никто, ни против кого и ни с кем не воюет... А чтож тогда за кипеж-то на Украине??  smile  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 10:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Zloxa @  5.9.2014,  10:41 Найти цитируемый пост)
Из факта, что они не предоставляют факты, никак не следует, что они не могут их предоставить. Поэтому я бы в твоей фразе "не можем" исправил на "не станем".

Будем считать что "не могут" не только по причине физической невозможности, но так же по психологическим, финансовым, моральным или политическим причинам.

В любом случае, даже когда судят мафиози, про виновность которого знают абсолютно все, особенно его сторонники, если свидетель отказывается дать показания, независимо от того, действительно он что то знает или выдумывает на ходу, то мафиози отпустят и ничего ему не сделают. Это вторая сторона медали под названием Закон.

В пользу отсутствия доказательств говорит тот факт, что ранее уже были попытки предоставить доказательства. Хотя тоже можно сказать, что липовые доказательства давались для виду, чтобы плебс думал, что все играют по правилам. Но с другой стороны, плебс уже давно понял, что эти доказательства ничего не стоили. А сейчас ничего, кроме громких слов. Пропускают свой ход и копят козыри?
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 5.9.2014, 10:57 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  23:26 Найти цитируемый пост)
Тымчук вообще обитает в какой-то параллельной реальности, я даже подозреваю, что это та самая реальность, в которой протоукры выкопали Черное море, а из отвалов соорудили Кавказский хребет. Не удивился бы так же, если бы выяснилось, что он с этими самыми протоукрами поддерживает постоянный контакт.

Цитата
Я, всё-таки, готов признать, что украинцы - великие люди! Уже убедился в этом! Они - первооткрыватели, первопроходцы! Впереди всей планеты и в искусстве и в науке. 

И дело даже не в том, что первая бородатая баба поехала на Евровидение именно от Украины (Данилко), хотя и это - примечательно. Европа только копировала украинский опыт. А дело в том, что украинцы, это народ - Изобретатель! Они первыми в мире открыли переход в иную реальность, откуда теперь и наблюдают за нами - погрязшими в реальности нашей. 

Именно в их параллельной вселенной самолеты сбивают ватником из рогатки, на которую вместо тетивы натянута колорадская ленточка, именно в ней люди радостно забегают в здание и сами себя сжигают, именно там кондиционеры как магнитом притягивают ракеты, а мужчины самодовольно бомбят свои же дома, где находятся их семьи. Даже уйти из жизни люди на Кураине умудряются иногда героически - то лежа на животе на земле застрелиться в сердце, то несколькими годами ранее - застрелиться двумя выстрелами в голову из охотничьего ружья... 

И хорошо так в этой параллельной реальности - выгнали олигархов-кровососов и теперь правят мудрые руководители, новости читают правдивые журналисты, реки нефти и трубы газа радостно текут по Кураинской земле, являясь природным явлением. Фактически, это - и есть рай!

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 20.8.2019, 23:14 (ссылка)  

Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.0980 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.