Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Участвует ли российская армия в боях в Украине? опрос для россиян 
:(
    Опции темы

Как вы думаете - участвует ли регулярная российская армия в боях в Украине?
Нет! Укропропаганда - гори в аду! [ 22 ]  [45.83%]
Возможно. [ 9 ]  [18.75%]
Да! [ 14 ]  [29.17%]
Я - украинец. [ 3 ]  [6.25%]
Всего проголосовавших: 48
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
s0lman
Дата 3.9.2014, 17:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Где: Ukraine

Вынес в отдельный опрос, после поста 
Цитата(Zloxa @  3.9.2014,  16:05 Найти цитируемый пост)
Я не знаю, где он был. Скорее всего, на границе

Интересно, изменилось ли как-то мнение форумчан по этому вопросу. 

--------------------
Когда я уже выучусь на волшебника? :(
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 3.9.2014, 19:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Подредактировал немного текст вопроса - так более корректно...

Добавлено через 1 минуту и 26 секунд
Мой вариант - "Возможно"... Точно так же, как вполне вероятно, на стороне украинских силовиков воюют боеые части западных стран, о чем уже нередко говорилось.

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 3.9.2014, 22:01 (ссылка)   | (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Где: მოსკოვი

Тут между "да" и "возможно" граница весьма непонятная. "Да" - это, получается, для тех, кто лично воюет и отпишется здесь...
Ну, всё же, учитывая моё отношение к сабжу, отвечу "да". Другой вопрос - на кой вообще мы туда полезли, начиная с Крыма, но я так понимаю, что речь несколько не об этом.

--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
s0lman
Дата 3.9.2014, 22:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Данкинг @  3.9.2014,  21:01 Найти цитируемый пост)
Тут между "да" и "возможно" граница весьма непонятная. "Да" - это, получается, для тех, кто лично воюет и отпишется здесь...

Я подразумевал, "да" - уверен чуть ли не полностью, "возможно" - есть довольно сильные сомнения  smile 

--------------------
PM   Вверх
S.A.P.
Дата 3.9.2014, 22:43 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Данкинг @  3.9.2014,  22:01 Найти цитируемый пост)
Ну, всё же, учитывая моё отношение к сабжу, отвечу "да"

Правильно я понял логику, что такой вывод сделан на основании того что Россия всегда делает исключительно то что тебе не нравится?  smile 
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 3.9.2014, 23:07 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

s0lman, а можно поинтересоваться, какие есть, заслуживающие хоть какого-то внимания, факты, из которых можно сделать вывод, что там участвуют регулярные войска России? Насколько я могу судить, в качестве доказательств приводится то, что дескать стреляют метко и все такое. Ну понятно, что признать, что "доблестной украинской армии" дали просраться шахтеры и прочие "ватники" - это как-то не комильфо. А так из чего вы исходите? Неужели из сообщений этого шизофреника Тымчука и ему подобных?

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Данкинг
Дата 3.9.2014, 23:21 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(s0lman @  3.9.2014,  23:16 Найти цитируемый пост)
Я подразумевал, "да" - уверен чуть ли не полностью

Ну да, я про то и говорю, что я-то лично уверен, но т.к. доказательств нет, то моя уверенность фактами не подкреплена. smile 
Цитата(S.A.P. @  3.9.2014,  23:43 Найти цитируемый пост)
что Россия всегда делает исключительно то что тебе не нравится?

Не знаю, что именно Россия "всегда делает" из того, что мне не нравится. Хотя - да: учитывая, что мне не нравится то, что СССР-Россия постоянно лезет в конфликты, к которым она отношения не имеет (как в данном случае с Украиной), то мой вывод сделан на этом. Плюс та информация от моих знакомых-родственников, про которую я уже говорил, свидетельствует в пользу ответа "да".

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
igorold
Дата 4.9.2014, 05:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Россия->Урал-& gt;Миасс

Цитата(Данкинг @  3.9.2014,  23:21 Найти цитируемый пост)
Не знаю, что именно Россия "всегда делает" из того, что мне не нравится. Хотя - да: учитывая, что мне не нравится то, что СССР-Россия постоянно лезет в конфликты, к которым она отношения не имеет (как в данном случае с Украиной), то мой вывод сделан на этом.

... берешь свой язык наперевес и он тебя до Киева точно доведет ... 

... чемодан - дорога - СССР-Украина - Киев ... 

Цитата(Данкинг @  3.9.2014,  23:21 Найти цитируемый пост)
Плюс та информация от моих знакомых-родственников, про которую я уже говорил, свидетельствует в пользу ответа "да". 

Опять ОБС ... по существу для diadiavova, ответить, как всегда нечего ...  smile 

--------------------
... у семи нянек 14 сисек ...  
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 4.9.2014, 08:48 (ссылка)   | (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Где: за углом

Цитата(diadiavova @  3.9.2014,  23:07 Найти цитируемый пост)
s0lman, а можно поинтересоваться, какие есть, заслуживающие хоть какого-то внимания, факты, из которых можно сделать вывод, что там участвуют регулярные войска России?

А какие есть факты, из которых можно сделать вывод, что там не участвуют войска России??

--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Zloxa
Дата 4.9.2014, 09:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  00:07 Найти цитируемый пост)
Неужели из сообщений этого шизофреника Тымчука и ему подобных?

Шизофреник Обама тоже рассказывает smile.
При этом рассудительная Псаки таких заявлений давать не может.

Если посмотреть чуть ретроспективно, СССР тоже как бы не вводил войска во Вьетнам, однако фольклор тем не менее увековечил имя доблестного летчика Ли Си Цина. 

В таком контексте, мне кажется, вопрос вовлеченности ВС РФ в вооруженном конфликте Украины, можно обсуждать лишь с точки зрения точности формулировки. Так же как и вопрос наличия иностранной военной силы на стороне ВСУ.

Добавлено через 4 минуты и 57 секунд
Цитата(Bulat @  4.9.2014,  09:48 Найти цитируемый пост)
А какие есть факты, из которых можно сделать вывод, что там не участвуют войска России?? 

Презумпция виновности?

--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 09:28 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Ну. что сказать по этому вопросу... Официально НЕ участвует. но смогли бы ополченцы так классно воевать сами . без нашей помощи?! Есс-но, не могут..
Регулярных военных частей. подразделений не вводят!! -- отсюда следует. что нашего военного присутствия там нет. (думаю. помогают запчастями. оружием и тому подобным).. Да. наши там ребята есть. НО они добровольцы!!!. кому не безразлично. аж до такой степени. что аж невмоготу. кому просто побряцать оружием хочется.. НО это не считается вводом войск, так как они в свободное от работы время идут на помощь.. Они не могут считаться даже наёмниками!!!. так как договора и контракта нет. им не платят. контракта не только с Украиной нет. даже с ДНР.. Сл-но не наёмники . а просто сочувствующие. и решившие во время отпуска поигрвоевать, к сожалению. гибнут, так как не всем дано..
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 4.9.2014, 09:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(diadiavova @  3.9.2014,  22:07 Найти цитируемый пост)
s0lman, а можно поинтересоваться

Здесь только мнение. Голосуем, народ, голосуем  smile 

--------------------
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 09:31 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

ыы) там только один вариант возможен.. я проголосовала Укрпропаганда гори в аду!!. но также могла бы "Я -украинка"
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 4.9.2014, 09:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

irinazanuda, о добровольцах разговора нет - даже кремль не отрицает их участие. Вопрос именно о _регулярной_ армии, вернее, личном мнении о участии регулярной армии.

Добавлено через 1 минуту и 25 секунд
Цитата(irinazanuda @  4.9.2014,  08:31 Найти цитируемый пост)
но также могла бы "Я -украинка"

Я не встречал в этом разделе украинцев, сомневающихся в российской агрессии - начиная с Крыма )

--------------------
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 09:46 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(s0lman @  4.9.2014,  09:32 Найти цитируемый пост)
Я не встречал в этом разделе украинцев, сомневающихся в российской агрессии - начиная с Крыма )

Ну. вот и встретились)).. Хотя . оттяпывание Крыма не считаю агрессией!!!..  То всё добровольно!!!.. Кстати. две недели назад была там .. пока ещё рано туда ездить.. 
Регулярные. боевые части пока не участвуют... в дальнейшем возможен ввод на восстановление Донбасса небольших частей стройбата
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 10:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Товарищ сержант, я не стану это надевать.
- Чо ты орешь, боец?
- Не стану...
- Почему?
- А вы попробуйте, товарищ сержант!
- Это приказ!
- Это не по уставу!
- А у меня что, все по уставу?! У меня, вся жизнь не по уставу! Собак в Чечне жрал! Гребаный украинский учил - "я син офiцера, мiсцевий, з Симферопiля"! Морду гуталином красил - донт шут, бро! хэндзап!" Это что?! Тоже по уставу?!
- Товарищ сержант, нас засмеют же...
- Надень килт, сынок, и в строй, я сказал!!! Завтра же прыгать... Ничего... Вон в Англии гвардейцы юбки эти носят - значит и спецназ ГРУ сможет...

- Вот видите: значит, порошок действует.

Это сообщение отредактировал(а) irinazanuda - 4.9.2014, 10:33
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 4.9.2014, 10:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Убрала плоххие слова
PM MAIL   Вверх
Bulat
Дата 4.9.2014, 13:19 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(Zloxa @  4.9.2014,  09:15 Найти цитируемый пост)
Презумпция виновности? 

Отсутствие стереотипов!  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Данкинг
Дата 4.9.2014, 19:57 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(igorold @  4.9.2014,  06:36 Найти цитируемый пост)
. берешь свой язык наперевес и он тебя до Киева точно доведет ... 

Переадресуй этот посыл ребятам, которых посылали на войну в Афгане, Чечне, а теперь на Украине.
Цитата(igorold @  4.9.2014,  06:36 Найти цитируемый пост)
Опять ОБС .

Ну, если слова родственников - это ОБС, тогда остаётся только действительно ехать на укро-сепаратистский фронт и лично смотреть, кто за кого там воюет.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 4.9.2014, 20:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(Данкинг @  4.9.2014,  19:57 Найти цитируемый пост)
Переадресуй этот посыл ребятам, которых посылали на войну в Афгане, Чечне, а теперь на Украине.

В жизни не поверю, что доблестная украинская армия, при поддержке ебросоюза, сшп и в целом нато никак не может отбздить пару сотен ополченцев. А вот в то, что там наши ребята задают жару западу - я легко поверю...  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
diadiavova
Дата 4.9.2014, 22:26 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Zloxa @  4.9.2014,  10:15 Найти цитируемый пост)
Шизофреник Обама тоже рассказывает smile.
При этом рассудительная Псаки таких заявлений давать не может.

Я бы все-таки не стал ставить Обаму в один ряд с Тымчуком, даже если сравнивать степень упоротости заявлений. Тымчук вообще обитает в какой-то параллельной реальности, я даже подозреваю, что это та самая реальность, в которой протоукры выкопали Черное море, а из отвалов соорудили Кавказский хребет. Не удивился бы так же, если бы выяснилось, что он с этими самыми протоукрами поддерживает постоянный контакт. smile Что до псаки, то тут я не разделяю всеобщую убежденность в том, что она беспросветная дура. Я все-таки отдаю себе отчет в том, что она - "говорящая голова" гсдепа и в сущности выражает даже не свою точку зрения. Ей описали позицию, которую она должна озвучить, вот она ее и озвучивает, а когда ей задают каверзные вопросы, по поводу которых ее не проконсультировали, то она просто не имеет права нести отсебятину, с этим связано ее постоянное желание все уточнять в офисе. На самом деле, на мой взгляд проект "псаки" достаточно успешен: госдеп ведет политику, которой достаточно сложно дать убедительное оправдание, но благодаря псакам никому и в голову не приходит катить бочку на госдеп, все вместо этого обсуждают "тупость псаки".
Если посмотреть чуть ретроспективно, СССР тоже как бы не вводил войска во Вьетнам, однако фольклор тем не менее увековечил имя доблестного летчика Ли Си Цина. 

Прибывание советских военных во Вьетнаме ни для кого секретом не было. Мало того, говорят даже, что во времена, когда еще война была не слишком ожесточенной, то американцы предупреждали наших, когда собирались травить ядами или бомбить территорию на которой наши находились. Но советская армия там не воевала. В Афганистане была зеркальная картина.
В таком контексте, мне кажется, вопрос вовлеченности ВС РФ в вооруженном конфликте Украины, можно обсуждать лишь с точки зрения точности формулировки. Так же как и вопрос наличия иностранной военной силы на стороне ВСУ.

Ну насколько я понимаю, именно о ней и речь. Никто не скрывает, что на стороне ополченцев воюют добровольцы из разных стран. О том, что больше всего добровольцев из России - говорится открыто и даже называется цифра - около четырех тысяч человек. Того, что среди них достаточно много военных - тоже никто не отрицает, хотя оговариваются, что военные эти либо отставники, либо взяли отпуск. Когда набирали добровольцев, видел я объявление, то к ним предъявлялся ряд требований и в частности наличие военной подготовки и возраст не менее 25 лет, то есть пушечное мясо не набирали и искали специалистов. Это все известно достоверно ибо никто не скрывает. Что касается офицеров, берущих отпуск и едущих на войну, то тут достоверно ничего не известно, но я не исключаю и даже считаю очень вероятным, что по крайней мере многих из них вербуют и причем прямо в кабинете начальника войсковой части, но при этом едут они туда неофициально. Кроме того на территории Ростовской области есть лагеря, где готовят ополченцев и это тоже не скрывается. Вероятно и деньги туда идут из России и на эти деньги в том числе покупается оружие(у украинской армии). Но все-таки между таким участием России и вводом регулярных войск(о котором собственно и был вопрос) есть некоторая разница.
Цитата(s0lman @  4.9.2014,  10:30 Найти цитируемый пост)
Здесь только мнение.

Заметь: я не просил доказательств ибо знаю, что их нет, просто полюбопытствовал на чем зиждется это ваше мнение, а точнее уверенность.

--------------------
PM   Вверх
_Y_
Дата 4.9.2014, 23:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Нет единственно правильного варианта "Вся пропаганда - гори в аду!"

--------------------
Я вот в этом поучаствовал: http://sbor-nik.appspot.com/kick.jsp?id=sbor5737960678883328 (на правах саморекламы:)
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 5.9.2014, 01:14 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Вот кто знает ответ:
user posted image
Цитата

Rejecting Mr. Putin’s frequent denials of intervention in Ukraine and his assertion that the Russian presence there is part of a humanitarian or peacekeeping mission, Mr. Obama said it was clear that Moscow was responsible for the escalation of tensions there.

“It was not the government in Kiev that destabilized eastern Ukraine; it’s been the pro-Russian separatists who are encouraged by Russia, financed by Russia, trained by Russia, supplied by Russia and armed by Russia,” he said. “These are the facts. They are provable. They are not subject to dispute.”

Отсюда

Оттуда же про Прибалтику :
Цитата

The president’s speech was part of a visit intended to show solidarity with fretful allies and reassure them — particularly newer NATO members and those bordering Russia — that the United States and Europe are serious about defending them from a newly aggressive neighbor.

Можно верить, можно не верить, но нельзя не согласиться с тем, что с этим Крымом, который в действительности нафиг никому в РФ не нужен, мы реально стали всемирным посмешищем. smile

Добавлено через 13 минут и 45 секунд
Цитата(_Y_ @  5.9.2014,  00:13 Найти цитируемый пост)
 "Вся пропаганда - гори в аду!" 

Пропаганда пропагандой, это понятно, но война-то тем не менее идёт...

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 5.9.2014, 01:26

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 5.9.2014, 08:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  22:26 Найти цитируемый пост)
Но все-таки между таким участием России и вводом регулярных войск(о котором собственно и был вопрос) есть некоторая разница.

Цитата

- Товарищ Путин! Вы вводили регулярные войска в/на Украину.
- Я-то нет... но они как дети малые, как увидели хорошую потасовку - сами побежали америкосов бздить... совсем как дети малые... А я не при делах... нет, вы что....

smile  smile  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 09:17 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  02:14 Найти цитируемый пост)
“These are the facts. They are provable. They are not subject to dispute.”

Это факты, но предоставить подробное описание этих фактов мы не можем. Это доказуемо, но доказательств у нас нет. Это не подлежит оспариванию, т.к. мы всегда правы.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 5.9.2014, 09:41 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  10:17 Найти цитируемый пост)
не можем

Из факта, что они не предоставляют факты, никак не следует, что они не могут их предоставить. Поэтому я бы в твоей фразе "не можем" исправил на "не станем". 

Причины, почему не станут, могут быть всякие. Нам действительно  больше всего хотелось бы, чтобы они не могли. На самом деле, вполне возможно, что они просто брезгуют доказывать очевидные вещи дикарям, метать бисер перед свиньями, убеждая их в очевидном. С их точки зрения вполне достаточно просто постучать х#ем по столу, считая этот аргумент более чем весомым и достаточным, ибо его толщина и мощь, с их точки зрения, должны впечатлять. В то же самое время, нельзя исключтать, что они действительно не могут, но при этом, дабы не потерять лицо, ведут себя так, будто бы могут, но не станут. Я, лично, такой прием многажды и с успехом практиковал еще в детском садике.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 5.9.2014, 09:46

--------------------
PM   Вверх
Данкинг
Дата 5.9.2014, 10:16 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  10:17 Найти цитируемый пост)
Это факты, но предоставить подробное описание этих фактов мы не можем.

Я, собственно, не спорю, что Обама рассуждает "воюем/не воюем" на том же уровне, что и мы здесь. С той лишь разницей, что я лично оговорился, что отвечаю "да", но "ответить за базар" тем не менее не смогу, а он на 146% уверен. Но в целом всё это невесело.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 5.9.2014, 10:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  10:16 Найти цитируемый пост)
Я, собственно, не спорю, что Обама рассуждает "воюем/не воюем" на том же уровне, что и мы здесь.

Одним словом - никто, ни против кого и ни с кем не воюет... А чтож тогда за кипеж-то на Украине??  smile  smile 

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 10:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Zloxa @  5.9.2014,  10:41 Найти цитируемый пост)
Из факта, что они не предоставляют факты, никак не следует, что они не могут их предоставить. Поэтому я бы в твоей фразе "не можем" исправил на "не станем".

Будем считать что "не могут" не только по причине физической невозможности, но так же по психологическим, финансовым, моральным или политическим причинам.

В любом случае, даже когда судят мафиози, про виновность которого знают абсолютно все, особенно его сторонники, если свидетель отказывается дать показания, независимо от того, действительно он что то знает или выдумывает на ходу, то мафиози отпустят и ничего ему не сделают. Это вторая сторона медали под названием Закон.

В пользу отсутствия доказательств говорит тот факт, что ранее уже были попытки предоставить доказательства. Хотя тоже можно сказать, что липовые доказательства давались для виду, чтобы плебс думал, что все играют по правилам. Но с другой стороны, плебс уже давно понял, что эти доказательства ничего не стоили. А сейчас ничего, кроме громких слов. Пропускают свой ход и копят козыри?
--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 5.9.2014, 10:57 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  23:26 Найти цитируемый пост)
Тымчук вообще обитает в какой-то параллельной реальности, я даже подозреваю, что это та самая реальность, в которой протоукры выкопали Черное море, а из отвалов соорудили Кавказский хребет. Не удивился бы так же, если бы выяснилось, что он с этими самыми протоукрами поддерживает постоянный контакт.

Цитата
Я, всё-таки, готов признать, что украинцы - великие люди! Уже убедился в этом! Они - первооткрыватели, первопроходцы! Впереди всей планеты и в искусстве и в науке. 

И дело даже не в том, что первая бородатая баба поехала на Евровидение именно от Украины (Данилко), хотя и это - примечательно. Европа только копировала украинский опыт. А дело в том, что украинцы, это народ - Изобретатель! Они первыми в мире открыли переход в иную реальность, откуда теперь и наблюдают за нами - погрязшими в реальности нашей. 

Именно в их параллельной вселенной самолеты сбивают ватником из рогатки, на которую вместо тетивы натянута колорадская ленточка, именно в ней люди радостно забегают в здание и сами себя сжигают, именно там кондиционеры как магнитом притягивают ракеты, а мужчины самодовольно бомбят свои же дома, где находятся их семьи. Даже уйти из жизни люди на Кураине умудряются иногда героически - то лежа на животе на земле застрелиться в сердце, то несколькими годами ранее - застрелиться двумя выстрелами в голову из охотничьего ружья... 

И хорошо так в этой параллельной реальности - выгнали олигархов-кровососов и теперь правят мудрые руководители, новости читают правдивые журналисты, реки нефти и трубы газа радостно текут по Кураинской земле, являясь природным явлением. Фактически, это - и есть рай!

--------------------

Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 5.9.2014, 11:00 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(Bulat @  5.9.2014,  11:28 Найти цитируемый пост)
А чтож тогда за кипеж-то на Украине??

Сейчас вкратце расскажу. В общем, решили в одном государстве некоторые личности вспомнить революционную молодость прадедов и сбросить президента. В результате того самого кипеша под предлогом "восстановления исторической справедливости" соседнее государство оттяпало кусочек этого государства. Глядя на это, двое восточных областей первого государства решили пойти тем же путём и стали проситься, чтобы их присоединили к оттяпанному региону. Разумеется, сепаратизм не был одобрен властями первого государства и кипеш не только продолжился, но и никак не хочет завершаться. А второе государство хлебом не корми - дай повоевать там, где их не просят, даже в ущерб себе. А страдает в первую очередь кто? Правильно: мирные граждане обоих государств.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 5.9.2014, 11:00

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
diadiavova
Дата 5.9.2014, 11:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  12:00 Найти цитируемый пост)
А страдает в первую очередь кто?

Котики Данкинга? smile

--------------------
PM   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 11:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  21:26 Найти цитируемый пост)
Заметь: я не просил доказательств ибо знаю, что их нет, просто полюбопытствовал на чем зиждется это ваше мнение, а точнее уверенность.

Заметил, дискуссии в соседних темах )

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 5.9.2014, 11:34 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  12:29 Найти цитируемый пост)
Заметил, дискуссии в соседних темах )

Я не веду с тобой дискуссию, я просто задал вопрос, имеющий прямое отношение к сабжу. Но отсутствие ответа - тоже ответ.

--------------------
PM   Вверх
Bulat
Дата 5.9.2014, 11:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

татарский Нео

Цитата(GoodBoy @ 5.9.2014,  10:57)
Цитата(diadiavova @  4.9.2014,  23:26 Найти цитируемый пост)
Тымчук вообще обитает в какой-то параллельной реальности, я даже подозреваю, что это та самая реальность, в которой протоукры выкопали Черное море, а из отвалов соорудили Кавказский хребет. Не удивился бы так же, если бы выяснилось, что он с этими самыми протоукрами поддерживает постоянный контакт.

Цитата
Я, всё-таки, готов признать, что украинцы - великие люди! Уже убедился в этом! Они - первооткрыватели, первопроходцы! Впереди всей планеты и в искусстве и в науке. 

И дело даже не в том, что первая бородатая баба поехала на Евровидение именно от Украины (Данилко), хотя и это - примечательно. Европа только копировала украинский опыт. А дело в том, что украинцы, это народ - Изобретатель! Они первыми в мире открыли переход в иную реальность, откуда теперь и наблюдают за нами - погрязшими в реальности нашей. 

Именно в их параллельной вселенной самолеты сбивают ватником из рогатки, на которую вместо тетивы натянута колорадская ленточка, именно в ней люди радостно забегают в здание и сами себя сжигают, именно там кондиционеры как магнитом притягивают ракеты, а мужчины самодовольно бомбят свои же дома, где находятся их семьи. Даже уйти из жизни люди на Кураине умудряются иногда героически - то лежа на животе на земле застрелиться в сердце, то несколькими годами ранее - застрелиться двумя выстрелами в голову из охотничьего ружья... 

И хорошо так в этой параллельной реальности - выгнали олигархов-кровососов и теперь правят мудрые руководители, новости читают правдивые журналисты, реки нефти и трубы газа радостно текут по Кураинской земле, являясь природным явлением. Фактически, это - и есть рай!

Пусть нервно покурят в сторонке!  smile  smile  smile 

Цитата

Это мы придумали тонировать машины, чтобы спокойно ковыряться в носу.
Это наши женщины придумали делать эпиляцию, прыгая через костер.
Только мы знаем, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде
Туапсе-Владивосток.
Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища.
Это наши женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.
Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.
Это мы гордимся нашим великим русским языком и выражаем ему респект.
Это в наших домах хранятся полотенца и тапочки из Турецких отелей.
Это мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только начинают.
Это наши женщины могут остановить на скаку маршрутку.
Это мы занимаем первое место в мире по запасу штанов с начесом.
МЫ уважаем своих экономических партнеров: пиндосов, итальяшек и китаёз.
Только в нашем метро можно получить диплом о высшем образовании.
Это в наших трамваях воспитываются будущие чемпионы по реслингу.
Ведь это нам песня строить и жить помогает, а поэтому и поём мы хреново
и живем так себе.
Это НАШИ матрешки символизируют фразу "а можно всех посмотреть?"
Только мы знаем, как жить вдесятером в
однокомнатной квартире.
Именно мы производим пакеты для мусора, которые рвутся еще в коридорах.
Это мы всегда берём в сауну презервативы.
Это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нём.
Мы не понаслышке знаем, что такое теплое пиво и ледяной унитаз.
Именно наша уникальная культура насчитывает более трех миллионов матерных
частушек.
Это мы открываем вино пальцем, а пиво зажигалкой.
Это мы спасли от разорения производителей настойки боярышника.
Это наши девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное
ведро.
Это мы читаем газету на унитазе, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям.
Это наши подворотни самые темные, а углы - самые мокрые!
Именно мы придумали набирать на сотовом номер и сбрасывать, чтобы не
тратить деньги.
Это мы языком Пушкина и Достоевского описываем титьки Памелы Андерсон
и попу Дженифер Лопес.
Это наш Менделеев изобрел таблицу и водку, чтобы от одного страдали
дети, а от другого - взрослые.
Это мы придумали купаться в фонтанах и вытираться о занавеску.
Мы громче всех кричим "горько" и "занято".
Это в наших (их) *ticho* автомобилях вместо подушек
безопасности три святых иконки!

--------------------
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 12:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(diadiavova @  5.9.2014,  10:34 Найти цитируемый пост)
Я не веду с тобой дискуссию, я просто задал вопрос, имеющий прямое отношение к сабжу. Но отсутствие ответа - тоже ответ. 

Ок, не хотел еще здесь разводить споры
1. Тема - опрос _личного_ мнения
2. 
Цитата(diadiavova @  3.9.2014,  22:07 Найти цитируемый пост)
какие есть, заслуживающие хоть какого-то внимания, факты, из которых можно сделать вывод, что там участвуют регулярные войска России? Насколько я могу судить, в качестве доказательств приводится то, что дескать стреляют метко и все такое.

Меткая стрельба - чем не доказательство  smile 
Если серьзно
Фактов - в в том виде, в котором требуют 140 миллионов - именно признания Путина - нет
Но есть множество косвенных свидетельств.
Показания очевидцев - как об обстреле со стороны границы, так и об участии армии под Илловайском, пленные российские солдаты там же - заметь, это не Тымчука заявление  smile 
Множественные свидетельства в соцсетях
Заблудившаяся десантура
Небольшой кипеж в некоторых российских СМИ, комитет солдатских матерей
Что-нибудь из этого заслуживает внимания?
Повторюсь, опрос создавался только для получения статистики верю/не верю, а не с целью создать новую тему с n страниц такого же спора, что и в соседней теме.

--------------------
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 5.9.2014, 12:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Цитата(Bulat @  5.9.2014,  12:39 Найти цитируемый пост)
Это мы 

90% всего этого подходит для любой страны экс-СССР...  smile 

--------------------

PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 5.9.2014, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  01:14 Найти цитируемый пост)
 с этим Крымом, который в действительности нафиг никому в РФ не нужен, мы реально стали всемирным посмешищем.

Оу! Дарлинг... Что ты меня подводишь. ты же был умничка!!.. Нам Юго-Восток нахрен не нужен, а Крым дело святое.. жизненно необходим.. ИОРЕ КОрабли Наши подводные лодки.. Главное ПОРТ .. ну. неожидала от тебя такого казуса.. или за кордон собрался?  очки набираешь?
PM MAIL   Вверх
mdyug
Дата 5.9.2014, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Балбес
*

Цитата(irinazanuda @ 5.9.2014,  12:19)
Что ты меня подводишь. ты же был умничка!!.. Нам Юго-Восток нахрен не нужен, а Крым дело святое.. жизненно необходим.. 

Мозгов бы вам, жизненно важных) Однако, зачем, если так жить устраивает.

Это сообщение отредактировал(а) mdyug - 5.9.2014, 12:23
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 5.9.2014, 12:22 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  12:09 Найти цитируемый пост)
Заблудившаяся десантура

Ну. прям мужикам грибы пособирать нельзя что ли?!.. В связи санкциями даже армии туго будет)).. вот мужики и готовятся к зиме, грибы будут сушить

Добавлено через 1 минуту и 12 секунд
Цитата(mdyug @  5.9.2014,  12:21 Найти цитируемый пост)
Мозгов бы вам)

smile Каких мозгов??..))
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 5.9.2014, 12:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

mdyug, предлагаю не хамить. Предлагаю только 1 раз...

--------------------

PM MAIL   Вверх
mdyug
Дата 5.9.2014, 12:29 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Балбес
*

Цитата(GoodBoy @ 5.9.2014,  12:28)
mdyug, предлагаю не хамить. Предлагаю только 1 раз...

Предлагаю тебе лесом пойти. Могу сделать это сколько угодно раз  smile 
PM   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 12:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(irinazanuda @  5.9.2014,  11:19 Найти цитируемый пост)
 Крым дело святое.. жизненно необходим.. ИОРЕ КОрабли Наши подводные лодки.. Главное ПОРТ

Береговая линия около 38,5 тыс. км
А кораблики негде поставить - без Севастополя никак  smile 

--------------------
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 5.9.2014, 12:30 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

mdyug зарабатывает бан на 1 неделю.

--------------------

PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 12:30 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  13:09 Найти цитируемый пост)
Показания очевидцев - как об обстреле со стороны границы, так и об участии армии под Илловайском

Есть показания очевидцев о том, что российские самолёты и вертолёты летают над Донецком. Если учесть, что у армии Украины самолёты/вертолёты кончились, а у ДНР/ЛНР их, можно считать, не было, то вот как раз фото, видео или кадры со спутника этих самолётов/вертолётов будет доказательством хоть куда. Сложно будет отвертеться.

Про обстрел как со стороны РФ, так, в общем то, и со стороны Украины, натыкался в сети на одну статью, не про РФ и Украину, где было написано примерно следующее: "По международным законам ВС страны имеют право открывать огонь по приближающимся ВС соседней страны, в случае вооружённых конфликтов (не войны) на расстоянии до 30 км вглубь соседней страны". Звучит странно, но надо бы поискать, действительно ли есть такой международный закон.

В соцсетях и в мирное то время шлака больше чем цветов. Как они могут выступать даже косвенными доказательствами?

Самое неоднозначное. С одной стороны эти самые "некоторые сми" были неоднократно замечены за тем, что писали откровенные фейки (ещё бы всякие спидинфо упомянули), а так же комитет солдатских матерей, в котором нет солдатских матерей (судя по многочисленным статьям об этом комитете) и аферистском прошлом основных его активистов, а с другой стороны банальная истина: дыма без огня не бывает. Нужны всё таки сведения из более надёжных источников.
--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 5.9.2014, 12:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  13:29 Найти цитируемый пост)
А кораблики негде поставить - без Севастополя никак

Хватит вам и Одессы... Пока...  smile  smile 

--------------------

PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  13:29 Найти цитируемый пост)
Береговая линия около 38,5 тыс. км
А кораблики негде поставить - без Севастополя никак

Крым, независимо от того, кто им владел,  всегда был портовым регионом. И наоборот, многие прибрежные регионы даже на статус рыболовецких никогда не претендовали. По моему для этого есть какие то причины.

--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(GoodBoy @  5.9.2014,  11:31 Найти цитируемый пост)
Хватит вам и Одессы... Пока... 

Дык у нас-то и корабликов - раз, два и обчелся  smile

Добавлено через 47 секунд
Цитата(Агрох @  5.9.2014,  11:58 Найти цитируемый пост)
Крым, независимо от того, кто им владел,  всегда был портовым регионом.

Именно поэтому жизненно необходим  smile

Добавлено через 9 минут и 39 секунд
Цитата(Агрох @  5.9.2014,  11:30 Найти цитируемый пост)
Есть показания очевидцев о том, что российские самолёты и вертолёты летают над Донецком.

За Донецк не слышал,
Цитата

Я же это видел своими глазами – заходит на нашу территорию тройка вертолетов, Ми-8 и два Ми-24, заходят вглубь на три километра и висят. Откровенно подставляют борта. То же было с «Градами» и со всеми остальными делами. Они стояли в 300-400 метрах от границы на своей территории. Мол, нате, подорвите нас, ответьте огнем… У меня у самого руки чесались бомбу туда им кинуть.

http://society.lb.ua/life/2014/09/02/277988_biryukov.html

Как они могут выступать даже косвенными доказательствами?

Это уже каждый решает для себя.

Нужны всё таки сведения из более надёжных источников. 

Боюсь, до этого тоже дойдет... Хотя, если это фейк, то может случиться немного позже )

--------------------
PM   Вверх
irinazanuda
Дата 5.9.2014, 13:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Ну. давайте порассуждаем (у меня ещё перерыв не кончился)))
Вспомните, мне постоянно аналогии приходят в голову:.. похожая ситуация была с Чечнёй. (НО совсем не такая).. там тоже просто хотели отделиться от России. т.е. разорвать единство территории.. да-да. как у вас.. но они тоже бы не смогли быть самодостаточными. и неминуемо там обосновались бы --нет не США. и не НАТО как у вас, а радикальные исламисты террористы. и это под самым боком и фактически вклинены в РОссию.. есс-но не допустили
Аналогия с Югославией: Албанцы захотели заимет Косово--да им удалось, через бомбёжки. через страшную войну. ну. и что??.. Что они хорошо ли им сейчас?? И тем и другим хреново--толко территориално озаборились и толку?!

Вот и украинцы хотят вступить в фигзнает куда. но они там не нужны. а что они хотели. как говорили. я с ними разговаривала: "чтобы навели порядок с нашими депутатами и президентом, т.е. хотели уничтожить коррупцию руками запада.. смешно просто, тот же Запад опять же . тех же олигархов и поставит. т.е. недалновидные вы, и просто не знаете куда ум и силу приложить.. а могли бы вы--своими же руками и войсками---всех олигархов пустить в расход и расчистить поле... а то войну с востоком затеяли... и все свои неудаи, на русских перекладывать. впрочем это у нас в крови. на кого-то спихивать. лишь бы не я
Восток -дело тонкое. и даже Восток Украины

Вот если опять нас НАТо и Обама с Мерхель заверят. что не будут развязывать войну с Россией. блиин--нахрен разнесём. за 5 часов.. и что?... Вы признаете ДНР и ЛДР. не моргнув глазом. и мы им будем помогать восстанавливать и о. боже давать газ по бросовой цене. а они?!.. как воспитаники доблесные Украины, будут перепродавать вам.. опять таже схема что и была. с другими просто вариантами
Считаю. оставить вам нужно Юго-Восток и вообще отделить от Украины. а мы их не возьмём себе= нафиг нужно. своих проблем выше крыши. вот и пусть выкарабкиваются. 

Мне нравится как главный Бульбаш сказал: Порошенко. как картошка. если зимой не замёрзнет, весной посадят

Добавлено через 1 минуту и 32 секунды
Цитата(s0lman @  5.9.2014,  12:58 Найти цитируемый пост)
Дык у нас-то и корабликов - раз, два и обчелся

Вот этим двум и проковырям дно. молча. без всякой возни. нефиг бороздить, и действовать на нервы
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 13:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(irinazanuda @  5.9.2014,  12:12 Найти цитируемый пост)
они тоже бы не смогли быть самодостаточными

Аргументы?
украинцы хотят вступить в фигзнает куда. но они там не нужны

И? Должны слушать старшего дядю Пу?
Считаю. оставить вам нужно Юго-Восток и вообще отделить от Украины. а мы их не возьмём себе= нафиг нужно. своих проблем выше крыши. вот и пусть выкарабкиваются. 

Я тоже именно так и говорил изначально. Но беда в том, что это не только внутренний конфликт. На этом бы не остановилось все.
Вот этим двум и проковырям дно. молча. без всякой возни. нефиг бороздить, и действовать на нервы 

Так Россия же не воюет с Украиной  smile 

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 13:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  13:58 Найти цитируемый пост)
Хотя, если это фейк, то может случиться немного позже

Видимо это ответ на вот это.
--------------------
PM MAIL   Вверх
SVN74
Дата 5.9.2014, 14:28 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Где: Комсомольск на Дн епре

Глобальной ошибкой ВВП, - было забрать Крым силой в тот момент, когда в Украине произошел переворот, да это получилось довольно легко, равно как "забрать конфету у ребенка". Ну а дальше что ???
А дальше оказалось, что Крым без материковой части Украины это остров, на который добраться сложно, воды нет, электричества нет, а на строительство моста и пр. уйдут годы, - за это время Крым просто сам по встанет, - поэтому ВВП решился на захват земель, что бы была связь с Крымом по суши...
Вспомните Март, начало Апреля, - на Донбассе никто даже не думал о каких нибудь восстаниях против  "Киевской хунты"...
Далее зеленые человечки (с военной выправкой и очевидным профессионализмом) начали захватывать все...           
https://www.youtube.com/watch?v=l383XJnx7Us
Конечно тут сыграло свою роль и местное население с очевидной поголовной поддержкой, а также местные КПУ и ПР - (власть имущие) с задействованием своих ресурсов (местной гопоты), которым конечно есть что терять, при обещанной для всех "люстрации"...
Вот как раз этим и воспользовался  ВВП ...
Далее уже известные всем объявления народных республик с разжиганием анти украинского движения с последующим перерастанием в гражданскую войну, то, что и нужно ВВП для продвижения к Крыму...
-------------
Дорогие "братишки" Россияне, неужели вы до сих пор думаете, что против вашей страны весь мир ополчился просто  так (без каких либо доказательств участия России в конфликте)  ??? 
Ваш ВВП - ведет Россию в пропасть, а возможно и весь мир к краху...
-------------
Претендуете на "исконные" территории, - для этого существуют международные суды, - да это годы, но зато без войн и Крым стал бы ваш законно. smile    

Это сообщение отредактировал(а) SVN74 - 5.9.2014, 14:36
PM MAIL WWW   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(SVN74 @  5.9.2014,  13:28 Найти цитируемый пост)
Далее уже известные всем объявления народных республик с разжиганием анти украинского движения с последующим перерастанием в гражданскую войну, то, что и нужно ВВП для продвижения к Крыму...

Я где-то постил ссылку на группу в контактах, где молодчики явно проходят огневую подготовку с символикой ДНР. Одно смущает - фотографии от 2009 года. Если вспомнить, что тогда Андреевич был президентом, то все становится на свои места. 
Но геббельс же был талантливым человеком (с) - братья-россияне уверены, что война на востоке - ответ населения на переворот в Киеве...   smile 

--------------------
PM   Вверх
SVN74
Дата 5.9.2014, 14:53 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  14:43 Найти цитируемый пост)
Но геббельс же был талантливым человеком (с) - братья-россияне уверены, что война на востоке - ответ населения на переворот в Киеве...     

Да., вот явное восхищение ВВП: 
https://www.youtube.com/watch?v=PN5rX5aHWr4

Пройдут годы, вся правда конечно же всплывет...
Вот только может быть  эту правду оценить то будет уже некому... smile    
PM MAIL WWW   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 14:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(SVN74 @  5.9.2014,  15:28 Найти цитируемый пост)
Дорогие "братишки" Россияне, неужели вы до сих пор думаете, что против вашей страны весь мир ополчился просто  так (без каких либо доказательств участия России в конфликте)  ??? 
Ваш ВВП - ведет Россию в пропасть, а возможно и весь мир к краху...

Почти все санкции введены из за Крыма. Из за событий на востоке Украины есть разве что санкции против Бородая, Стрелкова и Жириновского (за бронеавтомобиль). Может ещё какие то есть, именно вызванные событиями на востоке Украины? Это там где Донецкая и Луганская области. А не на юго-востоке, где Крым.

В определённом смысле ты, конечно, прав. Из за власти Путина обычных граждан РФ гнобят, совместно, ЕС и США. И пойми, при Путине мы реально жить хорошо начали, и посему в первую очередь запомнится не то что "из за Путина", а то, что "гнобят, совместно, ЕС и США".

Добавлено через 5 минут и 16 секунд
Цитата(s0lman @  5.9.2014,  15:43 Найти цитируемый пост)
братья-россияне уверены, что война на востоке - ответ населения на переворот в Киеве.

А что нам остаётся?

Интервью с Владимиром Рубаном

Цитата

– Я не отношусь к тем людям так, как относитесь вы к врагам. Вам легко с этой позиции. А я этих людей давно знаю. Там офицеры, там афганцы, с которыми мы протестовали против Януковича. Там люди, с которыми мы стояли на Майдане. На Евромайдане. Но мы его так не называли.

– Там – это где?

– Там – на той стороне. За ленточкой. В Луганской и Донецкой республиках.

– То есть, эти люди стояли с вами на Майдане?

– Да, они теперь воюют с украинской армией. Они с двух сторон.

– А почему они это делают?..

– А почему на Майдане это делал "Правый сектор"? Или почему люди стояли на Майдане?

– Если они были на одном Майдане, почему они теперь выступают против тех людей, с которыми стояли рука об руку?

– Потому что люди, которые были на Майдане, удовлетворились снятием Януковича – и всё. Больше ни одно требование не выполнено. А эти решили до конца идти. Им мало того, что сняли Януковича, им нужны реальные изменения. И большинство пунктов, которые они требуют – те же, что провозглашались на Майдане.

--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 15:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  13:57 Найти цитируемый пост)
Интервью с Владимиром Рубаном

А еще легитимный обещал вернуться. "Пока не знаю как, но я вернусь" - примерно так. Чем не вариант?

--------------------
PM   Вверх
SVN74
Дата 5.9.2014, 15:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  15:06 Найти цитируемый пост)
А еще легитимный обещал вернуться. "Пока не знаю как, но я вернусь" - примерно так. Чем не вариант?

Как раз для ДНР, ЛНР нужен будет президент... smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Ну, если вы не верите даже своему отставному генералу, который вытаскивает из пекла ваших же солдат...
--------------------
PM MAIL   Вверх
SVN74
Дата 5.9.2014, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  15:13 Найти цитируемый пост)
Ну, если вы не верите даже своему отставному генералу, который вытаскивает из пекла ваших же солдат... 

Почему не верим? Все верно, это же гражданская война, так оно и бывает, а вот подпитки этой войны идут с разных сторон, в том числе и с украинской, тут своих предателей полно... smile 
PM MAIL WWW   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  14:13 Найти цитируемый пост)

Он в этом же интервью утверждал, что российских военных там нет. Юрий Береза, комбат "Днепра", "варившийся" в Илловайском "котле", утверждает обратное. Правда, за тот промежуток времени много могло измениться.
И он же не организовывал весь этот кипеж, чтоб точно знать все причины происходящего. И чем, собственно, противоречат эти два предположения? Одни борются "до конца Евромайдана" - по Рубану, другие "с киевской хунтой" - по ДНР и ИТАР-ТАСС - а в чем отличие-то? Одно исключает другое? Политтехнологи они ведь есть...

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 15:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  16:29 Найти цитируемый пост)
Юрий Береза, комбат "Днепра", "варившийся" в Илловайском "котле", утверждает обратное.

Насколько я понимаю Береза, в отличии от Рубана не общался в личной беседе с сепаратистами, а держал их на мушке своего автомата. Вот ты сможешь с расстояния в 200+ метров определить национальность человека, его гражданство и принадлежность к ВС?
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  14:44 Найти цитируемый пост)
Насколько я понимаю Береза, в отличии от Рубана не общался в личной беседе с сепаратистами, а держал их на мушке своего автомата. Вот ты сможешь с расстояния в 200+ метров определить национальность человека, его гражданство и принадлежность к ВС? 

Если ему верить, то у них были пленных около 10 или 20 человек, через них вышли на командование и он участвовал в переговорах,  чтоб выпустили из "котла" в обмен на пленных. Что из этого получилось, то известно...

Добавлено через 3 минуты и 23 секунды
https://www.youtube.com/watch?v=cxwovZE1Hww
Мне было стремно это смотреть за монитором )

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 5.9.2014, 16:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  5.9.2014,  16:49 Найти цитируемый пост)
Что из этого получилось, то известно...

Судя по тому, что прорывались в итоге, ничего не получилось.
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 16:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  5.9.2014,  15:15 Найти цитируемый пост)
Судя по тому, что прорывались в итоге, ничего не получилось.

Лень (некогда) сейчас гуглить. Что я понял из всей этой истории. Договорились, что их выпустят из окружения с оружием, в обмен на пленных. В последний момент, когда организовалась колонна (чего нельзя делать, как говорят) в последний момент передумали и сказали оставить оружие. Наши не согласились и начался обстрел.
Тут непонятки немного. То ли ,как сказали "нет", сразу по ним начали палить, то ли пошли на прорыв - более подробного объяснения этого момента не слышал. Также это было уже в поле, не было возможности прятаться. Видать, колонна формировалась за городом. И пошли в прорыв. было ли это легче, чем вернуться в город? Это тоже не понятно. Потом где-то в поле прорвавшиеся части организовали круговую оборону и через какое-то время стали выходить небольшими группами. Как-то так.
Основываюсь на объяснениях в основном Семенченка и Березы. Первый хоть валялся в больнице, но в любом случае больше нас знает.

--------------------
PM   Вверх
igorold
Дата 5.9.2014, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

... я так понял, что договорились выпустить только участников ВСУ и без оружия ... 
На "махновские" формирования это не распространялось ... и тем более на людей с оружием ... 

--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 5.9.2014, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(igorold @  5.9.2014,  16:56 Найти цитируемый пост)
На "махновские" формирования это не распространялось

Пример?

--------------------
PM   Вверх
Данкинг
Дата 5.9.2014, 21:37 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(diadiavova @  5.9.2014,  12:13 Найти цитируемый пост)
Котики Данкинга?

Соответствующая кошачья еда вряд ли попадёт под санкции, т.к. её в РФ производят.
Цитата(irinazanuda @  5.9.2014,  13:19 Найти цитируемый пост)
Нам Юго-Восток нахрен не нужен

И Крым тоже никому, кроме нашего президента, на которого непонятно что нашло, не нужен.
жизненно необходим.. 

Как же мы без него-то жили до сих пор? 
или за кордон собрался?  

Нет, с чего вдруг?

Цитата(SVN74 @  5.9.2014,  15:28 Найти цитируемый пост)
Ваш ВВП - ведет Россию в пропасть,

Ну, может, и не столь радикально, но что-то похожее на жизнь в СССР вполне возможно. Запрет иностранных товаров, пресловутое закрытие макдаков - в общем, подобие железного занавеса. Зато Крым==наш. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 5.9.2014, 22:10

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
миг
Дата 6.9.2014, 19:49 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  21:37 Найти цитируемый пост)
И Крым тоже никому, кроме нашего президента, на которого непонятно что нашло, не нужен.

Вот только не надо за всех говорить. Говорите за себя.

Добавлено @ 19:52
Цитата(Данкинг @  5.9.2014,  21:37 Найти цитируемый пост)
Запрет иностранных товаров, 

разве китайские, японские, швейцарские, турецкие и т.д. товары запретили? Запретили только товары ЕС и США. ЕС и США далеко не весь мир. Если не веришь смотри карту.

Это сообщение отредактировал(а) миг - 6.9.2014, 19:53
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 6.9.2014, 21:03 (ссылка)    | (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(миг @  6.9.2014,  20:49 Найти цитируемый пост)
Вот только не надо за всех говорить.

Т.е. кому-то в России действительно стало лучше жить после аннексии Крыма? Чем именно лучше?
Цитата(миг @  6.9.2014,  20:49 Найти цитируемый пост)
разве китайские, японские, швейцарские, турецкие и т.д. товары запретили? 

Пока ещё нет. "Пока" - это до тех пор, пока РФ не отпорет ещё какую-нибудь фигню вроде той, что сотворила с Крымом, или не ввяжется в очередную войну на чужой территории, и означенные страны не введут своих санкций.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 6.9.2014, 21:04

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 6.9.2014, 21:48 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Данкинг @  6.9.2014,  22:03 Найти цитируемый пост)
Т.е. кому-то в России действительно стало лучше жить после аннексии Крыма?

В краткосрочной перспективе - нет. Но и после распада СССР, в течении весьма продолжительного периода, подавляющему большинству советского населения было очень плохо. К слову, не могу сказать, что и сейчас мой уровень жизни достиг уровня жизни моих родителей при СССР. Однако это нисколь не мешает тебе считать падение СССР за благо. smile

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 6.9.2014, 21:51

--------------------
PM   Вверх
миг
Дата 6.9.2014, 22:18 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Данкинг @  6.9.2014,  21:03 Найти цитируемый пост)
Т.е. кому-то в России действительно стало лучше жить после аннексии Крыма? Чем именно лучше?

После присоединения Крыма  хуже никто жить не стал. У вас  такая же зарплата как и была до присоединения Крыма; лично ваш уровень жизни никто не понижал. Вы пользуетесь всеми благами общества как и пользовались до присоединения Крыма. Не пойму в чем проблема? или может житель Крыма приехал к вам в Москву и з'їв ваше сало.

Добавлено через 4 минуты и 32 секунды
Цитата(Данкинг @  6.9.2014,  21:03 Найти цитируемый пост)
Пока ещё нет. "Пока" - это до тех пор, пока РФ не отпорет ещё какую-нибудь фигню вроде той, что сотворила с Крымом, или не ввяжется в очередную войну на чужой территории, и означенные страны не введут своих санкций.

Ваш бред даже комментировать не стану.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 6.9.2014, 23:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(миг @  6.9.2014,  23:18 Найти цитируемый пост)
Ваш бред даже комментировать не стану. 

Это, к сожалению, не бред, а правда. Которая действительно кажется бредом, согласен.
После присоединения Крыма  хуже никто жить не стал. 

Да? А те, кто покупал всю эту заморскую еду, которую сейчас запретили? Кто ходил в макдаки? Кто ездил отдыхать в тот же Крым по украинским ценам? Кому блокировали банковские карты (хорошо, впрочем, что эта проблема быстро решилась)? Сейчас ещё хотят налоги на загранпутёвки поднять.
Что дальше нас ждёт в отместку пиндосам?
Да и продукты постепенно дорожают. Про инфляцию больше обычной же неоднократно уже читал в самых разных газетах. Т.е. все эти санкции и "новая холодная война" начались именно с шанмырка.
У вас  такая же зарплата как и была до присоединения Крыма

Да, моя з/п не изменилась, но вообще вопрос был в том, кому стало лучше от всей этой крымской эпопеи...
Цитата(Zloxa @  6.9.2014,  22:48 Найти цитируемый пост)
Однако это нисколь не мешает тебе считать падение СССР за благо. 

Может, я туплю больше обычного, но я чесслово не уловил связи между присоединением Крыма, распадом СССР, и уровнем жизни.

Зато у меня магнитик есть:
user posted image
 smile  smile 

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 6.9.2014, 23:48 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Чо?

Цитата(Данкинг @  7.9.2014,  00:33 Найти цитируемый пост)
Может, я туплю больше обычного, но я чесслово не уловил связи между присоединением Крыма, распадом СССР, и уровнем жизни.

Связь такова: 
1) Крым -наш лучше никому не стало, стало чуть хуже. Крым наш - плохо
2) СССР пал, все накрылось медным тазом, все обнищали, через двадцать лет трошку попустило. Падение СССР - хорошо.

--------------------
PM   Вверх
S.A.P.
Дата 6.9.2014, 23:57 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Данкинг @  6.9.2014,  23:33 Найти цитируемый пост)
Да? А те, кто покупал всю эту заморскую еду, которую сейчас запретили?

Не знаю как ты, а мне мнение 2.5 миллиона крымчан важнее мнения кучки омерзительных мне либероидов, которые стонут от того что не смогут больше кушать французский горошек.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 7.9.2014, 00:04 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(Zloxa @  7.9.2014,  00:48 Найти цитируемый пост)
Крым наш - плохо

Но я в то же время не понимаю, каким именно образом Крым сделает всем нам хорошо.
СССР пал, все накрылось медным тазом, все обнищали

Ну, после образования СССР народ тоже не жировал. Т.е. не думаю, что в течение/после государственных переворотов народ отлично живёт.
Падение СССР - хорошо. 

Вот чувствую, мы к нему скоро вернёмся.

Добавлено через 2 минуты и 13 секунд
Цитата(S.A.P. @  7.9.2014,  00:57 Найти цитируемый пост)
от того что не смогут больше кушать французский горошек. 

Если они хотят и могут кушать французский горошек, то по какому праву у них отняли это их право (извиняюсь за тавтологию)?

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Данкинг
Дата 7.9.2014, 00:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

После присоединения Крыма  хуже никто жить не стал.

Ну да: и ещё разговоры о лишении России ЧМ-2018. Которые, надеюсь, так разговорами и останутся.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.P.
Дата 7.9.2014, 00:45 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Данкинг @  7.9.2014,  00:04 Найти цитируемый пост)
Если они хотят и могут кушать французский горошек, то по какому праву у них отняли это их право (извиняюсь за тавтологию)? 

У потребителей нет такого права, диктовать импортерам какую продукцию закупать.
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 7.9.2014, 01:25 (ссылка)   | (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(S.A.P. @  7.9.2014,  01:45 Найти цитируемый пост)
У потребителей нет такого права, диктовать импортерам какую продукцию закупать. 

И что это меняет? Почему кому-то должно стать плохо, если, так уж случилось, ему было хорошо? Ради чего? Ради гопническо-имперских амбиций нашего правительства?

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
миг
Дата 7.9.2014, 08:21 (ссылка) |  (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Да? А те, кто покупал всю эту заморскую еду, которую сейчас запретили?

какую еду? Норвежский лосось? так его на камчатке тоннами вылавливают. Макдаки запретили? так сеть макдаков не закрыли. Закрыли только 3-4 макдака. Польские яблоки не завозят? Так российские яблоки появились в магазинах. Да и Китай тоже поставляет яблоки. Молочной продукции нет? Её Беларусь поставляет. Знаю, что молочная продукция из Белоруссии сертифицирована по стандартам ЕС.
Да и продукты постепенно дорожают. 

Ой как дорожают. В магазине  "У Билла" польские яблоки раньше стоили 70 руб за кг. Сейчас там российские продают за 46 рублей. Ряженка из ЕС раньше стоила 50 рублей.  Сейчас там Белорусская стоит 29 рублей. Так же договорились со странами Брикс о поставке продукции в Россию. Согласен,  что цены на бензин подросли из-за инфляции, может еще какие цены подросли я не в курсе. Так эти цены все равно бы подросли не зависимо присоединили бы Крым к России или не присоединили. Если не хотите, чтобы была инфляция вводите валюту обеспеченную золотом, серебром или еще чем то материальным. Тогда ежегодная инфляция будет 0%.

Да, моя з/п не изменилась, но вообще вопрос был в том, кому стало лучше от всей этой крымской эпопеи...

ну, если подумать, то в краткосрочной перспективе Крыму стало лучше. Если Россия не захотела бы поддерживать Крым, то сейчас бы украинская армия работала градами по Севастополю.  В долгосрочной перспективе России тоже будет лучше. Россия окончательно взяла под контроль стратегический район черного моря. Контроль черного моря гарантирует безопасность самой России, т.е. вашу безопасность от членов НАТО. В Крыму можно много чего выращивать и быть более независимыми в поставках продукции. Хотя такие как вы опять будут говорить, что вас ущемили в правах, потому что вместо дешевого крымского винограда, предпочитаете дорогой европейский. В Крыму много санаториев, баз отдыха. Я если захочу могу отдохнуть на базе отдыха практически бесплатно, т.е. мне предприятие на котором я работаю гарантированно оплатит проживание в гостинице+питание, а я всего то обычный инженер. Просто у многих предприятий после развала СССР остались свои санатории и базы отдыха в Крыму. Угадайте кому раньше российские предприятия перечисляли налоги за их инфраструктуру на территории Крыма?

Это сообщение отредактировал(а) миг - 7.9.2014, 09:17
--------------------
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 7.9.2014, 08:53 (ссылка) |   (голосов:7) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Данкинг @  7.9.2014,  01:25 Найти цитируемый пост)
И что это меняет? Почему кому-то должно стать плохо, если, так уж случилось, ему было хорошо? Ради чего? Ради гопническо-имперских амбиций нашего правительства? 

Потому - что нам объявили холодную войну и, условно говоря, француский горошек - это потери на поле боя. Мы этого не хотели. Это не мы поддерживали переворот в Киеве в стране в которой у нас есть крупные экономические интересы и интересы в сфере безопасности. Если ты считаешь что это наше дело и не следовало вмешиваться, то прикинь ушерб от экономической дезинтерграции Украины с с Россией. 

Это был наезд на нас (раз уж ты проводишь аналогии с гопничеством) и этих быкующих джентмэнов следовало осадить.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.P. - 7.9.2014, 08:55
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 7.9.2014, 09:57 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(миг @  7.9.2014,  09:21 Найти цитируемый пост)
какую еду?

Там ведь запретили какие-то блюда, названий которых я и не знал: хамон, фуагра......
Закрыли только 3-4 макдака. 

И сколько ещё проверок проводится по остальным.
Ряженка из ЕС раньше стоила 50 рублей.  Сейчас там Белорусская стоит 29 рублей. 

Так а почему я должен покупать белорусскую ряженку, если я хочу польскую за 50? Ради шанмырка?
Так эти цены все равно бы подросли не зависимо присоединили бы Крым к России или не присоединили. 

Нет, ну что инфляция так и так имеет место - это понятно.
то в краткосрочной перспективе Крыму стало лучше.

Это возможно, только не понимаю, почему "лучше" должна была сделать именно Россия. Ну давайте какую-нибудь бедную африканскую страну присоединим и будем поднимать её экономику.
вашу безопасность от членов НАТО. 

Они же уже на Прибалтику нацелились. Так какая принципиальная разница?
потому что вместо дешевого крымского винограда, предпочитаете дорогой европейский. 

Я лично виноград вообще не люблю. smile 
Я если захочу могу отдохнуть на базе отдыха практически бесплатно, т.е. мне предприятие на котором я работаю гарантированно оплатит

Думаю, при желании из бюджета любого предприятия можно было оплатить базу отдыха и когда она находилась на территории Украины.
Цитата(S.A.P. @  7.9.2014,  09:53 Найти цитируемый пост)
Потому - что нам объявили холодную войну

А началось-то с чего? Не с Крыма ли? В какой момент была объявлена холодная война?
то прикинь ушерб от экономической дезинтерграции Украины с с Россией. 

Всё возможно. Неизвестно ещё, каким ущербом закончится данная ситуация.
и этих быкующих джентмэнов следовало осадить.

Да, про это я уже говорил: единственный плюс, который я вижу - это начавшееся пока ещё невнятное, но верное чморение пиндосов.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.P.
Дата 7.9.2014, 10:37 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Цитата(Данкинг @  7.9.2014,  09:57 Найти цитируемый пост)
А началось-то с чего? Не с Крыма ли? В какой момент была объявлена холодная война?

Я предпочитаю брать за точку отсчета переворот в Киеве, поддержанный западом. Но можно вернуться назад и вспомнить про мюнхенскую речь Путина, где была провозглашена идея многополярности, и западом был взят курс на ликвидацию режима Путина как идеологически вражеского. Но можно вернуться и ещё раньше, когда Путин был проамериканским президентом и было отвергнуто его предложение быть посредником в решении вопросов на постсоветском пространстве от имени запада.

Всё возможно. Неизвестно ещё, каким ущербом закончится данная ситуация.

Уверен что на первом этапе ушерб будет больший чем мог бы быть, будь мы поласковее с агрессором. Но у России есть и другие интересы куда запад тянет руки и которые ещё только предстоит нам защищать в будушем. Поэтому я считаю важным было продемонстрировать наши намерения, чтобы предостеречь от дальнейших подобных шагов.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.P. - 7.9.2014, 10:38
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 7.9.2014, 11:03 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Там ведь запретили какие-то блюда, названий которых я и не знал: хамон, фуагра.....

т.е. ты переживаешь, что не сможешь купить эти блюда? Боюсь раньше ты их тоже не покупал. Раз ты даже о них не знал. Хамон-это свиной окорок, который приготовлен своеобразным образом. Свинины и так полно в магазинах. Бери и готовь. Любой ресторан может закупить свинину в России и приготовить вам хамон. Если вам самому лень готовить. 
Так а почему я должен покупать белорусскую ряженку, если я хочу польскую за 50? Ради шанмырка?

Да и продукты постепенно дорожают. Про инфляцию больше обычной же неоднократно уже читал в самых разных газетах. 

Сначала вы плачете, что продукты дорожают. Теперь вы готовы закупать одинаковые продукты по завышенным ценам. Белорусская ряженка сертифицирована по стандарту ЕС. Смысл переплачивать? Разницу во вкусе вы не заметите. Разницу в полезных свойствах продуктов тоже не заметите. где логика? или вы все равно на зло маме уши отморозите?

Они же уже на Прибалтику нацелились. Так какая принципиальная разница?

разница в том, что НАТО не будет контролировать черное море, т.е. в случае войны со стороны черного моря вторжение в Россию будет очень затрудненно; т.к. Крым позволяет контролировать все черное море.

Это возможно, только не понимаю, почему "лучше" должна была сделать именно Россия. Ну давайте какую-нибудь бедную африканскую страну присоединим и будем поднимать её экономику.

Зачем? Присоединение бедной африканской страны не обеспечит безопасность России около её границ.

Думаю, при желании из бюджета любого предприятия можно было оплатить базу отдыха и когда она находилась на территории Украины.

предприятие и так платило Украине за аренду земель и различные налоги. Обычно иностранные(в данный момент российские) предприятия облагаются повышенным налогом. Теперь российские предприятия не будут платить повышенные налоги и высвободившиеся деньги могут быть направлены на модернизацию предприятий, повышение зарплат, на финансирования программ социальных льгот работникам. 

Это сообщение отредактировал(а) миг - 7.9.2014, 11:05
--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 7.9.2014, 13:34 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(S.A.P. @  7.9.2014,  11:37 Найти цитируемый пост)
Я предпочитаю брать за точку отсчета переворот в Киеве, поддержанный западом. 

Да, но на тот момент Крым ещё был не наш и РФ никакого отношения к событиям на Украине ещё не имела. Так?
Цитата(S.A.P. @  7.9.2014,  11:37 Найти цитируемый пост)
Но у России есть и другие интересы куда запад тянет руки

Интересно вот: если вдруг уйдут Путин и Обама, то как дальше будет развиваться ситуация?
Цитата(миг @  7.9.2014,  12:03 Найти цитируемый пост)
т.е. ты переживаешь, что не сможешь купить эти блюда? 

Мне пофиг на хамон, но кто знает, что запретят далее. Я вот топлёное молоко "Простоквашино" постоянно покупаю. Вдруг и там к чему-то придерутся?
Раз ты даже о них не знал. Хамон

Я знал слово "хамон" - это на испанском "ветчина". smile А что есть такой продукт-окорок - я действительно не знал.
Разницу во вкусе вы не заметите. 

Я не замечу, да и не стану даже пытаться замечать, а какому-нибудь гурману, может быть, принципиально.
т.е. в случае войны 

Лично я вообще не верю в войну. Плохие или хорошие Путин с Обамой, но они в любом случае не дураки и должны понимать, к чему приведёт WWIII.
Зачем? 

Если безотносительно к Крыму - а х его з, зачем мы постоянно ко всем в друзья напрашиваемся.
высвободившиеся деньги могут быть направлены на

Ну да, кабы всё было так радужно на деле...

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
миг
Дата 7.9.2014, 15:12 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Данкинг @  7.9.2014,  13:34 Найти цитируемый пост)
Мне пофиг на хамон, но кто знает, что запретят далее. Я вот топлёное молоко "Простоквашино" постоянно покупаю. Вдруг и там к чему-то придерутся?

smile Если пофиг, то чего тогда ноете про хамон? 

Лично я вообще не верю в войну. Плохие или хорошие Путин с Обамой, но они в любом случае не дураки и должны понимать, к чему приведёт WWIII.

вы несколько лет назад не верили в войну на Украине против России.

Если безотносительно к Крыму - а х его з, зачем мы постоянно ко всем в друзья напрашиваемся.

В Крыму живут не друзья, а наши родственники. После развала СССР многие родственники оказались по разные стороны границ. 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 7.9.2014, 20:25 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(миг @  7.9.2014,  16:12 Найти цитируемый пост)
Если пофиг, то чего тогда ноете про хамон? 

Я же говорил уже: сначала хамон запретили, затем молоко "Простоквашино" под санкции попадёт.
не верили в войну на Украине против России.

Да, было что-то такое. Недооценил я удивительных способностей России влезать в различные конфликты. Но тем не менее это не ядерная война, которая вероятна при конфликте с США.
. После развала СССР многие родственники оказались по разные стороны границ. 

Если у кого-то конкретно есть родственники в Крыму, то очевидно, что он будет "за" шанмырк, это понятно.

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 7.9.2014, 20:26

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
БелАмор
Дата 7.9.2014, 22:13 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Россия

Цитата(Данкинг @  6.9.2014,  22:03 Найти цитируемый пост)

Данкинг, да не надрывайся ты так, все уже давно поняли, что в случае выбора между Черноморским Флотом и импортной колбасой, ты выберешь колбасу...

PM   Вверх
s0lman
Дата 7.9.2014, 22:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

БелАмор, а что ты выберешь, г. Донецк (Луганск), или сыр? Может, Киев?

--------------------
PM   Вверх
БелАмор
Дата 7.9.2014, 23:58 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Россия

Цитата(s0lman @  7.9.2014,  23:54 Найти цитируемый пост)
а что ты выберешь, г. Донецк (Луганск), или сыр? Может, Киев?

s0lman, этот троллинг вообще не про тебя и не про Украину.
Это про почитателей Горбачёва и Ко.

Кстати, сегодня по Авторадио был рассказ про путешествие на Байкал.
А ведь совсем недавно Байкал был в вашей стране, и вы от него добровольно отказались...

PM   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 00:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(БелАмор @  7.9.2014,  22:58 Найти цитируемый пост)
А ведь совсем недавно Байкал был в вашей стране, и вы от него добровольно отказались...

Тоже скажешь... Нам и Крыма хватало... )

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 12:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Меткая стрельба - чем не доказательство 

Костяк ополченцев с самого начала составили ветераны десантных войск. Добавь к этому то, о чем я писал чуть ранее - вот тебе и все объяснение.
Фактов - в в том виде, в котором требуют 140 миллионов - именно признания Путина - нет

Никто не требует признания Путина. Ввод войск в сегодняшнем мире - событие, которое очень трудно скрыть, а точнее в принципе невозможно. Поэтому подошли бы снимки со спутников, фото-видео съемка движущихся колонн либо разбитых Тымчуком колонн, не забывай, что сейчас телефон с камерой есть практически у любого забулдыги. Работающие там наблюдатели ОБСЕ нифига не заметили. Вот это то, что могло бы хотя бы сомнение зародить, но этого ничего не произошло.
Показания очевидцев

Кто эти очевидцы? Что для сми, пытающихся создать видимость чего-либо, так трудно найти "очевидцев"?

Дочери кондиционеров?
Заблудившаяся десантура

Десять человек - это и есть вторжение? Они не могли заблудиться даже при наличии отсутствия разметки границы?

Некоторых это каких? Кроме того провели расследование и потом всех этих солдат нашли живехонькими. Думаю, если захочешь, то найдешь сам. Хотя с чего бы тебе хотеть.

Ну и кроме того, если к вам вторглись, то почему военное положение до сих пор не объявили? Наверно единственный случай в истории.
Что-нибудь из этого заслуживает внимания?

А сам как думаешь?
Повторюсь, опрос создавался только для получения статистики верю/не верю, а не с целью создать новую тему с n страниц такого же спора, что и в соседней теме.

Можно создать опрос без обсуждения.

Добавлено через 29 секунд
Цитата(s0lman @  8.9.2014,  01:58 Найти цитируемый пост)
Нам и Крыма хватало... ) 

Нам не хватало smile

Добавлено через 2 минуты и 4 секунды
И кстати, при чем тут Крым и фуагра? вы тут темой не ошиблись часом? Тут обсуждаем ввод российский оккупационных войск в нэньку. smile 

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 8.9.2014, 12:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  13:21 Найти цитируемый пост)
Кроме того провели расследование и потом всех этих солдат нашли живехонькими.

Одного, вроде, пока не могут найти. Или уже и его обнаружили?
--------------------
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 12:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Агрох @  8.9.2014,  13:35 Найти цитируемый пост)
Одного, вроде, пока не могут найти. Или уже и его обнаружили? 

Ты знаешь, я вообще-то за этой ситуацией не следил, так что сказать ничего не могу. Но тут дело не в этом: раз их объявили погибшими вна Украине, а это оказалось фейком, то стоит ли вообще к этой теме серьезно относиться по крайней мере в данном контексте? Украинская власть ведет себя в данном случае как пацан, получивший люлей от девченки и объсняющий происхождение синяков тем, что он дрался с тремя хулиганами.

--------------------
PM   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

diadiavova, по первой части ответов было все прогнозируемо, конечно.

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  11:21 Найти цитируемый пост)
Ну и кроме того, если к вам вторглись, то почему военное положение до сих пор не объявили? Наверно единственный случай в истории.

Наверное. 
1. Грузия объявила в свое время - в итоге ее еще и агрессором признали  smile   smile 
2. Введение ВП точно будет вести к открытой войне. См. п.1.
Это что мне видно с дивана.

Нам не хватало 

У вас Байкал есть  smile 

И кстати, при чем тут Крым и фуагра? вы тут темой не ошиблись часом? Тут обсуждаем ввод российский оккупационных войск в нэньку. 

Обсуждается в соседней теме - здесь голосуем  smile 

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 13:03 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  13:47 Найти цитируемый пост)
diadiavova, по первой части ответов было все прогнозируемо, конечно.

Да, я ведь говорю вполне себе очевидные вещи.
 Грузия объявила в свое время - в итоге ее еще и агрессором признали

А кем она была на самом деле? Российские войска в Южной Осетии имели мандат ООН, Грузия на них напала. Все накинулись тогда на Россию, но потом, когда все расследовали в окончательном докладе написали все как было.
Введение ВП точно будет вести к открытой войне. См. п.1.

Блджад, к вам соседнее государство ввело свои свои войска, а вы боитесь ввести военное положение из-за того, что это к войне приведет. А сейчас, когда войска уже на вашей территории и стреляют по вашей армии это вообще как называется? Ты сам-то понял, что написал? Если к вам ввели войска и ведутся боевые действия, то это и есть война. Или по-твоему это какая-то скрытая война, о которой никто не знает? smile 
У вас Байкал есть  

Там холодно smile 
Обсуждается в соседней теме - здесь голосуем  

Тогда добавь в опрос пункты "Крым" и "Фуагра". smile 

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 8.9.2014, 13:09 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

1. Грузия объявила в свое время - в итоге ее еще и агрессором признали

Ну так она и была агрессором. Потому и признали.

И на Украине подобное могло произойти, например, в Крыму. Если бы украинские военные решили напасть на российских военных в Крыму (ЧФ), которые там находились на законных основаниях (как собственно и российские миротворцы в Южной Осетии), то тогда бы Украину объявили агрессором. А сейчас, введение военного положения, в связи с событиями на востоке страны, сделает военным агрессором РФ. При условии, конечно, что вторжение действительно было.

Введение ВП точно будет вести к открытой войне. См. п.1.

Для России это будет означать как минимум настоящую холодную войну и железный занавес. Разве не об этом постоянно твердит Яценюк, как о самом главном для Украины? Т.е. об ужесточении санкций, а при холодной войне они будут самыми что ни на есть жёсткими и, в отличии от того что есть сейчас, не временными.

У вас Байкал есть

Ну ты сравнил. Одного Байкала на всю Россию не хватит. smile 
--------------------
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 13:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Агрох @  8.9.2014,  14:09 Найти цитируемый пост)
Ну ты сравнил. Одного Байкала на всю Россию не хватит. 

И к тому же Байкал - пить, а Крым - купаться. smile 

--------------------
PM   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 13:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  12:03 Найти цитируемый пост)
Блджад, к вам соседнее государство ввело свои свои войска, а вы боитесь ввести военное положение из-за того, что это к войне приведет. А сейчас, когда войска уже на вашей территории и стреляют по вашей армии это вообще как называется? Ты сам-то понял, что написал? Если к вам ввели войска и ведутся боевые действия, то это и есть война. Или по-твоему это какая-то скрытая война, о которой никто не знает?

Ты меня не убеждай, не я решение принимаю  smile 
Да и вроде тогда проблема  возникнет с получением военно-технической помощи и бабла. О выборах вообще молчу)
Цитата(Агрох @  8.9.2014,  12:09 Найти цитируемый пост)
Если бы украинские военные решили напасть на российских военных в Крыму (ЧФ), которые там находились на законных основаниях (как собственно и российские миротворцы в Южной Осетии), то тогда бы Украину объявили агрессором.

Кого имеешь в виду? Морскую пехоту в частях, или ничейные отряды "самообороны"?
Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  12:14 Найти цитируемый пост)
И к тому же Байкал - пить, а Крым - купаться

И ставить кораблики  smile

Добавлено через 6 минут и 7 секунд
Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  12:03 Найти цитируемый пост)
Российские войска в Южной Осетии имели мандат ООН, Грузия на них напала. 

Нужно почитать материал по тем событиям. Трудно представляю, например, чтоб Украина напала на Россию  smile Да и агрессор какой-то, потерявший территорию в итоге...  smile 

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 13:34 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  14:26 Найти цитируемый пост)
Ты меня не убеждай, не я решение принимаю  

Да, но ведь очевидно же, что сама идея, что у вас наши войска воюют исходит от тех же людей, которые принимают решение. И тут у меня вопрос: если то, что они делают, не вполне вяжется с тем, что они говорят, то почему ты все равно им веришь?

Да и вроде тогда проблема  возникнет с получением военно-технической помощи и бабла. О выборах вообще молчу)

Главным образом бабла, МВФ не дает кредиты воюющим странам. То есть бабло важнее, пусть агрессор топчет злачные пажити нэньки, но бабло важнее smile 

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 8.9.2014, 13:57 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Да и вроде тогда проблема  возникнет с получением военно-технической помощи и бабла.

Какая военно техническая помощь? Сухпайки и приборы ночного видения не убивают врагов. А оружие так никто поставлять и не решился. Только разговоры разговаривают и цокают. А бабло, ну так его если и дают, то точно не на военку.

Кого имеешь в виду? Морскую пехоту в частях, или ничейные отряды "самообороны"?

Если допускать что ополчения там не было, а были только черноморцы, то РФ в случае нападения на них сразу же признала бы их как своих военных, и назвала бы Украину агрессором.
Вот только есть одно но, в СМИ, в т.ч. украинские, стали просачиваться новости подобного рода: Крымское ополчение получило официальный статус объединения, занимающегося охраной общественного порядка. Видел аналогичную новость на цензоре, но откопать не получилось. Так что ополченцы были, есть и будут есть.

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  14:34 Найти цитируемый пост)
Да, но ведь очевидно же, что сама идея, что у вас наши войска воюют исходит от тех же людей, которые принимают решение. И тут у меня вопрос: если то, что они делают, не вполне вяжется с тем, что они говорят, то почему ты все равно им веришь?

Они не хотят опять на майдане стоять. Мы, собственно, тоже не верим в агрессию Кремля, отчасти, потому, что не хотим устраивать у себя гос переворот. Даже знакомые оппозиционеры как то не сильно активничают. Понимают, что дело может запахнуть керосином, в т.ч. для них лично.
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  12:34 Найти цитируемый пост)
Да, но ведь очевидно же, что сама идея, что у вас наши войска воюют исходит от тех же людей, которые принимают решение. 

И?
И тут у меня вопрос: если то, что они делают, не вполне вяжется с тем, что они говорят, то почему ты все равно им веришь?

Не вводят ВП - _это_ не вяжется? см. ниже
То есть бабло важнее, пусть агрессор топчет злачные пажити нэньки, но бабло важнее

Дык назвали АТО и воюем потихоньку  smile 
Цитата(Агрох @  8.9.2014,  12:57 Найти цитируемый пост)
А оружие так никто поставлять и не решился.

Разговоры ведь не прекратились еще, но никто не спешит ввязываться в бойню с Россией  smile 
 РФ в случае нападения на них сразу же признала бы их как своих военных, и назвала бы Украину агрессором.

В этом мало кто сомневался. Другое дело, что в марте и не было кем, собственно, АТО в Крыму проводить (марсиане то были ничейными, официально)
Так что ополченцы были, есть и будут есть.

Они могут быть, другое дело, каково (было) их влияние на ситуация на полуострове.

--------------------
PM   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 15:10 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  15:56 Найти цитируемый пост)
И?

Ответ на твое "И?" содержится в следующей фразе. Попытайся воспринимать написанное мной как законченные мысли, а не рвать на короткие фразы. smile 
Дык назвали АТО и воюем потихоньку 

Ну так то когда вы своих мочили это еще худо-бедно могло за АТО сойти, хотя... ну да ладно, это отдельный разговор и думаю, что в соседней теме вы его  уже обсосали со всех сторон. Ну, а так-то ситуация-то изменилась и на вас двинулись вражеские армады. Не? smile Ладно, я почему-то думаю, что ты и сам все прекрасно понимаешь, так что смысла спорить я не вижу.

--------------------
PM   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  14:10 Найти цитируемый пост)
Ну так то когда вы своих мочили это еще худо-бедно могло за АТО сойти

Ежу понятно, что ситуация на востоке называется войной, а не АТО. Я, конечно, не военный эксперт, но много ли ты видел террористов, вооруженных тяжелой артиллерией и бронетехникой? Как в АТО возможен обмен пленными?  smile 

--------------------
PM   Вверх
GoodBoy
Дата 8.9.2014, 15:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  16:15 Найти цитируемый пост)
 Я, конечно, не военный эксперт, но много ли ты видел террористов, вооруженных тяжелой артиллерией и бронетехникой?

Вот поэтому давно поря понять, что никакие они не террористы. Люди обороняются от захватчиков, коими, в их глазах, выступает Украина.

--------------------

PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 8.9.2014, 15:26 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  15:15 Найти цитируемый пост)
Ежу понятно, что ситуация на востоке называется войной, а не АТО. Я, конечно, не военный эксперт, но много ли ты видел террористов, вооруженных тяжелой артиллерией и бронетехникой? Как в АТО возможен обмен пленными?  smile  

Это вы их называете террористами ... 

--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 8.9.2014, 15:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Дык назвали АТО и воюем потихоньку

А зачем тогда разговоры в вашем же правительстве о введении ВП?

Разговоры ведь не прекратились еще, но никто не спешит ввязываться в бойню с Россией

Ну как сказать. Вот, Норвегия сказала, что не будет поставок вооружение. Германия уже давно так же высказалась. США сказали что только сухпайки и приборы ночного видения.

Они могут быть, другое дело, каково (было) их влияние на ситуация на полуострове.

Хм. Они обеспечивали безопасность и всё. Многочисленные независимые наблюдатели и журналисты не нашли никаких серьёзных нарушений со стороны ополченцев во время проведения референдума. Силой никого голосовать не гнали, под дулом пистолета галочки никто не ставил. Или что имеется ввиду под влиянием?
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 15:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  8.9.2014,  14:45 Найти цитируемый пост)
Или что имеется ввиду под влиянием? 

Например. Было 2000 "марсиан", из них 1800 - морпехов, 200 - именно самооборона (цифры от балды). Утверждать, что самооборона есть, конечно, можно. Другой вопрос, играют ли эти 200 какую-нибудь существенную роль.

Добавлено через 1 минуту и 24 секунды
Цитата(Агрох @  8.9.2014,  14:45 Найти цитируемый пост)
Вот, Норвегия сказала, что не будет поставок вооружение. Германия уже давно так же высказалась. США сказали что только сухпайки и приборы ночного видения.

Итальянцы вроде машин обещали подогнать. Об остальном пока разговоры, конечно.

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 8.9.2014, 16:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  16:55 Найти цитируемый пост)
Например. Было 2000 "марсиан", из них 1800 - морпехов, 200 - именно самооборона (цифры от балды). Утверждать, что самооборона есть, конечно, можно. Другой вопрос, играют ли эти 200 какую-нибудь существенную роль.

Ну это так не узнать. Надо ждать, когда разоткровенничается кто то из непосредственных участников. Пока видел только цифру в 1000 человек, это сколько их сейчас осталось. Сколько всего было зелёных человечков во время референдума сложно сказать. На видеозаписях если всех сложить то и 1000 то не будет.

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  16:55 Найти цитируемый пост)
Итальянцы вроде машин обещали подогнать. Об остальном пока разговоры, конечно.

Каких? Хотя бы БМП? Или БТР-ы?
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  8.9.2014,  15:06 Найти цитируемый пост)
Каких? Хотя бы БМП? Или БТР-ы?

Хуже. На вид на ваши "тигры" похоже http://m.facenews.ua/news/2014/247552/

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 8.9.2014, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  8.9.2014,  17:14 Найти цитируемый пост)
Хуже. На вид на ваши "тигры" похоже http://m.facenews.ua/news/2014/247552/ 

Таранить будет русские танки?
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 8.9.2014, 16:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(Агрох @  8.9.2014,  15:19 Найти цитируемый пост)
Таранить будет русские танки? 

Всяко лучше, чем УАЗом-469  smile 

--------------------
PM   Вверх
миг
Дата 8.9.2014, 19:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  8.9.2014,  13:03 Найти цитируемый пост)
Если к вам ввели войска и ведутся боевые действия, то это и есть война. Или по-твоему это какая-то скрытая война, о которой никто не знает?

дай я попробую развить тему. Если Россия вводит войска по версии Яценюка, а Украина боится ввести военное положение. Что это может значить? Правительство Киева куплено Путиным и умышленно не вводит военного положения? Либо правительство Киева лгуны и никто войска на Украину не вводил?
--------------------
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 8.9.2014, 20:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Не вижу смысла Украине вводить военное положение. Это термин юредический, а Украина уже давно забила на все свои законы и конституции, военное положение там введено дефакто без всяких прочих ограничений. Зато этой священной мантрой можно дурить народ и внушать ему что если ввести военное положение, то всё пойдет как надо и сразу победим. И народ вместо того чтобы требовать прекращения войны, зацепится за идею ввода военного положения, которое якобы решительно изменит всё и сразу smile 
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 8.9.2014, 22:45 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(БелАмор @  7.9.2014,  23:13 Найти цитируемый пост)
ты выберешь колбасу...

Колбасу не ем. И Черноморский флот в моей жизни роли тоже не играет. Я же уже говорил, что ни за Киев, ни за сепаратистов: там оба хороши + пресловутая пропаганда с обеих сторон делает своё дело.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
diadiavova
Дата 8.9.2014, 23:01 (ссылка) |    (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Данкинг, надо бы тебя люстрировать smile

--------------------
PM   Вверх
Данкинг
Дата 9.9.2014, 00:10 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(diadiavova @  9.9.2014,  00:01 Найти цитируемый пост)
люстрировать 

Я значения этого слова не особо понимаю. Что-то вроде "амнистировать", только как это ко мне относится?

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 9.9.2014, 00:10

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
миг
Дата 9.9.2014, 05:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  00:10 Найти цитируемый пост)
Я значения этого слова не особо понимаю. Что-то вроде "амнистировать", только как это ко мне относится?

это что-то вроде кастрировать. Жить будешь, но уже не так.
--------------------
PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 9.9.2014, 05:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  00:10 Найти цитируемый пост)

... и этот человек учит всех "не ковырять в носу" ... как всё запущено ...  smile 

--------------------
PM MAIL   Вверх
GoodBoy
Дата 9.9.2014, 08:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Цитата(Данкинг @  8.9.2014,  23:45 Найти цитируемый пост)
И Черноморский флот в моей жизни роли тоже не играет.

А вот тут ты сильно ошибаешься... ЧФ играет большую роль в жизни каждого россиянина, и даже москвича...

--------------------

PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 9.9.2014, 09:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  01:10 Найти цитируемый пост)

В общем смысле оно означает принести кого то в жертву ради блага других людей.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 9.9.2014, 20:52 (ссылка)   | (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(GoodBoy @  9.9.2014,  09:37 Найти цитируемый пост)
ЧФ играет большую роль в жизни каждого россиянина, и даже москвича... 

Угу. Вот ладно хамон, но сельдерей-то куда из магазинов делся?? Крымофаперы, нужен ваш совет: можно ли заменить сельдерей в супе кораблями ЧФ? Или лучше приправлять блюда имперскими амбициями нашего президента?
Цитата(Агрох @  9.9.2014,  10:21 Найти цитируемый пост)
В общем смысле оно означает принести кого то в жертву ради блага других людей. 

Википедия говорит "В более широком смысле – аналогичный процесс в отношении лиц, причастных к режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе". Где тут жертва  - т.е. в том смысле, в каком используется понятие "люстрация"?
Цитата(igorold @  9.9.2014,  06:18 Найти цитируемый пост)
... и этот человек учит всех "не ковырять в носу" 

Не понял, при чём здесь "учит всех..." Я всё-всё на свете должен знать, аки хрустальная сова? smile 

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
irinazanuda
Дата 9.9.2014, 20:59 (ссылка) |   (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  20:52 Найти цитируемый пост)
Я всё-всё на свете должен знать, аки хрустальная сова? 

Да.

PS:Но пока. именно в этой теме ты выглядишь мягко сказать не лучшим образом. можно иметь альтернативную точку зрения. но без дебелизма
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 9.9.2014, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(irinazanuda @  9.9.2014,  21:59 Найти цитируемый пост)
можно иметь альтернативную точку зрения. но без дебелизма 

По отношению к шанмырку и всей тематике, которая связана с Украиной, сейчас приветствуется только одна точка зрения, а все остальные по дефолту приравниваются к дебилизму. Пример - те же Макаревич с Арбениной.

Хотя в действительности фраза вроде "Путин встретился с Порошенко и обсудил решение украинского конфликта" - тоже ещё тот дебилизм. smile 

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 9.9.2014, 22:30

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
diadiavova
Дата 9.9.2014, 23:32 (ссылка) |   (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  21:52 Найти цитируемый пост)
Вот ладно хамон, но сельдерей-то куда из магазинов делся?? 

А мне вот до сельдерея дела нет, равно как и до твоих котиков. И чо? Какие еще аргументы?
можно ли заменить сельдерей в супе кораблями ЧФ? 

Суп с котом не пробовал? smile 
Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  23:24 Найти цитируемый пост)
По отношению к шанмырку и всей тематике, которая связана с Украиной, сейчас приветствуется только одна точка зрения

Вообще-то вопросы безопасности страны в любом случае стоят выше твоей утробы, но уж если говорить о политике с гастрономической точки зрения(а ты, судя по всему, другой категорически не признаешь), то вот посмотри сюда, например.
http://m.politonline.ru/comments/16349.html
И кстати появились в магазинах офигенные яблочки, раньше не было таких. Пошел брать в очередной раз, там лейба висит, оказалось сербские. Раньше видимо на рынок пробиться не могли, а теперь - пожалуйста. smile 

--------------------
PM   Вверх
Данкинг
Дата 9.9.2014, 23:42 (ссылка)  | (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(diadiavova @  10.9.2014,  00:32 Найти цитируемый пост)
А мне вот до сельдерея дела нет, равно как и до твоих котиков. И чо? Какие еще аргументы?

Про котиков я вообще ничего не упоминал, но если тебе дела нет до сельдерея, равно как и мне до хамона, но это не значит, что никому до них нет дела. Я об этом уже говорил. Т.е. можно, конечно, обойтись без сельдерея и хамона, но ради чего? Ради того, что В. В. жёлтая жидкость в голову ударила с его долбаным Крымом?
Вообще-то вопросы безопасности страны 

Безопасности? На нас кто-то нападает? Ну так не надо останавливаться на Крыме: надо весь мир присоединить к России. Тогда и инцидентов с нарушением безопасности никаких не возникнет.
в любом случае стоят выше твоей утробы

А, т.е. всё же корабли жрать будем. "Лишь бы не было войны" © Впрочем, в войну-то мы уже влезли. Никак не наиграемся в "пиф-паф". При совке народ жил в гувне, зато в гонке вооружений мы были на высоте. Теперь всё к тому идёт.
Цитата

вводимые США санкции против России в первую очередь ударят по Европе, да и по самим США. 

И про это я уже говорил, замечая, что единственный "плюс" - это что пиндосов чморить будут, да и уже начали. 
И кстати появились в магазинах офигенные яблочки, раньше не было таких.

Ну я тоже замечаю товары, которых раньше не было. Сегодня купил сок марки "кошкинское" (наверное, всё же из котиков smile ).

Это сообщение отредактировал(а) Данкинг - 9.9.2014, 23:42

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
миг
Дата 10.9.2014, 05:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

на счет санкций. Америка отказалась от российских ракетных двигателей и их обслуживания российскими специалистами. В результате ракета США взорвалась на взлете еще в августе. Странно, что никто не обсуждает о том какая плохая американская техника. Вот если бы российская ракета упала сейчас бы все клоуны по вылазили и обсуждали.
--------------------
PM MAIL   Вверх
igorold
Дата 10.9.2014, 05:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(миг @  10.9.2014,  05:24 Найти цитируемый пост)
Вот если бы российская ракета упала сейчас бы все клоуны по вылазили и обсуждали. 

... так в том-то и дело, что все клоуны под микроскопом пылинки в глазу у России высматривают ...

Добавлено через 51 секунду
Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  22:24 Найти цитируемый пост)
Пример - те же Макаревич с Арбениной.

Тогда сравни поступок Розенбаума и Макаревича ...

Добавлено через 2 минуты и 46 секунд
Цитата(Данкинг @  9.9.2014,  23:42 Найти цитируемый пост)
На нас кто-то нападает?

... если ты лежишь под одеялом и ничего не хочешь вокруг замечать, это твои проблемы ... уже надоело тебе говорить ... 
По твоим понятиям Обама прямо таки голубь мира и миротворец, а Россия агрессор ... самому не смешно?

--------------------
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 10.9.2014, 09:44 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Вот ладно хамон, но сельдерей-то куда из магазинов делся??

А куда он делся? Вроде продают. Возможно исчез, допустим, сельдерей из Франции, нет?

Википедия говорит "В более широком смысле – аналогичный процесс в отношении лиц, причастных к режимам, нарушавшим права человека, начиная от процесса денацификации и аналогичных ему в послевоенной Европе". Где тут жертва  - т.е. в том смысле, в каком используется понятие "люстрация"?

Про жертву это историческое значение. Это слово появилось далеко не в XX веке, когда ввели люстрационные законы против коммунистов. Но даже в них смысл жертвы сохранился. От власти отстранялись все, кто имел хоть какое то отношение к коммунизму. Для них становился закрыт, как минимум, мир политики, а для них, кто большую часть сознательной жизни этим только и занимался, это равносильно смерти. При этом некоторый из них вполне могли оставаться неплохими управленцами и при новом режиме. Но ради "блага" других людей их всех гребли под одну гребёнку и приносили в жертву новому режиму.

Цитата(Данкинг @  10.9.2014,  00:42 Найти цитируемый пост)
Про котиков я вообще ничего не упоминал, но если тебе дела нет до сельдерея, равно как и мне до хамона, но это не значит, что никому до них нет дела. Я об этом уже говорил. Т.е. можно, конечно, обойтись без сельдерея и хамона, но ради чего?

Ну так проведи опрос, кому всё равно, а кому нет, на ограничения в выборе продуктов (в плане исчезновения хамона, красной рыбы, сельдерея и чего то там ещё).

Цитата(Данкинг @  10.9.2014,  00:42 Найти цитируемый пост)
Безопасности? На нас кто-то нападает? Ну так не надо останавливаться на Крыме: надо весь мир присоединить к России. Тогда и инцидентов с нарушением безопасности никаких не возникнет.

Знаешь, на США тоже никто нападать особо не хотел, но они всё равно начали строить повсюду свои военные базы. Ради безопасности. И другие страны поступают точно так же.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 10.9.2014, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Yersinia pestis

Цитата(igorold @  10.9.2014,  06:33 Найти цитируемый пост)
Тогда сравни поступок Розенбаума и Макаревича ...

Я не вижу никакого "поступка" (в отрицательном смысле, как все кроме меня видят) Макаревича, так что не могу сравнить. Розенбаум сепаратистам гумпомощь переслал - ну так молодец, его право, ничего против не имею.
Цитата(igorold @  10.9.2014,  06:33 Найти цитируемый пост)
По твоим понятиям Обама прямо таки голубь мира и миротворец

Где конкретно я такое говорил? Когда я хвалил пиндосов? Вот так сначала припишут кому-то какие-то слова, а потом обвиняют по приписанным высказываниям (как в случае с макаревичем).
Цитата(Агрох @  10.9.2014,  10:44 Найти цитируемый пост)
А куда он делся? Вроде продают. Возможно исчез, допустим, сельдерей из Франции, нет?

Откуда поставляли - не в курсе. А исчез из наших "Пятёрочки", "7к", обычных продуктовых магазинов. Про "Ашан" не скажу, не искал там.
От власти отстранялись все, кто имел хоть какое то отношение к коммунизму.

А, теперь понятно. Я почему-то думал, что люстрация - это именно амнистия.

Знаешь, на США тоже никто нападать особо не хотел, но они всё равно начали строить повсюду свои военные базы. 

США - это досадное исключение. "Мировой судья" или как там их называют.
Ну так проведи опрос, кому всё равно, а кому нет

Да не об этом я говорю. Мой предыдущий пост, первый коммент.

--------------------
PM MAIL WWW   Вверх
Агрох
Дата 10.9.2014, 11:01 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Данкинг @  10.9.2014,  11:14 Найти цитируемый пост)
Я не вижу никакого "поступка" (в отрицательном смысле, как все кроме меня видят) Макаревича, так что не могу сравнить. Розенбаум сепаратистам гумпомощь переслал - ну так молодец, его право, ничего против не имею.

Люди рассматривают банальную глупость отдельного индивида как "поступок". Послушай последнюю песню Макаревича. Пафос на пафосе и пафосом погоняет.

США - это досадное исключение. "Мировой судья" или как там их называют.

Да ладно. smile Военные базы стран мира за рубежом. У США просто больше всех таких баз. И не мировой судья, а мировой полицейский.
Вот объясни мне, зачем Индии военная база в Таджикистане? smile 
И это только базы именно стран. Насколько я понимаю базы НАТО идут отдельным списком и их можно автоматом приписать как военные базы всех стран, входящих в НАТО.

Да не об этом я говорю. Мой предыдущий пост, первый коммент.

Крымофаперы, нужен ваш совет: можно ли заменить сельдерей в супе кораблями ЧФ?

Зеркальный вопрос: можно ли заменить корабли ЧФ в Чёрном море сельдереем?
--------------------
PM MAIL   Вверх
s0lman
Дата 10.9.2014, 11:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Белый и лохматый
**

Цитата(миг @  10.9.2014,  04:24 Найти цитируемый пост)
Вот если бы российская ракета упала сейчас бы все клоуны по вылазили и обсуждали. 

Да вот, обсуждают

--------------------
PM   Вверх
Агрох
Дата 10.9.2014, 11:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(s0lman @  10.9.2014,  12:13 Найти цитируемый пост)
Цитата(миг @  10.9.2014,  04:24 )

Да вот, обсуждают 

«Владимир Мономах» запустил «Булаву»
--------------------
PM MAIL   Вверх
БелАмор
Дата 10.9.2014, 14:02 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата