Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Фильм(ы) Навального - мнение 
:(
    Опции темы

Вы думаете Навальный все подтасовал или это правда?
Не верю, что Медвед и высший эшелон власти замешаны в коррупции [ 2 ]  [16.67%]
Медвед может и проворовался немного [ 2 ]  [16.67%]
Считаю, что многое из того, что упомянается в фильмах - правда. Чиновники замешаны в коррупции в больших масштабах [ 4 ]  [33.33%]
Медвед/Путин/Путинская власть - проворовались настолько, что это просто не укладывается в голове! [ 4 ]  [33.33%]
Всего проголосовавших: 12
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
diadiavova
Дата 22.4.2017, 11:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)

Где: В Коньфпольте

Цитата(Shklyar @  22.4.2017,  00:23 Найти цитируемый пост)
 и у вас "воображаемая внешняя угроза", и "целенаправленно культивируется"?

Ты о чем это? О базах НАТО, окруживших нас со всех сторон? Они по-твоему воображаемые? Или ты считаешь, что миллиарды, которые тратятся на них ежегодно им просто девать некуда? Или может быть истерика в западной прессе, да и из уст политиков о российской угрозе, при том что их совокупный военный бюджет в десятки раз превышает наш и надо быть самоубийцей, чтобы пытаться напасть на НАТО при таком раскладе? По-моему, для того, чтобы в такой ситуации что-то заподозрить - большое воображение не требуется. Или может ты что-то другое имеешь в виду?
 войска РФ "посещали" мою страну, вот после Майдана, результаты есть?

Ладно, давай заведем эту пластинку снова, раз она тебе так нравится.
Если Россия напала на Украину и украинская армия ведет войну с российской армией, то:
  1. Почему не объявлено военное положение?
  2. Почему боевые действия на Донбассе называются антитеррористической операцией, а не войной с Россией? Я говорю об официальном названии.
  3. Почему с государством, с которым вы ведете войну, до сих пор не разорваны дипломатические отношения?
  4. Почему с ним же не разорваны экономические связи (не знаю, в курсе ли ты, но Россия до сих пор является крупнейшим торговым партнером Украины).
  5. Если вы так славно воюете с нашими войсками на Донбассе, то почему за Крым не воюете, где наши войска точно есть и никто этого не отрицает?
  6. Почему, подавая на нас в суд, вы не предъявили никаких претензий по поводу оккупации Донбасса и всего прочего, что вы нам предъявляете, а ограничились какой-то фигней типа финансирования террористов и ущемления прав крымских татар?
То есть вы не сделали на официальном уровне ровным счетом ничего, из чего бы следовало, что в ваших обвинениях есть хотя бы доля правды, а все чем вы ограничились - это истерика в прессе. Поэтому я и говорю, что это сказка для внутреннего пользования. Ну еще Пеця ездит по миру и пытается рассказывать ее там, чтобы пожалели и кредитов дали.

Много воды помешало выяснить статью УК?

При чем тут статья? Я пытался разобраться в произошедшем. В результате я увидел там массу ненужных подробностей, но ничего, что помогло бы понять суть. Что именно чувак написал? Ты же мне перед этим рассказывал, что у нас сажают за проукраинские высказывания и ссылка должна была это подтвердить.
ты было говорил как у нас могли бы называть правительство - хунтой, а АТО - карательной операцией. У вас же в СМИ все ок - аналогичный вывод: называют Крым - оккупированным а РФ - агрессором. Но, мне так видится, что с выражениями у вас очень осторожничают.

Я тебе описывал, каким мог бы быть ваш телеканал, чтобы его можно было считать аналогом нашего Дождя. Риторика не обязательно должна быть такой, но общая направленность - да. А ты мне что привел?
А доводы все эти к твоему "обьективному" списку, что у нас все так плохо, а у вас этого всего нет.

То что творится сейчас у вас - это такой п-ц, которого я в нашей стране вообще не припомню. Вот если взять все худшее от советского периода и 90-х годов, то вероятно это и получится новая Украина. А такого, чтобы у нас это одновременно было - на моей памяти точно нет.
Неоднократно, а ознакомился ли с высказыванием Саакашвили? Что плохого, в сегодняшней ситуации, остановиться на текущей линии фронта, хоть и стену строить, но перестать вести боевые действия?

Для того, чтобы перестать вести боевые действия надо начать диалог с противоположной стороной, это как минимум. А если бы это было сделано с самого начала, то такого вопроса не было бы и много мертвецов сейчас были бы живы. А плохого в этом то, что это уже точно приведет к отторжению территорий от Украины. И призывы к этому - это точно сепаратизм.
Малюсенький раздел не для обсуждения, это пример осуждения за журналистскую деятельность. 

Это был пример того, как у нас "за интерес к дачам Путина сажают". Только оные дачи там только по слухам и еще "все местные уверены", то это они самые. Что на самом деле там произошло и произошло ли вообще - мне неизвестно, но исходя из того как были сделаны выводы о том что это дачи Путина, я не очень склонен верить авторам на слово. Стало быть обсуждать там нечего.
Ты сказал: "Добавь сюда "активистов", решающих проблемы, которые власть открыто решить сама не может."

Было дело
Я: "активистов", решающих проблемы: 2014: ... расследовавшие захоронение военнослужащих ..."

Не помню такого. Но в любом случае это нуждается в пояснении. У тебя очень странная манера вести диалог: ты упоминаешь некий факт, считая его общеизвестным, я даю тебе понять, что не в курсе, но ты все равно продолжаешь вести себя так, как будто всем все понятно. Все что мне приходит в голову в связи с захоронениями это деятельность Елены Васильевой и ее "Груза 200". Какое-то время ее на украинское тв приглашали, но потом даже там начали понимать, что с дамочкой что-то не так. Сейчас она пытается финнам мозги запудрить и получить статус беженца, поскольку с Украины ей пришлось валить. Никакие другие истории на эту тему мне не попадались.
"Так как власть в нормальной стране правильно реагировала на отморозков? Приняла закон запрещающий журналистам исследовать где убили солдат"

Так как власть в нормально стране реагирует на отморозков, они не могут действовать открыто и максимум, что позволяют себе - это нападение втихаря.
Никакие принятые законы, которые ты пытаешься сюда прилепить к данному вопросу вообще никакого отношения не имеют. Ты мне сказал, что у нас тоже на Дождь нападают, я тебе ответил, что у нас нет такого, что бы это делалось открыто и власть никак не реагировала. Это называется монополия государства на насилие. Если этого нет, то и государства нет. 
Что до закона - выкладывай, что за закон и что ты этим хотел сказать. Просто не надо путать гонорар с гонореей.
Теперь улавливаешь как это все связано?

Нет. Еще раз повторяю, что никакой закон не может оправдать бездействие властей во время силовых операций, предпринимаемых какой-то шпаной.
Так, а что же с письмом? Чуркин, Путин, Янукович говорили что есть, а Песков - что нет. 

Насколько я помню, в той статье говорилось, что Песков сказал, что письма не было в администрации. Означает ли это, что его не было вообще? Я не в курсе, как там все устроено. Но выводить из этого, то что Чуркин был убит - бред. Утверждать, что письмо доказывает военные преступления Путина - бред. Думать, что Путина может осудить какой-то там гаагский суд - смешно. Считать, что если бы это было возможно, они не нашли бы повода - наивно.
Еще раз повторяю: не позорься с подобными байками, это рассчитано на не слишком требовательного к обоснованиям свидомого украинца. Это в вашей среде, любая идея, из которой вытекает вина Путина - заведомо логична, обоснована и бесспорна. Оставь это для внутреннего пользования.

Добавлено через 6 минут и 36 секунд
Zloxa, я, конечно, понимаю - преемственность власти там и все такое, но... Наверное самым полезным качеством демократии является то, что если с властью что-то ну уж совсем не так, то можно это изменить на выборах. А вот если все станет как ты говоришь, то ситуация окажется такой, что выборы по сути ничего решать не будут, поскольку элита сможет "построить" любого, кто придет к власти. У меня чойт есть подозрение, что это плохо закончится.

--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
миг
Дата 22.4.2017, 18:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  22.4.2017,  11:55 Найти цитируемый пост)
Наверное самым полезным качеством демократии является то, что если с властью что-то ну уж совсем не так, то можно это изменить на выборах. 

Древнегреческий философ Аристотель выделял три правильных вида правления: царская власть, аристократия и полития и три отклоняющихся от них: тирания — от царской власти, олигархия — от аристократии и демократия — от политии. Демократия не означает, что будут учитываться мнение всех людей.  51% проголосует за, а остальные против. и совсем не факт, что меньшинство из 49% были не правы в своём выборе.
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Cashey
Дата 22.4.2017, 21:28 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бессмертный

Где: в столице

Цитата(neutrino @  18.4.2017,  11:12 Найти цитируемый пост)
Вот отношение к разгону толпы со стороны граждан тоже настораживает. Мне непонятно почему если кто-то стоит на улице БЕЗ ТРАНСПОРАНТА (хотя это не важно), какого хрена у полиции есть право его арестовывать? Почему вас это не напрягает? Вы думаете, что все те толпы омона и полиции - переодетые протестующие? Или вам все равно? Или вы думаете, что так можно? 

Есть объективная реальность. Зимой идет снег, ночью темно, любая власть будет себя защищать. Это не зависит ни от того, нравится это кому-то или нет, законно это или справедливо. Это просто есть и с этим надо считаться. Полиция защищает режим и чем больше опасности будет для режима - тем жесче будет действовать полиция. Это не вопрос хрена или напряжения. Это вопрос реальности. Нигде, ни в какие времена, ни у каких народов гражданское общество не свергало правителей. Это всегда делали военные. Или непосредственно или по средством не вмешательства. Там где армия оставалась верной режимой любой протест всегда подавлялся. Разумеется за исключением случаев иностранной интервенции как это было с Кадаффи или Хусейном.

--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
GoodBoy
Дата 23.4.2017, 01:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Главный джедай

Где: КМВ

Шалом, Кощеюшка!  smile 

--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 23.4.2017, 11:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(миг @  22.4.2017,  18:35 Найти цитируемый пост)
Демократия не означает, что будут учитываться мнение всех людей.

Так этого никто и не утверждает. Просто если есть механизм, позволяющий заменить того, кто не устраивает большинство - это уже неплохо.

--------------------
PM   Вверх
миг
Дата 23.4.2017, 16:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(diadiavova @  23.4.2017,  11:55 Найти цитируемый пост)
Так этого никто и не утверждает. Просто если есть механизм, позволяющий заменить того, кто не устраивает большинство - это уже неплохо. 

а если они заменят на того кто будет еще хуже править? тут же не угадаешь, что это за человек. Пример, Горбачева на Ельцина сменили и стало еще хуже жить. получается, что большинство было неправо. 
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 23.4.2017, 18:50 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

diadiavova, на теперь, если не ошибаюсь, даже и один мой довод ты во внимание не взял. Просто не вижу смысла разговаривать по всему спектру вопросов, вот выбираю один, который тянется с твоего анализа ситуации со СМИ.

Цитата(diadiavova @  22.4.2017,  10:55 Найти цитируемый пост)
Не помню такого. Но в любом случае это нуждается в пояснении. У тебя очень странная манера вести диалог: ты упоминаешь некий факт, считая его общеизвестным, я даю тебе понять, что не в курсе, но ты все равно продолжаешь вести себя так, как будто всем все понятно.

Если тебе такие факты нуждаются в пояснении, то чего стоит твой анализ?
Хорошо, я написал: "2014: Нападению неизвестных подверглись журналисты телеканала «Дождь», «Новой газеты», «Эха Москвы» и других, расследовавшие захоронение военнослужащих 76-й дивизии ВДВ, которые предположительно участвовали в вооруженном конфликте на востоке Украины".
Там есть три ссылки. В то время, я уже тут вел активные споры, потому прекрасно помню эти истории, как нападали на журналистов. Ты, время от времени, спорил со мной - как ты можешь быть не в курсе?
--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 23.4.2017, 20:45 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Shklyar
Первое. Расследовали гибель двух десантников. Не десятков, не сотен - о чём был бы смысл делать громкое расследование, т.к. именно такие цифры озвучивают украинские СМИ. Так что это изначально не более чем пиар-акция на крови.
Второе. Есть видео "нападения". Ты не мог его не видеть. И это просто смешно. Слишком сильно похоже на постановку - нанять пару алкашей чтобы они побегали за машиной по кладбищу обойдётся максимум в 1000 рублей. Ну и собственно какого то реального нападения или его последствий так и не показали. Вроде было заявлено что колесо порезали, но даже это самое порезанное колесо не показали.
Третье. И это всё? Я уверен что есть гораздо более правдоподобные и громкие случаи. А о конкретно этом ты упоминаешь, полагаю, не потому что в нём фигурирует нападение на журналистов, а из за "псковских десантников, которые предположительно погибли на Украине". Но предполагать можно многое. Например, что команда аквалангистов из художественной книги погибли во время боёв на Донбассе. Или отцы студентов целой группы ВУЗ-а где то с нашего востока. Слишком много фейков было наклёпано на волне поиска погибших солдат.

Рас уж контекст подтемы идёт в сравнении свобод слова в двух отдельно взятых странах и в определении объективности оценки этой самой свободы, я просто оставлю несколько сыслок на сайты местных правозащитников Украины и России, где приводятся данные по политзаключённым (они же узники совести). Присмотритесь к цифрам.

ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫЕ НА УКРАИНЕ (пофамильный список)
http://www.politvyazni.in.ua/ (некая общая, оценочная, цифра плюс пара десятков фамилий)://http://www.politvyazni.in.ua/ (нека...сятков фамилий)

СОЮЗ СОЛИДАРНОСТИ С ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ (политзаключённые РФ, пофамильный список)
www.novayagazeta.ru (ещё один список, меньше первого, но скорее всего он включает всех из этого)
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 23.4.2017, 21:00 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Агрох,
1. Уже, в данном промежутке разговора, мы обсуждаем готовую оценку (список различий).
2. Твои линки, информация там, содержит ошибки - найди сам.

--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 23.4.2017, 21:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  23.4.2017,  22:00 Найти цитируемый пост)
2. Твои линки, информация там, содержит ошибки - найди сам.

Какие? Логические, орфографические, временные? Хотя бы намекни.
--------------------
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 23.4.2017, 22:13 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(миг @  23.4.2017,  16:52 Найти цитируемый пост)
а если они заменят на того кто будет еще хуже править? тут же не угадаешь, что это за человек. 

Ну ведь будут еще выборы.
Цитата(миг @  23.4.2017,  16:52 Найти цитируемый пост)
Пример, Горбачева на Ельцина сменили и стало еще хуже жить. получается, что большинство было неправо. 

А что, Ельцина кто-то выбирал? ))) На первых выборах еще Союз был жив, так что выбирали не главу государства, а на вторых Зюганов победил. 
Я сразу оговорюсь, что не являюсь рьяным сторонником демократии, поскольку понимаю ее издержки. Просто если общество хотя бы в самых критичных случаях имеет возможность сменить власть без революций и крови, то это не такая плохая идея. Какие-то идеи получше мне просто неизвестны. smile И кстати, я не утверждаю, что большинство всегда право. Просто если большинство недовольно властью, то, видимо, совсем неплохо, если оно может как-то повлиять на то, что эта власть будет заменена на ту, которой общество доверяет. Ну и стимул для власти, чтобы не оборзеть вконец. 
Ну и сегодняшнюю Россию я не считаю образцом демократии, во всяком случае в вопросе смены власти. У нас все это пока в зачаточном состоянии находится. Девяностые годы показали нам, что может быть в стране, если к власти придет какое-нибудь мурло. Сейчас с властью вроде как все более-менее и менять как-то никому ничего не хочется, а то мало ли вдруг Ельцин 2.0 объявится. 
И теперь получается, что:
  • Ельцин избранным президентом, строго говоря, не был.
  • Путина хоть и поддерживает подавляющее большинство, но к власти он пришел все-таки как приемник Ельцина.
  • Медведев - ну все же понимают, что он был не президентом, а - выражаясь церковной терминологией - местоблюстителем.
Таким образом получается, что традиции смены власти, то есть мирной ее передачи от одной политической силы к другой, у нас по сути дела нет. Мало того, в обозримом будущем она вряд ли сможет сформироваться, поскольку ввиду вышеозначенных причин за Путина будут голосовать столько, сколько он будет "ходить" на выборы. А также не приходится сомневаться, что следующим президентом будет его человек. 

Цитата(Shklyar @  23.4.2017,  18:50 Найти цитируемый пост)
если не ошибаюсь, даже и один мой довод ты во внимание не взял. 

Ошибаешься, все твои утверждения я прокомментировал и довольно подробно. Мало того, даже вопросы, о которых я не был в курсе я загуглил. Хотя тут много зависит от того, что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я "во внимание не взял". Если это означает, что твои доводы меня не убедили, то да. А вот чтобы я что-то проигнорировал - это просто неправда. А вот ты "неудобные" места частенько пропускаешь.
Просто не вижу смысла разговаривать по всему спектру вопросов, вот выбираю один, который тянется с твоего анализа ситуации со СМИ.

Ну да, зачем обсуждать то, о чем ничего внятного сказать не можешь, когда можно поговорить о том, о чем я не в курсе.
Если тебе такие факты нуждаются в пояснении, то чего стоит твой анализ?

Какие "такие" и как незнание каких-то "таких" фактов влияет на оценку стоимости моего анализа? smile  
Хорошо, я написал

Зачем мне ссылка на гуголь?
Там есть три ссылки.

Ссылки посмотрел. В основном уже Агрох ответил. Я просто немного поясню на случай если ты не в курсе. Вся эта "информация" о загнувших на Донбассе российских дивизиях, что попадалась мне, идет от одного человека, а именно от упоминавшейся выше Елены Васильевой и ее группе вк "Груз 200". Она неоднократно была разоблачена, если интересны подробности посмотри на ютуб-канале Шария, что он о ней говорил. Вкратце: она публиковала неоднократно подробные списки "погибших на Донбассе российский военнослужащих", но потом странным образом эти списки оказывались либо футбольной командой, либо (как уже написал Агрох) командой аквалангистов из художественного произведения. Когда ее разоблачили, она стала "делать умней" и когда публиковала список "погибших бурятских десантников", который был взят с сайта бурятского вуза, но в этот список поступивших она внесла некоторые изменения, там имена заменила на отчества и т. п.
Можно было бы говорить, что это дескать одна сумасшедшая и все такое. Но тут есть один нюанс. Когда апологеты идей "погибших десантников" начинают рассказывать об источнике информации, то обычно в конечном итоге все упирается как раз-таки в этот самый "Груз 200". Информацию десантниках из этой дивизии опубликовала "Открытая Россия" (проект Ходорковского) и ссылаются там... куда бы ты думал?
Так же помню на одной из передач, о которых я говорил выше, некто Жовниренко П.Г. как-то тоже начал рассказывать о том, что он обладает информацией по поводу российских войск на Донбассе и стал там зачитывать "страшные цифры" и когда его спросили об источнике информации, он ответил, что взял это с российского сайта... С какого бы ты думал?

В то время, я уже тут вел активные споры, потому прекрасно помню эти истории, как нападали на журналистов. Ты, время от времени, спорил со мной - как ты можешь быть не в курсе? 

То есть ты думаешь, что если я время от времени спорил с тобой (по другим поводам) - это автоматически означает, что я читаю все что ты пишешь? smile

Добавлено через 54 секунды
Цитата(Агрох @  23.4.2017,  21:47 Найти цитируемый пост)
Хотя бы намекни. 

Не надо с ним так. Если он намекнет, то понятно будет еще меньше.

--------------------
PM   Вверх
Shklyar
Дата 24.4.2017, 14:08 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  23.4.2017,  20:47 Найти цитируемый пост)
Какие? Логические, орфографические, временные? Хотя бы намекни. 

Первый линк, "политзаключенный" "Взорвал блок пост." или "Стоял в Донецке на блок посту. Сейчас идет следствие."

Цитата(diadiavova @  23.4.2017,  21:13 Найти цитируемый пост)
Ссылки посмотрел. В основном уже Агрох ответил. Я просто немного поясню на случай если ты не в курсе. Вся эта "информация" о загнувших на Донбассе российских дивизиях, что попадалась мне, идет от одного человека, а именно от упоминавшейся выше Елены Васильевой

Оспариваемый пункт списка №5. Привел пример нападения на журналистов для решения проблемы сокрытия погибших военных. Не припомню упоминание Васильевой в приведенных ссылках. Ты приводишь ссылку где ее упоминают, но зачем? А ответ "в основном" о том что расследовали малое количество похорон, да и вообще, нападения были выдуманными? Мда.

Цитата(diadiavova @  23.4.2017,  21:13 Найти цитируемый пост)
А вот ты "неудобные" места частенько пропускаешь.
Ну да, зачем обсуждать то, о чем ничего внятного сказать не можешь, когда можно поговорить о том, о чем я не в курсе.

Давай обсудим и самый неудобный вопрос.
--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 24.4.2017, 17:39 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  24.4.2017,  15:08 Найти цитируемый пост)
Первый линк, "политзаключенный" "Взорвал блок пост." или "Стоял в Донецке на блок посту. Сейчас идет следствие."

Так то Артёмовск. Я в первую очередь постил ссылки из за списков Одессы и Харькова. Только в этих двух городах политзаключённых больше чем во всей РФ. По заявлениям оппозиции, разумеется.
Понятное дело что чем ближе к зоне боёв, тем более однозначные задержания. Хотя это и не отрицает того, что этих людей записывают в узники совести.

расследовали малое количество похорон

Расследовали только одни похороны. Вот те самые, о которых ты и написал. По остальным там даже расследовать было нечего.

нападения были выдуманными?

Лично я уверен что нападения были. Но конкретно упомянутое тобой - постановка.

P/S Извините что опять вклинился.
--------------------
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 24.4.2017, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Опытный
**

Цитата(Агрох @  24.4.2017,  17:39 Найти цитируемый пост)
P/S Извините что опять вклинился. 

Жарю картошку
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 24.4.2017, 22:58 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Цитата(Shklyar @  24.4.2017,  14:08 Найти цитируемый пост)
Не припомню упоминание Васильевой в приведенных ссылках.

Странно, что ты припомнил, чтобы я утверждал, что ее упоминание есть именно там.
Ты приводишь ссылку где ее упоминают, но зачем?

Придется разжевать.

Я с самого начала сказал, что не в курсе тех событий о которых ты хочешь поговорить.

Источники, которые ты приводишь вызывают у меня доверия не больше, чем у тебя, к примеру, программа Киселева. Я в принципе не против того, чтобы обращаться к не заслуживающим доверия источникам, ибо в противном случае, мы бы вообще не нашли точек пересечения, поскольку доверяем разным, но сомнительные источники должны либо ссылаться на какие-то общедоступные, общеизвестные или официальные данные, либо что-то выводить логически что ли.

Из всего что там описано, я проверить могу очень немногое, но верить этим субъектам на слово я не могу. То есть я вполне допускаю, что они могли это придумать или нападение могло иметь место, но не иметь никакого отношения к их расследованию. Как ты понимаешь, доступа к полицейским документам(если они обращались в полицию) у меня нет. К их медицинской карте(если они обращались в больницу), у меня тоже доступа нет. Но поскольку информация, которую они расследовали, есть в сети, то все что я мог сделать в данном случае - это проверить откуда у нее ноги растут.

Как и следовало ожидать, поиск источника привел меня к группе вк, создательница которой неоднократно дискредитировала себя грубо слепленными фальшивками. Человек, действительно занимающийся реальной правозащитной деятельностью, точно не будет компрометировать себя и свою деятельность такими фейками, так что можно с уверенностью сказать, что наличие у нее хоть каких-нибудь достоверных данных - крайне маловероятно. А это в свою очередь означает, что журналисты расследовали пустышку. 

И дальше ты меня пытаешься убедить в том, что злодей Путин так испугался их расследования, что послал бомжей надавать журналистам по башке? Я, например, считаю, что если кто-то и был заинтересован в прекращении расследования, то это Елена Васильева. smile С другой стороны, когда расследуешь пустышку и убедительных результатов предъявить не можешь, то показать, как на тебя нападают - тоже вроде как результат. С дачами Путина, кстати, та же история. 
 А ответ "в основном" о том что расследовали малое количество похорон, да и вообще, нападения были выдуманными? Мда.

Я не вполне понял эту фразу. Но "в основном" это вроде бы я говорил об источниках сообщений о мертвых российских воинах, так что отвечу. По этому вопросу было столько фейков, что я на эти сообщения обычно не обращаю внимания. Но всякий раз когда пытался выяснить "откуда дровишки", то всегда почему-то всплывал "Груз 200". Поэтому я не могу говорить за  все сообщения, поскольку все не проверял, но других источников я не припоминаю. Хотя насоздавать подобных источников может любой.
Давай обсудим и самый неудобный вопрос.

Ну откуда ж мне знать, какой для тебя самый неудобный. Я ведь выводы делаю по твоей реакции, а не по самому вопросу.
Цитата(Агрох @  24.4.2017,  17:39 Найти цитируемый пост)
Извините что опять вклинился. 

Бескультурщина какая-то smile 

--------------------
PM   Вверх
Google
  Дата 24.8.2019, 04:01 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (10) Все « Первая ... 6 7 [8] 9 10 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1159 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.