Модераторы: bsa

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ресурсы, полезные для новичков, ссылка + короткое описание 
:(
    Опции темы
JackYF
Дата 19.5.2008, 23:33 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 6
Всего: 162



Предлагаю сюда кидать в формате "ссылка + короткое описание" ссылки, полезные для новичков в С/С++. Именно для новичков - не отходим от тематики раздела; с ссылками на профессиональные, сложные в освоении, требующие серьёзной подготовки ресурсы есть аналогичная тема в Общих Вопросах. Именно для С/С++ - для других языков есть другие подфорумы.

Будет очень неплохо, если именно новички отпишутся, какие ресурсы помогли/помогают им в процессе освоения языка.

Подобная тема существовала и ранее, но почему бы не освежить - 5 лет прошло с тех пор...


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
anatox91
Дата 20.5.2008, 07:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


программист-самоучка
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 12.1.2008
Где: ++Украина.Крым++

Репутация: 1
Всего: 13



если с английским не очень плохо, то вот
http://cplusplus.com/ - документация по стандартной библиотеке, идущей с каждым компилятором


--------------------

The code is the design ©

Sony VAIO VGN-FW480J

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
1988
Дата 20.5.2008, 13:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Учебник для начинающих, кому-то может оказаться полезным: http://www.languagec.info/
PM MAIL   Вверх
Owen
Дата 20.5.2008, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 71
Регистрация: 5.7.2006
Где: Русь

Репутация: нет
Всего: нет



msdn.com -- документация Microsoft по языкам программирования, включая С++, WinApi.

acm.timus.com -- Архив олимпиадных задач по программированию. Включается в себя задачи начиная от школьных олимпиад, до олимпиад/конкурсов всеросийских. Включена возможность проверки вашего решения.
PM ICQ   Вверх
Oleg_Ci
Дата 23.5.2008, 15:34 (ссылка) |    (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Friend
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 485
Регистрация: 28.5.2006
Где: Новосиб.обл.

Репутация: нет
Всего: 30



smile
Архив знаний C++
Ооочень много всего на сайте про язык С++ и библиотеки.
Можно это всё скачать и смотреть у себя на компе. Все архивы аж 100 мегабайт.

Algolist
Алгритмы, исходники.
Описание распросраннёных алгоритмов: сортировки, структуры данных, поиск и многое другое.

MSDN по русски
Описание MFC`шных классов и всяких функций Visual C++
С сайта:
Цитата
...В связи с этим для большинства программистов существует настоятельная потребность иметь достаточно подробный справочник по классам и функциям Visual C++.
Данный перечень начинается с описания глобальных функций Windows, разбитых по областям их применения, а затем следует описание классов, расположенных в алфавитном порядке. Приведенный здесь материал является переводом соответствующих разделов библиотеки MSDN, в который внесены некоторые добавления и исправления, если в исходном тексте были допущены неточности или ошибки.


RSDN
Оооочень много всяких статей по разным языкам программирования.

Это сообщение отредактировал(а) Oleg_Ci - 23.5.2008, 16:08
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 30.10.2008, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196




M
bsa
Поудалял сообщения, которые не соответствуют требованиям топикстартера

Информацию о книгах по С++ можно узнать здесь.

Очень полезные сайты по Си++:
http://www.cplusplus.com/ - описание стандартной библиотеки потоков ввода вывода (iostream)
http://www.sgi.com/tech/stl/ - описание библиотеки стандартных шаблонов (STL)
http://www.cppreference.com/ - краткое описание стандартных библиотек Си и Си++

Это сообщение отредактировал(а) bsa - 30.10.2008, 12:33
PM   Вверх
Alca
Дата 5.11.2008, 22:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
kura1
Дата 13.11.2008, 02:04 (ссылка)    | (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 11.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Другой вопрос!
Книжку читаю Павловской Си++
единственное что радует так то что там есть примеры задач!
но половину фишек не объясняется толком!
есть какая-нибудь одна книга где есть всё!
слышал Страуструп!?для новичка потянет?
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 13.11.2008, 02:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(kura1 @ 13.11.2008,  02:04)
слышал Страуструп!?для новичка потянет?

Нет, не потянет.
PM   Вверх
Shoggot
Дата 13.11.2008, 13:55 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день !

Я не явялюсь новичком в программировании, но никогда не использовал СИ для разработки программ (на заре своей деятельности лет 20 назад, писал и на ассемблере в дальнейшем стал использовать языки более высокого уровня, такие как Foxpro, а в итоге судьба свела с 1С - и на нем я и остался).
Периодически возникает необходимость и желание что-то либо написать, и в итоге я склонился к СИ, но вот в чем незадача, не могу понять где взять компилятор и чем различаются следующие компиляторы - если они ими являются:

1. C/C++
2. Borland C++ Builder
3. Visual C++

требуется чтобы была возможность в разработке как и графического приложения, так и написания обычных программок с обычными диалогами.

я так понял что 1 вариант это и есть обычный компилятор, т.е. я разрабатываю программу в неком редакторе а потом просто её компилирую.
а вот в чем отличие второго и третьего варианта мне так и не понятно.

и  в следствии данного еще один вопрос, продаются ли на "рынке" диски с компиляторами - хотя я у нас в городе данного не встречал. вполне вероятно плохо искал, или возможно их выкачивание из интернета, естественно нелицензия - в начале пока проекты некомерционализируются, необходимо только для ознакомления. 

и еще один вопрос к разработчикам программ: используете ли вы в своей работе лицензию ?! если нет, то каким образом вы в дальнейшем реализуете свое произведение - например во фрилансе ? или для этого лицензия не нужна. А если создан продукт который необходимо запатентовать (что есть патент - это отдельный вопрос - наверное не в этой теме).

С уважением к вам, Евгений !
PM MAIL   Вверх
JackYF
Дата 13.11.2008, 19:36 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 6
Всего: 162



Shoggot, С/С++ - это язык. Компиляторов есть больше много двух, для начала тебе подойдёт любой современный. Посмотри в прикреплённую тему форума про компиляторы, в том числе бесплатные/свободные - есть из чего выбрать. Про лицензии и патенты отдельная тема.


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
YANI
Дата 18.11.2008, 19:23 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(YANI @  12.11.2008,  23:34 Найти цитируемый пост)
Ребята, если не трудно, расскажите мне какие существуют области применения каждого языка и для какого именно программирования они нужны?
И ещё, мне какие нибудь курсы в специальных школах ( типа ШАГА , если знаете такую) мне помогут, если навыков я не имею.
СПАСИБО. 


PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 20.11.2008, 12:13 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



YANI
Assembler - самый низкоуровневый язык программирования (машинные коды не в счет), на котором пишутся небольшие участки платфозависимого (например, небольшие кусочки ядра ОС) и критичного к скорости кода.
Си - один из самых низкоуровневых из высокоуровневых языков. Используется при написании системного кода (ядро, драйвера, системные библиотеки, утилиты ОС). Очень гибок и наиболее стандартизован. Платформонезависим на уровне исходных текстов.
Си++ - развитие языка Си. Больше подходит для написания прикладного ПО (в т.ч. и библиотек, например MFC, QT, GTK+ и пр.), от которого требуется быстрота работы, простота поддержки, удобство и низкое время разработки. Платформонезависим на уровне исходных текстов.
Си# - развитие языка Си++. Я так понимаю, что-то среднее между Java и Си++. Требует наличия в системе .Net Framework. Если не ошибаюсь, компиляция из байткода в машинный код осуществляется во время установки программы в систему. Поэтому "платформонезависимый" (под *nix есть mono). Думаю, предназначен для быстрого создания графических (GUI) пользовательских приложений. Не рекомендовал бы для написания программ, критичных к скорости.
Java - полностью платформонезависимый язык (в т.ч. и на уровне исполняемых файлов). Требует наличия в системе виртуальной машины Java (Java VM). Предназначен для создания платформонезависимых приложений в т.ч. и с графическим интерфейсом. Очень низкая скорость работы.
PM   Вверх
YANI
  Дата 29.11.2008, 16:15 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



bsa, большое тебе спасибо.
Но если не сложно, будь добр написать мне поподробнее про С++, ну или ссылочку на етуже тему,пожалуйста.
Заранее спасибо! smile 
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 1.12.2008, 14:44 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(YANI @ 29.11.2008,  16:15)
bsa, большое тебе спасибо.
Но если не сложно, будь добр написать мне поподробнее про С++, ну или ссылочку на етуже тему,пожалуйста.
Заранее спасибо! smile

Если тебе нужны ответы на конкретные вопросы, то создай отдельную тему. Но, имхо, проще купить одну из книжек (перечислены в Общих вопросах) и прочитать.
PM   Вверх
Kurganec
Дата 26.1.2009, 19:14 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 6.6.2008
Где: СПБ

Репутация: нет
Всего: нет



http://www.proklondike.com/
множество книг, как на английском, так и на русском.
сам не читаю))
читаю Павловскую

Это сообщение отредактировал(а) Kurganec - 26.1.2009, 19:14
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Bobrina
Дата 29.1.2009, 19:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 26.1.2009
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет




Просьба точно указать на название книги. Все же когда-то были новичками, все с чего-то начинали! Вот мне и надо понять откуда копать.
PM MAIL ICQ   Вверх
bsa
Дата 30.1.2009, 11:07 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Bobrina, вот список книг: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1070766/
Затем воспользуйся гуглом и поищи отзывы о каждой из них. Если ты это не осилишь - не быть тебе программистом, так как программист должен необходимую информацию искать сам.
PM   Вверх
panam
Дата 8.2.2009, 23:44 (ссылка)    | (голосов:5) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 25.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



блог новичка в си
там как раз новичок последовательно описывает как он осваивает c++

Это сообщение отредактировал(а) panam - 8.2.2009, 23:45
PM MAIL   Вверх
GoldFinch
Дата 14.3.2009, 15:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата



****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2141
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: 6
Всего: 26



(online) C++ Language Reference кроме msdn в природе существует?
PM MAIL ICQ   Вверх
pan2004
Дата 16.3.2009, 16:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 28.7.2007

Репутация: 2
Всего: 9



Цитата(GoldFinch @  14.3.2009,  15:54 Найти цитируемый пост)
C++ Language Reference кроме msdn в природе существует? 

мне хватает www.cplusplus.com (уже упоминался здесь: описание стандартной библиотеки + некоторые сведения по самому языку)


--------------------
Qt4/C++ fan
WinXP SP3: MSVC++2005 Qt4.5.1 Boost1.39
сыграем в дурака?
PM MAIL   Вверх
GoldFinch
Дата 16.3.2009, 18:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата



****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2141
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: 6
Всего: 26



pan2004, я рад что тебе этого хватает, но мне надо Language Reference
PM MAIL ICQ   Вверх
vinter
Дата 16.3.2009, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Explorer
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2735
Регистрация: 1.4.2006
Где: Н.Новгород

Репутация: 8
Всего: 56



GoldFinch, standard?


--------------------
Мой блог
PM MAIL WWW   Вверх
bartoni
Дата 20.4.2009, 22:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.4.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(anatox91 @ 20.5.2008,  07:57)
если с английским не очень плохо, то вот
http://cplusplus.com/ - документация по стандартной библиотеке, идущей с каждым компилятором

Честно говоря я ничего не понял из набора слов, что тут написано. видимо я чрезвычайный новичок smile  smile  но ничего. не бросайте меня и я быстро всему научусь. возможно даже я умный smile 
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 20.4.2009, 22:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



bartoni, из какого набора слов ты ничего не понял?
Если ты хотел что-то спросить, то спрашивай. Если просто решил что-то написать, то постарайся впредь этого не делать.

Это сообщение отредактировал(а) bsa - 20.4.2009, 22:31
PM   Вверх
shmel777
  Дата 15.5.2009, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2008
Где: Сызрань

Репутация: нет
Всего: нет



Никто не знает какое нибудь обучение... Как создать приложение от нуля??? Оч хочецо))
PM MAIL ICQ   Вверх
Alca
Дата 15.5.2009, 20:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
Alca
Дата 2.6.2009, 23:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
ДокторТуамОсес
Дата 8.6.2009, 21:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -5
Всего: -12




Модератор: Сообщение скрыто.

--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
JackYF
Дата 9.6.2009, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 6
Всего: 162



ДокторТуамОсес, в мире много чего будет. На данный я вижу сообщение о глючности форума.


M
JackYF
Ссылку пока скрыл. Исправите в удобоваримом виде - останется. Нет - будет удалена.



--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
hkdkest
  Дата 11.6.2009, 16:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 300
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: нет
Всего: 1



PM MAIL WWW   Вверх
Alca
Дата 24.6.2009, 13:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
ssm81
Дата 16.11.2009, 02:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 31.10.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Книги по С++

http://pr-lib.at.ua/publ/8
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 19.11.2009, 14:48 (ссылка) |  (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
elrey
Дата 26.11.2009, 22:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Alca @  19.11.2009,  14:48 Найти цитируемый пост)
Электронное пособие по языку С++

Это книга Стенли Липпмана - "Язык программирования С++. Вводный курс".

Ещё один учебник по C++ для начинающих - вот. Уроки выстроены таким образом, чтобы как можно быстрее прийти к приложениям WinAPI и DirectX.

PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 27.11.2009, 00:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(elrey @  26.11.2009,  22:16 Найти цитируемый пост)
как можно быстрее прийти к приложениям WinAPI
Это только для людей знающих толк в извращениях.  smile 

PM   Вверх
AProjects
Дата 23.12.2009, 02:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



http://lord-n.narod.ru/download/books/wall...o_C/main.htm#18          Справочник по С++
http://www.cplusplus.com                     Скачать документацию по языку на англ.

Все остальное - это разные книги скачанные  с          http://samouchka.net/                                                             
PM MAIL   Вверх
Вессимир
Дата 9.1.2010, 16:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Советую новичкам книгу Айвора Хортона " Visual C++ 2005: базовый курс" очень хорошая книга написано грамотно доступно сам изучаю все понятно. 
Описание книги:
Книга опытного специалиста в области разработки приложений в среде Visual C++ 2005 предлагает исключительно полное введение как в сам язык программирования C++, так и в особенности его реализации в Visual C++ 2005. Книгу отличает простой и доступный стиль изложения, изобилие примеров и множество рекомендаций по написанию высококачественных программ. Подробно рассматриваются такие вопросы, как основные элементы языка C++, фундаментальные типы и управляющие структуры, модульная организация кода, объектно-ориентированное программирование, особенности написания кода на C++/CLI для .NET, технологии отладки приложений и программирование для Windows и многое другое. Немало внимания уделяется разработке визуальных интерфейсов Windows-приложений, использованию библиотеки MFC , взаимодействию с базами данных и программированию с применением Windows Forms.
Книга рассчитана на начинающих программистов, а также будет полезной для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с программированием и разработкой в среде Visual C++.
Кому нужна ссылка на скачку пишите в лч. smile 
PM MAIL   Вверх
turbanoff
Дата 18.1.2010, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 6.4.2009

Репутация: нет
Всего: 1



пользовательский поиск от гугла по C++-ным ресурсам, собранный на хабре
http://www.google.com/cse/home?cx=01146164...tgt9e&hl=ru
И, не сочтите за рекламу, раздача на torrents.ru мною собранная. В ней практически Все книжки по с++ которые только можно найти в интернете на русском( все качать необязательно) 
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2615137


Это сообщение отредактировал(а) turbanoff - 18.1.2010, 18:52
PM MAIL   Вверх
paperstreet7
Дата 29.3.2010, 12:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 4.12.2009
Где: Омск

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Вессимир @  9.1.2010,  16:59 Найти цитируемый пост)
Советую новичкам книгу Айвора Хортона " Visual C++ 2005: базовый курс" очень хорошая книга написано грамотно доступно сам изучаю все понятно. 

Да, но чтобы от этой книжки был толк нужен Visual Studio. А этот самый VS размером такой, что при лимитном трафике отпадает всякое желание его качать. Лучше посоветуйте что-нибудь для Dev C++ например или Code::net желательно в формате .chm .html или на худой конец .txt. 
PM MAIL   Вверх
limelight
Дата 4.4.2010, 15:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 19.10.2009

Репутация: нет
Всего: нет



У меня в данный момент основной книгой является книга Р.Лафоре "Объектно-ориентированное программирование в С++". Всем доволен, хочу скорей все усвоить, решить все упражнения, чтобы перейти уже к более серьезным вещам)
PM MAIL ICQ   Вверх
Slam4
Дата 28.4.2010, 00:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2007

Репутация: нет
Всего: нет



неплохая книга "Дейтел - Как программировать на С++" , в ней помимо теоретической информации и задач, рассматриваются наиболее частые ошибки и приёмы хорошего стиля программирования, подводяться итоги в конце каждой  главы. пока дошел до 3-й главы)
PM MAIL   Вверх
СерегаГоляков
Дата 27.6.2010, 09:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Всё супер :)
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 142
Регистрация: 26.4.2010
Где: НСК

Репутация: нет
Всего: нет



Вот на этом сайте http://ermak.cs.nstu.ru/cprog/HTML/vt79.htm
есть ссылочка CPROG.rar
в нем находится сайт, самого крутого препода по СИ и JAVA в Новосибирске. Он написал ну просто нереальное море информации, ну очень большая книга по этим языкам (есть и по другим). Все особенности в картинках, к которым правда не сразу привыкаешь.
Здесь гараздо больше информации чем в любой печатной книге.

Это сообщение отредактировал(а) СерегаГоляков - 27.6.2010, 09:16
--------------------
Список всех полезных программ в ОДНОЙ программеhttps://sites.google.com/site/coolprogramms...latnyh-programm...Пьяные белазисты в карьереhttp://www.youtube.com/watch?v=6FGNGMwxJZ4
PM WWW   Вверх
bsa
Дата 28.6.2010, 22:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(СерегаГоляков @  27.6.2010,  10:15 Найти цитируемый пост)
Он написал ну просто нереальное море информации, ну очень большая книга по этим языкам (есть и по другим).
Думаю, стоит почитать Достоевского или Л.Н. Толстого, чтобы понять, что здесь информации даже не море. В обычной книжке по Си и то больше. Да и доступней она.

PM   Вверх
suvolod
Дата 16.7.2010, 11:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 20.8.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Выкладываю chm-справку по проекту "MFC шаг за шагом" с сайта firststeps.ru. В архиве chm-файл (все 400 шагов) + исходники примеров, размер 7 метров
http://files.mail.ru/55C4VX
PM MAIL   Вверх
Tsvirki
Дата 2.10.2010, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Пасиб за подсказки, нашел для себя много интересного smile
Особенно: http://www.languagec.info
и http://acm.timus.ru/
PM MAIL   Вверх
simpsan
Дата 5.11.2010, 22:51 (ссылка)  | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2010
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: нет



Вот книга Н. Культин, называется"С/С++ в задачах и примерах" сам пытаюсь по ней училь язык, вот еще одно, но больше с уклоном на ассемблер "разработка и оптимизация Windows-преложений" санкт-петербург БХВ - Петербург 2003 smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
bsa
Дата 7.11.2010, 10:39 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



simpsan, начни учить язык отсюда.
PM   Вверх
boostcoder
Дата 7.11.2010, 10:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


pattern`щик
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5458
Регистрация: 1.4.2010

Репутация: 20
Всего: 110



Цитата(simpsan @  5.11.2010,  22:51 Найти цитируемый пост)
Н. Культин, называется"С/С++ в задачах и примерах"

книга неизвестного солдатааффтара smile 
PM WWW   Вверх
modeusdark
Дата 14.11.2010, 01:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 7.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



вообще есть одна неплохая книга харьковского универа. Там без всяких прелюдий, мнений авторов и т.д. Сегодня я не в очень адекватном состоянии. Ну эт ничего+) Глушаков С.В. Смирнов С.В. Коваль А.В "Практикум по С++". Для начинающих в принципе подходит. Материал излагается в порядке - лекция, практические задания. Можно рассматривать больше как справочник, руководство, нежели учебник, но я начинал с этого. Можно посоветовать Страуструпа или Липмана, потом Шилдта. Но у Липмана очень долго и нудно разбираться. Вообще, в начале, может показаться, что у него глубокие индусские корни, но это свой стиль объяснения. Тот же Культин неплох с позиции практики, хотя есть один неплохой сайт с практ. заданиями (олимпиадными). Просто в чем отличие учебника Страуструпа от остальных - он не учит с азов программированию на С++, он учит больше самому смыслу программирования - совершенствованию самому. У него, как мне показалось, огромное кол-во материала нужно самому догонять что и почем, но учебник шикарный, дошел до 4 главы, выполнив все примеры, задания, кое-что сам сделал. Но это библия программиста С++ от самого создателя+) 
PM MAIL   Вверх
Crafty
Дата 14.11.2010, 01:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 3.11.2008

Репутация: 12
Всего: 14



Цитата(modeusdark @  14.11.2010,  01:15 Найти цитируемый пост)
у Липмана очень долго и нудно разбираться.

Не соглашусь с вами, прочитал "С++ вводный курс 4-е изд." практически на одном дыхании, всё доходчиво описано. Так же там достаточно интересно рассматривается материал, в отличие от других книг в Липпмане сначала знакомят с  stl vector и string, а потом уже рассказывают про их низкоуровневых собратьев. В целом я остался полностью доволен этой книгой, так что могу рекомендовать её всем кто начинает знакомиться с С++.

Советую также почитать обзор книг на сайте Accu.org в разделе Book Reviews.
Того же Шилдта там вообще не рекомендуют читать в отличие от Липпмана.


PM MAIL   Вверх
skyfly666
  Дата 12.1.2011, 14:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.1.2011
Где: Украина Херсон

Репутация: нет
Всего: нет



Изучаю С++ в университете, но программы которую нам читают очень мало , и если честно сказать она очень непонятная. Поетому спасибо за выложеную информацию=)
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
AndreyAndroid
Дата 15.1.2011, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 15.1.2011
Где: Myrom

Репутация: нет
Всего: 0



Подскажите с чего начать изучение с++. Я полностью нуб в этом деле ксли не считать html и css.Цель изучения программирование под андроид.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
bsa
Дата 15.1.2011, 19:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



AndreyAndroidс этого
PM   Вверх
DarthGuyver
Дата 17.3.2011, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 3.11.2009

Репутация: нет
Всего: нет



AndreyAndroid
Под андройд мона и с++, но лучше для него джаву!!! Геморно немного на плюсах под него писать!!!
PM MAIL   Вверх
Mormishka
Дата 2.5.2011, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 236
Регистрация: 25.8.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Скажите какая литература самая общая по с++ по описанию всего синтаксиса языка? Пусть самая сложная, но чтоб в ней было все описано.
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 2.5.2011, 20:33 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(Mormishka @  2.5.2011,  20:00 Найти цитируемый пост)
Скажите какая литература самая общая по с++ по описанию всего синтаксиса языка? Пусть самая сложная, но чтоб в ней было все описано.

Стандарт языка С++ ISO/IEC 14882:2003
PM   Вверх
Twelves
Дата 29.2.2012, 16:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 22.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



посоветуйте пожалуйста форумы и ресурсы, посвященные чистому C. материалу по плюсам много, а по C оказалось найти намного сложнее
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 29.2.2012, 16:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
Twelves
Дата 29.2.2012, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 22.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Alca @ 29.2.2012,  16:14)
http://www.cplusplus.com/reference/clibrary/

да, этим сайтом постоянно пользуюсь. может что-нибудь еще?
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 1.3.2012, 12:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



Цитата(Twelves @  29.2.2012,  21:00 Найти цитируемый пост)
да, этим сайтом постоянно пользуюсь. может что-нибудь еще? 

а что именно тебя интересует?
PM   Вверх
Evenstain
Дата 31.7.2012, 15:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 13.11.2008

Репутация: нет
Всего: 0



Сам, как новичок, посоветовал бы  "Р. Лафоре - Объектно-ориентированное программирование в С++", все понятно и куча примеров
PM MAIL   Вверх
yanabrager
Дата 25.8.2012, 19:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2012

Репутация: нет
Всего: нет



СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДАВНО ХОТЕЛА ИЗУЧИТЬ С++
PM MAIL WWW   Вверх
loopz
Дата 28.8.2012, 09:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 28.8.2012

Репутация: нет
Всего: нет



я начал юзать сайт Progbook.ru для книг по с++ щаз читаю стивена прату лекции и упражнения там ажж 1000 + страниц и удовольствие длится вечно) ..кто нить может что нить сказать про этот учебник ??
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 29.8.2012, 10:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



PM   Вверх
Alca
Дата 29.8.2012, 11:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 2
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
angustia0
Дата 16.10.2012, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2012

Репутация: нет
Всего: нет



C++ для новичка...

И так для тех кто хочет изучать c++, могу порекомендовать вот что:

1. Определитесь нужно ли ето вам.
2. Выберите язык программирования по-вебу(Php,Perl,C#,JavScript,VbScript...) (Assambler,C++,Pascal...)
3. Нужно скачать или купить несколько учебников.
4. Нанять учителя.
5. Выбрать себе компилятора
6. Ну а если вы хотите быстро понять что такое программирования/с++ то можно просто прочитать эту статью.

И так начнём 

####1####
Нужно ли вам программирование.. мож у вас в жизни есть другие цели, чото вас больше интересует ..и так далее..
то в этом случае я вам скажу что изучать программирования не рекомендуется .. так как вы не будете получать удовольствия
от написания программ или скриптов. Если вас это реально заинтересовало и вы от 5 лет клацаете по клаве и пересмотрели 
много софта и хотите делать чото свое то тогда вы на нужном пути.
####2####
И так вы все-таки решили программировать. Но не знаете с чего начать..
Тогда вам реально нужно определится что вы хотите. Хотите может создавать какие-то Интернет страницы(сайты), писать полезные
скрипты и чото в этом роде то тогда думаю вам нужно изучать язык и раздела веба (Php,Perl,С#,JavScript,VbScript...).
Ну а если вас больше интересует какой не будь софт, ОС то думаю тебя нужно тогда выбрать раздел с языками
(Assambler,C++,Pascal...)
####3####Вот несколько ссылок на буксы в электронной версии(но лучше, ну принайми для меня, пойти в магазин и купить нормальной учебник):
Books1 
[forbidden link] 

####4####
Можно нанять себе учителя 1час=от 5$...
Если уж у вас нет средств на это. то пожалуй придется самому изучать..(
####5####
Обязательно нужно выбрать себе компилятора.
Компилятора(COMPILES)-это программа которая перекодирует ваш набранной код в машиной).После удачной компиляции 
будет уже готовая созданная вами программа.
На данной момент есть множество компиляторов. Я приведу 3 компи., и дам краткое объяснения к каждому.

1. MaGAr – это без никакого интерфейса компил., чтоб пользоватся им нужно создать просто нотепад с расширением cpp, вписать програму, сохранить, открыть cmd и написать 
PM MAIL WWW   Вверх
bsa
Дата 17.10.2012, 14:50 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 85
Всего: 196



angustia0, чтобы писать статьи и давать советы я бы тебе самому порекомендовал для начала изучить то, в области чего ты советы даешь. А еще русский и английский языки.
компилятор - это заимствованное слово, имеет мужской род. Поэтому форма "компилятора" допустима только в родительном падеже единственного числа.
COMPILES - это глагол в третьем лице (т.е. применим к местоимениям он, она, оно).
"это без никакого интерфейса" - это вообще на каком языке словосочетание написано?
Чтобы "создать нотепад", необходимо сначала научиться программировать...

Короче, марш в школу. smile 
PM   Вверх
EvilsInterrupt
Дата 19.12.2012, 22:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Executables research
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1019
Регистрация: 14.7.2007
Где: Железнодорожный, МО, Россия

Репутация: нет
Всего: 9



После прочтения "Совершенный код" Стива МакКонела очень ясно осознал, что главным навыком любого успешного специалиста является : "Умение решать проблему". Разные люди решают проблемы с разным уровнем эффективности. Наиболее серьезные программеры в неявном\явно виде задаются вопросом "Какую траблу мы решаем?". Есть у меня знакоммый С++, достаточно серьезный и к мнению которого прислушиваюсь, который любит этот вопрос задавать всякий раз когда ему что-то непонятно в ходе обсуждения или когда он не понимает сути вопроса с которым к нему подошли.
Пытаюсь взять этот подход на вооружении, но не всегда этот вопрос всплывает в голове, его же надо еще и вспомнить ).

Очень бы хотел найти такую книгу, в которая научила меня решать проблемы еще более эффективней. А пока при решении задач пользуюсь алгоритмом похожим на стр.106 в книге МакКоннела.
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Crafty
Дата 24.3.2013, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 319
Регистрация: 3.11.2008

Репутация: 12
Всего: 14



Два отличных FAQ по С++ и по С 
C++ FAQ 
C FAQ
PM MAIL   Вверх
akizelokro
Дата 9.11.2013, 04:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Крокодил
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 761
Регистрация: 30.7.2007

Репутация: 1
Всего: 5



Пусть Стэнли Липпман толковый мужик,
Пишет доходчивые руководства.
Достанет его зубодробительный бзик
Лоций программного судоходства.
Пухнет башка третий битый час,
Можно порадоваться, что не пятый.
Попробовал кто-то вот так зараз
Пробиться в негаторах сквозь предикаты.
Себе удивишься, куда занесло?
Покажется, что навсегда доконало
Обьектно-ориентированное ремесло
Всякий образ в нейронных каналах.
Зубрёжка не держится в голове,
Притом обобщенные алгоритмы,
Которых в двенадцатой главе
Хватает, они выбивают из ритма.
И перескок: стрелка вверх, стрелка вниз
Клики по клавишам ноутбука.
Чай выпит давно, сигаретный дым сиз.
Липпман пишет и пишет, гадюка! 


--------------------
a = a + b; b = a - b; a = a - b;
PM MAIL   Вверх
elena1998
Дата 4.6.2015, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2015

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
TreasureSeekers
Дата 31.10.2015, 20:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Всё что необходимо начинающему изучать языки C и C++
Бьерн Страуструп - Язык программирования C++. Специальное издание 2011.   
Стефан Р. Дэвис - С++ Для чайников   
Дэвид Гриффитс, Дон Гриффитс - Изучаем программирование на C   
Прата С. - Язык программирования C++. 6 Издание   
Джесс Либерти: Освой самостоятельно C++ за 21 день   
Герберт Шилдт - Самоучитель C++   
Сергей Сабуров: Языки программирования C и C++   
Скачивать здесь: http://dfiles.ru/files/nd2wi5lpe



Это сообщение отредактировал(а) TreasureSeekers - 31.10.2015, 20:38
PM MAIL   Вверх
dreamwalker961
Дата 28.10.2017, 14:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2017

Репутация: нет
Всего: нет




https://proghub.ru/t/cpp-basic  -- тестирование по c++ или другим языкам. После прохождения тестирования показывают правильные и не правильные ответы, и объясняют почему ты ответил не правильно
PM MAIL   Вверх
cash0789
Дата 17.12.2018, 16:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2018

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Nikil
Дата 7.11.2019, 22:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Есть какие-нибудь актуальные на 2019 год материалы по с++? Может какие советы при изучении есть?
PM MAIL   Вверх
annakoronovich
Дата 17.5.2020, 17:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Огромное вам спасибо
PM MAIL   Вверх
Флореска
Дата 24.9.2020, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 24.9.2020

Репутация: нет
Всего: нет



Новичок запрашивает подмогу! 
Заинтересовалась вот кодами, пока только html-кой балуюсь в блокноте. В общем по мелочам.
Почитала основное по С++ и Java. Теперь вопрос: с чего из этого лучше начать. Я так понимаю, что оба языка актуальны в наше время, но поправьте, если не так. 
Просто хочу уже глубже вникать, но сайты не особо интересуют, так что буду переходить к системным программам. Буду благодарна за советы!
PM MAIL   Вверх
SVN74
Дата 27.9.2020, 00:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 740
Регистрация: 5.5.2008
Где: Комсомольск на Дн епре

Репутация: 1
Всего: 18



Восемь лет просидел на C++... Всегда чего то не хватало, - хотелось кроссплатформенности и не зависимости от железа в виде системных API... Попробовал Jav(у) и сразу в нее влюбился после того как смог поднять легко > 10 0000 потоков под сокеты, до этого на С++ максимум поднимал около 500 и все, комп. захлебывался, - дело в том чтобы поднять подобную задачу под C++ необходимо сетевое API системы знать прямо изнутри, для не искушённого программиста это весьма сложная задача ввиду отсутствия достаточного количества литературы по API, - а на  Java вы используете библиотеки самой JDK и не паритесь, потому что Java оптимизирована и вылизана в прямом и переносном смысле этого слова... smile))  

Это сообщение отредактировал(а) SVN74 - 27.9.2020, 00:27
PM MAIL WWW   Вверх
EgorData
Дата 27.3.2021, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Вот на этом форуме очень много статей на тему программирования с#, с++ и многих других. Для новичков очень подробно все расписано.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "C/C++: Для новичков"
JackYF
bsa

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами

  • Действия модераторов можно обсудить здесь
  • С просьбами о написании курсовой, реферата и т.п. обращаться сюда
  • Вопросы по реализации алгоритмов рассматриваются здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, bsa.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Для новичков | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.4067 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.