Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Есть ли у вас психические отклонения? как думаете/знаете? 
:(
    Опции темы
 
Есть ли у вас психические отклонения?
Да, есть [ 45 ]  [43.27%]
Наверное, есть [ 31 ]  [29.81%]
Не задумывался(сь) [ 8 ]  [7.69%]
Нету [ 20 ]  [19.23%]
Всего проголосовавших: 104
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
W4FhLF
Дата 6.11.2009, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Я не рассматривал случаи, когда человек опасен для окружающих. Здесь и так всё понятно.

В остальном, соседям может мешать то, что я, предположим, во время секса Лермонтова вслух читаю, очень громко. Но до 23:00, не позже. Ну мне не мешает это жить, я, наоборот, кайф получаю, а соседи пускай лесом. Так что на других поменьше внимания обращать, а то это уже может оказаться оценочной зависимостью, свободным себя чувстсовать мешает. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
ida
Дата 6.11.2009, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



W4FhLF, речь ведь о психических патологиях? Они несколько отличаются от поведенческих расстройств (хотя могут присутствовать одновременно, но не обязательно). Т.е. есть градация - патология и отклонение отличаются степенью. Собственно, эта "степень" и есть тот критерий, по которому патология устанавливается (количественно она будет отражена в соответствующих тестах).

Например, если у меня низкие показатели по шкалам нейротизма и психотизма, я уверенно могу отнести себя к психически нормальным (даже если иногда буду кидать тапочки в зеркало). Если у меня средние показатели по этим шкалам, я могу уже и по голове кого-нибудь стукнуть тапочком. Ну а если высокие, то я совершенно спокойно могу заставить кого-нибудь съесть мои тапочки, а потом всем рассказывать, что это совершенно нормально, тапочки очень вкусные, и вообще, я каждый день ем их на завтрак. 
Однако, как вы понимаете, в последнем случае вам не потребуется специальное образование или тесты, чтобы распознать в моем поведении психическую патологию..

Т.е., все разговоры об относительности норм хороши лишь как разговоры. Когда доходит до дела, любой свободно мыслящий гражданин, который на словах терялся в этом вопросе, мгновенно распознает патологическое поведение в свой адрес.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 6.11.2009, 22:25
PM WWW   Вверх
Medved
Дата 8.11.2009, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 4
Всего: 154



user posted image


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Cashey
Дата 9.11.2009, 10:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 2
Всего: 60



Цитата(ida @  6.11.2009,  23:24 Найти цитируемый пост)
Т.е., все разговоры об относительности норм хороши лишь как разговоры. Когда доходит до дела, любой свободно мыслящий гражданин, который на словах терялся в этом вопросе, мгновенно распознает патологическое поведение в свой адрес.


о боже! куда смотрят врачебные комиссии?! у нас на дорогах 90% водителей с психическими отклонениями судя по тому сколько раз приходится использовать термины "козел", "идиот", "псих", "больной" и т.п. причем взаимно среди всех этих 90% судя по патологическим поведениям в свой адрес  smile 


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Bulat
Дата 9.11.2009, 13:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(W4FhLF @  6.11.2009,  17:51 Найти цитируемый пост)
В остальном, соседям может мешать то, что я, предположим, во время секса Лермонтова вслух читаю, очень громко.


А кому-то больше нравицца сексом на кухне занимаццо, а кто-то Лермонтова во время работы бормочет... Тут ведь еще и такой момент есть, отклонение или особенность..

P.S. под "отклонение"м лично я понимаю то(явление, действие), что не может считаться нормальным, естественным и т.п. А под "нормальное" и "естественное" может попадать очень многое. smile


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 9.11.2009, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: -1
Всего: 19



Medved, там маленький мишка.., ты про себя чтоли?)) Хочешь, чтобы мы тебя пожалели? ;)


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
ТоляМБА
Дата 9.11.2009, 19:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 1
Всего: 252



АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Добавлено через 51 секунду
ЗЫ. Спасибо, сразу полегчало.
ЗЫЫ. Это был не оффтоп.
PM   Вверх
ida
Дата 10.11.2009, 12:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Цитата(Bulat @ 9.11.2009,  14:01)
P.S. под "отклонение"м лично я понимаю то(явление, действие), что не может считаться нормальным, естественным и т.п. А под "нормальное" и "естественное" может попадать очень многое. smile

Совершенно верно, потому что это не может считаться для каждого будет разным.
Для того и придумывают измеримые общие критерии.
PM WWW   Вверх
Bulat
Дата 10.11.2009, 13:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(ida @  10.11.2009,  12:02 Найти цитируемый пост)
Совершенно верно, потому что это не может считаться для каждого будет разным.
Для того и придумывают измеримые общие критерии. 


Вообще-то критерии не придумывают. smile В подавляющем большинстве. smile Как правило, критерием является что-то естественное(процесс, являение, действие), присущее большинству по статистике. smile Иногда это что-то одно - для подавляющего большинства, а иногда много, если есть более или менее равномерное распределение для всего. smile


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
ida
Дата 10.11.2009, 20:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Цитата(Bulat @ 10.11.2009,  14:08)
Вообще-то критерии не придумывают. smile В подавляющем большинстве. smile

Еще как придумывают!
На основе статистических данных, конечно. smile Но бывает, что и без них. такие и критерии получаются
PM WWW   Вверх
Bulat
Дата 11.11.2009, 09:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: 1
Всего: 57



Цитата(ida @  10.11.2009,  20:35 Найти цитируемый пост)
Еще как придумывают!
На основе статистических данных, конечно.  Но бывает, что и без них. такие и критерии получаются 


В этом мире все уже придумано за нас, только это мы такие гдупые, что так тяжело до этого доходим, да еще считаем что это сами все придумали  smile 


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1660 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.