Модераторы: Aliance, skyboy, MoLeX, ksnk
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> SSL ГОСТ и x.509 
:(
    Опции темы
partyzan
Дата 20.12.2015, 22:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте уважаемые!
Есть задача общаться с сервером с помощью SAOP. Алгоритмы шифрования реализованы на ГОСТ.
С помощью великого гугла, и не менее великого яндекса, были найдены вроде-бы рабочие решения (еще не проверял).
Но проблема возникла в соединении с самим сервером. Он использует SSL с ГОСТовскими криптоалгоритмами.
И вроде бы тоже есть решение (например тут), но мне надо не хранить сертификат на сервере, а получать его у клиента.
Т.е, схема думаю будет вроде такой: делаю запрос к серверу по ssl, он требует клиентский сертификат, я требую этот сертификат у пользователя и перенаправляю его серверу.
Реальна такая схема? кто нибудь реализовывал что-то подобное?
Я к сожалению даже не знаю по каким ключевым фразам это гуглить



Это сообщение отредактировал(а) partyzan - 20.12.2015, 22:30
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 22.12.2015, 10:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 386



имхо - это полное игнорирование принципов секретного соединения. Классический ManInTheMiddle  smile 



--------------------
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально ! user posted image
PM MAIL WWW Skype   Вверх
partyzan
Дата 22.12.2015, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.12.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(ksnk @ 22.12.2015,  10:50)
имхо - это полное игнорирование принципов секретного соединения. Классический ManInTheMiddle  smile

Совершенно с Вами согласен!
Но нет ли каких то алгоритмов, которые позволяют сделать это безопасно?
В глобальном плане я могу заходить на сервер SSL с двусторонней аутентификацией используя веб браузер или десктопное приложение.
А я хочу делать тоже самое, только через сервер и объединяя различные группы пользователей.
PM MAIL   Вверх
ksnk
Дата 24.12.2015, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


прохожий
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 6855
Регистрация: 13.4.2007
Где: СПб

Репутация: 1
Всего: 386



Не очень понял задачу. Что требуется - то? Обеспечить клиенту прокси доступ до целевого рессурса?

Не подойдет ли простой ssl-прокси? Клиент получает анонимность, сервер получает рекламный трафик. Информация никем не раскодируется, секретность не нарушена.

или нужен совсем уж настоящий MITM-клиент? Тогда от настоящего клиента придется получить гостовские сертификаты и представляться этим клиентом. Клиент получает простоту работы с сервисом, зато теряет приватность информации.





Этот ответ добавлен с нового Винграда - http://vingrad.com
PM MAIL WWW Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | PHP: Сеть | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1073 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.