Модераторы: Daevaorn

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Литература по C++, сабж 
:(
    Опции темы
chipset
Дата 7.4.2005, 23:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 27
Всего: 164



Доброго всем среднегалактического времени!
Что я хочу сделать данным топиком? Данным топиком, я хочу создать небольшую базу рецензий на книги по C++ чтобы любой программист мог в принципе ознакомиться с книгой перед тем как скачивать/покупать/читать. Большинство из описываемой здесь литературы будет находиться в разделе Компьютерная литература, теме C/C++. Кроме того, данный топик будет в некотором роде представлять субьективное мнение; моё и других участников дискуссии.
Приступим! smile

Начнем с классической книги:
Bjarne Stroustrup, The C++ Language: Third Edition, Special

Прежде всего отметим что книжка написана на английском языке, посему у некоторых могут возникнуть некоторые проблемы с чтением. Впрочем, проблемы с чтением у вас возникнут даже если вы знаете английский.. smile
..
Сия книга - некое подобие стандарта, описанного в более человеческом виде, однако-ж более лаконичным и обьемлющим чем другие книги. Не зря, на безызвестном сервере Anatolix'a книга лежит вместе со спецификацией C++...
---
Начинается книга с краткого тура по C++, затем по STL.
В первой части описываются такие базовые способности C++ как: типы и обьявления, указатели, массивы и т.д, базовые выражения, функции, namespaces, исключения, и разбиение исходного кода.
Вторая часть целиком связана с механизмами абстракции: классы, перегрузка, иерархия и т.д и т.п.
Третья часть книги посвящена стандартной библиотеке шаблонов.
Четвертая часть - высший пилотаж: описывается дизайн приложения, роли классов и вещи в целом высокоуровневые.
Краткая оценка - очень полная книга, редко найдешь программиста на C++ который бы о ней не слышал. Практически классика.
Однако, я бы рекомендовал использовать её больше как справочник - для изучения C++ с нуля, больше подойдут другие, более дружественные к пользователю книги smile


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Дмитрий Т
Дата 9.4.2005, 10:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(chipset @ 8.4.2005, 00:48)
Bjarne Stroustrup, The C++ Language
...
Однако, я бы рекомендовал использовать её больше как справочник - для изучения C++ с нуля, больше подойдут другие, более дружественные к пользователю книги smile

Надо всё-таки отметить, что эта книга написана в стиле учебника (нарастающая сложность, упражнения), поэтому пользуясь как справочником вы найдёте, что нужная информация по одной и той же теме разбросана по разным частям книги (благо есть индекс, но всё равно неудобно).

По моему эта книга ориентирована на разработчиков компиляторов С++, преподавателей, опытных программистов в других языках, программистов С++ желающих стать настоящими гуру или достаточно талантливых начинающих. В этой же книге значительное место уделено размышлениям о проектировании и даже менеджменте. Мне понравилось наличие в конце каждой главы дельных советов.

Кого интересует локализация, то надо выбирать не просто третье, а специальное издание, также в нём добавлено что-то про безопасную обработку исключений.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Дмитрий Т
Дата 9.4.2005, 10:53 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Герберт Шилдт, Полный справочник по С++
Herbert Schildt, C++: The Complete Reference
четвёртое издание

+ Достаточно полный справочник (полезен программисту практику).
- Не везде есть краткие примеры (правда есть дополнительно пример класса строк и синтаксического анализатора (не объектно-ориентированного)).
- Когда в оглавлении перечисляются функции, то рядом с их именами нет пояснений.
- В имеющемся у меня экземпляре индекс только по русскому алфавиту (например под словом "функция" содержиться солидный список), что непривычно. 
- Обидные опечатки (можете проверить по описанию функции strstr)... 
Итого на мой взгляд по пятибальной системе будет тройка

Автор справочника участвовал в комитете стандартизации С++ и выпустил немало книг в том числе описываюших сложные методики программирования и расширения С++.


Рей Лишнер, С++. Справочник
Ray Lischner, C++ in a nutshell

+ Также достаточно полный справочник (полезен программисту практику).
+ Индекс есть и по русскому алфавиту и по английскому. 
- Не везде есть краткие примеры.
- Когда в оглавлении перечисляются функции, то рядом с их именами нет пояснений (и их некуда вписать в отличие от предыдущего справочника).
+Грубых опечаток пока не встретил.
Итого на мой взгляд по пятибальной системе будет четвёрка

Сам сейчас больше пользуюсь вторым... Субъективное впечатление: лучше структурирован и более полный.

Zan Zarabear нашёл легальную ссылку на англ. версию второго справочника: http://www.tempest-sw.com/cpp/draft/
У электронного варианта замечен один минус - оглавление не такое подробное как у печатного варианта.

Это сообщение отредактировал(а) Дмитрий Т - 9.2.2008, 13:08
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
chipset
Дата 13.4.2005, 01:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 27
Всего: 164



Системное программирование в среде Win 2000, Харт
ОЧЕНЬ хорошая книжка по Win32Api, особенно для тех кто переходит с UNIX (must read в таком случае).
Начинается с программирования системного ввода/вывода, проходит через процессы, потоки, многопоточье, и заканчивается заметками к Win64 и тестами различных вариантов работы в Вин32.
Краткая оценка: очень хорошо, кратко описано, рекомендую.


--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Golden Hands
Дата 18.6.2005, 19:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Золотой
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2023
Регистрация: 23.1.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 83



ВСЕ ЧТО НУЖНО, ЗДЕСЬ:
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=33456


--------------------
Мы обречены... но только на победу!
Настанет день, и мы построим новый дом.
Внесем в него тепло, что сохранить сумели,
И воскресим все то, что в нас когда-то умерло... © Тень Света
PM MAIL ICQ   Вверх
IEZ
Дата 20.6.2005, 10:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 295
Регистрация: 10.2.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: нет
Всего: 3





--------------------
"Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" (с) Винни-Пух.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Step
Дата 4.7.2005, 23:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 5151
Регистрация: 26.9.2002
Где: дурдом.UA

Репутация: 5
Всего: 25



М
 
Всех пишущих в этот топик, посмотрите пожалуйста зачем создан этот топик, и ответе себе на вопрос "а тут ли я должен задать свой вопрос"




--------------------
- Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих.
 - умные учатся у дураков
PM MAIL ICQ   Вверх
VIAL
Дата 9.7.2005, 11:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 5.7.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Сайт с кучей статей по C++

C++ World
PM MAIL   Вверх
S.A.P.
Дата 9.7.2005, 14:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 9
Всего: 71



Джефф Элджер
Библиотека программиста C++


В этой книге вы не найдете слов: "Давайте начнем с того, что напишем Hello world". Эта книга скорее сборник идей и приемов программирования на языке C++ .
Книга в первую очередь посвящена тем, кто уже знаком с C++ и прочитал Строустропа или подобное введение в язык C++ . Однако первая часть книги – это краткий обзор языка, она необходима для того, чтобы залатать дыры, которые по наблюдениям автора чаще прослеживаются даже у профессиональных программистов smile и выровнять уровень для проглатывания последующих глав smile . Вторая часть посвящена умным указателям и приемам их применения. Третья часть посвящена еще одной нетривиальной идее – гомоморфной иерархии и объединению данной концепции с умными указателями. В четвертой части рассказывается о приемах управления памятью, упрощающих и максимально скрывающих эту задачу. Ну и в заключении идет небольшое сравнение языков Java и C++.

Книгу надо читать и перечитывать, чем я собственно говоря и занимаюсь smile т.к. на практике зачастую забываются приемы, которые позволяют элегантно избежать груды страшного, монотонного кода и кучи трудноуловимых ошибок.

Просьба: не засоряйте тему глупыми (и умными smile ) вопросами или ссылками на кучи книг, где только одни названия

Это сообщение отредактировал(а) Perchilla - 9.7.2005, 14:14
PM MAIL   Вверх
LPBOY
Дата 12.7.2005, 16:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 228
Регистрация: 12.7.2005

Репутация: 20
Всего: 20



C++ Common Knowledge Essential Intermediate Programming

А вот эту кто-нибудь читал? Очень мне понравилась. Adisson&Wesley плохие книжки не выпускает smile Книга представляет собой этакий FAQ с объяснениями наиболее запутанных
моментов в C++ и очень многое проясняет. Кстати вышла недавно в феврале 2005 года.
--------------------
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
PM MAIL   Вверх
chipset
Дата 9.8.2005, 10:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4067
Регистрация: 11.1.2003
Где: Seattle, US

Репутация: 27
Всего: 164




 ! 
 
Народ, постараемся все-таки прочитать первый пост перед тем как постить во избежание посещения помещения с повышенной влажностью и температурой....



--------------------
Цитата(Jimi Hendrix)
Well, I stand up next to a mountain
And I chop it down with the edge of my hand
PM MAIL WWW   Вверх
Rino
Дата 11.9.2005, 18:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, очень нужны книги Мейерса по С++, в магазинах не найти, как я понял их то ли с 98 то ли с 2000 года не переиздавали.
Если есть добрые люди, желательно жевущие в Питере, у кого есть эти книги, плиз напишите, договоримся.
Скотт Мейерс. Эффективный С++
Скотт Мейерс. Наиболее эффективный С++

PM MAIL   Вверх
SergeCpp
Дата 15.9.2005, 06:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: 15
Всего: 124



Сергей Деревяго — "Комментарии к 3rd" и другие работы


Это сообщение отредактировал(а) SergeCpp - 13.12.2006, 17:51
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Dark Elf
Дата 15.9.2005, 09:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: 9
Всего: 10



Rino
Есть в электронном виде на английском на http://anatolix.naumen.ru


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
Neitron
Дата 7.11.2005, 10:39 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 3.10.2005
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 5



Цитата(chipset @ 7.4.2005, 23:48)
Начнем с классической книги:
Bjarne Stroustrup, The C++ Language: Third Edition, Special

Книга хорошая, но в русском издании (2005, издательство Бином) встречается много, пусть незначительных, опечаток. Например, после какого-то предложение автор ссылается на приложение и написано (B.2.2), а реально то, на что он ссылается находится в (Б.2.2).

Это сообщение отредактировал(а) Neitron - 7.11.2005, 10:41


--------------------
Хороший программист никогда ничего не делает хорошо с первого раза. Он понимает важность патчей.
Ⓘ ⓁⒾⓀⒺ ⓂⓄⓏⒾⓁⓁⒶ
PM MAIL   Вверх
Guest
Дата 7.11.2005, 22:43 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











круче АРМа Страуструпа ничего не читал! smile
  Вверх
Chaos A.D.
Дата 14.11.2005, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 16.1.2005
Где: 09 RUS

Репутация: 6
Всего: 7



Дочитал недавно -

Эффективное использование STL (Effective STL)
Скотт Мейерс.


Всем, кто еще не читал, рекоммендую. Вообще, литературный стиль Мейерса мне нравится. Книга содержит пятьдесят советов, после прочтения которых (с желательным регулярным применением, или хотя-бы перечитыванием оглавления) вы скорее всего начнете наконец использовать алгоритмы и функторы вместо циклов, станете лучше разбираться в работе стандартных контейнеров.

Предназначена для человека, который уже знает STL, но никак не может отделаться от чувства, что использует только небольшую его часть, или юзает её не эффективно (так и сказано в начале книги).
Большее количество практических советов из книги обязательно осядет у вас в голове. Например про идиому erase-remove, фокус с перестановкой, COAP (Containers Of Auto Pointers), обязан знать каждый.

Книга читается довольно легко и непринужденно. Это, по моему мнению, выгодно отличает её многих подобных книг, написанных сухим техническим языком.

____________________________

Поехали далее...


Современное проектирование на С++.
Андрей Александреску


Ну эту книгу наверное знают многие из вас, отчасти благодаря тому, что она доступна в электронном формате (pdf, anatolix.naumen.ru, ~4 mb), отчасти потому, что она написана скорее для умудренных опытом разработчиков программного обеспечения. Я применил последний термин не случайно...

Действительно, книга не только, и не столько о приёмах кодирования и алгоритмических трюках (хотя такое там тоже имеется), сколько о проектировании и об разработке гибкой и масштабируемой архитектуры ПО. При этом, вся гибкость и все остальные умные слова, которые я только-что употребил, достигаются исключительно средствами С++ smile

В книге детально описана настолько искуссная техника применения шаблонов, что, я подозреваю, мало кто оценит её по достоинству. Не то что бы всё это было настолько сложно - нет там ничего сложного, спросите тех, кто читал. Дело в том, что те примеры и наработки, которые привел и описал Александреску, позволяют в самом реальном смысле этого слова генерировать код. Приведу цитату из книги :

Цитата

Представьте себе такую картину. Вы приходите с производственного совещания, неся в руках груду диаграмм, на которых нацарапаны ваши комментарии. Окей, говорите вы, тип события, передаваемый от одного объекта другому, в любом случае, не char. Это - тип int. Интеллектуальный указатель на объект класса Widget работает слишком медленно. Его следует сделать неконтроллируемым. И вы изменяете еще одну строку. Фабрика объектов должна поддерживать новый объект Gadget, добавленный соседним отделом. И вы снова изменяете одну строку.
Вы закончили разработку своей программы. Компилируете. Связываете. Готово.
Отлично! Не кажется ли вам, что в этом сценарии что-то не так. Намного правдоподобней выглядит следующее развитие событий. Вы приходите с производственного совещания взмыленный, поскольку вам предстоит выполнить кучу работы. Вы запускаете глобальный поиск. Удаляете фрагмент. Добавляете фрагмент. Делаете ошибки. Исправляете ошибки... В этом и заключается работа программиста, не так ли? Хотя эта книга не гарантирует исполнение первого сценария, она поможет вам проделать несколько шагов в этом направлении. Здесь предпринята попытка представить язык С++ в новом качестве - языка для разработки архитектуры программного обеспечения.


Я прочел эту книгу примерно в июне-июле 2005 года. С тех пор я использовал в своих проектах из этой книги только функторы и реализацию паттерна Singleton. Это натакливает меня на мысль о том, что я был не готов к этой книге. Когда я в очередной раз страдаю от того, что в коде нужно сделать какое-то изменение, кардинально поменять принцип поведения моих классов, я думаю - надо бы перечитать эту книгу. Но все никак руки не дойдут.

Книга однозначно не для beginners и не для intermediate. Я думаю, подавляющее большинство advanced-ов после её прочтения с месяц будут пользоваться библиотекой Loki, и потом забудут практически все из этой книги. А зря.

____________________________


Ну и под конец поста...


Шаблоны С++. Справочник разработчика.
Николай Джосаттис,
Дэвид Вандервуд


После предыдущей книги идет легко. В плане понимания описываемых концепций. Но, к сожалению, не в плане читабельности. Очень сильно напрягает ужаснейший технический язык. Если нужно применить какой-нибудь длиннючий и страшный термин, но можно его упростить в контексте, Джосаттис и Вандервуд непременно употребят этот термин целиком. Причем, два раза, для точности. smile Бывает, перечитываешь один и тот же абзац, и пытаешся разобраться в нагромождении слов "шаблонный параметр шаблона параметризируется вторым параметром шаблона из списка параметров параметризованного класса шаблона". (выдуманный, но очень близкий к суровой реальности пример).

В книге ну очень подробно расписано практически все о шаблонах. Если вам нужно сдавать какой-нибудь тест на досканальное знание шаблонов, это то, что вам нужно. Кроме того, авторы приводят реализацию обобщенного паттерна Command и Smart Pointer-ов. Все это реализуется иначе, чем у Александреску, и, имхо, хуже. По крайней мере, код читается намного сложнее. Ну а что касается практических ограничений - разницы практически нет.

Кроме того, книгу стоит приобрести не только для того, чтобы сдать какой-нибудь тест по самым недокументированным местам шаблонов. Она нет-нет, да затрагивает какую-нибудь щипетильную тему, вроде поиска Кёнинга, или принципа SFINAE (subsitution-failure-not-an-error, если память мне не изменяет). Прочитать стоит, но после Александресковской книги вас вряд-ли уже что-нибудь удивит smile


____________________________

Так же стоит купить все книги Герба Саттера (Herb Sutter).

Это все по чистому С++.

Цитата(Guest @ 7.11.2005, 22:43)
круче АРМа Страуструпа ничего не читал!


А есть где-нибудь в электронном варианте на русском?

Это сообщение отредактировал(а) Chaos A.D. - 14.11.2005, 11:19
--------------------
Надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума...Ken Kesey - One Flew Over The Cocoo's Nest
PM MAIL   Вверх
Mayk
Дата 17.11.2005, 09:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


^аВаТаР^ сообщение>>
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2616
Регистрация: 22.5.2005
Где: за границей разум а

Репутация: 45
Всего: 134



Кстати о Саттере.
Из книг "Решение сложных задач на С++" и "Новые сложные задачи на С++" мне гораздо больше понравилась вторая.
В обеих книгах рассматриваются интересные особенности языка, но во второй более лаконични и имхо интересно. В "новых..." кол-во так называемых мини серий (когда одна задача разбивается на n подзадач, каждая из которых всё равно считается как отдельной задачей, но не перечитав предыдущие много можно упустить) гораздо меньше - даже страницу "содержание" читать приятнее. Ну во всяком случае в "новых..." вы не найдете
"6. Управление памятью
Задача 6 1 Управление памятью Часть 1
Задача 6 2 Управление памятью Часть 2
Задача 6 3 Применение auto_ptr Часть 1
Задача 6 4 Применение auto_ptr Часть 2
Задача 6 5 Интеллектуальные указатели-члены Часть 1
Задача 6 6 Интеллектуальные указатели-члены Часть 2
"
Лично мне такое содержание не нравится.

К тому же в "Решении..." была задачка про макросы, но про чудесное слово #undef написано не было. Очень досадное упущение.

Но всё равно must read.




--------------------
 Здесь был кролик. Но его убили.
Человеки < кроликов, йа считаю.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Chaos A.D.
Дата 23.11.2005, 09:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 16.1.2005
Где: 09 RUS

Репутация: 6
Всего: 7



2 Mayk
Согласен, первая книга меня сильно утомила, особенно серия задач по безопасности исключений, которых в этой серии аж десять - двенадцать штук подряд.
--------------------
Надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведет тебя с ума...Ken Kesey - One Flew Over The Cocoo's Nest
PM MAIL   Вверх
SergeCpp
Дата 25.11.2005, 15:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: 15
Всего: 124



Есть комментарии к Саттеру

Написаны Сергеем Деревяго

Весьма неплохо написаны


Это сообщение отредактировал(а) SergeCpp - 5.1.2007, 20:33
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
DeadSoul
Дата 25.11.2005, 22:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 11



SergeCpp, цитирую оттуда
Цитата
Порнография вида copy(istream_iterator ...) и copy(... ostream_iterator) крайне не рекомендуется к практическому использованию, т.к. любой практически полезный ввод/вывод должен уметь правильно обращаться со всеми возникающими ошибками, плюс должна быть возможность для (относительно) безболезненного изменения формата входных/выходных данных. Как не трудно видеть, копирование посредством i/ostream итераторов данными свойствами не обладает

Дальше второго абзаца не читал.

Какого уровня человек имеет право комментировать Саттера?
Мое мнение:
эту ссылку http://ders.angen.net/cpp3/xcppcomm/xcppcomm.html#intro в МУСОР


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Dray
Дата 26.11.2005, 01:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Материалист
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 7.10.2003
Где: г. Всеволожск

Репутация: 2
Всего: 6



Роберт Седжвик "Фундаментальные алгоритмы на C++"

Книга о самых основных вещах в программировании не только на C++. Алгоритмы и структуры данных. Книга состоит из нескольких частей. 1 - Анализ, 2 - Структуры данных, 3 - Сортировка, 4 - Поиск. В первой части описывается анализ алгоритмов, при этом не так много математики, которая имеет свойство перегружать читателя. Основная прелесть во второй части. Там описываются такие вечные вещи как списки, деревья и другие фундаментальные структуры данных. Эти вещи должен знать каждый программист, тем более те алгоритмы, которые описаны 3, 4 частях. А именно сортировки: "пузырьком", "вставками"... ...сортировка связных списков, подробно анализируется каждый алгоритм, его скорость, плюсы и минусы. Описывается метод "разделяй и влавствуй", который является основой для многих частоиспользуемых алгоритмов. В книге всё основанно на C++ это её особенно выделяет среди остальных книг по алгоритмам.

Это сообщение отредактировал(а) Dray - 26.11.2005, 01:18


--------------------
忍者

user posted image
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Т
Дата 26.11.2005, 11:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



 
Начинающим изучать C++


1.1. "Как программировать на C++" (Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел) - просто и доступно, удобно именно начать, но для знающего может оказаться черезчур подробной книжкой и отсутствуют сложные темы. Но если опыт программирования небольшой или отсутствует вовсе, то это именно то что надо.

1.2. Если есть базовые знания по программированию, то можно попробовать начать с "Эффективное программирование на C++" (Э. Кёниг, Б. Му) - размер книжки меньше раза в три, но очень хорошее начало пути, рекомендую. Это из серии "C++ In-Depth" Страуструпа которую желательно в будущем прочесть всю. 

2. Когда уже есть базовые знания по C++, то надо браться за "Эффективное использование C++" (С. Мэйерс) - книга читается очень легко и перед серьёзным программированием её обязательно надо прочесть, чтоб потом получать от программирования на C++  удовольствие, а не головную боль. Собственно это набор первоочередных советов по программированию в C++ и даже если в некоторых вопросах автор черезчур перестраховвывается и вы с ним не согласны, то в целом не пожалеете потраченного времени. Как минус надо отметить не малое количество опечаток (издательство "ДМК Пресс" 2006).

3.1. А всё в одном (и учебник и справочник и лёгкое и тяжёлое и советы), так сказать следующий этап, это сам Б. Страуструп "Язык программирования C++", но если не пойдёт, то не отчаиваться - без этой книги вполне можно хорошо программировать.

3.2. Как справочник рекомендую "Полный справочник по С++" (Герберт Шилдт) имеет обидные опечатки, но это действительно самый полный справочник.

Дальше надо углубленно изучать шаблоны.

Это сообщение отредактировал(а) Дмитрий Т - 24.11.2006, 15:33
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
kleks
Дата 15.12.2005, 22:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 6.10.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Уильям Топп, Уильям Форд "Структуры данных в C++" может кто-нибудь знает где её можно скачать в электронном виде???
PM MAIL   Вверх
Василий
Дата 27.12.2005, 23:45 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Сейчас читаю книгу "Visual Studio .NET" из серии "Эффективная работа". Издательство Питер. Авторы: Крис Паппас, Уильям Мюррей. (У меня 2002 года выпуска).

Очень доволен этой книгой, считаю ее лучшей из того, что есть у меня по С/С++. Советую эту книгу для начинающих - все очень понятно и корректно излагается.

Пару книг есть на http://vas-unn.narod.ru
  Вверх
koljan
Дата 15.1.2006, 04:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



купил я страуструпа за 560 руб. но мне почти ничего не понятно можно сказать совсем ничего не понятно


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
DeadSoul
Дата 15.1.2006, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 11



Цитата(koljan @ 15.1.2006, 04:21 Найти цитируемый пост)

купил я страуструпа за 560 руб. но мне почти ничего не понятно можно сказать совсем ничего не понятно

Для новичка эта книга слишкам тяжела


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Дмитрий Т
Дата 18.1.2006, 15:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(koljan @ 15.1.2006, 05:21)
купил я страуструпа за 560 руб. но мне почти ничего не понятно можно сказать совсем ничего не понятно

Посмотри мою заметку "Начинающим изучать C++". Она чуть раньше в этой теме.

Выбери другую книгу и не отчаивайся. Страуструпа читают лучшие профессионалы, поэтому не зазорно подойти к ней позже - у тебя ещё будет время на эту книгу.

Или можно начать последовательно выполнять упражнения которые там есть - поможет вникнуть.

Или читать от начала до конца всю книгу, попрограммировать, а потом опять прочитать - наши мозги не быстро переваривают новое большого объёма и это надо учитывать.

А книга куплена в любом случае не зря - там отличный индекс и советы, поэтому как справочник будет незаменима.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
blackofe
Дата 19.1.2006, 01:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 29.11.2005

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(koljan @ 15.1.2006, 04:21)
купил я страуструпа за 560 руб. но мне почти ничего не понятно можно сказать совсем ничего не понятно

а ты спрашивай, если чего непонятно. для того и форум.
PM MAIL   Вверх
koljan
Дата 19.1.2006, 15:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата

а ты спрашивай, если чего непонятно. для того и форум.




так мне понятны только первые примеры с "cout<<'hello world!\n" не буду же я всю книгу спрашивать


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
koljan
Дата 19.1.2006, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



а книга "П.Франка учебный курс" нормальная ?
Добавлено @ 16:25
книга "п. франка учебный курс" нормальная??


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
blackofe
Дата 19.1.2006, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 29.11.2005

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(koljan @ 19.1.2006, 15:49)
так мне понятны только первые примеры с "cout<<'hello world!\n"  не буду же я всю книгу спрашивать

а ты постепенно. ;)

Код

cout << "hello, world!\n";


cout - стандартная консоль вывода. в досе - это командная строка. в виндах консольное окно можно запустить из окошка Run командами command или cmd.

<< - оператор, который в данном случае выводит на консоль то, что стоит справа от него.

"hello, world!\n" - текстовая строка. заключается в двойные кавычки. hello, world! по-английски означает здравствуй, мир! выражением \n кодируется символ перевода каретки (новая строка).

; - точка с запятой - лексический разделитель кода. точкой с запятой разделяют операции, описания классов и структур, определение переменных и т.д.

все вместе обозначает вывод строки "hello, world!" на консоль с последующим переводом строки.

в общем-то, почти то же самое, что написано у страуструпа. что именно непонятно?

Это сообщение отредактировал(а) blackofe - 19.1.2006, 22:55
PM MAIL   Вверх
powerfox
Дата 25.1.2006, 21:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 97



http://www.piter.com/download/index.phtml

книги не только по С++, но и asm, C...


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
DeadSoul
Дата 26.1.2006, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 11



Цитата(powerfox @ 25.1.2006, 21:59 Найти цитируемый пост)

http://www.piter.com/download/index.phtml
книги не только по С++, но и asm, C...

Там только куски


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Nightwalker
Дата 9.2.2006, 18:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 505
Регистрация: 15.9.2005

Репутация: нет
Всего: -18



Цитата

#include <stdio.h>

void main()
{
      printf("Моя первая программа на С");


Народ может есть такая книга в которой даётся код и разъясняется что к чему?Например в этом коде что такое include.то такое void и.т.д.
PM MAIL   Вверх
Helicopterr
Дата 11.2.2006, 23:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 355
Регистрация: 20.8.2005
Где: Stavropol

Репутация: 2
Всего: 3



здесь мужик хорошую теорию выложил:

http://valera.asf.ru/cpp/book/index.html


--------------------
people can fly
PM MAIL   Вверх
koljan
Дата 7.3.2006, 23:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



я вот закончил читать книгу П.Франка С++ учебный курс (только с массивами да с классами не разобрался ) хотел почитать страуструпа но после первой страницы хочется эту книгу в стенку кинуть ничего не понятно может перед ним стоит другую книгу почитать?


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
DeadSoul
Дата 7.3.2006, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1217
Регистрация: 25.9.2005
Где: Москва

Репутация: 2
Всего: 11



Цитата(koljan @ 7.3.2006, 23:01 Найти цитируемый пост)
(только с массивами да с классами не разобрался )

Ты азов не усвоил.


Цитата(koljan @ 7.3.2006, 23:01 Найти цитируемый пост)
после первой страницы хочется эту книгу в стенку кинуть ничего не понятно

Вполне объяснимо. Язык изложения очень тяжелый. Я пеняю на перевод, т.к. другую книгу "Дизайн и Эволюция С++"(тебе она не подойдет) читал как боевик

Цитата(koljan @ 7.3.2006, 23:01 Найти цитируемый пост)
перед ним стоит другую книгу почитать

Стоит


--------------------
 Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то нажмите на "Вопрос решен". 

Бьем спамеров их же оружием. Пусть весь спам сыпется им
[email protected] 
PM   Вверх
Дмитрий Т
Дата 8.3.2006, 19:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(koljan @ 8.3.2006, 00:01)
я вот закончил читать книгу П.Франка С++ учебный курс  (только с массивами да с классами не разобрался ) хотел почитать страуструпа но после первой страницы хочется эту книгу в стенку кинуть ничего не понятно может перед ним стоит другую книгу почитать?

Рекомендую: "Как программировать на C++" (Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел).
Бывает и на дисках среди сборников прог. литературы.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
koljan
Дата 9.3.2006, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Дмитрий Т @ 8.3.2006, 19:37 Найти цитируемый пост)
Рекомендую: "Как программировать на C++" (Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел).
Бывает и на дисках среди сборников прог. литературы.

да у меня есть такая в электронке буду читать
P.S.
ненавижу читать в электронном виде



--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
koljan
Дата 13.3.2006, 20:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



а существуют какие нибудь справочники только по функциям например:
Мат.функции
fmod()
.......
.......
Функции для работы со строками
.....
.....
и т.д.


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Wilmor
Дата 13.3.2006, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 113
Регистрация: 26.2.2006
Где: NET

Репутация: нет
Всего: нет



Я посаветую этот сайт уйма литературы практически по всем языкам программирования.
http://www.tvoyomsk.com/

--------------------
  
PM   Вверх
koljan
Дата 14.3.2006, 14:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(Wilmor @ 13.3.2006, 21:27 Найти цитируемый пост)
Я посаветую этот сайт уйма литературы практически по всем языкам программирования.
http://www.tvoyomsk.com/

это понятно а конкретно


Цитата(koljan @ 13.3.2006, 20:07 Найти цитируемый пост)
Мат.функции
fmod()
.......
.......
Функции для работы со строками
.....
.....
и т.д.


Цитата

"Как программировать на C++" (Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел) - просто и доступно, удобно именно начать, но для знающего может оказаться черезчур подробной книжкой и отсутствуют сложные темы. Но если опыт программирования небольшой или отсутствует вовсе, то это именно то что надо.



на озоне много книг с таким названием(и автором) какая именно из тех книг?

Это сообщение отредактировал(а) koljan - 14.3.2006, 14:24


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Дмитрий Т
Дата 15.3.2006, 14:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(koljan @ 13.3.2006, 21:07)
а существуют какие нибудь справочники только по функциям например:
Мат.функции
fmod()
.......
.......
Функции для работы со строками
.....
.....
и т.д.

Герберт Шилдт, Полный справочник по С++ - пользуюсь, но далеко не всё нравится (опечатки и др.).

Видел справочник издательства O`REILLY, автора непомню - возможно он лучше.


А вообще-то перечитай тему сначала smile


PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Дмитрий Т
Дата 15.3.2006, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(koljan @ 14.3.2006, 15:16)
Цитата

"Как программировать на C++" (Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел) - просто и доступно, удобно именно начать, но для знающего может оказаться черезчур подробной книжкой и отсутствуют сложные темы. Но если опыт программирования небольшой или отсутствует вовсе, то это именно то что надо.



на озоне много книг с таким названием(и автором) какая именно из тех книг?

Я писал про ту что в мягком переплёте жёлтая, а тебе думаю стоит взять новую от 2005 г.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
student0511
Дата 26.3.2006, 17:11 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.3.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Объектно-ориентированное программирование в С++(4-е издание) от Р.Лафоре
Книга здорово подходит для начинающих smile . Вовсяком случае я никогда не имел опыт в программировании и отлично понимаю всё что прочитал где-то на 85%-90%. Автор ведёт непринуждённую беседу с читателем и обращает должное внимание на важные аспекты языка, поэтому изучение происходит в разряженной обстановке без напрягов и непонимания. Респект автору smile.
PM MAIL   Вверх
GioTraliVali
Дата 15.4.2006, 18:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



NAROD Ne znaette silku na xoroshuiu el.knigu po STL a to ia ishu i nikak ne smog naiti libo figna libo platnaia esli kto znaet moi e-mail [email protected]. smile
PM MAIL   Вверх
Kuber
Дата 15.4.2006, 18:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.4.2006
Где: #vingrad

Репутация: 1
Всего: 3



Л.Аммерааль'STL для программистов на C++'
Николай Джосьютис Стандартная библиотека для Профессионалов.
Менг Ли и Александр Степанов Руководство по стандартной библиотеки шаблонов

--------------------
Если меня угораздило написать что то умное и вам понравилось, то не забудте нажать [-]...:)    
PM ICQ   Вверх
CAH9Iexe
Дата 26.4.2006, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.4.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Без шуток, "жил"  "был"парень учился в 10том классе и тут рас в голову пришла идея: вздумалось ему обучиться С++,а до этого он изучал только HTML даже турбопаскаль не знает 8) (долго объяснять почему) и вот приходит он к чародеям ( на форум программистов и т.п. людей)и спрашивает :
  Чародеи(посетители форума) хочу овладеть с++ (на компе есть только VC++6.0) подскажите с чего начать, книги там, сайты и т.п. (с англ.яз плоховато) если это слишком великая потеря то так и быть выучу8) в общем что -*ИЗУЧИТЬ*-, -*ВЫУЧИТЬ*- , -*ПРОЧЕСТЬ*- чтоб хорошо освоить c++!?! только не пишите там все подряд . 
-= 1 =- Просьба ответе может ли этот парень освоить язык с своими имеющимися знаниями (они конечно же пополнятся если вы "чародеи" ответят на его вопрос).
-= 2 =- Я думаю рассказ прикольный  получился (просто так веселей),и пишу я в этой теме по причинам:
1)мне показалось что тут доброжелательные люди
2)это про с++
3)тут обсуждается литература С++ а мой основной вопрос именно про это.
 P.S.ЛЮДИ если поможете даже если там будет список длинной с лист Я ПРОЧТУ ВЫУЧУ ИЗУЧУ все что будет в списке вы главное помогите! 8)
 
PM MAIL   Вверх
0x07L
Дата 15.6.2006, 12:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 272
Регистрация: 10.6.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 5



Выкладываю несколько ссылок на сайты с литературой, исходниками и алгоритмами.

http://www.hvost.org/?page_id=37
http://c-books.info/books/
http://masterpc.alfaspace.net/books/

http://algolist.manual.ru/
http://docs.h1.ru/

http://www.excode.ru/
http://www.wasm.ru/

http://www.codeproject.com/
http://www.codeguru.com/

И еще есть хороший сайт с электронными книгами. Там не только книги по программированию, но последних тоже вполне хватает.

http://www.natahaus.ru/ 
PM MAIL   Вверх
slava72
Дата 23.6.2006, 13:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 23.6.2006

Репутация: 1
Всего: 1



Мое мнение о порядке прочтения книг по С++:

1. Айра Пол. Объектно ориентированное программирование на C++
ИМХО лучщий учебник, + может использоватся как справочник (в 1.м приближении)
...
2.покодить
3.попытаться состряпать большой проект с иерархией классов ))
4.почитать Элджера и Голуба, снова покодить ;))
...
Пролистать Саттер "сложные задачи на C++"
5.Прочитать Александреску "Modern C++ Design" (переводные названия различные )
без пункта 3 - чтение бесполезно, зато после - читается как лучщий бестселлер smile

6. Саттер "Стандарты программирования на C++" - хорошо объяснено что и как стоит или не стоит делать, и почему

Остальное по вкусу, хотя сильно рекомендуется:
Буч (мне не помог, хотя читал его 1 раз и оч. давно)
Страуструпп. ARM (только последняя редакция ! ))
    

Это сообщение отредактировал(а) slava72 - 26.6.2006, 12:25
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 22.8.2006, 16:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



Цитата(Дмитрий Т @ 15.3.2006,  14:39)
Цитата(koljan @ 14.3.2006,  15:16)
Цитата

"Как программировать на C++" (Х.М. Дейтел, П.Дж. Дейтел) - просто и доступно, удобно именно начать, но для знающего может оказаться черезчур подробной книжкой и отсутствуют сложные темы. Но если опыт программирования небольшой или отсутствует вовсе, то это именно то что надо.



на озоне много книг с таким названием(и автором) какая именно из тех книг?

Я писал про ту что в мягком переплёте жёлтая, а тебе думаю стоит взять новую от 2005 г.

Надо полюбому брать новую, с желтой программа не загрузится. 


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
Бор
Дата 24.8.2006, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 25.7.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Либерти и Джонс
Освой самостоятельно С++ за 21 день. Супер книга.  smile 
PM MAIL   Вверх
rept
Дата 31.8.2006, 12:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.8.2006

Репутация: нет
Всего: 1



Недавно начал изучать С++, сразу взявшись за великий труд "Создателя", профессора Страуструпа...
Для новичка С++ пошла очень тяжело...

Для начинающих рекомендую книгу: 
BRUCE ECKEL "Thinking in C++"

русский вариант:
Брюс Эккель "Философия  C++".

В  первой книге "Философия  C++. Введение в стандартный С++" очень просто и доступно изложены основы С++ с множеством примеров. Почти сразу идёт концепция ООП без лишних вступлений о Си.

Вторая книга "Философия  C++. Практическое программирование" уже для более глубокого изучения.

Лучше учебника по С++ (для начала) я не видел.


Это сообщение отредактировал(а) rept - 31.8.2006, 12:50
PM MAIL   Вверх
ePasha
Дата 6.9.2006, 16:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2006

Репутация: нет
Всего: нет



  Уолтер Савич. Пргораммирование на С++. 
  Грубо говоря, не очень. Автор дает в начале материал в стиле:
#include <iostream>
using namespace std;
  int Main()
{
//code...
return 0;
}
и говорит, будем считать, что первые 4 строчки - это начало, а последние 2 - конец программы. Потом, конечно, объясняет...Этот момент, по-моему, характеризирует книгу. В качестве справочника вообще не рекомендую. Книга может быть не только по С++, но и по программированию вообще, с учетом каких-то базовых понятий.

  Липман, Лажойе. Язык программирования С++.
   Книгу полностью на просматривал, но впечатление хорошее. В некоторых моментах объясняется легче и доступнее, чем Страуструп. 

Это сообщение отредактировал(а) ePasha - 6.9.2006, 16:06
PM MAIL   Вверх
Xenon
Дата 28.9.2006, 21:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1529
Регистрация: 12.4.2006

Репутация: 11
Всего: 50



А я прочитал книгу Лафорье "Объектно-ориентированное программирование в С++(4-е издание)". Чего посоветуете почитать дальше? Именно про С++ то еть не мфц, не .нет smile 


--------------------
user posted image  
PM MAIL   Вверх
leela
Дата 5.10.2006, 06:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Меня порадовала книга Джеффа Элджера, очень советую. 
PM MAIL   Вверх
Xenon
Дата 5.10.2006, 14:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1529
Регистрация: 12.4.2006

Репутация: 11
Всего: 50



Уже ее читаю - пока нравивится. Много интересных подробностей после Лафорье smile


--------------------
user posted image  
PM MAIL   Вверх
SergeCpp
Дата 5.10.2006, 14:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


 
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 955
Регистрация: 8.8.2005
Где: At Home

Репутация: 15
Всего: 124



Цитата(leela @  5.10.2006,  09:59 Найти цитируемый пост)
Меня порадовала книга Джеффа Элджера, очень советую.

Почитайте вот тут...
Также рекомендую почитать и тут вот...


Это сообщение отредактировал(а) SergeCpp - 5.10.2006, 14:47
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Dragon
Дата 5.10.2006, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 10.8.2006
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: нет



1. Что угодно, хоть "С++ для чайников" smile
2. Майерс, "Effective C++"
3. Страуструп, C++ programming language
4. Александруску, Modern C++ design

PM MAIL ICQ   Вверх
Xenon
Дата 5.10.2006, 15:07 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1529
Регистрация: 12.4.2006

Репутация: 11
Всего: 50



SergeCpp, в одних местах книгу обсирают с ног до головы, в некоторых нет ... В некоторых хвалят smile У меня пока не такой уровень знаний, чтобы я мог оценить глупизну или наоборот - крутость его идей ... Но пока было много интересно (я на первых главах). 


--------------------
user posted image  
PM MAIL   Вверх
kaa
Дата 9.10.2006, 16:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Люди, а есть где посматреть какие стандартные функции ваабще можно подключить и использовать в С++, я вот например тока вчера узнал что можно подключить функции для работы со временем через time.h .
У меня в учебниках есть немного справки по стандартным функциям и заголовочным файлам, но там я чуствую не всё и немного smile
PM MAIL   Вверх
koljan
Дата 12.10.2006, 22:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(kaa @  9.10.2006,  16:00 Найти цитируемый пост)
Люди, а есть где посматреть какие стандартные функции ваабще можно подключить и использовать в С++, я вот например тока вчера узнал что можно подключить функции для работы со временем через time.h .
У меня в учебниках есть немного справки по стандартным функциям и заголовочным файлам, но там я чуствую не всё и немного

Шилдт полный справочник по с++


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
kaa
Дата 13.10.2006, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2005

Репутация: нет
Всего: 2



koljan, Пасибо глянем!
PM MAIL   Вверх
chapay
Дата 15.10.2006, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.8.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите ламеру плиз где можно взять книгу по которой можно было бы выучить Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition smile . Пробоввал много книг, но все они не подходят. smile  Кто знает помогите, буду очень благодарен. smile 
PM MAIL   Вверх
Daevaorn
Дата 15.10.2006, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2155
Регистрация: 29.11.2004
Где: Москва

Репутация: 51
Всего: 70



Цитата(chapay @  15.10.2006,  13:44 Найти цитируемый пост)
где можно взять книгу по которой можно было бы выучить Microsoft Visual C++ 2005 Express Edition 

Что значит выучить среду разработки? Hotkeys что ли?smile Если нужен язык С++, то любая книга по С++ подойдет для ознакомления.
PM MAIL WWW   Вверх
virusexe
Дата 16.10.2006, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2006

Репутация: нет
Всего: нет



скажите плиз(я тут типо начинающий smile ),чем отличаются эти книги:
Как программировать на C++ (Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел) 2005 г.
Как программировать на C++ (Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел) 2001 г.
а то я решил купить книгу,а наткнулся на две)) я думаю,поновее лучше..но вообще они отличаются или это просто переиздание?






PM MAIL   Вверх
Dray
Дата 16.10.2006, 23:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Материалист
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 7.10.2003
Где: г. Всеволожск

Репутация: 2
Всего: 6



Вряд ли переизданная книга может оказаться хуже. Она скорее лучше, может быть даже с исправлениями и добавлениями.


--------------------
忍者

user posted image
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 17.10.2006, 21:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



virusexe, если я не ошибаюсь тем, что в 2001 году нет ни нэймспейсов, ни стд и много чего еще... Отличия большие, вроде даже в этой теме выше - ниже обсуждалось...


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
Daevaorn
Дата 17.10.2006, 23:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2155
Регистрация: 29.11.2004
Где: Москва

Репутация: 51
Всего: 70



Ну судя по содержанию там есть и про STL и про потоки. Так что различия, думаю, не большие
PM MAIL WWW   Вверх
kaa
Дата 21.10.2006, 19:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2005

Репутация: нет
Всего: 2



Народ, а никто не знает в каком интернет-магазине продаётся Чарльз Петцольд "Программирование для WINDOWS на C#" в двух томах. Ибо книга у мя есть в электронке, но глаза вылезают читать smile В магазинах у нас в Нижнем такого отродясь не водилось, в озоне, нету, нигде нету... БЛИН!  smile 
PM MAIL   Вверх
Daevaorn
Дата 21.10.2006, 20:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2155
Регистрация: 29.11.2004
Где: Москва

Репутация: 51
Всего: 70



kaa, видимо тираж кончился. Распечатай что естьsmile
PM MAIL WWW   Вверх
EvgenZ
Дата 27.10.2006, 15:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



Посоветуйте книжечку по СОМ, а если еще и ссылочку дадите, то вообще шоколад будет  smile 


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Т
Дата 5.11.2006, 12:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(EvgenZ @ 27.10.2006,  16:30)
Посоветуйте книжечку по СОМ, а если еще и ссылочку дадите, то вообще шоколад будет  smile

Для Visual Studio 6 и вообще для понимания COM:

"Технология COM+. Основы и программирование" Оберг
"Understanding & Programming COM+" Oberg

Для Borland Builder:

"C++ Builder 5 Руководство разработчика" том 2 Холингвэрт, Баттерфилд, Сворт, Оллсоп
"C++ Builder 5 Developer`s Guide" Hollingworth, Butterfield, Swart, Allsop

При этом более новая книга "C++ Builder 6 Руководство разработчика" по COM хуже написана - сменился автор главы, и вообще сжали два тома в один.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
EvgenZ
Дата 5.11.2006, 18:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



Дмитрий Т, спасибо!!!
А что скажете по поводу "Модель COM и применение ALT 3.0" ?
З.Ы. что-то найати не могу... дайте ссылочку  smile .


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
ip127001
Дата 24.11.2006, 10:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 164
Регистрация: 24.11.2006
Где: Omsk

Репутация: -2
Всего: -1



Для начинающих советую Литмана.. smile 
--------------------
aqua currit et debere currere ut currere solebat
PM MAIL   Вверх
koljan
Дата 26.11.2006, 02:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(ip127001 @  24.11.2006,  10:35 Найти цитируемый пост)
Для начинающих советую Литмана.. 

может быть Липмана


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
SerpentVV
Дата 27.11.2006, 21:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2006
Где: Астрахань

Репутация: 1
Всего: 1



Кой-какой список книг по С++ и смежным вопросам

Основы программирования на С и С++
5.    Липпман С.Б. Основы программирования на С++. Серия C++ In-Depth, т.1: пер. с англ. — М.: Издательский дои «Вильямс», 2002.
6.    Кениг Э., Му Б.Э. Эффективеное программирование на С++. Серия C++ In-Depth, т.2: пер. с англ. — М.: Издательский дои «Вильямс», 2002.
7.    Хенкеманс Д., Ли М. Программирование на С++.- Пер. с англ. — СПб.: Символ-Плюс, 2002.
8.    Дейтел П.Дж., Дейтел Х.М. Как программировать на С++. Введение в объектно-ориентированное проектирование с использованием UML./Пер. с англ. — М.: Издательство «Бином», 2002.
9.    Лафоре Р. Объектно-ориентированное программирование в С++. Классика Computer Science. 4-е изд. — СПб.: Питер, 2003.
10.    Лаптев В.В. С++. Экпресс-курс. — СПб.: БХВ-Петербург, 2004.
11.    Эккель Б. Философия С++. Введение в стандартный С++. 2-е изд. — СПб.: Питер, 2004.
12.    Эккель Б., Эллисон Б. Философия С++. Практическое программирование. 2-е изд. — СПб.: Питер, 2004.
13.    Павловская Т.А. С/С++. Программирование на языке высокого уровня. — СПб.: Питер, 2002.
14.    Павловская Т.А., Щупак Ю.А. С/С++. Структурное программирование: Практикум. — СПб.: Питер, 2002.
15.    Павловская Т.А., Щупак Ю.А. C++. Объектно-ориентированное программирование. Практикум. — СПб.: Питер, 2004.
16.    Труб И.И. Объектно-ориентированное моделирование на С++: Учебный курс. — СПб.: Питер, 2006.
Профессиональное объектно-ориентированное программирование на С++
17.    Гамма Э., Хелм Р., Джонсон Р., Влиссидес Дж. Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования. — СПб.: Питер, 2001.
18.    Шаллоуэй А., Тротт Д. Шаблоны проектирования. Новый подход к объектно-ориентированному анализу и проектированию/Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2002.
19.    Влиссидес Д. Применение шаблонов проектирования. Дополнительные штрихи.: Пер.с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
20.    Александреску А. Современное проектирование на С++. Серия C++ In-Depth, т.3: пер. с англ. — М.: Издательский дои «Вильямс», 2002.
21.    Саттер Г. Решение сложных задач на С++. Серия C++ In-Depth, т.4: пер. с англ. — М.: Издательский дои «Вильямс», 2002.
22.    Саттер Г. Новые сложные задачи на С++.: Пер. с англ. — М.: Издательский дои «Вильямс», 2005.
23.    Мейерс С. Эффективное использование С++. 50 рекомендаций по улучшению наших программ и проектов/Пер. с англ — М.: ДМК Пресс, 2000.
24.    Мейерс С. Наиболее эффективное использование С++. 35 новых рекомендаций по улучшению наших программ и проектов/Пер. с англ — М.: ДМК Пресс, 2000.
25.    Элджер Дж. С++: библиотека программиста. — СПб.: ЗАО «Издательство «Питер», 1999.
26.    Коплиен Дж. Программирование на С++. Классика Computer Science. — СПб.: Питер, 2005.
27.    Бадд Т. Объектно-ориентированное программирование в действии/Пер. с англ.– СПб.: Питер, 1997.
Шаблоны и STL
28.    Вандевурд Д., Джосаттис Н. Шаблоны С++: справочник разработчика/Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
29.    Джосьютис Н. С++. Стандартная библиотека./Пер. с англ. — СПб.:Питер, 2004.
30.    Остерн М.Г. Обобщенное программирование и STL: Использование и наращивание стандартной библиотеки шаблонов С++/Пер. с англ. под ред. А. Махоткина и И.В. Романовского. — СПб.: Невский Диалект, 2004.
31.    Аммерааль Л. STL для программистов на С++/Пер. с англ. — М.: ДМК, 1999.
32.    Халперн П. Стандартная библиотека С++ на примерах./Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2001.
33.    Мейерс С. Эффективное использование STL. Библиотека программиста. — СПб.: Питер, 2002.
34.    Москвин П.В. Азбука STL. — М.: Горячая линия — Телеком, 2003.
35.    Плаугер П., Степанов А., Ли М., Массер Д. STL — стандартная библиотека шаблонов C++: Пер. с англ. — СПб.: БХВ-Петербург, 2004.
Алгоритмы и структуры данных
36.    Коллинз У.Дж. Структуры данных и стандартная библиотека шаблонов. — М.: ООО «Бином-Пресс», 2004.
37.    Сэджвик Р. Фундаментальные алгоритмы на С++. Анализ/Структуры данных/Сортировка/Поиск./Пер. с англ. — Киев.: Издательство «ДиаСофт», 2001.
38.    Сэджвик Р. Фундаментальные алгоритмы на С++. Алгоритмы на графах: Пер. с англ. — СПб.: ООО «ДиаСофтЮП», 2002.
39.    Каррано Ф.М., Причард Дж.Дж. Абстракция данных и решение задач на С++. Стены и зеркала, 3-е издание.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
40.    Браунси Кен. Основные концепции структур данных и реализация в С++.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2002.
41.    Фридман А., Кландер Л., Михаэлис М., Шилдт Х. С/С++. Архив программ — М.: ЗАО «Издательство БИНОМ», 2001.
42.    Хэзфилд Р., Кирби Л. и др. Искусство программирования на С. Фундаментальные алгоритмы, структуры данных и примеры приложений. Энциклопедия программиста: Пер. с англ. — К.: Издательство «ДиаСофт», 2001.
Дополнительная литература
43.    Страуструп Б. Дизайн и эволюция С++: Пер.с англ.– М.: ДМК Пресс; СПб.: Питер, 2006.
44.    Фаронов В.В. Паскаль 7.0. Начальный курс. Учебное пособие. — М.: Нолидж, 1997.
45.    Оберг Р., Торстейнсон П. Архитектура .NET и программирование с помощью Visual C++.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2002.
46.    Олафсен Ю., Скрайбер К., Уайт К.Д. и др. MFC и Visual C++ 6. Энциклопедия программиста/Пер.с англ. –СПб.: ООО «ДиаСофтЮП», 2003.
47.    Рихтер Дж. Windows для профессионалов: создание эффективных Win32-приложений с учетом специфики 64-разрядной версии Windows/Пер. с англ. — СПб.:Питер;М.:Издательско-торговый дом «Русская Редакция», 2001.
48.    Круглински Д., Уингоу С., Шеферд Дж. Программирование на Microsoft Visual C++ 6.0 для профессионалов/Пер. с англ. — СПб.: Питер; М.: Издательско-торговый дом «Русская Редакция», 2001.
49.    Шамис В.А. Borland C++ Builder 6. Для профессионалов. — СПб.: Питер, 2003.
50.    Шеферд Дж. Программирование на Microsoft Visual C++.NET. Мастер-класс/Пер. с англ. — 2-е изд. — М.: Издательско-торговый дом «Русская редакция»; СПб.: Питер, 2005.
51.    Бокс Д. Сущность технологии COM. — СПб.: Питер, 2001.
52.    Трельсен Э. Модель СОМ и применение ATL 3.0/Пер. с англ. — СПб.: БХВ-Петербург, 2001.
53.    Мартин Р. Быстрая разработка программ: принципы, примеры, практика.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2004.
54.    Холлингворт Дж., Сворт Б., Кэшман М., Густавсон П. Borland C++ Builder 6. Руководство разработчика.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
55.    Петцольд Ч. Программирование для Windows 95; в 2-х томах. Том I: пер. с англ. — СПб.: BHV — Санкт-Петербург, 1997.
56.    Петцольд Ч. Программирование для Windows 95; в 2-х томах. Том II: пер. с англ. — СПб.: BHV — Санкт-Петербург, 1997.
57.    Румянцев П.В. Работа с файлами в Win32 API. — М.: Горячая линия — Телеком, 2000.
58.    Харт Дж. М. Системное программирование в среде Win32: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2001.
59.    Ганеев Р.М. Проектирование интерфейса пользователя средствами Win32 API. —М.: Горячая линия — Телеком, 2001.

Добавлено @ 21:04 
Цитата(EvgenZ @ 5.11.2006,  18:33)
Дмитрий Т, спасибо!!!
А что скажете по поводу "Модель COM и применение ALT 3.0" ?
З.Ы. что-то найати не могу... дайте ссылочку  smile .

Книжка хорошая...
Поищи на anatolix
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Т
Дата 28.11.2006, 15:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(SerpentVV @ 27.11.2006,  22:03)
Кой-какой список книг по С++ и смежным вопросам

А так сказать, библию C++ от основателя языка мы забыли?  smile 

Кстати, намного интереснее было-бы иметь такой список с комментариями, собственно тема для того и создавалась  smile 
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Dray
Дата 28.11.2006, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Материалист
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 7.10.2003
Где: г. Всеволожск

Репутация: 2
Всего: 6



Цитата(Дмитрий Т @  28.11.2006,  15:23 Найти цитируемый пост)
Кстати, намного интереснее было-бы иметь такой список с комментариями, собственно тема для того и создавалась

Причем коментариии свои а не чьи-то. Т. к. сюда нужно постить те книги, которые читал сам и советуешь другим.


--------------------
忍者

user posted image
PM MAIL   Вверх
VFaraon
  Дата 5.12.2006, 22:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2006
Где: Боярка, UA

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте! Вот хочу спросить... Я недавно начал изучать С++. Купил книгу Джона Смайли "Учимся програмировать на С++"... Прочел... Там, как для детей: все "на пальцах" рассказано и показано, что сразу сказывается на понимании и усвоении информации! В общем, самые основы знаю. Но хочется чего-то поинтересней, в смысле посложней. Заранее купил Страуструпа (Специальное издание), но я вижу, что до этого мне еще РАНО. Большинство книг, которые понаходил в интернете, на данный момент для меня "сложноваты".  Не могли бы Вы посоветовать что-то между уровнем "Домохозяйкам" и "Суперменам"  smile  Тут требуется плавный подход, потому, что если ты не ПОНИМАЕШ о чем пишется в книге, то нет смысла ее читать и разбирать по строчке. Исключением в такой ситуации оказываются Эксперты в области НЕПРЕВЗОЙДЕННОГО С++.
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 6.12.2006, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



VFaraon, читай эту тему с самого начала, вопрос отпадет сам собой.


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
koljan
Дата 13.12.2006, 00:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


VIP
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 430
Регистрация: 18.12.2005
Где: г.Архангельск

Репутация: нет
Всего: 1



VFaraon, я тоже сначала прочитал П.Франка, там как ты выразился для домохозяек smile 
потом купил Г.Шилдта, очень нравится эта книга


--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Apacho
Дата 4.1.2007, 21:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 28.9.2006
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите где можно скачать с инета хорошую книгу о C/C++
PM MAIL   Вверх
Xenon
Дата 6.1.2007, 20:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1529
Регистрация: 12.4.2006

Репутация: 11
Всего: 50



Тут


--------------------
user posted image  
PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 6.1.2007, 23:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



мои любименькие  smile 
http://openlib.org.ua/  http://c2p.ru/


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
CoreDumped
Дата 7.1.2007, 02:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 1.8.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Новички! Читайте Страуструпа с 4 главы. 1 глава вообще вплане знаний бестолковая; 2-3 главы прочитайте позже. Во 2-3 главе излагаются механизьмы языка, даётся общее представление о подходах к программированию. Это не очень сложно понять тому кто прочёл хотя бы одну книгу, и совсем просто тому, кто имел возможность работать с описываемыми подходами (парадигмами), но сложно понять новичку. Думаю, что если прочитать главы 2-3 в конце, будет гораздо проще понять суть. Но главы 2-3 прочитать обязательно нужно - сам Автор рекомендует.
PM MAIL   Вверх
CoreDumped
Дата 7.1.2007, 02:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 1.8.2005

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(VFaraon @ 5.12.2006,  22:48)
Вот хочу спросить... хочется чего-то поинтересней, в смысле посложней. 

может быть подойдёт вот эта (я с неё начинал)
Прата Стивен Язык Программирования С++ Лекции и упражнения. Учебник:
во! Псиб EvgenZ smile 
вот тут есть

Это сообщение отредактировал(а) CoreDumped - 7.1.2007, 02:30
PM MAIL   Вверх
SerpentVV
Дата 8.1.2007, 13:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2006
Где: Астрахань

Репутация: 1
Всего: 1



Комментарии к некоторым книгам

5.    Липпман С.Б. 
Книга очень хорошая для тех, кто уже достаточно много программил на других языках - опытный... И хочет въехать в С++ Всего 7 глав, 256 страниц, но ОЧЕНЬ информативная... 

6.    Кениг Э., Му Б.Э. Эффективеное программирование на С++. Серия C++ In-Depth, т.2: пер. с англ. — М.: Издательский дои «Вильямс», 2002.
Книга для начинающих, но опыт других языков, естественно, сильно помогает...

7.    Хенкеманс Д., Ли М. Программирование на С++.- Пер. с англ. — СПб.: Символ-Плюс, 2002.
Просто блестящая книжка для изучения С++ как ПЕРВОГО языка. ИМХО - просто лучшая... Продается с сидюком - там все программы и среда программирования... Все - работает...

8.    Дейтел П.Дж., Дейтел Х.М. Как программировать на С++. Введение в объектно-ориентированное проектирование с использованием UML./Пер. с англ. — М.: Издательство «Бином», 2002.
Подробно не читал, но просмотры оставили средненькое впечатление...

9.    Лафоре Р. Объектно-ориентированное программирование в С++. Классика Computer Science. 4-е изд. — СПб.: Питер, 2003.
Добротная книжка для начинающих... Только толстая очень... Атак - описано практически все, только вот на подробности STL не осталось времени... smile

10.    Лаптев В.В. С++. Экпресс-курс. — СПб.: БХВ-Петербург, 2004.
Сразу скажу - писал для своих студентов, которые уже до того с паскалем худо-бедно ознакомились...
Однако ничего не сдирал, язык - мой, авторский... Полезно читать 2, 3, 4 главы...
В 7 много интересного... В частности, про рекурсию ничего подобного в других книжках я не видел...
В главе про стандартную библиотеку есть примерчик число-прописью...
глава 13 - это знакомство с программированием для Win... Там я делаю прогу-табличку умножения с использованием диалоговых элементов...

11.    Эккель Б. Философия С++. Введение в стандартный С++. 2-е изд. — СПб.: Питер, 2004.
12.    Эккель Б., Эллисон Б. Философия С++. Практическое программирование. 2-е изд. — СПб.: Питер, 2004.
Вот хорошая книжка... Первая книга - больше для начинающих... Но излагает - очень близко к стандарту... Единственный минус - постоянные ссылки на С... Но где-то после трети книжки они кончаются, и можно нормально читать... Второй том - эт как раз для тех, кто основы все уже прочитал... Там, например, есть пример разработки простой системки тестирования типа nUnit ... Паттерны программирования в упрощенном виде приводятся... Не все правда...  Но как раз - для новичков в этой сфере...

13.    Павловская Т.А. С/С++. Программирование на языке высокого уровня. — СПб.: Питер, 2002.
14.    Павловская Т.А., Щупак Ю.А. С/С++. Структурное программирование: Практикум. — СПб.: Питер, 2002.
15.    Павловская Т.А., Щупак Ю.А. C++. Объектно-ориентированное программирование. Практикум. — СПб.: Питер, 2004.
Это книжки - не для практиков... Для студентов и преподов... Я их использую - чтоб задания студентам оттуда давать...

16.    Труб И.И. Объектно-ориентированное моделирование на С++: Учебный курс. — СПб.: Питер, 2006.
Книжка - очень хорошая кто хочет понять, что ж такое написать моделирующую прогу... Не все тап ООПное, но подход - хороший...

Добавлено @ 13:30 
Цитата(Дмитрий Т @ 28.11.2006,  15:23)
Цитата(SerpentVV @ 27.11.2006,  22:03)
Кой-какой список книг по С++ и смежным вопросам

А так сказать, библию C++ от основателя языка мы забыли?  smile 

Кстати, намного интереснее было-бы иметь такой список с комментариями, собственно тема для того и создавалась  smile

Библию не забыл... Думаю ее и так все знают... Но Библия - эт не для начинающих... Ее новичкам очень трудно читать... Она хороша как книжка, в которую лазишь с вопросом: А как САМ думает по такой-то теме? И постоянно обнаруживаешь, чего раньше не понимал... smile

Добавлено @ 13:37 
28.    Вандевурд Д., Джосаттис Н. Шаблоны С++: справочник разработчика/Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
29.    Джосьютис Н. С++. Стандартная библиотека./Пер. с англ. — СПб.:Питер, 2004.
30.    Остерн М.Г. Обобщенное программирование и STL: Использование и наращивание стандартной библиотеки шаблонов С++/Пер. с англ. под ред. А. Махоткина и И.В. Романовского. — СПб.: Невский Диалект, 2004.
31.    Аммерааль Л. STL для программистов на С++/Пер. с англ. — М.: ДМК, 1999.
32.    Халперн П. Стандартная библиотека С++ на примерах./Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2001.
33.    Мейерс С. Эффективное использование STL. Библиотека программиста. — СПб.: Питер, 2002.
34.    Москвин П.В. Азбука STL. — М.: Горячая линия — Телеком, 2003.

На все эти книжки я писал рецензии на RSDN в разделе Ресурсы-книги... Кроме того, была общая статья в журнале RSDN  magazine...
Здесь только скажу, что первые две - нужны всякому профессионалу...
Остальные - на любителя, хотя Мейерса по-любому читать полезно... Много подводных камней описывает... 


Это сообщение отредактировал(а) SerpentVV - 9.1.2007, 17:36
PM MAIL   Вверх
SerpentVV
Дата 9.1.2007, 17:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2006
Где: Астрахань

Репутация: 1
Всего: 1



36.    Коллинз У.Дж. Структуры данных и стандартная библиотека шаблонов. — М.: ООО «Бином-Пресс», 2004.
Про эту книжку я тож написал рецензию на РСДН... Но немного здесь отпишу...
Книжка - очень хорошее введение в стандартные структуры данных... Типа стеки,  очереди и так далее... Причем, все с реализацией и с разбором внутренностей... Реализации - упрощенная версия стандартных контейнеров из STL - на шаблонах, поэтому читать стоит и с этой точки зрения... В конце практически каждой главы - пример использования... 

37.    Сэджвик Р. Фундаментальные алгоритмы на С++. Анализ/Структуры данных/Сортировка/Поиск./Пер. с англ. — Киев.: Издательство «ДиаСофт», 2001.
38.    Сэджвик Р. Фундаментальные алгоритмы на С++. Алгоритмы на графах: Пер. с англ. — СПб.: ООО «ДиаСофтЮП», 2002.
Книжки мне ОЧЕНЬ понравились... Ученик Д.Кнута... smile Инфы очень МНОГО, все теоретические основы сопровождаются объетно-ориентированной реализацией... Все проги работают - я проверял почти все... 
Аналогичные книжки у этого же автора есть по Яве и по Си...
Было два издания... В другом - обе книжки в одном томе...


39.    Каррано Ф.М., Причард Дж.Дж. Абстракция данных и решение задач на С++. Стены и зеркала, 3-е издание.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2003.
Книжка - тоже хорошая... Хотя и не ориентирована на реализацию как в STL, но инфа изложена очень подробно... С++ они тоже излагают, причем есть неплохая глава о рекурсии - в применении к динамическим структурам данных...

40.    Браунси Кен. Основные концепции структур данных и реализация в С++.: Пер. с англ. — М.: Издательский дом «Вильямс», 2002.
Небольшая и очень лаконичная книжка о структурах данных... Только для знакомства с предметом - не больше... 

41.    Фридман А., Кландер Л., Михаэлис М., Шилдт Х. С/С++. Архив программ — М.: ЗАО «Издательство БИНОМ», 2001.
На мой взгляд, очень неплохой сборник практически работающих прог.... Тут и о динамических структурах, и о программировании интерпретаторов (шилдт свой Basic описывает) и ОО- система форматирования исходного кода... И CGI на С++ и еще много чего... Например, небольшой раздельчик по STL... 

42.    Хэзфилд Р., Кирби Л. и др. Искусство программирования на С. Фундаментальные алгоритмы, структуры данных и примеры приложений. Энциклопедия программиста: Пер. с англ. — К.: Издательство «ДиаСофт», 2001.
Эта книжка просто великолепный набор практически работающих программ на Си - не на С++!!! Например, тут есть о генетических алгоритмах и системах шифрования... ИЛи о CRC, например
Я более объемной книжки по Си и не видал... Однозначно must have по-любому...

PM MAIL   Вверх
Daevaorn
Дата 9.1.2007, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2155
Регистрация: 29.11.2004
Где: Москва

Репутация: 51
Всего: 70



Цитата(SerpentVV @  9.1.2007,  18:31 Найти цитируемый пост)
Я более объемной книжки по Си и не видал... Однозначно must have по-любому...

если учесть, что автор просил книгу по С++
PM MAIL WWW   Вверх
SerpentVV
Дата 10.1.2007, 11:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2006
Где: Астрахань

Репутация: 1
Всего: 1



Цитата(Daevaorn @ 9.1.2007,  17:46)
Цитата(SerpentVV @  9.1.2007,  18:31 Найти цитируемый пост)
Я более объемной книжки по Си и не видал... Однозначно must have по-любому...

если учесть, что автор просил книгу по С++

Cи - подмножество С++... Так что по-любому очень полезная книжка...
 
PM MAIL   Вверх
maxi91m
Дата 14.1.2007, 17:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 191
Регистрация: 14.1.2007
Где: Нижний Новгород

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте.
Я тут решил изучать язык програмирования, и хтол бы спросить у знающих людей.
С чего мне начать изучать яызык програмирования, кокую книгу мне взять.
И вобще какой лучше язык изучить первым?
где можно скачать книгу програмированя и кокого автора.


 smile  smile 


Извиниете за беспокойство.
--------------------
PM MAIL ICQ   Вверх
Dray
Дата 15.1.2007, 00:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Материалист
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 652
Регистрация: 7.10.2003
Где: г. Всеволожск

Репутация: 2
Всего: 6



ну ёмаё.
Правила читай! + прочти этот топик целиком!

Это сообщение отредактировал(а) Dray - 15.1.2007, 00:45


--------------------
忍者

user posted image
PM MAIL   Вверх
Anark1
Дата 17.1.2007, 20:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.12.2006
Где: RF -> Moscow

Репутация: нет
Всего: 11



Не подскажите книги по изучению работы с графикой?


--------------------
Enjoy yourself, still you can...;)

user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
EvgenZ
Дата 18.1.2007, 11:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



Anark1, я сейчас читаю DirectX на С++ Горнакова, все расжевывает - все понятно. 


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
Anark1
Дата 18.1.2007, 16:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.12.2006
Где: RF -> Moscow

Репутация: нет
Всего: 11



2EvgenZ
Спасибо за совет. Купил, хорошая книга.


--------------------
Enjoy yourself, still you can...;)

user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
PoloS
Дата 18.1.2007, 21:59 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2006
Где: МО, г. Одинцово

Репутация: 1
Всего: 5



Цитата(EvgenZ @ 18.1.2007,  11:35)
Anark1, я сейчас читаю DirectX на С++ Горнакова, все расжевывает - все понятно.

***ня а не книга! Когда покупал, была запакована в целофан, с краю светилось "профессиональное программирование", оказалась лажа, написанная на коленке за пару дней. ВОт аргументы:

1) Почти все главы - это вольный перевод DirectX SDK help на русский с аналогичными примерами.
2) Описанный метод работы DirectInput не верен в корне ("аффтар" каждый цикл создает DI устройство  smile)
3) Запустите программы-примеры, работающие с DirectInput и посматрите как утекает ваша память....

4) И о каком профессиональном программирование может идти речь?

Зы. Просто г-н Горнаков решил заработать на нас.

ЗЫЫ. Сейчас, к сожалению, очень много компьютерной литературы, в которой автор пишет о предметной области, которую сам начал изучать -> некачественный, часто неверный, материал.


PM MAIL ICQ   Вверх
Anark1
Дата 18.1.2007, 22:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.12.2006
Где: RF -> Moscow

Репутация: нет
Всего: 11



Можешь предложить что либо лучше? smile

Добавлено @ 22:55 
Не могу жестко оценивать так как только начинаю работать с DirectX.


--------------------
Enjoy yourself, still you can...;)

user posted image

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
PoloS
Дата 18.1.2007, 22:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 29.12.2006
Где: МО, г. Одинцово

Репутация: 1
Всего: 5



Лучший учебник - help в DirectX SDK + Samples (English). А что-то наруском и бумажное посоветовать не могу...
PM MAIL ICQ   Вверх
EvgenZ
Дата 18.1.2007, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



Уахахаха какое профессиональное ))) - сам автор говорит, что это только азы, которые можно оптимизировать до бесконечности  smile . Это азы директХ  smile . Ну хотя профессионально нарисованный квадрат - это просто чудо )))

З.Ы. Хотя облажка конечно слишком громкая - переборщили smile .

Это сообщение отредактировал(а) EvgenZ - 19.1.2007, 10:25


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
SerpentVV
Дата 20.1.2007, 19:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 52
Регистрация: 27.11.2006
Где: Астрахань

Репутация: 1
Всего: 1



Посмотрите книжки Виталия Брусенцева... Это член команды RSDN. 
Gfhe-тройку лет назад издавался... Может, в компании с поляковым...


PM MAIL   Вверх
EvgenZ
Дата 20.1.2007, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Freedom in me
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 407
Регистрация: 3.8.2006

Репутация: 1
Всего: 11



Не смог найти в электронном виде, если у кого есть поделитесь пожалуйста  smile 


--------------------
<удалено администрацией форума>
PM MAIL   Вверх
VFaraon
Дата 28.2.2007, 03:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.12.2006
Где: Боярка, UA

Репутация: нет
Всего: нет



И вот опять философский вопрос... Что дальше???... Я знаю основы, может немного больше, имею желание ЗНАТЬ еще больше, и... Куда податься? Вот незадача... Конкретных задач от начальства (я студент) не имеется. А для себя тоже не очень много требуется. Говорят надо просто писать и писать, но ЧТО? Какие именно задачи и нюансы надо рассматривать? Так, просто читать книги не актуально без практики. А ГДЕ ВЗЯТЬ небольшие дня на 3-4 комплексные проекты, которыми можна было бы занять себя? Что дальше надо делать чтоб ПРОДВИГАТЬСЯ в знании С++, и вообще в программировании?  smile Может надо купить еще книгу типа "С++ в примерах"  smile и зубрить стандартные трюки... Хочется решать реальные задачи. Может есть определенный круг задач, которые ДОЛЖЕН знать достойный программист, что бы ефективно заниматься своим делом? В общем, как тут быть? 
PM MAIL   Вверх
Daevaorn
Дата 28.2.2007, 08:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 2155
Регистрация: 29.11.2004
Где: Москва

Репутация: 51
Всего: 70



Цитата(VFaraon @  28.2.2007,  04:22 Найти цитируемый пост)
А ГДЕ ВЗЯТЬ небольшие дня на 3-4 комплексные проекты, которыми можна было бы занять себя?

из головы. т.к. прораммист (не кодер) это творческая профессия, то проблем с придучыванием задач себе возникнуть не должно.
Цитата(VFaraon @  28.2.2007,  04:22 Найти цитируемый пост)
Что дальше надо делать чтоб ПРОДВИГАТЬСЯ в знании С++,

читать книги не "для чайников" и читать чужой хороший код, например в каких-нибудь библиотеках.
Цитата(VFaraon @  28.2.2007,  04:22 Найти цитируемый пост)
и зубрить стандартные трюки... 

зубрить точно ничего не надо.
Цитата(VFaraon @  28.2.2007,  04:22 Найти цитируемый пост)
 Может есть определенный круг задач, которые ДОЛЖЕН знать достойный программист, что бы ефективно заниматься своим делом? В общем, как тут быть?  

прошраммист по возможности должен знать всё, что так или иначе касается его работы.
Цитата(VFaraon @  28.2.2007,  04:22 Найти цитируемый пост)
Конкретных задач от начальства (я студент) не имеется. 

и главное - надо идти работать и получать опят
PM MAIL WWW   Вверх
zkv
Дата 28.2.2007, 09:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата



****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2133
Регистрация: 23.7.2006
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 26
Всего: 92



вообще то, многие работодатели уже в вакансиях дают тестовые\проверочные задания. Можно натаскиваться по ним, или придумывать что нить подобное. На самом деле многое зависит от того в какой области работать будешь. Наверное стоит попробовать различные направления, потом выбрать наиболее интересное для себя, и "прокачивать" уже его. Ну у меня например, никогда не возникало проблем с тем, чтобы придумать что написать, проблема скорее совсем обратная - нет времени. Написать можно: сапера, поисковик для локалки, что нить типа аськи, какой нить "детский" компилятор самостоятельно придуманного языка программирования, прогу для построения трехмерных графиков, так я могу продолжать еще долго smile
Вообщем надо начинать что то делать, а там станет ясно, чего тебе нехватает, а с чем можно повременить.

PS что то не посмотрел в название темы сразу, простите за оффтоп, но не я начал smile

Это сообщение отредактировал(а) zkv - 28.2.2007, 09:26
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Т
Дата 1.3.2007, 10:28 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(VFaraon @ 28.2.2007,  04:22)
И вот опять философский вопрос... Что дальше???... Я знаю основы, может немного больше, имею желание ЗНАТЬ еще больше, и... Куда податься? Вот незадача... Конкретных задач от начальства (я студент) не имеется.

Пока идут студенческие годы очень рекомендую перейти от основ к профессиональному уровню... 
То есть надо прочитать: 
  •  как минимум третью часть справочника Мэтью Г. Остерн по STL (хорош тем что на каждый алгоритм есть пример и другими особенностями), 
  •  Скота Мейерса (3 небольшие книги, как минимум первую с 55 советами),
  •  книгу по паттернам проектирования (авторы Гамма, Хелм, Джонсон, Влиссидес) - это даст базу для понимания других книг, упоминающих паттерны,
  •  "Современное проектирование на C++" от А. Александреску.

Изучить библиотеки: 
  •  BOOST в том числе алгоритмы обработки графов (по графам есть книга на русском),
  •  ACE для сетей и многопоточности (есть две книги на русском),
  •  что-нибудь для создания графического интерфейса, например: WTL, MFC, QT, WxWidgets, CLX и VCL.

Желательно выработать стиль оформления своего кода (на этом форуме есть тема с подборкой соответсвующих ссылок).

В качестве практики могу посоветовать написать какую-нибудь программу с открытым кодом (sourceforge.net). Например имеется шустрый и интересный в настройках файловый менеджер http://sourceforge.net/projects/gentoo/ (не являюсь его разработчиком, просто часто им пользуюсь) - перепиши его на C++, создай ясное и удобное для расширения внутреннее устройство,  сделай кросплатформенным  с современным интерфейсом (аля Total Commander), но сохрани гибкость настроек, скорость и надёжность работы. Многие люди скажут тебе спасибо и будет тебе что показать при приёме на работу и на чём тренироваться.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
sasha200585
Дата 7.3.2007, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Есть небольшая подборка книг по С++, Builder C++ -- кому нужна заходите 
Програмирование на С++
Если у кого есть интересные книги, а главное качественые и понятные присылайте мне на мыло либо на этот сайт и не забудте указать кто прислал, буду благодарен. 
PM MAIL   Вверх
scai
Дата 10.3.2007, 20:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Неофит
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 20.1.2007
Где: г. Загорск

Репутация: нет
Всего: 2



там в страустрапе куча внутренних ссылок. можт кто сталкивался с html-кой, в которой все эти ссылки были бы прорисованы))) чтоб можно было как учебником пользоватся. Потому что ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИГА!
--------------------
 
PM MAIL   Вверх
Rubik
Дата 13.3.2007, 17:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2007

Репутация: нет
Всего: нет



выскажите мнение в адресс книги "C++ Builder 6 и 2006" (А.Я.Архангельский, М.А.Тагин)
PM MAIL   Вверх
Rodman
Дата 13.3.2007, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


CIO
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6144
Регистрация: 7.5.2006
Где: Ukraine ⇛ Kyiv ci ty

Репутация: нет
Всего: 122



Rubik, честно говоря эту книгу не читал, но читал "C++ Builder 6 " (А.Я.Архангельский)

нравиться как он пишет... показывает на простейших примерах то что тебе всегда пригодится и научит писаь сложные проги...
PM MAIL WWW Skype GTalk YIM MSN   Вверх
archimed7592
Дата 21.3.2007, 02:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Архимед
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.6.2004
Где: Moscow

Репутация: 58
Всего: 93



на open-std.org лежит черновик стандарта за ноябрь 2006...обновите шапку.
Programming languages - C++.ISO-IEC-14882.Working Draft.2006-11-06.n2135 (pdf, 7.46 MB)


--------------------
If you have an apple and I have an apple and we exchange apples then you and I will still each have one apple. But if you have an idea and I have an idea and we exchange these ideas, then each of us will have two ideas.
© George Bernard Shaw
PM Jabber   Вверх
JAnty
  Дата 9.4.2007, 17:46 (ссылка)  | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 366
Регистрация: 6.12.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 2



NetCode

Очень крутой сайт программирования!
www.netcode.ru

Это сообщение отредактировал(а) JAnty - 9.4.2007, 17:52


--------------------
Русский справочник по WinAPI

Возможно всё, что возможно вообразить! Это и значит быть гением как я!
PM MAIL   Вверх
JAnty
  Дата 10.4.2007, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 366
Регистрация: 6.12.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 2





--------------------
Русский справочник по WinAPI

Возможно всё, что возможно вообразить! Это и значит быть гением как я!
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Т
Дата 13.4.2007, 12:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Исправил своё описание справочников на первой странице этой темы.

http://forum.vingrad.ru/topic-48036/anchor...ry375224/0.html
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Папараццы
Дата 13.4.2007, 14:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 475
Регистрация: 18.9.2006
Где: Баку

Репутация: нет
Всего: нет



Владимир Шамис
C++ Builder Borland Developer Studio 2006
Кто нить читал книги этого автора ? Незнаю заказывать или нет?Посаветуйте добрые люди


--------------------
/*---------------------------------------------------------------------------------*/
PM MAIL WWW ICQ MSN   Вверх
Invisible_Fox
Дата 16.4.2007, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.4.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Народ плиз мне нужна книга по VS 2005 а точнее с++ в нем а еще точнее рисование в с++ (для курсочя надо очень) какие книги посоветуете ?
---------------------------------------------------------------------------
P.S.
Админам - разрешение глючит в FAQ (Mozilla FireFox v2.0.0.3)
PM MAIL   Вверх
_Immortal_
Дата 7.5.2007, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.3.2007
Где: Кировоград, UA

Репутация: нет
Всего: 0



Здоров! Просмотрел топик, но не нашел следующей книги:
Фридман "Язык программирования С++". Дайте кто-то ссылку плз.
PM MAIL Jabber   Вверх
PuLN
Дата 19.6.2007, 12:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 211
Регистрация: 1.8.2006

Репутация: 1
Всего: 2



Быстрая разработка программ на Java и C++: принципы, примеры, практика Роберт Мартин
очень надо!!
есть у кого?
--------------------
*** хуже нет,когда не ответит тот,кто знает....*** наша жизнь-желтая стрела,подхваченная ветром времени(© PuLN)   
PM MAIL   Вверх
_Immortal_
Дата 1.7.2007, 23:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.3.2007
Где: Кировоград, UA

Репутация: нет
Всего: 0



Нужен хороший сборник задач по Си. Помогите, пожалуйста!
PM MAIL Jabber   Вверх
Дмитрий Т
Дата 11.7.2007, 11:35 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Хезфилд Р., Кирби Л. Искусство программирования на С. 
Фундаментальные алгоритмы, структуры данных и примеры приложений.
 - Киев: "ДиаСофт"

Richard Heathfield, Lawrence Kirby. C unleashed. - Sams

Книга рассчитана на имеющего базовые знания языка C или C++. 
Содержит задания и решения, но самое главное доходчиво объясняет очень многие непростые темы.
Читается легко. Так сказать вторая книга начинающего программиста или справочник профессионала.

Краткий состав:
  • Форматирование кода.
  • Оптимизация кода.
  • Сортировки. 
  • Кросплатформенность.
  • Деревья.
  • Сжатие данных.
  • Синтаксический анализ.
  • CGI.
  • Арифметика произвольной точности.
  • Обработка естественных языков.
  • Шифрование.
  • Параллельная обработка.
  • Встроенные системы.
  • Особенности нового стандарта C99.
  • Перевод лицензии GNU.

Как минус можно отметить только слабый индекс.

PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Dogo
Дата 31.7.2007, 01:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 20.2.2007
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 1
Всего: 9



Много электронной литературы по Си/Си++ и не только - Программирование на C, C++, Java
--------------------
 
PM MAIL ICQ   Вверх
Evgen24
Дата 10.8.2007, 23:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 31.7.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Ищу хорошую книгу по MS VS.NET. Только без всяких MFC, а то у добрых 90% книг про это и пишут.
  
PM MAIL ICQ   Вверх
NEVOLSHEBNIK
Дата 18.8.2007, 08:52 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Перевожу "Programming With wxDev-C++", на www.warwar.fatal.ru буду выкладывать главы по мере перевода. 

PM MAIL   Вверх
Softaz
Дата 18.8.2007, 13:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


wasm
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 373
Регистрация: 16.1.2006

Репутация: 2
Всего: 16



http://book.1gb.ru - книги по драйверам и системному программированию.


--------------------
Разочарованный в .NET
PM MAIL WWW   Вверх
Peter
Дата 6.9.2007, 18:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: -1
Всего: 1



Цитата(_Immortal_ @  7.5.2007,  17:56 Найти цитируемый пост)
не нашел следующей книги:Фридман "Язык программирования С++". Дайте кто-то ссылку плз.

Была здесь: http://www.intuit.ru/
Но только мне эта книга очень и очень не понравилась!


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
Slyfox
Дата 1.12.2007, 16:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 62
Регистрация: 15.11.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Посоветуйте хорошую книгу по Win32 API в C.

Само больше интересует для начинающих, т.е. такая которая читается залпом (за раз, ночами, без перерыва и даже перечитывается) --- которую интересно читать пусть даже и АЗЫ.

Сам я не знаю с чего стоит начать. Помогите.

 smile 

Но также интересует и для разобравшихся в началах и желающих расширить знания --- это уже когда я раскачаюсь smile
PM MAIL   Вверх
powerfox
Дата 1.12.2007, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 2
Всего: 97



Slyfox
Модератор: 1 тема - 1 вопрос! Создайте отдельную тему в соответствующем разделе.


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
archimed7592
Дата 1.12.2007, 16:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Архимед
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.6.2004
Где: Moscow

Репутация: 58
Всего: 93



Цитата(Peter @  6.9.2007,  18:28 Найти цитируемый пост)
Но только мне эта книга очень и очень не понравилась! 

Я ещё не видел достойных книг от ИНТУИТа...


--------------------
If you have an apple and I have an apple and we exchange apples then you and I will still each have one apple. But if you have an idea and I have an idea and we exchange these ideas, then each of us will have two ideas.
© George Bernard Shaw
PM Jabber   Вверх
Bester
Дата 18.12.2007, 21:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 6.8.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Посоветуйте учебник для изучения С++ с нуля. И какой компилятор лучше всего использовать?
PM MAIL   Вверх
AnLun
Дата 5.1.2008, 18:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 3.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите, пожалуйста, книгу-задачник по С++ (желательно с ответами smile ).
PM MAIL   Вверх
s1lver
Дата 19.1.2008, 09:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 580
Регистрация: 14.12.2007
Где: Россия

Репутация: нет
Всего: нет



Дизайн и эволюция С++ Бьёрн Страуструп - после прочтения становятся понятными многие вещи. smile 


--------------------
Я собрался жить вечно - пока все идет нормально!
PM MAIL ICQ   Вверх
Ulysses4j
Дата 21.1.2008, 22:19 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 6.6.2007
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: 4
Всего: 10



Цитата(AnLun @  5.1.2008,  19:48 Найти цитируемый пост)
Подскажите, пожалуйста, книгу-задачник по С++ (желательно с ответами  ).

Мне известны три книги, которые существуют в электронном варианте, так или иначе претендующих на название "задачник":
  • Романов. Практикум по программированию на С++
  • Павловская. C++ ООП. Практикум
  • Мозговой. Мастер-класс С++_ 85 нетривиальных проектов, решений и задач
Хотя последнее не совсем задачник — мастер-класс он и есть мастер-класс...


--------------------
Communication is critical to the job of a programmer.
C. Jazdzewski. Fatherly Advice To New Programmers
PM MAIL WWW   Вверх
AnLun
Дата 26.1.2008, 23:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 3.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Ulysses4j,  СПАСИБО!
PM MAIL   Вверх
uluk86
  Дата 23.2.2008, 08:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



приветики всем Я никак не могу найти книжку С++ OStreams Handbook,Steve Teale (Addison Wesley,1993) Помогите найти и скачать эту книжку  
PM MAIL   Вверх
qwerty_ua
  Дата 1.3.2008, 21:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



хочу стать програмистом на С++ smile   smile 
купил книгу "Освой самостоятельно С++ за 21 день" пятое издание (Джесс Либерти, Бредли Джонс), почти прочёл, всё более-менее понятно, хорошая книга  smile 
скачал IDE Dev-C++, наугад... пока достаточно для освоения синтаксиса С++...
Какой компилятор (или/и среду) посоветуете? и почему на форуме отдельно идут разделы для борланд билдера и для вижуала С++, ведь они должны обое ити под стандарт? в чём разница, и что посоветуете мне?)) какую литературу посоветуете мне читать потом?)) Хочу писать программы!  smile   smile под винду ХП)
PM MAIL   Вверх
qwerty_ua
  Дата 1.3.2008, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



жду ответа как соловей лета  smile   smile 

P.S. интересно, кто-то сюда заходит?.. Что-то долго нету ответа  smile 

Это сообщение отредактировал(а) qwerty_ua - 2.3.2008, 18:53
PM MAIL   Вверх
qwerty_ua
  Дата 2.3.2008, 21:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



в эту тему кто-нибудь заглядывает?  smile 
PM MAIL   Вверх
qwerty_ua
Дата 8.3.2008, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 27.2.2008

Репутация: нет
Всего: нет



люди, кроме вышенаписаного, дайте ссылку нармально почитать про win api, то есть про windows.h, что б нармально знать как делать окна, а то синтаксис С++ изучил, Дос приложение знаю как делать, а норм оконній софт делать не умею.
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 8.3.2008, 18:18 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



http://doc.trolltech.com - кросплатформенная библиотека для создания программ с графическим интерфейсом пользователя (GUI) - намного проще и понятней, чем WinApi.
Разница между BCB и VS огромная по части разработки приложений с GUI. У BCB есть очень удобный инструментарий для этого.

И вообще, сюда никто из профессионалов не заглядывает, так как им это не надо.

Это сообщение отредактировал(а) bsa - 8.3.2008, 18:20
PM   Вверх
Yojidze
Дата 26.3.2008, 20:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 24.3.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Я вот тоже в один прекраный день решил стать программером
ну и начал с дейтолов(с и с++ООП)
ну и закончил, надоело писать консольные приложения smile 
 хочется чего нить визуального smile 
на MVC++ 2005 хочется строчить!!! Подскажите чего нить!!!  smile 

Это сообщение отредактировал(а) Yojidze - 26.3.2008, 20:51
PM MAIL   Вверх
Дмитрий Т
Дата 27.3.2008, 16:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(Yojidze @ 26.3.2008,  21:51)
Я вот тоже в один прекраный день решил стать программером
ну и начал с дейтолов(с и с++ООП)
ну и закончил, надоело писать консольные приложения smile 
 хочется чего нить визуального smile 
на MVC++ 2005 хочется строчить!!! Подскажите чего нить!!!  smile

Чтобы писать программы с графическим интерфейсом надо определиться с используемой библиотекой. На форуме есть отдельное обсуждение плюсов и минусов различных библиотек, рекомендую обратить внимание на WTL. Библиотека бесплатная и гибкая, готовые программы получаются очень маленькими.
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
anatox91
Дата 2.4.2008, 17:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


программист-самоучка
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 12.1.2008
Где: ++Украина.Крым++

Репутация: нет
Всего: 13



все-таки по-моему Qt лучше, да и программы там тоже получаются очень маленькими smile 


--------------------

The code is the design ©

Sony VAIO VGN-FW480J

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Дмитрий Т
Дата 2.4.2008, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 93
Регистрация: 16.3.2005
Где: Самара

Репутация: 4
Всего: 4



Цитата(anatox91 @ 2.4.2008,  18:34)
все-таки по-моему Qt лучше, да и программы там тоже получаются очень маленькими smile

шутник smile приплюсуйте QT библиотеку и размер-то всё таки сравните прежде чем писать
а про то что лучше или хуже решать должен конкретный человек для себя, так как и плюсы и минусы есть у каждой в том числе и у QT (не буду здесь перечислять - есть отдельная тема).

Это сообщение отредактировал(а) Дмитрий Т - 2.4.2008, 18:07
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
anatox91
Дата 2.4.2008, 18:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


программист-самоучка
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 12.1.2008
Где: ++Украина.Крым++

Репутация: нет
Всего: 13



на Qt ему будет проще. ИМХО


--------------------

The code is the design ©

Sony VAIO VGN-FW480J

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Rutti
Дата 5.4.2008, 13:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 25.7.2004

Репутация: нет
Всего: нет



Посоветуйте. пожалуйста, толковую литературу по созданию баз данных на Microsoft Visual Studio (VC++).
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 5.4.2008, 20:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(Rutti @ 5.4.2008,  13:45)
Посоветуйте. пожалуйста, толковую литературу по созданию баз данных на Microsoft Visual Studio (VC++).

разделом ошибся. Обсуждение VC++ в другом разделе (Win32API например)
PM   Вверх
Evgen7938
Дата 18.4.2008, 23:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Ребята! Такая просьба: накидайте ссылок на книги по структурам и алгоритмам обработки данных, а то чего то нашел только Хусаинова и Кондратьеву
PM MAIL   Вверх
archimed7592
Дата 19.4.2008, 09:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Архимед
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.6.2004
Где: Moscow

Репутация: 58
Всего: 93



Цитата(Evgen7938 @  18.4.2008,  23:49 Найти цитируемый пост)
по структурам и алгоритмам обработки данных

http://www.ozon.ru/context/detail/id/269225/?type=308#308 - серия "Искусство программирования"... там всё есть.


--------------------
If you have an apple and I have an apple and we exchange apples then you and I will still each have one apple. But if you have an idea and I have an idea and we exchange these ideas, then each of us will have two ideas.
© George Bernard Shaw
PM Jabber   Вверх
Evgen7938
Дата 20.4.2008, 01:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.4.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

http://www.ozon.ru/context/detail/id/269225/?type=308#308 - серия "Искусство программирования"... там всё есть.

Да, согласен, там есть все, но вот проблема, скачать неполучается  smile , только заказывать ...
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 21.4.2008, 00:02 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(Evgen7938 @ 20.4.2008,  01:43)
Да, согласен, там есть все, но вот проблема, скачать неполучается  smile , только заказывать ...

Знаешь, чем отличается настоящий программист от начинающего? Тем что первый знает где искать. Так вот, совет настоящего начинающему: http://www.google.com, там, как говорится в рекламе яндекса, найдется все.
PM   Вверх
LordF12
Дата 9.5.2008, 13:08 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



А существует туториал (желательно русский) по Visual C++ 05-08??? 
PM MAIL   Вверх
indigon
Дата 23.5.2008, 13:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.1.2008

Репутация: нет
Всего: 0



http://archival.ru/?q=taxonomy/term/16
Множество книг как по самому C\C++ так и по библиотекам вроде Qt, wxWidgets, Boost, GTK, STL.

p.s. сайт переодически пополняется...
PM MAIL   Вверх
Nix9151
Дата 12.7.2008, 00:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.7.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, что можете посоветовать, а лучше дать ссылочку smile по низкоуровневому программированию на Си...тоесть прерывание, работа с памятью, порты, вызов функций биоса и т.д.
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 13.7.2008, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(Nix9151 @ 12.7.2008,  00:46)
Народ, что можете посоветовать, а лучше дать ссылочку smile по низкоуровневому программированию на Си...тоесть прерывание, работа с памятью, порты, вызов функций биоса и т.д.

Книжку по ассемблеру и дейташит по платформе.
PM   Вверх
Ulysses4j
Дата 13.7.2008, 20:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 6.6.2007
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: 4
Всего: 10



Низкоуровневое обычно привязано к платформе. По UNIX-платформам, вестимо, Робачевский, по Windows, знамо, Рихтер.


--------------------
Communication is critical to the job of a programmer.
C. Jazdzewski. Fatherly Advice To New Programmers
PM MAIL WWW   Вверх
bsa
Дата 13.7.2008, 21:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(Ulysses4j @ 13.7.2008,  20:48)
Низкоуровневое обычно привязано к платформе. По UNIX-платформам, вестимо, Робачевский, по Windows, знамо, Рихтер.

Интересно, и как же работать с функциями БИОС из этих систем?  smile 
PM   Вверх
Ulysses4j
Дата 13.7.2008, 21:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 6.6.2007
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: 4
Всего: 10



Цитата(bsa @  13.7.2008,  22:03 Найти цитируемый пост)
Интересно, и как же работать с функциями БИОС из этих систем?  

Просили дать про низкоуровневое, я сказал, что знал про низкоуровневое. Более-менее заинтересованный человек может пойти на Озон и оглавление посмотреть, чтобы понять, устраивает его контент или нет. Если ты знаешь книги, где освещалось бы все перечисленное по пунктам, пожалуйста, скажи.


--------------------
Communication is critical to the job of a programmer.
C. Jazdzewski. Fatherly Advice To New Programmers
PM MAIL WWW   Вверх
Ulysses4j
Дата 13.7.2008, 23:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 6.6.2007
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: 4
Всего: 10



О, еще вспомнил, была такая книжка: Кулаков. Программирование на аппаратном уровне. ОС-независима, под x86-архитектуру. Сколько веселья с ней было... Заранее поясняю, что взаимодействия с BIOS там нет.


--------------------
Communication is critical to the job of a programmer.
C. Jazdzewski. Fatherly Advice To New Programmers
PM MAIL WWW   Вверх
snex
Дата 15.7.2008, 18:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.6.2008

Репутация: нет
Всего: нет



здесь есть несколько книг по с++
http://seethis.hut2.ru/files.php?f=1&r=1

PM MAIL   Вверх
ano360
Дата 24.8.2008, 13:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 22.5.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



А.Мешков Ю.Тихомиров Visual C++ и MFC 
Очень хорошая книга. 
Написано, что руководство для профессионалов, но я так не думаю. 
Очень часто находил в ней ответы на достаточно простиые и не очень вопросы, причем всегда быстрее, чем получал ответ на форуме или рылся в других справочниках.


--------------------
Жизнь есть.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Kostik88
Дата 25.8.2008, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 9.5.2008

Репутация: нет
Всего: 2



кто может посоветовать хорошую книгу по ООП в С++.
PM MAIL   Вверх
yashkin
Дата 29.8.2008, 10:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 29.8.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Подскажите пожалуйста, может кто знает где скачать в интернете книгу Хенкеманса и Ли "Программирование на С++"
а то я уже и в гугле и в яндексе искал,ссылок не нашел, а в интернет-магазинах ее нету в наличии.
PM MAIL   Вверх
fryConstantine
Дата 24.9.2008, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 18.9.2008

Репутация: нет
Всего: нет



с какой книгой лучше начать переходить от базовых знаний по с++ к профессиональному уровню?
просто тут предложено много книг, а какую именно брать я незнаю(.
стоит ли брать вот такую книгу:
Цитата

Название
C++ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Автор 
Николас A. Солтер
Год
2006
Цена
720.00(у нас в городе)

http://www.books.ru/shop/books/441005
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 25.9.2008, 14:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(fryConstantine @ 24.9.2008,  20:32)
с какой книгой лучше начать переходить от базовых знаний по с++ к профессиональному уровню?

Ни одна книга не заменит опыт. Забудь о книгах, начинай писать программы. Программист, который не написал ни одной программы - не программист. (схоже с вождением машины - можно сколько угодно знать правила и методы управления автомобилем, но когда сядешь за руль, поймешь, что ничего ты не знаешь и не умеешь, на самом-то деле). Просто можно знать миллион алгоритмов, приемов и техник, но пока ты сам не научишься определять ситуации, в которых они применимы, ты не можешь их эффективно использовать.
PM   Вверх
fryConstantine
Дата 25.9.2008, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 18.9.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(bsa @  25.9.2008,  18:52 Найти цитируемый пост)
Забудь о книгах, начинай писать программы

то есть вы хотите сказать что книги вообще не стоаит читать?Оо программ пишу досаточно для того чтобы не скучать), чуть ли не каждый вечер.вот и спросил какая книга лучше подойдет, т.к. хотелось бы не останавливаться на начальном уровне, а продолжать совершенствовать свои знания))
PM MAIL   Вверх
sNicker
Дата 22.11.2008, 12:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 21.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



очень хорошая книжка: Стефан Р. Дэвис- С++ для чайников тут всё очень ясно выражено "для чайников smile " 
PM MAIL   Вверх
Ksena
Дата 30.12.2008, 00:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2008

Репутация: нет
Всего: нет



И мне тоже нужна книга Мейерса по С++ хотя бы одна из перечисленных.

Если есть народ из Украины, напишите.

Скотт Мейерс. Эффективный С++
Скотт Мейерс. Наиболее эффективный С++
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 13.1.2009, 15:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(fryConstantine @ 25.9.2008,  15:13)
Цитата(bsa @  25.9.2008,  18:52 Найти цитируемый пост)
Забудь о книгах, начинай писать программы

то есть вы хотите сказать что книги вообще не стоаит читать?

Я хочу сказать, что если ты прочитал пару книжек, но не написал ни строчки, то еще десять книжек знаний тебе не добавят - просто из головы все вылетит моментально.
PM   Вверх
Valinur
  Дата 14.1.2009, 20:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 102
Регистрация: 21.9.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 6



Всем привет! Ребят, помогите пожалуйста найти книгу Пабло Халперна "Стандартная библиотека C++ на примерах"
Очень хорошая книга, где на реальном примере разбирается STL - как раз то, что мне для начинающего нужно! Буду очень благодарен!

PS. Интересует конечно e-book

Спасибо! smile 

--------------------
Не бойтесь совершенства, Вы все равно его не достигнете (с) ...
PM MAIL   Вверх
Goliaf777
  Дата 15.1.2009, 20:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 19.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



С. Прата. Язык программирования C++. Лекции и упражнения. Это мой выбор.Почему?Потому-что там все написано человеческим языком и предостовляеться полная информация (хотя и на уровне начинающих).Например читая другие книги (даже книжки) я много не понимал, а тут все разложено на 1104 страницы.
PM MAIL ICQ Skype Jabber   Вверх
Goliaf777
  Дата 16.1.2009, 22:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 70
Регистрация: 19.11.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(sNicker @ 22.11.2008,  12:39)
очень хорошая книжка: Стефан Р. Дэвис- С++ для чайников тут всё очень ясно выражено "для чайников smile "

Нет, книжка по моему аццкый атцтой, патаму-что слишком для блондинок глупым языком написано и старая однака,  хотьи недавно вышла, а такие вещи типа using namespace  не видели.
PM MAIL ICQ Skype Jabber   Вверх
Alca
Дата 28.3.2009, 02:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 7
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
CaLaT
Дата 28.3.2009, 20:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 29.6.2008
Где: Город родной - Пи тер я твой!

Репутация: нет
Всего: нет



"Приемы программирования в C++Builder - механизмы Windows, сети" в электроном виде вообще существует? Я даже для покупки экземпляр не могу найти. Помогите ссылкой 
PM MAIL   Вверх
Glorius
Дата 30.3.2009, 18:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 105
Регистрация: 10.10.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(CaLaT @  28.3.2009,  20:18 Найти цитируемый пост)
"Приемы программирования в C++Builder - механизмы Windows, сети" в электроном виде вообще существует? Я даже для покупки экземпляр не могу найти. Помогите ссылкой 

Меня тоже очень интересует сей труд А.Я.Архангельского. Пользуясь поиском нашел только предложение купить в интернет-магазинах, причем довольно много... кто нибудь видел доступный источник для скачивания?
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 4.6.2009, 20:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 7
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
ДокторТуамОсес
Дата 10.6.2009, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -4
Всего: -12



Цитата(Goliaf777 @  16.1.2009,  22:35 Найти цитируемый пост)
книжка по моему аццкый атцтой

Не могли бы поконкретней? С указанием конкретных страниц и текста "ацтоя"?
Если тут нельзя ответьте тут

Добавлено через 7 минут и 57 секунд
А вообще  после прочтения 4-х книг и "просмотра по диагонали" более 20-ти книг по C++.
У меня сложилось впечатление о них (в т.ч.  от книги Страуструппа) такое же как у Никлауса Вирта, сказавшего:
"Мне еще ни разу не попадался учебник по UNIX/C++/Java, который я мог бы освоить за неделю. Их учебники невозможно читать, они предполагают, что читатель принадлежит какой-то секте, чьи заклинания должны оставаться тайной для публики, и читателю не следует ожидать многого в плане надежности, связности или общей элегантности
--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 13.6.2009, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 7
Всего: 50



Нужны книги
Цитата

Как написать безопасный код на С++, Java, Perl, PHP, ASP.NET
Отладка C++
Как не надо программировать на C++
С++. Трюки и эффекты
Delphi. Трюки и эффекты

Киньте ссылки, если кто знает.


--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
hkdkest
  Дата 15.6.2009, 00:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 300
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: нет
Всего: 1



C# 2005 и платформа .NET 3.0 для профессионалов
user posted image
Кристиан Нейгел, Билл Ивьен, Джей Глинн, Морган Скиннер, Карли 
Книга известных специалистов в области разработки приложений с использованием .NET Framework посвящена программированию на языке С# в средах .NET Framework 2.0 и .NET Framework 3.0.
Книгу отличает простой и доступный стиль изложения, изобилие примеров и множество рекомендаций по
написанию высококачественных программ.
 C# 2005 и платформа .NET 3.0 для профессионалов 

C# в кратком изложении
user posted image
Дж. Бишоп, Н. Хорспул
Книга предназначена для обучения основам объектно-ориентированного программирования с использованием языка С# и затрагивает почти все основные средства языка, включая пространства имен, использование коллекций и программирование сетевых задач. Особенное внимание уделяется концепциям полиморфизма и расширяемости.
Книга изобилует многочисленными примерами, представляющими собой функционирующие программы, и сводными таблицами с компактным описанием основных языковых средств.
C# в кратком изложении

C# Учебный курс
user posted image
Шилдт Г
Данное руководство по С# - новому революционному языку, созданному компанией Microsoft для .NET-разработчиков, - написано Гербертом Шилдтом, автором ряда книг по программированию, получивших мировую известность. Здесь вы найдете полную информацию о взаимодействии С#-кода с системой .NET Framework, а также об основах языка, в том числе об операторах, типах данных, массивах, строках, классах, объектах, методах и пространствах имен. Подробно рассмотрены программирование ввода/вывода данных и обработка исключений и инновационные возможности языка С# - делегаты и индексаторы. Прочитав это компетентное руководство, вы без труда сможете заняться программированием на языке С#.
C# Учебный курс

C++ : библиотека программиста
user posted image
Автор: джефф элджер 
Эта книга сборник творческих идей и головоломок продвигающая вас к высшему знанию С++. Книга ориентированна на программистов, обладающим опытом программирования на С++.
C++ : библиотека программиста

C++ Builder в задачах и примерах
user posted image
Автор: Культин Н. Б. 
Издательство Санкт-Петербург ХВ-Петербург
Год выпуска:2005 
Язык: Русский 
Страниц: 335
Формат: PDF
Книга представляет собой сборник программ и задач для самостоятельного решения в среде разработки C++ Builder. 
Примеры различной сложности — от простейших до приложений работы с графикой, мультимедиа и базами данных — демонстрируют назначение компонентов и раскрывают тонкости процесса рограммирования в C++ Builder. Справочник содержит описания базовых компонентов и наиболее часто используемых функций.
На прилагаемом компакт-диске находятся исходные тексты рограмм..
C++ Builder в задачах и примерах

Добавлено через 2 минуты и 15 секунд
C++ Builder: Книга рецептов
user posted image
Авторы: ВЯЧЕСЛАВ ЕРМОЛАЕВ, ТАРАС СОРОКА
Издательство КУДИЦ-ОБРАЗ
Год выпуска:2006 
Язык: Русский 
Страниц: 209 
Формат: PDF
Данная книга написана специалистами в области разработки ПО по материалам искуссий на самом известном российском сайте, посвященном C++Builder: bcbdev.ru.
C++ Builder: Книга рецептов

C++ для начинающих
user posted image
Автор: Стэнли Б. Липпман.
Издание: третье
Количество страниц: 1195
C++ для начинающих” содержит обстоятельное введение в международный стандарт С++.Мы включили в название книги слова “для начинающих” потому, что последовательно придерживались учебного подхода к описанию языка С++; однако название не предполагает упрощенного или облегченного изложения материала.
C++ для начинающих

CLR via C#
user posted image
Джеффри Рихтер 
Эта книга - подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В ней раскрыта система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Особое внимание уделено обобщениям, управлению асинхронными операциями и синхронизации потоков. Книга ориентированна на разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений и пр.
 CLR via C#

[COLOR="Red"]Microsoft Press - MSDN Magazine. Январь 2007[/COLOR]
user posted image
MSDN Magazine - журнал для профессионалов в области разработки ПО. Этот журнал является переводом оригинального английского MSDN Magazine. Не путайте с журналом MSDN Magazine/Русская редакция.
Microsoft Press - MSDN Magazine. Январь 2007

Архив программ
user posted image
Авторы: Фридман A., Кландер JT., Михаэлис M., Шильдт X. 
Издательство «Издательство БИНОМ» 
Год выпуска:2001
Язык: Русский 
Страниц: 638
Формат: DjVu
В книге представлен код работоспособных программ на С/С++, относящихся к самым разнообразным областям и аспектам написания приложений — от работы с достаточно простыми структурами данных (списки, деревья) до построения синтаксических анализаторов и интерпретаторов, доступа к Internet и т. п. Программный код может использоваться в ваших программах без изменений или в модифицированном и усовершенствованном виде.
Архив программ

Введение в стандартный C++
user posted image
Автор: БРЮС ЭККЕЛЬ 
Издательство: СПб: Питер 
Год выпуска: 2002
Язык: Русский 
Страниц: 576 
Формат: DjVu 
В книге «Философия C++» последовательно и методично излагаются вопросы использования объектно-ориентированного подхода к созданию программ. Автор не просто описывает различные проблемы и способы их решения, он раскрывает перед читателем особый образ мышления, не владея которым невозможно комфортно чувствовать себя в объектно-ориентированной среде.
Введение в стандартный C++

Как программировать на C++
user posted image
Авторы: Дейтел Х., Дейтел П. 
Количество страниц: 1021
Аннотация: 
Книга предлагает полный курс изучения наиболее популярного и перспективного языка программирования — C++ и рассчитана как на начинающих, не владеющих никаким языком программирования, так и на опытных пользователей. Для начинающих — это полноценный курс, в котором изучается все, начиная с устройства компьютера и кончая новейшими достижениями C++: шаблонами функций и классов, обработкой исключений и т.п. Опытный программист может пропустить часть известного ему материала, но получит множество полезных сведений в остальных частях книги. Особое внимание авторы уделяют современным методикам разработки программного обеспечения: наследованию, полиморфизму, объектно-ориентированному проектированию и объектно-ориентированному программированию, не забывая и о классическом структурном программировании. Приведено множество полезных советов. Книга рассчитана на широкий круг читателей, от начинающих осваивать азы программирования до опытных разработчиков.
Как программировать на C++

C++ Стандартная библиотека. Для профессионалов
user posted image
Издательство СП Питер
Год выпуска:2004 
Язык: Русский 
Страниц: 736
Формат: DjVu
Книга посвящена стандартной библиотеке C++, значительно расширяющей возможное базового языка. Особое внимание уделяется стандартной библиотеке шаблонов STL — многочисленным контейнерам, итераторам, объектам функций и алгоритмам. Также подрой описана библиотека потокового ввода/вывода lOStream и другие компоненты стандартой библиотеки C++: специализированные контейнеры, строки, поддержка математических вычисле ний, проблемы интернационализации и т. д.
Кроме подробной документации по всем классам и интерфейсам библиотеки в книге так же разъясняются многие нетривиальные концепции, а также рассматриваются практические аспекты программирования, необходимые для эффективного использования стандартной библиотеки типичные ошибки. Материал поясняется многочисленными примерами. 
Книга может даваться и как учебник, и как справочник. Книга рассчитана на программистов среднего и высокого уровня.
C++ Стандартная библиотека. Для профессионалов

вот небольшая коллекция книг =)
PM MAIL WWW   Вверх
ДокторТуамОсес
Дата 15.6.2009, 09:57 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -4
Всего: -12



А кто прочитал эти книги поделитесь впечатлениями отпишитесть  здесь
--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
Alca
Дата 15.6.2009, 16:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 7
Всего: 50





--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
alexivanov
Дата 21.6.2009, 20:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2009

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
hkdkest
Дата 8.7.2009, 23:02 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 300
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: нет
Всего: 1



C++ Builder 6 СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ
user posted image
В книге даются справочные сведения по многим базовым классам и типам C++Builder. Описания снабжены таблицами, содержащими свыше 2000 кратких характеристик свойств, методов, событий. Дается краткая методика разработки прикладных программ с помощью C++Builder. Помимо кратких характеристик, книга содержит подробные описания около 450 свойств, методов, событий, присущих различным компонентам и классам. Как справочник книга полезна пользователям любой квалификации: от начинающих до опытных разработчиков.
C++ Builder 6 СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ

Библиотека программиста С++
user posted image
Библиотека программиста С++

Керниган Б.В., Ричи Д.М. — Язык С
user posted image
Керниган Б.В., Ричи Д.М. — Язык С

Правила программирования на С и С++ [Ален И. Голуб]
user posted image
Правила программирования на С и С++ [Ален И. Голуб]

Программирование КПК и смартфонов на .NET Compact Framework
user posted image
Программирование КПК и смартфонов на .NET Compact Framework

Работа с базами данных в C++ Builder
Рассматривается использование средств C++ Builder для разработки приложений баз данных. Даются понятия баз данных, характеризуются элементы и описываются этапы проектирования реляционных баз данных, изложена технология разработки информационных систем. Показаны основные приемы работы с данными при создании таблиц, подготовке SQL-запросов, использовании триггеров и хранимых процедур. Подробно описаны основные визуальные компоненты для разработки приложений, а также инструменты для администрирования локальных и удаленных данных. Рассматриваются навигационный и реляционный способы доступа к данным с помощью BDE, ADO, dbExpress и Interbase Express, основы программирования на SQL. Показывается использование локальных и удаленных баз данных, включая создание многоуровневых информационных систем. Благодаря подробному изложению тем и большому числу примеров книга может служить практическим руководством по работе с базами данных.
Работа с базами данных в C++ Builder

Разработка клиентских Windows-приложений на платформе Microsoft .Net Framework
user posted image
Совершенно новый комплект для самостоятельной подготовки к сдаче квалификационного экзамена 70-526 позволит вам получить все необходимые знания для аттестации по специальности Microsoft Certified Technology Specialist: .NET Framework 2.0 - разработка клиентских Windows-приложений.
Разработка клиентских Windows-приложений на платформе Microsoft .Net Framework

Разработка клиентских веб-приложений на платформе Microsoft .Net Framework[B]
user posted image
Этот учебный курс посвящен разработке приложений с использованием .NET Framework (любой версии) на языках Visual Basic .NET и Visual C# .NET. Книга содержит введение в .NET Framework, описание создания и применения консольных и GUI-приложений.
Авторы делятся с читателями бесценным опытом решения различных задач, стоящих перед программистами. Значительное внимание уделяется вопросам безопасности, глобализации и развертывания приложений. Освоив теоретические материалы и выполнив практические задания курса, вы получите знания и навыки, необходимые разработчику приложений, использующих современную платформу Microsoft .NET. Книга адресована всем, кто хочет научиться создавать Windows-приложения и серверные компоненты, использующие инфраструктуру .NET Framework, на языках Visual Basic .NET и C#. Настоящий учебный курс поможет вам самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена № 70-536
Разработка клиентских веб-приложений на платформе Microsoft .Net Framework

[B]Разработка распределенных приложений на платформе Microsoft .Net Framework

Разработка распределенных приложений на платформе Microsoft .Net Framework

С# для профессионалов

С# для профессионалов. Том II

С/C++ Программирование в среде С++ Builder 5

Самоучитель C++

Самоучитель Программирования на языке C++ в системе Borland C++Builder 5.0

Современное проектирование на C++

Философия C++. Практическое программирование

Фундаментальные алгоритмы на. С++

ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ C++. ЛЕКЦИИ И УПРАЖНЕНИЯ

Язык программирования С++. Специальное издание
user posted image

PM MAIL WWW   Вверх
ДокторТуамОсес
Дата 9.7.2009, 01:33 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -4
Всего: -12



Цитата(chipset @ 7.4.2005,  23:48)
Что я хочу сделать данным топиком? Данным топиком, я хочу создать небольшую базу рецензий на книги по C++ 

ТУТ этому посвящён целый форум smile 
--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
hkdkest
  Дата 14.7.2009, 09:34 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 300
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: нет
Всего: 1



PM MAIL WWW   Вверх
delaug
Дата 28.7.2009, 12:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2009

Репутация: нет
Всего: нет



В архиве находятся следующие книги:

- Аверкин В.П., Бобровский А.И. и др. под ред. Хомоненко А.Д. Программирование на C++. Учебное пособие.Корона-Принт.1999
- Александреску. Современное проектирование на C++. Обобщенное программирование и прикладные шаблоны проектирования.Вильямс.2002
- Аммерааль Л. STL для программистов на C++.ДМК.1999
- Астахова И.Ф., Власов С.В. Язык С++. Учебное пособие. 2003
- Бондарев В.М. Програмирование на С++.2005
- Буч Г. Объектно-ориентированный анализ и проектирование с примерами приложений на С++. 2001
- Вайнер, Пинсон. C++ Изнутри.2000
- Вандевурд, Джосаттис. Шаблоны C++. Справочник разработчика.Вильямс. 2003
- Глушаков, Коваль, Смирнов. Язык программирования С++, учебный курс. 2001

Размер 49.3 Мб
http://depositfiles.com/files/mbfnuc9v1 

- Голуб А.И. Веревка достаточной длины, чтобы.. Правила программирования на C и C++. 2001
- Девис.С.Р. C++ для чайников.Диалектика.2003
- Дейтел Х, Дейтел П. Как программировать на C++. 1006с
- Джамса К. Учимся программировать на языке С++.Мир.1997
- Джордан Д. Обработка объектных баз данных в C++. Программирование с использованием
     стандарта ODMG.Вильямс.2001
- Джосьютис. C++ Стандартная библиотека. Питер.2004
- Каррано, Причард. Абстракция данных и решение задач на C++. Стены и зеркала.2003
- Кениг Э., Му Б. Эффективное программирование на С++.Вильямс.2002
- Крупник А. Изучаем C++. Питер.2004
- Крупник А. Самоучитель С++. Питер.2005

Размер  67.3 Мб
http://depositfiles.com/files/ysk6zcjc2

- Страуструп Б. Язык программирования С++. Специальное издание, 3-изд. Бином.2004
- Фридман, Кландер и др. C C++. Архив программ. Код с комментариями.Бином.2001
- Шилдт Г. C++ Руководство для начинающих. Вильямс.2005
- Шилдт Г. Самоучитель C++. БХВ.2003
- Штерн. В. Основы C++ Методы программной инженерии.Лори.2003
- Эккель, Эллисон. Философия C++. Практическое программирование. Питер.2004
- Эккель. Философия C++. Введение в стандартный C++. Питер.2004
- Элджер Дж. Библиотека программиста C++. 1999
- Якушев Д. Философия программирования на языке С++. Бук-пресс.2006

Размер  101 Мб
http://depositfiles.com/files/akwogbb93

PM MAIL   Вверх
GoldFinch
Дата 10.8.2009, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата



****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2141
Регистрация: 30.11.2008

Репутация: 15
Всего: 26



что можно почитать по обобщенному программированию?
(кроме сорцов буста)
PM MAIL ICQ   Вверх
Lazin
Дата 12.8.2009, 09:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 41
Всего: 154



C++ Template Metaprogramming: Concepts, Tools, and Techniques from Boost and Beyond 
By David Abrahams, Aleksey Gurtovoy 
Publisher : Addison Wesley Professional  
Pub Date : December 10, 2004 
ISBN       : 0-321-22725-5 


PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Alca
Дата 12.8.2009, 09:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3993
Регистрация: 14.6.2006

Репутация: 7
Всего: 50



Цитата

C++ Template Metaprogramming: Concepts, Tools, and Techniques from Boost and Beyond 

А есть русский перевод?


--------------------
PM WWW ICQ Skype Jabber   Вверх
zim22
Дата 13.8.2009, 19:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


depict1
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2682
Регистрация: 15.1.2009
Где: Украина

Репутация: 24
Всего: 69



Цитата(Alca @  12.8.2009,  09:34 Найти цитируемый пост)
А есть русский перевод?

нету. 
на русском есть:
1) Александреску "Современное проектирование на С++"
2) Вандевурд. Шаблоны С++. Справочник разработчика. 

Это сообщение отредактировал(а) zim22 - 13.8.2009, 19:43


--------------------
PM MAIL   Вверх
Riddik
Дата 29.8.2009, 01:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: нет
Всего: нет



вопрос решён

Это сообщение отредактировал(а) Riddik - 29.8.2009, 10:36
PM MAIL   Вверх
shrayb
Дата 11.9.2009, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Здравствуйте! 
Я в программировании к большому сожалению полный 0, комп у меня не так давно, но желание есть огромное. Даже не желание, я бы даже сказал БЗЫК. Очень хочу овладеть языками С++, SQL. Проблема  в том, что в нашем городишке нет подходящей лит-ры (какое там, на меня в библиотеке даже посмотрели как на полоумного). То что Вы приводите литературу иностранных граждан, да еще и в оригинале меня это не очень устраивает. Я как-то не особо по аглицки шпрехаю. Есть наши авторы?  smile 
А вообще, please чем можно воспользоваться, начиная с самых азов?
Благодуха за ранее! 
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 11.9.2009, 21:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 63
Всего: 196



Цитата(shrayb @ 11.9.2009,  13:25)
Есть наши авторы?  smile 
А вообще, please чем можно воспользоваться, начиная с самых азов?
Благодуха за ранее!

Наши авторы в большинстве своем публикуют либо переводы, либо пересказы иностранных книжек. Судя по отзывам, последние получаются не очень качественными. Поэтому рекомендую просто прочитать официальные переводы. Тем более, что многие книги можно найти в оцифрованном виде в интернет. Достаточно лишь немного терпения и правильно составленный запрос.

Многие хвалят книжку для начинающих: "Харви Дейтел, Пол Дейтел - Как программировать на C++". Гугл выдает подходящий вариант вторым результатом...
PM   Вверх
shrayb
Дата 12.9.2009, 05:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата


Наши авторы в большинстве своем публикуют либо переводы, либо пересказы иностранных книжек. Судя по отзывам, последние получаются не очень качественными. Поэтому рекомендую просто прочитать официальные переводы. Тем более, что многие книги можно найти в оцифрованном виде в интернет. Достаточно лишь немного терпения и правильно составленный запрос.

Многие хвалят книжку для начинающих: "Харви Дейтел, Пол Дейтел - Как программировать на C++". Гугл выдает подходящий вариант вторым результатом...


Спасибо, посмотрю.
Сейчас читаю Б. В. Керниган, Д. М. Ричи "Язык С", но пока не врубаюсь. Может у меня гуманитарный склад ума, в смысле отсутствие математического? 
Как и где мне выполнять примеры, которые авторы приводят в книге? Не в тетраде ведь...  smile 
PM MAIL   Вверх
Rutti
Дата 12.9.2009, 06:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 25.7.2004

Репутация: нет
Всего: нет



shrayb, для начала лучше попробовать книги серии "C++ In-Depth" если не вместо  Керниган и Ричи, то уж точно можно параллельно. Из того что я знаю:
  • Эндрю Кёнинг, Барбара Му - Эффективное программирование на C++
  • Андрей Александреску - Современное проектирование на C++
  • Герб Саттер - Решение сложных задач на C++ (87)
  • Стэнли Липпман – Основы программирования на C++
  • Герб Саттер – Новые сложные задачи на C++
  • Герб Саттер, Андрей Александреску – Стандарты программирования на C++

PM MAIL   Вверх
zim22
Дата 12.9.2009, 20:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


depict1
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2682
Регистрация: 15.1.2009
Где: Украина

Репутация: 24
Всего: 69



Цитата(shrayb @  12.9.2009,  05:28 Найти цитируемый пост)
Как и где мне выполнять примеры, которые авторы приводят в книге? Не в тетраде ведь... 

скачай IDE, содержащую в себе всё что нужно для программирования на С++.

microsoft visual express 2008
или
CodeBlocks


--------------------
PM MAIL   Вверх
shrayb
Дата 17.9.2009, 20:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
    * Эндрю Кёнинг, Барбара Му - Эффективное программирование на C++
    * Андрей Александреску - Современное проектирование на C++
    * Герб Саттер - Решение сложных задач на C++ (87)
    * Стэнли Липпман – Основы программирования на C++
    * Герб Саттер – Новые сложные задачи на C++
    * Герб Саттер, Андрей Александреску – Стандарты программирования на C++ 


Дружище, а где их взять? Через поисковик?

Добавлено через 14 минут и 17 секунд
Цитата
скачай IDE, содержащую в себе всё что нужно для программирования на С++. 


IDE (Integrated Development Environment) — интегрированная среда разработки программного обеспечения. 
Ты это имел ввиду?
А его можно на этот же комп поставить на котором я работаю, т.е. на винду или надо другую машину?
И если по этой ссылке можно качнуть:  http://www.eclipse.org/downloads/?S_TACT=1...;S_CMP=SIMPLERS
то какой из них? Там их много.
Спасибо. 
PM MAIL   Вверх
shrayb
Дата 17.9.2009, 20:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 11.9.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата
скачай IDE, содержащую в себе всё что нужно для программирования на С++. 


IDE (Integrated Development Environment) — интегрированная среда разработки программного обеспечения. 
Ты это имел ввиду?
А его можно на этот же комп поставить на котором я работаю, т.е. на винду или надо другую машину?
И если по этой ссылке можно качнуть:  http://www.eclipse.org/downloads/?S_TACT=1...;S_CMP=SIMPLERS
то какой из них? Там их много.
Спасибо.  


Блин, вот я тормоз. Со значком С, пудово.
PM MAIL   Вверх
TaNK
Дата 21.10.2009, 10:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 669
Регистрация: 29.10.2006
Где: Краснодар

Репутация: нет
Всего: 1



Всем привет, нет ли у кого ссылки где лежит 
Стивен Прата 5-е издание Лекции и упражнения С++ (ISBN 5-8459-1127-3) везде натыкаюсь только на 3 или 4 издание, хотя пишут что это точно 5 издание.
Заранее спасибо.


--------------------

Oracle 11.2.0.3.0
FireBird 1.0-2.5


PM MAIL ICQ   Вверх
ДокторТуамОсес
Дата 21.10.2009, 11:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 242
Регистрация: 8.6.2009

Репутация: -4
Всего: -12



А где взять описание всех ошибок, неточностей, противоречивостей и т.п. замеченных недостатков всех приведённых в этой теме книг?
--------------------
"Извините! А это ничего, что я говорю в тот момент, когда Вы меня перебиваете?"™ 
PM MAIL   Вверх
Страницы: (19) [Все] 1 2 3 ... Последняя »
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С++:Общие вопросы"
Earnest Daevaorn

Добро пожаловать!

  • Черновик стандарта C++ (за октябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика(4.4мб).
  • Черновик стандарта C (за сентябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика (3.4мб).
  • Прежде чем задать вопрос, прочтите это и/или это!
  • Здесь хранится весь мировой запас ссылок на документы, связанные с C++ :)
  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=cpp][/code].
  • Пожалуйста, не просите написать за вас программы в этом разделе - для этого существует "Центр Помощи".
  • C++ FAQ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Earnest Daevaorn

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.9624 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.