Модераторы: korob2001, ginnie

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Perl-редакторы 
:(
    Опции темы
skalex
Дата 31.3.2006, 13:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



Цитата
забыл добавить, что с vim'ом у меня давние не приятельские отношения. Так что, он исключается.

Lan, а что так? Хотя я сам с ним подружился раза с третьего, пока не увидел его в работе у коллеги ... smile Это был шок ....
PM   Вверх
rcdimon
Дата 1.4.2006, 18:19 (ссылка) |  (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 766
Регистрация: 12.7.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 2



а я пользуюсь Notepad++ и мне оч нравится smile
PM MAIL ICQ   Вверх
skalex
Дата 6.4.2006, 14:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



в вот и поддержка Perl для Vim (Perl-IDE) ...
http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=556

Скриншоты: http://lug.fh-swf.de/vim/vim-perl/screenshots-en.html
PM   Вверх
nitr
Дата 6.4.2006, 16:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2543
Регистрация: 10.2.2006
Где: Россия :)

Репутация: 37
Всего: 84



скриншот жутко страшный. А что вообще трубется от редактора? Я до сих пор под никсами использую mcedit smile


--------------------
PM   Вверх
Modul
Дата 6.4.2006, 20:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 238
Регистрация: 17.2.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Что-то Perl Builder 2.0 обошли стороной !!!
--------------------
I'll be back !
PM MAIL   Вверх
Dark Elf
Дата 6.4.2006, 22:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



Ага, и EnginSite Perl Editor тоже smile

http://www.enginsite.com/Perl.htm


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
smartov
Дата 7.4.2006, 12:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Kiber_rat, давно хочу подружиться с ВИМ. Но на все времени не хватает. Сейчас сижу на SciTe.
Как бы ты смотрел на то, чтобы написать вступительное куроводтсво для ВИМ-чайника?
Его и в ФАК думаю выложили бы. А тебе было бы много много благодарностей++ .
Ну хотя бы как начать работу (думаю на примере gVim само собой smile )
Простейшие операции (скопировать, вставить, удалить строку, открыть несколько документов (и один и тот же несколько раз) в одном окне, fold/unfold (и его настройка), переход к объявлению переменной или функции (хотелось бы и про то как в php коде это организовать), поиск в коде по регулярным выражениям, открытие в новом окне кода подключаемых модулей).
Было бы просто здорово
PM MAIL   Вверх
skalex
Дата 7.4.2006, 13:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Хороший человек
**


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 895
Регистрация: 2.4.2004

Репутация: нет
Всего: 23



smartov, уверяю, подружившись раз, не можешь уже отказаться от него. Плотно подсядешь ...

Куроводство можно конечно написать, но не заостряясь на конкретном языке программирования, т.е. рассказать о встроенных возможностях ... Может быть даже в wiki.vingrad.ru было бы удобнее это делать. Если это кому то надо, то я могу начать ...

Надо вообще заметить, что vim просто прекрасно документирован, но объем манула внушает.

Вообще для версии vim версии 6.3 (последняя версия vim - 6.4) есть перевод документации на русский язык (почти полный).
PM   Вверх
smartov
Дата 7.4.2006, 13:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: нет
Всего: 259



Цитата(skalex @ 7.4.2006, 12:02 Найти цитируемый пост)
но не заостряясь на конкретном языке программирования

Главное чтобы было рассказано хотя бы то, что я привел в пример. Это важно т.к. все эти фичи есть у меня сейчас (или почти все smile ).

Цитата(skalex @ 7.4.2006, 12:02 Найти цитируемый пост)
Если это кому то надо

Надо. Было бы грамотно и доступно написано.

Цитата(skalex @ 7.4.2006, 12:02 Найти цитируемый пост)
Надо вообще заметить, что vim просто прекрасно документирован, но объем манула внушает.

Во-во. Мануала много, а времени гораздо меньше.
PM MAIL   Вверх
Wumber
Дата 7.4.2006, 13:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 7.10.2005
Где: Moscow

Репутация: нет
Всего: 1



Vim самый лучший редактор. Изучается недолго, главное - побольше практики, тогда команды просто вдалбливаются в голову. В некривых руках vim преобразуется в мощнейшее средство редактирования текста.

smartov, вступительное руководство - vimtutor. А также google.ru, там этой документации по vim навалом просто.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
lanD
Дата 5.7.2006, 18:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 5.6.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Я пользуюсь Komodo. 
PM MAIL   Вверх
nitr
Дата 5.7.2006, 20:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2543
Регистрация: 10.2.2006
Где: Россия :)

Репутация: 37
Всего: 84



Тыщу раз об этом говорили smile)
Win: Scite, gvim
*nix: vim 


--------------------
PM   Вверх
Ramirez
Дата 5.7.2006, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 18.1.2005
Где: Moscow, ExUSSR

Репутация: 4
Всего: 5



Eclipse + EPIC 
PM ICQ   Вверх
rcdimon
Дата 6.7.2006, 17:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 766
Регистрация: 12.7.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 2



Comodo.... тормозит как хрен знает что... но все равно им пользуюсь... если что нить попроще хотите- то Notepad++ посоветую 
PM MAIL ICQ   Вверх
Throne
Дата 7.7.2006, 18:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 10.5.2006

Репутация: нет
Всего: 2



Всем юзать PERL EXPRESS версии 2.4.5+ smile Она полностью беплатная. Могу даже, если нада кому, выложить на сервер чтоб грузили smile полночтью русская версия, подсветка, куча возможностей отладки, вообще не тормозит, и вообще там куча возможностей, все не поню  smile  
--------------------
Компьютер — это наредкость тупая вещь, но считает с феноменальной скоростью. 
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Perl"
korob2001
sharq
  • В этом разделе обсуждаются общие вопросы по языку Perl
  • Если ваш вопрос относится к системному программированию, задавайте его здесь
  • Если ваш вопрос относится к CGI программированию, задавайте его здесь
  • Интерпретатор Perl можно скачать здесь ActiveState, O'REILLY, The source for Perl
  • Справочное руководство "Установка perl-модулей", можно скачать здесь


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, korob2001, sharq.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Perl: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1587 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.