Модераторы: Nastya, LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Ваш знак зодиака, part1 
:(
    Опции темы
 
По гороскопу я:
Овен [ 10 ]  [15.62%]
Телец [ 11 ]  [17.19%]
Близнецы [ 16 ]  [25.00%]
Рак [ 6 ]  [9.38%]
Лев [ 11 ]  [17.19%]
Дева [ 10 ]  [15.62%]
Всего проголосовавших: 64
В этом опросе возможен один вариант ответа
Гости не могут голосовать 
PILOT
Дата 24.8.2004, 22:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


производство
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2724
Регистрация: 4.4.2002
Где: москва

Репутация: 1
Всего: 54



в двух частях...


--------------------
тут могла быть Ваша реклама...
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Sardar
Дата 25.8.2004, 00:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бегун
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 6986
Регистрация: 19.4.2002
Где: Нидерланды, Groni ngen

Репутация: 2
Всего: 317



Весло то, что про себя описание читаю в голоскопе - совпадает smile.gif
Правда Мама говорит, что у меня еще что то львиное есть, родился я 22 июля, 23 уже лев biggrin.gif


--------------------
 Опыт - сын ошибок трудных  © А. С. Пушкин
 Процесс написания своего велосипеда повышает профессиональный уровень программиста. © Opik
 Оценить мои качества можно тут.
PM   Вверх
Peter
Дата 25.8.2004, 09:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Цитата(sergej @ 25.8.2004, 02:37)
А можно поинтересоваться, почему в двух частях? И почему иммено так разделено? biggrin.gif biggrin.gif

В опросах больше десяти вариантов ответа быть не может. См. правила.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
ИДА
Дата 25.8.2004, 10:30 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Sardar, если в первой половине дня родился - ничего удивительного. Хотя и не совсем убедительно. biggrin.gif

Помнится, я на этом форуме пыталась разобраться, чем астрологически обусловлена склонность к занятию программированием (взяв для анализа человек тридцать по датам рождения и построив космограммы). Некоторые идеи возникли, но поле это непаханное, так что пока только гипотезы. Художники с музыкантами, врачи, спортсмены, политические и военные деятели изучены гораздо лучше. smile.gif Вот будь у меня база хотя бы человек на 60 с нормальными данными - ух я бы развернулааааась.... biggrin.gif

  Вверх
Кащй
Дата 25.8.2004, 17:21 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата
Вот будь у меня база хотя бы человек на 60 с нормальными данными - ух я бы развернулааааась.... biggrin.gif

Прошу прощения, а разве профиль пользователей с датами рождения не достаточен для средней выборки? По этому (и не только) форуму можно еще корреляцию вывести по тому, как знак задиака влияет на направление программирования (программирование под интернет, работа с базами данных, системные программисты и так далее)
Хотя, если кого-то интерисует мое мнение, то это все фигня, разумеется какой-то процент совпадений будет иметь место, но совпадений и не более. Нет генетической зависимости между человеком и звездами biggrin.gif
  Вверх
ИДА
Дата 25.8.2004, 21:42 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Цитата
Прошу прощения, а разве профиль пользователей с датами рождения не достаточен для средней выборки? По этому (и не только) форуму можно еще корреляцию вывести по тому, как знак задиака влияет на направление программирования (программирование под интернет, работа с базами данных, системные программисты и так далее)
Хотя, если кого-то интерисует мое мнение, то это все фигня, разумеется какой-то процент совпадений будет иметь место, но совпадений и не более.

(пожимая плечами) Я не выясняю, что на что влияет - я просто сравниваю и делаю выводы. Называйте это совпадениями, если вам так больше нравится.
  Вверх
ИДА
Дата 26.8.2004, 00:34 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Мысли вслух.
Из тех, у кого даты рождения обозначены и кто попал в мою выборку, самая интересная космограмма (=многоплановая) была у Vit'а.
  Вверх
GoodBoy
Дата 26.8.2004, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Цитата
Мысли вслух.
Из тех, у кого даты рождения обозначены и кто попал в мою выборку, самая интересная космограмма (=многоплановая) была у Vit'а.

Что есть космограмма???


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 26.8.2004, 14:38 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Пардон, джентльмены, лажанулась - у Пегаса (даты рождения с толку сбили).

Космограмма - это недоделаный гороскоп smile.gif. То есть картинка, на которой обозначены положения планет, но не учитывается суточное вращение небесной сферы, то есть проще говоря, люди, родившиеся в один и тот же день точно в одно и то же время, но в разной местности, будут иметь одинаковые космограммы, но разные гороскопы.
  Вверх
GoodBoy
Дата 26.8.2004, 18:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Цитата
Космограмма - это недоделаный гороскоп . То есть картинка, на которой обозначены положения планет, но не учитывается суточное вращение небесной сферы, то есть проще говоря, люди, родившиеся в один и тот же день точно в одно и то же время, но в разной местности, будут иметь одинаковые космограммы, но разные гороскопы.

А можно с этого места поподробнее??? :-)))))


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
ИДА
Дата 26.8.2004, 22:56 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Чтобы поподробнее, нужно картинку рисовать - там все понятно. Ну вот Солнце например - оно восходит и заходит, причем проделывает и то и другое ровно раз в сутки. Точно так же ведут себя все прочие планеты. Причем в разной местности они восходят и заходят в разное время (Земля-то круглая....) так вот гороскоп как раз и показывает, в каком месте относительно горизонта планеты находились в тот или иной момент (над, под, на заходе, на восходе, в зените, и тд - еще точнее в каком из 12-ти секторов окружности, на которые делится гороскоп, у них свое название есть), а космограмма - нет.
  Вверх
GoodBoy
Дата 27.8.2004, 11:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Цитата
Чтобы поподробнее, нужно картинку рисовать

А ты такими вещами занимаешься??? :-)))


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
ida
Дата 29.8.2004, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



GoodBoy, угу. smile.gif И давно.

PM WWW   Вверх
GoodBoy
Дата 30.8.2004, 11:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



ИДА, а можно и мне такую картинку нарисовать и рассказать что там и как???
:-))))))))))


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
Medved
Дата 29.9.2004, 01:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 4
Всего: 154



Интересно, в чем же заключалась эта многоплановость?


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ida
Дата 5.10.2004, 13:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



По результатам голосования получается "этого я и боялся" smile.gif. Кому интересно, в результате моих медатаций над программерскими гороскопами чаще других натыкалась на выраженные знаки:

Весов (примеры из форума - December, suborg, neutrino)
Стрельца (Baa, Mutogen, p0s0l, Cashey) - этот же знак был акцентирован у Ады Лавлейс, первого программиста (хе-хе в адрес тех, кто доблестно сражался в теме "Женщина-программист" - почитайте ее биографию и письма) и Джона фон Неймана (что такое "принципы фон Неймана" надеюсь все помнят biggrin.gif)
Девы (Pegas, dr.Zmey, PILOTIK, Step) - здесь было много всего у Денниса Ритчи (разработчик языка Си), Джона Маккарти (разработчик языка Лисп), Владимира Котельникова (про помехоустойчивое кодирование и теорему Котельникова тоже надеюсь еще не забыли)
Близнецов (Vit)
Козерога (на форуме примеров не нашла)

Выраженного знака Рыб у программистов не бывает. Единственный, кого я нашла, это Джон Бэкус, разработчик языка Фортран (видать заблудился smile.gif).

Пояснения:
выраженность знака Зодиака не всегда означает, что у вас в этом знаке находится Солнце (т.е. что вы родились в соответствующий месяц)
помимо программирования, многие люди имеют таланты в других областях, и делать выводы на основании только этого, не зная о других склонностях человека, довольно сложно.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 5.10.2004, 13:27
PM WWW   Вверх
GoodBoy
Дата 5.10.2004, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Главный джедай
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3886
Регистрация: 8.1.2003
Где: КМВ

Репутация: 1
Всего: 83



Цитата(ida @ 5.10.2004, 14:25)
Весов (примеры из форума - December, suborg, neutrino)

Значит я - не характерный??? wink.gif


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата(igorold @  1.5.2016,  17:40 Найти цитируемый пост)
Индейцы не обратили внимания на поток беженцев из Европы… Теперь они живут в резервациях. 
PM MAIL   Вверх
July
Дата 5.10.2004, 19:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 292
Регистрация: 12.7.2004
Где: Харьков, Украина

Репутация: нет
Всего: 53



Цитата(ida @ 5.10.2004, 13:25)
Весов (примеры из форума - December, suborg, neutrino)

А с каких это пор December Весами стал????????? butbut.gif Довольно долго его знаю и все время Девой считала wink.gif
PS. Дата рождения - 12 сентября. Далеко не Весы


--------------------
Книга – зеркало. Если в него заглянет баран, трудно надеяться, что наружу выглянет ангел.
PM MAIL ICQ   Вверх
ida
Дата 5.10.2004, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



July, персонально для вас:
Цитата
выраженность знака Зодиака не всегда означает, что у вас в этом знаке находится Солнце (т.е. что вы родились в соответствующий месяц)

и можно я не буду читать лекцию по астрологии? biggrin.gif Если интересно узнать подробности, это можно сделать в другом месте.

GoodBoy, я бы сказала характерные, но не чистокровные. Но мышление вполне весовское, а для программиста ИМХО это самое важное biggrin.gif

Это сообщение отредактировал(а) ida - 6.10.2004, 17:47
PM WWW   Вверх
Medved
Дата 7.10.2004, 22:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 4
Всего: 154



Да и я не Дева, а Близнец.... что-то понапутывали Вы Ида....


--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ida
Дата 8.10.2004, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Pegas, в Близнецах у вас только Солнце и Венера. Меркурий - управитель знака - находится в Раке вместе с Луной, Марс - в Деве (там же Юпитер и Сатурн). Для того чтобы быть Близнецами с точки зрения астролога, нужно иметь в этом знаке хотя бы Солнце И управителя знака, или Луну, Солнце и Асц, или скопление планет, хотя бы две из которых - персональные (не дальше Юпитера). Так что ВЫ, Пегас - никак не Близнецы ни по характеру мышления, ни по проявлению воли, ни по эмоциональным реакциям.

Близнецы - это Вит. У него там Солнце, Венера, Меркурий (!) и Марс - четыре персональных планеты из пяти возможных, и к тому же довольно плотное соединение. Не слишком часто встречаемая ситуация.

Это сообщение отредактировал(а) ida - 8.10.2004, 10:58
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 8.10.2004, 22:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 2
Всего: 60



господа! вам мозги парят, а вы и уши развесили. Ида Чумак, блин. Смешно и стыдно за вас biggrin.gif



--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
Medved
Дата 8.10.2004, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 4
Всего: 154



Ну Cashey, зачем же так категорично. Я конечно полностью не согласен с точкой зрения Иды, но так резко выражаться бы не сталю... Мы все в чем-то заблуждаемся...



--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ida
  Дата 8.10.2004, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Цитата(Pegas @ 8.10.2004, 22:33)
Мы все в чем-то заблуждаемся...

Конечно. smile.gif Это очень просто проверить. Например, взять гороскоп совершенно незнакомого человека и назвать несколько ключевых событий его жизни с определенной точностью. Мне приходилось.

Как говорится, не нравится - не смотри. Хотите быть Близнецами - да ради Бога, лишь бы Вам было хорошо! biggrin.gif

Цитата
автор этих медитаций не создает впечатление логичной особы, временами

А знаешь почему?.......... Потому что у меня Уран прямо в точке восхода. biggrin.gif И Луна в оппозиции к твоему Меркурию (диагноз = твоя моя не понимать). tounge.gif

Цитата
не судьба нам друг друга понять... надо предварительно парочку планет взорвать, это они во всем виноваты

На это есть хороший афоризм, которому не менее двух тысяч лет: "Звезды склоняют, но не обязывают".

Мне например чрезвычайно интересно, как изменится мироощущение Пегаса в марте-апреле и середине декабря 2005 года. wink.gif

Это сообщение отредактировал(а) ida - 8.10.2004, 23:14
PM WWW   Вверх
Cashey
Дата 8.10.2004, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бессмертный
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Регистрация: 13.11.2002
Где: в столице

Репутация: 2
Всего: 60



Pegas это же форум программистов, а для программиста - главное логика, а где логика в этом? (да и сама автор этих медитаций не создает впечатление логичной особы, временами smile.gif)

ida
ты что-нибудь слышала о Нострадамусе? Я вот чтал его "труды" и могу сказать, что намеков на реальные, в последствие произошедших, событий, полным полно. НО эти все намеки так же легко отнести к к чему угодно. Т.е. все слишком расплывчито. Так и тут, ты можешь составить гороскопы неизвестных людей и конечно совпадения будут, но это все будет расплывчитые формулировки.

PS Блин, кто-то когда-то мне что-то подобное делал, щас уже не найду наверное ничего, но Меркурий там где то был... и кажется, Марс. Не, не судьба нам друг друга понять... надо предварительно парочку планет взорвать, это они во всем виноваты biggrin.gif

Это сообщение отредактировал(а) Cashey - 8.10.2004, 23:01


--------------------
библия учит любить ближнего, а камасутра обучает как именно
PM Jabber   Вверх
ИДА
Дата 13.10.2004, 09:41 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Тут проблема только в том, чтобы не говорить о предмете, в котором не разбираешься (например называть Oracle локальной базой данных, Пегаса Близнецом, и т.д.), и не в чьей-то категоричности... smile.gif Программист, рассуждающий о своем знаке Зодиака, выглядит не менее глупо, чем Ида, рассуждающая о программировании. Больше самоиронии, джентльмены. smile.gif
  Вверх
Gregof
Дата 14.10.2004, 10:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.6.2004

Репутация: нет
Всего: 12



Ида я не хочу сказать что сколько нибудь сомневаюсь в возможностях астрологии. Как ты правильно заметила
Цитата
Программист, рассуждающий о своем знаке Зодиака, выглядит не менее глупо, чем Ида, рассуждающая о программировании
Просто в последнее время я постоянно всюду натыкаюсь на прогнозы, специальные амулеты, цвета, камни и т.д. и т.п. И совсем немного поднапрягшись и сравнив их с друг с другом заметил , что они удивительнейшим образом протеворечат друг другу. То мне необходимо сидеть дома и при этом замечательно путешествовать, или один и тот же камень придаёт мне силы и одновреммено угнетает. Примеров куча и ты сама это знаешь. И среди всего этого бедлама как то само сабой зарождается недоверие к астрологии, возможно необоснованное, но весьма сильное.
Нельзя сказать что это проблема присуща только астрологии, думаю если начать всюду кричать о возможностях медицинской диагностики, и выдавать диагнозы основываясь только на температуре тела и частоте ударов сердца в минуту, то мы станем свидетелями появления небывалого колличества "проффесионалов" в этой области, и скоро рядовая домохозяйка будет каждое утро смотреть в газете что там написано и как она себя сегодня должна чувствовать. Есть в моём примере и положительная строна - люди начнут следить за своим здоровьем, и смогут вовремя заметить подскочившее до небывалых высот давление. Или увидеть в температурном пргнозе что 47,5 предвещает скорый поход к врачу.
--------------------
Может поздно, может рано, нет у времени стоп-крана... (Чайф)
PM MAIL ICQ   Вверх
ИДА
Дата 14.10.2004, 13:57 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











Gregof, согласна, это называется "фельетонная эпоха" - все можно довести до абсурда. Тогда зачем читать прогнозы? smile.gif Они же пишутся для всех скопом и процент тех, у кого все попадет в нужное место, очень невелик. Но если копать поглубже, штука местами очень интересная, причем чем ниже уровень развития (скажем так - уровень развития души), тем четче работают все прогнозы - человек действует как по нотам и старательно собирает все грабли, чем выше - тем сильнее проявляются несоответствия между реальным положением дел и тем, что предположительно могло бы быть. В идеале мне например хочется достичь состояния, когда астрологически обусловленные закономерности вообще не работают - полная свобода (гы-гы, это говорит человек с восходящим Ураном - мысли вслух). biggrin.gif Но точно так же можно достичь полной свободы и в более осязаемых вещах - например, научиться управлять состоянием своего организма, не болеть, когда нет на это времени, быстрее выздоравливать, и т.д., бороться с неизлечимыми болезнями.
  Вверх
Gregof
Дата 15.10.2004, 09:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 3.6.2004

Репутация: нет
Всего: 12



Боюсь что полной свободы наш мир никогда не достигнит, всегда будет причина на которую можно сослаться при не удаче : неблагоприятный день, магнитная буря, неприятная натёртость на пятке левой ноги, стресс по поводу безвремменной кончины любимой собачки обожаемого кумира, ... , ну и наконец замое заманчивое оправдание против которого никто никогда не возразит : "На то воля Господа".

Интересно же мне вот что: Ведёт ли не знание прогноза к освобождению от его влияния? Понятно, что этот вопрос можно перевести как - действительно ли эти "астрологически обусловленные закономерности" имеют влияние на нас или тут работает замечательная способность человека подвергаться самовнушению? Я думаю можно привести множество примеров "великих" людей прощлого и настоящего для которых был составлен гороскоп полностью обосновавший их замечательность. Но разве нет людей напрочь опровергавших любые предсказания, любые прогнозы ? Почему астрология работает выборочно? Может дело в недостатке знания у практикующих астрологов, а может и в притянутости за уши этих самых "астрологически обусловленных закономерностей". Думаю ответ надо искать в истоках астрологии и в процессе её развития. Не повлияли ли на неё "великие" люди, когда астрологи, видя "величие" человека, пророчили всем остальным родившимся под теми же звёздами туже судьбу? К сожалению у меня слишком мало знаний в этой области, потому я не могу ничего утверждать и честно говоря не хочу этого.
--------------------
Может поздно, может рано, нет у времени стоп-крана... (Чайф)
PM MAIL ICQ   Вверх
ИДА
Дата 15.10.2004, 10:27 (ссылка)    |    (голосов: 0) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Unregistered











По поводу поиска причин тоже есть хороший афоризм на тему того, что кто-то ищет оправдания, а кто-то возможности. smile.gif Так что кто хочет, тот причину найдет и тогда и в том, когда ее нет, это от человека зависит, а не от астрологии.

Да, знание прогноза ведет к освобождению от влияния. Естественно, если человек хочет освободиться. Тех, кто хочет сам себя запрограммировать, ведет к самопрограммированию - опять же все зависит от уровня развития.

Есть четкая разница между гороскопами великих людей и гороскопами людей, которые никогда и ни в чем не достигли ничего выдающегося. Чтобы сравнить, надо показать рядом две картинки - там все понятно и без знания астрологии.

Астрология работает не выборочно - просто известны не все закономерности (древние тоже когда-то оперировали всего семью планетами, тк ничего не знали об Уране, Нептуне и Плутоне). Когда будут известны все (ИМХО никогда smile.gif), тогда все несоответствия пропадут.

Двух одинаковых людей не бывает - поэтому если кто-то родился под какой-то звездой, то через нескольо минут эта же звезда, оказавшись в другой точке небосвода, определит совсем другие характеристики или вообще выпадет из анализа. А судьбу каждый человек делает сам - наступать ему на грабли или нет, и на какие, его выбор, астрология тут ему не поможет.
  Вверх
codelord
Дата 23.8.2005, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 777
Регистрация: 7.5.2005
Где: ты моя темноглаза я где?!

Репутация: 1
Всего: 39



Поднимаем для понимания.


--------------------
Доступен поиск по исходным кодам в GOOGLE.
http://www.google.com/codesearch
PM MAIL   Вверх
Се ля ви
Дата 30.8.2005, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Java/SOAрхитектор
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 2016
Регистрация: 5.6.2004
Где: place without tim e and space

Репутация: 10
Всего: 127



Лев.
В глубине души похож на описание льва, но в жизни такое поведение удаётся демонстрировать довольно редко. Может, судьба такая?.. А вообще, часто сам себя действительно себя ощущаю львом.


--------------------
  )
 (
[_])
проф. блог

Кролики думали, что занимаются любовью, а на самом деле их просто разводили...
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
Mephisto
Дата 31.8.2005, 13:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Волкъ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1818
Регистрация: 27.8.2003
Где: Питер

Репутация: 1
Всего: 34



По сабжу - Телец.

Цитата
А судьбу каждый человек делает сам - наступать ему на грабли или нет, и на какие, его выбор, астрология тут ему не поможет.

Согласен. Хоть и не уверен что прально. ГЫ
PM   Вверх
Kagor
Дата 12.9.2005, 10:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Debian user
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 2946
Регистрация: 28.2.2003
Где: Королевство Кривых

Репутация: 2
Всего: 85



Близнец smile


--------------------
Disassemble Your life and get the key!
PM ICQ GTalk Jabber   Вверх
stron
Дата 27.10.2005, 08:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Консультант
***


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 1654
Регистрация: 17.7.2003
Где: Питер

Репутация: нет
Всего: 36



Телец


--------------------
подписи нет
PM ICQ   Вверх
Exception
Дата 3.11.2005, 14:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4525
Регистрация: 26.12.2004

Репутация: 2
Всего: 186



близнетс я..
Добавлено @ 14:41
ЗЫ нас большинство!
PM   Вверх
S.A.P.
Дата 3.11.2005, 14:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2664
Регистрация: 11.6.2004

Репутация: 4
Всего: 71



Тиллетс
PM MAIL   Вверх
Konstella
Дата 13.1.2006, 00:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 10.1.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Я овен - 100%-ный.
Интересно, что моя бабушка(мама отца) - была овном, моя мама - была овном, и дочка у меня - овен!
Короче, стадо smile
PM MAIL WWW   Вверх
Bog d`An
Дата 13.1.2006, 04:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 26.3.2005
Где: Украина:Днепропет ровск

Репутация: нет
Всего: 3



Цитата(ida @ 5.10.2004, 21:04 Найти цитируемый пост)

и можно я не буду читать лекцию по астрологии? biggrin.gif Если интересно узнать подробности, это можно сделать в другом месте.

Давайте прочитаю я. По астрономии smile
Люди хотите я вас обламаю? Гороскоп составлялся давно, за это время созвездия сдвинулись, в зодиакальный круг втесалось 13е созвезие - дракон... так вот если считать кто ты по знаку сейчас - то надо сдвигать знак на 2... А все известные мне "учёные" от астрологии (я имею в виду тех, кто составляет гороскопы) строят свои данные по старому зодиаку, что не вызывает доверия к результатам smile
зы: если хотите точнее - скажите, я пороюсь в конспектах, может формулу расчёта знака в современном гороскопе (по дате рождения) найду...
зыы: составители гороскопов, если таковые имеются - сори, никого лично обидить не хотел...

Это сообщение отредактировал(а) Bog d`An - 13.1.2006, 05:02
--------------------
Удача откроет двери даже там, где их нет.Генри Морган--------------------[Furry team][Agent`s team][СРУКер]   
PM MAIL WWW   Вверх
Konstella
Дата 13.1.2006, 14:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 10.1.2006
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Bog d`An
Все перепуталось в созвездиях зодиака
Лев козерогом стал, а дева стала раком.

Шутка. По-моему, автор Губерман

Кстати, когда я этот стишок прочитала подруге, деве по гороскопу, она принялась меня уверять, что все осталось как есть и она по прежнему - дева, и не стала раком smile
Все лежали со смеху.
PM MAIL WWW   Вверх
Black
Дата 13.1.2006, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Web-Development
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 980
Регистрация: 15.8.2004

Репутация: нет
Всего: 45



Телец


--------------------
Могу все, но ничего не умею :-)
PM WWW   Вверх
Yanochka
Дата 8.3.2006, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Fallen Angel
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1256
Регистрация: 7.10.2004
Где: Москва

Репутация: 1
Всего: 79



Телец


--------------------
user posted image 
PM MAIL ICQ   Вверх
Foley
Дата 13.3.2006, 00:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Фсемба Яцца
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 235
Регистрация: 31.1.2006
Где: Россия, Арх.обл

Репутация: нет
Всего: 7



а где водолей?
PM MAIL ICQ   Вверх
ida
Дата 6.11.2009, 22:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Цитата(ida @ 8.10.2004,  23:51)
есть хороший афоризм, которому не менее двух тысяч лет: "Звезды склоняют, но не обязывают".

Мне например чрезвычайно интересно, как изменится мироощущение Пегаса в марте-апреле и середине декабря 2005 года.  ;-)

Надо же, что я раскопала.

Констатирую - Пегас стал совершенно другим человеком smile Настолько, что даже сменил ник.
Правда, узнать, когда именно это произошло, нам видимо не доведется... smile

Цитата(Се ля ви @ 30.8.2005,  13:07)
В глубине души похож на описание льва, но в жизни такое поведение удаётся демонстрировать довольно редко. 

Похож, похож.

Цитата(Mephisto @ 31.8.2005,  14:10)
По сабжу - Телец.

Ы. "Тонна разъяренной говядины" smile в хакама  smile

Цитата(Bog d`An @ 13.1.2006,  05:48)
Люди хотите я вас обламаю? Гороскоп составлялся давно, за это время созвездия сдвинулись, в зодиакальный круг втесалось 13е созвезие - дракон...

Змееносец правда. И есть он там лет 30 тысяч уже как smile
Что ж вы так плохо подготовились?

Это сообщение отредактировал(а) ida - 6.11.2009, 22:36
PM WWW   Вверх
Medved
Дата 8.11.2009, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(ida @  7.11.2009,  01:31 Найти цитируемый пост)
Правда, узнать, когда именно это произошло, нам видимо не доведется... 

Я думаю это все притянуто за уши smile



--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ida
Дата 10.11.2009, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Medved, конечно-конечно smile я и не чаяла smile Юнг - это гораздо убедительнее, правда? ;) фигня, что о том же - лишь бы выглядело научно smile
PM WWW   Вверх
Medved
Дата 12.11.2009, 22:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7209
Регистрация: 15.9.2002
Где: Kazakhstan, Astan a

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(ida @  10.11.2009,  14:58 Найти цитируемый пост)
Medved, конечно-конечно  я и не чаяла  Юнг - это гораздо убедительнее, правда? ;) фигня, что о том же - лишь бы выглядело научно  

Не надо сравнивать Юнга и прочую братию херомантиков, типа астрологов и т.д.

Твое высказывание говорит мне о том, что мы с разных углов смотрим на результаты творчества Юнга. 

У Юнга кстати тоже много что притянуто за уши. Однако он не претендует на безоговорочную истинность и не пытается предсказывать будущее, как ты это делаешь в данном случае, пытаясь убедить себя и возможно других, что ты второе пришествие Нострадамуса.



--------------------
http://extreme.sport-express.ru/
...и неважно сколько падал, важно сколько ты вставал...
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
ida
Дата 13.11.2009, 22:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


замужем
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2275
Регистрация: 14.5.2002
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 11
Всего: 60



Medved, да, если вы астрологию от хиромантии не отличаете, то конечно об чем речь smile

Цитата(Medved @ 12.11.2009,  23:07)
Однако он не претендует на безоговорочную истинность и не пытается предсказывать будущее, как ты это делаешь в данном случае, пытаясь убедить себя и возможно других, что ты второе пришествие Нострадамуса.

Это клевета.
Предлагаю вам извиниться (так как не думаю, что вы сможете привести цитаты моих высказываний, подтверждающих это, в защиту своей позиции, за неимением оных...)

Побежала покупать кружевные лифчики и короткую юбку

Это сообщение отредактировал(а) ida - 13.11.2009, 22:05
PM WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Опросы"
Smartov
Nastya

В этом разделе собраны темы для опросов участников форума. Просьба не создавать здесь темы не касающиеся всех участников, узкоспециальные или с религиозным оттенком.

Темы в этом разделе будут тщательно отбираться модераторами, поэтому старайтесь задать вопрос и варианты ответа продуманно и взвешенно, постараться учесть все возможные варианты.



С уважением, Smartov, Nastya.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Опросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.3078 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.