Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Erlang-web, проблема локализована, срочно нужно решить 
:(
    Опции темы
HomoСreatrix
Дата 16.4.2012, 10:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Кто в теме, помогите, пожалуйста!

Поставил erlang-web без проблем(Linux Ubuntu).

# git clone git://github.com/esl/erlang-web.git
# cd erlang-web
# bin/compile.erl
# bin/start.erl
# bin/start_interactive  (Имя скрипта с подчерком, запомним это!)

Но он запускается только в start_interactive моде, сайт доступен из коробки.
При попытке запустить в start моде, т.е как сервис (по документации), выдает сообщение, что Erlang Web вроде работает. Однако, при этом сайт не доступен. В логах пишет ошибку, что не может найти файлы start.boot и start.script, которые он должен сам же создавать, и о которых он отчитался, что они созданы. Однако, файлов нет. Поэтому, он сваливается в дамп.  Анализировать дамп не имеет смысла, он не для людей и ошибка понятна. При анализе скриптов compile.erl и start.erl, которые должны генерировать эти файлы, обнаружил, что они только печатают имя файла, но больше ничего не делают, как будто так задумали разработчики. Создать эти файлы самостоятельно не представляется возможным, они не документированы. Подстановка одноименных файлов из других мест не помогла.

Вариант(из документации) start пробел interactive также не работает.

Попытался заставить работать "работающий" вариант.
При попытке запустить его в start_interactive моде, но в фоновом режиме &, сайт перестает быть доступным.
Обернул его в shell скрипт и загрузил как сервис, с тем же результатом.
Вообще он сам должен работать как сервис из коробки.

Что делать? Мне не нужен в продакшене Erlang-web в интерактивной моде, мне нужен "сервис".

Это сообщение отредактировал(а) HomoСreatrix - 16.4.2012, 10:58
PM MAIL   Вверх
dlebedev
Дата 24.4.2012, 23:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.4.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Не знаю, как у вас, а мне помогло добавление в файл releases/0.1/start.rel такой записи:
Код

{public_key, "0.11"}

Номер версии уж сами определите. А вообще, чтобы увидеть, на что у вас конкретно жалуется скрипт, удалите слово silent в параметрах функции systools:create_script/2 в функции start:generate_boot_file/0
То есть, должно быть так:
Код

generate_boot_file() ->
    systools:make_script("start", [{path, ["releases/0.1", "lib/*/ebin"]}, 
                   {outdir, "releases/0.1/"}]),

У меня жалоба была:
Цитата

Undefined applications: [public_key]


Это сообщение отредактировал(а) dlebedev - 24.4.2012, 23:46
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума «Функциональные языки: общие вопросы»
Void
  • Пожалуйста, создавайте темы с содержательными названиями. Если у Вас вопрос по конкретному языку, укажите его в заголовке, например: «[Haskell] Как использовать монаду State».
  • Уважаемые учащиеся, здесь всегда рады помочь Вам, но не делать за Вас вашу работу. У вас гораздо больше шансов получить помощь, если Вы приложите усилия и поделитесь с нами проблемами и результатами. В противном случае добро пожаловать в раздел Центр Помощи.
  • Получив ответ на интересующий Вас вопрос, не забудьте пометить его как решённый.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Void.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Функциональные языки: общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1153 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.