Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Чем вы пользуетесь? какими из библиотек? 
:(
    Опции темы
 
Какими графическими кроссплатформенными библиотеками вы пользуетесь?
QT [ 240 ]  [68.77%]
GTK [ 35 ]  [10.03%]
wxWidgets [ 53 ]  [15.19%]
другой [ 21 ]  [6.02%]
Всего проголосовавших: 302
В этом опросе возможны множественные ответы
Гости не могут голосовать 
JackYF
Дата 22.11.2007, 20:29 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


полуавантюрист
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5814
Регистрация: 28.8.2004
Где: страна тысячи озё р

Репутация: 7
Всего: 162



Ставим отметки, кто чем пользуется.

Если выбираете вариант "другой", не поленитесь в сообщении указать какую.
Комментарии по теме приветствуются.

Модератор: пожалуйста, никаких тематических вопросов в этой теме.


--------------------
Пожаловаться на меня как модератора можно здесь.
PM MAIL Jabber   Вверх
archimed7592
Дата 22.11.2007, 20:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Архимед
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.6.2004
Где: Moscow

Репутация: 11
Всего: 93




M
JackYF
Отредактировал. Имелись в виду графические библиотеки.

JackYF, а что вариантов ответа так мало? smile
Разве этим списком ограничивается набор кроссплатформенных библиотек?
А как же icu, boost, libcurl, xerces+xalan(это хотя бы те, что покрывают некотрые неГУЁвые части Qt, причём, как правило, ф-ционал предоставляют лучший, чем Qt)?



Это сообщение отредактировал(а) archimed7592 - 24.11.2007, 01:43


--------------------
If you have an apple and I have an apple and we exchange apples then you and I will still each have one apple. But if you have an idea and I have an idea and we exchange these ideas, then each of us will have two ideas.
© George Bernard Shaw
PM Jabber   Вверх
nickless
Дата 22.11.2007, 20:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 13
Всего: 181



Может тогда переделать вопрос на "Какими графическими кроссплаттформенными библиотеками вы пользуетесь"?

По сабжу ответил Qt


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
Lazin
Дата 29.11.2007, 11:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 2
Всего: 154



ответил wx, хотя это уже в прошлом))
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
powerfox
Дата 10.1.2008, 01:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I wanna fork()
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3990
Регистрация: 1.10.2005
Где: Санкт-Петербург

Репутация: 4
Всего: 97



Qt (на уровне "с доками накалякаем"). Последний месяц (и в будущем с января) пришлось углубиться в gtk2 - полный Ацтой по сравнению с Qt (по функциональности, юзабилити (ООП рулит), документации (по Qt4 она в разу лучше) ).


--------------------
user posted image
PM WWW   Вверх
Zaff
Дата 13.1.2008, 16:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 13.1.2008

Репутация: нет
Всего: нет



Qt мне конечно очень нравится, как и Windows и все остальное коммерческое. Но я не настолько богат, чтобы использовать ее в своих проектах. Поэтому приходится обходиться либами попроще: 
  • wxWidgets (очень удобная, гибкая, но если использовать GTK - возможны тормоза, с x11 все ок; отлично документирована), 
  • fox - очень нравится скорость работы, но плохо документирована и удобство не на высоте.

PM MAIL   Вверх
nickless
Дата 13.1.2008, 16:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Гентозавр
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2976
Регистрация: 29.8.2005
Где: Germany

Репутация: 13
Всего: 181



Цитата(Zaff @  13.1.2008,  14:23 Найти цитируемый пост)
и все остальное коммерческое

У Qt двойная лицензия - для коммерческих проектов коммерческая, для остальных - GPL2.


--------------------
user posted image

Real men don't use backups, they post their stuff on a public ftp server and let the rest of the world make copies
- Linus Torvalds
PM MAIL   Вверх
vadiml
Дата 14.1.2008, 23:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 310
Регистрация: 27.7.2007

Репутация: нет
Всего: 7



У меня сейчас основная Qt
а так еще Tk и Gtk
PM MAIL Jabber   Вверх
LazyVoid
Дата 4.3.2008, 01:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 17.2.2008
Где: Ekaterinburg

Репутация: нет
Всего: нет



Голосовал за Qt.
Уже сказано о удобстве использования, великолепной документации и т.д. и т.п., от себя же хочу добавить что как только начал с ней знакомиться она просто прикипела как родная и на другие даже смотреть неохота.
Раньше пробовал изучить Tk, но как то не пошло, а здесь получаешь удовольствие от ее изучения и применения, даже не верится что все так просто. (-:
З.Ы. не реклама, а исключительно ИМХО (-;
PM MAIL ICQ GTalk Jabber   Вверх
anatox91
Дата 2.4.2008, 17:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


программист-самоучка
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 12.1.2008
Где: ++Украина.Крым++

Репутация: нет
Всего: 13



Цитата

Голосовал за Qt.
Уже сказано о удобстве использования, великолепной документации и т.д. и т.п., от себя же хочу добавить что как только начал с ней знакомиться она просто прикипела как родная и на другие даже смотреть неохота.

+1000000000000


--------------------

The code is the design ©

Sony VAIO VGN-FW480J

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Maka6er
  Дата 31.5.2008, 20:01 (ссылка) |    (голосов:4) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 150
Регистрация: 27.2.2007
Где: Киев

Репутация: нет
Всего: 3



Изучаю QT. До этого программы с графическим интерфейсом писал только с использованием windows forms. Разница конечно...нет слов. QT - рулит smile 
PM MAIL   Вверх
anatox91
Дата 7.6.2008, 12:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


программист-самоучка
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 699
Регистрация: 12.1.2008
Где: ++Украина.Крым++

Репутация: нет
Всего: 13



мдаа... преимущество Qt в голосовании подавляющее  smile 
что, впрочем неудивительно  smile 

Это сообщение отредактировал(а) anatox91 - 7.6.2008, 12:59


--------------------

The code is the design ©

Sony VAIO VGN-FW480J

user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
byNet
Дата 17.11.2008, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 65
Регистрация: 14.11.2005
Где: Беларусь

Репутация: нет
Всего: нет



+1 qt. На данном этапе изучаю. Библиотека сделана на ура! smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
JavaCraft
Дата 19.11.2008, 15:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 139
Регистрация: 8.2.2007

Репутация: нет
Всего: 1



А я против, как из принципа(против массы и лукавых маркетологов), так и по сути. wxWidgets ничем QT не уступает. Юзал обе. Сейчас делаю на wxWidgets довольно тяжелый проект с обработкой растровой графики и видеопотоков, векторной графикой, полноценным GUI, взаимодействием с внешними устройствами и БД. Никаких преимуществ QT над wxWidgets не вижу.
PM MAIL   Вверх
SABROG
Дата 19.11.2008, 22:56 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Hacker
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2481
Регистрация: 18.9.2006

Репутация: 81
Всего: 91



Цитата(JavaCraft @  19.11.2008,  15:07 Найти цитируемый пост)
Никаких преимуществ QT над wxWidgets не вижу. 

Цитата провоцирующая на холивар smile Если проводить раскопки, то минусы и плюсы можно найти везде. 

Например мне нравится использовать windows для игр и потому, что для него есть драйвера почти для всех устройств. Он создает проблемы по ходу работы, но подкупает тем, что при его установке проблем обычно не возникает никаких.

Мне нравится линукс за то, что под него почти нет вирусов, он как конструктор лего, бесплатен и софт под него бесплатный, забудем про кряки и серийные ключи, может нормально работать без графического интерфейса, что уже хорошо для серверных станций, но вот с оборудованием у него всегда были проблемы.

Мне нравится intel компилятор за хорошую оптимизацию кода, мне нравится компилятор microsoft за скорость выполнения кода, мне нравится gcc за кроссплатформенность и придерживание стандартов.

Мне нравится ассемблер за то, что он не ограничивает меня ни в чем, с ним я чувствую себя свободно. С ним для меня есть только один тип данных - байт, остальное - вариации. Это то, что позволяет заглянуть внутрь любой программы независимо от языка программирования.

и т.д., можно продолжать долго.

А Qt я выбрал не потому, что он лучше wxWidgets, просто я еще не чувствую, что Qt я знаю хотябы на 70%, чтобы изучать другую библиотеку и начать проводить параллели. Но что-то мне подсказывает, что 90% классов, которые есть в Qt я найду в любой другой библиотеке, хотябы потому, что конкуренция ведет к стиранию разницы. Т.ч. перескочить с одной на другую врятли будет большой проблемой.


--------------------
Национальная группа Russian Federation на QtCentre.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1614 ]   [ Использовано запросов: 24 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.