Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> First steps with Qt 
:(
    Опции темы
bsa
Дата 20.8.2011, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



SolRus, Qt SDK содержит в себе:
Qt Libraries (файлы разработки для отладочной и релизной версий программ); отладочные файлы занимают где-то около гига, если не больше.
Документация для Qt
Qt Creator
Mingw32
и кучу всего...

Это сообщение отредактировал(а) bsa - 20.8.2011, 21:11
PM   Вверх
Madonna
Дата 7.9.2011, 19:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Forbidden love...
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 107
Регистрация: 22.1.2009
Где: Москва

Репутация: 3
Всего: 4



Кьют интегрируется с 2010й студией!  Я так рада, так рада...

Добавлено через 2 минуты и 37 секунд
Картинка с 2010й студией прилагается.  

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Присоединённый файл  12345.png 81,57 Kb
--------------------
Best regards, Madonna
PM   Вверх
NickB
Дата 6.10.2011, 21:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Уважаемые! Начал пробовать Qt. Собрал под Visual C++ И вот какая засада - Не запускается Designer под Win7 Хотя под WinXP все работает. И какая сволочь стреляла? Примеры компилируются и работают в тоже время
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 7.10.2011, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



И что он говорит?

P.S.: может не стоит начинать знакомство с компиляции? Может стоит ставить готовый SQK и пробовать на нем?
PM   Вверх
NickB
Дата 7.10.2011, 18:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Так ведь никак не выходит - и предустановленный вариант (после Install) и перекомпилированный и принесенный с работы (там работает) не хотят. Винда говорит - программа будет закрыта. И все
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 9.10.2011, 19:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



NickB, в разделе для новичков есть тема, про "программа не запускается на другом компьютере". Почитай.
PM   Вверх
artiyom
Дата 18.2.2013, 08:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Други, я С++-новичок, хочу изучить QT. Видел что у него вроде до фига подробной документации - это большой плюс, но сходу бросаться в нее не хочу. Нет ли какого-нибудь небольшого грамотного онлайн материала, для начинающих, чтобы вступить в мир QT, разобраться, что как работает, а уж после этого можно будет и из документации черпать знания?
PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 20.2.2013, 23:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



artiyom, начинать надо с языка, а не с Qt. Потому что программы пишут на языках программирования, а не на библиотеках.
Начни с этого: http://forum.vingrad.ru/index.php?show_typ...&kw=faq-c++
Самоучитель Qt: http://qt-project.org/doc/qt-4.8/tutorials.html
PM   Вверх
artiyom
Дата 21.2.2013, 01:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 10.1.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(bsa @  20.2.2013,  23:29 Найти цитируемый пост)
 начинать надо с языка, а не с Qt. Потому что программы пишут на языках программирования, а не на библиотеках.

Может я неверно выразился. Язык, как я считаю, я знаю уже достаточно чтобы можно было идти к чему-то новому. Пишу разного рода консольные программы, и думаю, что, худо-бедно, да напишу в консоли любую (ну не совсем любую, конечно) программу если нужен будет чисто Язык. И вот чего мне не хватает, так это такого рода библиотеки, чтобы уйти немного за рамки яыка, и писать что-то более прикладное и живое.

PM MAIL   Вверх
bsa
Дата 23.2.2013, 17:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9185
Регистрация: 6.4.2006
Где: Москва, Россия

Репутация: 24
Всего: 196



artiyom, ну раз так, то тогда изучай Qt. Хороший выбор.
PM   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С/С++: Кроссплатформенное программирование, QT/Gtk+/wxWidgets"
JackYF
Любитель
  • В заголовке темы в квадратных скобках обозначьте используемую вами библиотеку, например: [QT],[GTK],[wx].
  • Если вопрос актуален только для некоторой версии библиотеки, либо, если вы пользуетесь не самой последней версией, укажите это. Например: [QT4], [GTK2].
  • Все начинающие изучать Qt - не забудьте зайти сюда.
  • Проставьте несколько ключевых слов темы, чтобы её можно было легче найти.
  • В вопросе укажите полную версию версию библиотеки, а также все дополнительные используемые программные пакеты.
  • Не забывайте пользоваться кнопкой "Код".
  • Телепатов на форуме нет! Задавайте чёткий, конкретный и полный вопрос. Указывайте полностью ошибки компилятора и компоновщика.
  • Новое сообщение должно иметь прямое отношение к тематике этого раздела. Флуд, флейм, оффтопик запрещены.
  • Категорически запрещается обсуждение вареза, "кряков", взлома программ и т.д.

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, JackYF, Любитель.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | С/С++: Кроссплатформенное программирование, Qt/Gtk+/wxWidgets | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1540 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.