Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как отомстить мрази? 
:(
    Опции темы
Lazin
Дата 30.6.2009, 22:36 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



купи себе бульдозер, говорят Komatsu ничего smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



Цитата

Причем тут половое созревание?


Прости, это вообще глупости. При чем тут беременные женщины, климаксы smile или аборты? smile


Для этого вообще не существует понятия "группа риска". 


хм... медэнциклопедия думает иначе.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 22:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  21:54 Найти цитируемый пост)
если чувствуют хоть на 10%, что могут возместить нанесенный себе ущерб.
О каком ущербе идёт речь? тут можно говорить только об обиде на несовершенство этого мира. Это надо просто принять как данность... Я пробовал мстить(правда это было связано с виртуальной реальностью), никакого удовольствия от этого нет, только себя же хуже чувствуешь. Вот и советую не повторять чужих ошибок.

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  21:54 Найти цитируемый пост)
Это ответный рефлекс, который, будучи не реализованным сразу, тлеет и крепнет, но разрушает человека изнутри. Это классика того, откуда беруться маньяки и насильники.
Вот чтобы ничего не тлело и не разрушало, надо простить и забыть, а мысли о мести как раз будут разрушать изнутри. Можно воспользоваться японским методом психологической разгрузки - наклеить фотографию обидчика на боксерскую грушу и отделать её как угодно. В конце концов ему ничего реально плохого не сделали, всего лишь уволили с работы, сейчас таких "обиженных" полстраны, да и не только в России. Если все мстить начнут, то конец света сразу наступит. Лучше прислушаться к мудрости, выношенной веками на чужом опыте... 
Цитата

Не страшно, если вас обидели или ограбили, если вы не помните об этом. (с) Конфуций


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  21:54 Найти цитируемый пост)
Человек вкладывал свой труд, творческий потенциал в любимую работу, которая стоит намного больше, чем ему платят
Секундочку, если его не устраивала оплата труда, то почему он сам не ушёл? Значит он получал что-то ценное кроме денег, например, опыт, знания, удовольствие. Повторяю ещё раз, глупо ждать от людей благодарности! Людям свойственно забывать добро. 
Вообще если ты делаешь кому-то добро, то ты делаешь это либо для того, чтобы порадовать себя, либо для того, чтобы в очередной раз разочароваться в людях. Всё субъективно, но третьего не дано. 
Если концентрироваться на ожидании благодарности за добро, то даже редкий случай когда тебя отблагодарят, будет казаться недостаточным... Отсюда фольклорное "Спасибо на хлеб не намажешь", "Спасибо не булькает" и т.д. Т.е. даже благодарность не вызывает при таком настрое положительных эмоций. 

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 30.6.2009, 22:57


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:38 Найти цитируемый пост)
хм... медэнциклопедия думает иначе.

Дэкомпенсация - медицинское понятие, я его, наверное, иначе трактую. Дэкомпенсация - это, в моем понимании, выплескивание отрицательных эмоций, накопившихся в результате негативного опыта общения с людьми.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  22:51 Найти цитируемый пост)
Дэкомпенсация - это, в моем понимании, выплескивание отрицательных эмоций, накопившихся в результате негативного опыта общения с людьми. 

Странное у тебя понятие... Декомпенсация - это, насколько мне известно, нарушение работы организма или какой-то из его систем. В данном случае видимо речь идёт о декомпенсации психопатий - психическое расстройство с вышеуказанными группами риска.
Думаю, если ты хочешь, чтобы тебя понимали, то не стоит придумывать собственную терминологию... научная терминология и то затрудняет понимание, а вымышленная так вообще...

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 30.6.2009, 23:05


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
О каком ущербе идёт речь?

О моральном.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
тут можно говорить только об обиде на несовершенство этого мира.

Это уход в философию. Тут нужно говорить о человеке, который совершил по отношению к тебе незаслуженное зло в угоду своим меркантильным интересам.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Это надо просто принять как данность...

Если знаешь, что не будет долго болеть, то да, можно и так. Но гораздо лучше "срубить" все последующие попытки этого человека промышлять злом; избавишь от головной боли последующих таких как ты.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
надо простить и забыть

Не все могут.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
а мысли о мести как раз будут разрушать изнутри

Если нельзя забыть, то надо реализовать мысли о мести.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Можно воспользоваться японским методом психологической разгрузки - наклеить фотографию обидчика на боксерскую грушу и отделать её как угодно.

Самообман. Лучше уж сделать лоботомию.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
В конце концов ему ничего реально плохого не сделали, всего лишь уволили с работы,

Всеголишь?
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Секундочку, если его не устраивала оплата труда, то почему он сам не ушёл?

Та причем тут зарплата. Я говорю о внутреннем ощущении ценности того, что ты делаешь, а человек ведь не просто клепал формочки с кнопками с развитой манией величия. Если бы было так, то не возникло бы такого возмущения.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 23:06


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Всего лишь?
да, всего лишь. увольнение - это не трагедия.. В нашем несовершенном мире - это такая мелочь, на которую и внимание-то грех обращать. Тем более сейчас, когда каждый день увольняют тысячи людей, многие из которых тоже добросовестно трудились и вкладывали в работу, что называется, частичку души. Всё остальное лишь накручивание собственной психики по этому поводу.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Не все могут.
Да, прощать сложно, но очень полезно для здоровья, гораздо полезнее, чем, к примеру, заниматься спортом.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Если нельзя забыть, то надо реализовать мысли о мести.
это не поможет. это путь в никуда.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Та причем тут зарплата. Я говорю о внутреннем ощущении ценности того, что ты делаешь, а человек ведь не просто клепал формочки с кнопками с развитой манией величия. Если бы было так, то не возникло бы такого возмущения. 
При том, что зарплата - это одна из форм компенсации затрат потраченной энергии, я лишь указал что есть другие формы, такие как опыт, знания, удовольствие от выполненной работы и т.д.. Если других форм вообще не было, то нечего было там дожидаться увольнения... 






--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:03 Найти цитируемый пост)
Думаю, если ты хочешь, чтобы тебя понимали, то не стоит придумывать собственную терминологию...

Я дал ей определение.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Но гораздо лучше "срубить" все последующие попытки этого человека промышлять злом;

это как? кажется, все способы сделать это уголовно наказуемы. стоит ли портить себе всю жизнь из-за того, что не смог простить и забыть? Я думаю, гораздо лучше научиться прощать.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
да, всего лишь. увольнение - это не трагедия..

Увольнять могут по-разному. Тобой брезговали, как автором темы? Им пол помыли. "Забыть и простить"?
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
Да, прощать сложно, но очень полезно для здоровья, гораздо полезнее, чем, к примеру, заниматься спортом.

Да, но не все могут, а кое кто и не хочет, и слава Богу.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
это не поможет.

Поможет, внесет успокоение в душу.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
При том, что зарплата - это одна из форм компенсации затрат потраченной энергии

Ответь на вопрос: то, над чем работаешь ты, тебе оплачивается в полном объеме? Всеми вместе взятыми формами компенсации. На том, что, возможно, ты пишешь твоя компания делает миллионы, а ты убеждаешь себя, что получаешь сполна. Это грустно.

Добавлено через 40 секунд
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:26 Найти цитируемый пост)
кажется, все способы сделать это уголовно наказуемы

Не все способы.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:21 Найти цитируемый пост)
Я дал ей определение. 
и что? теперь все должны запомнить твоё определение и разбираться по контексту в каком смысле употребляется термин? ну на фиг, никто не будет этим заниматься, никто! По хорошему, надо отредактировать свои сообщения так, чтобы из них самих было понятно, что ты имел в виду...



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:31 Найти цитируемый пост)
теперь все должны запомнить твоё определение и разбираться по контексту в каком смысле употребляется термин?

Я никого не заставляю.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Увольнять могут по-разному. Тобой брезговали, как автором темы? Им пол помыли. "Забыть и простить"?

Ну скажем в конце прошлого года меня тоже уволили, в связи с малым стажем работы в компании и сокращением штатов из-за отсутствия новых заказов. И конечно, не по закону о сокращении, а под нажимом по собственному желанию. Были угрозы уволить по разным статьям, типа "по несоответствию", но я всё же добился положенной по закону компенсации, несмотря на все угрозы, и после этого пошёл на встречу написав заявление по собственному желанию. Этот процесс был неприятным, мягко говоря, но я их простил. И даже смог понять мотивацию их поступков. Это кстати важно понять мотивацию обидчика, как говорили индейцы сиу: "О, Великий Дух, не дай мне судить о человеке и критиковать его, пока я не проходил в его мокасинах две недели". Ведь вполне возможно, что окажись ты на месте обидчика, ты поступил бы так же как он. Или ты думаешь, что ты справедливее царя Соломона, и никогда сам никого не обижал??? Тогда срочно либо в церковь для признания святости, либо в психушку на проверку.
Так вот, вернёмся к моей ситуации. Между прочим была отличная работа в крупной международной компании. Да ещё и уволили сразу после того как мы(речь идёт о команде) закончили один интересный проект, в который лично я вложил много усилий, и именно благодаря мне производительность той программы и её масштабируемость была увеличена в десятки раз. Нас даже отблагодарили на общем собрании, а через пару дней объявили об увольнении. Да было обидно потерять такую интересную работу, но ничего страшного в этом нет. В конце концов, сотрудники которые там остались до сих пор испытывают последствия кризиса отрасли, а я перешёл в другую отрасль и чувствую себя гораздо комфортнее, чем они.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Поможет, внесет успокоение в душу.
самообман. ничто кроме формулы "простить и забыть" не принесёт успокоения.

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Ответь на вопрос: то, над чем работаешь ты, тебе оплачивается в полном объеме? Всеми вместе взятыми формами компенсации
если вместе взятыми, то да, в полном объёме.

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
На том, что, возможно, ты пишешь твоя компания делает миллионы
я сейчас работаю в мелкой компании и знаю какими суммами она ворочает. Если говорить о чистой прибыли владельца, то там и сотен тысяч нет, не то что миллионов.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 00:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



source777, завтра отвечу


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Lazin
Дата 1.7.2009, 05:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(Lazin @  30.6.2009,  22:36 Найти цитируемый пост)
купи себе бульдозер
 smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1885 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.