Модераторы: Vitalik

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Я хочу использовать компонент. Как? Установка и минимальные приёмы работы 
:(
    Опции темы
andrewdark
Дата 31.1.2006, 10:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.1.2006

Репутация: нет
Всего: нет



Ок. Спасибо!
Как только разберусь с компанентом обязательно отпишу свои ощущения.
PM MAIL ICQ   Вверх
MLS
Дата 31.3.2006, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.12.2005

Репутация: нет
Всего: нет



А можно просто выделить кусок строки одной-двумя функциями, не создавая правил? Т. е., например, указать начальные координаты, конечные, цвет, шрифт, стиль и всё?
И ещё такая проблема: каждый раз при открытии проекта, в котором используется SynEdit, вижу сообщение, что, мол, класс TSynEdit не найден, бла-бла-бла... Короче говоря, в установленных Packages SynEdit component suite в списке есть, но галочки почему-то никогда нет, то есть он отключён. Приходится каждый раз его подключать. В чём загвоздка?
Заранее спасибо.

Это сообщение отредактировал(а) MLS - 1.4.2006, 10:46
PM   Вверх
Vitalik
Дата 22.4.2006, 02:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Координатор проекта
Сообщений: 653
Регистрация: 8.11.2004
Где: Ukraine, Kharkov

Репутация: 9
Всего: 12



Цитата(MLS @  31.3.2006,  20:22 Найти цитируемый пост)
А можно просто выделить кусок строки одной-двумя функциями, не создавая правил? Т. е., например, указать начальные координаты, конечные, цвет, шрифт, стиль и всё?

Можно. Это немного обсуждалось в теме "Хочется подсвечивать текст в нужных позициях", исходный код можно найти в теме "Как организовать подсветку фрагметов текста?"

Цитата(MLS @  31.3.2006,  20:22 Найти цитируемый пост)
И ещё такая проблема: каждый раз при открытии проекта, в котором используется SynEdit, вижу сообщение, что, мол, класс TSynEdit не найден, бла-бла-бла... Короче говоря, в установленных Packages SynEdit component suite в списке есть, но галочки почему-то никогда нет, то есть он отключён. Приходится каждый раз его подключать. В чём загвоздка?

Попробуй переустановить SynEdit (полностью) 
PM MAIL WWW ICQ YIM   Вверх
Roxanne
Дата 14.5.2009, 00:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 5.2.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток!
Поставила SynEdit и UniHighlighter. Последний с боем, ибо компилятор выбивал ошибку "[Fatal Error] SynUniHighlighter.pas(35): File not found: 'SynEditCodeFolding.dcu'". Посему пришлось исправлять проблему так, как делали выше в этой теме, ибо другого способа я не знаю. Пытаюсь разбирать компоненты и применять их - снова проблема. При двойном щелчке на SynUniSyn выскакивает сообщение с ошибкой "Access violation at address 0460B59E in module 'SynUni_D6.bpl'. Read of address 000005B8."
Что это значит, как лечить?
И еще более тупой вопрос, просьба не кидать камнями, я пока новичок в делфи. В SynEdit вроде уже есть готовые шаблоны для подсветки различных синтаксисов, как их подключить? Мне html нужен. Скомпилила проект, а подсветки никакой и нет в помине. Что я забыла сделать?
PM MAIL   Вверх
Crw
Дата 14.5.2009, 13:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 25.2.2008

Репутация: 1
Всего: 4



Скорее всего не правильно установили компоненты. 
Подвсетку можно реализовать двумя путями - первый это через UniHighlighter (тогда в него надо загрузить файл нужной подсветки), второй это просто исполььзовать нужный компонент из закладки "SynEdit Highlighters".
Дальше в компоненте SynEdit в поле Highlighter нужно выбрать нужный компонент подсветки. 
Вообще с SynEditом поставляются также несколько примеров его использования - посмотрите сначала как там все сделано.
PM MAIL   Вверх
DenisTv
Дата 1.7.2009, 22:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 3.11.2005

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток.
Установилось все без проблем.
Настроил, SynUniSyn. Подключил SynEdit, и до компиляции всё нормально отображается. А после компиляции все настройки сбиваются. Подсветка пропадает и т.п. Подскажите что нибудь?



Это сообщение отредактировал(а) DenisTv - 1.7.2009, 22:15
PM MAIL ICQ   Вверх
effect47
Дата 3.7.2011, 13:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.7.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Народ, где можно взять рабочий Unihighlighter? Под D7
PM MAIL   Вверх
BLACK_KOT
Дата 14.9.2016, 23:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 20.12.2006

Репутация: нет
Всего: -1



http://prntscr.com/ci2665 при попытке установить SynUniSyn_D7.dpk  делфи 7


--------------------
                       .. я - демо версия Бога от Microsoft..
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 2 [3] 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | SynUniHighlighter и SynEdit | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1245 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.