Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Идеальный игровой монитор 
:(
    Опции темы
Log
Дата 16.7.2018, 16:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Хороший динамический контраст и приличный цветовой охват для TN-матрицы. 
 а что дает динамический контраст для пользователя? меня бы  лично из характеристик заинтересовало что монитор с высокой частотой развертки, т.е картинка в любом случае должна быть более четкая чем на мониторе с 60 гц, потому некоторые утвенрждают что лучше tn на 144 чем ips на 60 гц.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 17.7.2018, 09:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  16.7.2018,  16:56 Найти цитируемый пост)
а что дает динамический контраст для пользователя? меня бы  лично из характеристик заинтересовало что монитор с высокой частотой развертки, т.е картинка в любом случае должна быть более четкая чем на мониторе с 60 гц, потому некоторые утвенрждают что лучше tn на 144 чем ips на 60 гц. 

Грубо говоря, динамический контраст  улучшает восприятие и четкость картинки за счет программного анализа картинки и подсвечивания отдельных ее участков. Не ключевая, но имхо важная характеристика.
Люди пишут, что после 144 Hz уже просто не могут пересесть на 60 Hz, т.к. у них чуть ли не рвотные позывы. И неважно, пересел ты на IPS, или TN. Вопрос, вытягивает ли ваше железо 144 Hz.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 17.7.2018, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  17.7.2018,  09:27 Найти цитируемый пост)
Вопрос, вытягивает ли ваше железо 144 Hz. 

К примеру если бы я хотел обновить свой старый моник на предложенный выше Viewsonic XG2702, на что в первую очередь нужно смотреть в своём железе чтобы вытягивало 144 Hz, я так понял не только на видеокарту? И не будет ли "рвотных позывов" если человек сразу пересядет с 60 Hz на 144 Hz, всё таки тоже отличие только в другую сторону?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 18.7.2018, 18:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  17.7.2018,  12:33 Найти цитируемый пост)
в своём железе чтобы вытягивало 144 Hz, я так понял не только на видеокарту?

Как раз именно видеокарта ключевую роль играет. Процессор должен быть подстать. И очень важно, какие разъемы подключения для моника есть на видеокарте, их пропускная способность.
144Hz у меня не вызвали негативных ощущений. И не вижу причин для этого. 
PM MAIL   Вверх
Log
  Дата 19.7.2018, 19:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

улучшает восприятие и четкость картинки за счет программного анализа картинки и подсвечивания отдельных ее участков
 что тогда такое hdr, как раз насколько помню это его работа, и для того что бы он нормально работал яркость должна быть около 1000 нит 
Цитата

не будет ли "рвотных позывов" если человек сразу пересядет с 60 Hz на 144 Hz,

госпаде, какие рвотные позывы, о чем вы вообще? картинка будет четче с большей герцовкой, более размытая с низкой, сейчас сидите за компом, что плохо становится? - нет? вот и потом не будет, это просто более комфортный для геймера пресет. Некоторые игрушки плохо оптимизированны и там fps будет проседать полюбому. Так что кому плохо запаситесь бумашными пакетиками 
PM MAIL   Вверх
eclipsle88
Дата 19.7.2018, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Ребята, слышал, что в Viewsonic XG2702 пластик донный. На самом деле такое или слухи? По характеристикам вроде хороший моник, вот только интересно, случайно зацепив его где-нить ничего ему не будет? Никаких битых не появится?
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 20.7.2018, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(eclipsle88 @  19.7.2018,  22:52 Найти цитируемый пост)
Ребята, слышал, что в Viewsonic XG2702 пластик донный. На самом деле такое или слухи?

Донный пластик у Илимы, Раньше у АОС был (как сейчас не знаю). У Вьюса про такие косяки не слышал. Читайте обзоры, там про сборку всегда пишут сразу после описания упаковки).
Пластик матовый, солидной толщины, прочный, конструкция усилена металлом. 
PM MAIL   Вверх
eclipsle88
Дата 20.7.2018, 13:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 19.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @ 20.7.2018,  12:33)
Цитата(eclipsle88 @  19.7.2018,  22:52 Найти цитируемый пост)
Ребята, слышал, что в Viewsonic XG2702 пластик донный. На самом деле такое или слухи?

Донный пластик у Илимы, Раньше у АОС был (как сейчас не знаю). У Вьюса про такие косяки не слышал. Читайте обзоры, там про сборку всегда пишут сразу после описания упаковки).
Пластик матовый, солидной толщины, прочный, конструкция усилена металлом.

Ну монитор не маленький, мало ли какие-нибудь косяки. Те же грузчики пока будут заносить... Ну и чистить его аккуратно надо 
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 23.7.2018, 17:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Ребята, слышал, что в Viewsonic XG2702 пластик донный. 
 не в одном обзоре не слушал что бы кто то гнал на вьюс, хотя бы потому что не китайский производитель,  вообще на примере целой конторы не возможно определить какой где пластик, у ЛОСей в топовых моделях тоже нормально все со сборкой, но и стоимость их  уже ничем не отличается от остальных производителей
Цитата

Те же грузчики пока будут заносить...
 главное не надорваться когда мышку будешь поднимать... И что ты там в мониторе чистить собрался? раз в неделю проспиртованной тряпкой протер и все.
PM MAIL   Вверх
Vaislav
Дата 25.7.2018, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 17.7.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  19.7.2018,  19:03 Найти цитируемый пост)
госпаде, какие рвотные позывы, о чем вы вообще?

Я лишь процитировал фразу написанную выше, не зря для таких как вы я её выделил в ковычки.
Цитата(Zlatovlas @  18.7.2018,  18:15 Найти цитируемый пост)
И очень важно, какие разъемы подключения для моника есть на видеокарте, их пропускная способность.

Ну а какие подключения более эффективные? У вьюса XG2702 HDMI, DisplayPort только такие вроде, и у какого из них будет лучшая пропускная способность? Я так пользуюсь HDMI наверное один из самых распространённых сейчас подключений. И всё таки топовой видюхи и проца будет достаточно, чтобы не было проблем, ну а подключения лишь бы были совместимы.
Цитата(Log @  23.7.2018,  17:16 Найти цитируемый пост)
раз в неделю проспиртованной тряпкой протер и все. 

3 года не делал такого и чистый
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 25.7.2018, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

Я лишь процитировал фразу написанную выше, не зря для таких как вы я её выделил в ковычки.
 я так и не понял что ты  имел ввиду, писал бы нормально ьез речевых оборотов, вопросов бы не было, если даже речь про усталость глаз, то с физиологией твоего кишечника это связано очень отдаленно. 
Цитата

Ну а какие подключения более эффективные?
 DP, HDMI добавляет инпут лагу десяток мс 
Цитата

3 года не делал такого и чистый 
 ага в вакууме моник стоит, и пыль с мухами на него не садятся, может просто кто то втихаря пока ты не видишь его протирает? 

Это сообщение отредактировал(а) Log - 25.7.2018, 20:27
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.7.2018, 17:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Vaislav @  25.7.2018,  17:00 Найти цитируемый пост)
У вьюса XG2702 HDMI, DisplayPort только такие вроде

Точнее, HDMI 1.4, HDMI 2.0, DisplayPort 1.2 (можете почитать отдельно про указанные версии портов, чтобы иметь представление о скоростях). Например, я использую DisplayPort 1.2 (макс. скорость передачи данных 17.28 Gbit/s)
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 8.8.2018, 14:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

 Например, я использую DisplayPort 1.2
 кстати на каком из портов частота развертки 144 гц или на всех? с какой видяхой XG2702 юзаешь и есть ли проблемы с использованием большой частоты развертки? 
Цитата

 (макс. скорость передачи данных 17.28 Gbit/s) 
 
то то я и смотрю что то не то а макс скорость передачи данных 21,6 Гбит/с, а для fhd кстати этого выше крыши хватит потому что для  fhd 144 гц надо всего 8.00 Гбит/с
PM MAIL   Вверх
Nomberzero
Дата 16.10.2018, 16:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Уважаемые, что можно приличного взять в 20 т.р.? LG, BenQ (см.тут https://hyperpc.ru/accessories/monitors ) ? Может быть какие-то другие варианты?

Это сообщение отредактировал(а) Nomberzero - 1.11.2018, 13:01
PM MAIL   Вверх
Nomberzero
Дата 30.10.2018, 10:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 17.5.2018

Репутация: нет
Всего: нет



Хотя бы на что обратить внимание при выборе? Цветопередача, IPS, время отклика..?
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Мониторы и другие устройства отображения | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1509 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.