Модераторы: PILOT

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Опыт поиска работы 
:(
    Опции темы
ДобренькийПапаша
Дата 30.8.2010, 19:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Вот я пошёл по собеседованиям. Три собеседования уже завалил. Задают задачки на сообразительность (а-ля головоломки). Что делать? Не даются мне такие задачи, блин.


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
cardinal
Дата 30.8.2010, 21:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Инженер
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6003
Регистрация: 26.3.2002
Где: Германия

Репутация: нет
Всего: 99



ДобренькийПапаша, скажи в конце "вам опытный программист нужен или человек умеющий загадки отгадывать?", гляди сработает...


--------------------
Немецкая оппозиция потребовала упростить натурализацию иммигрантов
В моем блоге: Разные истории из жизни в Германии

"Познание бесконечности требует бесконечного времени, а потому работай не работай - все едино".  А. и Б. Стругацкие
PM   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 31.8.2010, 07:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Цитата(cardinal @  30.8.2010,  21:09 Найти цитируемый пост)
ДобренькийПапаша, скажи в конце "вам опытный программист нужен или человек умеющий загадки отгадывать?", гляди сработает... 


Я, кстати, не злюсь))) Отношусь к этому спокойно. Я просто знаю, что на эти задачи можно натренироваться. Я, однако, делать этого не буду, так как не хочу замещать полезную информацию в голове задачами высосанными из пальца smile

Спасибо за совет, возможно воспользуюсь)))


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
azesmcar
Дата 31.8.2010, 08:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


uploading...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 6291
Регистрация: 12.11.2004
Где: Армения

Репутация: 1
Всего: 211



ДобренькийПапаша

Опыт работы есть? По моему задачки задают в основном junior-ам, у которых больше ничего и не спросишь..меня так и приняли в свое время, учитывая то, что ни на один вопрос по C++ я не ответил smile
PM   Вверх
ДобренькийПапаша
Дата 1.9.2010, 14:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1278
Регистрация: 14.1.2006
Где: г.Москва

Репутация: 1
Всего: 7



Опыт есть, видимо зря я приписал в резюме слово "стажёр". Опыт просто некоммерческой разработки, не по трудовому договору. Но опыт есть относительно приличный.

Вчера был на собеседовании, вроде всё нормально и я понравился. Вопросов ни по .NET, ни задачек вообще не было. Просто посмотрели резюме, спросили что я там понаразрабатывал, что мне интересно. Вроде обещали взять)))


--------------------
Меня зовут Себастьян Парейра, торговец чёрным деревом.
PM MAIL   Вверх
CYBERDREAM
Дата 29.9.2010, 21:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


I think, there4 I am
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1096
Регистрация: 31.10.2006
Где: CyberLand

Репутация: нет
Всего: 28



а мне на текущей работе дали задачу на логику, при устройстве. Завалил правда (задача: Из пункта А в пункт Б есть два пути, по озеру или по реке. По какому пути он быстрее приплывет из А в Б и обратно), но так же задавали вопросы на существу. И взяли) хоть и не решил на логику.

Вообще я ненавижу когда дают скаченные тесты из инета, где полно мудренных вопросов, на которые обычно даже половина прогеров не ответят. Такие фирмы (имхо) лучше обходить стороной.
Знакомый в интеле работает. Сказал что при устройстве было на логику и по существу, но без всяких заморочек.



ДобренькийПапаша, никогда в резюме не указывай что новичок) не надо раскрывать тайну раньше времени, тем более что могут этого и не понять))


--------------------
Ищем .Net, Java, Javascript разработчиков, Кипр, Лимассол. (знание английского необязательно)
Telegram, skype: kuchuk.artiom
PM MAIL WWW   Вверх
irbisart
Дата 2.3.2011, 22:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Дизайн студия



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 2.3.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Для начала не плохо бы создать свой сайт и раскрутить его. Обращайтесь.
PM MAIL WWW ICQ GTalk   Вверх
Franzis
  Дата 11.3.2011, 09:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Просмотрел уже множество вакансий и почти во всех увидел требование такое "хороший алгоритмический базис". Что именно они требуют, знание алгоритмов на сортировку, поиск и т.д., разработку алгоритмов?
PM MAIL   Вверх
Peter
Дата 12.3.2011, 09:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 771
Регистрация: 28.7.2003
Где: Ставрополь

Репутация: нет
Всего: 1



Видимо, речь идет о хорошей математической подготовке, об умении составлять алгоритмы.


--------------------
всё, что делаете, делайте от души, как для Господа (Послание апостола Павла колоссянам, 3:23).
PM MAIL WWW   Вверх
Franzis
  Дата 12.3.2011, 11:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2011

Репутация: нет
Всего: 1



Продолжая тему алгоритмического базиса. В институте учат разрабатывать разные алгоритмы, например, поиск в дереве, удаление узла и плюс к нему еще "хитрый" алгоритм выполняющий какое-нибудь действие над деревом. Я еще помню, что делал задание по Машине Тьюринга на составление алгоритма суммирования, циклического сдвига и прочее. Но как же обстоят дела в "боевых" условиях, на работе получается решают подобные проблемы? Кто может поделиться в общих черта, как обстоят эти дела на рабочем месте?
PM MAIL   Вверх
skyboy
Дата 12.3.2011, 12:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


неОпытный
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 9820
Регистрация: 18.5.2006
Где: Днепропетровск

Репутация: нет
Всего: 260



я думаю, под базисом имеется в виду, что человек если и не прострочит среди ночи конкретный алгоритм назубок, то по крайней мере знает, что для той задачи можно свести решение к поиску минимального пути в графе, а ту задачу можно свести к сортировке, а так как условия такие-то и такие-то, то надо использовать сортировку слиянием.
то есть, не представляю, в каких случаях требуется человек, знающий алгоритмы "наизусть" - есть же справочники.
зато вполне представляю нежелание получить человека, который по малейшей практической задаче будет писать на форум и неделю ждать ответа, потому как даже не представляет - с какой стороны подступиться.
PM MAIL   Вверх
Andrian
  Дата 21.6.2011, 18:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.6.2011

Репутация: нет
Всего: нет



Для общения с сотового телефона через  IP телефонию, есть такая Java-программа: www.moroko.ru/ru/product/1/
Но она написана так, что работает с Voip оператором nonoh.net , через посредника т.е. moroko.ru и имеет свои ограничения.
А надо, чтобы прога работала на прямую как работает Nonoh.exe, из www.nonoh.net/en/download.html
Кто может написать такую прогу опишитесь мне [email protected].
Оплату гарантирую.


PM MAIL   Вверх
Karierist
Дата 25.10.2011, 08:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2011

Репутация: нет
Всего: нет



У работодателей серьезная нехватка хороших специалистов в it-сфере программистов,дизайнеров и т.д.
Размещайте свои резюме на http://www.karierist.kz/.
Работодатели ждут ваши подробные резюме.
PM MAIL   Вверх
Artemon
Дата 9.2.2012, 12:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


а ты мне нравишься
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1771
Регистрация: 24.2.2004
Где: Челябинск

Репутация: нет
Всего: 20



Хм... Как-то странно все это, я даже не могу припомнить случая чтобы где-то вручную писал алгоритм сортировки, зачем это нужно когда есть stl ?

Использование деревьев - сталкивался крайне редко, и то в таких случаях открывал интернет и все вспоминал за 1 час.

Какая-то математика, сложнее школьной программы - вообще ниразу не сталкивался в задачах с этим.

А вот использование сети, использование БД, тонкости C++, WinApi, Паттерны проектирования - вот это всегда требуется.

За свою карьеру успел разработать несколько солидных программ (временем от человека/год), и несколько сотен небольших программ, утилит.

Так что на многих собеседованиях происходит отрыв от реальности.


--------------------
Контроль топлива на топливозаправщиках, мониторинг автотранспорта, расчет зарплаты водителей www.rscat.ru
PM MAIL   Вверх
marchibo220
Дата 15.2.2012, 19:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2012
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Сейчас ценятся дизайнеры с большим опытом работы!
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1677 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.