Модераторы: PILOT
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Затраты на открытие интернет-магазина 
:(
    Опции темы
arblack
Дата 15.10.2014, 17:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам, а так в мире действует курс на "тотальный" переход в информационное пространство, то это должен быть, конечно же, интернет-магазин. 
Кто-то из здешних на форуме уже занимался подобным бизнесом? Какие первоначальные затраты существуют для данного вида бизнеса? Сколько может стоить создание сайта (желательно функционального, а не сделанного на коленке), какое количество товара лучше закупить для начала, и при каких объёмах продаж придётся заручиться наёмной рабочей силой? 
На счёт того, что буду продавать, еще думаю, поэтому если найдёте что сказать и по этому вопросу, то буду только рад. 
Заранее спасибо за уделённое время. 
PM MAIL   Вверх
CompWorm
Дата 16.10.2014, 20:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Допеределыватель
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1689
Регистрация: 6.12.2004
Где: /

Репутация: нет
Всего: 31



я участвовал в подобном проекте в качестве разраба. стоимость сайта вам назовут в зависимости от плюшек, которые вы хотите прилепить помимо стандартного набора, идущего с движком. плюс стоимость движка, если не нравятся бесплатные. но это всё копейки, основные деньги уйдут на раскрутку сайта. без рекламы вас просто не найдут в интернете.
про остальное не в курсе.


--------------------
PM MAIL   Вверх
arblack
Дата 21.10.2014, 13:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.9.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(CompWorm @  16.10.2014,  20:12 Найти цитируемый пост)
я участвовал в подобном проекте в качестве разраба. стоимость сайта вам назовут в зависимости от плюшек, которые вы хотите прилепить помимо стандартного набора, идущего с движком. плюс стоимость движка, если не нравятся бесплатные. но это всё копейки, основные деньги уйдут на раскрутку сайта. без рекламы вас просто не найдут в интернете.
про остальное не в курсе. 

Раскрутка - другой разговор, это для меня понятно. Но перед раскруткой нужно поработать над "представительством в Интернете". Пока к какой-нибудь студии или независимому разработчику нет желания, а вместо этого хочу самостоятельно "набить шишки", чтобы потом иметь какой-нибудь опыт в данной сфере, и знать чего требовать от той же студии или разработчика.
Как вы смотрите на использование какого-нибудь специализированного сервиса для создания интернет-магазинов? На другом форуме сбросили ссылку на http://premmerce.ru/ в качестве примера того, о чём я говорю.

Это сообщение отредактировал(а) arblack - 21.10.2014, 13:35
PM MAIL   Вверх
Zipo
Дата 21.10.2014, 14:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 4.11.2003

Репутация: нет
Всего: 0



Как вам уже написали создание интернет магазина не самое главное. Главные проблемы это поставщики, цены и раскрутка. Поэтому сфокусируйтесь именно на них. А интернет магазин попробуйте обычный движек без модификаций и начать с него. Или воспользоваться сервисом, который сами же и привели. Если дело пойдет, то можно уже думать об индивидуальном дизайне и всяких плюшках в функционале.
А по раскрутке рекомендую попробовать крауд маркетинг, например сервис http://meganote.net/
PM MAIL   Вверх
AVA12
Дата 23.10.2014, 00:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 4.5.2008

Репутация: нет
Всего: 4



Цитата
Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам [...] На счёт того, что буду продавать, еще думаю

Не надо выдумывать решение задачи, доверьте это специалистам. Просто поставьте задачу: "хочу зарабатывать много бабок".
PM ICQ Jabber   Вверх
Mers89
Дата 26.12.2014, 01:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.12.2014

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(arblack @ 15.10.2014,  17:41)
Долго вынашиваю мысль о создании собственного бизнеса. Склоняюсь к продажам, а так в мире действует курс на "тотальный" переход в информационное пространство, то это должен быть, конечно же, интернет-магазин.

Открыть сайт с товарами это не самое сложное. Я например столкнулся с проблемами автоматизации процессов интернет-магазина, таких как объединение прайсов поставщиков например.
PM MAIL   Вверх
olyanikolaeva90
Дата 10.9.2015, 18:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.8.2014

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
Нафаня
Дата 16.9.2015, 12:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.9.2015

Репутация: нет
Всего: нет



зачем аренда? на первое время офис и склад не нужны вообще, а если товар крупно-габаритный, то  у многих поставщиков свои склады есть, где они разрешают товар держать) 
PM MAIL   Вверх
Triss
Дата 4.6.2016, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2016

Репутация: нет
Всего: нет



На первое время, офис может и не нужен. Но если дело всё-таки пойдет, без него уже точно не обойтись. Вот вы знаете хоть один крупный интернет-магазин, у которого нет офиса? Причем самые известные располагаются не где-нибудь, а в бц Аквамарин или других бизнес-центрах такого же плана, с удобными подъездными путями и поблизости от метро. Да и собственный склад, тоже необходим. После того как выходишь на определенные обороты, держать товар на складах поставщиков становится не совсем удобным.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение работы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1398 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.