Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Расшифровка формата, Расшифровка формата файла 
:(
    Опции темы
APXEOLOG
Дата 1.9.2009, 12:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 136
Регистрация: 12.4.2007
Где: Мурманск

Репутация: нет
Всего: 1



Доброе время суток. Мне необходимо расшифровать графический формат файлов одной онлайн-игры. Сразу скажу что конвертеров в интернете нету, т.к. игра еще находится на стадии теста. 
Опыта  подобной области у меня нет и хотелось бы узнать, с чего начинаются подобные изыскания. Собственно есть сам файл с графикой (даже целая тонна), ну и я могу просмотреть полученный результат в игре. Случайные правки hex'a меня не очень удовлетворили... 
--------------------
Ученые долго не знали как назвать частоту.Потом так и назвали Hz.
PM MAIL ICQ   Вверх
DrHex
Дата 11.9.2009, 11:43 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 2.5.2009

Репутация: нет
Всего: нет



APXEOLOG 
Это есть очень простенькая задача, ответ содержится в вопросе ты еще не понял????

Инструменты(Если игруха не упакоманная):
1)OllyDbg

В любом случае, когда программе понадобится этот ресурс(картинка) он начнет к ней обращатся, это секция ресурсов, от сюда два варианта
1)bp LoadResource
2)bp hardware to section of the resource
Ну а дальше смотреть сам алгоритм вопсроизведения

Картинка лежит рядом в exe
1)bp CreateFileExW - все обращения в файла, сдесь придется найти файл с который нужен, и запомнить HANDLE(регистр eax или rax для 64 bits)
2)bp ReadFile         - Нужно найти чтения из файла
Код

push XXX  ;//передача дескриптора идет последний согласно __sdtcall
call ReadFile


Ну а теперь надо будет посмотреть как расшифровывается файл(или выдернуть код) и все.



--------------------
google.com и это все.
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Форматы файлов и данных | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.0924 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.