Модераторы: GoodBoy

Поиск:

Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
> Российский кризис и пути его развития 
:(
    Опции темы
Shklyar
Дата 7.9.2016, 20:48 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Kyiv

Агрох, кто отрицает дружбу музыканта с Путиным? Дружба это хорошо, и хорошо, что она переросла в более близкие отношения.

Проблема в том, что этот друг ведет странный бизнес:
- Ниточки "дела Магнитского" привели к нему. Даже и не знал про такое дело, но это чистое воровство которое организовали чиновники, читай правящая партия;
- Крайне выгодно покупает и продает крупные ваши предприятия (акции). В одной из трех статей было сравнение как управился музыкант, а как смог Газпром.
- Предыдущий пункт затронул банк Россия, и вопрос как там обворовывали вас. А я так понял, что упомянутый банк в собственности главных чиновников и приближенных к ним, в частности и этого друга.
- Последний вопрос: откуда такой музыкант взялся, вернее деньги взял на приобретение частей крупнейших компаний РФ. Кто помогал задешево покупать и выгодно вести договоренности.

Всего три статьи, а материала достаточно, чтоб копать и цепляться, раскручивать эти махинации. Но, спроса нет, даже ты, тот кого и обворовывали, все отрицаешь.

Да, я говорю не о Путине, но на его примере. Говорю о власти в РФ, ведь вся такая, или ты знаешь кто ездит на ВАЗ-е? Так, посмотри  такой поисковый запрос, как "путин дворец". Смешно вспоминать как он там себе зарплату поднимал (не по доходам живет)?

А завершение такое: скажи, было время когда в РФ воровали? А куда эти воры делись? В какую партию пошли?

--------------------
https://www.youtube.com/watch?v=JZN8Xaebs_U
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 7.9.2016, 23:52 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Где: Москва

Начал просматривать более внимательно то, что есть по панамским документам и понял, что там нет цифр. Там есть только принадлежности компаний. Нет ни транзакций, ни счетов, ни переводов. Ничего. Может, правда, эту часть документов не выкладывают в общий доступ.

Цитата(Shklyar @  7.9.2016,  21:48 Найти цитируемый пост)
- Ниточки "дела Магнитского" привели к нему. Даже и не знал про такое дело, но это чистое воровство которое организовали чиновники, читай правящая партия;

Почитал про нитку. Слабовато... Всё построено исключительно на умозаключениях. "возможно использовалась", "получил деньги одновременно с пропажей их из казны", "данные были получены из газеты", "в результате журналистского расследования" и т.д. и т.п. Никакой конкретики.

- Предыдущий пункт затронул банк Россия, и вопрос как там обворовывали вас. А я так понял, что упомянутый банк в собственности главных чиновников и приближенных к ним, в частности и этого друга.

Ролдугин акционер этого банка, владеет 4% акций. Насчёт создания не уверен... Сведений нет. Только журналистские расследования.
Один из основных владельцев банка - Юрий Ковальчук (36,4% акций), так же друг Путина. Собственно только на этом и основываются сведения о том, что банк обслуживает чиновников. И опять это утверждают журналисты в своих расследованиях. А участие банка в афере основано на предположении о том, что в этом замешан Путин. Т.е. получается замкнутый круг. Если Путин замешан в афере, значит банк Россия использовался для отмывания. Если банк Россия использовался для отмывания, значит Путин замешан в афере. Других связей с предыдущим пунктом я не видел. Даже в журналистских расследованиях он не назывался. Для отмывания денег использовались подставные фирмы, на которые этот банк не годится. Собственно все фирмы и банки названы.

- Последний вопрос: откуда такой музыкант взялся, вернее деньги взял на приобретение частей крупнейших компаний РФ. Кто помогал задешево покупать и выгодно вести договоренности.

Он является соучредителем ряда фирм. Соучредитель это значит, что он не одинок. У него в друзьях не только Путин, но и бизнесмены. Человек ведёт бизнес, совместно с различными партнёрами, с 1992 года - задолго до прихода Путина к власти.

Но, спроса нет, даже ты, тот кого и обворовывали, все отрицаешь.

Так, погоди. Что я отрицаю? Факт пропажи 5 млрд рублей? Нет, не отрицаю. Хотя и не считаю что это меня обворовали. Как то не заметил пропажи.
Отрицаю факт причастности Путина лично и правящей партии вообще. Ну т.е. для меня не аргумент слова "по информации газеты", "журналисты Новой газеты предположили что" и тому подобное. Я тоже так могу: "По информации от неназванного источника в Белом Доме Магницкого убил лично Обама". Блин, это же киселёвщина чистой воды. Я вот удивляюсь как в одном случае люди кричат о пропаганде, а в другом, таком же случае, верят всему без тени сомнения.

Так, посмотри  такой поисковый запрос, как "путин дворец".

Цитата

Резиденция на мысе Идокопас (в СМИ получила название «Дворец Путина» или «Дача Путина») — «комплекс для отдыха» на берегу Чёрного моря площадью 87 га, предположительно принадлежащий Владимиру Путину.

Абсолютно с тобой согласен - смешно. Все бы новости были такими: "Предположительно в Брянском лесу, по информации от местного жителя (попросил не называть его имя) нашим журналистам стало известно об испытании летающей тарелки (в СМИ получившей название Медвежье блюдо). По словам эксперта стоимость этого государственного проекта оценивается в квинтильон долларов (в месяц)."

Знаешь, например, откуда известно что Екатерина Владимировна Тихонова это дочь Путина? Её имя Екатерина (как у дочери Путина), отчество Владимировна (очевидно же что у ВВП дочь будет Владимировна) и она родилась в 1986 году (как и дочь Путина). Ну точно же, нет сомнений. Так же и про бандеровцев на Украине пишут. Один зиганул - всё население нацики.

А завершение такое: скажи, было время когда в РФ воровали? А куда эти воры делись?

Были. Кто и куда пошёл не знаю. И в какую партию тоже. Многих посадили. Кого то завалили. Скажи, а откуда взялись факты, что все они в едре теперь? Опять журналистские расследования?
Есть примеры из личного опыта. При ЕР нашего мэра посадили - за взятки (реально брал и город был весь в долгах, плюс было куча долгостроев), пришёл новый, из Едра - по долгам расплатились, долгострои достроили, начали строить новые дома в большом количестве и т.д. и т.п.
--------------------
Putin here, Putin there, Putin almost everywhere!
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 8.9.2016, 21:46 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  7.9.2016,  23:52 Найти цитируемый пост)
"Предположительно в Брянском лесу, по информации от местного жителя (попросил не называть его имя) нашим журналистам стало известно об испытании летающей тарелки (в СМИ получившей название Медвежье блюдо). По словам эксперта стоимость этого государственного проекта оценивается в квинтильон долларов (в месяц)."

Да, эта история была бы аналогично смешной, если бы.. А что говорит карта? Есть сходство с фотографиями? Ну и еще аспект, и к сведениям:  кто сувал туда нос, тот сидит (сам найди список). Оно то лучше, чем история Гонгадзе, но, аналогично, дико.

Начал просматривать более внимательно то, что есть по панамским документам и понял, что там нет цифр.
...
Блин, это же киселёвщина чистой воды. Я вот удивляюсь как в одном случае люди кричат о пропаганде, а в другом, таком же случае, верят всему без тени сомнения.

Вероятно, ты смотришь на исходники, когда я смотрю лишь на опубликованные статьи. Смотри какое дело, есть эта утечка информации. На сколько утечка является утечкой еще и вопрос. На мой взгляд, информацией владели всегда, но, вот решили показать. Показали лишь журналистам, не нам. Мы кушаем переработанный материал. Вопрос: есть ли доверие? Пока, есть. Нет причин не доверять, есть представление, что нормальный человек обязан говорить лишь правду. Выходит, что это имхо, верить - споймаем на лжи - будут весомые основания пересмотреть свою позицию.
Вернувшись к теме: в статье есть цифры и счета, правда, мне ничего не понятно что их скрины показывают, но заявлено что есть перечисления денег.

Заявлено так: есть воровство денег на вовсе черные фирмы, потом деньги стекались на фирму "Roberta Transit LLP", которая и перечислила малость на фирму музыканта. Вот как стоит вопрос: если журналисты узнали о таком факте, то соответствующие организации, ваши, по поиску воровства, должны переспросить у журналистов и получить ниточки для своего расследования (вроде как есть такая процедура, что публикация обвинения влечет разбирательство. Но, обвиняемые сказали так: все фигня, нас это не интересует).

Так, погоди. Что я отрицаю? Факт пропажи 5 млрд рублей? Нет, не отрицаю. Хотя и не считаю что это меня обворовали. Как то не заметил пропажи.
Отрицаю факт причастности Путина лично и правящей партии вообще.

Смотри, дело Магнитского это вроде как и обвинение ряда ваших чиновников. Ты считаешь, что это Магнитский вор, или ваши чиновники? Сильно зависит от твоего ответа, но есть активы у фигурантов которых обвиняют защитники, а активы не по средствам.

Напоследок, предложу посмотреть, как банк Россия приобрел банк Газпрома: сперва слились два равнозначных банка, но акционеры одного получили лишь 16%, потом Газпром продал свои проценты, сомнительно дешево. Коррупция? Да кого же это интересует!

--------------------
PM WWW   Вверх
миг
Дата 9.9.2016, 05:40 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Как хорошо, что украинцы своих коррупционеров победили и теперь в плотную могут заниматься Россией.

Цитата(Shklyar @  8.9.2016,  21:46 Найти цитируемый пост)
Напоследок, предложу посмотреть, как банк Россия приобрел банк Газпрома

Какой банк Газпрома?
--------------------
Oaks may fall when reeds stand the storm.
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 9.9.2016, 09:49 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(миг @  9.9.2016,  05:40 Найти цитируемый пост)
Как хорошо, что украинцы своих коррупционеров победили и теперь в плотную могут заниматься Россией.

Нам еще очень и очень далеко до малого уровня коррупции. А ты имеешь что-то против разговоров про РФ? Мы же вот недавно, вместе с тобой, разговаривали как про РФ, так и про Украину, вспомни, тема была инфляция, где ты так и не захотел обьясниться про 7,48 и 104,8 процента.

Цитата(миг @  9.9.2016,  05:40 Найти цитируемый пост)
Какой банк Газпрома?

Газэнергопромбанк.

--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 9.9.2016, 13:05 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  8.9.2016,  22:46 Найти цитируемый пост)
Да, эта история была бы аналогично смешной, если бы.. А что говорит карта? Есть сходство с фотографиями? Ну и еще аспект, и к сведениям:  кто сувал туда нос, тот сидит (сам найди список). Оно то лучше, чем история Гонгадзе, но, аналогично, дико.

Не спорю что дело тёмное, но во всех материалах о связях этой "дачи" с Путиным слово "предположительно" встречается чаще чем фамилия "Путин". Даже в одном предложении дважды бывает: "Олимпия  — моторная яхта длиной 57 метров, предположительно принадлежащая Владимиру Путину, предположительно была подарена ему Романом Абрамовичем в 2005 году."
Слишком много домыслов и предположений. Путина там никто не видел. Нет ни фото ни видео с подтверждением того, что он там вообще когда то был.
Стоимость объекта: субъективная оценка Колесникова. Информация о том, что к "даче" за счёт государства подведена дорога - слова в одном из интервью того же Колесникова. И т.д. и т.п.

Вероятно, ты смотришь на исходники, когда я смотрю лишь на опубликованные статьи. Смотри какое дело, есть эта утечка информации. На сколько утечка является утечкой еще и вопрос. На мой взгляд, информацией владели всегда, но, вот решили показать. Показали лишь журналистам, не нам. Мы кушаем переработанный материал. Вопрос: есть ли доверие? Пока, есть. Нет причин не доверять, есть представление, что нормальный человек обязан говорить лишь правду. Выходит, что это имхо, верить - споймаем на лжи - будут весомые основания пересмотреть свою позицию.
Вернувшись к теме: в статье есть цифры и счета, правда, мне ничего не понятно что их скрины показывают, но заявлено что есть перечисления денег.

Ну вот меня это и смущает, что в открытый доступ выложили только информацию о принадлежности фирм, а в отношении всей остальной предлагают верить на слово. Журналистам тоже ничего не показывали - они ссылаются на доклад обладателей информации и очень много додумывают сами.

Смотри, дело Магнитского это вроде как и обвинение ряда ваших чиновников. Ты считаешь, что это Магнитский вор, или ваши чиновники?

Чиновники. Магнитского, по моему, к пропаже этих 5 млрд и не приплетают. Его за другое задержали.
Моя позиция в отношении любых подобных споров такова: даже если человек виноват то его вина должна быть доказана таким образом, чтобы исключить вероятность ошибочного обвинения. Выше ты сам приводишь в пример людей, которых обвинили в том, чего они не делали. Ты считаешь что обвинение высосано из пальца и никаких доказательств вины нет. Ну так и тут нет доказательств вины тех, кого включили в список Магницкого. Это, создание такого списка, просто политическое и незаконное решение. По твоему это правильно, бороться с нарушением закона другим нарушением закона? А что если вместе с виновными накажут и невиновных?

Напоследок, предложу посмотреть, как банк Россия приобрел банк Газпрома: сперва слились два равнозначных банка, но акционеры одного получили лишь 16%, потом Газпром продал свои проценты, сомнительно дешево. Коррупция? Да кого же это интересует!

А ты почитай формулировки OCCRP. Для примера: "Однако OCCRP и его партнеру в России «Новой газете» удалось обнаружить подозрительные сделки офшоров, близких Сергею Ролдугину, с акциями банка «Россия», также известного как банк «друзей президента»." Что ты тут видишь? Что печатают СМИ? И что тут написано на самом деле?

Вопрос: есть ли доверие? Пока, есть.

Этим мы с тобой и отличаемся. Мою позицию можно скорее охарактеризовать как "Доверяй, но проверяй".
Журналисты врут и врут постоянно, нагло и откровенно. Все, без исключения. Даже, казалось бы, из проверенных СМИ.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 9.9.2016, 14:33 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  9.9.2016,  13:05 Найти цитируемый пост)
Не спорю что дело тёмное

Ну и кто темнит, глобально, правительство?

смущает, что в открытый доступ выложили только информацию о принадлежности фирм, а в отношении всей остальной предлагают верить на слово. Журналистам тоже ничего не показывали - они ссылаются на доклад

OCCRP это и есть группа журналистов.
Относительно остальной информации, то они не отклоняли же обращения правоохранительных органов?

А ты почитай формулировки OCCRP. Для примера: "Однако OCCRP и его партнеру в России «Новой газете» удалось обнаружить подозрительные сделки офшоров, близких Сергею Ролдугину, с акциями банка «Россия», также известного как банк «друзей президента»." Что ты тут видишь? Что печатают СМИ? И что тут написано на самом деле?

На самом деле, написана статья. Так понимаю, что цитата о том, как офшор Ролдугина приобрел 2 или 3 процента акций банка Россия, по 200 рублей за акцию, а акций на эти проценты было много, а потом, через два дня, продал эти акции, по 200 баксов за акцию. Не подозрительно, как дорожают акции?
Т.е. в статье производится сравнение, как делают бизнес друзья, а как Газпром.

Ну так и тут нет доказательств вины тех, кого включили в список Магницкого. Это, создание такого списка, просто политическое и незаконное решение.

Может ли имущество быть доказательством?

--------------------
PM WWW   Вверх
_zorn_
Дата 9.9.2016, 14:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Эксперт

Умиляют такие "воины". Всем уже давно пофиг... 
PM MAIL   Вверх
Агрох
Дата 9.9.2016, 15:38 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  9.9.2016,  15:33 Найти цитируемый пост)
Ну и кто темнит, глобально, правительство?

Определённо правительство имеет какое то отношение.

OCCRP это и есть группа журналистов.

Тем более.

Относительно остальной информации, то они не отклоняли же обращения правоохранительных органов?

Не совсем понял о чём речь.

На самом деле, написана статья. Так понимаю, что цитата о том, как офшор Ролдугина приобрел 2 или 3 процента акций банка Россия, по 200 рублей за акцию, а акций на эти проценты было много, а потом, через два дня, продал эти акции, по 200 баксов за акцию. Не подозрительно, как дорожают акции?
Т.е. в статье производится сравнение, как делают бизнес друзья, а как Газпром.

Я в более приближённом смысле. Написано "подозрительные сделки офшоров, близких Сергею Ролдугину". Для меня есть разница между "офшоры Сергея Ролдугина" и "офшоры, близкие Сергею Ролдугину". В первом случае всё понятно. А во втором, что это значит? Офшоры знакомых Ролдугина? Офшоры, с которыми когда то каким то образом взаимодействовал Ролдугин через свои офшоры? Или ещё что то? Во всех случаях, при чём тут Ролдугин? Если я купил квартиру в строительной фирме, которая через год после этого кинула других дольщиков, то я что, соучастник преступления?

Так понимаю, что цитата о том, как офшор Ролдугина приобрел 2 или 3 процента акций банка Россия, по 200 рублей за акцию, а акций на эти проценты было много, а потом, через два дня, продал эти акции, по 200 баксов за акцию. Не подозрительно, как дорожают акции?

Было бы всё так просто. Если просмотреть документы, то есть чёткая ссылка на продажу компанией Сандалвуд 66 198 штук акций с номинальной стоимостью 200 рублей по цене 211$. Но нет никакой ссылки на то, по какой цене Сандалвуд эти акции купил. Номинальная стоимость это не та цена, по которой они их купили. Это именно номинальная стоимость. Это как килограмм золота. Он всегда остаётся килограммом золота, а вот стоимость этого килограмма может сильно меняться.
Чтобы не быть голословным, вот ссылка на отчёт по акциям Сбербанка (официальный сайт): тыц
Номинальная стоимость одной акции, после дробления, 3 рубля за штуку. Рыночная стоимость акция Сбербанка, на момент написания этого сообщения, составляет 151.72 рубля. Разница в 50 раз. Т.е. почти как и у банка Россия, номинальная 3 рубля, рыночная 3$ (ну почти, я сильно округлил в большую сторону - исключительно для наглядности).
Сделка с акциями банка Россия была в 2010 году, тогда курс доллара был более приятным.

Утверждение OCCRP высосано из пальца? Да, утверждение OCCRP высосано из пальца. По крайней мере это.

Может ли имущество быть доказательством?

Нет. Оно может быть основание для детальной проверки. Владение имуществом в России не запрещено.
Более того, конкретно по Карпову есть пара ссылок. Рекомендую их обе прочитать, чтобы не верить мне на слово. Полностью публиковать здесь не буду.

тыц
тыц

Если всё таки будет лень читать, то скажу то, что Карпов доказал свою непричастность к убийству Магнитского в Высоком суде правосудия Англии. Надеюсь решение этого суда является хоть сколько нибудь авторитетным для тебя.
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 9.9.2016, 20:09 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  9.9.2016,  15:38 Найти цитируемый пост)
Не совсем понял о чём речь.

О том, что ваши не обращались к журналистам, с просьбой подтвердить выводы документально.

Номинальная стоимость это не та цена, по которой они их купили. Это именно номинальная стоимость.

В статье заявлено, что купили по номинальной стоимости (фразу найдешь?) http://krug.novayagazeta.ru/static/uploads...1_anin_full.jpg

скажу то, что Карпов доказал свою непричастность к убийству Магнитского

Не, иначе.. Информация по твоим ссылкам, полагаю ты ознакомлен, лишь подчеркну:
- он не смог доказать что его оклеветали, но суд признал несостоятельность обвинений в убийстве и пытках;
- но, его же обвиняют в целом наборе преступлений, других;
- а кто таки заплатил за суд? Кредит он вернул? Как?
- приведу цитату, из твоих ссылок:
Цитата
(в данном случае — уже привычное для Следственного департамента МВД РФ передергивание. Печати компаний, изъятые в ходе обыска, действительно ни при чем, дело не в них, а в оригиналах уставных документов, которые также хранились у следствия и были использованы для мошеннической перерегистрации на иных лиц — именно это обстоятельство лежало в основе всей схемы по краже из бюджета 5,4 млрд рублей. Карпов действительно не был следователем по этому делу в период проведения обысков, но получил его к производству буквально через неделю после этого, и все изъятые вещдоки, как и другие материалы, перешли в его распоряжение. Действительно, адвокаты Hermitage неоднократно просили следователя Карпова вернуть уставные документы, без которых невозможно вести хозяйственную деятельность, но тщетно. Мало того, за несколько недель до того, как было совершено мошенничество, адвокаты Hermitage, по их словам, ставили в известность следствие о возможном преступлении. Через некоторое время после того, как 5,4 млрд рублей были украдены, Карпов перестал расследовать дело Hermitage, передав расследование в руки Олега Сильченко. — Прим. ред.)

Определённо правительство имеет какое то отношение.

Воот. Примерно на этом и предложил бы остановиться в разгоревшейся дискуссии, "ворует ли ваше правительство".

--------------------
PM WWW   Вверх
Агрох
Дата 10.9.2016, 12:38 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Shklyar @  9.9.2016,  21:09 Найти цитируемый пост)
О том, что ваши не обращались к журналистам, с просьбой подтвердить выводы документально.

Собственно а они и не должны. Разве что подали бы в суд за клевету. Но таких публикаций слишком много выходит, на каждого в суд подавать никакого времени не хватит.
Надеюсь я тебя правильно понял.

В статье заявлено, что купили по номинальной стоимости (фразу найдешь?) http://krug.novayagazeta.ru/static/uploads...1_anin_full.jpg

В статье OCCRP этого нету, хотя она является источником для всех прочих статей на тему. Вот она: https://www.occrp.org/ru/panamapapers/rossiya-putins-bank/
Посмотри внимательно на ту картинку, на которую ты ссылаешься. Правая часть взята из доклада OCCRP, левую взяли неизвестно откуда. Обрати внимание, в той, что из доклада OCCRP есть номер договора, в левой его нету. Это просто какая то бумажка. Возможно образец, или черновик. В лучшем случае предварительный договор(хотя обычно на нём всё равно стоит номер). В любом случае эту копию сделали не с реального документа, так как в настоящем документе стоял бы номер договора.
На всякий случай ещё просмотрю подробнее - вдруг ссылка где то затерялась. Но пока всё чётко подходит под мою характеристику СМИ - сами додумывают и дописывают то, на чём основывают свои статьи.

- он не смог доказать что его оклеветали, но суд признал несостоятельность обвинений в убийстве и пытках;

Ам. Можешь объяснить в чём разница? Он не смог доказать что невиновен, но суд постановил что он не виновен. Собственно отсутствие доказательств вины или несостоятельность обвинения это и есть доказательство невиновности.
Я понимаю что формулировка размытая. Но может на то и расчёт?

- но, его же обвиняют в целом наборе преступлений, других;

Ну так и что постановил суд? Человек в общем то не побоялся явиться в один из европейских судов. Те же, кто его обвиняли, судя по статьям, сами куда то слились. Хотя им то чего бояться?

- а кто таки заплатил за суд? Кредит он вернул? Как?

Это надо у него спрашивать. Учитывая что он выиграл дело, наверно вернули. Или может как то распределили между сторонами обязательства, как раз из за той размытой формулировки решения. Хотя возможно что дело ещё до конца не рассмотрено. Такое бывает. Статьи от 2013 года. Что было дальше я не искал.

"ворует ли ваше правительство"

Ам. Воровство есть в любом случае, неважно о какой стране идёт речь. Спор был конкретно о причастности высших руководителей и правящей партии. И вот их причастность так и осталась спорной, ибо нет доказательств.
Факт существования "дачи" ещё не доказывает фактов воровства. Если она принадлежит бизнесмену, или даже олигарху, то и тот и другой вполне могли построить её на свои средства, полученные легальным путём.
--------------------
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 10.9.2016, 18:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Осенью планируется выпуск нового айфона... Вы конечно спросите при чем тут страна бензоколонка? Ведь айфоны считаются американские. Правда из американского в них одно название, т.к. начинка и корпус изготавливается в Китае, а сапфировское стекло применяемое в айфоне изготавливается в России.. http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/292450.html

Цитата

По данным источника, «Монокристалл» и китайская компания Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются основными поставщиками двухдюймовых пластин сапфира, из которых изготавливается сверхпрочная панель для дисплеев Apple Watch и Apple Watch Edition. Китайский производитель надеется, что местные производители смартфонов однажды начнут использовать сапфир в своей продукции, но пока никто из них на это не решился. Дело в том, что закаленное стекло для пятидюймового экрана стоит примерно $3, а сапфировая защита такого же размера — $40.
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/sapfir...a-v-rossii.html

Это сообщение отредактировал(а) миг - 10.9.2016, 18:32
--------------------
PM MAIL   Вверх
Shklyar
Дата 10.9.2016, 22:33 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

Цитата(Агрох @  10.9.2016,  12:38 Найти цитируемый пост)
Собственно а они и не должны. Разве что подали бы в суд за клевету.

ст 144 УПК "2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации,"

В статье OCCRP этого нету, хотя она является источником для всех прочих статей на тему. Вот она: https://www...

Сперва я тебе эти статьи показывал, теперь ты мне. Ну, давай вместе прочитаем фразу: "Sandalwood Continental купил у Малова акции банка «Россия» по номинальной стоимости — 200 рублей за штуку."
А в первом предложении статьи упоминается "Новая газета", журналисты которой имеют доступ к документам. Именно они и показали эти договора.

Ам. Можешь объяснить в чём разница? Он не смог доказать что невиновен, но суд постановил что он не виновен.
...
Ну так и что постановил суд? Человек в общем то не побоялся явиться в один из европейских судов.
...
Это надо у него спрашивать. Учитывая что он выиграл дело, наверно вернули.

Я так понял, именно он подал в суд. Суть разбирательства, мол его оклеветали. Он не выиграл суд, не смог доказать что его оклеветали. Соответственно, миллионы могли и не вернуть. Но, он таки что-то смог: суд постановил, что у его обвинителей мало доказательств по части причастности этого следователя именно к убийству (не к делу, не к финансовым махинациям, не к содержанию в тюрьме).

Посмотри сколько стоило подать в тот суд:
Цитата
(издержки от этого процесса — и только одной стороны, по предварительным подсчетам, могут составить около 6 миллионов долларов США, а ведь проигравший должен будет еще компенсировать средства, затраченные процессуальным противником. — Прим. ред.).

Но, в разговор внес такой тезис, что следователь выиграл суд ты - потрудись подсказать что именно рассматривал суд и был ли выигран процесс в целом, или следователя устроил результат и денежки ушли.

Спор был конкретно о причастности высших руководителей и правящей партии. И вот их причастность так и осталась спорной, ибо нет доказательств.

Т.е. правительство ворует, но высшее руководство и правящая партия - нет. ОК, аргументов больше нет - согласен!

--------------------
PM WWW   Вверх
caa2
Дата 11.9.2016, 03:06 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Новичок

Ничего русского здесь нет.
Одежда иностранная, заводы иностранные, машины иностранные, все вещи иностранные.

Вот сейчас выпустили банковские карты мир, а толку?? банкоматы работают на windows или linux + bios иностранный..

Значит что?? значит после обновления операционной системы ЦРУ может закачать троян и следить за всеми операциями всех людей. А потом купить военного из деревни который приедет в город управлять на повышение и продаст в рабство всех русских.

Россия с каждым годом становится все более военнизированной страной. Т.е. фактически как нигерия, здесь будет военная колония..ДА будут банковскик карточки, но ничего русского здесь не будет.

Все будет иностранное.

Ну стали одежду завозить из Киргиизии, Украины и т.д. Но я сомневаюсь, что это пр-во контролируется русскими, а не ЦРУ.

Это сообщение отредактировал(а) caa2 - 11.9.2016, 03:12
PM MAIL   Вверх
миг
Дата 11.9.2016, 04:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата

Бывалый
*

caa2, Хорошо. Я согласен с тобой, что ты  ничего не умеешь делать. А операционки есть и российские, Просто они не под американское железо и не для массового использования. Сейчас все реакторы и вся военная техника управляется электроникой. Программное обеспечение там российское. К слову: из какой деревни приехал?
Цитата(caa2 @  11.9.2016,  03:06 Найти цитируемый пост)
Значит что?? значит после обновления операционной системы ЦРУ может закачать троян и следить за всеми операциями всех людей

Вычислительной мощности не хватит, чтобы проанализировать такой поток информации

Это сообщение отредактировал(а) миг - 11.9.2016, 04:19
--------------------
PM MAIL   Вверх
Google
  Дата 12.11.2019, 05:48 (ссылка)  

Вверх
Страницы: (46) « Первая ... 42 43 [44] 45 46 
Закрытая темаСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Курилка (политические споры)"
GoodBoy
  • Быть вежливыми и не опускаться до оскорблений друг друга
  • Уважать чужое мнение, даже если оно рассходится с Вашим, является с Вашей точки зрения неправильным, ложным или абсурдным
  • Не проявлять неуважения к национальным или религиозным чуствам других участников даже если Вы считаете их неправильными
  • Помнить что наезды и оскорбления - самый слабый аргумент в споре, а собеседник считающий, что есть только 2 мнения: "его личное" и "неправильное" обычно просто недостоин чтобы с ним спорить
  • Не злоупотреблять изменением репутации за высказывания в этом разделе - это вовсе не красит форум программистов. Давайте использовать репутацию для отражения профессиональных качеств, а не для оценки политических взглядов и политкорректности.

С уважением, GoodBoy.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Курилка (Политические споры) | Следующая тема »

[ Время генерации скрипта: 0.1235 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]

Реклама на сайте     Информационное спонсорство

По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.