Модераторы: Kagor

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Кейс для игрового ПК 
:(
    Опции темы
Log
Дата 8.4.2019, 15:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Ну да логично думать что если собираешь с ограниченный бюджетом себе ПК то врядли надо много дополнительных фишек, хватит и того что отлично сделана подсветка и нормальное стекло что и подтердилось в обзоре, в общем будем ждать что ТС выберет. Потом уже сам расскажет что, как, и почему. 
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 8.4.2019, 17:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Почитал статью про Deepcool Earlkase RGB, интересные вариант. Так понимаю есть черный и белые расцветки? И вроде бы в сети есть v2 уже, стоит его искать, или обычный первой версии? 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 10.4.2019, 20:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  8.4.2019,  13:57 Найти цитируемый пост)
Ну вот из этого и нужно делать вывод, что дипкуловский корпус поинтереснее будет, в плане шумоизоляции и вибрации. Вот и обзор на него можно посмотреть Earlkase , судя по выводу один из лучших в своей ценовой категории. 

За обзор спасибо. И я почитал. В общем-то места в корпусе много, соответственно будет хорошая продуваемость, под кулеры мест тоже достаточно. Стенки толстые, что очень хорошим образом играет на шумоизоляцию.  Плюсов конечно куча, но есть и нюансы, которые совсем не критичны за эту цену. Смело можно брать.
PM MAIL   Вверх
Гуфи
Дата 11.4.2019, 16:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.11.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Я бы все таки советовал брать корпус DeepCool EARLKASE RGB V2, новый. В некоторых магазиах он даже деевле чем первый стоит. И видюху топовую в него впихнуть можно, вот сравнение
https://www.nix.ru/price/compare_goods.html...pare-properties
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 11.4.2019, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(NonGrata @  29.3.2019,  17:57 Найти цитируемый пост)
дипкуловский корпус весит на 1 кг больше


Причина - более толстая рама и обшивка 0,7 мм. Масса стекла тоже внесла вклад. Массивный корпус более инертен, его сложнее заставить вибрировать. Ножки из вибропоглощающего материала. так что работа по минимизации вибры инженерами проведена основательная.
PM MAIL   Вверх
Log
Дата 24.4.2019, 14:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.6.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Что за рама и обшивка? есть шасси, есть штампованные стенки, что там за обшивка? кукая там рама? как корпус может быть не инертен? по твоему куллеры на gpu и cpu могут расшатать системный блок? или что имеется ввида? какая вибрация? от чего она может передаваться?
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 24.4.2019, 19:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  24.4.2019,  14:20 Найти цитируемый пост)
Что за рама и обшивка? есть шасси, есть штампованные стенки, что там за обшивка? кукая там рама? как корпус может быть не инертен? по твоему куллеры на gpu и cpu могут расшатать системный блок? или что имеется ввида? какая вибрация? от чего она может передаваться? 

Скорее всего имелось ввиду шасси корпуса, именно жесткость самого шасси, ну и соответственно чем тяжелее корпус, тем он более устойчив. Я именно так понял предыдущего оратора, но насчет обшивки не понятно. Он что гипсокартоном обшит изнутри?) 

Это сообщение отредактировал(а) AristotelbBac9 - 24.4.2019, 19:57
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 25.4.2019, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Zlatovlas @  11.4.2019,  16:24 Найти цитируемый пост)
Причина - более толстая рама и обшивка 0,7 мм.


Очевидно, что под обшивкой он тут понимал стенки корпуса, т.к. именно их толщину указал. Наиболее частые причины вибрации это БП и кулеры, но в таком случае именно с ними и нужно проблему решать. Хотя в теории там даже какой-нибудь кабель не закреплённый может стучать о стены от потока воздуха, что тоже в принципе легко решаемо. Однако, вибропоглощающие ножки корпуса я считаю не лишними всё же. 
PM MAIL   Вверх
AristotelbBac9
Дата 25.4.2019, 18:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.8.2018
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(kozorez @  25.4.2019,  12:23 Найти цитируемый пост)
Очевидно, что под обшивкой он тут понимал стенки корпуса, т.к. именно их толщину указал. Наиболее частые причины вибрации это БП и кулеры, но в таком случае именно с ними и нужно проблему решать. Хотя в теории там даже какой-нибудь кабель не закреплённый может стучать о стены от потока воздуха, что тоже в принципе легко решаемо. Однако, вибропоглощающие ножки корпуса я считаю не лишними всё же.  

Как правило, толщина стенок в спецификациях указывается именно как толщина стенок,а не обшивка. Ну еще к причинам вибраций можно отнести харды и видеокарту,если она большая и много весит.
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 26.4.2019, 08:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Log @  24.4.2019,  14:20 Найти цитируемый пост)
Что за рама и обшивка? есть шасси, есть штампованные стенки, что там за обшивка? кукая там рама? как корпус может быть не инертен? по твоему куллеры на gpu и cpu могут расшатать системный блок? или что имеется ввида? какая вибрация? от чего она может передаваться? 

Рама - это рама. "Шасси" - это рама авто с колесами. С легкой подачи доморощенных копирайтеров этот термин подхвачен падкими на красивые слова юзерами. Вами в том числе. Слова "рама", "каркас" - это более широкие понятия нежели "шасси". И уместно применять именно "рама", но никак не "шасси".
С "обшивкой" я погорячился, но суть-то вам ясна. Зачем хватать за язык?
Далее:
"Ине́рция — свойство тела оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя...а также препятствовать изменению своей скорости (как по модулю, так и по направлению[3]) при наличии внешних сил."
В контексте моего поста "инертный", означает способный сохранять состояние покоя при воздействии внешних сил (а именно: кулеров). 
Системный блок кулеры не "расшатают", они заставят его вибрировать. Вибрация - это то же "расшатывание" на вашем языке. Но с высокой частотой. Если корпус вибрирует с высокой частотой, создается шум. Пустой корпус выступает резонатором (как дека в гитаре).
Тело тем более инертно, чем больше его масса. Потому чем толще стенки корпуса, тем лучше (при одинаковой плотности металла).
Вместо размышлений о моих постах лучше по поводу кейса напишите что-то дельное!

PM MAIL   Вверх
EvgenijNosov
Дата 30.4.2019, 10:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Кстати в зоне блока питания имеются несколько резиновых уплотнителей для гашения вибрации, и если купить нормальные кулеры и правильно вкрутить, то все вибрации исключены в этом кейсе. 
PM MAIL   Вверх
kozorez
Дата 1.5.2019, 13:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 44
Регистрация: 12.5.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(EvgenijNosov @ 30.4.2019,  10:06)
Кстати в зоне блока питания имеются несколько резиновых уплотнителей для гашения вибрации

Это вот этих несколько резиновых кнопочек по периметру? Прикольная фишка, я раньше не обращал внимание на такое. А ведь Блок питания, как я выше писал, это наиболее распространённый источник шума. 

user posted image



Это сообщение отредактировал(а) kozorez - 1.5.2019, 13:30
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 2.5.2019, 08:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Вычитал, что в EARLKASE RGB V2 предусмотрены отверстия под установку насоса или бачка с хладагентом... Вспомнил сразу спиралевидную вставку из проводящих хладагент трубок, как в другой модели корпуса Дипкул. Там эта деталь придавала атмосферности и необычности. Но вот не видел, чтобы такие прибамбасы по отдельности продавались.
PM MAIL   Вверх
Posol
Дата 12.5.2019, 00:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 2.5.2019

Репутация: нет
Всего: нет



С вибрацией, если сделано на совесть, то дребезжать не будет, тут важна не толщина стенок и резиновые пимпочки, а правильные фаны и сборка корпуса.

Я вот думаю про поликарбонат на прозрачной боковой стенке, но не встречал еще корпусов со стенками из поликорбоната, была бы тогда защита от случайного попадания и не царапался бы. 
У дипкула безопасное закаленное стекло и хорошо продумана церкуляция воздушных потоков, еще один + они масштабируемые, можно купить один корпус потом постепенно наращивать эффективность. Я изучал матрексы, хотел для нового компа (что-то типо x55 адд-ргб), но пока покупка откладывается (



Это сообщение отредактировал(а) Posol - 12.5.2019, 00:36
PM MAIL   Вверх
Zlatovlas
Дата 12.5.2019, 09:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 262
Регистрация: 26.8.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Posol @  12.5.2019,  00:20 Найти цитируемый пост)
а правильные фаны и сборка корпуса.

Идеальный фан невозможен. Всегда есть микроскопические асимметрии в крыльчатке, другие источники паразитных биений, неидеально гладкая поверхность лопастей... Хотя производители постоянно колдуют в сторону уменьшения этих факторов... Тот же дипкул имеет в арсенале модели с особой конструкцией крыльчатки для снижения шума и увеличения потока воздуха.
Цитата(Posol @  12.5.2019,  00:20 Найти цитируемый пост)
Я вот думаю про поликарбонат на прозрачной боковой стенке, но не встречал еще корпусов со стенками из поликорбоната, была бы тогда защита от случайного попадания и не царапался бы. 
У дипкула безопасное закаленное стекло и хорошо продумана церкуляция воздушных потоков

Не понимаю логики... поликарбонат - тот же пластик... Корпуса с закаленным стеклом не настолько дороже, чтобы опускаться до пластика.
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Корпуса, блоки питания, UPS | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1450 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.