Модераторы: Daevaorn
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Правильный подход к изучению C++ 
:(
    Опции темы
Bakuard
Дата 9.9.2017, 20:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.7.2017

Репутация: нет
Всего: нет



Доброго времени суток.

Приступаю к изучению C++. Многие сразу советую устанавливать IDE, но мне бы хотелось разобраться со всей кухней. Поэтому решил обойтись текстовым редактором, компилятором и командной строкой.
Хотелось бы узнать ваше мнение - насколько целесообразен данный подход? И если в этом есть смысл - 
какой компилятор под windows 8 поддерживает стандарт C++17? После скачивания компилятора - есть ли необходимость отдельно качать библитотеки? Какие библиотеки необходимы для начала изучения языка?
PM MAIL   Вверх
Alexeis
Дата 11.9.2017, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Амеба
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 11743
Регистрация: 12.10.2005
Где: Зеленоград

Репутация: 12
Всего: 459



Самая сильная поддержка стандартов думаю у MinGW. Для работы под Windows обычно нужен Windows SDK . Я не в курсе есть ли он в чистом MinGW я устанавливал сборку с Qt Creator. Там SDK уже идет в комплекте. Qt Creator кстати позволяет делать и чистые проекты без Qt.
Нужно или нет компиляция из командной строки это ваше дело. По-моему это лишний геморой. Среды С++ довольно открыты, при компиляции в логах указывается командная строка. Если вы изучали ассемблер или С, то скорее НЕ нужно, потому что принцип тот же. Компилируем объектники, собираем линкером. 


--------------------
Vit вечная память.

Обсуждение действий администрации форума производятся только в этом форуме

гениальность идеи состоит в том, что ее невозможно придумать
PM ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "С++:Общие вопросы"
Earnest Daevaorn

Добро пожаловать!

  • Черновик стандарта C++ (за октябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика(4.4мб).
  • Черновик стандарта C (за сентябрь 2005) можно скачать с этого сайта. Прямая ссылка на файл черновика (3.4мб).
  • Прежде чем задать вопрос, прочтите это и/или это!
  • Здесь хранится весь мировой запас ссылок на документы, связанные с C++ :)
  • Не брезгуйте пользоваться тегами [code=cpp][/code].
  • Пожалуйста, не просите написать за вас программы в этом разделе - для этого существует "Центр Помощи".
  • C++ FAQ

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, Earnest Daevaorn

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | C/C++: Общие вопросы | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1122 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.