Модераторы: SoWa
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Полупрозрачность 
:(
    Опции темы
Alixan
Дата 30.4.2012, 10:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 11.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Добрый день уважаемым форумчанам

Пишу вам вот по какому поводу. Имеется имедж. Необходимо, чтоб была возможность перетаскивать его по полотну (drag/drop).
При этом на слое имеется некая маска. Та часть имеджа, которая при перетаскивании попадает на маску должна стать alpha 100%. Остальная часть(которая не попала на маску) - alpha 33% (например). 

Т.е. сам имедж полупрозрачным вне маски, а во время перетаскивании (при попадании на маску) - та часть имеджа, которая попала на маску - должна чётно стать alpha 100%. Надеюсь, внятно изложил.

Сама реализация drag and drop - не проблема. Проблема в полупрозрачности.

Есть ли у кого-нибудь идеи (алгоритм), как реализовать данную вещь. Буду весьма признателен, а то застрял...


З.Ы. данную тему создал и в разделе A.S. 1,2 (если противоречит правилам - удалю)
PM MAIL   Вверх
Maksys
Дата 2.5.2012, 06:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Future Splasher
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1289
Регистрация: 15.6.2005
Где: Екатеринбург

Репутация: нет
Всего: 17



Сделай два имеджа одни на 50% другой на 100%, тот что 50% сделай на уровень неже, чтоб он был под имаджем со 100%,А этот имедж, который у тебя со 100% альфы  замаскируй соглазно ТЗ. координаты их при драгендропе приравнивай, чтоб они таскались вместе. Все должно получиться.


--------------------
 С уважением, BiMaWa™©.
user posted image
user posted image
PM MAIL ICQ Skype GTalk   Вверх
Alixan
Дата 2.5.2012, 08:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 11.12.2009

Репутация: нет
Всего: нет



 Я делал 2 слоя, один альфа в 100%, другой 33%(например). А потом застревал. Пытался делать drag/drop с 2-я movieclip одновременно - не получалось (работало только на 1 moviclip, на 2 отказывался работать).

"Приравнивание координат" - это мне помогло smile Всё оказалось так просто. Спасибо
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | ActionScript 3 | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1134 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.