Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> MySQL vs Firebird vs PostgreSQL vs ... лучшая СУБД 
:(
    Опции темы
LSD
Дата 17.11.2006, 17:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(SergeBS @  17.11.2006,  17:23 Найти цитируемый пост)
Посмотри например (с) MS SQL 6.5. Там и Microsoft и Sybase.MS SQL 7.0 по заявлению мелкомягких - сервер в котором уже нет кода от Sybase. До того - был. Заявление, что "написан на базе" все-таки несколько некорректно. Корректнее: вплоть до 6.5 в серверах MS SQL использовались коды от Sybase. Но и свое вносили. По крайней мере ошибки 

Ясно.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Akella
Дата 25.1.2007, 12:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 1
Всего: 329



Цитата(LSD @  30.10.2006,  15:01 Найти цитируемый пост)
По мне 4 Гб это достаточно для бесплатного сервера начального уровня. 

и даже не начального
PM MAIL   Вверх
MrCherry
Дата 6.9.2007, 14:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 31.5.2006

Репутация: нет
Всего: нет



и так стоит ли бросать MySQL и учить PostgreSQL?
PM MAIL   Вверх
Бонифаций
Дата 6.9.2007, 14:25 (ссылка) |    (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 827
Регистрация: 15.9.2005
Где: Brisbane

Репутация: 1
Всего: 40



на этот вопрос без контекста не ответить. Скорее всего правильно будет "учить postgresql и учить mysql" и выбирать в зависимости от условий



--------------------
 Бонифаций.
 
PM MAIL ICQ Skype GTalk Jabber YIM   Вверх
MrCherry
Дата 6.9.2007, 17:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 31.5.2006

Репутация: нет
Всего: нет



а какие могут быть условия? где то читаю - "postgresql вдребезги рвёт mysql всегда", в где то читаю "mysql в большинстве случаев обгоняет postgresql по производительности".

Это сообщение отредактировал(а) MrCherry - 6.9.2007, 17:11
PM MAIL   Вверх
ReactOS
Дата 18.9.2007, 18:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 6.12.2007

Репутация: -2
Всего: 33



А разве можно сравнивать MySQL & PostgreSQL? К примеру, если юзать ООП, то надо юзать последнюю, а не первую. Поэтому зачем сравнивать эти БД, есл они рассчитаны под разные цели. Можно было бы вообще взять SQLite, хотя она лучше всего для справочников подходит и все.
PM   Вверх
LSD
Дата 18.9.2007, 21:07 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(array1 @  18.9.2007,  19:41 Найти цитируемый пост)
А разве можно сравнивать MySQL & PostgreSQL? К примеру, если юзать ООП, то надо юзать последнюю, а не первую.

Это еще почему?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
MrCherry
Дата 21.9.2007, 22:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 117
Регистрация: 31.5.2006

Репутация: нет
Всего: нет



одногруппник отмочил "на с++ очень хорошо делать разметку базы данных"... (он полный ноль..)
sql -  и в африке sql, тока в разных местах - цвет разный.. 
PM MAIL   Вверх
superVad
Дата 26.9.2007, 12:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.4.2006
Где: Черкассы, Украина

Репутация: нет
Всего: 15



мене синенький нарвится
PM MAIL   Вверх
AlexxxM
Дата 12.11.2007, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 15.5.2007

Репутация: нет
Всего: нет



Firebird - маленький размер дистрибутива, + есть embeded версия для виндов

PostgreSQL - для бесплатного SQL-сервера столько наворотов  smile никакой MSDE не сравниться
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 27.12.2007, 00:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Давеча пришлось озаботится репликацией данных в PostgreSQL, и что я вам могу таки сказать: с репликацией в PostgreSQL все очень кисло.

В том же Oracle XE все довольно неплохо. Если быть точным неплохо судя по описанию, сам я не пробовал и не знаю насколько там сильно все урезано, но обновляемые представления - есть. А что в остальных СУБД?


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
visermort
Дата 27.11.2009, 12:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.11.2009

Репутация: нет
Всего: нет



Насчёт размера базы данных (не углубляясь в остальные характеристики СУБД) - третий год применяю Firebird - разработка wisethoth - размер базы 43 Гигабайта - всё работает, проблем нет. Версия Firebird 2.03.
PM MAIL   Вверх
nerezus
Дата 29.11.2009, 01:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Вселенский отказник
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3330
Регистрация: 15.6.2005

Репутация: 13
Всего: 43



Цитата

По мне 4 Гб это достаточно для бесплатного сервера начального уровня. 
 Хм, у меня только таблица пользователей на 1 из проектов была 1,5 гб. А общая база на 10.
При этом проект был средним, так что для чего-то крупного это явно недостаточно.


--------------------
Сообщество художников Artsociety.ru
PM MAIL WWW   Вверх
Bulat
Дата 30.11.2009, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


татарский Нео
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 22.3.2006
Где: Альметьевск

Репутация: нет
Всего: 57



Лично я могу сравнить только MySQL и PostgreSQL(недавно начал работать с ней)... С одной стороны конечно postgres даже как бы и наворочен, наследование, поддержка триггеров процедур и т.п. Но, блин, отсутствие аналога show create table из MySQL просто убивает. Лично я уже просто привык из консоли и поехали.... что, как и куда переделать или добавить... В постгре без оного я как без рук, и как-то от всех этих наворотов уже не так весело (

А гую юзаю лишь для отладки/оптимизации запроса, и то все равно люблю из консоли пустить разок для верности...


--------------------
менеджер по кодеврайтингу  smile 
PM MAIL WWW   Вверх
LSD
Дата 6.4.2011, 13:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(LSD @  27.12.2007,  00:42 Найти цитируемый пост)
Давеча пришлось озаботится репликацией данных в PostgreSQL, и что я вам могу таки сказать: с репликацией в PostgreSQL все очень кисло.

Не прошло и 4-х лет как в PostgreSQL появилась встроенная репликация smile


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Страницы: (7) Все « Первая ... 3 4 [5] 6 7 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1690 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.