Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как отомстить мрази? 
:(
    Опции темы
Dark Elf
  Дата 30.6.2009, 17:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



Добрый день

Возникла проблема немного не по теме программирования smile

Возникла ещё весной но я ей не занимался т.к. у меня в приоритетах было найти новую работу.
Нашёл smile С повышением оклада и должности. Но мстить все равно буду. Вот за что:

На протяжении 4-х лет работал в конторе известной как ****************, работал успешно, но ушло старое начальство, пришло новое, и начало тащить своих выдавливать наших (сначала кроме меня "ушли" ещё 5 человек). Потом дошла очередь до меня (позарились и на моё место). В результате моей наградой за 4 года работы и полной автоматизации отчётности для Национального Банка Украины, Государственного Комитета Финансового Мониторинга и ещё двух огромных проектов (что за проекты не скажу т.к. коммерческая тайна smile) (и всё это в одиночку) было выдавливание меня из банка через подставу меня перед Правлением Банка. То что это подстава доказать не смог (кстати лоханулся потому что сейчас вижу что доказать мог и легко но ложка хороша к обеду) за что и вынужден был написать заявление по собственному желанию.

Вопрос у меня следующий: как можно отомстить?

Заранее благодарен за ответ


Это сообщение отредактировал(а) Dark Elf - 6.7.2009, 12:40


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
bobik02
Дата 30.6.2009, 17:52 (ссылка) |    (голосов:13) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Dark Elf, а нужно ли это хорошо подумай! Ну это понятно что обидно, сожрали ни за что. Лучше  потрать энергию на свой рост и развитие, чем на мелкую месть. Не вижу никакого смысла.


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 18:53 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Согласен с bobik02, нервы дороже. 

Цитата(Dark Elf @  30.6.2009,  17:30 Найти цитируемый пост)
В результате моей наградой за 4 года работы и полной автоматизации отчётности для Национального Банка Украины, Государственного Комитета Финансового Мониторинга и ещё двух огромных проектов (что за проекты не скажу т.к. коммерческая тайна ) (и всё это в одиночку) было выдавливание меня из банка через подставу меня перед Правлением Банка.
ты это всё бесплатно делал?

Вообще, люди - существа неблагодарные, поэтому ждать от кого-то благодарности за свой труд - глупо, особенно если это был оплачиваемый труд. За бесплатную помощь и то скорее предательство дождёшься, чем благодарности... Это всё жутко неприятно и обидно, но лучше всего (для себя в первую очередь) отправить обидчиков в полный игнор и перенаправить свой праведный гнев в мирное, созидательное русло.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 19:19 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



Dark Elf
месть очень приятная и сладкая штука, тут не поспоришь, но если подумать... вот потратишь ты силы и время, чтобы сделать какую-то пакость, получишь свой квант удовольствия или разочарования, да... но гораздо больше пользы СЕБЕ ты принесешь, если эту энергию направишь СЕБЕ на благо. Вот даже с эгоистической точки зрения месть это не лучший выход. Бить нужно только тогда, когда это что-то предотвратит ну или если можно что-то отвоевать. А в твоем случае? Разве этот человек еще стоит у тебя на дороге?
Мой совет преврати это свое поражение в победу, используй этот шанс для каких-то изменений, вот ты получил лучшую работу, ты уже ведь победил. 

во-вторых, извини, но это ситуация с твоей стороны, чтобы сделать вывод нужно как минимум выслушать противоположную сторону.
 
и такая цитатка напоследок
Цитата

«При падении врага твоего не радуйся, и, если споткнулся он, да не возликует сердце твоё»
Царь Шломо (24, 17)


позитивная энергия имеет гораздо бОльшую силу, чем разрушительная. Лучшее поражение для твоих врагов - это твой успех.

Это сообщение отредактировал(а) Vex - 30.6.2009, 19:21


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Рыжий
Дата 30.6.2009, 19:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Помешанный
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1423
Регистрация: 19.9.2004

Репутация: нет
Всего: 20



Dark Elf, Брось, они потеряли такого ценного сотрудника как ты. Пусть жалеют!
PM MAIL ICQ   Вверх
bobik02
Дата 30.6.2009, 19:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Не гарячишь спеша, это пройдет
Наилучшая месть -  и будет твое поднятие.


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 19:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Vex, энергия уйдет, допустим, в добро, а боль останется от того, что по тебе потоптались, ее не унять.

Dark Elf, столько всего классного написал, так что придумаешь, что можно сделать, уверен на 100% Только прежде чем начинать, подумай, не будешь ли потом жалеть по разным причинам.

Цитата(Рыжий @  30.6.2009,  19:35 Найти цитируемый пост)
Dark Elf, Брось, они потеряли такого ценного сотрудника как ты. Пусть жалеют!

Не смеши. Они не потеряли, а избавились от него. Никто не жалеет, просто сделано то, что было задумано.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 19:47


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Rickert
Дата 30.6.2009, 19:50 (ссылка) |  (голосов:6) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: нет
Всего: 52



"Мстить - удел плебеев, уметь прощать - достоинство Господ." (с) by граф Шереметьев.


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 19:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Rickert @  30.6.2009,  19:50 Найти цитируемый пост)
"Мстить - удел плебеев, уметь прощать - достоинство Господ." (с) by граф Шереметьев.

Хорошая поговорка, только в данной ситуации нет причин, чтобы простить, и их вряд ли накопать всеми восточной и западной философиями вместе взятыми. А главное, зачем?

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 20:03


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
SaschaL
Дата 30.6.2009, 20:02 (ссылка) |    (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.12.2006
Где: Челябинская обл г .Нязепетровcк

Репутация: нет
Всего: 9



у-у-у братан да ты такой не один, у нас не Украина, и работы валом и точно такая же ситуация. Посадили нас начальника который не в зуб ногой, зато если диплом купленный, "дрозду" понятно это человек директора. Так он всячески нас давил, получал откат от кого можно, короче жил не тужил, но приперся кризис и этому баклану пришлось уйти, а зато писал в резюме что знает все языки программирования включая Эксель ;)

Писал от нашего имени служебные записки, тут мы их недавно нашли, "безцелер" блин, Задорнов отдыхает.

Так что ты не расстраивайся, если у тебя голова на плечах есть то ты без работы не будешь сидеть, а иждивенцев и дармоедов всегда хватало.

Вспомни поговорку "Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами".

Добавлено через 1 минуту и 3 секунды
 smile 
Дураки не мамонты, они не вымирают, так держись коллега!
PM MAIL ICQ   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 21:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



S.A.G.
Цитата

Vex, энергия уйдет, допустим, в добро, а боль останется от того, что по тебе потоптались, ее не унять.


Это зависит от субъективного восприятия мира. Источник твоей боли - чувство униженного достоинства. Вот если бы тебе на голову упал камень, который оторвался от скалы, поболело бы и ты забыл, а вот если кто-то кинул, ты бы всегда это вспоминал с болью. Воспринимай этот мир и людей как единое целое, испытания всегда будут, их надо просто побороть и идти к своей цели. Я не говорю, что всегда надо подставлять левую щеку, просто смотреть по ситуации - иногда ударить в ответ, а иногда разумней победить другим путем. Человек, который совершает зло, он уже становится как животное - вот и есть настоящее наказание, наверное самое жестокое. Бить из мести глупо, только по необходимости.

Это сообщение отредактировал(а) Vex - 30.6.2009, 21:10


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
Rickert
Дата 30.6.2009, 21:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Ситхи не пройдут!
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3356
Регистрация: 11.7.2006
Где: Лакрима

Репутация: нет
Всего: 52



Не люблю ту гамму чувств, которую приносит злость к человеку (мстимому). Поэтому не люблю мстить. ИМХО: жить спокойней, когда руки чисты (во всех смыслах).


--------------------
Ни что не внушает сна крепче, чем день приисполненный трудов!
PM MAIL WWW Skype GTalk   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 21:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Vex @  30.6.2009,  21:07 Найти цитируемый пост)
Это зависит от субъективного восприятия мира.

Естественно. Посмотри на заголовок темы. Ты сомневаешься, что восприятие мира этого человека было уязвлено? Иначе сюда и не писал бы никто. Человек вкладывал свой труд, творческий потенциал в любимую работу, которая стоит намного больше, чем ему платят, а его просто подставляют. Это можно списывать каждый раз на то, что "испытания всегда будут", но на n-ый раз сорвет зло и успокоится этим даже самый убежденный идеалист. Конечно, можно стать философом и постоянно подавлять в себе врожденное чувство справедливости, но я думаю, что этот путь только для тех, кто не может иначе. Остальные не должны позволять топтаться на себе, если чувствуют хоть на 10%, что могут возместить нанесенный себе ущерб.
Цитата(Vex @  30.6.2009,  21:07 Найти цитируемый пост)
Человек, который совершает зло, он уже становится как животное

Зло, побуждаемое болью, не есть настоящим злом. Это ответный рефлекс, который, будучи не реализованным сразу, тлеет и крепнет, но разрушает человека изнутри. Это классика того, откуда беруться маньяки и насильники. Потому что в один прекрасный момент становится всеравно, на ком вымещать зло.

Можно, конечно, завести копилку, но рано или поздно она переполнится.

Такой маленький экскурс в глубинную психологию, сам нарвался. smile

Почему именно эту картинку ты поставил себе в качестве фотографии в профиль? smile Попахивает какой-нибудь декомпенсацией. smile Заглянул только на 2 секунды в твой блог и кое что заметил. smile

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 22:23


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 22:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



S.A.G.
Цитата

Естественно. Посмотри на заголовок темы. Ты сомневаешься, что восприятие мира этого человека было уязвлено?

ну про боль душевную ты вообще-то написал....

Цитата

Человек вкладывал свой труд, творческий потенциал в любимую работу, которая стоит намного больше, чем ему платят

А как ты определил цену его работы?

Цитата

Конечно, можно стать философом и постоянно подавлять в себе врожденное чувство справедливости, но я думаю, что этот путь только для тех, кто не может иначе. Остальные не должны позволять топтаться на себе, если чувствуют хоть на 10%, что могут возместить нанесенный себе ущерб.

Не должны позволять. То есть речь про будущее. Ошибка - это допустить подобные события а не отомстить за них.


Цитата

Зло, побуждаемое болью, не есть настоящим злом. Это ответный рефлекс, который, будучи не реализованным сразу, тлеет и крепнет, но разрушает человека изнутри. Это классика того, откуда беруться маньяки и насильники. Потому что в один прекрасный момент становится всеравно, на ком вымещать зло.

Вряд ли в мире бывает другое зло. Вообще если часто о таком думаешь, сходи на консультацию к психологу, это нездорово.

Цитата


Можно, конечно, завести копилку, но рано или поздно она переполнится.

Такой маленький экскурс в глубинную психологию, сам нарвался.

Ничего нового, в 99% фильмах о маньяках такое можно услышать.


Цитата

Почему именно эту картинку ты поставил себе в качестве фотографии в профиль? smile Попахивает какой-нибудь декомпенсацией. smile

Потому что понравилась, бОльшего смысла тут нет, конечно может этот выбор о чем-то свидетельствует, я об этом как-то не задумывался. 

По поводу декомпенсации:
1. У меня давно прошел период полового созревания (эх молодость, где ты?)
2. Я не беременная женщина, тем более у меня даже теоретически не может быть климакса и аборта

Так что в группу риска я не попадаю.





--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 22:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
А как ты определил цену его работы?

А что, там не написано? В одиночку несколько проектов для крупных организаций. Так и хочется задать вопрос.. пожалуй, не буду.
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Ошибка - это допустить подобные события а не отомстить за них.

Ты хочешь сказать, что это можно было предвидеть?
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Ничего нового, в 99% фильмах о маньяках такое можно услышать.

Причины верны.
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
У меня давно прошел период полового созревания

Причем тут половое созревание?
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Я не беременная женщина, тем более у меня даже теоретически не может быть климакса и аборта

Прости, это вообще глупости. При чем тут беременные женщины, климаксы smile или аборты? smile
Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:22 Найти цитируемый пост)
Так что в группу риска я не попадаю.

Для этого вообще не существует понятия "группа риска".


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Lazin
Дата 30.6.2009, 22:36 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



купи себе бульдозер, говорят Komatsu ничего smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Vex
Дата 30.6.2009, 22:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


кацапосрачмученiкъ
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 3103
Регистрация: 28.3.2002
Где: strawberry fields

Репутация: 2
Всего: 88



Цитата

Причем тут половое созревание?


Прости, это вообще глупости. При чем тут беременные женщины, климаксы smile или аборты? smile


Для этого вообще не существует понятия "группа риска". 


хм... медэнциклопедия думает иначе.


--------------------
Слава Україні.
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 22:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  21:54 Найти цитируемый пост)
если чувствуют хоть на 10%, что могут возместить нанесенный себе ущерб.
О каком ущербе идёт речь? тут можно говорить только об обиде на несовершенство этого мира. Это надо просто принять как данность... Я пробовал мстить(правда это было связано с виртуальной реальностью), никакого удовольствия от этого нет, только себя же хуже чувствуешь. Вот и советую не повторять чужих ошибок.

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  21:54 Найти цитируемый пост)
Это ответный рефлекс, который, будучи не реализованным сразу, тлеет и крепнет, но разрушает человека изнутри. Это классика того, откуда беруться маньяки и насильники.
Вот чтобы ничего не тлело и не разрушало, надо простить и забыть, а мысли о мести как раз будут разрушать изнутри. Можно воспользоваться японским методом психологической разгрузки - наклеить фотографию обидчика на боксерскую грушу и отделать её как угодно. В конце концов ему ничего реально плохого не сделали, всего лишь уволили с работы, сейчас таких "обиженных" полстраны, да и не только в России. Если все мстить начнут, то конец света сразу наступит. Лучше прислушаться к мудрости, выношенной веками на чужом опыте... 
Цитата

Не страшно, если вас обидели или ограбили, если вы не помните об этом. (с) Конфуций


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  21:54 Найти цитируемый пост)
Человек вкладывал свой труд, творческий потенциал в любимую работу, которая стоит намного больше, чем ему платят
Секундочку, если его не устраивала оплата труда, то почему он сам не ушёл? Значит он получал что-то ценное кроме денег, например, опыт, знания, удовольствие. Повторяю ещё раз, глупо ждать от людей благодарности! Людям свойственно забывать добро. 
Вообще если ты делаешь кому-то добро, то ты делаешь это либо для того, чтобы порадовать себя, либо для того, чтобы в очередной раз разочароваться в людях. Всё субъективно, но третьего не дано. 
Если концентрироваться на ожидании благодарности за добро, то даже редкий случай когда тебя отблагодарят, будет казаться недостаточным... Отсюда фольклорное "Спасибо на хлеб не намажешь", "Спасибо не булькает" и т.д. Т.е. даже благодарность не вызывает при таком настрое положительных эмоций. 

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 30.6.2009, 22:57


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 22:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(Vex @  30.6.2009,  22:38 Найти цитируемый пост)
хм... медэнциклопедия думает иначе.

Дэкомпенсация - медицинское понятие, я его, наверное, иначе трактую. Дэкомпенсация - это, в моем понимании, выплескивание отрицательных эмоций, накопившихся в результате негативного опыта общения с людьми.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  22:51 Найти цитируемый пост)
Дэкомпенсация - это, в моем понимании, выплескивание отрицательных эмоций, накопившихся в результате негативного опыта общения с людьми. 

Странное у тебя понятие... Декомпенсация - это, насколько мне известно, нарушение работы организма или какой-то из его систем. В данном случае видимо речь идёт о декомпенсации психопатий - психическое расстройство с вышеуказанными группами риска.
Думаю, если ты хочешь, чтобы тебя понимали, то не стоит придумывать собственную терминологию... научная терминология и то затрудняет понимание, а вымышленная так вообще...

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 30.6.2009, 23:05


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
О каком ущербе идёт речь?

О моральном.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
тут можно говорить только об обиде на несовершенство этого мира.

Это уход в философию. Тут нужно говорить о человеке, который совершил по отношению к тебе незаслуженное зло в угоду своим меркантильным интересам.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Это надо просто принять как данность...

Если знаешь, что не будет долго болеть, то да, можно и так. Но гораздо лучше "срубить" все последующие попытки этого человека промышлять злом; избавишь от головной боли последующих таких как ты.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
надо простить и забыть

Не все могут.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
а мысли о мести как раз будут разрушать изнутри

Если нельзя забыть, то надо реализовать мысли о мести.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Можно воспользоваться японским методом психологической разгрузки - наклеить фотографию обидчика на боксерскую грушу и отделать её как угодно.

Самообман. Лучше уж сделать лоботомию.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
В конце концов ему ничего реально плохого не сделали, всего лишь уволили с работы,

Всеголишь?
Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Секундочку, если его не устраивала оплата труда, то почему он сам не ушёл?

Та причем тут зарплата. Я говорю о внутреннем ощущении ценности того, что ты делаешь, а человек ведь не просто клепал формочки с кнопками с развитой манией величия. Если бы было так, то не возникло бы такого возмущения.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 30.6.2009, 23:06


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:20 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Всего лишь?
да, всего лишь. увольнение - это не трагедия.. В нашем несовершенном мире - это такая мелочь, на которую и внимание-то грех обращать. Тем более сейчас, когда каждый день увольняют тысячи людей, многие из которых тоже добросовестно трудились и вкладывали в работу, что называется, частичку души. Всё остальное лишь накручивание собственной психики по этому поводу.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Не все могут.
Да, прощать сложно, но очень полезно для здоровья, гораздо полезнее, чем, к примеру, заниматься спортом.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Если нельзя забыть, то надо реализовать мысли о мести.
это не поможет. это путь в никуда.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Та причем тут зарплата. Я говорю о внутреннем ощущении ценности того, что ты делаешь, а человек ведь не просто клепал формочки с кнопками с развитой манией величия. Если бы было так, то не возникло бы такого возмущения. 
При том, что зарплата - это одна из форм компенсации затрат потраченной энергии, я лишь указал что есть другие формы, такие как опыт, знания, удовольствие от выполненной работы и т.д.. Если других форм вообще не было, то нечего было там дожидаться увольнения... 






--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:03 Найти цитируемый пост)
Думаю, если ты хочешь, чтобы тебя понимали, то не стоит придумывать собственную терминологию...

Я дал ей определение.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:26 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Но гораздо лучше "срубить" все последующие попытки этого человека промышлять злом;

это как? кажется, все способы сделать это уголовно наказуемы. стоит ли портить себе всю жизнь из-за того, что не смог простить и забыть? Я думаю, гораздо лучше научиться прощать.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
да, всего лишь. увольнение - это не трагедия..

Увольнять могут по-разному. Тобой брезговали, как автором темы? Им пол помыли. "Забыть и простить"?
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
Да, прощать сложно, но очень полезно для здоровья, гораздо полезнее, чем, к примеру, заниматься спортом.

Да, но не все могут, а кое кто и не хочет, и слава Богу.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
это не поможет.

Поможет, внесет успокоение в душу.
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:20 Найти цитируемый пост)
При том, что зарплата - это одна из форм компенсации затрат потраченной энергии

Ответь на вопрос: то, над чем работаешь ты, тебе оплачивается в полном объеме? Всеми вместе взятыми формами компенсации. На том, что, возможно, ты пишешь твоя компания делает миллионы, а ты убеждаешь себя, что получаешь сполна. Это грустно.

Добавлено через 40 секунд
Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:26 Найти цитируемый пост)
кажется, все способы сделать это уголовно наказуемы

Не все способы.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 30.6.2009, 23:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:21 Найти цитируемый пост)
Я дал ей определение. 
и что? теперь все должны запомнить твоё определение и разбираться по контексту в каком смысле употребляется термин? ну на фиг, никто не будет этим заниматься, никто! По хорошему, надо отредактировать свои сообщения так, чтобы из них самих было понятно, что ты имел в виду...



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 30.6.2009, 23:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  30.6.2009,  23:31 Найти цитируемый пост)
теперь все должны запомнить твоё определение и разбираться по контексту в каком смысле употребляется термин?

Я никого не заставляю.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 00:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Увольнять могут по-разному. Тобой брезговали, как автором темы? Им пол помыли. "Забыть и простить"?

Ну скажем в конце прошлого года меня тоже уволили, в связи с малым стажем работы в компании и сокращением штатов из-за отсутствия новых заказов. И конечно, не по закону о сокращении, а под нажимом по собственному желанию. Были угрозы уволить по разным статьям, типа "по несоответствию", но я всё же добился положенной по закону компенсации, несмотря на все угрозы, и после этого пошёл на встречу написав заявление по собственному желанию. Этот процесс был неприятным, мягко говоря, но я их простил. И даже смог понять мотивацию их поступков. Это кстати важно понять мотивацию обидчика, как говорили индейцы сиу: "О, Великий Дух, не дай мне судить о человеке и критиковать его, пока я не проходил в его мокасинах две недели". Ведь вполне возможно, что окажись ты на месте обидчика, ты поступил бы так же как он. Или ты думаешь, что ты справедливее царя Соломона, и никогда сам никого не обижал??? Тогда срочно либо в церковь для признания святости, либо в психушку на проверку.
Так вот, вернёмся к моей ситуации. Между прочим была отличная работа в крупной международной компании. Да ещё и уволили сразу после того как мы(речь идёт о команде) закончили один интересный проект, в который лично я вложил много усилий, и именно благодаря мне производительность той программы и её масштабируемость была увеличена в десятки раз. Нас даже отблагодарили на общем собрании, а через пару дней объявили об увольнении. Да было обидно потерять такую интересную работу, но ничего страшного в этом нет. В конце концов, сотрудники которые там остались до сих пор испытывают последствия кризиса отрасли, а я перешёл в другую отрасль и чувствую себя гораздо комфортнее, чем они.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Поможет, внесет успокоение в душу.
самообман. ничто кроме формулы "простить и забыть" не принесёт успокоения.

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Ответь на вопрос: то, над чем работаешь ты, тебе оплачивается в полном объеме? Всеми вместе взятыми формами компенсации
если вместе взятыми, то да, в полном объёме.

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
На том, что, возможно, ты пишешь твоя компания делает миллионы
я сейчас работаю в мелкой компании и знаю какими суммами она ворочает. Если говорить о чистой прибыли владельца, то там и сотен тысяч нет, не то что миллионов.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 00:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



source777, завтра отвечу


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Lazin
Дата 1.7.2009, 05:49 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(Lazin @  30.6.2009,  22:36 Найти цитируемый пост)
купи себе бульдозер
 smile 
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 13:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  1.7.2009,  00:03 Найти цитируемый пост)
Нас даже отблагодарили на общем собрании, а через пару дней объявили об увольнении.

И какая тут была у них мотивация? Та, которую "важно понять"?


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 14:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Тут нужно говорить о человеке, который совершил по отношению к тебе незаслуженное зло в угоду своим меркантильным интересам.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:04 Найти цитируемый пост)
Но гораздо лучше "срубить" все последующие попытки этого человека промышлять злом; избавишь от головной боли последующих таких как ты.


Ты, видимо, вообще не варился в бизнесе. Понимаешь, там все отстаивают свои интересы и бывает не совсем честными путями. В той или иной мере это присутствует везде, где есть бизнес(а тем более бизнес связанный с деньгами) и власть. Поэтому слабые туда и не попадают.


Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  23:30 Найти цитируемый пост)
Увольнять могут по-разному. Тобой брезговали, как автором темы? Им пол помыли. 


Вы друзья с ТС? Откуда ты так много знаешь?smile 

Цитата(S.A.G. @  30.6.2009,  22:33 Найти цитируемый пост)
Ты хочешь сказать, что это можно было предвидеть?


Цитата(Dark Elf @  30.6.2009,  17:30 Найти цитируемый пост)
То что это подстава доказать не смог (кстати лоханулся потому что сейчас вижу что доказать мог и легко но ложка хороша к обеду) за что и вынужден был написать заявление по собственному желанию.


Даже из того, что сказал автор ясно, что варианты были. 
А тем более, если начали всех выживать, нужно было быть особенно осторожным и осмотрительным, возможно принять какие-то меры, почитать трудовой кодекс в конце-концов. Т.е. предвидеть можно было. 

Совершил ошибку, вероятно под давлением обстоятельств. Извлеки урок и вперёд, дальше. Не надо тратить время и силы на всяких мудаков. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
redona
Дата 1.7.2009, 15:18 (ссылка)  | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


фоса: - МЯСА...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2252
Регистрация: 15.11.2005
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 99



Dark Elf, может не убедительно, но зато попускает, я б дал окуратненько объекту моих злоключений в печень, чтоб он пару неделек покривлялся и забыл как кошмарный сон, помогает очень даже неплохо, покрайней мере спишь спокойно smile 


--------------------
В храме надпись:
"От святого огня не прикуривают"

переходи на сторону зла, - у нас есть печеньки!

 - Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Стив Макконнелл
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 15:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Ты, видимо, вообще не варился в бизнесе.

Зайди в профиль к Vex-у и внимательно вчитайся в то, что там у него написано на картинке вместо фотографии.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Понимаешь, там все отстаивают свои интересы и бывает не совсем честными путями. В той или иной мере это присутствует везде, где есть бизнес(а тем более бизнес связанный с деньгами) и власть. Поэтому слабые туда и не попадают.

Это обычно, но не нормально.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Откуда ты так много знаешь?

А что тут знать - все написано.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Даже из того, что сказал автор ясно, что варианты были.

Было два варианта, всегда есть два варианта. Либо списать все на "не честный бизнес", "несовершенный мир" (может кто-то после тебя придумает что-то еще), либо то, что хотел, но не смог пока сделать автор этой темы.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  14:56 Найти цитируемый пост)
Не надо тратить время и силы на всяких мудаков.

Ты идешь по дороге, а тебя разные мудаки спихивают на обочину? Не трать на них время и силы зря, просто каждый раз заставляй себя встать, отряхивай дерьмо и снова выходи на дорогу. И так каждый раз, вместо того, чтобы отправить кого-то на вечное СТО.

Добавлено @ 15:24
redona, мужик! smile Я тут этим философам объясняю...

Но печень может и лопнуть, чревато разными гематомами и т.д. Надо чтобы унизительно, но и без последствий.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 15:30


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 15:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  15:22 Найти цитируемый пост)
А что тут знать - все написано.


Одна заинтересованная сторона не может дать объективную оценку такого рода истории, тем более в 3х строках. Если тебе что-то ясно, то большая часть твоей ясности есть лишь догадки и домыслы. 

Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  15:22 Найти цитируемый пост)
Это обычно, но не нормально.


Нормально, ненормально... Мир такой, какой он есть. От того, что ты дашь кому-то по печени он нормальней не станет. Самое неразумное, что можно сделать в этой ситуации -- это прибегнуть к физическому насилию. В один день, какой-нибудь n-ый badman, который с твоего позволения тебя использовал, просто проломит тебе голову, чтобы под ногами не мешался.

Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  15:22 Найти цитируемый пост)
Ты идешь по дороге, а тебя разные мудаки спихивают на обочину? Не трать на них время и силы зря, просто каждый раз надо заставить себя встать, отряхнуть дерьмо и снова выйти на дорогу. И так каждый раз, вместо того, чтобы отправить кого-то на вечное СТО.


Да, интересная интерпретация. 
Если тебя постоянно используют, то причины стоит искать уже не в несовершенстве окружающего тебя мира, а в себе. Потому, что, как известно из той же психологии, подсознательно ведомые хотят быть ведомыми.
Я же сказал, что нужно извлечь урок и постараться в будущем не допускать таких ошибок. В частности, защищать свою интеллектуальную собственность, если она так тебе дорога. 

Это сообщение отредактировал(а) W4FhLF - 1.7.2009, 15:52


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 16:02 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Просто по фактам(учитывая, что известно не всё): 

1. Человек не имел никаких прав на разрабатываемые им продукты. А возможно мог бы иметь, если заранее позаботился об этом. Т.е. он когда-то сам, добровольно, на это согласился.
2. Рукодоводство сменилась и на его глазах начались какие-то непонятные вещи, люди начали уходить. Что должно наводить на определённые мысли, видя горький опыт других.
3. Когда "очередь" дошла до него, не были предприняты никакие меры(а могли быть, по словам же автора), написано заявление по собственному желанию. 

И кто в этой ситуации, прежде всего виноват? 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 16:30 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Одна заинтересованная сторона не может дать объективную оценку такого рода истории, тем более в 3х строках.

Меня интересует не реальная история, а та, которую описал автор темы.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
От того, что ты дашь кому-то по печени он нормальней не станет.

А мне было бы наплевать, станет или нет. Зато мой внутренний мир стал бы спокойнее.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Самое неразумное, что можно сделать в этой ситуации -- это прибегнуть к физическому насилию.

Зато самое естественное.
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
В один день, какой-нибудь n-ый badman, который с твоего позволения тебя использовал, просто проломит тебе голову, чтобы под ногами не мешался.

И что?
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Потому, что, как известно из той же психологии, подсознательно ведомые хотят быть ведомыми.

Интересная интерпретация. smile
Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  15:46 Найти цитируемый пост)
Я же сказал, что нужно извлечь урок и постараться в будущем не допускать таких ошибок.

Я еще раз повторяю, КАК человек мог избежать этой ситуации? Какую он совершил ошибку? - Что добросовестно отрабатывал свои копейки, которые ему платят?

Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  16:02 Найти цитируемый пост)
Просто по фактам

Просто по фактам видно, что с человеком очень плохо обошлись, остальное в данной теме не важно.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 16:42


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Lazin
Дата 1.7.2009, 16:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



ну так как насчет того, что-бы купить старенький Kamatcu? smile 
я таки понимаю, что за****, но вдруг? xD
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
W4FhLF
Дата 1.7.2009, 16:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  16:30 Найти цитируемый пост)
Меня интересует не реальная история, а та, которую описал автор темы.


Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  16:30 Найти цитируемый пост)
Я еще раз повторяю, КАК человек мог избежать этой ситуации? Какую он совершил ошибку? - Что добросовестно отрабатывал свои копейки, которые ему платят?


Мы с тобой прочли одну и ту же историю, но я уже 4ый, кто пытается тебе объяснить что-то. Если ты разумный человек, то как минимум должен призадуматься, что в этой ситуации не так всё однозначно, как тебе представляется. Но этого не произойдёт. Потому, что данная ситуация очень близка тебе по духу, ты испытываешь подобные эмоции, всё обостряется проекцией этой ситуации на случаи из твоей жизни(ты часто примеряешь ситуацию на себя: "мне бы стало легче", "я бы сделал так"). Не знаю почему ты зол на этот мир, просто видно у тебя много неразрешеённых конфликтов внутри и они вылезут тебе боком, если ты сам себе не поможешь. 

Извини, что перешёл на личности. Надеюсь не обидел тебя. 





--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 16:55 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  1.7.2009,  16:50 Найти цитируемый пост)
в этой ситуации не так всё однозначно, как тебе представляется

В том, что мне представляется, все однозначно. Воображения много не надо, достаточно открыть глазки и прочесть то, что писал ТС.

Эта ситуация близка по духу кому угодно, мои проблемы тут не при чем.

Цитата(Dark Elf @  30.6.2009,  17:30 Найти цитируемый пост)
В результате моей наградой за 4 года работы и полной автоматизации отчётности для Национального Банка Украины, Государственного Комитета Финансового Мониторинга и ещё двух огромных проектов (что за проекты не скажу т.к. коммерческая тайна ) (и всё это в одиночку) было выдавливание меня из банка через подставу меня перед Правлением Банка.

Зачем здесь искать неоднозначности?

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 16:57


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 18:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



W4FhLF, куда пропал?


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 19:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  16:55 Найти цитируемый пост)
В том, что мне представляется, все однозначно.

Всё относительно. Если в твоей интерпретации хоть что-то носит безотносительный/однозначный характер, значит эта интерпретация в корне не верна. Это закон природы.


Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  13:24 Найти цитируемый пост)
И какая тут была у них мотивация? 
об этом я умолчу, т.к. это к теме не относится.



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 19:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  1.7.2009,  19:42 Найти цитируемый пост)
Если в твоей интерпретации хоть что-то носит безотносительный/однозначный характер

огА, давай еще сюда ТерВер мешать. - С какой вероятностью 2+2 не будет = 4.
Цитата(source777 @  1.7.2009,  19:42 Найти цитируемый пост)
об этом я умолчу, т.к. это к теме не относится.

По-моему, ты не понял, в каком контексте это было сказано.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 20:02


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 20:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  19:59 Найти цитируемый пост)
С какой вероятностью 2+2 не будет = 4.

с отличной от нуля.



--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 20:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  1.7.2009,  20:14 Найти цитируемый пост)
с отличной от нуля.

Ради Бога


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
bilbobagginz
Дата 1.7.2009, 20:29 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 6
Всего: 317



если человек работал на работе и стал профессионалом - это хорошо, можно уходить, и придя профессионалом получать повыше компенсацию за свой труд.
То, что ты, тов. Dark Elf, решил, что сам факт того, что под тебя "подкопали" - плохо, это ошибка.
Вот ты сидел на этой старой работе, ковырял пальчиком в песочке, и не искал лучшего варианта. Пришёл тов. подкопщик, и в результате ты нашёл более полезную для тебя работу.
Его благодарить надо бы ;-)

Цитата(source777 @  30.6.2009,  22:46 Найти цитируемый пост)
Вообще если ты делаешь кому-то добро, то ты делаешь это либо для того, чтобы порадовать себя, либо для того, чтобы в очередной раз разочароваться в людях. Всё субъективно, но третьего не дано. 
Если концентрироваться на ожидании благодарности за добро, то даже редкий случай когда тебя отблагодарят, будет казаться недостаточным... Отсюда фольклорное "Спасибо на хлеб не намажешь", "Спасибо не булькает" и т.д. Т.е. даже благодарность не вызывает при таком настрое положительных эмоций. 

стандартная отмазка людей, которые "добро" делать и не собирались, а неудачно собирались нажить себе стратегических дивидендов (в форме вечной благодарности помогаемого, или какой-то материальной компенсации). Если ты сделал кому-то "добро" и ожидал бабок, надо было об этом моменте уточнить, потому как это спланированная подлость получается: делаем добро, и заманиваем жертву в капкан.
Добро делают "просто так", по кайфу, если это не мешает другим задачам, и приятно сделать. Можно назвать это "только для себя", а можно и "за спасибо".
Вот роняет бабка кошелёк, и ты подходишь подаёшь ей его, и долго и пристально ждёшь "чаевых"?
а если не даёт, потом ходишь расстроеный месяц и думаешь "зачем я ей добро сделал?"
А ведь именно такое впечатление создаётся, после прочтения твоего пассажа smile

Цитата(source777 @  1.7.2009,  00:03 Найти цитируемый пост)
а под нажимом по собственному желанию. Были угрозы уволить по разным статьям, типа "по несоответствию", но я всё же добился положенной по закону компенсации, несмотря на все угрозы, и после этого пошёл на встречу написав заявление по собственному желанию. Этот процесс был неприятным, мягко говоря, но я их простил. 

а юристом консультировался тогда ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 1.7.2009, 21:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(bilbobagginz @  1.7.2009,  20:29 Найти цитируемый пост)
То, что ты, тов. Dark Elf, решил, что сам факт того, что под тебя "подкопали" - плохо, это ошибка.

Вот как раз сам этот факт - это очень плохо. НО, если ПОДУМАТЬ, то можно найти и положительные стороны. smile


?..У меня кривое восприятие?

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 1.7.2009, 21:15


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 1.7.2009, 22:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(bilbobagginz @  1.7.2009,  20:29 Найти цитируемый пост)
Вот роняет бабка кошелёк, и ты подходишь подаёшь ей его, и долго и пристально ждёшь "чаевых"?
а если не даёт, потом ходишь расстроеный месяц и думаешь "зачем я ей добро сделал?"
А ведь именно такое впечатление создаётся, после прочтения твоего пассажа smile
С чего вдруг? ты видимо крайне невнимательно читал... Я писал о прямо противоположном, т.е. о том, что благодарность ждать не нужно и делать что-либо ради благодарности(в каком-либо эквиваленте) тоже не стоит, мотивация должна быть другая.

Цитата(bilbobagginz @  1.7.2009,  20:29 Найти цитируемый пост)
а юристом консультировался тогда ?
С ТК РФ я консультировался.


Это сообщение отредактировал(а) source777 - 1.7.2009, 22:09


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 1.7.2009, 22:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 6
Всего: 317



Цитата(source777 @  1.7.2009,  22:08 Найти цитируемый пост)
С ТК РФ я консультировался.

если ты уверен, что юридически исчерпал какие-либо требования к старой работе, это конечно хорошо.
Но я уверен, что при опр. обстоятельствах и наличии вещ.доков можно доказать даже давление на подпись "по собственному желанию", подкопаться при желании можно.
я в этом не силён, но я вот читаю закон, и понимаю по одному, а потом советуюсь со знакомым, и он мне поясняет, что понимать надо сабсем по-иному.
вот такие пироги.



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
source777
Дата 2.7.2009, 14:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(bilbobagginz @  1.7.2009,  22:55 Найти цитируемый пост)
можно доказать даже давление на подпись "по собственному желанию", подкопаться при желании можно.

а смысл? лучше решать такие вопросы полюбовно, а не таскаться по судам...

P.S. Мы вообще-то здесь не меня обсуждаем... Кстати ТС вообще исчез, пора сворачивать тему...


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 2.7.2009, 14:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Вброс удался smile


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 2.7.2009, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 6
Всего: 317



Цитата(LSD @  2.7.2009,  14:32 Найти цитируемый пост)
Вброс удался

вброс чего/кого чем/кем чему/кому ?



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
redona
Дата 2.7.2009, 15:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


фоса: - МЯСА...
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2252
Регистрация: 15.11.2005
Где: Украина, Харьков

Репутация: нет
Всего: 99



LSD,  smile

bilbobagginz, наводящий вопрос: - Кчему эти прения если ТС-а они меньше всего волнуют?

Это сообщение отредактировал(а) redona - 2.7.2009, 15:17


--------------------
В храме надпись:
"От святого огня не прикуривают"

переходи на сторону зла, - у нас есть печеньки!

 - Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете.
Стив Макконнелл
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 2.7.2009, 16:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Мне кажется, ТС просто "выпустил пар" и теперь его попустило, раз не пишет.
Цитата(LSD @  2.7.2009,  14:32 Найти цитируемый пост)
Вброс

Точнее, "выброс". Никто ведь воду мутить зря не хотел, это видно.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 2.7.2009, 16:20


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 2.7.2009, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  1.7.2009,  21:12 Найти цитируемый пост)
У меня кривое восприятие?

Цитата(S.A.G. @  2.7.2009,  16:18 Найти цитируемый пост)
Никто ведь воду мутить зря не хотел, это видно.

Похоже, что восприятие действительно кривое. Тем более что предположение о твоей дружбе с ТС ты отверг.

P.S. Вот кстати сама эта тема - доказательство того, что всё зависит от субъективного восприятия... 
ТС начал тему и забил на неё, как к этому относиться?
Варианты:
1) видимо он выпустил пар и забыл, он воду мутить зря не хотел.
2) вбросил провокационную тему и ржёт сейчас над бурностью обсуждений, ну и фиг с ним.
3) вот мразь, не уважает тех, к кому обращается за советом... как бы ему отомстить...

Но сколько вариантов восприятия не перебирай, а истинную причину знает только сторона-"обидчик", т.е. в данном примере - ТС, а в данной теме - обидчики ТС. 

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 2.7.2009, 17:24


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 2.7.2009, 17:21 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537





--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
bilbobagginz
Дата 2.7.2009, 17:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: 6
Всего: 317



покормили smile  smile 


--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 2.7.2009, 21:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  2.7.2009,  17:11 Найти цитируемый пост)
Похоже, что восприятие действительно кривое.

Почему же?
Цитата(source777 @  2.7.2009,  17:11 Найти цитируемый пост)
1) видимо он выпустил пар и забыл, он воду мутить зря не хотел.

Скорей всего, так и есть.
Цитата(source777 @  2.7.2009,  17:11 Найти цитируемый пост)
2) вбросил провокационную тему и ржёт сейчас над бурностью обсуждений, ну и фиг с ним.

 smile
Цитата(source777 @  2.7.2009,  17:11 Найти цитируемый пост)
3) вот мразь, не уважает тех, к кому обращается за советом... как бы ему отомстить...

Вот эта кривизна уже тянет на диагноз. smile

Цитата(LSD @  2.7.2009,  17:21 Найти цитируемый пост)
Вброс

Вот это искажение; гламуром. А тема серьезая.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 2.7.2009, 21:38


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 2.7.2009, 21:39 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(bilbobagginz @  2.7.2009,  17:51 Найти цитируемый пост)
покормили

Кто? Кого? Чем? Зачем?


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 2.7.2009, 21:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  2.7.2009,  21:22 Найти цитируемый пост)
Почему же?

Потому что в одну сторону искривлено, нормальное восприятие - всегда вариативное.

Добавлено через 3 минуты и 7 секунд
Цитата(S.A.G. @  2.7.2009,  21:39 Найти цитируемый пост)
Кто? Кого? Чем? Зачем?

форумчане, тролля, постами, так получилось.


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 2.7.2009, 21:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  2.7.2009,  21:42 Найти цитируемый пост)
форумчане, тролля, постами, так получилось.

А это разве не восприятие в одну сторону?

Да ну, какой еще "вброс"? Зачем? - Чтобы всем свое "поболело"? Не похоже, не верю.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 2.7.2009, 21:50


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
source777
Дата 2.7.2009, 22:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1878
Регистрация: 12.3.2007

Репутация: нет
Всего: 56



Цитата(S.A.G. @  2.7.2009,  21:46 Найти цитируемый пост)
А это разве не восприятие в одну сторону?
это всего лишь один из трёх вышеприведённых вариантов, ничем не хуже чем твой и даже гораздо более правдоподобный.

Цитата(S.A.G. @  2.7.2009,  21:46 Найти цитируемый пост)
Да ну, какой еще "вброс"? Зачем? - Чтобы всем свое "поболело"? 

А кто тебе сказал, что ТС написал правду?  Очнись, что ты зациклился на святости ТС? Он не под присягой и может тут абсолютно безнаказанно написать всё что угодно, пока это не нарушает правила форума. Может он уже со стула упал от смеха читая как глубоко ты повёлся на его "утку", а ты всё в его адвокаты набиваешься... С другой стороны, может ТС полез мстить кулаками и теперь не может написать просто по состоянию здоровья... И ещё десятки возможных вариантов можно найти.
Просто пойми, что нет ничего однозначного. А то ты как зашоренный гнёшь свою линию так активно, как-будто ты сам ТС.

P.S. И хватит кормить возможного тролля! Закрыли тему до тех пор пока ТС не объявится.

Это сообщение отредактировал(а) source777 - 2.7.2009, 22:30


--------------------
Если бы программистам платили за то, чтобы убирать код из программы вместо того, чтобы добавлять его, программы были бы намного лучше © Николас Негропонте
PM MAIL   Вверх
S.A.G.
Дата 2.7.2009, 23:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(source777 @  2.7.2009,  22:29 Найти цитируемый пост)
гораздо более правдоподобный.

Ты забыл добавить "с моей точки зрения". smile
Цитата(source777 @  2.7.2009,  22:29 Найти цитируемый пост)
Может он уже со стула упал от смеха читая как глубоко ты повёлся

Допустим, это утка. Что смешного в том, что я пишу? По-моему есть куча вариантов для гораздо более перспективных уток, даже гусей. smile Например, что-то связанное с "сиське", "Юрой" и т.д.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 2.7.2009, 23:11


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Dark Elf
Дата 3.7.2009, 15:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



S.A.G., спасибо тебе большое за поддержку

И всем остальным тоже

Цитата(source777 @  2.7.2009,  22:29 Найти цитируемый пост)
P.S. И хватит кормить возможного тролля! Закрыли тему до тех пор пока ТС не объявится.

Ну вот я обьявился... насчёт того тролль ли я... у меня на форуме более 500 постов - вполне можно посмотреть как я жёстко троллил здесь с 2003 года. 

Не писал я потому что на новой работе новый проект связанный с PostgreSQL с которой я никогда дела не имел и поэтому у меня не было времени сюда заглянуть.

Хотел просто узнать способ который мог бы помочь - я ж думаю не я один сталкивался с подобным


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
Dark Elf
Дата 3.7.2009, 17:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.12.2003
Где: Брисбен

Репутация: нет
Всего: 10



Lazin

где такой достать не знаешь?

http://www.from-ua.com/technology/44fd637bcdbe2/


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk Jabber MSN   Вверх
S.A.G.
Дата 3.7.2009, 18:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Всю фирму, что ли, собрался развалять? Целевой агрегат. smile

Смотрел фильм "Особо опасен"?

Взять клаву и по лицу так, чтобы кнопки вместе с зубами летели во все стороны. Эффектно  и дешево.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 3.7.2009, 18:16


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Rohoss
Дата 19.7.2009, 22:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



имхо мстить надо.
Месть – это нормальное, правильное желание, социального человека. Главное чтобы за дело, а не по пустякам.
Наказав мразь, следующий раз, она десять раз подумает, прежде чем делать подобную гадость другим. А если вы считает, что не стоит тратить своё время и нервы на это, то этим вы подставляете другого человека, который пострадает от этой же мрази.
По большому счёту, тюрьма – это месть общества преступникам. Представим, что было бы, если бы преступления оставались безнаказанными.


Это сообщение отредактировал(а) Rohoss - 26.7.2009, 03:21


--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
Samotnik
Дата 20.7.2009, 01:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Super star !
****


Профиль
Группа: Awaiting Authorisation
Сообщений: 7192
Регистрация: 4.11.2006
Где: Минск City

Репутация: 0
Всего: 191



Месть - блюдо, которе нужно подавать холодным © Хто - та
ИМХО - глупо, мудрый поступок оставить как есть и развиваться дальше. 
PM MAIL   Вверх
W4FhLF
Дата 20.7.2009, 07:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(Rohoss @  19.7.2009,  22:16 Найти цитируемый пост)
Наказав мразь, следующий раз, она десять раз подумает, прежде чем делать подобную гадость другим.


Глупое и ошибочное убеждение. 

Цитата(Rohoss @  19.7.2009,  22:16 Найти цитируемый пост)
По большому счёту, тюрьма – это месть общества преступникам.


Тюрьма не исправляет человека. Не перевоспитывает. Больше половины отбывающих наказание пребывают там не в первый раз, ещё 25% попадут туда второй раз, а остальные итак осознают свою ошибку.

Тюрьмы -- это попытка изолировать нежелательных элементов, но никак не перевоспитать их. 




--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
Lazin
Дата 20.7.2009, 08:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3820
Регистрация: 11.12.2006
Где: paranoid oil empi re

Репутация: 4
Всего: 154



Цитата(Rohoss @  19.7.2009,  22:16 Найти цитируемый пост)
соцыального

дальше не читал
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
S.A.G.
Дата 20.7.2009, 08:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  20.7.2009,  07:23 Найти цитируемый пост)
Глупое и ошибочное убеждение.

А что, не подумает?


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 20.7.2009, 12:10 (ссылка) |  (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  20.7.2009,  08:50 Найти цитируемый пост)
А что, не подумает?


Ты имеешь ввиду перевоспитается, поменяет систему своих ценностей, взгляды на жизнь и отношение к другим людям? Хм... ну тут слишком много факторов, которые учавствуют в ситуации. Начиная от подсознательных мотивов "мрази" и заканчивая твоим положением в обществе и наличием связей. Скорее всего нет, твоя месть не заставит его задуматься над чем-то и в следующий раз так не поступить. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
bobik02
Дата 21.7.2009, 18:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 451
Регистрация: 26.11.2007

Репутация: нет
Всего: 14



Больше того эта же "мразь" захочет отомстить тебе,  мщение только усиливает ненависть и питает ее еще больше.

Добавлено через 4 минуты и 58 секунд
Ну а если речь о  тихой подлой мести и т.п., то  это только подчеркнет  ничтожество,беспомощность и слабость.

Добавлено через 11 минут и 3 секунды
Я считаю в данном случае месть - это всего лишь попытка облегчить свою боль. Совершив месть, ничего уже не изменишь.  smile 


--------------------
Have a nice day
PM   Вверх
S.A.G.
Дата 21.7.2009, 19:15 (ссылка)    | (голосов:3) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  20.7.2009,  12:10 Найти цитируемый пост)
Ты имеешь ввиду перевоспитается, поменяет систему своих ценностей, взгляды на жизнь и отношение к другим людям?

Нет, естественно, горбатого могила исправит. Но прежде чем в очередной раз проявить свое плохое воспитание, отношение к людям и т.п., эта конкретная мразь сопоставит выгоду от своего мероприятия с возможным вредом для своего здоровья.
Цитата(W4FhLF @  20.7.2009,  12:10 Найти цитируемый пост)
Скорее всего нет, твоя месть не заставит его задуматься над чем-то и в следующий раз так не поступить.

Значит, за каким-то разом станет инвалидом, и не обязательно это буду я.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 21.7.2009, 19:17


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 23.7.2009, 09:02 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  21.7.2009,  19:15 Найти цитируемый пост)
Но прежде чем в очередной раз проявить свое плохое воспитание, отношение к людям и т.п., эта конкретная мразь сопоставит выгоду от своего мероприятия с возможным вредом для своего здоровья.


Ага, т.е. "мразь" должен будет знать за что и от кого ему был нанесён вред? Ну в таком случае я бы на его месте шёл снимал побои и писал на тебя заявление. Мотив у тебя есть, поэтому его заявление сочтут основательным. Я бы постарался придать огласку этому делу, использовать свои связи в сфере и прочее. Если докажут ты сядешь и выплатишь ушебр, если не докажут репутация твоя будет в минусе. 

Это только один из сценариев, могут быть ещё. 

В общем я не вижу здесь ни малейшего проявления разума. smile А мозгом надо пользоваться. 


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
Rohoss
Дата 26.7.2009, 03:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(W4FhLF @  20.7.2009,  07:23 Найти цитируемый пост)
Глупое и ошибочное убеждение. 

Конечно же, пускай человек живёт, как ни в чём не бывало и продолжает радовать других людей, лишь бы мне было хорошо. Мне то он гадость сделал, больше ведь делать не станет.

Цитата(W4FhLF @  20.7.2009,  07:23 Найти цитируемый пост)
Тюрьмы -- это попытка изолировать нежелательных элементов, но никак не перевоспитать их. 

Цитата(Rohoss @  19.7.2009,  22:16 Найти цитируемый пост)
Представим, что было бы, если бы преступления оставались безнаказанными.


Цитата(Lazin @  20.7.2009,  08:04 Найти цитируемый пост)
дальше не читал

Зато не забыл отписать

Цитата(W4FhLF @  23.7.2009,  09:02 Найти цитируемый пост)
А мозгом надо пользоваться. 

Может мозгом надо пользоваться не только в контексте своей выгоды?


--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
W4FhLF
Дата 26.7.2009, 05:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(Rohoss @  26.7.2009,  03:18 Найти цитируемый пост)
Конечно же, пускай человек живёт, как ни в чём не бывало и продолжает радовать других людей, лишь бы мне было хорошо. Мне то он гадость сделал, больше ведь делать не станет.


Я говорю, что тюрьмы не перевоспитывают. Максимум -- это изоляция и вселение страха по средствам подавления. Но на практике получается, что внутренние мотивы преступников оказываются сильнее мысли о возможном наказании. Любой преступник уверен, что он не попадётся, когда планирует что-либо противозаконное. 

Цитата(Rohoss @  26.7.2009,  03:18 Найти цитируемый пост)
Может мозгом надо пользоваться не только в контексте своей выгоды?


В том то и дело, что даже в контексте своей выгоды месть в данном случае невыгодна. smile 



--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
Rohoss
Дата 26.7.2009, 05:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(W4FhLF @  26.7.2009,  05:41 Найти цитируемый пост)
В том то и дело, что даже в контексте своей выгоды месть в данном случае невыгодна.  

В контексте своей выгоды конечно не выгодна, я же и говорю, что надо думать не только о себе.

Цитата(W4FhLF @  26.7.2009,  05:41 Найти цитируемый пост)
Любой преступник уверен, что он не попадётся, когда планирует что-либо противозаконное. 

Вот эти иллюзии как раз и надо развеивать.

Цитата(W4FhLF @  26.7.2009,  05:41 Найти цитируемый пост)
Максимум -- это изоляция и вселение страха по средствам подавления.

Что произойдёт с миром, если все плохие поступки будут оставаться безнаказанными?


--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
Wolf1994
Дата 26.7.2009, 12:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(Rohoss @  26.7.2009,  05:58 Найти цитируемый пост)
Что произойдёт с миром, если все плохие поступки будут оставаться безнаказанными? 

Тогда у людей их совершивших будет шанс их исправить. Одного понимания того, что поступок неправильный достаточно, чтобы человек свернул с преступного пути. Агрессия по отношению к человеку редко вызывает у него мысли о том, что он не прав, скорее заставляет действовать более изощрённо и обдуманно, чтобы больше не попадаться, а также даёт веру в правильности своих действий - история показывает, что наказывают праведников, а не грешников.
PM MAIL WWW   Вверх
S.A.G.
Дата 26.7.2009, 12:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  23.7.2009,  09:02 Найти цитируемый пост)
Ага, т.е. "мразь" должен будет знать за что и от кого ему был нанесён вред?

А в чем тогда отличие от несчастного случая. Естественно, должен (-на) знать, за что.
Цитата(W4FhLF @  23.7.2009,  09:02 Найти цитируемый пост)
Ну в таком случае я бы на его месте шёл снимал побои и писал на тебя заявление.

Все можнонужно сделать так, чтобы и обидно, и больно было, и чтобы нельзя было доказать.
Цитата(W4FhLF @  23.7.2009,  09:02 Найти цитируемый пост)
А мозгом надо пользоваться.

Восстановление справедливости по отношению к самому себе - это потребность души человека, а мозг - это его душа. Пользоваться мозгом и не удовлетворять его потребностей - это безнравственно по отношению к самому себе.
Цитата(W4FhLF @  26.7.2009,  05:41 Найти цитируемый пост)
Я говорю, что тюрьмы не перевоспитывают.

Человек воспитывает сам себя, всегда. Лишение свободы иногда выступает катализатором к перевоспитанию/переосмыслению. Некоторые люди выходят и не делают больше зла.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 26.7.2009, 12:50


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Rohoss
Дата 26.7.2009, 17:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Начальник интернета
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Регистрация: 9.10.2006
Где: Matrix

Репутация: нет
Всего: 18



Цитата(Wolf1994 @  26.7.2009,  12:19 Найти цитируемый пост)
Тогда у людей их совершивших будет шанс их исправить.

Уважаемый, я конечно извиняюсь, но на какой планете вы живёте?

Цитата(Wolf1994 @  26.7.2009,  12:19 Найти цитируемый пост)
Одного понимания того, что поступок неправильный достаточно, чтобы человек свернул с преступного пути.

Тут вопрос в том для кого он правильный. У каждого своя система ценностей и свой правильный поступок. А правильно то, что выгодно. Человек по большому счёту циничен, и часто скрывает это даже от себя. Если человек украл и остался безнаказанным – то это выгодно, если человек украл 10$ и отсидел десять лет – то это не выгодно, а значит не правильно.
Если вы сможете изменить нужным образом систему ценностей всех людей – то преступления прекратятся.

Цитата(Wolf1994 @  26.7.2009,  12:19 Найти цитируемый пост)
Агрессия по отношению к человеку редко вызывает у него мысли о том, что он не прав

По крайней мере, она должна вызывать мысль о том, что так делать не нужно.

Цитата(Wolf1994 @  26.7.2009,  12:19 Найти цитируемый пост)
история показывает, что наказывают праведников, а не грешников.

Простите но, не смотря на то, что порой люди получают наказание не заслуженно, всё же, в подавляющем большинстве, наказанными остаются те, которые не считаются с законами общества (писанными или не писанными), в котором живут.

Вас послушать, так в тюрьмах святые сидят.



--------------------
Файловый менеджер Explorer.Net скачать  video
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 26.7.2009, 19:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



W4FhLF, есть, что сказать? smile


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
Wolf1994
Дата 26.7.2009, 19:17 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1701
Регистрация: 5.10.2004

Репутация: нет
Всего: 29



Цитата(Rohoss @  26.7.2009,  17:11 Найти цитируемый пост)
По крайней мере, она должна вызывать мысль о том, что так делать не нужно.

Согласен, но воздействие на этом уровне вызывает изменение формы, а не намерения. То есть, "я украл так и меня наказали, значит надо украсть по-другому". Если человек не примет утверждение, что воровать вообще не правильно, то он останется вором.

P.S. Воровство = любое преступление и я не делаю на нём акцента.
PM MAIL WWW   Вверх
Ubuntu
Дата 28.7.2009, 17:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 13.5.2009

Репутация: -2
Всего: -2



Dark Elf, Исходники скинь в инет, либо конкурентам продай, все коммерческие тайны в инет выкинь.
Кто владеет инф. тот владеет -----------.
Dark Elf, Ты так хочеш отомстить, что все его тайны в могилу.

Это сообщение отредактировал(а) Ubuntu - 28.7.2009, 17:03
PM MAIL   Вверх
W4FhLF
Дата 28.7.2009, 18:40 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



Цитата(S.A.G. @  26.7.2009,  19:09 Найти цитируемый пост)
W4FhLF, есть, что сказать?


Цитата(S.A.G. @  26.7.2009,  12:47 Найти цитируемый пост)
Все можнонужно сделать так, чтобы и обидно, и больно было, и чтобы нельзя было доказать.


Цитата(W4FhLF @  26.7.2009,  05:41 Найти цитируемый пост)
Любой преступник уверен, что он не попадётся, когда планирует что-либо противозаконное. 


Ты так предсказуем.  smile 


Это сообщение отредактировал(а) W4FhLF - 28.7.2009, 18:41


--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 28.7.2009, 18:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



W4FhLF, ты дерзок. smile

Это ты меня так юмором обезоружить решил? Я безоружен. smile

Но, может быть, у тебя все-таки найдутся аргументы своей точки зрения к тому, что я говорю? Я надеюсь, я думаю, я верю, что она прочная и непоколебимая. smile Но увы, подобного рода мудрость часто прячет свою несостоятельность. На самом деле, обиду тяжело простить, а кому-то даже невозможно.

Это сообщение отредактировал(а) S.A.G. - 28.7.2009, 19:04


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
W4FhLF
Дата 29.7.2009, 09:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


found myself
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2831
Регистрация: 2.12.2006

Репутация: 2
Всего: 121



S.A.G., на самом деле я просто не понимаю, что ты хочешь от меня услышать, я же вроде обозначил свою позицию достаточно чётко. Если ты считаешь себя умнее всех, свою точку зрения мудрой, а месть потребностью своей души -- it's up to you.



--------------------
"Бог умер" © Ницше
"Ницше умер" © Бог
PM ICQ   Вверх
S.A.G.
Дата 29.7.2009, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


не эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1339
Регистрация: 20.7.2006
Где: in ad equate

Репутация: нет
Всего: 19



Цитата(W4FhLF @  29.7.2009,  09:05 Найти цитируемый пост)
S.A.G., на самом деле я просто не понимаю, что ты хочешь от меня услышать, я же вроде обозначил свою позицию достаточно чётко.

С чёткими позициями интересно говорить. Если не хочешь больше, то я не настаиваю.


--------------------
Вот она задачка: спасти себя от себя самого © Cube
Sometimes good people do evil things © A Simple Plan
PM   Вверх
LSD
Дата 29.7.2009, 11:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15708
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Ubuntu @  28.7.2009,  17:01 Найти цитируемый пост)
Dark Elf, Исходники скинь в инет, либо конкурентам продай, все коммерческие тайны в инет выкинь.

... и срок тебе обеспечен smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
BaranovaMasha
Дата 6.3.2012, 14:49 (ссылка)    | (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 0
Регистрация: 6.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет




Модератор: Сообщение скрыто.

PM MAIL   Вверх
ТарасАтавин
Дата 12.9.2013, 15:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 26.8.2013

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(bobik02 @  30.6.2009,  17:52 Найти цитируемый пост)
а нужно ли это хорошо подумай! Ну это понятно что обидно, сожрали ни за что. Лучше  потрать энергию на свой рост и развитие, чем на мелкую месть. Не вижу никакого смысла. 
Ага, пусть дальше разводят бедлам с целью провокации вооружённых ограблений клиентов.


Это сообщение отредактировал(а) ТарасАтавин - 12.9.2013, 15:55


--------------------
Не так всё плохо, как оно есть на самом деле.
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.5556 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.