Модераторы: LSD

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Есть ли альтернатива .NET под Windows? 
:(
    Опции темы
LSD
Дата 26.3.2013, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  25.3.2013,  19:16 Найти цитируемый пост)
В том, контексте, в котором я смотрю эта проблема - не проблема, ибо ничто не мешает предприятию самостоятельно развернуть вебсервисы и владеть своими данными, но вебморды для доступа к ним, все ж таки не приживаются особо, потому что ваять их дорого, юзабилити получается низким.

Дорого если у вас в штате одни дельфисты smile , а если веб разработчики, то не дороже чем на дельфях. Насколько я знаю 7 континент, еще в 2004 году использовал веб морду для своей ERP.
Веб морда хороша тем что ее очень просто установить нужному сотруднику - дать права и скинуть ссылку. Не надо посылать админа ставить софтину на машину пользователя.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 26.3.2013, 16:07 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  26.3.2013,  16:13 Найти цитируемый пост)
Веб морда хороша тем что ее очень просто установить нужному сотруднику - дать права и скинуть ссылку. Не надо посылать админа ставить софтину на машину пользователя. 

Да, именно по этой причине она востребована

Цитата(LSD @  26.3.2013,  16:13 Найти цитируемый пост)
Дорого если у вас в штате одни дельфисты  , а если веб разработчики, то не дороже чем на дельфях.

Я уже упоминал как-то, что у нас делфисты и жаваписы в параллели работали. Позапрошлый CIO зело срал кирпичами на делфю, ему перед корефанами понты колотить стремно было, набрал жавописов, они в параллель делфевым фигачили вебморды, которыми никто не пользовался. Потом жаваписов разогнали, набрали дойнетчиков-шарепоентеров. Потом от шарапойнта отказались в пользу пуредойнета, но сугубо вебового. Потом дойнетчиков разогнали. Выжили пока только я, да делфист. Так и хреначим помаленечку - быстро, да сердито. У парней быстро не получалось, почему - не знаю, наверно бестпрактики тому помехой были. А у нас требования бизнеса изменчивы зело - дизайны подписывать не успевают. Но, чую, нас тоже скоро разгонят. 1Сники быстрее нас изменчивые требования бизнесса удовлетворяют. smile

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 26.3.2013, 16:30


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 26.3.2013, 17:10 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  26.3.2013,  17:07 Найти цитируемый пост)
Я уже упоминал...

Из твоего описания ясно, что у вас в компании полный разброд и шатание. Начальство само не понимает чего хочет. Задевелопать что-то в такой обстановке удалось только вам, потому что вы были вне их поля интересов и они вам каждодневно не спускали указ, что и как надо девелопать.

Я не спорю, что сложная вебморда ваяется дольше чем ричгуй такой же сложности. Но считаю, что разница эта незначительна, особенно в свете расходов на разработку бизнес логики, тестирование и прочие активности.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 26.3.2013, 17:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  26.3.2013,  18:10 Найти цитируемый пост)
Из твоего описания ясно, что у вас в компании...

Хоромонуло, наверное описание, все совсем не так как тебе показалось smile

Цитата(LSD @  26.3.2013,  18:10 Найти цитируемый пост)
особенно в свете расходов на разработку бизнес логики

В свете того, что бизнес логика в разы(если не на порядки) проще и быстрее реализуется на PL/SQL(есесно для спектра задач, где он применим) нежели на жаве, источник твоих заблуждений - ясен. smile

Цитата(LSD @  26.3.2013,  18:10 Найти цитируемый пост)
тестирование и прочие активности. 

В тестировании и прочих активностях активно принимает участие и сам заказчик. После того, как разраб отдал статус ready for test, заказчик уже не может аппелировать к тому, что он не в состоянии решать стоящих перед ним задач по причине лишь иннертности айти, соответственно ответственность за срыв сроков, буде такое происходит, уже разделяется с  заказчиком.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 26.3.2013, 17:45


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 26.3.2013, 19:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  26.3.2013,  18:44 Найти цитируемый пост)
В свете того, что бизнес логика в разы(если не на порядки) проще и быстрее реализуется на PL/SQL(есесно для спектра задач, где он применим) нежели на жаве, источник твоих заблуждений - ясен.

Есть тут у нас одна команда, которая заблуждалась так же как и ты. Сейчас активно разгребаем последствия их заблуждений. (прошу заметить не я это делаю, это делают другие люди, некоторые их которых вообще не связаны с программированием) smile 



Цитата(Zloxa @  26.3.2013,  18:44 Найти цитируемый пост)
В тестировании и прочих активностях активно принимает участие и сам заказчик.

Я категорически не согласен с таким подходом. Заказчик должен получать уже нормально работающий продукт, а не заниматься тестированием. Заказчик может высказывать свои пожелания: вот это переделать, а это вы совсем не так реализовали как я хотел, но это не тестирование.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 26.3.2013, 21:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  26.3.2013,  20:31 Найти цитируемый пост)
Сейчас активно разгребаем последствия их заблуждений. 

Разгребать за впереди идущими это удел всех последователей.
Когда у последователей появляются свои последователи, то уже они разгребают за бывшими последователями как за впереди идущими.

Цитата(LSD @  26.3.2013,  20:31 Найти цитируемый пост)
 Заказчик должен получать уже нормально работающий продукт, а не заниматься тестированием. 

Заказчик несет материальную и юридическую ответственность за результат работы системы. Как он может принять работу без тестирования? Особенно, когда речь идет о вещах вроде расчета заказов, применении правил ценообразования, регламентированной отчетности и т.п. smile

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 27.3.2013, 10:45


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 27.3.2013, 12:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  26.3.2013,  22:01 Найти цитируемый пост)
Разгребать за впереди идущими это удел всех последователей.

Слава богу последователей у них нет.



Цитата(Zloxa @  26.3.2013,  22:01 Найти цитируемый пост)
Заказчик несет материальную и юридическую ответственность за результат работы системы. Как он может принять работу без тестирования? 

Приемка и тестирование, это разные вещи.

Добавлено через 2 минуты и 53 секунды
Acumatica пример ERP с веб интерфейсом.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 27.3.2013, 12:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  27.3.2013,  13:23 Найти цитируемый пост)
Acumatica пример ERP с веб интерфейсом. 

На хабре описывают скольких трудов им стоило решить, в общем, не характерные для десктопа проблемы. Не знаю, однобокость ли это статьи, или же однобокость доработки, но судя по статье,  версию 3 от версии 4 отличает в главную очередь механика гуя и это является предметом их городости.

Говорит ли это о зрелости платфомры? smile

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 27.3.2013, 12:44


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
LSD
Дата 27.3.2013, 15:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Сравнение десктопа и облака.



Цитата(Zloxa @  27.3.2013,  13:43 Найти цитируемый пост)
На хабре описывают скольких трудов им стоило решить, в общем, не характерные для десктопа проблемы.

Там они перечислили 2 проблемы, и только одна "не характерная для десктопа". А вот вторая вполне себе характерна, если разрабатывать не думая о производительности.


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Zloxa
Дата 27.3.2013, 15:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  27.3.2013,  16:38 Найти цитируемый пост)
Там они перечислили 2 проблемы,

Они, мне казалось, связаны, вторая является причиной первой. Повторная генерация влечет за собой вычитку справочников.

Ну й плюс, если говорить, скажем, о той же делфе, по умолчанию вытягивающей на себя датасеты, там скорее надо телодвижения принимать, чтоб читать актуальные данные справочников из датабазы или же читать по требованию, а не по умолчанию.

Добавлено через 2 минуты и 48 секунд
Цитата(LSD @  27.3.2013,  16:38 Найти цитируемый пост)
Сравнение десктопа и облака.

Я что, спорю что в жаве все запущено? smile



Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 27.3.2013, 15:57


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
Freyzer
Дата 27.3.2013, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Ну, альтернатива, работать на КОМ ОБЪЕКТАХ, но, только попробуй  smile  


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 27.3.2013, 15:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: 4
Всего: 161



Цитата(LSD @  27.3.2013,  16:38 Найти цитируемый пост)
Сравнение десктопа и облака.

Я что, спорю что в жаве все запущено? smile

Добавлено через 31 секунду
Freyzer, пострвун!!!  smile 


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
diadiavova
Дата 27.3.2013, 19:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 4
Всего: 142



Ну так чо, нашли альтернативу или как? smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Freyzer
Дата 28.3.2013, 06:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Чую что никак  smile 


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
LSD
Дата 28.3.2013, 11:51 (ссылка) |   (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Leprechaun Software Developer
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 15709
Регистрация: 24.3.2004

Репутация: 9
Всего: 537



Цитата(Zloxa @  27.3.2013,  16:56 Найти цитируемый пост)
Они, мне казалось, связаны, вторая является причиной первой. Повторная генерация влечет за собой вычитку справочников.

Не обязательно, я вообще не понимаю почему они пытались сделать полностью стейтлес клиент. Нафига после каждого чиха пользователя лезть на сервер.


Цитата(Zloxa @  27.3.2013,  16:56 Найти цитируемый пост)
Ну й плюс, если говорить, скажем, о той же делфе, по умолчанию вытягивающей на себя датасеты, там скорее надо телодвижения принимать, чтоб читать актуальные данные справочников из датабазы или же читать по требованию, а не по умолчанию.

Ты не поверишь, но для веба тоже есть дасатеты с хранением данных в браузере.


Цитата(Zloxa @  27.3.2013,  16:56 Найти цитируемый пост)
Я что, спорю что в жаве все запущено?

В отличие от дельфи которых хрен запустишь smile 


--------------------
Disclaimer: this post contains explicit depictions of personal opinion. So, if it sounds sarcastic, don't take it seriously. If it sounds dangerous, do not try this at home or at all. And if it offends you, just don't read it.
PM MAIL WWW   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила ведения Религиозных войн
Smartov
1. Уважайте собеседника
2. Собеседник != враг
3. Старайтесь воздерживаться от тем вида "Windows Rulez" или "Linux Rulez"

С уважением, Smartov.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Религиозные войны | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.4673 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.