Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Улучшение форума. Чего не хватает? 
:(
    Опции темы
Wowa
Дата 3.3.2013, 04:34 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Чем можно улучшить форум? Чего по вашему мнению сильно не хватает? Как можно привлечь больше посетителей?

PM WWW   Вверх
Pawl
Дата 3.3.2013, 07:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 649
Регистрация: 22.4.2008
Где: Витебск

Репутация: нет
Всего: 28



в целом мне все нравится. а что можно добавить? может быть чат...

Добавлено через 1 минуту и 4 секунды
в целом мне все нравится. а что можно добавить? может быть чат...


--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 3.3.2013, 08:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Например, чтобы при наведении курсора на название темы, сокращенное троеточием, во всплывающей подсказке отображалось полное название темы.


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
smartov
Дата 3.3.2013, 09:06 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


свой собственный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 4225
Регистрация: 2.2.2006
Где: NJ

Репутация: 10
Всего: 259



АА! Неужели я дожил до дня, когда Винград собирается обновить движок! 
Апокалипсис близок друзья.

По теме - трудно говорить чего не хватает, когда не видел новую концепцию. Вкратце: не хватает всего. Интеграции с соцсетями, например. Удобного редактирования статей (хотя пока это никому не надо, все на Хабр пишут если пишут)
PM MAIL   Вверх
suvorr
Дата 3.3.2013, 09:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 111
Регистрация: 28.1.2006
Где: SPb

Репутация: нет
Всего: нет



1. Я несколько очень удивляюсь, что на программерском форуме есть, например, выставка литературных опусов, но нет, например, выставки своего софта... Я понимаю, что софт-реестров и так полно.. Но, по такой логике, всего полно, так что ничего ваще не надо..  Меня бы, например, заинтересовала софт-выставка где бы я бы мог бы сказать автору, что я о его софте думаю, и наоборот бы, услышать что о моем софте народ думает.. Там бы, мейби, и какие деловые контакты нарисовались.. Ну и ваще..

2. Нет политраздела.. Я догадываюсь, что это сознательное решение, но не уверен, что правильное.. Аргумент "и так полно" совсем не катит.. На самом деле бо-ме интересные политфорумы возникают именно при проф.сообществах.. Типа, что люди мыслят бо-ме похоже.. А "общедоступные" заполнены шизоидами.. Так шо, думаю, это было бы интересно.. Хотя вопрос спорный..

Добавлено через 10 минут и 49 секунд
P.S. "Как можно привлечь больше посетителей?" - Ну, блин, здесь же пасутся девелоперы!..  Софт делают, сайты..  Ставим линки на Винград.. Посетителей море.. Вопрос в том, эачем им/нам это надо.. Ну, блин, обратная реклама!.. Просто даже странно, что профсообщество такими вещами не занимается..
PM MAIL WWW Skype   Вверх
dorogoyIV
Дата 3.3.2013, 09:55 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1503
Регистрация: 26.3.2007

Репутация: нет
Всего: 46



Цитата(smartov @  3.3.2013,  09:06 Найти цитируемый пост)
Интеграции с соцсетями

я категорически против соцсетей!!!

Добавлено через 3 минуты и 42 секунды
при просмотре темы с голосованием, автоматически присваивается голос фиг знает куда.
надо бы исправить это...
PM MAIL   Вверх
Sanchezzz
Дата 3.3.2013, 10:12 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1670
Регистрация: 19.11.2006
Где: Voronezh

Репутация: нет
Всего: 60



А я так и не смог бето двиг глянуть мой пароль от форума так и не подошел, а восстановление пароля письмо не приходит (





--------------------
Понравился ответ "+" по репе, не забываем закрывать тему, заказы в LS.
PM MAIL Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 3.3.2013, 10:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 2
Всего: 329



Цитата(k0rvin @ 3.3.2013,  08:56)
Например, чтобы при наведении курсора на название темы, сокращенное троеточием, во всплывающей подсказке отображалось полное название темы.

это имеется ввиду?
user posted image

Добавлено через 6 минут и 52 секунды
Цитата(Wowa @ 3.3.2013,  04:34)
Чем можно улучшить форум? Чего по вашему мнению сильно не хватает? Как можно привлечь больше посетителей?

Скорости загрузки страничек и поддержки небольших разрешений для смарфонов и планшетов.
Мне нравится по скорости http://www.sql.ru/forum/, потому что его странички даже на GPRS (50-150kbit/s) грузятся довольно быстро.
На новом форуме нет смайлов.
PM MAIL   Вверх
k0rvin
Дата 3.3.2013, 11:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 442
Регистрация: 24.1.2010

Репутация: нет
Всего: 5



Цитата(Akella @ 3.3.2013,  10:44)
это имеется ввиду?

1) На главной странице нет этих [?], 2) первый пост тоже было бы удобно, но хотя бы раскрывать сокращенное (...) название:
user posted image


--------------------
“Object-oriented design is the roman numerals of computing.” — Rob Pike
All software sucks
PM MAIL   Вверх
diadiavova
Дата 3.3.2013, 12:21 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Цитата

 Чего не хватает? 
Вова, а ты не мог бы уточнить, где именно не хватает? Я, возможно, что-то пропустил, а может быть просто туплю, но мне кажется, что происходит что-то странное. На протяжении достаточно длительного времени не исправлялись никакие баги форума и не рассматривались никакие предложения по улучшению. На данный момент, насколько я понимаю, должен бы тестироваться новый движок форума и уже совсем скоро мы, вроде как, должны бы его увидеть. Но вместо этого, вдруг были исправлены застарелые баги и вдруг появляется эта тема. Насколько я понимаю, большинство тех, к кому обращен этот вопрос, нового движка еще не видели, стало быть предложений по его улучшению высказать не могут. Складывается такое впечатление, что по результатам тестирования, вместо ввода нового движка решили допилить старый smile 
Ты не мог бы прояснить эту ситуацию рассказом о том, что происходит? smile 


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Wowa
Дата 3.3.2013, 12:34 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
Group Icon


Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 15017
Регистрация: 14.9.2000
Где: Винград

Репутация: 79
Всего: 290



Цитата(diadiavova @  3.3.2013,  11:21 Найти цитируемый пост)
Складывается такое впечатление, что по результатам тестирования, вместо ввода нового движка решили допилить старый smile 

Я поясню. Будет существовать два движка достаточно продолжительное время параллельно друг с друг и с синхронизацией информации из старого движка в новый и частично из нового в старый (в ввиде анонсов статей). Т.е. вот так взять и закрыть просто старый я не хочу. К тому же на старый движок ведёт огромное кол-во линков и тогда все линки станут нерабочими. Есть и другие причины - среди нас есть люди просто влюбленные в этот движок и в этот дизайн и загонять их силой на новый не хочу. 


По поводу фикса багов в старом движке - я исправил некоторые наиболее серьезные.
PM WWW   Вверх
diadiavova
Дата 3.3.2013, 13:00 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Доктор Зло(диагност, настоящий, с лицензией и полномочиями)
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 5820
Регистрация: 14.8.2008
Где: В Коньфпольте

Репутация: 5
Всего: 142



Ясно.
Напишу о том, что мне в последнее время доставляло неудобства. Иконки разделов на главной странице форума бывают двух видов, в зависимости от того, есть ли в разделе новые сообщения. Иногда бывает так, что в разделе обсуждается одна-единственная тема, которая мне не интересна. Хотелось бы иметь возможность как-то пометить тему таким образом, чтобы ее обновления не влияли на состояние иконки на главной странице и не приходилось бы заходить в раздел, если там обновляются только темы, помеченные таким образом.
Еще одно неудобство, связанное с этими же иконками состоит в том, что если я зашел в тему с новыми сообщениями, то иконка не обновится до тех пор, пока я не зайду в раздел и создается впечатление, что в разделе есть еще непросмотренные темы.


--------------------
Хочешь получить мудрый совет - читай подписи участников форумов.
Злой доктор Щасзаболит smile
PM   Вверх
Freyzer
Дата 3.3.2013, 13:31 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


обаятельный нахал
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 12.12.2009
Где: на Марсе

Репутация: нет
Всего: 1



Души. Все остальное как - то, самой - собой приложится


--------------------
Advocatus Dei smile. Advocatus Diaboli smileAjo!   
PM MAIL   Вверх
Zloxa
Дата 3.3.2013, 15:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Чо?
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3470
Регистрация: 12.9.2008

Репутация: нет
Всего: 161



Цитата(diadiavova @  3.3.2013,  14:00 Найти цитируемый пост)
 Хотелось бы иметь возможность как-то пометить тему таким образом, чтобы ее обновления не влияли на состояние иконки на главной странице и не приходилось бы заходить в раздел, если там обновляются только темы, помеченные таким образом.

ппкс

плюс хотелось бы еще иметь возможность обеспечить не попадание темы в фильтр "мои", отписаться от нее, если ранее имел неосторожность отписаться в теме, обсуждение в которой в конце концов ушло в неинтересное для меня русло.

Это сообщение отредактировал(а) Zloxa - 3.3.2013, 15:09


--------------------
Достоверно известно, что 89% людей доверяют статистике взятой с потолка smile
PM   Вверх
EvilsInterrupt
Дата 3.3.2013, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Executables research
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1019
Регистрация: 14.7.2007
Где: Железнодорожный, МО, Россия

Репутация: нет
Всего: 9



Я бы хотел, чтобы был перенос строк в пределах комментария в теме.
Очень часто увеличиваю масштаб , в Google Chrome это Ctrl + '+'. При этом содержимое комментариев уезжает за пределы экрана.
PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Обсуждение форума | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1751 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.