Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Объясните что к чему, относительно хостов в счетчиках 
:(
    Опции темы
savage
Дата 11.6.2007, 23:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 13.8.2003

Репутация: нет
Всего: нет



Господа, только не отправляйте сразу в поиск и по ссылкам.
Есть такой вопрос:
Объясните человеку, что такое хосты уникальные и обычные - я запутался что это IP или что? пользователь с cookies? И как их учитывают/считают (за определенные периоды или как)
На всех системах как то этот момент не понятно расписан.
Пока на все 100% я понял только про хинты – которые считаются каждый раз для просмотра страниц.

И еще вопрос: если вы используете подобный счетчик (mail, liveinternet и т.п.) все ли вас устраивает – в плане того как идет подсчет?
PM MAIL   Вверх
Str!pe
Дата 12.6.2007, 00:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


профиль удален
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2426
Регистрация: 12.6.2005
Где: На земле.

Репутация: 1
Всего: 152



Цитата(savage @  11.6.2007,  23:15 Найти цитируемый пост)
И еще вопрос: если вы используете подобный счетчик (mail, liveinternet и т.п.) все ли вас устраивает – в плане того как идет подсчет?

Использую Liveinternet все вполне устраивает... для отлова ботов правда пользую лог анализатор, пбо руками следить трудно.

Цитата

Хосты: количество уникальных IP-адресов, с которых запрашивались страницы сайта. Несколько компьютеров за одним прокси-сервером считаются за один хост.

Цитата

Посетители: количество уникальных посетителей сайта (точнее, количество браузеров). Идентификация происходит с помощью cookies. При выводе статистики за текущий день показывается разница с количеством посетителей вчера на это же время дня.

Цитата(savage @  11.6.2007,  23:15 Найти цитируемый пост)
хосты уникальные и обычные

уникальные я так понимаю что это уникальные Браузеры (определение по IP), которые зашли на сайт за день.

Всеравно отследить пользователя никак (разве что вшить ему трояна, но это не наши методы)... я сижу под тремя браузерами с двух машин (итого: 6) и как меня считать? Скорее по IP, тоесть уникальные хосты.

На Ливинтернете есть полные объяснения впринципе. Но сколько не смотрел везде по разному объясняют и считают.


--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
savage
Дата 12.6.2007, 07:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Шустрый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 135
Регистрация: 13.8.2003

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата

уникальные я так понимаю что это уникальные Браузеры (определение по IP), которые зашли на сайт за день.

хм.... странно - просто я точно могу сказать - что определители браузера у пользователей в User-Agent повторяются даже чаще чем IP, яб даже предположил что точнее будет считать по IP.
А как насчет куков?

Простоя программист, у меня у самого есть админка а в ней счетчик, вот он там щас считает, но, он сичает немного по другому, а заказчику надо что то приблизительное к liveinternet - а я никогда толком не понимал что значит хосты - из каких соображений они считаются.
Цитата

На Ливинтернете есть полные объяснения впринципе. Но сколько не смотрел везде по разному объясняют и считают. 

Да я его читал, но там тоже как то это не понятно.
Как вообще ведут такие счетчики посетителя. Т.е. вот я зашел - что они делают помимо как сняли информацию о моем ПО? Кук впарили (тогда как определяют уникальность).
PM MAIL   Вверх
termik
Дата 12.6.2007, 10:49 (ссылка)    | (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


КотеГ
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 817
Регистрация: 20.11.2005

Репутация: нет
Всего: 33



Цитата(savage @  12.6.2007,  07:56 Найти цитируемый пост)
Как вообще ведут такие счетчики посетителя. Т.е. вот я зашел - что они делают помимо как сняли информацию о моем ПО? Кук впарили (тогда как определяют уникальность)

Впаривают mpac'ом тебе трой. Он высылает все данные на ftp + грузится wm трой и кошель твой уходит. Сверху комп зомби становится.  smile  smile  smile 
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Str!pe
Дата 12.6.2007, 10:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


профиль удален
****


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2426
Регистрация: 12.6.2005
Где: На земле.

Репутация: 1
Всего: 152



Цитата(savage @  12.6.2007,  07:56 Найти цитируемый пост)
Как вообще ведут такие счетчики посетителя. Т.е. вот я зашел - что они делают помимо как сняли информацию о моем ПО? Кук впарили (тогда как определяют уникальность).

Вот тут я тебе подсказать не смогу.

Цитата(savage @  12.6.2007,  07:56 Найти цитируемый пост)
хм.... странно - просто я точно могу сказать - что определители браузера у пользователей в User-Agent повторяются даже чаще чем IP, яб даже предположил что точнее будет считать по IP.

Перепутал... действительно по IP
Цитата

Хиты (просмотры): количество загрузок страниц сайта.
Хосты (посетители): количество уникальных посетителей сайта (точнее, количество браузеров). Идентификация происходит с помощью ip.
Сессия: серия из нескольких просмотров от одного посетителя, причем между соседними просмотрами должно пройти не более 15 минут.

тут еще один


--------------------
Со мной можно связаться по скайпу или по аське.
Занимаюсь продвижением сайтов - самой таргетированной рекламой.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Рейтинги, Каталоги | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1240 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.