Модераторы: marykone

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Перешел на беззеркалку. Впечатления. 
:(
    Опции темы
Akella
Дата 2.2.2013, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



мне понравилось, что зеркалку можно вообще не выключать, а потом просто нажал на Спуск и опля, кадр есть
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 2.2.2013, 22:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Vex: Да, довольно быстро. Нe так быстро как на зеркалке, но намного быстрее компакта. Вообще следует сказать, что перейдя на беззеркалку жертвуешь удовольствием от процесса съемки. Нет того кайфа от оптческого видоискателя, эргономики, быстрого реагирования... Я сейчас чувствую, что я и мой никон - одно целое. Это как когда ты играешь долго на одном музыкальном инструменте. Конечно займет время добиться того же самого и с Сони. Поэтому я не тороплюсь продать никон. Пока.

Акелла: и сколько фот внутренней стороны сумки ты делаешь в день?  smile Извини, сарказм конечно. Я иногда тожe оставлял ее включенной. Очень удобно, когда нужна оперативность.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 17.2.2013, 15:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Нисколько  smile 
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 21.2.2013, 00:35 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



И так, апдейт.

Векс, по скорости этот фотик уступает зеркалкам. А именно, когда этот китовый объектив накручен на тушку, камера себя ведет точно также как и цифрокомпакт. Сам объектив retractable, т.е. он когда выключен маленький и пушистый. Когда включен выезжает и становится больше smile. Особенно бесит, когда камера уходит в спящий режим. Я поставил время на засыпание самое маленькое, чтобы экономить батарейку. В результате эти заезды и выезды объектива наверняка тратят столько же если не больше, т.к. камера засыпает быстро. Еще один фак - это сенсор у видоискателя. Когда ничаянно подносишь палец или что другое, экран вырубается и все показывается в видоискателе. Я вначале не понимал че за херня тварится с камерой. Еще минус: камера постоянно фокусируется пока включена. Тратит батарейку и раздражает меня. Надеюсь с новой прошивкой уберут это безобразие. Если камеру включить и повесить на шею, то произойдет следующее: поскольку она будет биться о живот своим г-искателем, то она не уснет а будет постоянно переключаться: экранчик-искатель-экранчик-искатель... Плюс к этому она еще будет фокусироваться. Даже не хочу думать про все остальные функции типа экспозамера, баланса белого и еще бог знает чего...

Последнее время снимаю только по экранчику. Вроде, как пишут в буржуйских форумах, этот г-о-в-н-о-видоискатель тратит больше батареи чем экранчик. Из минусов: 
- прощай выдержки 1/60-1/10 с рук (когда смотришь в видоискатель, то держишь камеру как-то более стабильно). Запорол несколько фот - шевеленка.
- все зеркальшики смотрят на тебя как на ламера с мыльницей пользующимся режимом "шыдевр" smile

Все последние фотографии снимал исключительно китовым объективом. Понял на что он способен. Короче так себе. Немного мыльноват. Дисторсии адские (хотя камера выправляет их автоматически в JPEG-ах, а в РАВе все криво как и должно быть). Собираюсь подбодрить жену на приобретение объективов получше. Пока не получается.

Как и обещал, фотки.
Фотоальбом сделан специально из фот типа "дождливый день" и "солнечный день в пустыне". Первый отснят на прошлой неделе а последний на позопрошлой. Я хотел посмотреть на контрасты и краски. Собственно, то что у меня получилось представлено тут: https://plus.google.com/photos/103659366291...931143166931633
Часть фот откроплена. Кое где немного добавил света. Я в основном снимаю в экспокоррекции -0.7 EV.


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
neutrino
Дата 4.3.2013, 09:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62





--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 6.3.2013, 11:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Неплохо, но.... эти фотки не интересны  тем, что сняты при хорошем освещении. Интнресует, как снимает в помещении, при плохом освещении и т.п.
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 8.3.2013, 21:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Все зависит от объектива. Тут сам сенсор как у зеркалки. Сегодня надеюсь пофотать со своим 50мм ф/1.4


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
neutrino
Дата 10.3.2013, 17:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Снято при свете от одной очень тусклой лампочки. Правда ф/1.4 - слишком маленький ГРИП, нo ты просил ...

user posted image

Добавлено через 3 минуты и 49 секунд
Кстати, эту фоту в формате побольше можно посмотреть тут: https://plus.google.com/u/0/photos/10365936...CNKQzN7Bn73LtwE

И еще, этo ручной фокус, так чтo не пиняй. Смотри на то, что в ГРИП


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
Akella
Дата 12.3.2013, 16:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(neutrino @ 8.3.2013,  21:36)
Все зависит от объектива. Тут сам сенсор как у зеркалки. Сегодня надеюсь пофотать со своим 50мм ф/1.4

я вот о чем
в помещении я снимал (Canon D650) через экран и через видоискатель, без вспышки
и получалось так, что выдержка через видоискатель была значительно короче
на столько короче, что получались вполне себе приемлемые фоты
а если я снимал через экран, то получалась охринительная шевеленка и фотки вообще нельзя было использовать

а в беззеркалке нет зеркала....
вот поэтому мне интересно, на сколько хорошие фоты будут при слабом искусственном освещении, при лампах накаливания, например 
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 12.3.2013, 19:15 (ссылка) |    (голосов:1) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



Смотри на фото. Это снято при лампе накаливания. Я думаю или это баг камеры или баг юзера. Не может быть, чтобы выдержка зависела от видоискателя/экрана...


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
dr.ZmeY
Дата 13.3.2013, 10:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



Цитата(neutrino @  12.3.2013,  20:15 Найти цитируемый пост)
Не может быть, чтобы выдержка зависела от видоискателя/экрана... 

если зеркалка лёгкая, то при съёмке через видоискатель и кривых руках может возникнуть шевеленка от зеркала... При съёмке через экран экспозамер не верный обычно, что так же может привести к браку. На системках зеркала нет, хлопать нечему... Можно снимать в режиме приоритета выдержки. тогда больше шансов снять правильную картинку... У тебя на примере - явная недоэкспонированная картинка. Нужно привыкнуть к этому и ввести нужную поправку.


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 13.3.2013, 11:58 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(neutrino @ 12.3.2013,  19:15)
Смотри на фото. Это снято при лампе накаливания. Я думаю или это баг камеры или баг юзера. Не может быть, чтобы выдержка зависела от видоискателя/экрана...

я уже поднимал этот вопрос где-то
дали более-менее внятный и понятный ответ
но, к сожалению, уже забыл почему так получается
PM MAIL   Вверх
neutrino
Дата 13.3.2013, 12:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Gothic soul
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 3041
Регистрация: 25.3.2002
Где: Верхняя Галилея, Кармиэль

Репутация: 5
Всего: 62



А мне так нравиццо smile Кажись не такая уж и недоэкспoнированная..


--------------------
The truth comes from within ...

Покойся с миром, Vit 
PM MAIL WWW ICQ Skype GTalk   Вверх
dr.ZmeY
Дата 7.6.2013, 15:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Политолог
****


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3892
Регистрация: 26.3.2002
Где: ..::STALINGRAD::. .

Репутация: 12
Всего: 60



Заказал жене системку... Canon EOS M...  Придёт, посмотрим, что за зверь )))


--------------------
PM MAIL WWW ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 12.6.2013, 12:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 5
Всего: 329



Цитата(dr.ZmeY @  7.6.2013,  15:33 Найти цитируемый пост)
системку


что за зверь?
PM MAIL   Вверх
Страницы: (3) Все 1 [2] 3 
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Наши фото | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1705 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.