Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Облачные вычисления 
:(
    Опции темы
zzz9
Дата 2.4.2012, 09:42 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 12.3.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Задал вопрос тут, т.к. вопрос относится к технологиям.
Есть следующий вопрос, возможно есть гуру, которые подкинут пару идей.

Есть такие технологии для Linux, как seccomp и cpushare, которые позволяют использовать компьютеры сети интернет для вычислений, своего рода облачные вычисления получаются.

Однако меня интересуют подобные вещи для Windows. Не слышал ли кто такие технологии для Windows? У гугла есть реализация sandbox для Windows, что является аналогом (как я понимаю) seccomp, но похоже только для браузера Chrome. Возможно и аналог cpushare для windows тоже есть.

Для чего я этим интересуюсь. Есть программа для разных математических расчетов, распараллеленная на разные ядра процессора. Возможно мне удастся запустить эти потоки на разных компьютерах сети. Программа, написана для Windows с использованием MFC. Переписывать расчеты под MPI мне никто не даст, как и что-то изменять в алгоритмах. Вот я и задумался над этими технологиями. Может у кого-то есть уже готовые соображения на эту тему.
PM MAIL   Вверх
tol64
Дата 9.5.2012, 03:56 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 9.5.2012

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(zzz9 @ 2.4.2012,  09:42)
Задал вопрос тут, т.к. вопрос относится к технологиям.
Есть следующий вопрос, возможно есть гуру, которые подкинут пару идей.

...

Вот интересная статья на тему массовых (облачных) вычислений: MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты
PM MAIL   Вверх
baldina
Дата 9.5.2012, 04:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3433
Регистрация: 5.12.2007
Где: Москва

Репутация: нет
Всего: 101



Windows Azure
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Технологии: Разные | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1183 ]   [ Использовано запросов: 22 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.