Модераторы: mihanik
  

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Как работать с выпадающими списками, ... 
:(
    Опции темы
YanaTravinova1
Дата 12.5.2015, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.5.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Помогите пожалуйста!!!
Подскажите, возможно ли в exele сделать из выпадающего списка,ещенесколько выпадающих списков???
Объясню на примере:   Есть ячейка -Ручки-на неё нажимаем,выпадает список,например, шариковые,гелевые...еще какие-нибудь,выбираю шариковые,выпадает снова список уже с назаваниями фирм и ценами.

Такое реально сделать в этой программе???С учетом того,что я могу там только пару формул ввести, и с табличками оаботать,самыми простыми.
PM MAIL   Вверх
Akina (Online)
Дата 12.5.2015, 14:01 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 25
Всего: 453



Только связные выпадающие списки - когда содержимое следующего зависит от того, что выбрано в предыдущем.

Но как бы задача не для Экселя, вообще-то...


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
YanaTravinova1
Дата 12.5.2015, 16:33 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.5.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Мне просто руководство поставило такую задачу,сделать в экселе табличку,но я понимаю,что я не смогу.т.к. там тысячи позиций.
вы скажите пожалуйста, это под силу только программисту,да?
На всякий случай- а в какой программе это делается?
PM MAIL   Вверх
Akina (Online)
Дата 12.5.2015, 16:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Советчик
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 20570
Регистрация: 8.4.2004
Где: Зеленоград

Репутация: 25
Всего: 453



Списки размерностью в тысячи записей обрабатываются средствами базы данных. В простейшем случае - MS Access или его аналоги.

Цитата(YanaTravinova1 @  12.5.2015,  17:33 Найти цитируемый пост)
Мне просто руководство поставило такую задачу,сделать в экселе табличку

Если задача ИМЕННО ТАКАЯ - сделайте табличку и успокойтесь.
Вот только я не верю. Скорее всего, там дохрена чего ещё - чтобы вот так, вот эдак, и вот это вот само считало...
Это под силу любому вменяемому человеку, не обделённому логикой. Ну и мозгом, конечно. Другой вопрос - какое потребуется время затратить на реализацию. Если в случае профессионального программиста это несколько часов, причём половина времени уйдёт на то, чтобы понять, что это невменяемое начальство хочет НА САМОМ ДЕЛЕ (обычно они катастрофически неспособны формулировать свои мысли), то для непрограммиста это как минимум недели, а скорее всего месяцы.


--------------------
 О(б)суждение моих действий - в соответствующей теме, пожалуйста. Или в РМ. И высшая инстанция - Администрация форума.

PM MAIL WWW ICQ Jabber   Вверх
Staruha
Дата 28.9.2015, 00:25 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Эксперт
***


Профиль
Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1292
Регистрация: 1.2.2004
Где: Казань

Репутация: 13
Всего: 27



Здесь можно не мудрить а воспользоваться фильтром на панели.По этому же признаку работают и выпадающие списки или переключатели.Возможно понадобится доп-й столбец для выборки


--------------------
Возмездие настигнет
PM MAIL   Вверх
  
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программирование, связанное с MS Office"
mihanik staruha

Запрещается!

1. Публиковать ссылки на вскрытые компоненты

2. Обсуждать взлом компонентов и делиться вскрытыми компонентами



  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • Оставляйте свои записи в "Книге отзывов о работе администрации"
  • А вот тут лежит FAQ нашего подраздела


Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще!
С уважением mihanik и staruha.

 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программирование, связанное с MS Office | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1116 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.