Модераторы: Akella, bartram

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Лучший антивирус 2014 
:(
    Опции темы
Gold Dragon
Дата 11.7.2014, 21:55 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



На сегодня все антивирусы идут в купе с мезсетевыми экранами. Раньше использовал отдельно антивирус и отдельно МЭ.  Но в последнее время из-за громадной загрузки системы всё же приходится использовать объеденённые решения..

Лично я использую Dr.Web или COMODO, иногда Avira.
Но что-то в последнее время с новым дизайном юзабилити антивирусов ни в какие рамки не входит. Практически ничего не понятно и "тонко" не настроить. Если "по умолчанию" то в интернет летят куча отчётов и куча "рекламных" программ спокойно работают...

Хочу услышать у вас своё мнение по используемым антивирусам...

моё мнение
- Dr.Web: нетормозной антивирус, хорошо отслеживает всякие пакости. Но МЭ очень отвратный, настроек минимум, постоянно спрашивает обно и тоже, частенько игнорирует своиже правила (мне так показалось). Да и логирование что-то вообще никакое.. Притормаживает систему, иногда заметно.

- COMODO: Очень понравился своими настроками. Но вот интеграция сл всякими социальными сетями и что-то кому-то сообщить не очень нравится. Система не тормозится, что очень большой плюс

- Касперский.. Очень сложные настройки (ну или не понятные). Система тормозит по полной. Пытается себя впихнуть чуть ли не до загрузки Винду, что частенько вызивает проблемы с самой ОС

PS
обсуждаем продукты 2014 года. И интересует мнение не пользователей, которые ставять антивирус по умолчанию, а всё таки лезут в "расширенные" настройки smile


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Poseidon
Дата 12.7.2014, 11:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Цитата(Gold Dragon @  11.7.2014,  21:55 Найти цитируемый пост)
- Касперский.. Очень сложные настройки (ну или не понятные). Система тормозит по полной. Пытается себя впихнуть чуть ли не до загрузки Винду, что частенько вызивает проблемы с самой ОС
Меня всегда поражали такие высказывания. На каком железе тормозит? На первом пентиуме с 800 MHz и 256 оперативы? Почему у меня на трехлетнем железе не тормозит? У меня на работе есть такой же товарищь. Тоже "удали мне Касперского, тормозит все". Ладно, скрыл я ему значек в трее и из "Установка/удаление программ" убрал (карпоративные версии это могут). Спрашиваю: "Ну как". Круто, - говорит, - Все летает. Ай да ладно, вот же чудеса! Да, настроить с ходу там не получится. Но он работает "из коробки". Если нужны кому-то "тонкие" настройки, то уж что поделать, придется посидеть, справку почитать, сайт тех. поддрержки покурить (благо он у них на высоте), со спецами ихними связаться (ответ в течении суток приходит). Ну а высказывания "вызивает проблемы с самой ОС" вообще считаю не о чем. Конкретика есть? Или как этот мой сотрудник, "ну все говорят что тормозит".

В Kaspersky Internet Security можно настроить буквально все и для кадого приложения. Вплоть до какой файл открывать этому приложению можно, а какой - нет. А с "тормозами" на адекватном железе я не встречался уже лет 5 наверно.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
ТоляМБА
Дата 12.7.2014, 14:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 2
Всего: 252



Poseidon, у меня проц i7, тоже тормозов не ощущаю.

Цитата(Poseidon @  12.7.2014,  13:52 Найти цитируемый пост)
 Вплоть до какой файл открывать этому приложению можно, а какой - нет.
Там даже можно закрывать доступ конкретному приложению в сеть smile 
PM   Вверх
Gold Dragon
Дата 14.7.2014, 07:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



Цитата(Poseidon @  12.7.2014,  12:52 Найти цитируемый пост)
Меня всегда поражали такие высказывания. На каком железе тормозит? На первом пентиуме с 800 MHz и 256 оперативы?

Касперский частенько  конфиликтует с другими средствами защиты. Да и проблема не в старье. Делаем защищённые машины десятками и просто есть с чем сравнивать. На одной и той же машине к примеру Dr.Web вообще не заметен, а вот касперскому явно чего-то не хватать начинает..

Конечно, если поставить 16Гб оперативки, то "всё будет летать". Но как-то расширять память ради антивируса не совсем правильно

Цитата(Poseidon @  12.7.2014,  12:52 Найти цитируемый пост)
 Ну а высказывания "вызивает проблемы с самой ОС" вообще считаю не о чем. Конкретика есть?

Win7 + Dallas Lock (или СтажNT) + ViPNet + Касперский = средненькие машины впадают в ступор


Это сообщение отредактировал(а) Gold Dragon - 14.7.2014, 07:49


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Poseidon
Дата 15.7.2014, 09:09 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Цитата(Gold Dragon @  14.7.2014,  07:48 Найти цитируемый пост)
Касперский частенько  конфиликтует с другими средствами защиты.
При установке инсталятор скажет нам, что установлены "другие средства защиты", с которыми возможны конфликты. Более того, даже предложит удалить их. Да и куча средств защиты никогда благоприятно не сказывалось на самой защите.

Цитата(Gold Dragon @  14.7.2014,  07:48 Найти цитируемый пост)
Конечно, если поставить 16Гб оперативки, то "всё будет летать". 
У меня на работе на всех компах 2ГБ оперативы и процессоры 3-5 летние по 1,8-2,1 Ггц. Особой разницы "с" и "без" не замечаю. Да, при полной проверке тупняк начинается (это еще обусловлено медленными винчестерами), но мы запускаем ее после рабочего дня, так что никто этого не замечает.

Не знаю что такое Dallas Lock, но по описанию похоже на Kaspersky KryptoStorage. Глюки с ViPNet должны лечится отключением у Касперского проверки трафика для этого приложения.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Gold Dragon
Дата 15.7.2014, 12:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



ну топик сделал не для спора, а скорее для высказываний мыслей и своего опыта smile


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Poseidon
Дата 15.7.2014, 16:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



ОК, выскажу свой. 

Имею богатый опыт работы с продуктами Каспперского. Как карпоративными, там и домашними. Уже где-то 4 покаления их продукты имеют финоменальную гибкость по настрокам. Если принебречь личной предвзятостью, а просто посмотреть результаты всевозможных конкурсов, то решения Касперского там стабильно на топовых местах. Список их клиентов тоже впечатляет. Такие компании не будут покупать "левые" продукты. К плюсам можно отнести русскую тех. поддержку. Общаясь с тех. поддержкой других программ на английском, иногда ловил себя на мысли, что не могу в полной мере передать им то, что хочу и иногда не могу правильно понять то, что они отвечают. Все-таки чужой язык, как бы его не знал, будет чужим. Тут все свое. При обращении в тех. поддержку не через mail, а через личный кабинет у них на сайте, ответ в течении суток максимум. У меня зачастую бывало: отправляешь вопрос утром, к обеду уже есть ответ. Минусом может служить цена, по крайней мере для нашего региона она высока. 

Ну а их облачный сервис - это вообще чудо, когда столкнешься с его работой. Расскажу историю. Один наш сотрудник приехал из командировки из Азии. Привез с собой вирус на флешке. Антивирус его заблокировал как подозрительный объект (в настройках стоит такая политика) по причине (!!!) "Более 10 000 пользователей посчитали этот объект опасным". Я сначала был в гневе. Думаю: "Фигасе, обалдели что-ли? Тоже мне причина". Накатал в поддрежку. Оказалось, что это был реально новый вирус, разработанный для Азиатского региона. У азиатов он блокировался эвристикой и записывал данные в облако. У нас эвристика не сработала по причине того, что вирус начинал свои опасные действия только у них, а у нас это был обычный "неработающий" файл. Но этот "неработающий" мог начать работать при получении компьютером азиатского IP и "слить" все что можно. Да, для нас это не так страшно, но есть же фирмы, где это могло оказаться трагедией. На следующий день этот файл уже детектировался базами.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
Gold Dragon
Дата 16.7.2014, 07:29 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



Poseidon, а что у тебя с другими антивирусами? Т.е. пробовал, как мнение?


--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Poseidon
Дата 17.7.2014, 12:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Delphi developer
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 5273
Регистрация: 4.2.2005
Где: Гомель, Беларусь

Репутация: 1
Всего: 133



Очень долгое время у нас стоял Dr.Web и то не у всех. Ну стоял себе и стоял, тогда никто особо не думал о вирусах и безпасности. Потом постепенно начались глюки на некоторых компьютерах. Потом на других. Так, в итоге, практически все компьютеры сети залагали (перестал открываться Office, браузеры, диспетчер задач, загрузка Windows увеличилась в разы). Переустановка Windows спасала, на на время. Dr.Web молчал как партизан. Админа у нас нет по штату, пришлось браться мне как "особо шарящему". Установил я тогда хваленый всеми и "летающий" Nod на паре компьютеров. Особой разницы не ощутил. Полная проверка выловила зараженные файлы (в основном в расшаренных папках), но побороть лаги не получилось. Тогда пришел черед Карперского. Ну так вот, мало того что Касперский нашел зараженные файлы (чего-то вылечил, что-то удалил), так он бил тревогу когда кто-то по сети пытался вновь заразить (Nod в таких случаях молчал и ругался только при попытке открыть такой файл). Сразу блокировал это. Но, главное чем он мне понравился, это его функцией восстановления после заражения. Он нам и диспетчер задач разблокировал, и восстановил сохранение файлов из Office, и IE стал открываться. Около сотни пунктов он там нашел, которые надо исправить. Я даже не во все вникал. В общем было решено поставить Касперского всем. Компов сравнительно не много (~30), все в одном здании. Установили сначала домашнюю версию как самую доступную (в основном из-за пиратских лицензий smile ). Но потом возникли сложности с администрированием. Да и руководство возложило это на меня официально с обязанием предоставлять каждую неделю отчет о вылавленной заразе. Так было решено перейти на карпоративную версию. Там вообще шик. Возможность полного управления, все отчеты, настройки и т.п. для всех компов в одном месте. Кто-то вставил флешку с вирусом, у меня сразу об этом сообщение. Можно оперативно отреагировать. 

Чесно, даже не пробовал корпоративные версии других производителей. Касперский впечатлил меня своими возможностями, и я решил не искать добра от добра. Но домашние версии Dr.Web и Nod мне показались какими-то слабенькими по возможностям.


PS. Да, это все происходило 2 года назад. Возможно уже что-то поменялось и Dr.Web с Nod стали лучше.


--------------------
Если хочешь, что бы что-то работало - используй написанное, 
если хочешь что-то понять - пиши сам...
PM MAIL ICQ   Вверх
ProgramerForever
Дата 8.9.2014, 07:22 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 554
Регистрация: 15.11.2006
Где: Новосибирск

Репутация: нет
Всего: 5



Пользовался многими антивирусами. Сейчас остановился на Касперском, ибо надёжно. Хотя есть тонкости, конечно. Например, после установки ставлю весь комп на полную проверку (чтобы создалась база проверенных файлов. iChecker ISwift). Выборочная проверка - после запуска через некоторое время (чтобы юзер успел загрузить браузер и погрузиться в чтение сообщений). При адекватном обновлении не пропускал ничего не разу.
Уважаю DrWeb за его LiveCD и сервис отлова СМС-вымогателей. Насколько мне помнится, они первыми запустили подобные фишки.
Ненавижу Avast (хотя, он столько мне денег принёс переустановками систем и чисткой от вирусов). Юзеры свято верят в то, что если Аваст сказал "Вирусные базы обновлены" человеческим голосом, то всё на компе в порядке. В итоге процент заражения 90-95 компов из 100 (по моим наблюдениям).
NOD32 работает быстро, но как-то раз (во времена расцвета conficker'а) он меня сильно подвел, потому больше не склонен доверять.
Раз 10 видел AVG на компах. К удивлению, вирусов на этих компах не было. Сам его не пробовал, не могу ничего сказать.
С остальными не сталкивался плотно, потому и добавить нечего.
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Akella
Дата 16.9.2014, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 35
Всего: 329



Хватает с головой бесплатного аваста.
Единственное, что напрягает, так это то ,что аваст тянет за собой всякую нам ненужную фуету типа гугло-браузера.
А также нужно следить при обновлении куда жмякаешь ибо можно "обновиться" до платной версии.
PM MAIL   Вверх
irinazanuda
Дата 12.10.2014, 14:48 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 911
Регистрация: 23.6.2010

Репутация: нет
Всего: 18



Прочитала.. Всё равно не поняла.. Мне нужен антивирус.. Хочу купить на год на их сайте платный.. Посоветуйте какой именно: Касперский или Доктор веб.. на сей момент, что эффективнее, мне тормоз не нужен... но я иногда нечаянно нажимаю на всякую хрень, и начинается загрузка, есс-но я спохватываюсь и прекращаю.. но вот незаконченных загрузок образуется до хрена, мне нужно чтобы антивирус мог уничтожать ненужное и недоделанное== кто из них??
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 13.10.2014, 09:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 35
Всего: 329



Ставь аваст. Бесплатный.
PM MAIL   Вверх
AlexeyB
Дата 29.7.2015, 18:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 24.7.2015

Репутация: нет
Всего: нет



Цитата(Akella @ 13.10.2014,  09:37)
Ставь аваст. Бесплатный.

Наилучшим конечно является касперский наверно, но тут уже конечно можно и спорить долго
Вот вам статья в которой написаны сравнения антивирусов. У меня стоит Norton 2014 все хорошо работает. Советую его, но он нагружает систему. Оптимальным как по мне Является Аваст или Nod32  smile 
PM MAIL   Вверх
Gold Dragon
Дата 29.7.2015, 21:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Призрачный
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 6753
Регистрация: 1.3.2004
Где: Россия, Тамбов

Репутация: нет
Всего: 71



Цитата(AlexeyB @  29.7.2015,  19:38 Найти цитируемый пост)
Наилучшим конечно является касперский наверно, но тут уже конечно можно и спорить долго
Вот вам статья в которой написаны сравнения антивирусов. 
Дебильная ссылка, да и как высказывание автора. Не пойми какой сайт: я про то что даже нет даты статьи.. И что это такое: "наилучший касперский, но советую Nod32...."?

Продолжаю использовать Comodo... Заметил что со временем (года полтора ничего в системе не трогал)  система начинает подвисать.. А может это и Винда



--------------------
Нельзя жить в прошлом, оно уже прошло.
Нельзя жить в будущем, оно ещё не наступило.
Нужно жить в настоящем, помня прошлое и думая о будущем!
PM MAIL WWW ICQ   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Программное обеспечение"
Deface
Akella

Запрещается!

1. Обсуждение крэков, кейгенов и других подобных программ

Пробуйте искать сами или обращайтесь в приват к участникам форума.

Темы с подобными вещами будут немедленно удаляться, а нарушители - получать предупреждения.

Также запрещается обсуждение проблем работы этих программ (что куда вписать, куда что скопировать и т.п...)

2. Давать ссылки на взломанные продукты

  • Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед тем, как задать вопрос - возможно ответ уже есть на форуме.
  • Название темы должно отражать её суть
  • Действия модераторов можно обсудить здесь

С уважением, Akella, bartram.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Программное обеспечение | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.1552 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.