Модераторы: bartram, Akella

Поиск:

Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
> Блокировка компьютера и запрос отправки СМС, разблокирование 
:(
    Опции темы
Akella
Дата 5.1.2010, 14:27 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



т.к. последнее время очень активировались такие СМС-вирусы, то вот ещё одно решение.
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Цитата
"Лаборатория Касперского" представляет бесплатный сервис для борьбы с программами, блокирующими компьютер и предлагающими отправить платную СМС на определенный номер, взамен на номер отправителя будет выслан код, позволяющий разблокировать компьютер.


После разблокировки обязательно просканировать компьютер полностью несколькими антивирусами. И ещё. Не работайте под админскими учётками. Создайте себе обычного пользователя и работаете без админских прав. Проблем станет меньше.


Решение по разблокированию компьютера от лаборатории Др. Веба.

Программа для разблокирования редактора реестра, диспетчера задач, панели управления.

Разблокировка Windows, решение от ESET (Nod32)

Вот ещё статья

Это сообщение отредактировал(а) Akella - 1.9.2010, 14:15
PM MAIL   Вверх
ТоляМБА
Дата 5.1.2010, 14:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 3
Всего: 252



«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе

Цитата(Akella @  5.1.2010,  16:27 Найти цитируемый пост)
Создайте себе обычного пользователя и работаете без админских прав. Проблем станет меньше.
Ссылка если кто не знает как: http://virusinfo.info/showthread.php?t=29609%20target=

PM   Вверх
Akella
Дата 5.1.2010, 14:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Лучший и проверенный вариант:
1. Снимаем винт с заражённого компа.
2. На заранее чистом компе устанавливаем касперского и обновлемся.
3. Подключаем заражённый винт и сканируем все его томА.
4. Можно потом ещё просканить CureIt.

Но опыт подсказывает, что если сначала просканить нодом и/или CureIt (даже со свежими базами) то это не помогало.
Просто ребята из лаборатории касперского, видать, шустрее.

PM MAIL   Вверх
ТоляМБА
Дата 5.1.2010, 14:51 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 3
Всего: 252



Эволюция "фабрики вымогателей", последний квартал 2009 года
На днях лечил компьютер знакомой после смс-ки с помощью инструкций с данного антивирусного портала - подал заявку и потом выполнял проверки, отсылал логи и получал скрипты по исправлению. Всё бесплатно.
Нет, конечно можно было форматнуть винт и переставить заново винду, но такой вариант не устраивал.


ЗЫ. Пост не проплачен.

Если администрация посчитает этот пост нарущением правил, удалите конечно.
PM   Вверх
Akella
Дата 5.1.2010, 19:41 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



ТоляМБА, а как ты лечил комп, если сообщение с запросом СМС занимает 80-90% экрана? Или ты с таким не сталкивался?

Добавлено через 4 минуты и 56 секунд
Цитата(ТоляМБА @  5.1.2010,  14:51 Найти цитируемый пост)
Эволюция "фабрики вымогателей", последний квартал 2009 года

На вирусинфо, а также на их форуме есть множество скриптов для лечения той или иной заразы. Не рекомендую использовать все или какие-то из них. Можно уложить ОСь на лопатки. Скрипт составляют спецы основываясь на информации, которую пользователь предоставляет. Если, конечно, удаётся запустить AVZ  smile 
PM MAIL   Вверх
ТоляМБА
Дата 5.1.2010, 21:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Котэ
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1607
Регистрация: 15.12.2004

Репутация: 3
Всего: 252



Цитата(Akella @  5.1.2010,  21:41 Найти цитируемый пост)
если сообщение с запросом СМС занимает 80-90% экрана?
Я подцепил к другому компу и прогнал каспером и куреитом. Подцепил назад был отключен диспетчер задач и доступ к сайтам, хотя к инету подцеплялось. А ссылки указанные тобой и мной выше на деактивацию этих вирусов я уж потом нашёл  smile 

Цитата(Akella @  5.1.2010,  21:41 Найти цитируемый пост)
Скрипт составляют спецы основываясь на информации, которую пользователь предоставляет.
Вот я так и лечил - описал проблемы, с сайта присылали проги, я отсылал логи, они присылали скрипты. Вот так и поднял.

PM   Вверх
Akella
Дата 5.1.2010, 22:36 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Цитата(ТоляМБА @  5.1.2010,  21:08 Найти цитируемый пост)
был отключен диспетчер задач и доступ к сайтам,

Утилита AVZ это легко лечит. Ну или можно cmd/reg файлы выполнить smile
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 12.1.2010, 21:04 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Судя по симптомам на двух последних компах, то смс-вирус устанавливается при обновлении или установке flash плеера smile
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 13.1.2010, 00:47 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Забыл добавить, что после придётся воспользоваться утилитой AVZ для восстановления сетевых настроек (если нет доступа к сети или к интернету)
Файл->Восстановление системы->пункт 15 (восстановление настроек SPI/LSP)

Это сообщение отредактировал(а) Akella - 13.1.2010, 12:14
PM MAIL   Вверх
MelkorLiGray
Дата 14.1.2010, 01:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Бывалый
*


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 161
Регистрация: 24.9.2008
Где: Sarat - OFF

Репутация: 2
Всего: 4



Такие фаилы можно убить уронив процесс explorer.exe и подождать, когда он поднимется (или как-то самому поднять,я точно не помню) после чего можно спокойно проводить манипуляции с AVZ  и прочими утилитами. 
А так же помогает откат системы. 
Может помочь erd commander - или любой другой реаниматор, что покажет в автозапуске фаил userinit.exe - там будут лишние буковки в его описании, вы увидите. 
Естественно надо будет их стереть. Здоровый фаил должен выглядеть вот так (C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,)
Найти етот фаил можно по адресу: regedit: HKEY_LOCAL_MACHINE-software-Microsoft-Windows NT - Current Version - Winlogon - там и увидите этот Юзверьини.
А так, мы этих тварей лечили путем отката системы. Постановки того же самого НОДА. Прогонки на вирусы (находил и убивал). 
Затем немного АВЗ и все. Комп чист. 
Откатывать нужно на точки ДО появления данного окошечка нехорошего. После прогонки антивирем можно совершить проверку хитрым финтом ушами переведя в биосе часики (на момент появления оной нехорошей твари)

Доказано на практике (ШТАМП). Правда разработчики данной херни тоже не глупы и все время совершенствуют свои творения.

--------------------
Капля никотина убивает 5 минут рабочего времени. . .Недожег или пережег - Нарушение режима отжига!Я не волшебник, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ! БЛИН!
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 14.1.2010, 10:35 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Цитата(MelkorLiGray @  14.1.2010,  01:37 Найти цитируемый пост)
Такие фаилы можно убить уронив процесс explorer.exe 

какие файлы?

Добавлено через 1 минуту и 1 секунду
Цитата(MelkorLiGray @  14.1.2010,  01:37 Найти цитируемый пост)
А так же помогает откат системы. 

Восстановление системы, диспетчер задач, сеть, редактор реестра, запуск некоторых программ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Добавлено через 5 минут и 24 секунды
Цитата(MelkorLiGray @  14.1.2010,  01:37 Найти цитируемый пост)
Может помочь erd commander - или любой другой реаниматор, что покажет в автозапуске фаил userinit.exe - там будут лишние буковки в его описании, вы увидите. 

Я сталкивался с лечением компьютеров, заражённых СМС-вирусами раз 7. Во всех случаях  это были dll-ки. При чём расположенные в windows\system32. Если бы пользователи работали без админских прав, то заражения не произошло бы, наверное. Но в Windows XP Home, к сожалению нет понятия обычного пользователя, поэтому все работают с админскими правами.

Добавлено через 5 минут и 56 секунд
Цитата(MelkorLiGray @  14.1.2010,  01:37 Найти цитируемый пост)
Естественно надо будет их стереть. Здоровый фаил должен выглядеть вот так (C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,)
Найти етот фаил можно по адресу: regedit: HKEY_LOCAL_MACHINE-software-Microsoft-Windows NT - Current Version - Winlogon - там и увидите этот Юзверьини.


Давай, давай  smile , ты тут щас насоветуешь.

Добавлено через 7 минут и 6 секунд
Цитата(MelkorLiGray @  14.1.2010,  01:37 Найти цитируемый пост)
После прогонки антивирем можно совершить проверку хитрым финтом ушами переведя в биосе часики (на момент появления оной нехорошей твари)

Ты хорошо, что даёшь советы, но хоты пояснял, что и зачем.

Добавлено через 9 минут и 47 секунд
Цитата(MelkorLiGray @  14.1.2010,  01:37 Найти цитируемый пост)
и все время совершенствуют свои творения.

вот вот smile 
а народ глупый и всё время отправляет СМС-ки smile 
PM MAIL   Вверх
neweraser
Дата 14.1.2010, 20:03 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 17.2.2008

Репутация: 1
Всего: 6



Цитата(Akella @  12.1.2010,  21:04 Найти цитируемый пост)
Судя по симптомам на двух последних компах, то смс-вирус устанавливается при обновлении или установке flash плеера 

ага, 10-го  smile где выскакивает кривое сообщение, потом скачиваешь файл (причем не с сайта adobe), но как ни странно, проверяя обновленным касперским этот файл я ничего не нашел, но устанавливать не решился ))


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 15.1.2010, 11:57 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



neweraser, а я проверял потом нодом этот скачиваемый флеш-плеер. Нод не дал скачать. Ругался. Видать пользователь отключил нод, установил флеш-плеер с какого-то левого сайта, а затем началось.....
PM MAIL   Вверх
masterppv
Дата 15.1.2010, 12:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Нуднятина
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Регистрация: 28.10.2005
Где: г. Геленджик

Репутация: 2
Всего: 35



В этом левом флеше(а он по размеру отличается от фирмового адобовского) сидит гад, который уже не дописывает, а интегрируется в процесс userinit.exe(я имею ввиду висту) Касперский его легко детектирует и удаляет.


--------------------
С уважением Павел Панаиотов.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 15.1.2010, 15:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Ага, нод тоже  smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
Стас
Дата 15.1.2010, 15:18 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: 2
Всего: 13



Сейчас лечил комп зараженный смс вирусом. ПО Get Access блокирует доступ в инет, но предложит посмотреть 
час эротического видео.  smile.
Лечил так.
В bios сбросил дату на 1 мес назад. 
Эта хренотень при запуске исчезла.
Проверил с помощью CureIt  (сегодняшние базы)
нашел зараженный файл в Windows\system32\userinit.exe. ( Fakealert кажется). Удалил. Было еще 19 троянов Ibank.
В Hosts забанено множество антивирусных сайтов.
Поставил Avast (сегодняшние базы, стандартный уровень) и проверил только C:\Windows, так она еще 4 руткита  нашла! 
CureIt пропустил 4 руткита!  smile 
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker не дал код...

Добавлено через 5 минут и 24 секунды
ЗЫ. Нод был убит. Просто не работал... ОС Win XP SP2. 

Это сообщение отредактировал(а) Стас - 15.1.2010, 15:21


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 15.1.2010, 15:28 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Не забываем про это (у меня было несколько раз, что доступ к сети отсутствовал после лечения):

Цитата(Akella @  13.1.2010,  00:47 Найти цитируемый пост)
Забыл добавить, что после придётся воспользоваться утилитой AVZ для восстановления сетевых настроек (если нет доступа к сети или к интернету)
Файл->Восстановление системы->пункт 15 (восстановление настроек SPI/LSP)


Добавлено через 2 минуты и 17 секунд
вот ещё:
Цитата

Я с смс-гадами разбирался просто. 
1) При нажатии на часы (пару раз) окно закрывалось.
2) cmd переименовывал в cmd.com и запускал
3) убивал процесс lsass.exe и не давал ребутнуться
После этого можно работать с exe файлами.

PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 16.1.2010, 10:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Вот так бывает:
user posted image

Хотя на компьютере может стоять реально новая версия флеш плеера.
http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopi...t&p=2073147

PM MAIL   Вверх
neweraser
Дата 16.1.2010, 13:50 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 17.2.2008

Репутация: 1
Всего: 6



как предостеречь пользователей не цеплять этот вирус?
меня сегодня на работу хотели вызвать из-за него...


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Стас
Дата 16.1.2010, 15:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 772
Регистрация: 27.10.2006
Где: Orenburg

Репутация: 2
Всего: 13



Цитата

как предостеречь пользователей не цеплять этот вирус?

Отказываться от установки Flash плеера, если сообщение появляется само и flash  уже установлен, свежий антивирус.


--------------------
user posted image
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 16.1.2010, 17:54 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Nod32 On-demand Scanner - Сканер от ESET типа AVP и CureIt
Но на официальном сайте Nod32 On-demand Scanner я не нашёл к сожалению.

Добавлено через 2 минуты и 6 секунд
И ещё. В папке нода есть консольная утилита сканирования. Называется ecls.exe
PM MAIL   Вверх
RockClimber
Дата 18.1.2010, 02:32 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 848
Регистрация: 5.5.2006
Где: планета 013 в тен туре

Репутация: нет
Всего: 15



Ну вот и я на эту бяку попался. smile 
Флэш плеер не ставил. Вообще ничего из инета не ставил. Посещаю регулярно довольно мало сайтов.
Хотя три недели назад завел кота, он теперь ходит по клаве все время, а то и ваще спит на ней, может это он меня подсадил? smile 
Скачал LiveCD производства DrWeb - не помогло. Снес систему и поставил заново в итоге. Первым делом поставил дрова для сетевухи, вторым - Каспера, сейчас он все сканирует по новой. И только потом нашел эту ветку. Жаль, а то я бы попробовал разные варианты, чисто для интереса.
Из симптомов: блокируется диспетчер задач, многие исполняемые файлы. Принцип отбора весьма странный. Заблокированы: пунто свичер, Media Player Classic (в комплекте с KLCodec шел), диспетчер устройств, Опера запускается, а потом закрывается через 5 секунд, CureIT.
Не заблокированы: PgAdmin, Window Media Player, блокнот, World of Warcraft (подумываю пароль на свою учетку сменить, а то как бы чего не вышло).
У меня эта штука гордо называла себя Internet Security.

P.S. Вот еще что вспомнил - как раз, когда эта бяка вылезла, искал аддоны для варкрафта на сайте curse.com. Вообще-то сайт нормальный всегда был, кто в варкрафт играет, подтвердит. Но у них одна фишка есть - для загрузки аддонов они за каким-то лешим flash используют. Может, через них эту бяку и подхватил, а может просто совпало.

P. P. S. В выходные поставлю федору + wine (да простят меня модераторы раздела windows) и устрою тесты скорости WoW (я уже полгода собираюсь и все откладываю, но этот случай с вирусом стал последним ударом по моей всепобеждающей лени).


--------------------
Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает, долго торчит.
PM MAIL GTalk   Вверх
neweraser
Дата 18.1.2010, 13:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 17.2.2008

Репутация: 1
Всего: 6



Цитата(RockClimber @  18.1.2010,  02:32 Найти цитируемый пост)
Ну вот и я на эту бяку попался.  

 smile  smile  smile 
Цитата(RockClimber @  18.1.2010,  02:32 Найти цитируемый пост)
У меня эта штука гордо называла себя Internet Security.

 smile  и у меня
такая ситуация:
1) Касперский убит, когда система загружается пишет ошибку приложения alg
2) Не запускается управление компьютером
3) Не запускается восстановление
3) Не запускается диспетчер задач
4) Не запускается редактор реестра
5) когда видит что я открываю папку с avz или cureit - выключает компьютер  smile 
снял жесткий, проверил на другом компе обновленным касперским - нашел, прогнал avz и cureit - тоже нашел. Поставил обратно, когда устанавливал касперского все начало повторяться, после чего я неоднократно переставлял винт в другой комп и проверял на вирусы, avz находил, касперский подозрительно молчал, типа нет вирусов, все чисто........
задрало!!! снес и отформатировал все подчистую!!! меньше времени потратил зато  smile

Добавлено через 1 минуту и 46 секунд
ps. компьютер бухгалтерши, что она могла сделать не представляю... 
зато теперь стоит две учетки, ограниченная ее и моя админская  smile 


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 18.1.2010, 17:46 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Цитата(neweraser @  18.1.2010,  13:45 Найти цитируемый пост)
1) Касперский убит,

 smile  воттераз

Добавлено через 1 минуту и 13 секунд
Цитата(neweraser @  18.1.2010,  13:45 Найти цитируемый пост)
зато теперь стоит две учетки, ограниченная ее и моя админская

Надо было сразу так

Добавлено через 2 минуты и 16 секунд
Цитата(neweraser @  18.1.2010,  13:45 Найти цитируемый пост)
Поставил обратно, когда устанавливал касперского все начало повторяться, после чего я неоднократно переставлял винт в другой комп и проверял на вирусы, 

Наверное где-то чего-то ты забыл
PM MAIL   Вверх
neweraser
Дата 18.1.2010, 18:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 17.2.2008

Репутация: 1
Всего: 6



Цитата(Akella @  18.1.2010,  17:46 Найти цитируемый пост)
Наверное где-то чего-то ты забыл

может он на диске D прятался, я его только один раз проверял
а насчет касперского, я до этого встречал вирус, хорошо, что в офис не попал, весь университет заражен был, он мало того, что отключает его, так еще и заражает каждый exe-шник, забыл как он называется, хорор вроде, если вспомню - напишу, хотя это уже оффтоп ))


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
DarkProg
Дата 21.1.2010, 22:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 3
Всего: 19



Цитата(neweraser @  18.1.2010,  13:45 Найти цитируемый пост)
такая ситуация:
1) Касперский убит, когда система загружается пишет ошибку приложения alg
2) Не запускается управление компьютером
3) Не запускается восстановление
3) Не запускается диспетчер задач
4) Не запускается редактор реестра
5) когда видит что я открываю папку с avz или cureit - выключает компьютер  


Да, но тут уже не один тут цецый букет, вагон, да как угодно в принципе но суть в том что там их несколько, да и действительно проще всё ереставить, чем пытаться полечить, сам подобное видал, только ещё хуже smile

Цитата(RockClimber @  18.1.2010,  02:32 Найти цитируемый пост)
Скачал LiveCD производства DrWeb - не помогло

У этой утилиты не всегда самые свежие базы, надо базы качать отдельно и потом уже в сканере указывать откуда базы брать, правда мне такая вещь не помогла

Кстати попробовал на днях используя утилитус от Касперского проверить ноут с ОС Vista, всё было вполне неплохо пока не дошёл до некоторых файлов в разделе C:\Windows, и тогда такие зависы пошли, он больше 2 часов пытался проверить одну dll, и так и не проверил, я его вырубил...


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
neweraser
Дата 21.1.2010, 22:52 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 598
Регистрация: 17.2.2008

Репутация: 1
Всего: 6



вообще это вирусы разного типа, одни лечатся простым удалением dll-ки или какого-нибудь скрипта, другие с помощью support.kaspersky.ru/viruses/deblocker, 3-и просто прогоном на вирусы cureit и avz, а вот когда 
Цитата(DarkProg @  21.1.2010,  22:24 Найти цитируемый пост)
уже не один тут цецый букет

то да, лучше переставлять...
кстати, раньше редко встречались, а щас уже 3-й раз за неделю


--------------------
Кто ищет, тот всегда найдет.
PM MAIL ICQ Skype   Вверх
Akella
Дата 23.1.2010, 10:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Цитата(Стас @  15.1.2010,  15:18 Найти цитируемый пост)
Лечил так.
В bios сбросил дату на 1 мес назад. 
Эта хренотень при запуске исчезла.

Не помогает

Нод запущен и работает. Правда базы старенькие. На вирус вообще не реагирует.

Добавлено через 8 минут и 14 секунд
Вот ещё информация

Добавлено через 9 минут и 48 секунд
Цитата

    * скачайте архив с утилитой AVZ
    * распакуйте архив с утилитой с помощью программы-архиватора, например, WinZip
    * скопируйте утилиту на flash-носитель
    * загрузитесь с LiveCD. Как правило, вредоносные программы данного вида оставляют возможность запуска на заблокированном компьютере только нескольких приложений: Internet Explorer, Outlook Express, чтобы пользователь мог отправить письмо злоумышленникам
    * скопируйте содержимое каталога с утилитой AVZ на рабочий стол пользователя заблокированного компьютера
    * переименуйте исполняемый файл утилиты с AVZ.exe на iexplore.exe (название исполняемого файла Internet Explorer)
    * перезагрузите компьютер
    * войдите в систему под заблокированным пользователем
    * запустите с рабочего стола утилиту AVZ под именем iexplore.exe. Утилита запустится, т.к. программе Internet Explorer запуск разрешен.
    * в окне утилиты выберите пункт меню «Файл»→«Восстановление системы»
    * отметьте все пункты, кроме пунктов "Полное пересоздание настроек SPI (опасно)" и "Очистить ключи MountPoints & MountPoints2"
    * нажмите кнопку Выполнить отмеченные операции

Хитро smile 
PM MAIL   Вверх
DarkProg
Дата 23.1.2010, 20:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Законченный романтик
***


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1784
Регистрация: 11.3.2009
Где: Земля

Репутация: 3
Всего: 19



Цитата(Akella @  23.1.2010,  10:15 Найти цитируемый пост)
* переименуйте исполняемый файл утилиты с AVZ.exe на iexplore.exe (название исполняемого файла Internet Explorer)


smile я про такое слыхал, но не пробовал
 
говорят ещё есть вариант когда копируешь какую-то спец утилиту по вычещению какого-то вируса, то чтобы вирус слёты её не убил можно поменять разрешения файла на .txt и вирус пропустит её, так как не сочтёт такой файл полезным для себя smile

Akella, тебе респект и уважуха, за то что развиваешь тему


--------------------
"И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад..."

"Я студент - скажите с какого я ВУЗа..."

 smile  smile  smile 
PM MAIL   Вверх
bilbobagginz
Дата 24.1.2010, 05:24 (ссылка) |   (голосов:2) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Naughtius Maximus
****


Профиль
Группа: Экс. модератор
Сообщений: 8813
Регистрация: 2.3.2004
Где: Israel

Репутация: нет
Всего: 317



я слышал что от всех этих проблем профилактикой служат вот эти штуки:
1. фаерфокс + NoScript дополнение
2. не работать под админом
3. использовать Data Execution Prevention
4. любой стандартный антивирус с модулями против вебовских spyware.

напр. чтобы открыть popup с вопросом "установки флеша" нужно запустить какой-то JavaScript на х. знает каком сайте..
потом, если ты просто юзер, то никакой системный файл твоим контекстом не сможет перезаписаться, ДАЖЕ если ты запустил этот JavaScript...

в общем, не мешайте винде вас защищать smile



--------------------
Я ещё не демон. Я только учусь.
PM WWW   Вверх
Akella
Дата 25.1.2010, 21:44 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Хватило бы того, чтобы работать без админских прав. Вон брат мой из-за вирусов не знал покоя. Даже вебмани у него воровали. Месяца три назад начал он работать без админских прав. Тишина и спокойствие.
PM MAIL   Вверх
Самозванка
Дата 25.1.2010, 23:05 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Девушка в стиле IT
**


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 484
Регистрация: 5.9.2006
Где: USA

Репутация: нет
Всего: 40



Решение от Доктор Вэб тыц
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 26.1.2010, 14:19 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Просмотрел я все снимки экранов, нет одного мне встречавшегося.

Добавлено через 3 минуты и 43 секунды
Ждите, значит скоро будут писать вирусы без возможности разблокировки  smile 
PM MAIL   Вверх
Hydrogen
Дата 4.2.2010, 01:08 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Если не заблокирован поиск, можно в нем набить что то вроде .exe  и задать опцию, чтоб искал те файлы которые были изменены за последний день - два, затем из окна поиска удалить их все. У меня только так прокатило, 4-мя антивирусами прошел - бесполезно.
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 4.2.2010, 13:38 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



винда же не даст удалить exe, если он запущен
PM MAIL   Вверх
Hydrogen
Дата 6.2.2010, 20:16 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2010

Репутация: нет
Всего: нет



В моем случае диспетчер запускался (правда с трудом его вытащил из под рекламы), т.к. вирусов в компе не было. Вообще, можно попробовать  в безопасном режиме или из ограниченной записи, или вовсе с liveCD.  
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 7.2.2010, 01:45 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



А реклама это не вирус? smile

Добавлено через 50 секунд
Цитата(Hydrogen @  6.2.2010,  20:16 Найти цитируемый пост)
Вообще, можно попробовать  в безопасном режиме или из ограниченной записи, или вовсе с liveCD.   

Даа??? Ну спасибо  smile , а мы тут уже вот сколько сообщений нафлудили. Никак не можем понять, как же вирус удалить smile 
PM MAIL   Вверх
Hydrogen
  Дата 7.2.2010, 03:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2010

Репутация: нет
Всего: нет



Суть в том чтобы его найти, способов удаления предостаточно.  smile 
PM MAIL   Вверх
Ved
Дата 12.2.2010, 23:23 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 304
Регистрация: 3.8.2006
Где: Хижина в Тетюшах

Репутация: 1
Всего: 1



Приблизительно компов десять лечил все нормально.. ну тоесть без ковыряния реестра авзешкой и каспером!
Но вот попался .. принесли комп .. там сидит вымогатель.. захожу на сайт касперского мне генератор кодов дает код! : Ввожу его и окошко с бякой убирается, но дальше на рабочий стол попасть не могу!
перегружаюсь и захожу с лайсиди сканирую каспером, и авз! убиваю двух тварей!
Захожу в реестр там ни чего лишнего нет эксплоер прописан правильно!


но при входе в систему сочетания клавиш ctrl+alt+del и  ctrl+shift+esc не работает тоесть я не могу не добавить пользователя не вызвать диспетчер задач! он у меня как бы после входа сразу же делает выход из системы! в безопасном режиме тоже самое, время в биосе переставлял на месяц назад не помогает! Что делать уже даже не знаю переставлять систему нельзя, есть программа у которой нет дистрибутива и внесено очень много данных!

Подскажите народ что еще попробывать! Проблему вроде выложил понятно!
С Уважением Ved!


--------------------
Я не волшебник, я только учусь!  smile 
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 13.2.2010, 10:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Цитата(Ved @  12.2.2010,  23:23 Найти цитируемый пост)
но при входе в систему сочетания клавиш ctrl+alt+del и  ctrl+shift+esc не работает 

тебя спасёт AVZ или поиск по тырнету на тему: как разблокировать реестр и диспетчер задач
PM MAIL   Вверх
Albinos_x
Дата 9.3.2010, 01:43 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Evil Skynet
****


Профиль
Группа: Комодератор
Сообщений: 3288
Регистрация: 28.5.2004
Где: X-6120400 Y-1 4624650

Репутация: нет
Всего: 108



Цитата(Akella @  14.1.2010,  10:35 Найти цитируемый пост)
Я сталкивался с лечением компьютеров, заражённых СМС-вирусами раз 7. Во всех случаях  это были dll-ки. При чём расположенные в windows\system32

мне такой только 1 попадался... остальные в темпах или кеше сидели.... болшинство из них в безопасном режиме не запускались... если запускается, то сложнее... нужно искать чего лишнего прицепилось к userinit... это усложненный процесс с учетом банера на пол экрана)))))...  единственное что спасло, что можно было играться с разрешением экрана... этим и двигал этот банер... но это срабатывает не всегда...

Цитата(neweraser @  18.1.2010,  13:45 Найти цитируемый пост)
1) Касперский убит, когда система загружается пишет ошибку приложения alg2) Не запускается управление компьютером3) Не запускается восстановление3) Не запускается диспетчер задач4) Не запускается редактор реестра5) когда видит что я открываю папку с avz или cureit - выключает компьютер

я тут тоже недавно сталкивался... satelyt или что-то наподобие было название... плюс ещё 2 или 3 вируса...в общем грамотный вирусяка... отключены практически все админские средства.... безопасный режим... и даже командная строка... при открытии сразу либо закрывается... либо вообще комп уходит на перезагрузку... касперский, нод32, dr. web (CureIt ) даже не запускаются... аваст еле дышит... при попытке убить его сторонними средствами он тут же убивает их... потом еще как оказалось он поражает своим телом все исполняемые файлы на компе.... единственный способ чтоб его побороть - скачал специальную утилиту с сайта касперского, кучу рядом бесплатных утилит (типа CureIt и т.д., а так же специализированных под конкретные вирусы - под какие вычислил воткнув пустую флешку в комп, а потом на своём проверив и посмотрев что за вирусы)... все это затолкал на болванку...  и уже с нее запускал поочередно... в итоге всех убил... после запустил полную проверку системы... этими же средствами.... но все равно в итоге пришлось систему переставлять... 


--------------------
"Кто владеет информацией, тот владеет миром"    
Уинстон Черчилль
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 9.3.2010, 17:00 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



Всё равно добро победит! Ситхи не пройдут smile 
PM MAIL   Вверх
SaschaL
Дата 23.4.2010, 06:59 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Опытный
**


Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 880
Регистрация: 13.12.2006
Где: Челябинская обл г .Нязепетровcк

Репутация: 1
Всего: 9



Всем привет! Ребята может кто нашел файлы с вирусом, которые не  удается разблокировать, то пришлите пожалуйста на [email protected]  если там нет чего неординарного то мы посмотрим что там в нутри него есть! Может и лекарство от него слепим. Уж больно руки чешутся в нем поковыряться. smile 
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 29.5.2010, 11:14 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



И опять... Появился новый порнобаннер.
Нод32 за счёт групповых политик отключен. Утилиту от каспера запустить не удаётся. CureIt не видит никакого блокера. Оба генератора генерируют неправильный код. Как я и говорил ранее, вирусописатели защитились от ввода ключей разблокировки. Теперь, когда вводишь код, полученный от генератора, то срабатывает таймер на 999 секунд. Поэтому, чтобы подобрать код, нужно долго ждать.
PM MAIL   Вверх
hunterpro
  Дата 26.6.2010, 23:11 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.8.2008
Где: Ростов-на-Дону

Репутация: нет
Всего: нет



Решение сей проблемы просто до безобразия
1. ставим avast (home версия халява полная)
2. ставим outpost firewall (могу поделится бесконечным ключем)
все отлично блокирует, + не дает загружатся лишним картинкам с интернета
(блокируется реклама)
3. для разблокировки диспетчера процессов (Task manager fix)

обращайтесь вконтакт id5893529

Это сообщение отредактировал(а) hunterpro - 26.6.2010, 23:11
PM MAIL ICQ   Вверх
Akella
Дата 27.6.2010, 01:37 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



hunterpro, когда комп заражён, то уже ничего ты не поставишь!
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 7.8.2010, 21:13 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



У ESET тоже есть сервис разблокирования компьютера, который заблокирован SMS-вирусом
http://nod32.ru/.support/winlock/
PM MAIL   Вверх
Akella
Дата 1.9.2010, 14:15 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Творец
****


Профиль
Группа: Модератор
Сообщений: 18485
Регистрация: 14.5.2003
Где: Корусант

Репутация: 73
Всего: 329



PM MAIL   Вверх
Данкинг
Дата 1.9.2010, 23:10 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Yersinia pestis
****


Профиль
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8302
Регистрация: 7.11.2006
Где: მოსკოვი

Репутация: 1
Всего: 130



Цитата(Akella @ 1.9.2010,  15:15)
Вот ещё статья

Не совсем понял, что хотел сказать автор: высмеять паранойю по поводу вирусов? Это он правильно делает, только защита от порнобаннеров-то при чём. smile 


--------------------
There's nothing left but silent epitaphs.
PM MAIL WWW   Вверх
вадимголыш
Дата 15.2.2019, 12:24 (ссылка) | (нет голосов) Загрузка ... Загрузка ... Быстрая цитата Цитата


Новичок



Профиль
Группа: Участник
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2019

Репутация: нет
Всего: нет



Поставь 32 нод, мне помогает с такими вирусняками. Здесь https://kfornod.net/ нашёл рабочие ключи, по крайней мере для нескольких версий уже пробовал, всё работает
PM MAIL   Вверх
Ответ в темуСоздание новой темы Создание опроса
Правила форума "Windows"
December
bartram
Akella

Запрещается!

1. Обсуждать взлом и делиться кряками

2. Способствовать созданию и распространению вирусов

  • Для бессмертных бородатых вопросов типа Win vs Nix есть специальный форум Религиозные Войны
  • Несанкционированная реклама на форуме запрещена
  • Пожалуйста, давайте своим темам осмысленный, информативный заголовок. Вопль "Помогите!" таковым не является.
  • Чем полнее и яснее Вы изложите проблему, тем быстрее мы её решим.
  • ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ОС

Если Вам понравилась атмосфера форума, заходите к нам чаще! С уважением, December, bartram, Akella.

 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | MS Windows | Следующая тема »


 




[ Время генерации скрипта: 0.3272 ]   [ Использовано запросов: 21 ]   [ GZIP включён ]


Реклама на сайте     Информационное спонсорство

 
По вопросам размещения рекламы пишите на vladimir(sobaka)vingrad.ru
Отказ от ответственности     Powered by Invision Power Board(R) 1.3 © 2003  IPS, Inc.